01.01.2023 - 31.01.2023

#  Карелин » 24 янв 2023 23:23

словесник, Спасибо, но:
"Шеф, стоп! Я схожу!".
Как говорится, не в птеродактиля корм.
Не усвою это уже никогда, да..

#  Oleg.I.N. » 24 янв 2023 23:19

# Жентяй » 23 янв 2023 14:57
-------
Работайте, братья! Храни Бог.

#  словесник » 24 янв 2023 23:14

Карелин, Андрей, по гласным:
А -- Е -- И -- У -- А -- Е
То есть в обоих случаях (исходник и анаграмма) -- одинаково.
По метру-ритму-размеру это двустопный амфибрахий (таТАта таТАта). Ну то есть совершенно определённый классический ритм

А мои анаграммы по сегодняшним новичкам -- здесь и здесь. Впрочем, вы же видели...

Об этом принципе дополнительных "вериг" для большего эстетического эффекта я несколько раз уже писал.

#  Карелин » 24 янв 2023 23:01

словесник,
(дисциплинированно поднимает руку) Владимир Витальевич, раз пошла такая литературная пьянка (смеётся), прошу на примере Ваших недавних анаграмм разъяснить - "анаграммы, которые совпадают с "исходником" по ритму и (или) рифме!"
Пока не понимаю от слова совсем. "Параллельные гласные" тоже ввели в ступор. Проверка геометрией, типа..
(голосом Безенчука) "Можно в кредит" (кц). В смысле, в Off-Topic

#  Mike Lebedev » 24 янв 2023 22:54

Из полуночной лирики сегодня к юбилею Владимира Семеновича "Хоккей СССР и Владимир Высоцкий" https://dzen.ru/media/mike_lebedev/hokk ... 00ae50aa83

#  Карелин » 24 янв 2023 22:43

Шайбистов - со второй победой кряду! Пусть и в ОТ.
В четверг "Торпедо" одолеть - вот Гришин и приободрится.

Между тем в Европке футбол оживает. Мидвики, играют перенесённые матчи, переигровки разные..Скоро войдут в нормальный рабочий ритм, утраченный спасибо Празднику в Катаре, ага..

Кубок Англии. Эти консерваторы, чем думают, не знаю. Уже в пятницу начнётся программа 1/16, а сегодня ещё играется последний матч 1/32. Зато интрига - присоединится ли к "Рексхэму" такой же пятилиговый "Борэм Вуд" в старейшем турнире планеты?
Кроме того, там же, на острове, первый полуфинал КАЛ.
Мало ли - может, есть любители его, гм..

В БЛ, несмотря на то, что зимним чемпионом стала "Бавария", очередь за дефицитным серебряным подносом немношко колбасится. Шутка сказать, четыре команды на колесе сидят. Отрыв более чем рабочий - 5 очков. Среди них и "Лейпциг", расколошмативший (смотрел) "Шальку" в гостях - 1:6. Пятый - красотень от Ольмо. Я такие называю "теннисными". Мягкая подрезка и мячик парашютом над оборонцами и кипером опускается в ворота. Четвёртый они пропустили из-под Ларссика,которого за это заменили в перерыве.

Ну и "Ференц" п/к Черчесова в гостях дожал "Залаэгерсег"-1:2. На 90+1 забили. Отрыв - 11 очков и матч в запасе. Жаль, что из Кубка вылетели - не будет второго подряд дубля.
Зато есть 1/8 ЛЕ

#  Mike Lebedev » 24 янв 2023 22:41

Есть мнение, что Чуковский был болельщиком "Зенита"

#  suslov » 24 янв 2023 22:39

Дядю Сашу с ДР! Включите уже интернет там!

#  авоська » 24 янв 2023 22:19

Едут и смеются,
Пряники жуют.

Или вот это:

А тебя, кровожадная гадина,
Я сейчас разрублю как говядину

Гениально.

#  словесник » 24 янв 2023 22:17

Братья-анаграммщики! Даже, не побоюсь этого слова, анаграмматисты!
Не хочу навязывать этого своего искусственного правила... Но вслушайтесь! Ведь по-настоящему эстетично звучат те анаграммы, которые совпадают с "исходником" по ритму и (или) рифме! Именно тогда возникает это маленькое чудо "сходства несходного".

А уж если это можно сделать с вашей анаграммой, лишь переставив слова, -- не упускайте!

Вот, например, замечательные (но сами по себе, в отрыве от звучания "исходника") анаграммы Андрея Карелина. А если так? Всего лишь переставив...
Алексис Дуарте__Рад, если кусает
Все гласные -- па-рал-лель-ны!

Извините за столько строчек ерунды :-))).
Редактировалось 24 янв 2023 22:19

#  Ал » 24 янв 2023 22:16

Промес опять был на хоккее. Затягивает российская жизнь Антоху :)

Очки даются тяжело. Играем всплесками. Не видно системы, много ошибок. Хорошо, что есть желание.

#  Авверс » 24 янв 2023 22:15

Мечтатели, хехе.

#  лео22 » 24 янв 2023 22:11

авоська » 24 янв 2023 21:59Леха ты че Корнея Чуковского давно не перечитывал?)

А чего его перечитывать, я наизусть это помню. Но видимо у Мойдодыра номер сменился )))

#  Mike Lebedev » 24 янв 2023 22:11

"Вторую" не засчитали потому как бульбаш клюшкой вроде бы ловушку Рыбаря задел
Ну такое (с) Но всё же

#  лео22 » 24 янв 2023 22:07

Карелин » 24 янв 2023 20:48Алексис Дуарте = Если кусает - рад

Стало быть хороший защитник ;)

#  RedQuite » 24 янв 2023 22:05

Los » 24 янв 2023 21:53
звони Виторгану ... )


А, так это его номер 125? ))))))))))
Так он же уже старенький - 83 года. Неудобно беспокоить, да и непонятно зачем...)))

#  авоська » 24 янв 2023 21:59

Прикольная концовочка)
Овертайм.Играют три на три.
Минск завладел шайбой,снимают вратаря,заходят в нашу зону,тут же теряют и Локтионов забрасывает в пустые.
4-3 в пользу Спартака

Лео22
Леха ты че Корнея Чуковского давно не перечитывал?)
Мой любимый поэт.

#  лео22 » 24 янв 2023 21:58

авоська » 24 янв 2023 20:22Позвоните по номеру сто двадцать пять.

Говорят, номер в сети не зарегистрирован :)

#  starry_kashka » 24 янв 2023 21:57

Клюшкарей - с победой!..
Такое, конечно... Непонятно, почему 2ую в наши не засчитали...
Победа дома, над конкурентами за 8ое место, но ещё и очко подарили((...
Ну, или чудом второе взяли...
Редактировалось 24 янв 2023 21:58

#  Los » 24 янв 2023 21:53

RedQuite,

звони Виторгану ... )

#  mentufer » 24 янв 2023 21:51

Дуарте и Тавареш - именно такие трансферы, которые нам нужны. Игроки с одной стороны молодые и готовые прогрессировать, а с другой уже доказавшие свою состоятельность на относительно высоком уровне.
В нынешнем состава кмк явно лишние Рыбусь, Маслов, Игнатов (не тянут нужный уровень) и Николсон (ничем не лучше Мелёшина, но дороже в обслуживании и есть спрос из-за границы).

#  авоська » 24 янв 2023 21:03

Хоккей веселый сегодня.
Первая шайба Хохлачева просто шик.Растащили как на тренировке.
Пока 3-2 ведём.

#  vital_23 » 24 янв 2023 20:55

2 RedQuite
Вывод в итоге правильный у тебя. Дальше посмотрим и определим кто есть кто, но в силу сложившихся обстоятельств, и этому рады. А так и Тилл за 18 был с громадными перспективами, а тут какой то таджик с цыганом волосатым приехали)))

#  Карелин » 24 янв 2023 20:48

По традиции после "официально".
Алексис Дуарте = Суета дела - риск (из учебника по менеджменту)
Алексис Дуарте = Если кусает - рад (из "Камасутры"..Ой!)

Томаш Тавареш = Ша! (машет) Товар! (Эшуорт отвечает на вопросы папарацци)
Томаш Тавареш = О.. Шамар в штате?! (агент Николсона тревожно подсчитывает количество легионеров в "Спартаке")
Успехов новичкам!

Блиин, любимца и ровесника Гену Морозова забыл. Его ведь Бесков не побоялся выпустить в Мадриде против самого Хуанито. 18-летнего, в 1/4 КЕЧ. А тут 19-летнего Веденеева боимся ставить против второй лиги. Если сравнивать с союзным чемпионатом.

#  МосфОлд » 24 янв 2023 20:41

авоська » 24 янв 2023 19:42Неужели непонятно когда нас вернут в мировой спорт и футбол?

Да ещё печенья с вареньем выдадут?
- - - - - - - - - - -
По новичку(ам) всё нормуль. Им есть на кого равняться и за кем идти в бой!

#  suslov » 24 янв 2023 20:41

Как-то скучно всё. Покупают игроков без пафоса, без понтов. Если бы не Никодимоф вообще бы тухло было.

#  RedQuite » 24 янв 2023 20:40

vital_23 » 24 янв 2023 20:29
А мне кажется наоборот - Дуарте быстро встанет в старт, а Тавареш ещё побудет в ротации. Но это на уровне угадайки...

В любом случае - удачи нам с ними, а им с нами...)))

#  wod » 24 янв 2023 20:30

Надеюсь этот Тавареш
Не португальский волк нам всем )

#  RedQuite » 24 янв 2023 20:30

Los » 24 янв 2023 20:17
А на решение нашего РФС наверное можем повлиять, как малая часть общественного мнения...)))


авоська » 24 янв 2023 20:22
Да ладно, не бойся. Мы за тебя попросим у админов, это ведь прежде всего футбольный вопрос.

А если совсем боишься, напиши мне в личку, действительно интересно...

#  vital_23 » 24 янв 2023 20:29

2 RedQuite
Айртона как минимум не хуже заменил Хлусевич, в обороне от него пользы точно не меньше, если бы чуть удачи в атаке с моментами, так вообще полностью. Товареша надо смотреть, все таки кресты... но надеюсь он на правый фланг все таки
Дуарте, сразу Жиго не станет, но это как минимум лучше Мевли, для спокойствия ротации

#  авоська » 24 янв 2023 20:22

Да щас тебе,провокатор.Сам иди в бан)

Не могу вам сказать.Позвоните по номеру сто двадцать пять.

Команда укомплектована.
Можно драть бамжей пуще прежнего.
Напомню,последние два матча 3-0 и 0-0 в двухматчевом противостоянии в кубке.

#  Los » 24 янв 2023 20:17

- Мы повлиять на решение УЕФА можем ? Нет! Тогда давайте искать пуговицу ...

)))

#  RedQuite » 24 янв 2023 20:16

авоська » 24 янв 2023 20:03

С таким же успехом можно пообещать - что через 2 года луна на землю упадёт!
Не веришь? Так 2 года ещё не прошло!)))

Не, ты нам объясни свою логику, хотя бы в двух словах...


vital_23 » 24 янв 2023 20:05
Размен Мевли на Дуарте, да и Товареша на Николя, выглядит как минимум перспективно...

Надо наших новичков сравнивать не с Мевлей и Рассказовым, а с Жиго и Айртоном! Тогда и будем говорить о перспективах, о пока - только попытка исправить старые косяки! Что конечно тоже делать необходимо!
Редактировалось 24 янв 2023 20:21

#  vital_23 » 24 янв 2023 20:05

Размен Мевли на Дуарте, да и Товареша на Николя, выглядит как минимум перспективно, и то что Лук не забил на команду... Если будут Промес с Мойзесом, то ведь реально возможно не малое! Вообще как минимум оптимизм есть, есть от чего отталкиваться! Молодая, дерзкая и очень перспективная команда подобралась, во всех линиях между прочим, без проседа где либо

#  авоська » 24 янв 2023 20:03

Ну да,обещал.Что два года прошло?
Сиди спокойно,жди и не дрыгайся.
Редактировалось 24 янв 2023 20:05

#  RedQuite » 24 янв 2023 19:52

авоська » 24 янв 2023 19:42
...Неужели непонятно когда нас вернут в мировой спорт и футбол?


Так ты же не объясняешь ничего, говоришь всё загадками да намёками. Обещал нам ЕК вернуть через 2 года...)))

Прояснил бы хоть разок. Конечно нам непонятно, а только смешно...)))

#  Юрьевич » 24 янв 2023 19:49

И Вагиз, и Цымбаларь, и Попов, какое-то время Гена Морозов.

#  авоська » 24 янв 2023 19:42

Самого дружелюбного ВВ-шника Саню SAS с днём рождения!
Не пропадай надолго!

Неужели непонятно когда нас вернут в мировой спорт и футбол?
Удивляюсь на вас честное слово.

#  Карелин » 24 янв 2023 19:38

Прилетели, подписали. Оба-два. Пошёл за анаграммами..
АД - № 4, ТТ - № 20.
Вагиз не под четвёртым номером выступал?
Редактировалось 24 янв 2023 19:42

#  Юрьевич » 24 янв 2023 19:37

Алексей и Товарищ, вы дома! По-русски Алексис - Алексей, а Томаш - Фома
Редактировалось 24 янв 2023 19:40

#  RedQuite » 24 янв 2023 19:33

Gt3 » 24 янв 2023 18:55

Это мне голову не исправить? Не смеши людей ))):
https://www.youtube.com/watch?v=xoLnLuhngcM

Последние игры Пруцева в ЧР: с Химками - 7,88; с Торпедо - 7,44; с Сочи - 7,15; с Локо - 7,61! И это подряд!

Играли ли так в полузащите Литвинов и Умяров когда-нибудь? Никогда и даже близко! Более того, скорее всего они так и не смогут (буду рад ошибиться)! Конечно, надо Пруцева смотреть вдолгую, но шансы есть, кмк...

А по Бальде ты судишь по тайму последнего товарняка? Там до Промеса как до луны, скорее больше похож на постаревшего Педро Рошу...)))
Не, понятно что это предсезонка, пусть работает усердно - тогда наверное посмотрим в Кубке...

#  suslov » 24 янв 2023 19:23

Зря вы так о встречах по возврату в УЕФА.
Явно законодательную и регламентную базу готовят. Но всё от них не зависит.

#  Карелин » 24 янв 2023 19:02

Тот случай, когда поговорка "водить вола" имеет позитивное наполнение. Я бы даже сказал, конструктивное, хех..
Пусть рабочая группа РФС и продолжает отрабатывать рабочую карточку. Оргтехмероприятия, концепции и тому подобное.
Хаджинасреддинизм, одним словом

#  Gt3 » 24 янв 2023 18:55

RedQuite,
Умярова и Литвинова на лавку, а Пруцева в состав??!! никакого соображения.. как ни бейся, а голову не исправить..)

Если кто-то сможет один фланг закрыть, то я бы Мозеса под напами ставил. Впереди вариантов огромное множество появляется.. Хочу на Бальде посмотреть с Соболем.

#  лео22 » 24 янв 2023 18:51

Ал » 24 янв 2023 18:28Беда ещё в том, что лезть в их деятельность государству нельзя. Могут вечно "вести консультации" :)

Старина, полагаешь, что РФС самостоятельна сейчас в принятии решений, в том числе оставаться в Европе или идти в Азию? ;)
Думаю, УЕФА тоже в курсе. И в нашем уходе не заинтересованы, в том числе по финансовым соображениям. И заняли позицию, типа давайте подождем, не торопитесь, а?

#  El Jugador Rojo-Blanco » 24 янв 2023 18:49

Ал, очевидно, что это возможность потянуть время в условиях общеполитического разворота на Восток.
Понятно, что в футболе это самоубийство для нашего футбола.
Все хотят вернуться играть именно в УЕФА. Но Дюков же тоже должен руководителям как-то объяснять почему в Азию не переходим.
Вот сейчас может рассказать про то, как для начала возобновили диалог, возможно какие-то конкретные условия выдвинули нам (пусть пока и невыполнимые), а не как раньше забанены до особого уведомления.

#  лео22 » 24 янв 2023 18:44

Ал, по позиции УЕФЫ думается так - и хочется, и колется, но мама не велит. Пока так. Поэтому и февраль.
Ну а по факту расписались в своей не самостоятельности. Да и бессилии и отсутствии авторитета, ссут думаю, что не смогут обеспечить полную безопасность нашим.
Пробитых на голову ультрас хватает.

#  Ал » 24 янв 2023 18:28

митхун » 24 янв 2023 18:23Бурную деятельность развели.


Это позволяет сохранять бюджет, оправдывает поездки, зарплаты и бонусы аппарата. Их понять можно.

Но остальным к чему такой цирк? Беда ещё в том, что лезть в их деятельность государству нельзя. Могут вечно "вести консультации" :)

#  митхун » 24 янв 2023 18:23

Ал » 24 янв 2023 18:16Бла-бла-бла. На годы

Представляю их встречу.Наши- пора поговорить о том что пора возвращать клубы.Они- конечно,но только не сейчас.Поговрим через месяц,может ситуация измениться.Бурную деятельность развели.

#  Ал » 24 янв 2023 18:16

- Рабочая встреча РФС и УЕФА завершилась. Ключевой была тема необходимости возврата российских сборных и клубов к международным соревнованиям. Стороны согласовали порядок дальнейшего взаимодействия и договорились продолжить контакты. Следующая очная встреча с участием представителей РФС и УЕФА состоится в феврале, — говорится в заявлении пресс-службы коммуникаций РФС.

Бла-бла-бла. На годы

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".