«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.05.2015 - 31.05.2015

#  TonyFox » 21 май 2015 15:16

Арнольдыч, вернись, я все прощу...
Кто блин вместо? Откуда деньги? Щас как торпедо будем сидеть

#  flint » 21 май 2015 15:15

ЕБАНУТЬСЯ!!!

Мало кто знает, но это мой подарок на ДР моему другу Диману Schopfer
С днюхой, дружище!!!
Редактировалось 21 май 2015 15:18

#  RedQuite » 21 май 2015 15:14

Э! Куда! А деньги?

#  Yurigun » 21 май 2015 15:14

Федун - главный тренер, чтоль? .........

#  Berloga » 21 май 2015 15:13

Непонятное какое-то заявление, но все равно надеюсь это не штука и не взлом сайта)

#  TRIV » 21 май 2015 15:13

Остается открытым вопрос...
А кто же все эти профессионалы???

#  men_in_red » 21 май 2015 15:13

Загадочное заявление. Дотком упал.

#  Novoros » 21 май 2015 15:13

Домком хакнули? Я устал, я ухожу. Не верил, что доживу.
Но вообще верится после пассажа "Заканчивается десятый чемпионат России, когда я возглавляю Совет Директоров ФК «Спартак»... и понимаю, что настало время отдать полномочия профессионалам".
Редактировалось 21 май 2015 15:16

#  wod » 21 май 2015 15:13

Гы, ЛАФ признался, что не шарит в управлении клубом :-D

#  чннхнпS » 21 май 2015 15:10

вот к чему бы это???? предварительные ласки какие-то

#  Guliver » 21 май 2015 15:09

TonyFox, Гераскин ёпта... Живые позавидуют мертвым ! -))
Редактировалось 21 май 2015 15:13

#  Turiaf » 21 май 2015 15:09

Читаю новость и глазам не верю. Подтвердите, что это правда?

#  TonyFox » 21 май 2015 15:08

Леонид Арнольдыч нас покидает?
Каким профессионалам он передает управление?
http://spartak.com/main/news/71576/

#  Soratnik_SM » 21 май 2015 15:08

ОБРАЩЕНИЕ ЛЕОНИДА АРНОЛЬДОВИЧА ФЕДУНА
http://spartak.com/main/news/71576/

#  mp » 21 май 2015 14:59

mifta,
Один господин теряет ежегодно гораздо больше ,содержа некогда великую команду,которая не приносит ему даже морального удовлетворения.

#  RedQuite » 21 май 2015 14:52

mifta » 21 май 2015 14:03

Подумаешь, а на другой чаше весов - безусловное лидерство в нашем футболе, чемпионства через раз, участие в ЛЧ каждый год, радость и счастье ихних болел. А теперь сравни с нами... Не, "игра стоит свеч"(с).

#  SAS » 21 май 2015 14:40

Защитник «Спартака» Сальваторе Боккетти, выступающий на правах аренды за «Милан», покинет клуб и вернётся в стан красно-белых по окончании текущего сезона. Об этом сообщил портал Calciomercato.

#  recchi » 21 май 2015 14:21

Хорошо вам "проверяют каждый поезд".
У нас просто из электрички контроль не выходит - туда-обратно кочует всю дорогу. Каждого новичка сразу видят :). А то со своим склерозом и "ветеранов" не помнят - по 4 раза смотрят На билет.

#  flint » 21 май 2015 14:18

Я не знаю, какой процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз
viewtopic.php?f=35&t=2255&p=475203#p475203
Продолжаем голосовать, кто не отметился

#  КБ Арташес » 21 май 2015 14:09

MadMat » 21 май 2015 13:51В этом контексте поступок Дзюбы на порядок ужаснее.

почему?

MadMat » 21 май 2015 13:51Там уже отказывать он не мог, отказался бы, должен был уйти с тренерства.

кто-то ставил такие условия?

#  mifta » 21 май 2015 14:03

RedQuite » 21 май 2015 10:57Проблемы у мусора и краснодара. А у бомжей - так, укус комара. Можно только позавидовать. Или может мы чего не знаем?

Можно только позавидовать таким комарам: раз укусил - двенадцать миллионов в кармане! Ну ладно, половина из них условно, их вернут, если "Зенит" выполнит план финансовой стабилизации, но шесть миллионов они всяко просрали. Ну и заявку им сократили на трех игроков.

#  petrov13 » 21 май 2015 13:51

knn,
Николай, ну е-мае ((( я же не прошу тебя предоставить мне годовую отчетность большого Спартак. Спрашиваю именно как у спеца (щас без иронии): просто предположи "вариант развития событий", при котором условная трехкратная разница в посещаемости не увиличит итоговую прибыль. Пожалуйста.

#  MadMat » 21 май 2015 13:51

Тверской » 21 май 2015 10:45Неужели ты реально считаешь, Матвей, что онопкин поцелуй - из той категории поступков, что оправдываются?
И уж тем более грустно читать в этой связи кивок на великого Бескова

Знаешь, чему меня научила жизнь, так это не рубить сплеча комментируя отдельные поступки людей и всегда помнить о том кем они были и кем они стали.
Например, через десяток лет поступок Сычёва стал вполне понятен и прощение лично моё он получил. Хотя красивую легенду он своим поступком уничтожил. Как кстати и свою карьеру. Но что возьмёшь с ребёнка.
В этом контексте поступок Дзюбы на порядок ужаснее.
Я это к тому, что Виктор Онопко сделал конечно ошибку. Но попытаться понять зачем и почему он это сделал - мы можем. Хотя бы в память об его прежних заслугах.
Это к тому, что поступок Онопко сделан им в зрелом возрасте, уже после окончания карьеры футболиста. Он не должен был соблазняться тренерской карьерой в цска, но понять, что такие шансы выпадают не часто мы можем. Вторая ошибка, что он пошёл на встречу с болельщиками, которые спровоцировали его на это. Там уже отказывать он не мог, отказался бы, должен был уйти с тренерства.
Каждый наш поступок, он где-то что-то меняет в мироздании. Сравнивать с Бесковым - почему нет? Величие тренерского гения Бескова в Спартаке мы поняли и приняли далеко не сразу. Первоначально - его назначение было встречено в штыки.
Великим для нас Бесков стал в 80-х, но никак не в 70-х. Великим в контексте Спартака конечно-же.
Конечно модерировать ситуацию что будет если - дело неблагодарное, но отказывать в возможности быть членом команды лишь потому, что в какой-то момент сделал глупость - неэтично и некрасиво.
Этика футболистов - она немного иная, и Виктор Онопко, да и большинство спартаковцев не пылают ненавистью к цска в повседневной жизни. Это противостояние для футболиста часть театрализованного представления под названием футбол.
Повторюсь - ошибка Онопко, даже не в том, что он пошел тренером в цска. А в том, что он пошёл на встречу с болельщиками и повёлся на провокацию.

valdano, знаешь, во-первых раз на раз не приходится конечно. Я к тому, что год от года дети разные. Но добротных игроков Спартак выпустил из академии достаточно.
Конечно можно сразу отринуть фамилии того же Прудникова, мол чего он добился, и опять же давно. Т.е. Погребняка тоже некорректно вспоминать. Олега Иванова, Федора Кудряшова, Кузбмина тоже как бы некорректно да?
Ну про Дзюбу хорошо говорить уже нельзя. Паршивлюк, Комбаровы, Макеев тоже пыль из под ногтей?
А из совсем молодых - так их шансы ещё впереди. Кто сказал, что их карьера загублена только потому, что у них главный тренер Якин?!
Зотов, Тимофеев. Имён хватает. Пока или уже не звёзды. Но кто сказал, что они плохие игроки?!
Да и на Паше Яковлеве я бы крест не ставил. Может быть игрок и не для Спартака, но для вышки вполне подойдет.

#  Гуделл » 21 май 2015 13:49

blind_guardian, Дамир, давая такие интервью - Романцев дает и все основания для любых предположений, подобных сделанному мной. Это раз. Два - мало ли кто что про кого говорил. Если дело у мужиков в приоритете - объяснятся, выпьют, на крайняк, и впрягутся. Прекраснодушие, понимаю, но, но...
irod sm, полностью отдаю себе в этом отчет. Я вообще по поводу нашего футбола абсолютный пессимист, даром что болельщиком сб. России не являюсь

#  Cтаканов » 21 май 2015 13:47

какой то кладезь параллельной реальности и головокружения от возможности написать на вв.
хуй стоит - голова не думает.
ну или ни то и ни другое.
Лавров, динамовец, пророк Мухаммед, Тихонов, Онопко, дублеры.... все в кучу

ща будет вам и зачистка и суверенная демократия, каво то и на годик потеряем

#  irod sm » 21 май 2015 13:40

Гуделл

Оскудело футболистами - потому что тренерская школа выдохлась еще больше.
Сейчас , если ты не тренер в академиях молодежных - ты не выживешь, ибо нет на такую должность денежек.

Подкласс - "первый тренер-учитель" в нашей стране убит.
Раньше выборка от кожаного мяча начиналась.
СДЮШОРов немерено в стране было.
Сейчас это накладно, и если в городе нет большого клуба ( вышки или первой лиги) - ими никто как следует не занимается.

#  blind_guardian » 21 май 2015 13:38

Соберитесь. Мясо не бегает. И отсьаньте от Романцева. Он чо думает уже не раз про Федуна сказал.

#  wod » 21 май 2015 13:34

knn, Коля, это именно оплата услуги продажи билета.
Штраф - это когда полюбас покупать отказываются.
и визуально: на рижском направлении как бегали, так и бегают =)

#  Тверской » 21 май 2015 13:33

“Побег из Шоушенка-2” смотрели? - Там чувак под турникетом ход к электричке прорыл

#  Гуделл » 21 май 2015 13:30

Denich » 21.05.2015 13:23Гуделл, вот, вижу, человек в теме))

Куда уж мне, земляк... Как говорила Щука из "Понедельник начинается в субботу", "годы у меня не те - дрова пилить"))) Так, со стороны гляжу...

#  Denich » 21 май 2015 13:23

Гуделл, вот, вижу, человек в теме)) правда, справедливости ради, турникеты стали почти в человеческий рост, как раньше бывало, так просто, не сиганешь))) да и охраны тьма (ну, на Ярославском по крайней мере)

#  Гуделл » 21 май 2015 13:13

новичок хзк » 21.05.2015 12:57А как безбилета сесть в собаку? Там турникеты, и на выходе. Учите, ))

Спрашивали - отвечаем: 1. взять билет до ближайшей станции, пройти через турникет, а ехать за тридевять земель - экономия; 2. войти на промежуточной станции, где нет турникетов; 3. сигануть через турникет

#  Mike Lebedev » 21 май 2015 13:13

С вас на Рижской берут за прекрасный вид на новый красавец-стадион, плюс опять же родина святого Романа, великомученика за Игру Спартаковскую. За это, считаю, и стольник можно выставить
А мы у себя что видим? Химки с Санкт-Галленом, которого не было?

#  knn » 21 май 2015 13:10

petrov13

Александр, чтобы ответить на той вопрос нужно видеть баланс и форму 2 "отчет о прибылях и убытках".
"Брякнул" я по анализу отчетности аэрофлота (не помню года), где было четко видно, что увеличение (причем порядок увеличения там отнюдь не как на стадионе) перевезенных пассажиров не увеличивает балансовую прибыль.
Про стадион не было с моей стороны аксиомы, а лишь вариант развития событий.

#  mp » 21 май 2015 12:58

Гуделл,
Нут так очень средних(даже для нас) у нас тоже пачками.
Куда ни глянь,то наш воспитанник,то имел когда-то отношение.

#  новичок хзк » 21 май 2015 12:57

А как безбилета сесть в собаку? Там турникеты, и на выходе. Учите, ))

#  petrov13 » 21 май 2015 12:54

knn,
Ок, Коль. Давай финансовый год возьмем, мы же люди серьезные. Как 15 аншлагов на открытии могут привести к меньшей прибыли, чем средняя посещаемость в районе 10 тысяч?
Просто мне кажется, что ты буркнул свысока глупость про "без образования не понять", а теперь выкручиваешься. Будь добр, развей сомнения.

#  knn » 21 май 2015 12:46

русские писатели очень далеки от народа, я бы даже сказал неприлично далеки.
Во-первых, наценка в электричке это не за услугу, если я прально помню, а штраф за бесплатный проезд.
Во-вторых, бегать перестали, имхо, потому как стратегия контроля достигла небывалых высот и мало того, что с контролерами стали ходить охранники, так они еще умудряются контролировать сразу 2 вагона, чтобы ловить особо одаренных.
В-третьих, как минимум на рижском направлении контролеры практически в каждый поезд проверяют (чисто по ощущениям).

Нет, если русские писатели проезжают с народом всего 1 остановку, то да, может сложиться ощущение, что контролеров вообще не существует)))

#  Гуделл » 21 май 2015 12:43

mp, это только на нашей почве, скудной как черноземом, так и, видимо, садовниками. В Голландиях-Германиях, насколько я могу судить, как раз пачками футболистов и штампуют. Может, не звезд первой европейской величины, но нам первой и не надо, второй сорт для нас совсем не брак

#  Тверской » 21 май 2015 12:41

Allig » 21 май 2015 12:20Согласен. Отчасти

Игорь, я не про ДЮСШ
Ты неологизм этот неправильный - не употребляй больше никогда, пожалуйста, ладно?
В церкви Святого Ромба - Фёдор и Константин Иваныч - святые люди, и никому, я считаю, не позволительно касаться их памяти грязными руками

#  mp » 21 май 2015 12:40

valdano,
Приличный,а тем более хороший футболист-это товар очень и очень штучный.Единичный,можно сказать.
Их нельзя штамповать как на потоке. Потому и появляются раз в несколько лет.
Арнольдыч и тут видимо заблуждается,мечтая вводить в основной состав молодежь из академии пачками.Не будет этого.
Никогда не будет.

#  Denich » 21 май 2015 12:37


Да, особенно их "отсутствие" было ощутимо в минувшее воскресенье после дерби в пригородном поезде Москва - Александров, лично мне пришлось сделать, как минимум 2 рывочка, ибо эти попрошайки начали проверять проездные документы со станции Лосиноостровская, а закончили совсем "недалеко" после станции Софрино, причем моб их был внушительным, видимо всех перекинули на наше направление))) Ну или далеки писатели от народа нынче :D:D:D

#  Гуделл » 21 май 2015 12:35

Прочитал рассуждения про «какой тренер нужен Спартаку». Не подвергая ни малейшему сомнению правомерность уже навязшего в зубах тезиса о том, что главное в нашей горестной ситуации, видимо, всё же не тренер, а отсутствие системности, подумал вот о чем. Во-первых, все, кому не лень (а не лень, похоже, никому), пропагандируют идею «своего тренера», и дальше по кругу гоняют Аленичева, Рахимова и даже Тихонова и даже Онопко. Во-вторых, давным-давно аксиомой звучит вывод «Федун – не болельщик Спартака, ему на всё пох, лишь бы его не костерили с трибун». В-третьих, как оказалось (цитата), «не исключил Романцев и собственного возвращения к тренерской стезе: "Активно начал лечить спину. Если вылечу, какое-то предложение, может, и приму. Все-таки, когда сидишь на скамейке и от тебя зависит практически все, у тебя немного зашоренные глаза. А сейчас смотрю как болельщик. У меня много новых мыслей, много наработок, которые я записываю. Так что, если пойду в какую-нибудь команду, увидите много нового"

Если всё это хозяйство просуммировать, то вывод ясен, как небо над Испанией в 36-м году 20 века: назначив Романцева, Федун не рискует, вроде бы, абсолютно ничем, восторженное одобрямс абсолютного большинства болельщиков, даже скептиков, ему гарантировано. Политически, особенно в данной ситуации, этот ход беспроигрышный.

Но, как юрист, я не могу не сказать любимое юридическое «но в то же время…» Почему Федун не делает напрашивающееся е2-е24 и детский мат? Я краешком уха слышал историю, что он какое-то (не очень малое) время назад думал обо всём этом, но его остановили соображения, связанные с … ммм… определенными слабостями Олега Ивановича.

Что сие значит? Я делаю свой вывод, что Федуну далеко не всё так пох, как это многие преподносят. В противном случае он был сто раз кинул нам кость и успокоил нас на год-два стопроцентно. Но, в любом случае, на мой взгляд, приглашение Романцева в данной ситуации – напрашивается. Риски неважны, положение и так аховое. А так, «а вдруг» можем получить позднего Лобана-2

#  Mike Lebedev » 21 май 2015 12:22

Раз у нас сегодня такой экономический разговор, тоже поучаствую
Русские писатели, как известно, довольно регулярно пользуются пригородным железнодорожным сообщением. Ну там, чисто прикоснуться к корням, узнать из первых рук чем живут народ и население, что их тревожит, беспокоит, что вообще сограждане думают о будущем России и так далее
Раньше было как. Идут контролеры – салют мальчишу: все похватали свои айфоны-планшеты, из одной двери выскочили, рывочек – в другую вошли, как положено. Потом контролирующим органам была придана дополнительная функция, и они стали продавать билеты. И народ маленько остепенился, а может, и проникся культурными ценностями, осознанием важности своей миссии на этой земле – короче, бегать стали меньше. Ну правильно: раз едешь, хера там скакать как молодой, можно и уплатить при случае
А потом…
Как неоднократно подчеркивалось, состав у Локомотива ничуть не хуже чем у нас. В том числе и менеджерский. И там наверняка тоже нашелся свой «Йохан» с обычной трудовой биографией: родился в Нижнем Усть-Пиздюйске, там же окончил первые три класса ЦПШ, ничем среди сверстников не выделяясь, но потом кому-то из предков пофартило на зыбкой углеводородистой почве, обучение в Оксфорде, стажировка в Гарварде, короче – разбирается и материалом владеет
«С хуя ли? - подумал условный Йохан, - Это почему же билеты в поезде надо продавать по той же стоимости, что и в кассе? Это ж – услуга! Надо брать по полтиннику еще! Это если добавить, то есть по полтосу с каждого акта продажи – это ж сколько выйдет! Клондайк! Эльдорадо!»
Сказано – сделано
А полтинник, друзья, как вы знаете – может и немного, но за здорово живешь его отдавать никто не будет. И скачки по вагонам возобновились в тот же день
Более того. Они сначала возобновились, а потом… а потом прекратились! Но не потому, что возобладало гражданское правосознание. А потому, что исчезли контролеры. Ясное дело, у них же зарплата в проценте от выручки, а коли нет выручки, то за голый оклад никто по вагонам в жару и зной бродить не будет. И они – вымерли как мамонты. Нет, встречаются еще, но ощутимо реже
Все довольны. Стало ли у РЖД больше денег на повторное приглашение Кучука – неизвестно. Но, думается, едва ли
Вот – менеджмент! Вот искусство управления и делегирование полномочий!
А вы каким-то словоблудием занимаетесь, прибыли там, стратегии, тренды, философии…
Бухгалтерия юрского периода, одним словом

#  Allig » 21 май 2015 12:20



Согласен. Отчасти. Надоедает видеть способных ребят (способных в центре поля мячик грамотно катать), которые потом в большом футболе ничего не показывают. И что-то все меньше их появляется в главной команде, даже на несколько матчей. Чтобы сейчас футболист габаритов Федора в полузащите заиграл, ему очень много нужно еще: или супер-длинный пас, или супер-точный пас, или супер-обводка, или ... и так далее, включая какой-никакой удар и т.д. А на самом деле несколько таких качеств. Нет такого - подвинься. Лучше оказывается дубоватый Эберт, который носится до последней минуты и прессингует.
И как-то "яркости" у ребят наших последних выпусков не хватает. Козлов, пока резкость не потерял, еще в этом смысле подавал надежды (хотя, как игрок, он мне не очень нравится). Какие-то стандартные все. Даже в эпизодах не могут "сверкнуть". Ни обводкой, ни ударом, ни скоростью...
Им бы все средний пас отдать в середине поля. Желательно в условиях отсутствия прессинга со стороны соперника.
Ладно, посмотрим на спартаковскую игру в условиях ФНЛ. Может, я не прав. Подождем прогресса от Давыдова, Кротова и др. Говорят, они "пашут" на тренировках.

#  valdano » 21 май 2015 12:17

MadMat,
Кто там особенно из Академии то востребован? Только не надо про Самедова, Шишкина, это было давно. Из недавних кто? Где Чежия, Советкин, Лугачев, Бажев, Динеев и так далее? Малоян и Рыжков - да, играют в Туле нынче, их уровень - аутсайдер РФПЛ. Прудников без особого успеха мотается из клуба в клуб. Посмотрите, кого Академия выпускает. Много там индивидуально сильных футболистов с обводкой, хорошо поставленным ударом или напротив цепких, умелых в отборе защитников? Вот пришел Промес из школы Аякса, видно, что чувак обученный, кто рядом с ним Кротов, а ведь только на год моложе? Полено, да простит меня Слава.

#  knn » 21 май 2015 11:51

можт Онопко не целовал, а сплюнул в шарфик. Этого же не видно?! :D

#  Тверской » 21 май 2015 11:45

MadMat, Матвей, я тебя очень уважаю, и почти всегда готов подписаться под всем, что ты пишешь)
Но по этому http://spartak.msk.ru/guest/viewtopic.php?p=475357#p475357 - прости, но сплошное ((
Неужели ты реально считаешь, Матвей, что онопкин поцелуй - из той категории поступков, что оправдываются?
И уж тем более грустно читать в этой связи кивок на великого Бескова

#  Лохматый » 21 май 2015 11:35

Allig, ну, и?

#  Superfuzz » 21 май 2015 11:34

RW-since-1983.11.02, я не говорю, что псина молодец и типа перевоспитался. Я говорю, что он выдал вполне чёткий комментарий по Дзюбе, а чем он руководствовался - второй вопрос.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".