01.07.2018 - 31.07.2018

#  Nikiforoff » 08 июл 2018 19:04

Перед чм в России......
Стоят два полузащитника Российской И мб бельгийской(французской) сборной.
Российский. Вот щас мы выйдем и тех и тех, ух. Аш трясёт. Быстрее бы, быстрее начали. Уж этих то точно, сладкие больно стоят и ближе всех к нам!а!ну быстрее бы уже.
Коллега по амплуа, позевывая. Да ну нах. Щас начнется переебем всех, кто попадется!

#  SAS » 08 июл 2018 18:53

Valex1956 » 08 июл 2018 18:47
Валя... - "Судьба - злодейка" ...

ноооо - поём с Верой....

https://zvooq.online/tracks/%D0%B7%D0%B ... 0%B1%D0%B0

#  Valex1956 » 08 июл 2018 18:47

SAS,
Cаша, судьба решила,что мы ещё не готовы к такому триумфу. Её не обманешь.)

#  Васильев1967 » 08 июл 2018 18:39

ys » 08 июл 2018 18:06Странный день. Ни футбола ни тенниса. Я уже забыл как жить ни за кого не болея.

Волейбол погляди, Россия-Франция в 21.40. мск, финал Лиги наций.
Регби семерка какая-то есть нынче.

#  RedQuite » 08 июл 2018 18:34

valdano » 08 июл 2018 16:32
...Как бы Кутепова не забрали... 12 млн. отступных за него выплатить любому европейскому клубу из топ-5 - раз плюнуть. Да и сам он никогда не скрывал, что хочет уехать. Я бы отпустил при хорошем предложении...

А я бы удержал...
Для начала - ему надо зарплату увеличить (до уровня Зобнинской), он ведь теперь основа сборной. Плюс бонусы там всякие, подъемные, и отступные не забыть удвоить (как минимум)...
"Корову свою не продам никому,
Такая скотина нужна самому". (с) С.Михалков.

#  Шигала » 08 июл 2018 18:34

Nikiforoff, Все заибись, только я вчера забился на десять тысяч метров, нужно обогнать даму, которая вся в грамотах и медалях. Какой то капец вчера был, а будущее это будет ад.

#  Nikiforoff » 08 июл 2018 18:27

Не хотелось бы оскорблять чувства аналитиков))). Но как то все забыли, что единственный наш шанс на этом турнире был бегать, бегать и рвать сраку. И молодец Стас, что смог донести это до почти всех, из выходящих на поле. Пример феди, который возможно решил, что забивая в товарняках, стал ФУТБОЛИСТОМ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, тому косвенное доказательство.За турнир молодцы. Порадовались и хватит. Чудес не бывает. Сраку рвать всю карьеру невозможно. В футбол еще уметь надо играть. С этим пока у многих серьёзные проблемы. Еще работать и работать, а там увидим... Желаю конечно, чтоб в 2028 мы не говорили, что последняя годная сборная была в 2018,а до этого в 2008,до этого в 98(эх, филя) etc))).

#  ys » 08 июл 2018 18:26

teorver,

Это не суд и доказывать никому ничего не обязательно. Достаточно решить, показывал ли ты кому то из вовлеченных в то же событие условный средний палец своей фразой. А он показывал.

#  Alex Green » 08 июл 2018 18:24

Berzini » 08 июл 2018, 18:12Роджер с Рафой сами будут за мячиками бегать

Теннис - в 16 по Москве, футбол - в 18. Так что да:) Но накануне время начала теннисного матча могут поменять!

#  SAS » 08 июл 2018 18:15

... ну почему и как пеналь от Модрмча залетел в наши ворота ???? ... ((((

#  Berzini » 08 июл 2018 18:12

Если англия выйдет в финал (а я думаю выйдет), то финальный день уимблдона пройдет, видимо, при пустых трибунах, без бол-боев и судей. Роджер с Рафой сами будут за мячиками бегать)

#  ys » 08 июл 2018 18:06

Странный день. Ни футбола ни тенниса. Я уже забыл как жить ни за кого не болея.
Но это всего лишь до завтра.
А ровно через неделю Наполеон опять возьмёт Москву.

#  teorver » 08 июл 2018 18:03

Samwise » 4 минуты назадДаже штрафа не дали. Интересно что он должен сделать чтобы ему впаяли дисквалификацию.


Гм. Горлукович правильно сказал: "Зачем обращать внимание на его мнение? Я его не осуждаю и не приветствую. Сказал и сказал. Человек свободен в политических высказываниях. Он же никого не оскорбил".

Вы отзеркальте ситуацию. Условный Кутепов несколько лет провел в Греции, а потом после победы сборной над Турцией сказал бы: "Слава Греции". Вы бы стали возмущаться, если бы его дисквалифицировали - что он тут такого сказал? А у греков с турками отношения тоже не мед. Или любую пару исторических соперников подставьте - Англию и Францию хотя бы. Или финнов и шведов.

#  NikNik » 08 июл 2018 17:51

Alex Green » 08 июл 2018 17:30Alex Green » 08 июл 2018 17:30


Кто бы мог подумать до ЧМ - что после вылета нашей команды, на следующий день столько народу придет поприветствовать нашу сборную...

Теперь бы не растерять все это и не профукать....

#  Samwise » 08 июл 2018 17:49

Рафаэлло Джованьоли » 08 июл 2018 17:19ФИФА вынесла предупреждение футболисту сборной Хорватии Виде за неспортивное поведение

https://worldcup2018.tass.ru/articles/5356659

Пожурили...

Даже штрафа не дали. Интересно что он должен сделать чтобы ему впаяли дисквалификацию.

#  Alex Green » 08 июл 2018 17:30


#  Большой Хорхе » 08 июл 2018 17:24


Не далее чем в этом ещё году мы проиграли в ЛЕ середняку Ла Лиги. Середняку, который легко покупает себе игроков по 30 лямов.

Молодцы, что показали себя на празднике.
Но показывать себя в серых буднях важнее.

И "нога Кутепова" - в АПЛ так в КАЖДОм матче будет. Ничего необычного.

И начать европейскую карьеру с умеренного уровня - вполне хорошее решение.

#  SAS » 08 июл 2018 17:21

mp » 08 июл 2018 17:14
вотттт - и так на душе полное опустошение после игры ,
а ещё Смолова так пиарят..... - а ему это и надо - даже мячик поцеловал после не забитого им пеналя... и его слова в фан зоне сегодня на встрече с болельщиками.... - "как с гуся вода"... (

лучше дайте аналитику на все замены Стаса и что это было при их первом голе нам ???? .... ((((

#  Рафаэлло Джованьоли » 08 июл 2018 17:19

ФИФА вынесла предупреждение футболисту сборной Хорватии Виде за неспортивное поведение

https://worldcup2018.tass.ru/articles/5356659

Пожурили...

#  mp » 08 июл 2018 17:14

А что все Смолов да Смолов? А Фернандес?
Забивай и играем дальше. Все поровну.
А он взял и мимо кассы.
Хотя играл здорово

#  Стрекалок » 08 июл 2018 17:00

Gt3 » 08.07.2018 16:23
Леня,никогда не хотел,чтобы он перешел к нам.

#  Шигала » 08 июл 2018 16:56

Gt3, ты радиоактивный? Ты себя хоть раз читал? Если читал, прочитай "Впередсмотрящего", вы два долбоеба.

#  Alex Green » 08 июл 2018 16:47

Официально из Австрии: Глушаков:))

#  Бауманец » 08 июл 2018 16:45

valdano » 08.07.2018 16:32:41Бауманец,
Как бы Кутепова не забрали. Парень сыграл уровнево на этом турнире. Центрзащ - позиция в современном футболе дефицитная и дорогая. 12 млн. отступных за него выплатить любому европейскому клубу из топ-5 - раз плюнуть. Да и сам он никогда не скрывал, что хочет уехать. Я бы отпустил при хорошем предложении. Пусть растет и развивается, если есть желание.

Думаю, не уедет в этом году.
Рановато Илье уезжать, слишком мало игр на высоком уровне.
Сейчас его могут позвать в середняк Бундеслиги, Серии А, или ЧФ.
Нафига ему это?

#  Шигала » 08 июл 2018 16:41

Q_, охуееный ты бред написал, молодец. Романтика не умерла. Даже больше, процветает.

#  Q_ » 08 июл 2018 16:38

Если выбирать лучших у нас.

1) Рома Зобнин.
Писать про травму и т.д. даже не буду чтобы даже не оскорблять игрока этим и не возвращаться к потерянному времени которого у футболиста и так не много. Парень показывает какой-то запредельный уровень, а главное потолка не видно. Помню ему ставили "на вид" безударность и вот тебе удар на 119 минуте. Да не забил, а многие ли "ударные" забивали на 120 с такой дистанции? Это не просто и для вратаря это был не самый простой удар. Парень видимо не безуспешно работает и над этим. Перечислять плюсы и умения можно бесконечно, ИМХО достаточно просто сказать что на этом ЧМе в центре команда не проиграла НИКОМУ .. даже Модрич который как ртуть живчик(физиология) и умнейший игрок который не зря есть свой хлеб в Реале НИЧЕГО не сделал такого уж опасного. Он много работал и бегал, но прямо что-то сверхестественное сделать не мог. Рома для меня ТОП из топов этого ЧМа.

2) Дзюба.
Про него много не буду. В Спартак его не хочу и писал об это раньше ибо играет когда нужно доказывать, в рутине работает чаще с обратным знаком, НО хотелось бы увидеть его где-то в Англии. Показал на ЧМе огромное желание и хорошее умение. Цеплялся за всё и давал остальной команде нужные передышки когда надо, забивал когда мог, подыгрывал и выкладывался по полной. Играл бы так всегда стал бы сильным игроком, но язык и отдельные черты характера его враги.

3) Кутепов.
Всегда верил в Илью и поддерживал по возможности. Прекрасная фактура и нормальное чтение игры .. не хватало уверенности, опыта и нормального партнёра рядом. Всегда просил купить условного Каннавару для Джикии и Кутепова. Могли бы получить мегапару защей. Благо ЧМ поспособствовал становлению. Теперь бы сохранить и приумножить.

4) Фернандес.
То что это мега игрок и раньше писал. Лучший в чемпионате на своей позиции. Один и лучших вообще, хотя в его манере много игроков играет. Это вообще тенденция футбола и при этом Марио полностью соответствует всем топовым требования для его позиции. Повезло коням с ним. Нам такого игрока на оба фланга особенно при 3-х центральных ЦЗ в Спартаке ой как не хватает.

5) Игнашевич.
в 39 показывать такой уровень. Если при таком уровне вешать бутсы на гвоздь, то что остальным то делать? Многие до такого уровня всю свою карьеру не смогут добраться. Удивил если честно.

Вообще всем остальным тоже можно найти приятные слова. Например, Самедов никогда не показывал в Спартаке того уровня игры какой мы видели в первых двух матчах ЧМа, потом несколько сдал, но возраст и позиция, да и не бывает настолько мощных чудес. Или Газинский? Очень зрело помогал Роме в центре. Не терялся. Забил первый гол ЧМа. Качественный игрок. Был удивлён что потом ближе к последним матчам на его месте стал чаще играть Кузяев.
Или Жирков .. вот кого возможно не хватило в последнем матче. Тоже запредельный уровень. Жаль потеряли его для Спартака по глупости когда-то.
Да тот же Головин. Да первые матчи был более конкретен, потом немного потерялся, но очень умело видит и читает игру. Часто находится там где надо и при огромной работе заполняет всё пространство за Дзюбой. Может вырасти в Модрича .. может, а вот вырастет ли .. посмотрим.
Черышев. Раскрылся как какой-то палач. Лучше всего раскрывается в последней фазе атаки. Умело находит позиции и бреши и с КПД палача реализует что имеет. Немного выпадает из рисунка, но то опять же работа, желание и лучшие качества применил в полной мере.

Может и забыл кого .. но тоже нашлось бы что сказать, а тем кому не нравится моё отношение к одному одиозному персонажу .. успокойтесь. Пусть меня чего-то там не красит .. я не 100 баксов чтобы всем нравится .. в этой мессаге его не буду вспоминать. Он мне на.. не сдался и я просто счастлив, что он не в Спартаке и надеюсь никогда в нём не будет.

Последнего кого упомяну будет Черчесов. Он тоже не 100 баксов. Я лично тоже не хочу его в Спартак, но спасибо скажу за команду. Мне лично кажется, что нам не хватило глубины скамейки и некоторые его кадровые решения спорны. Возможно, из-за них нам вчера именно чего-то и не хватило. Но "родилась" бы команда с некоторыми другими игроками в коллективе? Нет ответов. Повторю, что хотел бы, чтобы он остался в сборной и доказал неслучайность событий этого лета. Спасибо за игру, не равнодушие и я надеюсь рождение новой максимы в сборной, а может и для всего нового поколения ногомячистов.

#  valdano » 08 июл 2018 16:32

Бауманец,
Как бы Кутепова не забрали. Парень сыграл уровнево на этом турнире. Центрзащ - позиция в современном футболе дефицитная и дорогая. 12 млн. отступных за него выплатить любому европейскому клубу из топ-5 - раз плюнуть. Да и сам он никогда не скрывал, что хочет уехать. Я бы отпустил при хорошем предложении. Пусть растет и развивается, если есть желание.

#  Gt3 » 08 июл 2018 16:23

Стрекалок » 08 июл 2018 14:20#  Стрекалок » 08 июл 2018 14:20
Gt3 » 08.07.2018 14:07
https://www.youtube.com/watch?v=AL6BZW-BOnc
))))


Палыч, по пунктам:
Федя отличный форвард, он три раза становился лучшим бомбардиром, это не случайность. Многие сожалели что он не перешёл к нам в эпоху Димы. Думаю и ты тоже был в этом числе.
Он отлично играл товарняки, забивал голы и смотрелся основным форвардом.
На этом чемпе в силу разных обстоятельств и, во многом, по независящим от него причинам сыграл не так как мог бы.
Обвинять его в том что он не хотел/валял дурака/не выкладывался я не могу, так как не считаю это за истину. Мое имхо, он оказался заложником состояния и тактики игры сегодняшней сборной. Например вчера его выпустили когда вся команда банально наелась, Головин вообще не мог ходить, единственное действие в их паре было, когда Голова покатил ему в штрафную после перехвата, это все.
Федины сильные качества в другом, его нужно снабжать передачами, желательно на ход, иначе он теряется.

Мое имхо, нужно было выпускать его с самого начала, когда они с Головой могли придумать что-то впереди. Он форвард который должен иметь свежие ноги а не носиться отбирать начинать атаки и потом их реализовывать. Он не играет так в Краснодаре, поэтому он там и опасен.
Саламыч выбрал вариант с Дзюбой, в начале это работало, Артём цеплялся за верховые и боролся, хотя тот процент выигранных качаний башкой не показывав реальную картину происходящего, в основном эти «выигранные» касания подбирали хорваты.

В общем, я написал своё имхо, правильное оно или нет я не знаю, но я не хочу учавствовать в травле Феди, не заслуживает он этого.

#  RoughBoy » 08 июл 2018 16:16

Сборная отборолась достойно. Родные стены, безусловно, помогли.

Игроки у нас есть, но, к сожалению, выбора практически нет.
Жаль, что сломался и не играл Джик. Считаю ошибкой неприглашение Андрюхи Ещенко - он идеально подходит этой сборной по характеру.
Рома Зобнин подтвердил свои лучшие качества - мотор с двумя сердцами.
Самедов показал не лучшую свою игру, но завершает карьеру на позитиве.
Игра Кутепова - очень приятный сюрприз, возможно, благодаря тому что рядом был опытный старик Игнашевич.
-
Вообще, кони в сборной, за исключением Дзаги, отпахали по полной программе, за что им респект!
-
Видеть далее Черчесова тренером сборной не хочу.

#  Шигала » 08 июл 2018 16:13

Я понял одно, еще раз. Не проигрывайте! Никогда. Этому нет оправданий.

#  Бауманец » 08 июл 2018 16:12

У нас теперь 3 боевых ЦЗ: Жиго, Джикия и Кутепов.
Кто будет в основе, как думаете?
Или все трое?

#  riot81 » 08 июл 2018 16:11

teorver » 08 июл 2018 16:07teorver » 08 июл 2018 16:07

Лучший бомбардир последних трех чемпионатов среди россиян.)

#  teorver » 08 июл 2018 16:07

riot81 » Сегодня, 14:34если бы не взял Смолова-лучшего бомбардира трех последних чемпионатов России


Двух. В третьем лучшим был Промес.

#  Шигала » 08 июл 2018 16:06

Bordo0706, Фернандеса я не мог поставить на первое место, потому что не русский, а на Кутепова я молюсь. Ваще вне времени.

#  Alex Green » 08 июл 2018 16:06

...Вспомнилось в связи со вчерашним эпизодом на 100-й минуте, когда Кутепов с Акинфеевым не разобрались между собой, что в итоге привело к угловому и голу Виды:
"Между беком и голкипером должно существовать, так сказать, духовное общение, взаимное понимание, так как часто случается, что, благодаря этой солидарности действий, предупреждается почти верный проигрыш" (Михаил Ромм в книге "Я болею за "Спартак" цитирует "Русский спорт" от 30 августа 1909 года).

#  riot81 » 08 июл 2018 16:02

Alex Green » 08 июл 2018 15:50Alex Green » 08 июл 2018 15:50

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fu ... r_Kuzajeva
Я имел ввиду этот момент., когда писал про удар Кузяева.

#  Леонидыч » 08 июл 2018 16:01

Наша «троица» присоединится к команде уже в Тарасовке за неделю до старта чемпионата...

И боюсь, не в самой лучшей форме...

#  cuba » 08 июл 2018 15:58

Этот,... как его... Смолов,
Обломил нам весь кайф!
Литры вместо уколов,
Тормоза съели драйв.
И мурло игрочищи
Вылезает на клик...
Оттолкнулись от днища.
Стас - нормальный мужик!
:)

#  Alex Green » 08 июл 2018 15:50

riot81 » 08 июл 2018, 15:43И это много для форварда №1?
...последний шанс спасти матч и сравнять счет это был удар Кузяева с линии штрафной.

"Да уж" - это было стремление уйти от обсценной лексики:))

Немного не понял про "спасти" и "сравнять", но наверное имелся в виду удар Зобнина на 119-й (118:25). Или это про другой момент?

#  mib83 » 08 июл 2018 15:49

Bordo0706 » 08 июл 2018 14:52Если это успех со сборной, почему он должен быть подальше от Спартака?
 

Борь, рационального тут нет.
(Я бы мог тебе щас его придумать, типа тренер сборной -- вовсе не то же, что тренер клуба, но нет, говорю как есть)
Но я согласен с М.Роммом: без личного интереса, без боления персонально за кого-то -- футбол не футбол (извини, точную цитату из "Я болею за "Спартак" не дам). Аналогично, и про антипатию.
Безотносительно собственно тренерских достоинств, ССЧ антипатичен мне как человек. И тут уж, в точности по поговорке: "лучше с умным потерять, чем с дураком найти".
Я хочу, иррационально, чтоб он был подальше от тренерства Спартака. Пусть даже где-то там, на дорожках именно этой альтернативной реальности, мы завоевываем все золото мира.
Редактировалось 08 июл 2018 15:51

#  Bordo0706 » 08 июл 2018 15:47

Шигала » 08 июл 2018 15:26О да! Смолов. Моя душа спокойна, все матерят Федю, по моему заслуженно. Фернандесу спасибо за игру, не ожидал. Топ три чемпа: Акинфеев, Фернандес и Игнашевич. И ебись оно все конем.

Внезапно.
Акинфеев - ничего особенного, только пенальти, Игнашевич - как мог, на опыте, но просто хорошо.

Моя тройка-четвёрка:
1. Фернандес
2. Кутепов
3. Дзюба
4. Зобнин

#  riot81 » 08 июл 2018 15:43

Alex Green » 08 июл 2018 15:36Alex Green » 08 июл 2018 15:36

И это много для форварда №1?
Участие в опасной атаки понятие растяжимое.))
Как казалось вчера, что последний шанс спасти матч и сравнять счет это был удар Кузяева с линии штрафной. Сильно, хлестко и мяч имено попал во вратаря.))
Были бы такие моменты у Федора вопросов меньше. Это как с Квинси было бы, но не прет ему. Старается, но не везет.))

#  Alex Green » 08 июл 2018 15:36

Вдогонку... Выпал нереализованный послематчевый пенальти. Теперь - всё.

Про отца Рианчо - слева...

#  Шигала » 08 июл 2018 15:26

О да! Смолов. Моя душа спокойна, все матерят Федю, по моему заслуженно. Фернандесу спасибо за игру, не ожидал. Топ три чемпа: Акинфеев, Фернандес и Игнашевич. И ебись оно все конем.

#  Васильев1967 » 08 июл 2018 15:24

И насчет ударений в фамилиях хорватских на первый слог.
Оказывается, ихний диктор их так ставил, стало быть и мы должны.
"Святые", бля, 90-е вспомнились и МИД Козырев, готовый жопу чужеземцам до кровавых дыр лизать.
Не ожидал от Кузьмака...

#  Alex Green » 08 июл 2018 15:21

riot81 » 08 июл 2018, 14:34Вы много вспомните полезных действий Федора на протяжении 5 матчей?


По Смолову. Не только полезные действия.

...Саудовская Аравия (вышел в стартовом составе и был заменен на 70-й минуте):
- участие в опасной атаке на 7-й;
- офсайды на 14-й и 29-й;
- фол на 34-й;
- участие в опасной атаке на 65-й.

...Египет (вышел на замену на 79-й минуте):
- участие в опасной атаке на 81-й;
- предупреждение на 84-й.

...Уругвай (вышел на замену на 60-й минуте):
- участие в опасной атаке на 61-й;
- участие в опасной атаке (после зрелищного дриблинга) на 85-й;
- участие в опасной атаке на 94-й.

...Испания (вышел на замену на 65-й минуте):
- удар выше ворот на 90+3;
- участие в опасных атаках на 117-й и 118-й;
- реализованный послематчевый пенальти (первый в серии, кстати).

...Хорватия (вышел на замену на 67-й минуте):
- офсайд на 68-й;
- удар в створ на 90+4;
- участие в опасных атаках на 109-й и 113-й.

...Да уж.
Но несмотря ни на что, вполне мог забить решающий гол как в 1/8, так и в 1/4.
Жаль.

#  Леонидыч » 08 июл 2018 15:14

Ребята, болейте за Спартак, как за сборную болЕли!

И переведИте на «Кабана», пожалуйста, кто этого ещё не сделал, сколько смОжете..,

#  Шигала » 08 июл 2018 15:09

Проебали. Хуевое утро. Счас буду разбираться.

#  Bordo0706 » 08 июл 2018 14:52

mib83,
а в чём тогда смысл?
Если это успех со сборной, почему он должен быть подальше от Спартака?

#  kvzakhar » 08 июл 2018 14:38

федя это такое олицетворение современного российского футболиста, дитя лимита, сытого, не привыкшего рвать жопу, за победами не голодного, зачем они ему? у того у кого футбол не цель, а средство. и только вот-вот последние пару лет начинают хоть кто-то появляться, Зобнин, головин, правильно рассуждают о том, что хорошо бы попробовать силы в более сильном чемпионате, если таких вещей не говорят, значит толку не будет. ну и плюс старая школа игнашевич.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".