01.11.2019 - 30.11.2019

#  Stemid » 08 ноя 2019 15:47

Рафаэлло Джованьоли » 08 ноя 2019 15:39Предлагаю админам создать на киче отдельную ветку для общения)))


Причем там правила должны быть еще жестче - ну, как и полагается ))

#  авоська » 08 ноя 2019 15:46

mmmmm,
В этом плане даже жалко Тедеско.
Хочется ему помочь и сходить на футбол.
Но киевский с курским в такую жопу загнали,что прям от дивана и не оторваться.

#  Рафаэлло Джованьоли » 08 ноя 2019 15:39

МосфОлд » 08 ноя 2019 14:36Здрасти ВВам в хату.
Отмотал, откинулся. Привлекли по одному делу с Грешником...



Дык первая фраза это,я так понимаю, когда на кичу заходишь, а не наоборот))
Предлагаю админам создать на киче отдельную ветку для общения)))

#  zmeya » 08 ноя 2019 15:07

МосфОлдПривлекли по одному делу с Грешником...

А ты там грешника с новым годом поздравил? ) ты здесь, его нет. Сделку со следствием оформил? )
А то тут недавно про любовь Кутепова к тульским пряникам говорили.
То-то думаю затих адвокат )

#  BM1964 » 08 ноя 2019 15:01


Марк, ДИВАННЫЙ новый мир, это ПЯТЬ! Люблю остроумных людей. И да Вась Цен, спасибо за уточнение. Ну я же говорю
- старею, забываю очевидное... но заметь, я про Карреру хорошо написал. Поставь мне лайк!)))

#  mmmmm » 08 ноя 2019 14:38

Диванный новый мир.

Интересно, много ли народу придёт завтра на стадион?

=====

Alex-Ch,

Ладно-ладно.
Михайлыч тоже обделался.
Но потвёрже Георгыча.

#  МосфОлд » 08 ноя 2019 14:36

Здрасти ВВам в хату.
Отмотал, откинулся. Привлекли по одному делу с Грешником...

#  Alex-Ch » 08 ноя 2019 14:33

mmmmm » 08 ноя 2019 13:48Мы их, наконец-то, обогнали?

А не надо передергивать.
То, что Олег Георгиевич по весне ожидаемо обделался, вовсе не означает что кони "всегда - при любом тренере и с любым составом - идут почти без потерь"
13 матчей, 6-3-4, такое себе.

#  Ценитель » 08 ноя 2019 14:28

BM1964 » 08 ноя 2019 13:57Но возможно, я просто старею и "прекрасный новый мир"

Дивный новый мир ;)

#  Stemid » 08 ноя 2019 14:24

Леонидыч » 08 ноя 2019 13:49как выращивать опёнки в сухой местности...


Пеньки и бревна поливать надо!
И не говорите, что это не о футболе....

;)

#  Mike Lebedev » 08 ноя 2019 14:23

Лирика сегодня будет о хоккее и для совсем ветеранского состава. Хотя, конечно, и любознательная молодежь может почерпнуть для себя :-)
Спартак - Салават Юлаев, 1978. История одного матча https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00b0e9d23b

#  BM1964 » 08 ноя 2019 13:57


Володя, вот вроде согласен и в то же время... "и царствует в душе, какой то холод тайный" ( по памяти, может что переврал). Не за что зацепиться сердцу... Вот на той фотографии с баней - отец нарисовал 11 футболистов и все одинаковые. Не знаю, что он имел в виду, но для меня, какая то обезличенность всего в Спартаке. Я понимаю тех, кто боготворит Карреру. Странно, что отец его таки не нарисовал... Вот у него было ЛИЦО. И это дорогого стоит. Но возможно, я просто старею и "прекрасный новый мир", воспринимается все с большим трудом...

#  Леонидыч » 08 ноя 2019 13:49

Шанс там спросят у Тэда, как выращивать опёнки в сухой местности...
Клоуны!
:(

#  mmmmm » 08 ноя 2019 13:48

Alex-Ch » 08 ноя 2019 13:35Марк, ты в этом году весной был занят чем-то важным, видимо


Мы их, наконец-то, обогнали?

#  Alex-Ch » 08 ноя 2019 13:35

mmmmm » 08 ноя 2019 12:47Я не знаю, каким овсом кормят коней, но весной они всегда - при любом тренере и с любым составом - идут почти без потерь.

Марк, ты в этом году весной был занят чем-то важным, видимо )

#  ANDY-rws » 08 ноя 2019 13:33

Традиционная предматчевая пресс-конференция.
Онлайн.
Начало в 14:00
https://youtu.be/ETI96q-f2-E

#  konp » 08 ноя 2019 13:32

Обсуждать вылет в ФНЛ - зачем? Как и выход в ЛЧ - это два возможных только теоретически варианта. Реальность 5 (максимум!) - 10 место. А дальше согласен - надо смотреть игру. Будем с каждым автобусом создавать по 3 верных момента, как пряниками - будем обыгрывать эти автобусы в 9 случаях из 10. Будем забивать по 2-3 гола, как с Локо и ростовом - будем брать больше половины очков с первой 5-кой. Все нормально, жизнь продолжается. Результат сезона реально пофиг сейчас - лучше пусть будет игра, как в лучшие моменты последних матчей (только с Рубином было бледно).

#  mmmmm » 08 ноя 2019 12:47

Squabbler » 08 ноя 2019 11:46так получается, что тебе в последнее время пишу или оппонирую, прости


Дык ёлыпалы!
Мы ж не строем ходить тут собираемся.
Давай-давай!

Squabbler » 08 ноя 2019 11:46О какой зоне вылета речь?


Да о самой натуральной.
"Не хочется думать о смерти, поверь мне, В шестнадцать мальчишеских лет" (Я.Шведов)

Я и сам думать не хочу о ФНЛ.
Но именно близость её дыхания за спиной добавляет перца.
Именно, чтобы не было "пофиг".

Squabbler » 08 ноя 2019 11:46Спартак будет в пятерке


Это, разумеется, реальнее прогноза Ирода про новогоднюю тройку.
Но, всё же, от пятёрки отстаём на 9 очков.

Я не знаю, каким овсом кормят коней, но весной они всегда - при любом тренере и с любым составом - идут почти без потерь.
Слухи об их скорой смерти, как обычно, оказались преувеличены.
(помню, как смеялись, когда зимой 18 года я сказал, что нашим главным конкурентом станут именно кони).
=======

Чего лично я жду от Спартака в этом сезоне?
Только выстраивания своей командной игры.
Место, занятое в этом ЧР для меня значения не имеет. Лишь бы не вылет в ФНЛ, разумеется.

Чего ждать в следующем сезоне?
При выстроенной игре к лету 2020, всё будет зависеть исключительно от нефтяников.
Но, повторюсь, с таким молодым составом трудно рассчитывать на стабильность. И, соответственно, на высокие места в ЧР.

#  словесник » 08 ноя 2019 12:46

Дотком о Крутикове.

#  словесник » 08 ноя 2019 12:11

Rip van Winkle, последние годы он фактически не вставал, вообще долгое время был очень и очень плох :-(...

#  Rip van Winkle » 08 ноя 2019 12:03

Пишут, Крутиков умер...
https://rfs.ru/news/210898

#  gav » 08 ноя 2019 11:55

alek.vladimir » 08 ноя 2019, 11:47из всех обучающихся вилков был самым способным

самым момонистым и потому малопригодным к полевой работе
к сожалению, ему лишь 40 лет и он еще 5 лет может работать на поле

#  alek.vladimir » 08 ноя 2019 11:47

обучали небольшую группу арбитров
из всех обучающихся вилков был самым способным

#  Squabbler » 08 ноя 2019 11:46

Марк, это не личное
Просто так получается, что тебе в последнее время пишу или оппонирую, прости)
Один из любимых юзеров, без сарказма

И вот последнее сообщение
О какой зоне вылета речь?
Что за "наполовину пуст?"
А ну отставить!))

Спартак будет в пятерке
Это не бог весть что
Более того, для меня кроме первого мест не существует
Но блин
Что ж такое-то?
Какая зона вылета?!

Всё, оно ушло, чудище курское
И даже где-то затаилось
Может, даже где-то закопали нах

Всё будет хорошо)
Маленькими буковками: насколько хорошо возможно в эпоху федунизма

#  Mike Lebedev » 08 ноя 2019 11:43

От всей души хочу поздравить с днем рожденья своего друга и коллегу, прекрасного русского писателя Феликса Геннадьевича Кулакова!
Читатели часто спрашивают: как Феликс Геннадьевич столь тонко понимает и футбол, и жизнь в целом, и в «Третьяковке», и вообще?
Ответ простой. Ну как простой, «просто повторите», ага
Просто надо так же любить жизнь и людей, и внимательно относиться, и чувствовать детали и оттенки
Вот простой пример
Отдыхали мы как-то с Феликсом Геннадьевичем в одном культурном месте с элементами самообслуживания. И вот Феликс Геннадьевич тащит поднос, а на подносе 0,5...
Если кто скажет «Слаба русская интеллигенция, всего 0,5 на двоих!» - отвечу: это на подносе. Остальное в сумке, с авторских отчислений, надо понимать, в наше непростое время по расценкам РАБИСа не разгуляешься
А потом Феликс Геннадьевич и говорит: «Коллего, обратите внимание. Всем посетителям охранник пожелал «Приятного аппетита!» И только нам с вами – «Приятного отдыха!»
Ну, не прелесть ли!
Короче, вы все поняли
С днем рождения, дорогой друг!

#  gav » 08 ноя 2019 11:41

Cmac » 08 ноя 2019, 09:07Дело в том, что в этом сезоне на топ-матчах, где использовалась система VAR, работал определенный пул арбитров – видимо, самой высокой квалификации.

Ну не совсем так. Обучили небольшую группу арбитров. Егоров говорил про 6 тел. Сейчас на матчах с ВАР работают 9 тел:
Безбородов, Вилков, Еськов, Казарцев, Карасёв, Лапочкин, Матюнин, Мешков, Сухой
Они работали на таких матчах Главным, ВАР, АВАР
Таких матчей было (будет вместе с предстоязщим туром) 27
При этом Безбородов, Еськов и Лапочкин - только Главным
Матюнин - только АВАР
Сухой - только ВАР или АВАР
Вилков работал на таких матчах чаще других: Главным - 2 раза, ВАР - 7, АВАР - 6. Оба раза Главным - на матчах бамжей (гостевой с Локо и домашний с ишаками). И оба раза был скандал по судейству. На этот тур он сослан в Оренбург, без ВАР. Кстати, в мягком кресле перед теликом он вполне себе нормально работает. Методически действительно сильный арбитр. А на поле со своим мамоном просто не успевает за игрой, ну и предвзятость там частенько просыпается, а при ВАР решение таки принимает Главный, а не тот, кто за телеком.

#  Valentinovich » 08 ноя 2019 11:39


Ага, все что ниже зоны ЛЧ не интересно.
Это не означает конечно же, что я не буду смотреть и переживать.
Во время матчей всегда хочется только победы.
Но когда заглядываешь в таблицу, понимаешь, что сезон закончен.

#  mmmmm » 08 ноя 2019 11:22

Valentinovich » 08 ноя 2019 09:44Как то пофиг, на этот сезон можно уже болт положить


Мы в 4 очках от прямого вылета в ФНЛ.
Пофиг?

#  arsenic » 08 ноя 2019 10:33

митхун » 08 ноя 2019 06:42
Чем интенсивнее борьба в чемпионате тем меньше уделяется внимание еврокубкам...

А почему, собственно (с)?
Почему, допустим, интенсивная борьба на первенство водокачки должна убивать желание играть на первенство, ну пусть, города?
:)

#  словесник » 08 ноя 2019 10:14

Впрочем, я прав лишь отчасти. Это действительно лишь для живущих "Спартаком". И упрёком быть уж точно не может.

#  словесник » 08 ноя 2019 10:01

Cmac, "Коллеги" Борзыкина писали про 8.12 или про "Зенит" -- "Спартак"? Или два раза подряд с Питером играем? :-)

Valentinovich, Жень, никогда ни на что не нужно класть тяжёлые (да даже не очень) металлические предметы. Жизнь идёт. И имеет свойство неожиданно проходить. Живёшь "Спартаком" -- живи в любом сезоне. Пардон за старческие советы :-).

#  Valentinovich » 08 ноя 2019 09:44

Cmac » 08 ноя 2019 09:07Говорят 08.12 вилков работать будет

Как то пофиг, на этот сезон можно уже болт положить

#  Cmac » 08 ноя 2019 09:07

Говорят 08.12 вилков работать будет))(спойлер - а может и не будет)

Борзыкин: " Коллеги из Sport24 провели занятное исследование и сделали вывод, что на матче «Зенит» – «Спартак» будет работать (хотя здесь больше подходит глагол «обслуживать») Михаил Вилков. Дело в том, что в этом сезоне на топ-матчах, где использовалась система VAR, работал определенный пул арбитров – видимо, самой высокой квалификации.

И так сложилось, что выбора у судейского начальства нет. Безбородов, Лапочкин Казарцев из Санкт-Петербурга, Карасев – из Москвы. Еськов будет работать на матче «Зенита» с «Арсеналом», Мешков – на игре «Спартака» с «Крыльями Советов». Как известно, арбитра не назначают на два матча кряду одной команды. Таким образом, из пула топ-арбитров остается только один, и это – барабанная дробь! – Михаил Вилков aka «Легенда «Зенита», «Убийца клубов» и «Душок».

Судейский корпус испытывает острый дефицит сильных арбитров из регионов, и поэтому на топ-матчи (а это все матчи «Зенита» с московскими клубами) ставить по сути некого. Александр Егоров так и объясняет частое появление Вилкова на таких матчах – других судей высокой квалификации не из Москвы и Питера просто нет. Другое дело, что я не могу не понять, о какой высокой квалификации применительно к Вилкову идет речь. В этом сезоне он работал на девяти матчах, и только в одном к нему не было вопросов.

Поэтому предположу, что Вилкова не будет. Во-первых, вряд ли в бюджете РФС заложены расходы на телохранителей для судей; а тут охранять придется как минимум двоих – еще и начальника Вилкова. Во-вторых, есть с десяток судей из регионов, которых можно поставить на такой матч. Васильев (Ижевск), Волошин (Смоленск), Кукуян (Сочи) и другие. Да, это будет определенный риск, но точно не больший риск, чем в случае с Вилковым.

А вообще грустно это все."

#  митхун » 08 ноя 2019 06:42

arsenic » 08 ноя 2019 05:19Провальный сезон российских клубов в Европе, наверное, имеет логическое объяснение?

Чем интенсивнее борьба в чемпионате тем меньше уделяется внимание еврокубкам. Я даже не говорю про внутренние проблемы каждого отдельно клуба.Про коней молчу они давно уже в еврокубках ничего не показывают.Победа над дублем Реала,которому очки не так важны были и которые не на что не влияли это скорее исключение.Раньше можно было говорить что уровень ЛЧ высокий,но они так же "успешно" играют и в ЛЕ.У Краснодара спад имеется,потеряв перед сезоном ключевых игроков,но сейчас начали поправляться.Пожелаю им вывйти из группы.На них одна надежда.сто португальские команды далеко не убегут.Надеюсь питерцы с железнодорожниками смогут занять 3 места вгруппе ЛЧ и попасть в ЛЕ

#  arsenic » 08 ноя 2019 05:19

Кони - жопа полная... Ну как вот они выше нас в таблице?
А Краснодару, несмотря на победы над турками, придётся, видимо, в последнем туре побеждать Хетафе в гостях да еще и с разницей соответствующей...
Провальный сезон российских клубов в Европе, наверное, имеет логическое объяснение?

#  SAS » 08 ноя 2019 00:28

БЛЯЯЯЯЯЯЯ... закричал О бля ков, получив от венгра по ногам (((
:-)

#  авоська » 08 ноя 2019 00:09

Идут два грузина.
Один падает в ущелье.
Второй кричит(с грузинским акцентом)
-Валико!Руки целы?
-Целы!
-Ноги целы?
-Целы!
-Вылезай!
-Не могу!
-Почему?
-Я еще не долетееел!

#  mp » 07 ноя 2019 23:03

RedQuite, Ок. Понятно.

#  RedQuite » 07 ноя 2019 23:01

mp » 07 ноя 2019 22:52
Так только сегодня спрашивал - причём тут федун и его мозг, забыл?
Видно объяснить не получилось, поэтому потом и не удивляйся...

#  mp » 07 ноя 2019 22:52

RedQuite, Я вопросов не задавал и надеюсь не буду))

#  RedQuite » 07 ноя 2019 22:50

mp » 07 ноя 2019 22:46
Да сравнивай как хочешь, сам же потом опять вопросы будешь задавать...

#  mp » 07 ноя 2019 22:46

RedQuite, С какого ,извините,хуя ? ))Год назад в команде другие люди играли.Что тут сравнивать-то?Это вообще не сравнимое.Как теплое с мягким. Был плохой тренер,а сейчас хороший.Значит должен больше выигрывать и меньше проигрывать с теми же людьми.
А если вот так,как тут сравнивали,то после первых четырех стартовых игр полное равенство))

#  Squabbler » 07 ноя 2019 22:43

Лёху Абэвэгэдэйкина с ДР!
Будь, дружище!

#  RedQuite » 07 ноя 2019 22:42

mp » 07 ноя 2019 22:37
Это с какой стати? С первым кругом этого сезона будем сравнивать первый круг следующего, а второй круг этого - со вторым прошлогоднего. Это вполне логично, сезонные циклы никто не отменял.

#  mp » 07 ноя 2019 22:37

RedQuite, Я говорю об этом сезоне.С прошлым ни кто сравнивать не будет.

#  Olddima » 07 ноя 2019 22:35

Севилья несмотря на 5 забитых пустила 2 от Дюделанж а, вот это дно, во что превратились

#  RedQuite » 07 ноя 2019 22:31

ЩукаСМ » 07 ноя 2019 21:55
Ага, а сколько кони над нами потешались? Ты у своих "друзей-коней" спроси - как они относятся к федуну?

словесник » 07 ноя 2019 22:07
Ок, 7 очков за 4 игры, 26 очков за круг. Это, Володь, не лучше, это средне...(

mp » 07 ноя 2019 22:22
Положительной динамики относительно чего? Кононов в прошлом сезоне набрал 30 очков за круг, хочешь больше?

#  SAS » 07 ноя 2019 22:29

ага ??!!!
вот гол Краснодара сегодня
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fu ... Fernandesh

#  man26 » 07 ноя 2019 22:25

#mamagyarvagyok

#  slava1 » 07 ноя 2019 22:22

cafir

Пути Господни не исповедимы.А первая буква Пе легко трансформируется в Переменное)

С опозданием посмотрел Челси-Аякс .
Рокки конечно отчебучил.А Антоха опять быстр(перестал качать ноги?)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".