01.08.2014 - 31.08.2014

#  Лохматый » 18 авг 2014 10:50

Умудрился посмотреть дерби, поймав нтв на кусок гнутой проволоки, подключенный через самогонный аппарат. Картинка в ящике была сюрреалистическая с искривлением пространства в середине. Возможно, именно это помешало мне увидеть быструю современную игру, о которой прочитал например у Рейнгольда. Надо скачать и пересмотреть. Что очень порадовало - что не повторился хаос, который был в Краснодаре. Очень четко и аккуратно, "от печки", внимательно в обороне, а впереди глядишь что нибудь получится. Что дьявольски разочаровало - каждый третий пас - сопернику. Такое впечатление, что Спартак умеет либо играть в обороне, либо отдавать точные передачи. Вот хоть убейте. И очень медленно. И кони очень медленно. Если игра с Рубином вселила надежду на то, что мы сможем приблизиться к скоростям которые видели на ЧМ и видим в Европе, то вчера была игра на скоростях сборной России.

Игрок матча - Ребров. И, возможно, Дима Комбаров - все опасные моменты были после его фланговых прострелов.

Пенальти - может, был, может, нет, но Парш явно начал падать до контакта, даже не пытаясь завершить эпизод ударом. За артистизм больше тройки не дам. Идеально было бы, если бы эту атаку завершил голевым ударом Глушаков, позиция была просто идеальная. Тогда я бы с чистой совестью сказал, что победа заслужена. А так - мы сыграли в ту же игру, что и кони играли с нами в последние годы и выиграли ровно таким же способом. Ну, выиграли. Но осадочек остался. Причем я думаю, что если бы не Краснодар за три дня до того, осадочка то бы и не было.

Сейчас главное - набирать очки. Пофиг как. Явно же команду учат играть в совершенно другой футбол, и так же явно, что она этого пока не умеет. Но к зимнему перерыву очень хотелось бы увидеть что-то внятное, с учетом возвращения травмированных.

irod sm » 18 авг 2014 10:38Когда все выздоровят , очень хочу увидеть:
1-3-5-2
и конечно же классику:
1-4-2-4.

Юр, 2 центральных нападающих у Якина? Разве что против Тосно.

#  Большой Хорхе » 18 авг 2014 10:50

Духон » 18 авг 2014 11:062 tiffozi от 18 авг вв 09:21
"... От Черданцев давно блевать тянет - жертва собственных комплексов "

Вы не справедливы к Георгию - у него же ребёнок, кредит... Это же индульгенция на любые истерические испражнения в адрес ФКСМ, за который, якобы, сабж "топит", ибо "да он нам раньше в кабачке так отжигал"! ;)

#  taram » 18 авг 2014 10:48

Superfuzz » 18 авг 2014 11:26
Кратко:
Для меня вчера одним из откровений стала игра Артёма Реброва на выходах.
---------------
В каком смысле - в положительном или отрицательном? То, что до мячей добирался, это, конечно, здорово, но показалось, что в некоторых моментах перестраховывался. Когда, казалось, может взять в руки мяч после несильного навеса, он выбивал его кулаками. С другой стороны все правильно, раз не уверен, то лучше не ловить.

#  nad » 18 авг 2014 10:45

Вот под этой статьей с удовольствием подписалась бы, если бы удалось ее опубликовать!
# Курчат » 18 авг 2014 09:28
Спорный момент выносить вот так на первую полосу? Не, я понимаю, вот тогда, после суперкубка, когда Валя с псом, не стесняясь, шампанским свои совместные грехи обмывали - снимочек сделать и аршинными буквами «КУПЛЕН». Это была бы газета. Или уж на худой конец вчерашнюю рожу Набабкина без человеческих признаков вообще с заголовком «ЕБАНУТЫЙ» или там «НАПЕПКИН» - это была бы желтая газета. А так…
В "90 минут" вчера тоже почти тайм обсасывали пенальти. А неделю назад - офсайд Кураньи… Теперь любая победа «Спартака» будет вот так размываться? У «Спартака» с игрой плохо, но кто же тогда эти чемпионы и что их ждет в Европе? Если уж с кипрами только на домашних удалениях выигрывают… Ну «Стандарт» сейчас никакой, повезло… А дальше то что? Чего молчим, товарищи-господа спортивные журналисты? Вы ж всего лишь спортивные, вам, вроде, можно…
Надеюсь, просто покупать/смотреть скоро такую прессу вообще никто из нормальных читателей не будет. А на зашоренных конях с северной провинцией тираж не покатит. К чему и призываю.

Я даже больше скажу. Товарищи-господа из СМИ, если вы способны с ухмылочкой терзать пролетарское сегодня «Торпедо» вопросами о бюджете размером с 1/5 Витселя и не требуете хотя бы условного равноправия участников (а именно оно дает ох какой соревновательный потенциал), если готовы пропускать мимо то, что произошло с массовым закланьем молодежного хоккейного «Спартака», если вы, которые, собственно, должны служить популяризации Игры, не даете в своих отчетах и анализах: ни спорта, ни идей, ни образов, а какие-то очередные лживые испражнения отнюдь не спортивного персонажа по фамилии гинер, то и не ждите побед на статусных чемпионатах мира и Олимпийских играх. Если вместо дриблинга обсуждаем лички, если вместо комбинаций – ракурсы, то тогда прямой путь к победам сборной через национализацию негрил и бабки в чемоданах. Значит, вам и нужен такой вот мнимый спорт с мнимыми экспертами и ангажированными даже на пенсии судейками.

И тогда диагноз «Симуляция» он, прежде всего - ваш

#  Большой Хорхе » 18 авг 2014 10:43

serge59 » 18 авг 2014 10:49А переводчик то наш растет...может ошибаюсь, но кажется впервые переводил синхронно...неплохо получилось, а с немецкого эте не просто...у них ведь глагол всегда в конце...

О, да, получилось неплохо - у него всегда получается неплохо, кстати, уверенно так. Только вот он не переводит - он излагает в общих чертах. Примерно как во времена VHS легендарные наши голоса "переводили" фильм - стопарик хлопнул, сел и прямо с листа примерный смысл текста озвучил. :)))) Вот так и "расчёска" (с) известно кто. Даже я, глубоко дремучий в немецком человек с базовыми знаниями, и то услышал больше, чем Расчёска "перевёл". Но он всё равно молодец, бодрый такой парень.

#  Духон » 18 авг 2014 10:38

2 Gzza от 18 авг вв 11:26
вы не правы )))))
=========================
Денис, я согласен !
У него больше прав, а у меня больше бе<C>правия.
По-этому он меня: трёт и банит + банит и трёт :-( .
У него комплексНеполноценности /я ввеликий, а он - мелочЪпузатая/ !

#  karel59 » 18 авг 2014 10:36

Удивляюсь, сколько говна в головах у некоторых.
По Маяковскому:
Думай о ВВ-шниках дни и недели,
Ряды сокнижников осматривай зорче:
Все ли красно-белые на самом деле
Или красно-белых только корчат.

#  SAS » 18 авг 2014 10:32

то tiffozi » 18 авг 2014 11:26
неа ?! но довольно интересно )
и мнение автра почему пеналь всё же назначили .................

#  CheGuevara » 18 авг 2014 10:31

А может кто-нить календарь набросать кто когда у нас с больнички выходит?

ЗЫ: После дерби вектор понятен. Самозабан СПАРТАКА закончен. На какой стадии конкретно находимся ИМХО покажут игры в Перми. Там атаковать придется. Вот кем и как и увидим.
Редактировалось 18 авг 2014 10:34

#  AlexeyArk » 18 авг 2014 10:29

Еще одно дерби выиграно .Прекрасно !
Игра ...,а до лампады сегодня .Просто порадуюсь .
Во второй прошлогодней игре с конюшней их гол ,насколько помню ,то же не совсем чистый был .
Ответка прилетела ,даже если пенальти и не было, в чем глубоко сомневаюсь .
После Краснодара в победу верилось плоховато
Сюрприз однако !

#  Serg_SM_13 » 18 авг 2014 10:28

лучше обновлённый "список Нарышкина" выложите...)))

#  nad » 18 авг 2014 10:28

Красно-белые друзья! Глава судейского корпуса гнидеровская шлюха валяиванова недвусмысленно дала понять, как надо судить Спартак. В РФС женяхарьковский- , гнидер брызгает ядовитой слюной в сторону нашего любимого клуба. И совсем не понимаю, как могут здесь, на своей гостевой, болельщики Спартака не только не радоваться победе над мерзостным клубом, но и всячески пытаются опорочить ее. Красно-белые ли они? Какой-то горький привкус появился от посещения ВВ, неудивительно, что на форуме (Крым) все больше и больше старых ВВшников, там все-таки все понятно: кто НАШИ, а кто чужие......

#  Zely69 » 18 авг 2014 10:27

По игре тезисно...
- комментатор перед началом встречи, типа, - как сказал мне К.Генич, ставить Макеева одного против (коня этого, как его?) Тошича самоубийство.
Сижу, думаю, чего это ещё за бредятина... :)))
Потом в игре, он же говорит, - да, Тошичу пришлось уйти со своего места, не дали ему играть спартаковцы. :)))
- В эпизоде с пенальти, настолько расстроился, что Паршивлюк не ударил сразу по воротам, что перепутал его с Макеевым и не обратил внимание чего там случилось... да и неважно:)))
- учли ошибки с Кр.даром, а то лезут и лезут, им закидывают, а они продолжают, опять лезут... Здесь, нормально, вселяет оптимизм.
- Таски с Инсой близнецы не меньше, чем братья Комбаровы и Промес с Уорисом...
- Молодцы все и Уорис тоже.

#  Superfuzz » 18 авг 2014 10:26

Кратко:
Для меня вчера одним из откровений стала игра Артёма Реброва на выходах.

#  Gzza » 18 авг 2014 10:26

Духон,
Уважаемый Борис Леонидович

вы не правы )))))

#  tiffozi » 18 авг 2014 10:26

SAS » 18 авг 2014 11:23целый роман о вчерашнем матче

Не переходя по ссылке, автор - Рабинер? ))

#  Курчат » 18 авг 2014 10:25

Mike Lebedev » 18 авг 2014 10:34это как Красная шапочка, которая идет к бабушке, одна, ночью, через лес, в короткой юбочке и вызывающем макияже

А это не та Шапка, что на людях левую грудь показывыла и матом поливала, когда ее охотники на носилках за пределы полянки выносили?) Зато мы вчера сказочно в "Три центральных поросенка" сработали. Особенно удивил Таски. Давно не видел заща, который, наконец-то, старается сыграть не в кость, а на опережение, опустить мяч вниз и даже пытается читать игру. Надеюсь, не разовая акция.
Редактировалось 18 авг 2014 10:26

#  irod sm » 18 авг 2014 10:25

Люди мира на секунду встаньте.)
Встаньте те, кто месяц назад вставлял Инсаурральде в основу.)))

Если Боккетти завязал с футбиком в СМ - тогда, да.
А то как он умеет играть - я видел.
Оттого и жду.

#  SAS » 18 авг 2014 10:23

целый роман о вчерашнем матче

http://www.championat.com/football/arti ... polja.html

#  Духон » 18 авг 2014 10:23

2 Gzza от 18 авг вв 10:57
" ...В противовес Матвею. Читаю всех. но одних чаще поэтому в друзьях. Могу не соглашаться, с некоторыми из них всегда не согласен, но читаю :)
.......................
Духон
2M "
==================================================================================================================
Денис, приVет !
Это прекра<c>но, што имеешь <c>об<c>твенное мнение !

Однако, зачем духона обижаешь ?!
Для духона оскорбление стоят рядом с этим модератором и тем более выше :-((( !
Переведи духона в конец спыска, тем более, што, дойдя до его конца, забудешь тех, кто был в начале :-((( !

#  Gzza » 18 авг 2014 10:20

irod sm, Юра он фигуру треугольник любит, а у чебя одни ромбики в схеме :)))

#  StuG 40 Ausf F/8 » 18 авг 2014 10:20

– Как вам фанаты?
– Шикарные! Впрочем, я об этом знал еще до перехода в клуб.
(из вью Квинси Промеса)

Чертовски приятно слышать подобную оценку.

#  zmeya » 18 авг 2014 10:18

irod sm, не Юр, конечно смотреть на голы - это главное в футболе, но когда они летят с завидным постоянством из-под Боккетти в наши ворота, то как-то их ценность уменьшается :)
По-моему, Инсуральде + Таски (если в Турцию не свалит) вполне себя достойно проявляют. На втором этаже, так точно.

#  Gzza » 18 авг 2014 10:15

а это не наоборот :)
Список друзей это способ подписки на юзеров для чтения. Ни чего в этом плохого не вижу.
например ребеноквладманьяк но его же все равно читаешь )))) вот не помню когда был с ним согласен )))) но читаю же ))))


я бы и увеличил список друзей раза в 3, но есть фильтр от 2М в виде отдельной темы,
даже забыл про список друзей что существует.
Потом для телефона фигня не работающая (((

#  новичок хзк » 18 авг 2014 10:12

irod sm, а Боккети за былые заслуги?
Пока он не тянет.

#  Mike Lebedev » 18 авг 2014 10:12

В августе 2010 года тоже в дерби, тоже при 1:0, дали штрафной, ну почти с той же точки... вот прям заорал: "Артем, Игнашевич будет перекидывать, и в нижний угол полетит, услышь, пожалуйста!!! Не будь как Песя!!!"
Хорошо, что Артем меня услышал
Поскольку на Книге много людей, которые болеют за Спартак совсем недавно, а футбол вчера - так и вовсе смотрели впервые в жизни, приведу ссылку http://spartak.msk.ru/menu.dll?a=champ&year=2010&id=865
Попрошу заодно гифки и прочие чудеса техники по столкновению Сухи с Любой. С подробным покадровым анализом

#  Bob Erlenych » 18 авг 2014 10:11

Край » 18 авг 2014 08:56#  Край » 18 авг 2014 08:56


Спорить не буду, буду рад ошибиться :-)

#  Тюнин 21 » 18 авг 2014 10:11

irod sm, дочитал мессагу до фамилии "Боккетти" и перестал читать дальше ))))

#  SAS » 18 авг 2014 10:11

тоже считаю Таски и Инса в центре защиты пока самый оптимальный вариант.... конечно имхо и ЯкИну виднее естественно

#  Schopfer » 18 авг 2014 10:09

flint, ну не шмог я все страницы прочитать, три осилил только с утра, потом листнул на последнюю сразу.
странно, не забил даже... сам не свой.. может хворь с ним какая приключилась?

#  Гуделл » 18 авг 2014 10:07

irod sm, Юра, я думаю, что это очень даже возможный вариант, только … а тебе Инса не нравится? И Таски очень хорош был

#  Maestro27 » 18 авг 2014 10:07

И все равно при таком количестве травм и желтых нужны еще игроки.
С позиции судьи, как он видел эпизод, пенальти смотрится конечно реалистичней.
Не совсем понимаю зачем люди читают сэ ? Из мазохизма?

#  Духон » 18 авг 2014 10:06

2 tiffozi от 18 авг вв 09:21
"... От Черданцев давно блевать тянет - жертва собственных комплексов "
=============================================================
Присоединяюсь :-( !
Особо после того, когда услышал от этогоФутбольногоПриспешника,
что автор названия удара "Черпачёк" некто Тотти из ВечногоГорода.
Какой там Тотти ? Великий<C>ергей<C>ергеич<C>АЛЬНИКОВ в 50-х годах прошлого<C>толетия дал удару-подсечке по мячу название "Черпачёк".
СергейСергеич по этой части был большой выдумщик :-))) ! : "Клапач" это - прием футбольного мяча на грудь;
"Резапехлеви" это - пас или удар с подкруткой (резаный); "Тюбик" это - пас по мокрой траве так, чтобы след оставался.

Вспоминаю слова Михалкова: "глядят на заграничные наклейки, а сало русское едят" (для Черданцева самое что ненаесть - то) !!!

#  SAS » 18 авг 2014 10:06

то serge59 » 18 авг 2014 10:49
"шпрехен зы дойч ?"
ну и где тут глагоп в конце? )

#  irod sm » 18 авг 2014 10:05

Как только Якин будет ставить такой состав , мой кредит доверия - будет безграничный:)))

Ребров
Паршивлюк Карлос Боккетти Макеев
Яковлев Глушаков Широков ДимКо
Дзюба Мовсисян
;))

#  VL-67 » 18 авг 2014 10:03

Прошу прощения что про пенальти!))) Всем недовольным этой точкой необходимо вспомнить сюжет столкновения Габулова с Великом! Паршивлюк получает 5+ за выученный урок!!! Вратаря не убил, пенальти заработал! Умница!!!!!

#  lk1975 » 18 авг 2014 10:03

В Краснодаре получили вовремя.
ПС. Столько аналитики)))

#  Гуделл » 18 авг 2014 10:03

Бля, началось… Я же говорил – выпустил Матвей джинна. Прецедент только создай, потом замучаешься преодолевать последствия, это я со знанием дела говорю. Парни, хорош расстрельные и наоборот списки публиковать. Пожалуйста…

#  flint » 18 авг 2014 10:01

Schopfer, ПННХНЧ?)))))))))))))))))
Dr. Octopus » 17 авг 2014 22:43Борька дебютировал с ."Марселем" и был успешно заменен на 57 минуте, надо полагать, ввиду чрезвычайно полезности.

#  Nevladimirovi4 » 18 авг 2014 09:58

1. Лучшим итогом стало бы отстранение Безбородова от судейства, чтобы он в какой-нибудь игре нашей типа с Мордовией или Кубанью на "реабилитацию" не был назначен...
2. Нас хватило вчера только лишь потому, что по сравнению с Динамо на поле вышло сразу три мотивированных свежих игрока в зону атаки (Уоррис-Промис-Яковлев)... и такие же мотивированные, да ещё русские \дерби!!!\ на замену (Давыдов и Брызгалов)... из-за чего мы не потеряли в движении - это точно Плюс в обороне (хотя кони без Думбии!) мы три богатыря поставили в центре, ДимКо двужильного отрядили на фланг... а учитывая беспонтовость ( какой Понт от Понтуса в созидании?) центральных хавбеков у коней нам хватило двоих бизонов в центре (Ким и Денис)... и при всем этом мы сыграли (на мой взгляд, куда менее энергозатратно, чем дерби до этого)... а кони от такой нашей "прыти" уныло завяли и действовали только в расчете на стандарты (половина из них, особенно у нашей штрафной левые - "выравнивал" наверное питерец)... Показательны "игры" ДК и Промиса у чужого углового флажка - сразу вспоминается неумелая попытка Калины сделать подобное, обернувшаяся голом в наши ворота в добавленное время - кони были беспомощны даже втроем!!! - Якин молодец - чего уж там.
3. Может Паршивлюк и плохой артист, до Кержа ему как до неба, но если признавать ошибку в этом эпизоде, то это не его ошибка и предъявлять Спартаку - это верх идиотизма, Спартак не работает с судьями, знают даже тварь Валя \оттого и бесится гаденыш\ и голос №2 - вот и поищите мотивы и следы в таком судействе (см. пункт 1)
4. Геройство Реброва отмечают многие, по праву отмечают, а для меня безусловный герой всех прошедших уже матчей невостребованный прежним ГТ скромный КИМ ЧЕЛЬ IN (не какой-нибудь очередной северокорейский лидер - а крепкий викинг) - умело интегрированный новым тренером в состав и командную игру, ставший краеугольным камнем и центром не только оборонительных порядков команды... и он, заметьте, выходит всегда в старте и играет без замен... ставка Мурата на шведа целиком себя оправдывает!

#  Gzza » 18 авг 2014 09:57

irod sm, Юра, у него будет похоже первое с вариациями
4-1-2-3, 4-2-1-3, 4-1-4-1, 5-2-2-1, 5-2-0-3, 5-0-2-3 )))

///
В противовес Матвею. Читаю всех. но одних чаще поэтому в друзьях. Могу не соглашаться, с некоторыми из них всегда не согласен, но читаю :)

Список друзей:
Бабкен
Abilardo
irod sm
mib83
SAS
Духон
2M
бундес
Alex1977
Спектр
словесник
Denskiy
DimOn74
fablin
Kid Amnesiac
lekukh
mmmmm
Mosfilmovskiy
Очкарик-11
taram
terpila
Udralets
walkin
пшек
Иоаким Хундертвассер
Штиллер

в списках недругов каюсь 2 человека. но без личной неприязни. просто читать не чего там.

#  ptg1983 » 18 авг 2014 09:57

Всех с победой в дерби!
Никогда не писал, читаю)
Но хотел бы поделиться.
Уезжая со стадио, наблюдал интересную картину.
Мерседес МЛ, за рулем водитель, отъехал от Арены-Химки и решил поехать по встречке (ул. там дорога в 2 полосы с односторонним движением). Протиснулся мимо моего авто и уперся лоб в лоб со следующим товарищем (был не на цветах, но, судя по развитию событий, наш человек).
Мигание фарами МЛки и прочая хрень на сработала.
И тут на сцену выходить маленький человечек в синеньком мятом пиджачке, очень похожий :D на г-на Гинера.
Уверенной походкой направившись к мешающей его вывозу с Арены машине, г-н услышал "вежливое, но твердое нет" :P
Минут 10 он бегал с телефоном у уха (наверно, вертолет вызывал)) вокруг нас, потом принял политическое решение: высадил водилу, сам сел за руль (типа, его не оштрафуют), заехал на бордюр, газон и попешеходной дорожке объехал неугодных встречников.

Подошел инспектор ДПС, у которого я поинтересовался:"что за хрень?"
ДПС ответил: "он нас уже за..., большому начальству звонил", на ДПСников руководство наехало...
Короче, гНидер...

ПС очень обидно, что к этому моменту все телефоны сели, заснять/сфоткать не было возможности...
Может, кто запечатлел?

Сорри что много и оффтоп)

#  Mike Lebedev » 18 авг 2014 09:54

Подлежащее - этот цска, Алексей

#  Schopfer » 18 авг 2014 09:54

flint, а как там дела у мадагаскарца??? где-то видел, что в старте выходил!
Редактировалось 18 авг 2014 09:55

#  Abilardo » 18 авг 2014 09:52

serge59, в конце у японцев, кажется. У немцев сказуемое всегда идет вторым, за подлежащим.

#  have got no nick » 18 авг 2014 09:52

Что вас так от СпортЭкспесса пучит? Неужели что новое для себя открыли об этой навозной куче? Я вообще не понимаю почему Клуб до сих пор не лишил их аккредитации на наши матчи еще после прошлогоднего дерби в Химках. А уж Дима Симонов давно арматурой по голове заслужил.

#  flint » 18 авг 2014 09:51

Кариока сыграл 90 минут за Минейро в матче против Фигейренсе. Атлетико упустил победу в компенсированное время (2:2) и продолжает оставаться на 6 месте после 15-ти туров

#  vlad45 » 18 авг 2014 09:51

Мне показалось,сокнижники,что за деревьями (левый\правый пенальти,имеет Матвей право\не имеет и т.д.) мы не увидели леса.
А он,сцуко,есть!- 8-)
Я имею ввиду то,что группа еще недавно разобранных физкультурников,за какие то пару месяцев превратилась в команду,имеющую свое лицо.Пусть пока не очень привлекательное,в чем то даже корявое,но своё!
И самое главное, эти люди доказали,что вполне обучаемы и незациклены на какой то одной игровой модели.И психологически они мужики,а не "девачки".,заметьте,без истерик и кулака в грудь.
А кто упорствует в обучении,тот уже не в команде.Нет,"Ляля-жизнь удалась" в футбол играть может.Но не так,как надо ГТ. И Рафа,имхо,сильнейший наш полузащитник,тоже.И Хуррадо.И Сальва.Но вот,видимо,не убедили ГТ...
И меня очень радует,что у Мурата пока нет любимчиков.И есть ротация и разные модели игры под разных соперников.И отсюда настоящая глубина состава.
Да только глянув на список травмированных,можно за щщи хвататься.Плюс ушедшие.
Вы на секунду представьте ЛЮБУЮ команду РФПЛ,понесшую ТАКИЕ потери на старте и ...продолжающую играть на том же уровне!
Ж.Карлос,Коста,Озбилис,Мовсесян,Эберт,Дзюба,Широков,Барриос,Кариока....
Ну представьте Зенит без 5 -6 игроков основы и 2-3 подосновы....Или коней.Или мусаров...да кого угодно.
А этот упрямый "кинорежиссер" только скромно сопит в 2 дырочки и серо и буднично тасует оставшуюсю колоду так,чтоб не повлияло на игру в худшую сторону.Да,иногда срывается.Но вот именно режиссерская рука чувствуется,да и артисты играют на кураже.
Потому,здесь хочется не "валераверим",а чисто по Станиславскому.
Поверить...
Может и зря,но очень хочется.

#  Rip van Winkle » 18 авг 2014 09:50


Только против "дубль-вэ":). Всех с победой!

#  serge59 » 18 авг 2014 09:49

Якин о матче:
http://www.fanat1k.ru/news-114679-yakin ... -derbi.php
А переводчик то наш растет...может ошибаюсь, но кажется впервые переводил синхронно...неплохо получилось, а с немецкого эте не просто...у них ведь глагол всегда в конце...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".