01.07.2018 - 31.07.2018

#  riot81 » 08 июл 2018 14:34

митхун » 08 июл 2018 14:01митхун » 08 июл 2018 14:01

Черчесова за то что не взял Денисова и Глушакова мешали с дерьмом, а если бы не взял Смолова-лучшего бомбардира трех последних чемпионатов России, то какой бы стон стоял в прессе и над землей Русской.))
Вы много вспомните полезных действий Федора на протяжении 5 матчей?

#  Alex Green » 08 июл 2018 14:33

"А нам плевать, у нас... пять-семь-пять!" (часть пятая).

57. Уругвай - Франция (0:2).
Варан да Гризманн,
Кавани не было всё же...
Домой, "Селесте"!..

58. Бразилия - Бельгия (1:2).
О, то был ФУТБОЛ!
"Дьяволы" дальше идут!
Бразильцы - в шоке.

59. Россия - Хорватия (2:2, 3:4 по пен.).
Черышев - в "девять"!
Радости Марио миг!..
Прочее горько...

60. Швеция - Англия (0:2).
Голы головой,
Пикфорд был безупречен!
Финиш для шведов...

Продолжение следует...

#  yri » 08 июл 2018 14:32

То в каком состоянии на этом турнире был Фёдор смолов это просто безобразие(((

#  zZmeIOka » 08 июл 2018 14:32

NikNik » 08 июл 2018 14:27У меня только один вопрос был ли готов физически Дзюба на 120 минут или это упертость Стаса


Даже уставший Дзюба был быстрее, чем ходящий пешком Смолов. И несомненно был бы полезнее в пенальти. Но что уж теперь... дело сделано.

#  NikNik » 08 июл 2018 14:27

митхун » 08 июл 2018 14:01Он просто в этот футбол не вписывается.


А в какой футбол может вписаться человек, который выходя на замены - ПЕШКОМ выходит из офсайда, постоянно выключается из борьбы. Второй гол посмотри в наши ворота - зачем он ушел от штанги ??? ЗАЧЕМ ?? Его в какую игру надо вписывать ? Это ЧМ - тут надо биться и ничего тут никто просто так не отдаст, вон немцы на своей шкуре испытали..

У меня даже вопрос не почему взяли - а нахер вообще выпускали с хорватами.. толку от него НОЛЬ !! У меня только один вопрос был ли готов физически Дзюба на 120 минут или это упертость Стаса...

#  Стрекалок » 08 июл 2018 14:20


#  новичок хзк » 08 июл 2018 14:17


#  Gt3 » 08 июл 2018 14:07

Q_ » 08 июл 2018 13:08#  Q_ » 08 июл 2018 13:08


Может уже пора прекратить эту истерику, не?

Две трети написанного это твоё имхо, Смолов играл как мог в ситуации в которую попал. В другой ситуации мог бы лучше, в этой вряд ли, игрок он хороший чтобы про него не писали.

Пенальти любой.может не забить, это нормально. А предъявлять ему нежелание играть - глупо, не хотел бы - не играл. И тем более обзывать игрока последними словами при этом предлагая ознакомиться с Достоевским и Ремарком. Зачем оскорблять человека, я не понимаю.
Это не красит в первую очередь тебя.

#  leks_37 » 08 июл 2018 14:06

Просто вместо никакущих и нахуй не нужных в таком футболе Миранчуков надо было взять хотя бы коня Чалова, мог бы как Сычёв в Японии стрельнуть.
Смолов - это пиздец...

#  митхун » 08 июл 2018 14:01

riot81 » 08 июл 2018 13:26 Смолова и ругают за отношение к футболу на протяжение пяти матчей, а не конкретно за пенальти.

Дело не в Смолове.Он просто в этот футбол не вписывается.На него должны играть партнёры.В другой футбол он играть не умеет.Вопрос к тренерскому штабу .Зачем его взяли.Краснодар играет 1 номером и Смолова полная свобода.За мяч не может зацепиться и обводки нет.

#  Alex Green » 08 июл 2018 13:59

...Сергей Игнашевич в сборной России:
- 127 игр (1-е место в "Клубе Игоря Нетто"; у Акинфеева (4) - 111), 8 голов (2 - Швейцарии, по 1 - Азербайджану, Андорре, Венгрии, Ирландии, Молдове и Уэльсу);
- первый матч за сборную: 16 августа 2002 года (ТМ, в Москве со шведами; проводы Онопко, новость про Сычёва...);
- последний матч за сборную: 7 июля 2018 года (четвертьфинальный матч ЧМ с хорватами);
- 18 матчей за сборную в финальных турнирах ЧЕ (2008 - 4, 2012 - 3, 2016 - 3) и ЧМ (2014 - 3, 2018 - 5).
...Спасибо!

#  rwOleg » 08 июл 2018 13:58

А что там с ногой Кутепова?

#  petrov13 » 08 июл 2018 13:46

По итогам всех четвертьфиналов есть приятное ожидание, что наконец-то золотой мяч обретёт нового хозяина. И почти наверняка это будет кто-то из 4-х отличных парней: Гризман, ДеБрюйне, Модрич или Кейн. За любого буду рад. Ни к одному нет антипатий. Любой из них к золотому кубку сможет прибавить крутой результат в этом сезоне. Будь то еврочашка или золото апл. Все сгодится. У Гарри нет командного титула, но есть отличный сезон в той же сильнейшей лиге мира и почти оформленный титул лучшего бомбардира ЧМ. Если он сможет сделать Англию первой спустя полвека, почти наверняка будет признан лучшим в уходящем году.

#  mmmmm » 08 июл 2018 13:44

gav » 08 июл 2018 13:39насчёт 5% ты загнул, конечно


Ну, посчитаем за террасу и диваны.
Те, кто, хотя бы, регулярно смотрит футбол.

#  slava1 » 08 июл 2018 13:42

МОСФОЛД » 08 июл 2018 12:09
А что за муть в сетях по карточкам Виды?

Пересмотрел после его гола. Видимо это момент, когда нарушил Ковачич (8),судья вроде полез в карман,потом камера переключилась и появились титры ЖК Вида.Это за майку.У Ковачича жёлтой не было.
Вообще мне не понравились режиссёры трансляций.Как только какая то яркая эмоция на трибунах или на поле,камера уходила на другую картинку.
Q
Действительно очень много и ожесточённо.И так тошно.

#  RedQuite » 08 июл 2018 13:41

Oleg.I.N. » 08 июл 2018 13:21
...Всем троим - три недели на Мальдивах без телефонов...

Три недели? А три дня в Подмосковье не хватит? А "три недели на Мальдивах без телефонов" можно и на декабрь перенести...

#  gav » 08 июл 2018 13:39

mmmmm » 08 июл 2018, 10:46А на террасу будут ходить только отъявленные психи, мы, примерно 5% населения огромной страны...
...
Жаль.
140 миллионов людей.

насчёт 5% ты загнул, конечно
в прошлом сезоне трибуны посетило около 3300000 билетов. учитывая, что не менее половины билетов - это один и тот же человек, разных болельщиков на трибунах - не более полумиллиона
а это доли процента от населения страны

#  riot81 » 08 июл 2018 13:26

Nikiforoff » 08 июл 2018 13:15Nikiforoff » 08 июл 2018 13:15

Тот случай, когда футбольный Бог все видит. Дмитрий (Q) в посте от 13:08 правильно написал про отношение к футболу в лице Смолова.
Я вчера прошелся по гостевым ЦСКА, Зенита. И на ВВ, и на ЗИА ругают не коня Фернандеса, а быка Смолова и ругают за отношение к футболу на протяжение пяти матчей, а не конкретно за пенальти.

#  Q_ » 08 июл 2018 13:22

Q_ » 08 июл 2018 13:08 Я рад что даже поражение было воспринято как победа тупости и безволия, над играй на максимуме и будь что будет.


конечно же тут смысл прямо противоположный. победа максимума самоотдачи над тупостью и безволием ..

#  zZmeIOka » 08 июл 2018 13:21

Меня лично больше всего на этом ЧМ поразил Дзюба. Маленький глупый свиненок превратился в матерого кабана. Повзрослел наконец-то. Очень, очень жаль что его Стас заменил вчера.

#  Oleg.I.N. » 08 июл 2018 13:21

Спасибо сборной за этот чемпионат!
Это было реально круто. Мы среди 8 лучших команд мира! В 1/2 нам еще рано, объективно. Лучше проиграть так, сражаясь в 1/4 до последнего патрона в серии пенальти, чем проиграть англичанам у себя дома.

Чморимый всеми (и мной тоже) Стас сумел выжать 100% из того что было. БРАВО! Из коллектива физкультурников получилась КОМАНДА. Абсолютно верное решение не приглашать в неё ебланов, типа Денисова, и похуистов из Ромашки - это бы разъело команду изнутри.
Приятно удивил, и даже поразил Черышев. У парня карьера за бугром пошла по наклонной, и все ближе и ближе к европердям. Пришел, увидел, победил.
Неприятно удивил Смолов. Подошел к чемпионату в самой своей худшей форме, и реально был непомощник.
Остальные молодцы ВСЕ.

По нашим. Кутепов - из запасного игрока превратился в крепкую основу, заматерел за этот месяц больше, чем за три последних года в Спартаке.
Зобнин - это какой то атомный пиздец, а не игрок. Человек прогрессирует дикими темпами каждый год, невзирая на тяжелейшую полученную травму. Дайте ему капитанскую повязку в Спартаке.
Самедов - удивительно, как игрок подосновы Спартака так удачно вписывается в игру сборной. Здорово.
Всем троим - три недели на Мальдивах без телефонов, и в бой) Первые туры можно и без них сыграть, ничего.

#  Бауманец » 08 июл 2018 13:21

Q_, остановись)

#  Стрекалок » 08 июл 2018 13:18

Nikiforoff » 08.07.2018 13:15
Это то случай,когда при бочке меда оказалась ложка дегтя.

#  Nikiforoff » 08 июл 2018 13:15

Перед чм прогнозировал, что еле-еле из группы, но выползем и сойдет. Если будут в 1/4,так вообще будут герои. А тут в нескольких ударах от полуфинала. Все молодцы. Даже лопырев(от команды отделять нельзя, хоть и косякнул конечно.Но даже роберто баджо и джон терри в финалах чм и лч косячили, а тут лопырев). Не стреляйте в пианиста(с). Это тот случай.

#  Q_ » 08 июл 2018 13:08

Главные итоги ЧМа - это то, что ногомячисты стали понимать, что от них хотят те кто за них болеет. Это не так много. Отдавайся игре. Играй на поле так "чтобы не было мучительно больно" потом после неё. В этой максиме нашлось место в том числе и для упоротой, бестолковой, прошлой максиме "ваши ожидания - ваши проблемы" и лицом прошлой максимы выступил разрисованная под хохлому матрёшка Смолов.

Смолов явил собой всё что отвращало от игр не только сборной. Тупость, трусость, лень, себялюбие и наплевательство на всё вокруг. Даже в интервью после матча он НИЧЕГО не понял. Он не извинился за турнир, а только за пенальти. Он не извинился перед партнёрами за то, что занимал на поле "чужое" место бойца. Кого-то того, кто бился как партнёры вокруг него. Да в матче я тоже плевался на многие решения того же Кузяева, НО я понимал это то что он сейчас может, и при этом я видел что человек отдавал себя на поле работой. Пахал и отдавал всё для победы. Разве за это можно корить человека который умеет ровно столько сколько умеет и при этом отдаёт всё это на поле? Я молчу про Рому потому что такого уникального игрока в плане работы и отдачи на поле я не видел. Он живёт сердцем на поле. И вот ВСЕХ этих игроков предал хохломской Смолов и НЕ ИЗВИНИЛСЯ!!! Он РАД что партнёры и все-все-все "помогли" ему стать сильнее, возможно .. и плевать ему на них в ответ.

Вот эта вот максима высказанная когда-то Аршавиным в лице Смолова утопила нашу сборную. Но я думаю что не убила. Вчера многие выходили на улицы праздновать ИГРУ сборной. НЕ равнодушие. Надеюсь действующие и будущие игроки это видели и на фоне Смолова могут сравнить и определиться ЧТО и КАК от них требуется на поле. Я рад что даже поражение было воспринято как победа тупости и безволия, над играй на максимуме и будь что будет. Упоротая хохлома уже не изменится. Первый парень на деревне - это приговор, шансы есть, но они минимальны ведь даже прочитанные видимо по слогам слова великих доходят избирательно и звучат как самоутешение и самоуспокоение, чем как анализ своей работы. Кеш-бек и чёрная карта .. надеюсь новая максима показанная сборной заменит это приложение к заслугам.

Хочется чтобы Черчесов остался в сборной и надеюсь он стал мудрее и сохранит настрой, но выводы по хохломе сделает правильные. Мы видели как было раньше, мы видели как было сейчас и мы представляем как может быть в будущем. Очень надеюсь будут сделаны правильные выводы и команда заиграет новыми красками.

З.Ы. За Смолова рад только в том, что он не колумбиец. Это не наши методы, но и в сборной таким просто не место.

#  новичок хзк » 08 июл 2018 13:06

Бауманец » 08 июл 2018 11:29Рома как-то остался в тени Головина, хотя с Хорватами он сыграл получше коня.
Ну и ладно, пусть у нас играет, чем в боруссиях, да вестхэмах

Это для наших недожурналистов (не всех). А европейский агенты и тренеры все видели.
Думаю осенью понаблюдают за ним в ЛЧ или ЛЕ и зимой предложение будет.

Глянул на ногу Кутепова. Мужик! Защитники неймаров разных пусть тоже посмотрят.

#  Барт_ » 08 июл 2018 13:03

тезисно
Спасибо парням, как команда - выложились полностью. Если бы сборная СССР так боролась бы на поле - были бы чемпионами вопреки Пеле.
По персоналиям - Фернандес, Зобнин, Дзюба, Игнашевич, Жирков, Черышев - круто. Кузяев, Головин - тоже где-то рядом. Смолов вернулся на 4 года назад(( Но не стоит его списывать окончательно. Ерохин, Кудряшов - не уровень.
Черчесов - все то же. Апломба больше чем тактического умения. Но все равно спасибо. От дальнейшего его тренинга не жду ничего. К чемпу в Катаре нужен КББ либо иностранец. Костяк есть, добавится Джикия, Миранчуки заматереют, тот же Ташаев. Будет с кем работать.

#  Alex Green » 08 июл 2018 12:58


#  Васильев1967 » 08 июл 2018 12:52

Писатель есть писатель. Не в бровь, а в глаз:
"...на играх сборной даже самые отмороженные бригады разных клубов "стоят на грядке вместе", так исторически сложилось, и не только в нашей стране. Это такой киплинговский закон водопоя..." (Лекух)
=====================
К Головину вчера по самоотдаче претензий нет, пожалуй, а вот по отдаче, по КПД, есть, и большие. Роман, Илья и Игна выше всяких похвал. Кузяев поглянулся, Черышев. Фернандес слабей, чем с Испанией (без учета гола), но там это феерия была, а вчера просто неплохо. Кудряшов несколько раз удивил в хорошем смысле при подключениях. Хотя техника... и не только у него, это печаль. Да все молодцы, окромя звезды-бонбардира.
Тренером к нам Игну переманить штоле? Его заслуга в преображении Ильи несомненна.
И херачил Игна на отбой чуть что, не задумываясь, за что честь ему и хвала. Единственный. А остальные - "Через пас!", "Начнем переспективну атаку!" Нервоз лютый!
Ребята! Золотые мои! Это не самая сильная наша сторона!))) У нас другие козыри сегодня!)

#  Alex Green » 08 июл 2018 12:45


#  авоська » 08 июл 2018 12:44

Nevladimirovi4,
Такого паспорта как Черышев не хотел бы?
Прикольно.
Человек из ничего такие голы-красавцы укладывает.
А что ещё надо?В командную игру Каррера его быстренько встроит.
И что такое командная игра?Вчера обыгрался с Чубой и красавца закрутил в верхний угол.
Это не командная игра?
Редактировалось 08 июл 2018 12:47

#  sengoku » 08 июл 2018 12:38

Стрекалок, Домашний ЧМ - это немного другое, другие эмоции, целенаправленная подготовка, выход напрямую в финальную часть, я сильно сомневаюсь, что мы бы прошли отборочный турнир с Черчесовым.

#  Стрекалок » 08 июл 2018 12:37

Йося » 08.07.2018 11:35
Хотим мы это признавать или не нет,но Фернандес один из лучших защитников на своей позиции,если не лучший в ЧР.

#  valdano » 08 июл 2018 12:34

Любить, не любить - это такое состояние своеобразное, у каждого - по-своему. Но уважать себя эта сборная заставила однозначно. И не все меряется в этом мире деньгами и медалями. Здесь такой вот случай, понятно, что спорт, и играют ради побед, но не всегда это случается, а вот бились и играли за гранью возможного. Верю Черчесову, который говорит про Зобнина, что тот просто в прострации находился после игры. Вообще вот это выступление сборной напомнило наш победный сезон с Каррерой когда каждую игру играли как последнюю, выжимая из себя все и даже больше.
Футболистам бы поставил "5" по пятибалльной шкале, тренерскому штабу - "6". Отменная физическая готовность, подход к каждому очередному сопернику, и отличная работа в течение игры. Ох как бы помогли и Джикия, и Кокорин, и Шатов, наверно, плюс вылетели Жирков и Дзагоев по ходу турнира. И напротив у противника играли все самые сильнейшие. А сколько значит даже один игрок, видно на примере Уругвая, когда с Кавани и без него мы наблюдали совершенно разные команды.
И еще. Черчесову все-таки не хватает фарта. Вот вспомнил самые драматичные футбольные моменты последних лет. Для меня на первом месте стояла эпичная заруба в Глазго против Селтика, вчерашняя игра встала в один ряд с ней, ну и тот самый гол Янчика. Все досталось Черчесову увы...
И в заключение. Мы отдали все свои футбольные долги Хорватии вчера. Ничего больше не должны за Евро 2008. Ну и два мудака, которые приплели вчера политику в очередной раз. Думаю, что многих, симпатизировавших Хорватии болел, этим поступком они потеряли.

#  Стрекалок » 08 июл 2018 12:30

sengoku » 08.07.2018 12:25
Был качественный Фабио и до хуя мы с ним прошагали?

#  sengoku » 08 июл 2018 12:25

Наши молодцы! Немного недотянули до полуфинала, не повезло. Но бились все как львы, самоотдача и физика просто запредельные. Черчесов конечно поймал удачу за усы с домашним ЧМ, будь у нас тренер более качественный, могли бы пройти и по пути Греции в 2004. Ну и колоссальный опыт для наших Кутепова и Зобнина, как бы не увели...

#  alek.vladimir » 08 июл 2018 12:18

Бауманец,ага))

" я с Вовой по телефону поболтал,а с Димой было некогда"

горбатого могила исправит)))

#  Жентяй » 08 июл 2018 12:16

Рауля Рианчо нет пока на сборах всвязи с тяжёлой болезнью родственника. Клуб пошёл на встречу

#  МосфОлд » 08 июл 2018 12:09

А что за муть в сетях по карточкам Виды? За то что снял футболку после забитого мяча он получил первую. После этого грубо нарушил на правом по ходу нашей атаки и вроде как вторую... Однако остался на поляне, затем забил пеналь и ещё накатал в сетях про сало.(((

#  Бауманец » 08 июл 2018 12:07

Прессуха Черчесова - это нечто, конечно (
"Каким ты был, таким остался" (с)
Ну и заодно отлил сам себя в бронзе.

#  Ehidna » 08 июл 2018 12:02

Полуфинал ЧЕ 2008 не стал точкой роста для сборной, дальше все покатилось по наклонной. Нынешний четвертьфинал ЧМ гораздо более ценен - если 10 лет назад наши слили испанцам без шансов, то вчера до полуфинала не хватило только немножечко удачи. Да, в 2008 наши сыграли 2 блестящих матча со шведами и голландцами, но нынче были два не проигранных 120-минутных поединка с командами выше классом. И почти получилось их пройти. Вот если это "почти" станет для наших игроков раздражителем, а не поводом зазвездиться, тогда у команды есть шанс совершить качественный скачок и чего-то добиться в предстоящих турнирах. Тренерского штаба это тоже касается, естественно.

#  Yarri » 08 июл 2018 11:56

Кстати, сыграв вничью с Хорватией сборная России еще добавила в копилочку рейтинга чуток баллов.

#  Alex Green » 08 июл 2018 11:52


#  Nevladimirovi4 » 08 июл 2018 11:48

Из этой сборной кроме Фернандеса никого другого к нам не позвал бы (понятно что это все фантазии), наши игроки в сборной сыграли добротно и классно.... Ни Головин, ни Дзагоев нам не подходят, тем более Черышев... (Последний только завершитель (срослось, что забил и забил вкусно) и никуда не годен в командной игре). А от Марио помимо паспорта и возраста обладает высоченными классом несопоставимы с любым конкурентом по позиции в нашем чемпионате...
А в целом игра сборной имеет право быть оценена по Киплинга "Славная была охота!" Или именоваться в пределах от "вам и не снилось" до "иллюзия обмана"...

#  alek.vladimir » 08 июл 2018 11:44

Йося ,я вот йух знает...
но бразильский конь и Рома Зобнин были лучшими в сборной. ВВсё имхо.

#  МосфОлд » 08 июл 2018 11:39

Рафаэлло Джованьоли » 08 июл 2018 11:28Приехали в гости, попили-поели, накакали на пол и при этом хихикают. Какие-то мелкие засранцы.


Если представить обоих в форме усташей с "сербосеками" посреди мирного сербского поселения, то...((((

#  Йося » 08 июл 2018 11:35

авоська, нафига нам конь и испанец, который явно искрил только ради последующих вероятных предложений от более интересных клубов Европы?
В сборной до ЧМ последний так никогда не проявлял себя. Тем более Ташаев есть теперь и Промес останется.

#  Бауманец » 08 июл 2018 11:29

Не пижонил Смолов.
Он шел бить пенку на жутчайшем просто нервяке, это видно по его мимике, посмотрите.
А в целом да, ЧМ он провалил, кто бы спорил.

Кутепов, Зобнин - неоценимый опыт.
Рома как-то остался в тени Головина, хотя с Хорватами он сыграл получше коня.
Ну и ладно, пусть у нас играет, чем в боруссиях, да вестхэмах.
Кутепову - не сбавлять обороты, и получим мечту Федуна, связку российских ЦЗ в Спартаке на годы.
Прекрасный ЧМ, просто прекрасный!

Топить дальше не за кого, можно будет спокойно посмотреть футбик.
Ну и англичанка не должна выиграть турнир.

#  Рафаэлло Джованьоли » 08 июл 2018 11:28

Посмотрел видео этих двух хорватов.
Приехали в гости, попили-поели, накакали на пол и при этом хихикают. Какие-то мелкие засранцы.

#  alek.vladimir » 08 июл 2018 11:23

.." - незачем делать из него мишень"..вот жеж...
незабитый пеналь - это итог, квинтэссенция выступления феди на ЧМ.как гриться та самая вишенка ...
ВСЕ,повторюсь,ВСЕ отыграли на максимуме и даже больше.
и только эта звизда проходила на лёхком дамском..тьфу,бля(((

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".