01.06.2015 - 30.06.2015

#  Бауманец » 10 июн 2015 11:00

Ну началось.
Ребят, завязывайте.
Для обсуждения всякого полоумного сблёва навроде стрелки осциллографа можно завести топик в форуме - и вперед.
Сюда-то зачем тащить?
В футболе есть Бубнов, Гамула, Борман, Тумилович и прочие забавные персонажи.

revolver » 10.06.2015 10:31:12После Попова я ждал Гончаренко с Каборе, а возможно и с Шандао

Так может, ты не ту команду выбрал просто?

#  Курчат » 10 июн 2015 11:00

В ожидании официальной объявы просто скажу: ДА.

Отвлекаясь от кандидатуры Димки, вызвавшей отчего-то у некоторых просто бурю негативных эмоций (хотя, ИМХО, не менее важен и приход СЮРа, и готовность впрячься советами ГАЯ и ОИРа), поделюсь ожиданиями от сезона, а то уже забыл даже, когда последний раз спортивную прессу покупал с утра.

Ну так вот. Лично у меня с приходом "легенд" появилась надежда:
- что в полузащите, наконец то, появятся мозги (я понимаю, что удобнее ссылаться на Тулу в плане Д.Смирнова и не замечать там, например, Кузнецова). Возврат Широкова, покупка Попова. Я бы не списывал и Жано… Ну и как окантовка: Промес, Хурадо, Яковлев, ДК или кто-то из молодняка… Техника то у этих парней есть, концепции не было, и стержневого каркаса. Если начать тренировать карусель, то она может и закрутиться. Не без скрипа. Но может.
- что напов будет всегда два или хотя б полтора). А не стандартный один или вообще ноль как на некоторых матчах прошлого сезона. И что не они + Промес будут определять нашу результативность, а вся команда. Если же говорить о форвардах, то хотелось бы найти нового Сергея Родионова. Не убогую колотушку с любых позиций, не циркового дриблера, перетягивающего одеяло и стопорящего многоходовку и не банальную коробку скоростей. А гармонично вписанного в «Спартак» человека. Не столько заряженного на личный удар, сколько на итоговый гол (почувствуете разницу). Родя был таким. И Шмаров был таким. И Юран. Все трое не просто форварды – а умные форварды. Дзюба? Еще раз повторю свое ИМХО – мне лично жаль, что он ушел. Сейчас бы был очень к месту. И в плане созревшего игрока, и в плане умения иногда сыграть в подыгрыш и в плане азарта выиграть что-то именно с ФКСМ. Обухов? Из того что видел – удар и мягкий пас у парня есть. Привозной? Будем смотреть. Только не Рондон.
- что из молодежи будут отбираться «на вырост» не столько боевые трудоголики, сколько искорки (согласен с egor по Зуеву + пластичный Каюмов + «огниво» Костя Савичев + «вундеркинд» Мелкадзе, да и защита, Коля Фадеев, например). Дозированно, т.к. у них своя непростая задачка в ФНЛ, но будут. Ибо без свежести и юного задора – это не ФКСМ в чистом виде. Да и карусель они уже умеют...
- что в плане обороны не будем «ссать» психологически и появится хоть какая-то тактическая схема, где многое определит подстраховка. Что Парш с Макеем начнут выделяться не столько боданием или юношеским румянцем, но и четкостью, и ответственностью, и вторым дыханием. Верю и в них. Мне кажется, там ресурс еще далеко не выработан. ДК в защите видеть не хочу. Ну никак. Не его это. Насчет Боккетти, Таски, Граната и других – тут судить не берусь, тренерам виднее. Банально только скажу – ЦЗ должны быть четко определены и сыгранны как щит и меч на всех этих гладиаторских символах (ну или как вилка с ножом в ресторации на VIPе), а не импровизировать каждый раз в новом защитном наборе. Один с рогаткой в засаде засел, другой с транспортиром угол полета мяча замеряет… Насчет кипера – это к тараму.
- что Глушак подтянет трусы и выжгет один весь центр поля и не будет лезть в атаку),
- что руководство в лице жирковых не смогут ограничить подъем кб внутри клуба ибо баланс чисто личностный теперь появился. Хотя бы паритет. Этого мало для чемпионства, но это шанс на перелом.
- что твиттерасты в лице меркиных, а также местные бойцы засунут свои ухмылочки и причитания. Хотя б на время. Не, я понимаю, пучит людей до невозможности смолчать. От врожденной язвы, каких-то личных интересов, или просто от конизма недиагностируемого… Ну прокрутите 0-4 с любимцем Савельичем еще пару раз, если не поняли. Перечитайте «Фиорентина уволила Франческу Монтеллу»… Атмосфера то общая. Выйдите за дверь, там воздух портите. А то порой прям окопы Первой мировой… Еще атака не началась, а противогазы на лицах.
- ну и что (по совокупности изложенного) в этом сезоне нас будет часто посещать любимый старостинский счет 3-1)

От шайбы, кстати, тоже жду интересного сезона. Ибо МХК свое дело сделал, а Гера Титов вполне может и слепить что-то «нашенское». Ибо как там садовод (вот уж чего не ожидал!)) Диг сегодня написал: и Алень, и Гера – ребята правильные, с дедовского «куста».

В общем, встречаю новый сезон со сдержанным оптимизмом. Коплю эмоции и силы на боление за всю хурму, включая даже, возможно, и выезда. Чего и вам искренне желаю.

#  Valentinovich » 10 июн 2015 10:52

Alpha-Manager » 10 июн 2015 10:42А почему он должен отличаться от всех предыдущих?

Так он и не отличается. Якину тоже такая же задача была поставлена - попасть в ЕК
Это только на ВВ
Turiaf » 10 июн 2015 10:22никаких задач перед Аленичевым нет

gimp2 » 10 июн 2015 10:332ое место - это провал.

:D

#  Klimen » 10 июн 2015 10:50

Кстати сегодня на Россия 2 был типа блиц-опрос коня Андронова и какого-то лысого Бородатого хера с крысячьим лицом. Опрос был по поводу свершившегося назначения Аленичева.
Андронов адекватен, лысый хер плел про то, что благодаря Аленичеву Спартак скоро будет изучать инфраструктуру ФНЛ.

#  Пиводуй » 10 июн 2015 10:49

Не пропускаю ни одного Кода доступа Латыниной. Всю жизнь болею за Спартак. К назначению Аленя отношусь настороженно.
Где толерантность на ВВ?

#  Alpha-Manager » 10 июн 2015 10:42

Valentinovich » 10 июн 2015 10:24На ВВ тренеру Аленичеву поставлена задача выиграть следующий чемпионат в первом же круге, любой другой результат будет считать провалом

А почему он должен отличаться от всех предыдущих?

#  garys » 10 июн 2015 10:37

Вот только русофобскую тварь Лытытину не надо тут упоминать! Мало того, что на Аленя грязь льется тоннами, так еще и эта мерзость!

#  wod » 10 июн 2015 10:36

Про пропажу мест говорят, что ошибка. Обещают, что восстановится

#  gimp2 » 10 июн 2015 10:33

porcus, Я знал, что результатов с этими тренерами не будет. Сроки тут не причем. И еще, 2ое место - это провал. Все это я уже говорил.

#  porcus » 10 июн 2015 10:32

Montez,
Латынина - это та, которая "стрелка осциллографа"?
Знаменитая девушка, ага.
Полная деквалификация (с) дедушко гена.

#  Montez » 10 июн 2015 10:26

Очень кстати, Латынина в последней передаче доходчиво рассказывала про зарождение карго-культа среди папуасов.
Право дело, если назначить бывших футболистов Спартака 90-х на все должности в руководстве и тренерском штабе, то обязательно с неба по заклинанию упадет кружевная игра с забеганиями.
Максимум чего можно ожидать - это атакующий бардак.
Аленичев не знает и никогда не будет уметь, того что знал и умел Романцев.

#  Valentinovich » 10 июн 2015 10:24

На ВВ тренеру Аленичеву поставлена задача выиграть следующий чемпионат в первом же круге, любой другой результат будет считать провалом

#  Turiaf » 10 июн 2015 10:22

Taylor » 10 июн 2015 10:52По Аленичеву...
все равно что если бы зенит назначил тренером Радимова.. это означало бы только одно - несколько лет унижений в ЧР и никакой еврозоны
у нас в руководстве именного такие мазохисты и сидят..

Если верить Крупскому писавшему:
Задача нового тренерского штаба Спартака-Построение новой команды. Успехом будет считаться попадание в Европу.Полный карт-бланш от СЮР и СД.

то никаких задач перед Аленичевым нет. Задача РУ тянуть время и строить себе жилье в Тушино-2018.

#  porcus » 10 июн 2015 10:21

gimp2 » 10 июн 2015 10:44А я горжусь, что начиная с Карпина и далле Эмери и Якина, говорил что сразу знал.


т.е. ты последовательно в самый первый день назначения знал, что Карпин провалится только на второй год, а Эмери с Якином обосрутся сразу через полгода?
Редактировалось 10 июн 2015 10:22

#  adv » 10 июн 2015 10:14

Помните, был такой Шевченко? по борьбе с общественностью? "Мы вас на новый стадион не возьмем..."
Они там охуели.

#  wod » 10 июн 2015 10:12

да... "Зарезервированные" места из корзин пропали...
грёбанный цирк!

#  UTP66 » 10 июн 2015 10:10

Taylor, сравнение мягко говоря, некорректное. Чего добился Аленичев в качестве игрока ни в какое сравнение не идёт с радимовским. Да и в тренерском плане. Радимов всё-таки команду из любительской футбольной лиги не выводил в Премьер-Лигу.

#  Ryka » 10 июн 2015 09:57

TRIV » 55 минут назадОбязательно зайду 24-го посмотреть, сколько освободится невыкупленных мест.. И освободится ли.. От нас вот уже минус 3 на секторе будет (


Фигня полная, я свои старые места выкупил на 25.17, а там не показано. А для того, чтобы появился абонемент надо зайти на соответствующий раздел abonement.spartak.com и все появится.

#  Taylor » 10 июн 2015 09:52

СЭ красавцы, конечно))
http://twitter.com/_Chigas_/status/6085 ... 32/photo/1

По Аленичеву...
все равно что если бы зенит назначил тренером Радимова.. это означало бы только одно - несколько лет унижений в ЧР и никакой еврозоны
у нас в руководстве именного такие мазохисты и сидят..

#  gimp2 » 10 июн 2015 09:44

petrov13 » 10 июн 2015 10:22Чтобы не было потом "а я сразу знал"

А я горжусь, что начиная с Карпина и далле Эмери и Якина, говорил что сразу знал.
Да и сейчас уверен, что знаю. И извиняться ни перед кем не собираюсь. И даже если ошибусь с Аленичевым, так что? Одна ошибка из четырех. С кем не бывает?
Я и раньше болел и буду болеть только за Спартак. И никогда не желал поражений ни Спартаку ни его тренерам.

#  Taylor » 10 июн 2015 09:44

Bestguy » 09 июн 2015 18:38Ну и свое, родное:
Романцев
1984—1987 Красная Пресня (2 лига)
1988 Спартак (Орджоникидзе) (1 лига) - 13 (тринадцатое!!!) место.


в нынешней обстановке устройства рфпл, рфс - одного тренера мало! это должна быть коллективная работа в одном русле.
сейчас лебедь, рак и щука

ps Без Старостина не было бы никакого Романцева

#  revolver » 10 июн 2015 09:31

Грустно. Больше всего в этой истории не нравтся, то как Дима вломился в Спартак. Как в той песне "ты их в дверь, они в окно.."
После Попова я ждал Гончаренко с Каборе, а возможно и с Шандао. А так все больше похоже на популизм.

#  petrov13 » 10 июн 2015 09:22

Ну и опять же, смотря зачем голосовалку мутить. Я далек от мысли, что ВВ назначает и снимает тренеров. Учитывая количество голосующих, по этой голосовалке даже нельзя судить, какая часть болельщиков поддерживает, а какая нет. Мне больше всего интересна не пропорция, а кто за какой вариант. По персоналиям. Чтобы была возможность проследить, как будут меняться мнения людей. Продержатся ли обещавшие поддерживать хотя бы полгода. И как заговорят хулители, если вдруг Дима не будет болтаться во второй восьмерке вопреки их прогнозам.
А тем кто не проголосует вообще запретить высказываться по тренеру )))) Чтобы не было потом "а я сразу знал" ))))

#  MadMat » 10 июн 2015 09:20

Вот почему все зациклились на стеночках и забеганиях.
Мне например интересно увидим ли мы в матчах Спартака сочетание полузащиты:
Хурадо-Попов-Глушаков-Широков-Промес
Решит ли Аленичев возвращать Косту?
Кого примет решение отцепить от команды?
Что Дима в итоге сделает с Бариосом, он же вроде у нас до сих пор на контракте?!
У меня много исключительно футбольных вопросов.
Я бы на месте Родионова дал бы команду клубу готовить программное интервью Аленичева перед началом сезона.
А вы кружева, стеночки и т.п. мусолите, пытаясь доказать/защитить что мол это устаревший стиль.
Да я за право смотреть на полузащиту, которая ориентирована на атаку, созидание и креатив, готов многое простить.

#  Valentinovich » 10 июн 2015 09:17

— А финансовый фейр плэй это значит, что вы теперь будете меньше тратить?
— Нет, сынок, это значит что мы теперь будем больше зарабатывать, а тратить больше будите вы

#  petrov13 » 10 июн 2015 09:16

TRIV,
Полгода отмерил потому, что раньше делать выводы глупо. Эти первые пять матчей могут быть с дном, а могут лидерами. Так хотя бы круг наберется. А насчет желающих посмотреть год-два... Ты здесь видел людей, которые готовы столько терпеть прежде чем выдать свое экспертное мнение?)))
Ну и для любителей справедливости, которым хочется чтоб Диму судили как и Якина. Прошлой осенью его критиковали совсем уж единицы, большинство терпели, ждали. Вот и сейчас можно бы потерпеть. Хотя бы до первого официального матча. Ну или даже до товарняка ))) Хоть что-то посмотрите прежде чем поливать.

#  Край » 10 июн 2015 09:12

Los » 10 июн 2015, 08:31все ждут стеночки-забегания .. не факт же )

Пусть хотя бы перепасовка хорошая будет...А то сил нет смотреть,как физкультурники друг друга не видят и пуляют,куда ни попадя...

#  Valentinovich » 10 июн 2015 09:10

Хааа, динама вон говорит что давно пора было в два раза цены на абонементы повысить и просит отнестись с пониманием к грядущим изменениям, типа фейр плей требует
Редактировалось 10 июн 2015 09:12

#  Superfuzz » 10 июн 2015 09:04

Я удивлён.
Валерафил и Якинофоб, но на Бердыева.
Валефоб и Якинофил, но за Аленичева.

#  КБ Арташес » 10 июн 2015 08:58

у нас всякие найдутся. Даже такие: "Очень рад назначению, но давайте Бердыева"

#  Schopfer » 10 июн 2015 08:58

TRIV, не откроют Д. есть чуйка, что это одно из пожеланий фра (еще с прошлого года). В этом сезоне туда бы махнуло много народу и "сердце суппорта" выглядело бы проигрышно по сравнению с противоположной трибуной. Но зря! как раз на Д то надо движуху развивать, чтобы упырей, которые в углу торчат, затыкать (а то вон на матче с Арсеналом 200-300 щщей тульских было слышно лучше, чем противоположное "сердце суппорта")
Редактировалось 10 июн 2015 09:01

#  TRIV » 10 июн 2015 08:54

На счет голосовалки... А почему именно новый год? Опять же много недовольных будет сроками...) Кому-то пять матчей подавай.. кому-то год или два.. Тогда уж надо и пункт делать Типа Очень рад и буду поддерживать сколько потребуется. Или.. Рад назначению, но поддерживать буду минимум до нового года.. Думаете таких у нас не найдется?

#  TRIV » 10 июн 2015 08:51

Кстати.. Абик, как я уже и говорил, покупать не буду...
Но вот даже если захотел бы, не смог ) Если вчера еще в корзине абонемент мой там лежал, то вот сегодня я его там не обнаружил..
Хотя.. вот трибуну Д если вдруг откроют, то может еще и задумаюсь.. Хоть и не могу смотреть футбол из-за ворот.. ( Вот, видимо такими методами нас действительно выживают из центра для заработка на топовых матчах ( А я, при этом, еще и займу чье-то место на Д.. Хотя.. В прошедшем сезоне там и на матче с конями были места..
По состоянию на сегодня на С113 имеем такое положение зарезервированных мест
http://spartak.msk.ru/images/abik_2014-15.jpg
Обязательно зайду 24-го посмотреть, сколько освободится невыкупленных мест.. И освободится ли.. От нас вот уже минус 3 на секторе будет (

#  serg_NSK » 10 июн 2015 08:49

petrov13 » 10 июн 2015 06:251.Очень рад назначению. Буду поддерживать минимум до нового года.
2.Не рад назначению. Но буду поддерживать минимум до нового года.
3.Не буду поддерживать. Очень хочу скорейшей его замены на нормального тренера.


Если, что я за второй вариант

#  Squabbler » 10 июн 2015 08:44

TRIV, Виталь, а что предводитель по этому поводу говорит?

#  зpитель » 10 июн 2015 08:43

Не жду я никаких стеночек и забеганий. Я жду когда нашим "кумирам" по контракту будет положено знатное физическое опиздюливание с применением всех доступных олдскульных средств... Или хотя бы недетская простава обладателям абонементов ими же.

#  serg_NSK » 10 июн 2015 08:41

porcus » 10 июн 2015 07:08Красный скорпион,
о Якине даже скандалов не останется.
Про Чернышова хоть как "фармацевте" вспоминали.


Ну как же не останется
- геноцид армян
- "Коуч а когда в футбол играть будем?" РШ

#  Valentinovich » 10 июн 2015 08:41

wookee » 10 июн 2015 08:34Стесняюсь спросить, сколько в процентах мяса было в Валере? А то ведь клеймили как могли, да Вы были в первых рядах...

Ну не сразу же его клеймить начали, через несколько лет только, до этого поддерживали.
Года через два если увижу, что у Димы команда будет мучится на поле, а не играть, то, возможно, и его тренерские качества буду критиковать.

#  TRIV » 10 июн 2015 08:40

Попробуем убедить в открытии продаж абиков на трибуну Д?
https://twitter.com/spartak_msk_ru/stat ... 3302712320

#  wookee » 10 июн 2015 08:34


Стесняюсь спросить, сколько в процентах мяса было в Валере? А то ведь клеймили как могли, да Вы были в первых рядах...

#  Los » 10 июн 2015 08:31

все ждут стеночки-забегания .. не факт же )

#  Край » 10 июн 2015 08:14

Чемпионом Спартаку стать не дадут,пока у власти мутко(читай--у власти питерские)... Там же,за место в пятерке бороться будет,имхо.
Но это хотя бы будет родной "Спартак".

#  Valentinovich » 10 июн 2015 08:09

Нет, ребята, все таки все эти чётки, друзья Слуцкого, это все не наше, чужое.
А Дима наш, 100% мясо, есть в его назначении что то особенное, то что будет нас отличать от всей этой мерзоты согазовской.

#  Алекс1975 » 10 июн 2015 07:49

Аленичев - это "Спартак".
Не нравиться может, не поддерживать - нельзя.

#  DyG » 10 июн 2015 07:49

Anlo » 10 июн 2015 02:15Можно будет говорить о корневом размежевании спартаковских болельщиков.

Как потомственный аграрий просто не мог пройти мимо такого ноу-хау! Классическому растениеводству (по модному - флористика) известны следующие способы размножения: семенами, воздушной отводкой, корневой порослью, черенкованием,и культурой тканей. Последние два, при всей кажущейся близости, верности и благозвучии, с имеющимися в наличии деревьями - безусловная утопия, так что вся надежда на "корневую поросль". Плюс, конечно - "деление куста".
Ну и чтоб два раза не вставать, напомню основные методы селекции — отбор, гибридизация, полиплоидия и мутагенез. А не командировки в Европу и Латинскую Америку на промсмотр очередных "неограненных". У них там в передовых хозяйствах конечно процветают разные генные инженерии, но это не наш метод. Эту ересь еще Никита Сергеич (не Палыч) заклеймил как шарлатанство и лженауку.
В общем я настаиваю: только "корневая поросль" и "деление куста".

#  Добрянка » 10 июн 2015 07:49

Кстати то, что спортивный мир узнал о назначении Аленичева от корреспондента ТАСС, а не из уст Родионова - второй косяк свеженазначенного гендира.
Первый? Когда согласился на должность.

#  Край » 10 июн 2015 07:11

Я очень рад назначению.
Легко не будет,но Дима,по-моему,гибче Карпа и Спартак ему не пофиг,как якину.
Некоторые проколы Карпа и якина были видны нам,болельщикам,сразу.С первой секунды.Мне надоело чувствовать себя умнее ГТ.
Эмери,кстати,действительно порой принимал парадоксальные решения,которые приводили к победам.Было.Тогда я ему аплодировал.
У Хиддинка такое тоже было.
А вот эксперименты якина провалились ВСЕ.
Мой вариант про назначение Дмитрия:
petrov13 » 10 июн 2015, 05:251.. Буду поддерживать минимум до нового года.

#  Край » 10 июн 2015 06:59

ilja m. » 09 июн 2015, 23:34кстати чего понять не могу, так это активное лоббирование Аленичева Рабинером.

А что тут не понимать??Он же болельщик СМ...
КАК можно предъявить болельщику Спартаку,что он "не лоббирует колыванова"--вот ЭТО вопрос.))

#  GoEt » 10 июн 2015 06:40

Они возвращаются...))
Поздравим с этим и себя и Юру navigare
http://www.youtube.com/watch?v=i8q6sR6yZCE
жизнь налаживаецца?

#  Большой Хорхе » 10 июн 2015 06:14

#ДимаВерим

Запатентовано, если что. 6-)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".