01.08.2014 - 31.08.2014

#  Sharkыч » 18 авг 2014 08:00

Первая полоса сегодня в СЭксе это просто позор, в погоне за рейтингами применяют приемы откровенной желтой прессы

#  adler1969 » 18 авг 2014 07:58


#  Край » 18 авг 2014 07:56

Bob Erlenych,ошибок "против" уже было выше головы.
Наоборот,ответка--этот пенальти "на усмотрение".

#  Гуделл » 18 авг 2014 07:55

впередсмотрящий » 18.08.2014 01:41Никогда не читал про некий тренерский инкубатор в Швейцарии. Никогда не был в восторге от игры сборной Швейцарии или их клубов. Такие упертые работяги. Не более.

И это уже - хлеб. Пусть порядок наведет. Пока мне от него другого особо и не надо. Но это - мне.

Кто в футбике сечет, скажите, будьте ласковы: давеча озвучивалась версия, что наш вождь и учитель Яша приехал из своей Швейцарии, ознакомился с физ.состоянием подопечных, охуел и сказал: ребята, ша, будем тренироваться и набирать физуху, бо то, что имеем сейчас – не годится никуда. И краснодарская история (и химкинско-динамовская в конце игры тоже), когда команда двигалась, аки муха на клейкой ленте – дело естественное, для Якина объяснимое, и именно поэтому он, судя по интервью в Краснодаре (материал для анализа дохлый, понимаю), воспринял произошедшее сравнительно спокойно. То есть, когда пацаны к нагрузкам привыкнут и подкачаются, все будет пучком. Есть зерно во всех этих рассуждениях?

#  yri » 18 авг 2014 07:55

Как то тревожно. Валя явно показал судьям куда можно ставить пенальти, а куда нельзя(((

Нашим надо бы поработать в СМИ.может и арнольдычу высказаться, не стесняться. Вспомнить и думбия в саранске и игру коней с торпедо, да хотя бы прошлогоднее дерби с двумя пенальти карася
Тут же очень спорный эпизод, и разные эксперты по разному говорят. А ведь действительно, куда серёга мог деться, у него акинфеев в ногах был. Абсолютная ошибка вратаря.

И надо же, после такого неоднозначного эпизода такое безаппеляционное заявление главы судейства...

Нахожусь по прежнему в шоковом состоянии.

#  tiffozi » 18 авг 2014 07:54

Да и еще было бы очень неплохо, чтобы кто нибудь объяснил Якину о возможном судействе в ближайшее время

#  Спектр » 18 авг 2014 07:53

Было "Судья, гола не было", да. А вскоре (сравнительно) после того, как Нетто закончил карьеру, было "Миша, упади!" с трибун.
Правда, мне на это, наверное, возразят, что "вот поэтому мы 10 лет чемпионатов и не выигрывали - потому что у нас Миша "Упади" Булгаков играл, а как ушел - так сразу и выиграли".

#  tiffozi » 18 авг 2014 07:48

Самое хреновое во всей этой ситуации с пендалем, что валить нас теперь будут пытаться ни один тур, до тех пор пока показательно не угандошат
Даже отмашки давать не нужно, в головах у судей теперь: СМ сделали поблажку (а СМИ и "эксперты" уже свое заключение дали), больше правильно судить их нельзя, а желательно поднасрать, как минимум одобрят, а может даже премию выпишут

Крайне тяжелый пермский двойник обещает быть, вдвойне тяжелым из-за возможного отыгрыша судей
Придется быть на две головы выше соперников и заканчивать матч по возможности с разницей в 2 мяча, чтобы никакой левый пендаль на последних минутах все не испортил

#  Духон » 18 авг 2014 07:47

2 suino от 18 авг вв 08:30
"... Нытье бабаевцев - это же прекрасно)) ... "
========================================
Не понял ?
Слава, а причём zдесь "леденцы-sasульки" :-) с Бабаевской кондитерской ф-ки ?

#  Bob Erlenych » 18 авг 2014 07:46

Во всей этой истории с пенальти меня волнует только один фактор. Причем иррациональный. Не помню еще ни одного случая, чтобы после таких вот подарков судьбы нам не приходила "ответка". И достаточно скоро. Жду неприятностей в ближайших матчах :-(

#  Духон » 18 авг 2014 07:38

АФК от 18 авг вв 08:07
"... Значение имеет то, что кони не имели шансов на победу. Не имели - и все. ... "
===================================================
Но тогда из ваших слов, Александр, можно сdелать вывод, што кони имели шанс на ничью ?
Но ведь это не так! "Спартак" заслуженно победил бывшегочемпиона и пошел уверено вперёд за "золотом", т.е. за 5-й звездой !!!

#  Большой Хорхе » 18 авг 2014 07:38

Myac » 17 авг 2014 21:56А беспородов, конечно, злобу на нас теперь затаит. Жди от него говна в следующем матче.

А то до отчётного матча оно нас судило исключительно "по Матвею", ага. Просто вчера этой мрази команду дал не Голос №2, а из болота телеграфировали. Вот и всё.

Что до мнения СЭкса, так сия папира давно годится только на употребление её в сортире для подтирания собственной зданицы. Да и, знаете ли, даже задницу этим листком противно подтирать. Прожжённые бляди пишут о нравственности, угу...

#  rwOleg » 18 авг 2014 07:37

mib83 » 18 авг 2014 09:04Благодаря гифке Матвея увидел основания для пенальти. До нее выглядело чистейшим нырком.


можно эту гифку?

#  SAS » 18 авг 2014 07:33

проплаченные сми просто наглеют
чего ж они так не возбудились все, когда думбия наступил на ногу Васину в матче с Мордовией, потом сделал
кульбит, как подкошенный??? чего то под микроскопом и покадрам не рассматривали тот пеналь, как сейчас?!
а ведь всё в динамике вчера было и на тоненького, как говорится и уж точно тот случай - "на усмотрение судьи"
... как же хорошо - онм снова нас боятся )

#  suino » 18 авг 2014 07:30

Да это ж мега здоровски, что в матче с нами кони проиграли из-за липовой пенки! После карасевского дерби (2:2) в позапрошлом сезоне я мечтал об этом дне) Пусть в нашей шкуре побудут! Нытье бабаевцев - это же прекрасно)) Отменное настроение обеспечено на целую неделю! А вы тут развели демагогию...проще надо быть)

#  jamir0quai » 18 авг 2014 07:28

Против гинера все пенальти правильные. Даже если они левые.

#  СМАРТС » 18 авг 2014 07:27

Ввсех с победой над заклятыми!!!
После матча, когда все немног улеглось вспомнил 3 момента:
- Промес в первом тайме обороне не помогал, а делал только видимось;
- Ким такОе количество подборов сделал, любо дорого посмотреть;
- Уорис, от него мяч при приеме отскакивал, как от стенки;
- послематчивая заминка. Ким начал, а команда его поддержала заминку проводить рядом с сектором В, что то меняется в коллективе после таких побед...

#  АФК » 18 авг 2014 07:07

Коллеги!
Что вы так пристально изучаете - был / не был пеналь. Это не играет значения.
Значение имеет то, что кони не имели шансов на победу.
Не имели - и все. Вот это и следует анализировать, т.е. нашу игру.

#  mib83 » 18 авг 2014 07:04

Гуделл » 17 авг 2014 20:50И давний гол Дзюбы ЦСКА тоже – Макгиди пасся в офсайде и теоретически мог отвлекать Акинфеева.

Дмитрий, уж этот гол - даже теоретически не мог. Макгиди к линии штрафной-то приблизился, когда Дзюба уже добивал. Там либо "судья продажная", либо он считает, что офсайд определяется в момент отскока удара от вратаря, а не в момент самого удара.

Благодаря гифке Матвея увидел основания для пенальти. До нее выглядело чистейшим нырком.

#  -skeptik- » 18 авг 2014 06:57


"Отметили бы лучше сухарь защиты и Артема после матчакоторогонебыло-2 "
-----------
После Краснодара действовали спокойно, каждый знал свой маневр. Приятно удивили, молодцы.

#  yri » 18 авг 2014 06:57

и на 4 стр пеналь в ворота Уфы признан правильным, Кержаков не подгибал ноги. Занавес.

#  Andreich » 18 авг 2014 06:53

Летающего 4Б и ебальник с выпущенными глазами, видимо, привычнее наблюдать...

#  yri » 18 авг 2014 06:47

Нет, я по прежнему охреневаю от всех этих экспертов. Да сколько мы таких пенальти видели? Да миллион.

А керж в Питере не подогнул ноги? А серёга куда деться то должен был? Сквозь землю провалиться? У него в ногах лошадь лежала.

Мнения не изменил, ошибка акинфеева, пенальти.

#  Кабаныч » 18 авг 2014 06:47

Да уж, воистину, шлюшка валя иванова. Конско- гнидеровская подстилка. Серега молодчиг, купил эту дешевку конифея на ровном месте, касание было. Но с такими Валями, даже если ноги на газоне останутся.. Тяжело будет. Судя по стенограмам РФС, гинер- быдло, и окружение соответствующее. ВВсех с победой!

#  Мак-Гуру » 18 авг 2014 06:44

Заранее извините, если много и хуйня (с).
1. Жалко многие забывают в борьбе за чистоту пенальти о том, что сама игра то собственно проходила под нашу диктовку (много ли таких матчей помните). Конская игра в начале второго тайма чуть чуть открылась, но по сути прикрыли ее подопечные КарпСавельича как надо. То есть гений пастуха переигран. На "своём поле" и со своими сколько там тыщ болелами.
Это считаю главнейшим даже резалта, команда играет, а не носится с выпученными глазами.
2. Отметили бы лучше сухарь защиты и Артема после матчакоторогонебыло-2 :). Опасений было много, забить не дали, вратарь, на которого до сезона валили вагон - взял почти мёртвый от Игны. Когда было надо.
3. Весь матч держали приличные скорости, из 11 никтотне выпадал ни по игре. Ни по физике.
4. Пхуй на пенальти. И так бы обыграли.
У меня все, скрольте.

#  shilic » 18 авг 2014 06:41

Немного не про пеналь. Подскажите, плз, на какое время выбыли из строя Коста и Артем. Спасибо.

#  словесник » 18 авг 2014 06:37

УТРЕННЯЯ ЦИТАТА

Лаконичная и очень мудрая, как мне кажется.

"В футбольном мастерстве количество в качество не переходит, наше число -- одиннадцать, его мы и должны искать постоянно" (Николай Старостин, "Футбол сквозь годы").

#  чннхнпS » 18 авг 2014 06:32

yri » 18 авг 2014 10:30Ну теперь нас будут мочить, не сомневайтесь.

так могут и подзае@#ться

#  yri » 18 авг 2014 06:30

Я просто охреневаю)))) главная полоса сэкс: это симуляция!!!
Кошмар(( не про игру, не про пенальти на Кержакове в Питере, а про бросок в ноги лошади не дотянувшейся до мяча)))

Вот воистину, как же они не хотели чтобы мы выиграли)))

Валя Иванов отсоси у красно белых, твой пеналь в наши ворота в 2003 после нарушения на сыроже сёмаке которое видел только ты, до сих пор перед глазами.

Ну теперь нас будут мочить, не сомневайтесь.

#  Край » 18 авг 2014 06:22

karabas-barabas » 18 авг 2014 03:10Какое право имел Иванов как официальное лицо выносить вердикт о неправельности назначения пенальти на основании просмотра эпизода сразу после игры в судейской комнате?..

Никакого.
Это нарушение профессиональной этики.После таких проколов в отставку уходят...
Уж иванов-то это на своей шкуре почувствовал,когда Блаттер сразу после матча Португалия-Голландия назвал его идиотом.Футбольное сообщество Блаттера за это осудило.А теперь скандалист иванов делает то же самое.

#  petrov13 » 18 авг 2014 05:05

Обрадовался, что наконец-то накатали 15 страниц, после победы в дерби, а не после условного краснодара. Начал читать... Хер там ))) Две трети про пенальти ))) В пору реально переименовать гостевую болельщиков Спартака в гостевую борцов за истину )) Конь катился в Серегу. По херу когда он начал падать. Факт что не упасть он мог только перепрыгнув игоряню. Вопрос: на фига?))))
И выиграли мы заслуженно, не благодаря пеналю. Первый тайм по отбивались, поняли что лошади без думбии импотенты и можно их не сцать. После перерыва явно вышли с намерением забить. Забили и спокойно отбили все конские потуги. Не было бы пеналя, продолжили бы давить и все равно забили бы )) Опасно было только со штрафным игогошевича, но Ребров молодцом, сейв шикарный. Предъявлять за то что игра не очень красивая? Ну вообще то мы играли с лидером и чемпионом и с огромными кадровыми потерями, полкоманды в больничке. Так что у меня язык не поворачивается предъявлять за красоту.
Всей команде и тренеру Спасибо! Это было здорово. Настроение на неделю обеспечено )))

#  Стрекалок » 18 авг 2014 05:02

BM1964 » 18.08.2014 01:32
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку....

#  CheGuevara » 18 авг 2014 04:49

Buk » 18 авг 2014 02:49а почему, когда начинают писать ответ на очередной бред юзера Матвей99, многие почему то начинают с "я уважаю точку зрения Матвея, он имеет право на нее, он неравнодушный, у него огонь в сердце.." и прочую чушь?

Тоже удивляюсь. Особенно после такого например определения в адрес болельщиков СПАРТАКА, соответственно и в их адрес тоже:
Matvey99 » 15 авг 2014 10:32дебилы одним словом.

Единственное объяснение... На шута придворного тоже не принято было обижаться. Вот только не читал нигде что точку зрения его как-то по особенному уважали.

ЗЫ: Был или не был пеналь никак не отменяет абсолютно заслуженной победы СПАРТАКА. Стратегической. Совершенно по делу. ИМХО.

#  ys » 18 авг 2014 02:54

Люди, которые говорят про несправедливость , не понимают а) сути футбола, б) концепции справедливости

Суть футбола в том , чтобы выиграть матч законными методами
Концепция справедливости заключается в том, что это виновный нарушения, кто оказывается наказан, а не жертва нарушения.

Категорически против симуляции , но никаких претензий к Паршивлюку не имею. Вот почему:

В футболе есть огромный класс ситуаций, где обороняющийся нарушает дух правил, но функция перевода этого нарушения в плоскости оказывается за атакующим.
Например, форвард идёт в прорыв, ему наперерез катится в подкате защитник, и не успевает. У форварда выбор - можно благородно перерыгнуть/оббежать лежащего, потерять при этом темп, естественно, в итоге его изза этого накроет страхующий. Его команда будет наказана за грязную игру в защите соперника, а соперник будет вознаграждён за грязную игру.
А может он также - с элементами того, что ошибочно называют симуляцией - споткнуться о тело, упасть. Будет штрафной, скорее всего жёлтая карточка.
Что справедливее , первое или второе?
Или точно также форвард идёт в прорыв. Его цепляют, задерживают. Он может устоять на ногах , потерять скорость, доиграть эпизод, из которого выйдет точно, меньше, чем если б не зацепили. А можно упасть, с элементами "симуляции". И " вор будет сидеть в тюрьме".
В нашем эпизоде Акинфеев сыграл грязно, прервав или, как минимум, замедлив нашу атаку, не сыграв в мяч.И если б Сергей сделал другой выбор, и не "зафиксировал" нарушение Акинфеевым духа правил, кони были б вознаграждены за это нарушение. А "Спартак" был бы наказан. Если кому то это кажется справедливостью, мне - нет. Как Паршивлюк сделал эту фиксацию мне вообще неинтересно, нырнул он, или умышленно зацепился. Это не его проблема, а очевидное несовершенство правил. Он сделал так, что виновный в грязной игре оказался в итоге наказан, как - неважно. Симуляция - это когда ктото ныряет в честной борьбе плечо в плечо. А когда тебе под ноги падает туша преграждая путь, и ты выбираешь наказание команды этой туши, а не своей команды, вопросов не имею.
Я в этом вопросе с Жегловым. "Вор должен сидеть с тюрьме"

#  Low_kick » 18 авг 2014 02:29

SpartakMsk » 18 авг 2014 03:15Тебе, как пиздабол пиздаболу, могу ответить - не надо преувеличивать ценность этой победы. Кроме дерби и +3 очка (наверное, многим это самое главное в жизни) похвастаться больше нечем. Случайная победа, а никак не на классе и не победа Якина. Как бы с Уралом нам не показали наше место.


А какое место нам должны показать? Место Спартака ниже Урала?

А победа сегодняшняя абсолютно закономерна. Но ценность ее действительн опереоценивать не стоит, т.к. соперник изначально не уровень "Спартака". По каким-то причинам кучка "экспертов" с ТВ, наслушавшись друг друга причисляют ЦКГ к фаворитам.На самом же деле кони в жопе. Много ответов даст игра против бомжей. Эти значительно сильнее.

#  SpartakMsk » 18 авг 2014 02:15

Сетунь » 18 авг 2014 02:06Я,конечно,просю пардону,но никак не могу понять: а что,собстна,хотят люди,с пеной у рта доказывающие что пенальки не было?
Отмены результата?
Извинения Парша перед конифеем?
Покаяния всего тренерского штаба перед бегемотом?
Чё вам надо то,любезные???
Цель то какая?
Ну кроме коммунизма,ессно...
Или просто захотелось блеснуть порядочностью?
Вырядиться в одежды святош?
Так начните с себя...Кто тут чем на кусок хлеба барыжит?
Если офисный планктон,то не лупите две цены на работе с продаж...Отдавайте по закупке...
Если магазинчики,то такая же песня,плюс сразу выкидывайте товар с просрочкой,а не впаривайте до последнего...
Руководящие работники есть?Так бегом в налоговую отдавать разницу между черной и белой бухгалтерией...
Пиздаболы,бля....

Тебе, как пиздабол пиздаболу, могу ответить - не надо преувеличивать ценность этой победы. Кроме дерби и +3 очка (наверное, многим это самое главное в жизни) похвастаться больше нечем. Случайная победа, а никак не на классе и не победа Якина. Как бы с Уралом нам не показали наше место.

#  из Хабаровска » 18 авг 2014 02:11

Матвею,опять же, и не только.... Мне давно уже (а я на ВВ "давно", с 2006-ого) кажется, что Матвей это такой Сноуден, типа, засланный казачек. Хотя понимаю, что есть на ВВ люди, знающие его лично... Вот сейчас уже не уверен в этом.... Но, сдается мне, что это "Штирлиц". Не знаю чей-то или сам собой засланный. Но тролль. Давно "внедренный". Может старожилы подскажут насколько давно. :)) По крайней мере он ведет себя, как ТИПИЧНЫЙ ТРОЛЛЬ: клянется в любви к команде и тут же обсирает ее.

#  karabas-barabas » 18 авг 2014 02:10

Какое право имел Иванов как официальное лицо выносить вердикт о неправельности назначения пенальти на основании просмотра эпизода сразу после игры в судейской комнате? Ведь 100 пудово в других случаях когда это связано не со Спартаком правомерность арбитром того либо иного решения официально озвучивается не раньше чем на следующий день.А тут уже 9 очков и у кого ? У Спартака! И немедленное решение бывшего судьи -чудотворца :пора мочить!Кого? Да Вы же понимаете что было высказано мнение не по эпизоду матча Мордовия-ЦСКА где Думбия отбил пятку Васину ,а мнение по Спартаку который пора мочить!А тут ещё Матвеевы пытающиеся найти в заднице мозг.

#  Depeche01 » 18 авг 2014 02:08

Одна мысль возникла после матча, на какое время заткнется секта вериковввалерика и не будет полоскать имя нового тренера...

#  из Хабаровска » 18 авг 2014 01:56

Matvey99 » 17 авг 2014 20:47Не знаю как объяснить,,,,
слишком уж злостная херня.


Матвей,это ты про себя? Уж слишком злобен ты, даже для правдолюбца. ем дальше, тем больше ты превращаешься в матерого диссидента: Типа, мать родную продам,но за правду выступлю. Я, типа, сука, истинный патриот, но за державу обидно... Ею правят не те правители.

#  mmmmm » 18 авг 2014 01:44

С ПОБЕДОЙ !!!

Мой личный взгляд на пенальти в дерби, о вооружённом взгляде на эпизод (повторы и гифки), а также в свете перспектив пятой звёздочки... полностью совпадает с давно известным:

http://youtu.be/fmOhfwiqRo4

"...и немедленно выпил!"

#  Bobi Hall » 18 авг 2014 01:18

Немного истории ВВ ))

С учетом провальной концовки предыдущего сезона, и буквально за 1-2-3 недели до старта ЧР, абсолютное большинство юзеров ВВ не писало о том, какая игра будет у команды, какая тактика или построение...

Основной посыл тогда был только один, сумеем ли мы пробиться через частокол сильных соперников??? и с каким очковым багажом придем к домашним играм на новом стадионе??
И опять же, АБСОЛЮТНОЕ большинство НЕ верило, что Спартак возьмет 9 очков в 4 мачтах. Я тоже не верил...

Тогда летом...было понятно, что если команда и будет набирать очки, то только благодаря борьбе, благодаря настрою, вопреки всем предыдущим обстоятельствам и с мАААААленькой надеждой, что Якин начнет, потихоньку, выстраивать игру и команду.

Так что изменилось, то с той поры??
Какая нахрен тактика, стратегия и фирменная игра у команды, которая только вылезает из психологической и эмоциональной ямы????

Мы взяли 9 очков, таких тЯжеленных 9 очков. Не сломайся, в первую очередь, Коста, мы возможно и больше бы взяли...
Так давайте, просто порадуемся за команду!!

#  terpila » 18 авг 2014 01:18

А еще злорадно вспомнить субботний СЭКС. Первую полосу.
http://football.sport-express.ru/reviews/47786/

Вот так, ребята. Спартаку дано было остановить конскую победную серрию.

#  Baz_in » 18 авг 2014 01:10


Цель у них одна - быть святее папы Римского, ну и немного примазаться к Игорю Нетто.
хотя тут уже уважаемые люди дали напоминание о его поступке.

#  Сетунь » 18 авг 2014 01:06

Я,конечно,просю пардону,но никак не могу понять: а что,собстна,хотят люди,с пеной у рта доказывающие что пенальки не было?
Отмены результата?
Извинения Парша перед конифеем?
Покаяния всего тренерского штаба перед бегемотом?
Чё вам надо то,любезные???
Цель то какая?
Ну кроме коммунизма,ессно...
Или просто захотелось блеснуть порядочностью?
Вырядиться в одежды святош?
Так начните с себя...Кто тут чем на кусок хлеба барыжит?
Если офисный планктон,то не лупите две цены на работе с продаж...Отдавайте по закупке...
Если магазинчики,то такая же песня,плюс сразу выкидывайте товар с просрочкой,а не впаривайте до последнего...
Руководящие работники есть?Так бегом в налоговую отдавать разницу между черной и белой бухгалтерией...
Пиздаболы,бля.....

#  Hippopotamus » 18 авг 2014 01:02

Всем привет.

А мы первый раз их ёбнулил в Химках? Давайте порадуемся, друзья!!!

#  IvanKor » 18 авг 2014 00:53

Товарисч, сколько ж раз надо повторить, что тот факт, что Парш начал падать заранее, никак не отменяет того факта, что нарушение со стороны Акинфеева было? Ну хоть правила футбола почитайте, а?

Если в игрока прыгают двумя ногами, а он подпрыгивает и убирает ноги, чтобы избежать травмы, то и нарушения тогда нет, так, что ли?

#  Baz_in » 18 авг 2014 00:53


Точно! Практически за неделю :)
А Краснодара не было, матч фантом :)
Он, Краснодар, и этих остальных типа претендентов дома вынесет.
Редактировалось 18 авг 2014 00:53

#  Товарисч » 18 авг 2014 00:49

Kid Amnesiac, тут уже цельный ролик выложили по эпизоду. И на ролике чётко видно, что Парш начал падать ещё до контакта с конифеем. И с локтем конифея он встретился уже во время своего падения.
Симулировал он, что тут спорить.

#  4uBaK » 18 авг 2014 00:48

Только вернулся )
Аналитов в жжжжжжжжжж

С победой !!!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".