01.11.2019 - 30.11.2019

#  авоська » 07 ноя 2019 12:41

Борис Леонидычу даже не знаю,что и ответить.
Жаль потеряли старого доброго сокнижника,с которым можно было
душевно поболтать вечерком о Спартаке.
После пары очень странных поступков(на книге и на пресс-конференции)
осталось только противостояние и грызня с опонентами.
Легко противопоставить себя здравомыслящему подавляющему большинству.
Намного сложнее потом выйти из этого состояния.

#  Olddima » 07 ноя 2019 12:38

Марк, да какая лига? Мы жопе, а если и тренера нашего поставить, пиздец. Посоветовал бы некоторым календарь 19..... Снять со стены. Уже Славии, Лудогорцы лучше играют, а уж Аякс)))

#  mmmmm » 07 ноя 2019 12:33

На самом деле, РУ ФКСМ не надо ни спортивных результатов Спартака, ни воспитания молодых львов, никаких прочих посадок яблонь на Марсе.

Федун без Спартака, как рыба без велосипеда.

#  RedQuite » 07 ноя 2019 12:28

titi » 07 ноя 2019 11:28
...Зенит потеряет всю мотивацию после 2 подряд чемпионских сезонов,Локомотив продаст Миранчук,ЦСКА-денежный банкрот,Краснодар не имеет сильного состава,Ростов в новом сезоне может опять бороться за выживание. Значит остаёмся мы. Состав у нас по меркам России очень приличный,перед новом сезоном ещё купят приличного защитника и нападенца,мотивация после 6-12 места нынешнего сезона будет запредельная...


Это наивно, Эдуард, кмк. Чтобы купить "приличного защитника и нападенца" - надо продать кого-то ликвидного (Жиго, Зобнин, Бакаев, Айртон, Джикия). Поэтому усилить состав не получится. Дальше - "после 6-12 места" никакого Тедеско в следующем сезоне уже не будет, да и Цорна тоже, скорее всего. И самое главное - у нас сейчас тренд нисходящий, а у конкурентов наоборот. Поэтому разрыв между четвёркой лидеров и нами только увеличится. И вот тут добавлю банальное - очень хотелось бы ошибиться...
Резюме - в следующем сезоне максимум 3-е место, и это только при определённых условиях. А так - скорее всего борьба за 5-е место (последнее в ЛЕ), как впрочем и в этом сезоне борьба за 6-е...(((

#  mmmmm » 07 ноя 2019 12:27

Yarri » 07 ноя 2019 12:21Этак при таком подходе всю нашу Академию, Спартак-2, дубль надо просто распускать.


Эффективность многолетней работы "Академии" и СМ2 приближается к плодотворности незабвенной посадки кукурузы за полярным кругом.
Вам шашечки или ехать?

#  cafir » 07 ноя 2019 12:25

titi,
Болеть и ставить бабло против любимой команды - это работа, требующая большого самоотречения!
НЕИМХО, как говорили в раньшее время!!!

#  mmmmm » 07 ноя 2019 12:22

Скажу так.

Гражданам, считающим, что нынешний Спартак может попасть в плей-офф ЛЧ иначе, чем вопреки всему, рекомендуется не тешить себя иллюзиями и подойти поближе к писсуару.

При нынешнем векторе финансирования и, главное, при нынешнем принципе руководства клубом мы ещё при жизни моего поколения рискуем начать ставить памятники тренерам, хоть на сезончик выведшим Спартак из ФНЛ в РПЛ.

"Запомните эту мессагу"

#  Yarri » 07 ноя 2019 12:21

Португальский Шахтер с бразильцами на перевес.
Там вчера в нем играли игроки только двух стран - Украины и Бразилии. Причем бразилов было больше в два раза. В конце матча их было вообще 8 из 11 - пара щщей там уже или почти натурализированы как щирые хохлы.
Эдик, ты в своем уме ставить нам в пример эту самбу?
Все давно уже в курсе, что Ахметов отбивает частично средства на вот такой вот массовой перрепродаже при ковровой закупке бразилов. Это классический прием инвесторов - вложиться в кучу проектов, один из которых по статистике всегда хорошо окупится.
Этак при таком подходе всю нашу Академию, Спартак-2, дубль надо просто распускать.
Зачем возиться с русской молодежью, если можно задешево накупить пляжников на "авось кто-нибудь выстрелит"?

#  Рафаэлло Джованьоли » 07 ноя 2019 12:20

Духон » 07 ноя 2019 02:46...И в завершении моей муйни - считаю, што "Спартак" стал чемпиона не благодаря Каррере, а вопреки.
Где он щасЛучшыйТренер"Спартака" эпохи Федуна ??? Какая футболТоп\команда в нём заинтересована?


Борис Леонидыч, в глубокой ночИ, возможно перепутал творческий порыв с нездоровым выхлопом.
Легенда о том, что мудрость #8 и гений Пилипчука привели нас к чемпионству, постоянно вбрасывается, удобряется и культивируется. Для чего это пытаются всячески впихнуть в сознание ВВ, мне лично не понятно. Фантомные боли по Аленичеву что ли? По мне, чемпионство выиграли вопреки топ менеджерскому таланту Федуна...
Редактировалось 07 ноя 2019 12:21

#  titi » 07 ноя 2019 12:19

Олег Владимирович Семёнов!

Можете ли вы подтвердить юзеру под ником cafir,что в чемпионском сезоне я поставил $1000 на то,что Спартак в Махачкале не выиграет у Анжи,после чего расплатился с победителем спора,который принадлежит к одной из спартаковских группировок?

#  mmmmm » 07 ноя 2019 12:10

Ценитель » 07 ноя 2019 11:32Так что, нет, реальный образ Духона полностью соответствует виртуальному.


Ещё раз скажу.
Колхоз - дело добровольное.

Главное - не пытаться натягивать на себя чужой макинтош.

#  titi » 07 ноя 2019 12:10

cafir,

Открою тебе страшную тайну. Я всегда у буков ставил,ставлю и буду ставить против Спартака. Равно как и делаю тоже самое против Ковбоев из Далласа,за которых болею, в американском футболе. Если в матчах команд,которые мне безразличны,я ставлю исходя из собственной аналитики и расчетов,то в играх команд,которые очень люблю,если делаю ставку,всегда ставлю против.

#  Superfuzz » 07 ноя 2019 12:10

А можно нам ещё какого-нибудь тренера, вопреки которому "Спартак" станет чемпионом?
Так можно сказать, что мы в 87-м заняли первое место вопреки Бескову.
А как команда выигрывали вопреки Романцеву. И так шесть раз подряд.
Хотя я понимаю. Выигрывать можно только "вопреки". А "благодаря" Кононову у нас 12 место было.

#  cafir » 07 ноя 2019 12:08

Ценитель » 07 ноя 2019 08:35Самый лицемерный и двуличный человек на Книге.

Стало быть, на Книге есть ещё не самые лицемерные и не самые двуличные. И должны быть, соответственно, просто лицемерные и двуличные.
Огласил бы весь списочек.

#  mentufer » 07 ноя 2019 12:07

titi » 07 ноя 2019 12:03Лейпциг показал почему это гавно даже в Брайтон не берут.

А вот другое гавно, не забившее ни хера в нынешней ЛЕ (даже не ЛЧ!), Кристал Пэлэс взять готов. К чем бы такое?

#  Nikiforoff » 07 ноя 2019 12:03


Загреб с шахтой выдали конечно.

#  titi » 07 ноя 2019 12:03

zmeya,

Проходная группа,это когда в ней есть 1 середняк чемпионата топ-5 + команда из чемпионата колхозной страны по уровню футбола,или когда в группе вообще нет гранда,как в Зенита после 2008 года.

Если Зенит сейчас не выйдет из группы,что лично для меня с Семаком все будет понятно,даже если он легко и этот чемпионат возьмёт. Что касается того же Дзюбы,он может и дальше в каждой игре ЧР выдавать по голу и голевой передаче. Лейпциг показал почему это гавно даже в Брайтон не берут.

Каррера до сих пор без работы не потому,что слил 0:7,а потому,что смачно облажался с Марибором. Если бы он тогда вышел в 1/8,давно бы уже был трудоустроен,да и из Спартака его бы так рано не выгнали.

Если Романцев смачно облажался в квалификации ЛЧ,то тут же выдал блестящую поступь в УЕФА,чудом не дойдя до финала. А что в активе у Карреры в Европе? 2 ничьи с Марибором с лихвой перекрывают 5:1,которые по финальному итогу можно легко назвать случайными типа «один раз и палка стреляет».

#  cafir » 07 ноя 2019 12:02

titi » 07 ноя 2019 11:28Готов к спору на $1000 с любыми 5 посетителями ВВ,что по итогам сезона 20/21 Спартак займёт место в итоговой таблице ЧР не ниже 2.

Чувак, ты, видать, там совсем опиндосился. В хорошем смысле. Я, к слову, к твоим нынешним согражданам отношусь вполне нормально. Да и вообще.
Да и Книжкой ты, однако, ошибся. Не ту взял с полки в своей электронной библиотеке. Вряд ли ты на этих страницах отыщешь пятерых юзеров, готовых за штуку баксов весь следующий сезон топить против московского "Спартака". Грешный, разве что, подпишется на это дело и ещё один редко здесь появляющийся в последнее время, ника которого не могу вспомнить.
Остальные столько не выпьют!

#  Mosfilmovskiy » 07 ноя 2019 11:44

Stemid » 07 ноя 2019 10:53И с прошествием этого "не скоро"


Каррера далеко...
#методичка не изменилась - вопреки, позор, не он это:-)
А с годами "не чемпионства" появится масса лиц, которые несли бревно с Ильичём и вот их то роль была решающей:-)
ИМХО.

#  zmeya » 07 ноя 2019 11:43

Аналогично видел персонажа на канале культура вместе с каким- то соведущим. Старый еврей, распертый из нутри газами своего вымышленного величия.
Так на минуточку Ливерпуль и трехкратный победитель ЛЕ - это уже проходная группа с дырой в защите. Ну да, мы то и прошли в ЛЕ. Где порвузаглушака совместно с ЗМС нам два из трёх мячей в матче в Москве организовали.
Эдуард, такой Эдуард...
Редактировалось 07 ноя 2019 11:44

#  Stemid » 07 ноя 2019 11:39

Ценитель » 07 ноя 2019 11:32 реальный образ Духона полностью соответствует виртуальному.


В противном случае пришлось бы констатировать, что г-н Духон либо злостный тролль, либо страдает вялотекущей шизофренией.
Но нет же - слава богу, вполне цельная личность.

#  Ценитель » 07 ноя 2019 11:32

mmmmm » 07 ноя 2019 11:17Понимаю, что не всем повезло лично общаться с Духоном.
Но просто посмотрите интервью с ним.

Мы имели удовольствие ознакомиться с провокацией господина Духона, когда он вопил "позор" тренеру-чемпиону на пресс-конференции.
Так что, нет, реальный образ Духона полностью соответствует виртуальному.

#  titi » 07 ноя 2019 11:32

В предыдущем моем сообщении слово Оставаться надо заменить словом Состав. Айфон глючит.

#  titi » 07 ноя 2019 11:28

Уровень клубного футбола в России на очень низком уровне. Именно это даёт мне все основания говорить о том,что в новом сезоне Спартак опять будет реальнейшим претендентом на золото,как буд-то не было нынешнего сезона. Но,это никак не будет говорить о высоком тренерском уровне Тедеско. Просто,как и при Каррере так сложатся обстоятельства. Зенит потеряет всю мотивацию после 2 подряд чемпионских сезонов,Локомотив продаст Миранчук,ЦСКА-денежный банкрот,Краснодар не имеет сильного состава,Ростов в новом сезоне может опять бороться за выживание. Значит остаёмся мы. Оставаться у нас по меркам России очень приличный,перед новом мезоном ещё купят приличного защитника и нападенца,мотивация после 6-12 места нынешнего сезона будет запредельная,

Так вот,ничего победа в чемпионате не скажет об уровне Тедеско. Ибо,чтобы доказать,что он Тренер,надо будет пошуметь в Европе и именно это будет индикатором тренерского качества,равно,как несколько побед над более сильными и богатыми клубами станут индикатором качества наших игроков.

Каррера до сих пор без работы потому,что смачно облажался в ЛЧ,не воспользовавшись шансом выйти в 1/8 из проходной группы. На его единственную победу в ЧР всем в Европе плевать,наш чемпионат там вообще не котируется.

Для меня и Каррера и Тедеско и любой другой тренер будет никем,пока у них не появится свой Наполи-90,Реал-91,Ливерпуль-92,или ЛЧ-2000

А теперь пари. Готов к спору на $1000 с любыми 5 посетителями ВВ,что по итогам сезона 20/21 Спартак займёт место в итоговой таблице ЧР не ниже 2. Откуда у меня такой оптимизм? Только Цорн!

#  mmmmm » 07 ноя 2019 11:17

Squabbler,

Честно скажу.
Для меня Б.Л.Духон - уникум.

Причём, именно в инете (ВВ).

Чаще всего, образ виртуальной личности во многом схож с личностью в сфере реального общения.
Естественно, с учётом не многими осознаваемой специфики невербального общения.

Борис же Леонидович уникален тем, что имеет виртуальный лик парадоксально не совпадающий с его физическим modus operandi.

Понимаю, что не всем повезло лично общаться с Духоном.
Но просто посмотрите интервью с ним.
И сопоставьте с образом, который возникает у вас в голове при прочтении мессаг.

https://youtu.be/5kvf6wNMHLs

Впрочем, каждый решает за себя, как дышать и с кем общаться.

#  Mike Lebedev » 07 ноя 2019 11:14

Массимо, Массимо, Массимо Каррера! Нагоняя "Этот день в Истории". МК: самая "холодная" победа https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00af1d86e6
:-)

#  лео22 » 07 ноя 2019 11:07

Вопреки Каррере...Вот же блин...
Тов. Лавров - Ваш выход.
Занавес.

#  авоська » 07 ноя 2019 10:55

Arte
Антошка сделал заявление,а сами мы футбол не смотрели и в человеческих отношениях ничего не понимаем.
Антошку спросили,он ответил.Про своего друга ,с которым парился в бане и пил пиво.
В футболе крайне редко выносят сор из избы.Даже про врагов,а не то что про друзей.
Антошка просто был политкоректен.Молодец.Как всегда и во всем.

#  Stemid » 07 ноя 2019 10:53

Mosfilmovskiy » 07 ноя 2019 10:17не скоро мы до чемпионства доберёмся.


И с прошествием этого "не скоро", все более и более величественной будет фигура Карреры, ветер истории сметет даже ту небольшую щепотку мусора, которую нанесли каркающие вороны.

#  DmDes62 » 07 ноя 2019 10:25

Ценитель, однозначно, Василий.
Меня вчера с оппонентом потерли - как я понимаю, за "разжигание". Может и правильно.
Но некоторым юродивым позволяется "разжигать" раз за разом.Как верно написал выше Алексей - оскорбляя что-то ценное для меня.
Безнаказанно.
Эй, админы! Доколе?

#  Mosfilmovskiy » 07 ноя 2019 10:17

"Нам, русским, не надобен хлеб: мы друг друга едим и с того сыты бываем"(с)

Доооолго ещё придётся разные мнения о Каррере читать...
Как писал Андрей "Bad" - не скоро мы до чемпионства доберёмся.
#relax

#  Squabbler » 07 ноя 2019 09:43

Марк, несовпадение взглядов - это, например, у меня с флинтом
Сложно понять и принять его точку зрения, но - да, всего лишь несовпадение
Кстати, знаю где и как он, но не скажу))

А тот, про кого ты пЫшшшешЪ...
Я допускаю, что знающие его лично могут иметь свое мнение
Но те, кто не знает его и не читал (или это преступление?)
Кроме злобы, грязи, воплей "я соавтор книги про...", немыслимой орфографии и пунктуации (он точно книги пишет?)...
Предмет, вполне себе предмет
Человек оскорбляет что-то ценное для меня
Значит, сам предмет для оскорблений
Сам не оскорблял ещё
Надеюсь, что и не буду, ибо точки
Но не спасают, увы

ПыСы
Ну напиши ты что-то интересное, историю и байку расскажи
Ты же рядом всю жизнь!
Но нет, бля
Куча хуерги наподобие "Дзюба родился в подколокольном переулке, а я дурасовском. И мы учились в школе 14"

#  Большой Хорхе » 07 ноя 2019 08:50

Ценитель » 07 ноя 2019, 08:35Самый лицемерный и двуличный человек на Книге.

Отчего же? Отличная наглядная иллюстрация ветерана "Спартака", только среди болельщиков. Вот чего гнать на Ловчева или Мостового? Они чем отличаются-то? Да ничем! Холодильник всегда побеждает телевизор, а лидеры движа всегда скурвятся на Трибуне А. Аксиома! (с) сами знаете кто.

#  Ценитель » 07 ноя 2019 08:35

Духон » 07 ноя 2019 02:46И в завершении моей муйни - считаю, што "Спартак" стал чемпиона не благодаря Каррере, а вопреки.

С такими болельщиками и Газпром с Федуном не нужны.
Духон делит почётное первое место среди особенных болельщиков Спартака вместе с Назаровым.
- Товарищ Духон, что ж ты Кононову "позор" не кричишь? Почему такие двойные стандарты?
- Я не знаю белорусского [читай: эта провокация не согласована, за неё халявный абонимент и бутерброд с икоркой отнять могут]
Самый лицемерный и двуличный человек на Книге.

#  vlad45 » 07 ноя 2019 08:30

Духон » 07 ноя 2019 02:46считаю, што "Спартак" стал чемпиона не благодаря Каррере, а вопреки.

Боря, стесняюсь вот, спросить, со своей серостью: а вопреки кому еще Спартак чемпионом был? Или итальянец, вредитель такой, исключение?
А "благодаря" Аленичеву, кто еще, пусть даже не чемпионом страны стал, а хотя бы не вылетел со свистом из Вышей Лиги?
Не, своих любить надо, я понимаю. А пришлых гнобить....но и Русь когда то Рюрика звала на правление, порядок навести, ибо свои князья ее в крови утопили и беспредел учудили....но это уже оф-топ.....
Да, тут еще один "посконный", свой пробовался, аж к самому ОИРу за благословением ездил, как в давешние времена к святым старцам....интересуюсь узнать - ну и ? Тоже тут вопреки тренеру все что можно проигрывали?

Совсем не факт, что с немцем получится.
Но надежды всяко больше, чем со всеми доморощенными Димами, Вадимами, Андреями и прочими Сергеями.
Не потому что они плохие, а потому, что намного ниже в умениях.
И итальянец был на голову выше.У него и получилось! А не у Аленичева.
Хочу чтоб Спартак и дальше лучше побеждал вопреки, чем проигрывал вопреки.

#  mmmmm » 07 ноя 2019 08:17

Духон » 07 ноя 2019 04:03Марк, и есчё добавлю тебе - для чистоты отношений:
Эмери отчислили из "Спартака", и тут же он нашёл себе место во Франции, а потом и в Англии,


Сразу после Спартака, Эмери нашёл место в той самой Испании, где он с успехом тренировал три года до Спартака.

Поездка Эмери в Россию - это как для меня отпуск в Занзибаре с энтомологической целью.
Никому у меня на работе не важно, сколько и каких бабочек я наловил там, за горизонтом.
Эмери просто вернулся на работу туда, где его знали до отпуска.

В ПСЖ его позвали уже после того, как он трижды выиграл ЛЕ с Севильей.
То есть, из ЛаЛиги, а вовсе не из РПЛ.
========

Увы, РПЛ, Эмираты или Китай это для европейских клубов даже не ноль.
Это просто параллельный мир, поездка к футбольным дикарям.



zmeya,

Я лично знаком с Борисом Леонидовичем.
Уважаю его, как личность.

А несовпадение взглядов на предмет это повод для разговора, а вовсе не для оскорблений.

#  andr74 » 07 ноя 2019 08:06

мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда возраст приходит один

#  zmeya » 07 ноя 2019 08:02

5m низкий поклон за терпение. У меня вот с этим интервьюером не получается так.
Arte, вот чего ты опять начал? Вроде все успокоились, футбол более-менее появился в команде.
И тут опять этот #8. Где он сейчас? Кому чего он доказал? Как тянет Ахмат в чемпионы? Или ему там #23 не хватает?
Нахрен это все. Наслаждаемся как стало всем лучше, после того как #8 и др доказали кто они.

#  slava1 » 07 ноя 2019 07:51

Кутепов на месяц,то есть до весны. Жиго - 3 карты,Джикия - 2.И что обнуляться перед Уралом ,или рисковать?

#  Den_777 » 07 ноя 2019 07:49

Нужно, чтобы как можно меньше российских клубов участвовало в еврокубках.
Уровень игры, который они демонстрируют - позорит страну, поэтому болею за Португалию и Голландию в ЛЕ и ЛЧ.
Пусть Спартак становится чемпионом и один представляет Россию в ЛЧ.

#  arsenic » 07 ноя 2019 07:48

В отличие от зинита и цски, локомотив (как впрочем и Краснодар) вызывает определенные симпатии что ли... Игрой, имею в виду.
Допустим, Ювентус не добыл бы эти 3 очка, если бы дебилы комментаторы не сглазили своей болтовней.

#  митхун » 07 ноя 2019 05:57

mmmmm » 07 ноя 2019 03:01Невостребованность тренеров из РПЛ, даже взявших 1 место в России, объясняется одним интересным фактом.
ЧР в Европе котируется чуть выше первенства по хоккею в Сахаре.

Вывод диванного эксперта.Дело в русскоговорящих.На Западе априори берут тренера говорящего на языке на котором говорят большинство игроков.Дале послужной список.Одной победой в ЧР не достаточно.В рейтинге 6-7 место.Естественно победа(успех) в первых 4 топ стран больше котируется.

#  митхун » 07 ноя 2019 05:50

Arte » 07 ноя 2019 03:22Ибо, уверенно озвучив железобетонное "Не сливал",

Есть вещи о которых не посвещают даже близким,не говоря про друзей.

#  slava1 » 07 ноя 2019 04:53

,,На колу мочало,начинай сначала"
У Эмери до Спартака - 6 лет работы в Примере,3 ! третьих места с Валенсией.Фактически первые окромя реала и барселон.Так шта даже провал в России не заметили,как и провал Манчини...
Чешется,никак не унять,бывает.

#  Arte » 07 ноя 2019 04:09

mmmmm,

Нет, не Антошка.

Об этом давали понять в своих интервью, после ухода из Спартака, и тренер-чемпион, и капитан-чемпион

#  Духон » 07 ноя 2019 04:03

для MMMMM `a от 7.11.19 вв о3:о1

Марк, и есчё добавлю тебе - для чистоты отношений:
Эмери отчислили из "Спартака", и тут же он нашёл себе место во Франции, а потом и в Англии,
А ты говоришЪ, о "невостребованности тренеров из РПЛ". А Хиддинк, а Адвокаат, а Споллетти, а ... ?

#  mmmmm » 07 ноя 2019 03:54

Кстати.
А где Флинт?
Куда Флинта дели, ироды?

#  mmmmm » 07 ноя 2019 03:49

Arte » 07 ноя 2019 03:22Да, конфликт между тренером и капитаном был.


Об этом тоже Антошка рассказал?

А вдруг они жили душа в душу, а нам всё это привиделось, аки мнимые понарошки?

#  mmmmm » 07 ноя 2019 03:43

Духон » 07 ноя 2019 03:25Духон » 07 ноя 2019 03:25


Я больше скажу.
Романцев нигде и ни с кем чемпионат не выиграл, кроме как в России со Спартаком.

Какая футболТоп\команда в нём оказалась заинтересована?
А мусора. Вот какая.

Я это к чему?
При огромном желании и тяжёлой предвзятости любой более-менее футбольно просвещённый чувак в состоянии унизить ЛЮБОГО тренера Спартака.
Да что там Спартака!
Вообще любого тренера.
Да и не только тренера - вообще любого.

Тем более, что объект оскорблений не ответит.
Как Слон не ответил Моське.

Духон » 07 ноя 2019 03:25А Гранта почему ты забыл?


А кого А.Грант тренировал в РПЛ?
Я же говорю не об исторической родине, о тренерах из ЧР.

#  Духон » 07 ноя 2019 03:25

для mmmmm `a от 7.11.19 вв о3:о1

Марк, какойЖе ты Мощный или Могучий аналитик ??? :-).
У Дмитрия и Егора 1-й блин оказался комом.. Я верю в эту пару - Аленичев+Титов.

А Реброва на Родине ВеликогоПушкаша почему ты не учёл?
А Гранта почему ты забыл? Ведь его родители в СССР \читай в России\ похоронены :-( .

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".