01.05.2017 - 31.05.2017

#  agk » 17 май 2017 11:08

Осознанно стал болеть в середине 80-х, Федя стал кумиром, как был так и остался.
После той победы в 89-м был так счастлив, что завел тетрадку, куда начал вклеивать газетные статьи и интервью с игроками. Правда, надолго меня не хватило)))

#  wod » 17 май 2017 10:48

в 89-м был мой второй осознанный год боления за СМ - в 10 лет )
вот как сейчас помню в 88-м: матч Педо-СМ 0:2, смотрю и понимаю, что поражение парней в КБ - это моё поражение!
ну и концовку того сезона уже помню отлично: вручение Дасаеву приза "Лучшего вратаря"и матч с ДК, от Стяуа плюха, обидные ничьи с лошней и бомжами. с голом Русяева в наши ворота.
ну а 89-й уже по полной топил.
матч тот ДК ждался массово. даже вся родня моя, которая в болении за КБ никогда замечена не была - мандражировала. и деду - армейцу и отчиму - ДМ-овцу почему-то "Спартак" был симпатичнее дырки.
гол дыркин - прямо как серпом по яйцам... ну и потом тоскливое ожидание дальнейших событий - возили их, помню в первом тайме.
ну и второй тайм, с гола начавшийся, также доставил мрачных эмоций. наверное тогда впервые осознал как тяжко, когда очень надо забить, а время тает... тает...
шмаровский гол почему-то отложился за гол в левый от него угол. не знаю почему... так вот и жил с этим, пока в инете просмотр не стал доступен. )
Радость его безумная для меня даже каким-то эталоном стала, что ли - вот они настоящие эмоции футбола.
ну и, канеш, что в школе, что во дворе потом королём ходил ))

#  DyG » 17 май 2017 10:33

Читаю Фратрийскую ленту слева: Мамин с трудной победой над Тереком поздравляет (1:0). Мясо всё купило? Или провидец?
(шютка))))


С Мацуева, конечно, по-хорошему аххреневаю просто!

#  Духон » 17 май 2017 10:32

для чннхнпS от 15 май вв 17:45 - цЫтирую: "Духон » 15 май 2017 17:38. Пришла эпоха Спартака!
И за неё снова хочется болеть!"

Извини, ИВАН, но это не я писал, а Леонидыч !!!

Я писал: "Пришла эпоха "Спартака" и Дзюбы".
А это - 2 бальшие разницЫ :-) ! Буть ввнимательнее, Иван !

#  petrov13 » 17 май 2017 10:21

Ну если штришки отмечают, то и я попробую.
Раз десять Массимо повторил, что ставит результат выше зрелища, главное победа, отталкивался от набора футболистов и т.д.. При этом Ростов, по его мнению, "мог бы играть интереснее". Закусило, ага )) 0:3. Куда уж интереснее?)) И сумасшедшая статистика на своем поле даже с учетом всяких баварий. Не намек ли это на двойные стандарты?))
Не, я люблю этого мужика. И вопросов у меня к нему нет. Просто из него тоже святого делать не нужно. Нормальный человек.

#  taram » 17 май 2017 10:19

Раз уж пошел цикл "Что я делал 23 октября 1989 года", то решил и я покопаться в памяти.
Покопался и понял, что делать там уже нечего (в памяти я имею ввиду). Зато вспомнил, что я уже вспоминал сие событие. Полез в пыльные архивы и выудил нижеследующее:
"В один из пасмурных дней октября 89-ого года прошлого столетия по заведенной привычке Тарам с Петровичем прогуливали занятия в институте. После того, как накатила усталость от прогуливания, друзья-товарищи решили пойти в гости к Тараму. Как радушный хозяин, он предложил выпить, хотя, скорее всего, они и посетили тарамовский очаг с этой единственной прозаической целью.
Барная карта не отличалась разнообразием, зато объем впечатлял. Двадцатилитровая практически полная бутыль. Черноплодная рябина, смородина, виноград (возможно, что-то ещё) томились за холодильником в ожидании своего часа. Градус крепчал с каждым днем, а перчатка становилась всё более упругой.
Первокурсник и до этого дня не раз прикладывался к ней. Собираясь в гости, Тарам нередко отливал 0,5 и добавлял в бутыль обычной воды из-под крана. Ту же самую операцию товарищи замыслили и в тот день. Для чего приготовили только что опорожненную бутылку кефира и воронку. Бутылку с воронкой держал Петрович, Тарам же привычным движением ловко приподнял бутыль и заполнил сосуд. И когда дело казалось уже сделанным, подкрался тот самый пушистый зверек.
Бутыль соскользнула с рук (видимо, ладошки в предвкушении запотели), но хозяин успел поддеть её ногой и немного смягчить падение. Бутыль опустилась на дно с высоты не более 7-8 см. Он, помнится, даже успел облегченно выдохнуть.
Но через несколько мгновений из-под донышка предательской змейкой показался ручеек темнобордового цвета. С каждой секундой он увеличивался. Тарам зачем-то схватил горлышко, чуточку его подвинул и друзей накрыло цунами силой… в общем, после того, как волна сошла, линолеум в большой кухне 9-этажки ленинградского проекта покрылся ровным слоем домашней крепкой наливки. Чтобы она с кухни не просочилась в другие комнаты, Петрович заблокировал нижнюю часть дверного проема тряпкой.
Что ж, пришлось им вместо дегустации взяться за ветошь, ведра и тазы. Макали тряпки и выжимали их. Макали и выжимали, макали и выжимали. Уборка подходила к концу.
… Тарамовский отец очень редко приходил домой обедать. Но в тот день он пришел, тем более что и повод, оказывается, был.
Когда он вошел в дверь, то увидел занимательную картину. Два студента в трусах толкаются задницами на кухне. Квартира наполнена знакомым запахом. Но почему, думает он, запах этот исходит из того ведра. А вот ещё и тазик полный красной жидкостью. Странно.
А, так я же ещё, кажется, не сказал, что повод прихода отца на обед был напрямую связан с наливкой. Оказывается, он собирался ехать в сад, так как туда должны были привезти навоз. И расплатиться он планировал как раз этой самой наливкой.
Как же Тарам выкручивался-то? Во, вспомнил. Сказал, что из холодильника выронил банку варенья и когда мыл пол шваброй, случайно сильно задел бутыль.
- Даааа, - задумчиво проговорил отец, почесывая затылок, - там была небольшая трещина. Но из неё ничего не вытекало. Жаль, очень жаль. Хорошая бутыль была. Да и наливка недурственно настоялась.
Когда Тарам понес выливать ведро в унитаз, отец его остановил.
- Ты что, жюляр что ли? Неси марлю, сейчас процедим. Да и в субботу должен Хасып абы прийти, ему пойдет (с шурином у них были очень высокие отношения – прим. авт.).
На следующий год в саду был очень богатый урожай. Навоз привезли жирный, хоть на хлеб мажь.
Хасып абы тоже ничего не заметил.
Запомнилось ещё, что наливка была очень крепкая – около 30 градусов. Благодаря ей, застарелая грязь и пятна сошли с линолеума и плинтусов, которые засверкали новыми красками.
А вечером состоялся матч. Когда дядя Вова Перетурин комментировал. Когда мы вначале пропустили, а потом сравняли. Когда у Лебедева дома свет вырубился. Когда Валера Шмаров с партнерами бежали к тренерской скамейке, бешено тряся руками и головами. И всё это под ароматы той наливки, которой пропитались стены комнат нашей квартиры.
http://www.youtube.com/watch?v=aG_Dm74HFjg"
ЗЫ: предыдущая версия, написанная лет пять назад, заканчивалась словами «эх, было же время, не то, что нынешнее племя»…
Редактировалось 17 май 2017 10:24

#  12thplaya » 17 май 2017 10:17

Билет ушел. Спасибо. Можно тереть предыдущее сообщение.

#  авоська » 17 май 2017 10:01

vlad45,
Влад,что ты видишь талантливого в Рабинере как пишущем журналисте?
По мне так скучнейший писака без единой оригинальной или свежей мысли в голове.
Сплошные штампы и уже сто раз обмусоленнвые всеми факты.
Весь его талант заключается в умении эти факты объеденить и заработать на этом денег.
Но это скорей коммерческий талант.
Как журналист совершенно неинтересен.

#  12thplaya » 17 май 2017 09:55

Доброго дня всем!
Друзья, по некоторым причинам нет возможность посетить сегодняшний матч, но не хочется, чтобы билет пропадал.
Сектор D232, отдам за номинал в 700 руб.
Пишите на 8-920-7477229
Ни разу не перекуп. Просто не хочу портить аншлаг своим пустым местом :)
Админы, не трите, плиз.

#  DyG » 17 май 2017 09:51

авоська,
На Льве Толстом у меня тесть ходил старпомом!
А капитан - дядя Валера помер лет пять назад. Больше 20 лет капитанил. Очень крутой мужик был.

#  Sberban » 17 май 2017 09:48

С новым контрактом Карреры вообще рано настораживаться. Никто бы не стал обсуждать его до оформления, чемпионства, включая самого Карреру. У него теперь позиции намного сильнее в плане выставления требований по деньгам и полномочиям. Очевидно же, что если Федун не переподпишет Карреру после чемпионства уже на его условиях, то Федуна с говном смешают в прессе, особенно если Каррера свалит и начало следующего сезона пойдет плохо.
Когда им обсуждать-то было, если все бухали, потом готовились праздновать и все это на фоне подготовки к оставшимся матчем.
Каррера не дал оснований думать, что приехал накосить бабла и свалить. Поэтому ЗП и сроками обсуждение условий контракта не ограничивается. Они должны обсуждать все, от целей, до бюджета, а значит клуб должен готовить свое видение, а Каррера - свое. И потом обсуждать предметно и по пунктам, а не в течение часа на праздничном ужине с Федуном.
А чтобы клуб долго не тормозил, ему об этом мягко намекнули в форме ответа на вопрос журналиста. При этом подчеркнув, что все мысли о Спартаке и будущем сезоне.
Чего самим себя накручивать, когда для этого нет реальных оснований.
Редактировалось 17 май 2017 09:53

#  brain_drain » 17 май 2017 09:47

vlad45 » 17 май 2017 09:26Федун НЕ предложил продления контракта!


Для меня вероятна ситуация, когда Массимо сам не хочет. Он амбициозен, трезво понимает, что у него времени совсем мало. Связывать сверх необходимого себя не хочет. Потолок желаний и возможностей синьора Федуна, он думаю, лучше нас уже понял.

Сейчас у него цель повторить чемпионство и максимально показать себя в лиге. Это практически гарантирует предложения из 3-4 мест топ-чемпионатов.

Боюсь и достаточно позорный с финансовой точки зрения (по слухам, конечно) контракт своё слово сказал. Все мы человеки и некоторые негатив от этого скорее всего есть.

#  gordo » 17 май 2017 09:42

Вот интересно. В газетах после матча в 89 писали, что хохлы скандировали смерть москалям. На что наши им отвечали - вы козлы, параша, победа будет наша. Было такое? Или фантазии журналистов?

#  MGB » 17 май 2017 09:35

Избавь меня, Бог, от друзей, а с врагами я сам справлюсь...
Игорь нормальный для зазнающихся, лет 15 назад на банкете в Сокольниках по случаю выхода Энциклопедии общались. Жаль, что на коньках кататься не умеет…

#  DyG » 17 май 2017 09:33

В 89 школу закончил. Эйфория. Киев этот раскатали как детей. Хохлы с республиканского, говорят, уже после первого тайма сваливать стали.

Потом в институт поступил. Пил-блювал. После гола Шмарова сломали стол и нос.

А после Кёльна кто-то бутылкой форточку вынес - месяц потом подушкой фрамугу затыкали.

Пить не умели толком. Дури и так хватало.

#  Спектр » 17 май 2017 09:30

vlad45, из последнего интервью итальянской прессе вот что понравилось: "Конечно, любой игрок с зарубежным опытом ценен для российского футбола. Они обогащают чемпионат с точки зрения качества игры и тактики, потому что те, кто поиграл в Европе, знакомы с определенными механизмами игры и облегчают работу тренера".

#  brain_drain » 17 май 2017 09:29

MGB » 17 май 2017 09:19«Огонь, воды и медные трубы». Банально?


В любом случае - следующий сезон Массимо у нас последний.
Появившиеся новые интонации - умный мужик, уставший целый год слушать всю эту херню про "багажи" и мнения местных мэтров. Появились основания отвечать. Ими и пользуется.

#  vlad45 » 17 май 2017 09:26

Смотреть и читать нужно вью итальянской прессе, никак не российской! Тут он себе имя уже сделал, ему дешевый пиар не нужен, а зубки показать - так это еще и не клыки....так, предупредительный оскал.
ИМХО, Массимо все равно вернертcя в Италию или Европу, потому важно читать, ЧТО и КАК он ИМ(!) говорит....
Для меня в интервью 2 момента показались важными и новыми: 1) Решение по Промесу будет принимать ГТ, 2) Федун НЕ предложил продления контракта!

И х.з. что показательнее и важнее.

ПС. Рабинер, кстати, очень талантлив и совершенно не слаб, как журналист. Явно на голову сильнее всех Ипотек и прочих. Другое дело, что он патологическая сволочь, и это вдвойне страшнее, он гавно будет лить талантливо и хвалить так же..... Избави нас (Спартак) Бог от таких людей......там же искренности нет, сплошная фальшь и самопиар.... но тонкий и талантливый, сцуко-((((

#  HongBai » 17 май 2017 09:19

89!!! Дембель в мае! Гол Шмарова видел присутствуя в луже. Никогда не забуду, как при выходе Команды на второй тайм завелись трибуны и не умолкали еще долго после игры!!! Непередаваемое чувство радости, сумашествия, единения! У многих сразу нашлось что выпить!
пять коп про хохолов- в учебке ( под Полтавой) в 87 годе был у меня сослуживец из Киева, так вот мы играли в Киеве и Спартак выиграл. Когда я сообщил ему о проигрыше дырки в грубой форме , а он стоял на тумбочке, тот погнался за мной типа отомстить, сцепились, разняли. Итог мне1 наряд в неочереди,ему 5:)))

#  MGB » 17 май 2017 09:19

Размышления исключительно по написанному в СЭ.
«Огонь, воды и медные трубы». Банально? Но как бы не засосало и в то и другое, от дифирамбов и восторженной суеты по нашей русской привычки у людей крыша едет… «Синдром второго года» как бы не того, тьфу-тьфу-тьфу
«Только одно замечание: надо, господа, дело делать!» (Чехов)
Ну, или так
«Делом надо заниматься, дорогой мой, делом» (Свой среди чужих…)

#  авоська » 17 май 2017 09:03

А я в 89 ходил в отпуске по Волге на крутом по тем временам теплоходе Лев Толстой.
20 дней прекрасного пьянства и разврата)
Когда Валера забил так я с барной стойки упал и потом бегал кругами по
всем четырем палубам с криками Спартак-чемпион.
Хотел в Волгу прыгнуть,но друзья не разрешили.
Прохладно было и в том месте берегов не было видно.
Да,у Волги есть такие места.

#  Ansfil » 17 май 2017 08:59

Крайне расстроен всей этой большой пресс-конференцией.
Выпустили-таки джина, и бутылку выкинули.

#  Squabbler » 17 май 2017 08:53

taram » 17 май 2017 00:14Вас послушать, так в 89-м одни только хохлы кругом были.
Не то, что сейчас

А тем не менее, почти так и было :)
После распада уже кто-то переобулся, а кто-то забил. У нас в любых компашках были любители "геноцида украинского футбола" :)

#  Спектр » 17 май 2017 08:44

"Реальный футбол – это не компьютерная игра. Нельзя просто нарисовать схему. Нельзя "копировать и вставить". Важны мелкие детали. И тренер как раз нужен для того, чтобы вносить корректировки. Чтобы оживить схему".
Вот это уж поддел так поддел.

#  brain_drain » 17 май 2017 08:33

MGB » 17 май 2017 08:26Рабинерчик-то наш как подсуетился

Слабенькая, всё-таки, журналистика. Рабинер не Ипотека, но тоже скучно-банальный.
А Массимо зубы стал показывать и это правильно. Уровень конфликтности явно повысился.
И по лучшему тренеру чемпионата прошёлся и про учёбу итальянского.
Да и в традиционном "про багаж" интонации поменялись.

#  MGB » 17 май 2017 08:26

Рабинерчик-то наш как подсуетился…. Ах, какой случай для пиара себя любимого… книжку хоть не напечатали, но ксерокс - имеется! У некого как там с внуками? Будет хоть перед кем хвастаться?

#  Valentinovich » 17 май 2017 08:15

Интервью с Каррерой
http://www.sport-express.ru/football/rf ... y-1256734/

#  DyG » 17 май 2017 07:49

Дочь недоуменно смотрит: опять папа на работу на цветах, в зимних ботинках и с бутылкой вискаря

#  MGB » 17 май 2017 06:56

«Я глубоко убежден, что книгу «Спартак» я прочел после того, как было утверждено название общества». Н.П.Старостин.
Рабинер, ау.

#  Михаил Важанов » 17 май 2017 03:16

Всем привет! Каждую игру заряжаюсь морем позитивных эмоций, а всё благодаря нашему любимому СПАРТАКУ!!!!

#  Kerk » 17 май 2017 02:26

> Что касается "Ростова", то эта команда играла против нас с пятью защитниками, в основном используя длинные забросы вперед. Мне кажется, эта команда могла бы играть интереснее в плане тактики.

Массимо красавчик :)
А то надоело уже это восхваление Ростова на пустом месте.

#  Mishgun81 » 17 май 2017 00:30

В 89 смотрел только букварь! Телевизора папка еще не купил(((

#  Шигала » 17 май 2017 00:18

Хохлов, по понятным причинам, счас в много крат больше. Щит европы.

#  TurMan » 17 май 2017 00:16

Братцы, у меня пропадают 2 билета на сегодняшний матч.
Трибуна С212, отдам по номиналу, пишите в личку.
P.S. Прошу модеров не стирать сообщение, я не перекуп, просто сегодня случилось горе и завтра я буду заниматься совсем другими вещами.

#  taram » 17 май 2017 00:14

Вас послушать, так в 89-м одни только хохлы кругом были.
Не то, что сейчас

#  Шигала » 16 май 2017 23:44

В 89 было отлично, у нас матч шел в записи, а смотрели мы с батей и его другом хохлом, и в перерыве мы пошли на кухню, а там радио, и там сообщают счет и ход матча, и тут мы возвращаемся к телевизору. Более циничным человеком я до сих пор не был.

#  Шигала » 16 май 2017 23:39

Это все, Олег Григорич пошло с нхл, они хоккей в балет определили, теперь судить можно как угодно, видеоповторы есть только по забитым, не забитым шайбам, но ты это, я уверен, и так знаешь. Но дело вообще не в этом, а в том, что наших можно цеплять, а врагов нет, и пара таких свистков, а это 4 минуты большинства решают.

#  зpитель » 16 май 2017 23:37

Я в 89 смотрел в общаге. Еле сидеть мог на стуле. Шмаров забил. Больше не помню ничего. Друг утром сказал, что и небыло ничего. Встал, сказал: "заебцА!" И упал на кровать замертво.

#  mp » 16 май 2017 23:37


#  зpитель » 16 май 2017 23:32

А что там с судейством? Там же видеопоаторы, все дела? Не может быть споров.
Все по делу.

#  suslov » 16 май 2017 23:30

Про 89 вроде писал, не помню сорри. Сам, конечно, был на стадионе. Сидел по центру. Когда бил Шмаров сказал окружающим: "сейчас в проход под трибуной мяч уйдёт". А лучший друг служил в Василькове под Киевом. Смотрел в ленинской комнате с хохлами. Весь матч шифровался. После гола выскочил в окно с криком: " нате бля".

#  Шигала » 16 май 2017 23:25

Прохоккей, ни на первом канале комментаторы, не матчтвстудии, никто и соловом не обмолвился про судейство, между тем, это форменное безобразие, прямо скажем охуели. Если нас так будут судить, хули вообще бегать, сразу ебальники бить и все.

#  taram » 16 май 2017 23:13

Тоже хоккей краем глаза глянул.
Ужас какой-то! 7-8 фамилий наших мастеров впервые услышал.

#  зpитель » 16 май 2017 23:08

Врете вы все. Наговариваете на песиков.

#  Шигала » 16 май 2017 22:59

Че, вообще не побывал четыряднябухать?

#  KEKC11 » 16 май 2017 22:49

Приятель,не знаю о чем ты,я не пью.Но кайф испытываю))

#  Шигала » 16 май 2017 22:45

4 дня, это запой. А после этого, бывших алкоголиков не бывает. Суровая правда жизни.

#  KEKC11 » 16 май 2017 22:42

Ощущение и настроение, все вместе.В 90-е подобного не было,у меня во всяком случае,а может просто забылось

#  Шигала » 16 май 2017 22:39

KEKC11, В смысле ощущение?

#  KEKC11 » 16 май 2017 21:53

Последний раз подобный кайф испытывал в 89-с,жил тогда в Риге.Победный матч смотрел с болелами дк.А раньше других почти и не было,был приятель,болеющий за зенит,ни каких коней и близко не было))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".