01.07.2014 - 31.07.2014

#  wasy » 08 июл 2014 20:28

Пока что, несмотря на бравурные заявления доткома - всё, как всегда.

Физкультурники еле шевелят булками, хозяева больше атакуют и смотрятся интереснее.

У нас проходит один точный пас - первый, он же и последний.

Все удары идут далеко мимо ворот, только что Патрик захуярил "по воробьям". :-)

#  авоська » 08 июл 2014 20:25

teorver
Да ладно?!
Шок.

#  Isockelputz » 08 июл 2014 20:24

Видимо на Чемпионат.ком полно Ввшников: "Болельщики Спартака недовольны сервисом по продаже абониментов"... http://www.championat.com/football/news ... entov.html

#  have got no nick » 08 июл 2014 20:19

vuchinich,
гоу Дзюба, гоу куикли :lol:

#  sercher74 » 08 июл 2014 20:19

Спектр, Твиттер пишет "Жано - на острие". Прочёл как "Жало на острие."

#  Край » 08 июл 2014 20:15

К хорошему быстро привыкаешь.)
Не покажут тренир.матч-- словно обокрали..

#  Valentinovich » 08 июл 2014 20:14

vuchinich,
вот и кончились смехуёчки)))))

#  dimonkgtu » 08 июл 2014 20:12

Мля, я на рыбалку не поехал, хотел товарняк посмотреть, свое мнение о наших оболтусах составить и на вот((( Нету кина((

#  vuchinich » 08 июл 2014 20:11

[Astred » 08 июл 2014 21:04
Дзюба снова "приболел". У Якина он точно не заиграет.[/quote]
как тут не приболеть http://instagram.com/p/qMpFWxHIPs/

#  teorver » 08 июл 2014 20:11

авоська » 4 минуты назадТем временем Бананц переиграл не кого-нибудь,а саму Санта-Колому.
Красавцы.


А вот нет! Андорра рулит!

#  Valentinovich » 08 июл 2014 20:07

Походу, кина не будет :(
Расходимся.

#  Мак-Гуру » 08 июл 2014 20:06

blind_guardian, имхо застолбить место вожака стаи. Мол, вот я и вот мое место. Ну и всем показать, что все хорошо.
Кому всем? Да я знаю :))

#  Васильев1967 » 08 июл 2014 20:05

Красный скорпион » 08 июл 2014 09:47
Идеальный лимит был в 80-90х до дела сраного Босмана
3 легионера в заявке на матч, не более 4х(?) в составе.
-------
Емое, какой же я с тобой согласный! Недели две назад собачился тут за это с прогрессивными ребятами, аж планшетку наскрозь протер.

#  авоська » 08 июл 2014 20:04

Тем временем Бананц переиграл не кого-нибудь,а саму Санта-Колому.
Красавцы.

#  Astred » 08 июл 2014 20:04

Дзюба снова "приболел". У Якина он точно не заиграет.

#  Курчат » 08 июл 2014 20:03

Блин, пока ехал домой – три аварии и три пожарных машины на обгон. К чему бы это?
«Вертолеты полетели на Запад. Наверное, в левые ворота будут бить» (с) лиричный комментатор Перетурин перед серией пенальти с ЧМ-94.

Послушайте, сокнижники, ну что вы, ей Богу… Вы меня то за Духона не агитируйте!) Бориса Леонидовича сам Старостин назвал «человеком, знающем о ФКСМ больше его самого». Это наша Легенда, никто не спорит. Прекрасно помню как он взял на себя обязательство водить к Толику Герцыну в Подвал наших ветеранов и исправно свое обещание выполнял и эти вечера организовывал. Одни из таких посиделок (с участием Володи Сочнова, Сереги Швецова и Юрия Васильевича) настолько запали мне, что я те байки часто и по сей день вытаскиваю в разговор, даже порой и не в особенно футбольной среде. Чтоб показать насколько гармоничной семьей тогда был ФКСМ и какие люди у нас играли! Или взять книгу про братьев Старостиных из серии ЖЗЛ, которая стоит на спартаковской полке в кабинете. Неоднозначная местами, но очень познавательная. Только спасибо можно сказать… Что на ВВ уже делал, кстати. В конце концов, кому я набрал прям с барной стойки, когда будучи на балканском дерби Црвена-Партизан прошлой осенью наша молодежь подвалила на цветах с вертикальным ромбом и легким пояснением «ретро» майка? Опрокинул стопку, поставил под сомнение (мы ж не мусор!), набрал Сенина, попросил его срочно уточнить тему у… кого – догадайтесь с двух раз? Борис Леонидович, помните такой разговор? Никакой вертикали – так и есть. Вердикт окончательный от спартаковской энциклопедии. Давай еще по стопке, майки больше не надо такие….

Кстати, Вы тут школу на Сретенке недавно вспоминали – мой отец в ней учился, сразу номер в генетической памяти всплыл. Те самые времена, когда «полужесткие крепления и радиолы во дворах». А деды с бабками – вообще до революции обитались… Тем непонятнее для меня Москва сегодняшняя. Только что ж - под неё меняться? По-моему, ответ очевиден.

Так что, завершая «простыню») - конкретно Вы можете меня «казлить» сколько хотите. И посылать к Набокову за бабочками в район Монтрё и Вевей) Уважения сильно не убудет. Тем более, с учетом заслуг и возраста. Еще, помнится, еврейский вопрос – не меньшую бурю негодования у Вас вызвал. Опять Курчат был негож. Но зря такой пыл… Надо быть объективным. И под пиздоболами на ВВ я совершенно другой типаж имел ввиду. Нисколько не сомневаюсь, что для Вас «Спартак» не менее, а скорее и более родной, чем для меня. А вот с языком, по всему выходит, дело иначе обстоит. Но если не трудно, и с ним, пожалуйста, поаккуратнее, который раз прошу. Уффф. Всё.

Тема легов предсказуемо заглохла «до зимы». Ну что ж… Состав сегодня посимпатичнее… Мож забьем) Представляю какой был бы здесь патетический вой, если б пришел ОИР, послал на хутор) пару-тройку саблезубых легов и забил потом лишь 1 в четырех матчах. Ладно-ладно… «До зимы»))

Хороших полуфиналов нам.

#  rwspirit » 08 июл 2014 20:02

Похоже не будет.
По Васиной ссылке вообще бейсбол ))

#  Don Pedro » 08 июл 2014 20:01

Трансляции не будет ?

#  Tony_Montana » 08 июл 2014 19:53

trotil, там еще машин на 40-50 мест есть, если от КПП вниз вдоль забора ехать, прям сразу начинаются места, но когда я был, места 2 всего были свободны. Похоже, там еще какие-то аборигены обитают с личным транспортом)

#  wasy » 08 июл 2014 19:48

Честно говоря, х.з. надо дождаться 19.00, вот ещё один линк.

http://cdn.livetv.sx/webplayer.php?t=if ... &ci=5&si=1

Тешу себя дебильной надеждой, что один их линков заработает, а "Магомед" Жирков сэкономит. :-)))))))))

#  Valentinovich » 08 июл 2014 19:46

wasy,
не знаешь, та ссылка, что ты давал днем на матч работать будет? А то ютуб доткомовский отказывается показывать))

#  Myac » 08 июл 2014 19:43

В дополнение к предыдущему: в твиттере сотрудник открытиеарены мои мысли по поводу незатсрахованности средств на картах абонемента опроверг. В банке после предложения предоставить подписанный со стороны банка договор банковского счета, заключаемый между банком и конкретным физическим лицом, с однозначным ответом затруднились и обещали перезвонить после консультаций.

#  wasy » 08 июл 2014 19:36

Артёмко и К.Брат - опять мимо. Нагрузки у Савелича - мама не горюй! ;-)

#  Спектр » 08 июл 2014 19:30

По ходу, что-то типа 4-5-1 с Яковлевым в атаке.

#  wasy » 08 июл 2014 19:29

Такое впечатление, что сейчас ебанёт гроза со страшным ливнем.

Наши физкультурники с опаской/надеждой посматривают на небо, продолжая ленивую разминку, с перекатыванием мяча туда-сюда. :-)

http://s1.radikali.ru/uploads/2014/7/8/ ... d-full.jpg
Редактировалось 08 июл 2014 19:32

#  Meyer » 08 июл 2014 19:28

Паша - в роли центр напа?

#  rwspirit » 08 июл 2014 19:25

Стал известен стартовый состав красно-белых в третьем контрольном матче на сборе в Швейцарии.

«Спартак»: Митрюшкин, Макеев, Брызгалов, Боккетти, Кутин, Эберт, Ромуло, Чельстрём, Хурадо, Яковлев, Ананидзе.

Без напов играем? Креативная полузащита?

#  wasy » 08 июл 2014 19:25

Пока людей очень мало. Редкие бюргеры жрут сосиски на гриле и пьют пиво.

Савелич поручкался с тренером Винтертура Боро Кузманович.

Митрюшкин, Макеев, Брызгалов, Боккетти, Кутин, Эберт, Ромуло, Чельстрём, Хурадо, Яковлев, Ананидзе.

#  Духон » 08 июл 2014 19:12

2 Meyer от 08 июля в 18:45
"Интересно. ... .... ... обозвал Курчата "кАзлом", да еще послал "на ХУ...тор бабочек ловить".
========================================================================
Интересно. Значит так, Мейер, получается:
" кАзёл это - Оскорбление, а кАбан это - Приз для лучшего игрка футбольногоГодаФКСМ ",
хотя, и тот, и тот относятся к разряду копытных млекопитающихся, как и бегемот, и лошадь Пржевалького и т.д. и т.п.

Тем не менее спасибо тебе, Мейер, за proсвящение, т.к. узнал, что вчера был ЧИМкент, а сегодня от стал ШЫМкентом !
Жаль, што при этом нельзя переделать поражение от "дынамо" в 1/4 кубкаСССР в ЧИМкенте со счётом 0:3,
когда Ловчев через всё поле полетел целовать самблезубого Петрушина за 2-й гол в воротаДасаева :-( !

#  Crosser » 08 июл 2014 19:04

Посмотрел дайджест немецких и бразильских газет перед полуфиналом
Хамство немецкое просто зашкаливает
Вспомнил как перед полуфиналом Евро в одной из немецких газет была картинка, на которой был путь сборной Италии домой
Результат все помнят
Желаю сегодня охеревшим от самомнения фрицам очередного, уже регулярного проигрыша

#  Свирепый Вепрь » 08 июл 2014 19:03

Кто-нибудь знает,как выглядит талисман Чемпионата Мира в Бразилии?

Между тем, это броненосец Фулеко, которого нигде не видно и не слышно. Фактически тема талисмана мундиаля нигде не обыгрывается и не озвучивается.

Что удивительно, значимость талисманов Чемпионатов Мира и Европы очень сильно девальвировалсь по сравнению с 80ми годами.

Какие яркие и самобытные талисманы были в то время:

Наранхито (ЧМ, Испания 82), Пено (Евро 84, Франция), Пике (ЧМ, Мексика 86), Берни (Евро 88, Германия), Чао (ЧМ, Италия 90). После этого уже и вспомнить некого.

Все талисманы 90х и нулевых годов какие-то унылые, непонятные, невзрачные, совершенно не запоминающиеся. Как будто их рисовали и создавали ремесленники, не способные придать притягательность и энергетику своему детищу.


Фулеко (англ. Fuleco; 1 января 2000) — официальный талисман Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии. Представляет собой броненосца (бразильский трехпоясной броненосец, обитающий в восточной части страны) с синими волосами в футболке со словами BRAZIL 2014. Сочетание синего, зелёного и жёлтого представляет цвета национальных спортивных команд Бразилии.

Имя Фулеко (Fuleco) образовано от Futebol (футбол) и ecologia (экология)[
Редактировалось 08 июл 2014 19:05

#  Myac » 08 июл 2014 19:02

По поводу карты открытия, на которую записывается абонемент. Вы не обязаны использовать её как банковскую карту, то есть не обязаны её активировать в банке Открытие. Абонемент будет работать и без этого действия. На стадионе оплатить что- либо вы сможете любой картой платёжных систем Visa и MasterCard. Средства, размещаемые на счетах предоплаченных карт не подлежат страхованию в соответствии с законом "О страховании вкладов", поэтому вы не сможете рассчитывать на получение возмещения от АСВ в случае отзыва у открытия лицензии. Мне не очень понятен принцип распространения этих карт, попробую написать в твиттер открытиеарены или в сам банк и прояснить ситуацию.

Для себя решил-таки оформить премиальную world за полторы штуки. Активация её в качестве абонемента заняла менее 2 минут, к моменту покупки абика она уже была видна в личном кабинете.

Это не реклама и не антиреклама. Это.. разъяснение, что ли...

#  wasy » 08 июл 2014 19:00

Команда прибыла на стадион, где прямо в раздевалке её ожидал приятный сюрприз, в виде бойлера. :-))))))))
http://s1.radikali.ru/uploads/2014/7/8/ ... 2-full.jpg

#  yri » 08 июл 2014 18:53

Лимит можно менять только со сл сезона. Но зная как у нас делаются дела ничему не удивлюсь.

#  trotil » 08 июл 2014 18:38

Забрал сегодня абик.
Машину бросил на Волоколамке противоположной стадиону.Можно прямо на Волоколамке, до столба с запрещающим знаком,а можно заехать на стоянки стоящих зданий. Обратил внимание,что можно оставить машину и около въезда на стадион. Штук шесть стояло.Один правда совсем на въезде припарковался и по большому счету мешал въезду-выезду на территорию.(Охранник у всех проходящих спрашивал не его ли это машина.Спрашивал без злости).
У касс был в 16.00. Впереди стояло человек 15. Восемь касс(работало 5)+крайнее окошко "Информация" работала как касса. Когда подошел работало три кассы (у девочек был перерыв,стояли на улице в сторонке, пили чего-то из стаканчиков и покуривали :)))) Ну минут 10. К кассе подошел в 16.20. Паспорт,анкета в кассу. Девочка отметила галочками,где поставить Ф.И.О. ,расписаться и число.Весь процесс занял минут пять ,не больше.Когда отходил хвост человек в пятнадцать сохранялся.
Дома зашел на сайт банка и активировал карту. У банка цвета голубые,а вот когда попадаешь в личный кабинет,то там шапка наша -КРАСНАЯ С ЭМБЛЕМОЙ СПАРТАКА. Завтра кину денег на чай-кофе и чем закусить.

#  flint » 08 июл 2014 18:37

Поржал. Рекомендую всем отвлечься от споров и ожидания полуфиналов
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/foot ... 42925.html
Как известно, Вячеслав Малафеев выпустил свой фильм "Вся жизнь в перчатках". Но мало, кто знает, что он не одинок - очень многие футбольные люди также готовят к выходу свои фильмы. Спецкоры "Футбольного Зуда" изучили вопрос и теперь готовы поделиться с читателями - какие фильмы могли бы выпустить действующие и бывшие футболисты

#  samacho » 08 июл 2014 18:24

Ну что, приехал к стадио в 19-00. Не пускают)) много желающих) завтра обещали, что работать будут до 21. Имейте в виду. Удачи.

#  vlad45 » 08 июл 2014 18:24

А в чем проблема-то?
Русский непонятный? Не читайте и не реагируйте.
Точка.
Есть много достойных людей на Книге,которых я не читаю именно в силу невосприятия подачи материала.Вполне допускаю,что и меня многие скроллят по той или иной причине.
Словами Карпина:ну и? Это не мешает Книге существовать.А не будет заруб здесь(только без политики!) - ВВ станет пресной,тягуче-пафосной с всеобщим одобрямсом....да я первый бы сбежал от такого!
Так что,коверкай Духон,спорь Курчат,мири всех словесник и да здравствует берлинский инвалид с юмористическим костылем наперевес!
Все нравятся!Только зануд не терплю - 8-) 8-)

#  dimentiy » 08 июл 2014 18:17

Я думаю, мы простим некоторым заслуженным деятелям) некоторую манию величия и пожелаем им крепкого здоровья и долгих лет)

#  StuG 40 Ausf F/8 » 08 июл 2014 18:17

Squabbler,

Давайте сойдёмся на том, что Борису Леонидовичу не нужны "адвокаты".
Как, впрочем, и "прокуроры".

#  Borg » 08 июл 2014 18:16


Надеюсь, что мое нежелание дальнейшего открытого обсуждения человека (при том, что я остаюсь при своей точке зрения), который меня намного старше, не будет расценено как "слив" или "соскок с темы".
А в "закрытом" обсуждении я и смысла не вижу.

#  Squabbler » 08 июл 2014 18:11

StuG 40 Ausf F/8 » 08 июл 2014 18:08Почитайте книги Духона.
И Вы увидите, как этот человек обращается с литературным русским.

Тем непростительнее насиловать русский "интернетный"

И еще более непростительно разнузданное отношение к людям, имеющим противоположное мнение. И, тем более (ужас какой!!!), посмевшим критиковать.

#  Духон » 08 июл 2014 18:06

Б.Г.-74 от 08 июля вв 15:29
Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан считает, что лимит на легионеров необходимо изменить. По его словам, целесообразно поддержать идею, согласно которой на сезон можно будет заявлять не более 10 легионеров и не менее 15 россиян, передает "СЭ".
========================================================================================
Я был сегодня в ИТАР-ТАСС на прессухе, посвященной (в основном) СуперКубку !
Там указанное заявление сделал Прядкин, а не Чебан.
"СЭ" там представлял - АнтонМатвеев.
/это я так, между прочим, шоб отдыхнуть от "курчата" и для расслабухи/ :-))) !

#  словесник » 08 июл 2014 18:03

Meyer
Понимаешь, если перевести на современный русский одну из миниатюр Симеона Полоцкого, она может прозвучать так:
Дельный человек, не начав дороги,
Думает всегда о её итоге.


Я знаю: многое из того, что формально (ну или "в идеале") следует сказать, приведёт лишь к очередному всплеску вэвэшной междоусобицы. "Давно здесь сидим" же, знаем. Я лучше в индивидуальной телефонной беседе скажу человеку, что хочу. И он так меня лучше поймёт, и Книга не станет свидетельницей очередной ссоры достойных людей. Интернет не всесилен. Более того, иногда он как раз гораздо слабее "офлайна". Если я уклонился от чего-то здесь, это не значит, что я не найду возможности сделать это иначе. Во всяком случае -- постараюсь.

А что горько эти междоусобицы наблюдать -- так то очевидно.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 08 июл 2014 17:57

Borg,

Ветеранов, не поднаторевших в Инет-троллинге, завести легко.
Некоторые этим пользуются.
По мне, так эти "заводилы" поступают гораздо хуже, чем Духон.

#  Borg » 08 июл 2014 17:51


Даже то, что Вы написали в 18:08 не дает права писать то, что написано в 18:24.
Я больше скажу - "И Вы увидите, как этот человек обращается с литературным русским" с одной стороны и площадная брань с другой - выглядят не удручающе, но гадко.

Про длительное потакание подобной манере "общения" здесь, на ВВ, я уже и не говорю.

#  Pink Floydov » 08 июл 2014 17:46

wasy » 08 июл 2014 18:45и нападенец João Paiva

жив до сих пор, курилка. Лет 10 назад знатный читер был в Championship Менеджере.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 08 июл 2014 17:46

Borg » 08 июл 2014 18:31Почитай от 18:24.


Спасибо.
Прочитал.
Я все сообщения Духона читаю.
Вы то что мне этим хотели сказать, любезный?

#  Meyer » 08 июл 2014 17:45

Интересно.
Я упрекнул Курчата в излишней депрессивности текстов.
Был не совсем корректен, признаю, но тем не менее не опускался до прямых оскорблений.

Здесь же всеми уважаемый (в том числе и мной) Борис Леонидович обозвал Курчата "кАзлом", да еще послал "на ХУ...тор бабочек ловить".
Духон сможет извиниться перед Курчатом, или же с молчаливого благоволения Книги обойдется без этого?

P.S. К слову сказать, мне тоже давно не нравится коверкание Духоном русского языка разными словечками типа "пЫшы", и т.д. Надеялся, что словесник корректно попросит его не делать этого, но он, из личного уважения к Духону, уклонился от этого.

#  wasy » 08 июл 2014 17:45

Винтертур стартует в чемпионате Швейцарии через две недели.
И сегодняшняя игра, это единственный матч команды на родном стадионе в предсезонной подготовке.

Сегодня Винтертур планирует представить публике пятерых новичков команды.

Это Aleksandar Zarkovic, центральный защитник.
Ему 21 год. Воспитанник Базеля, считается большим талантом. Был в аренде в клубе Locarno.
Он подписал контракт с Винтертуром по схеме 1+1.

Также вратарь David Moser, левый защитник Dennis Iapichino, центральный защитник Sead Hajrovic и нападенец João Paiva. Также ожидается подписание договора с ещё одним защитником Enis Ramadani.

В воротах сегодня будет стоять Mathias Minder, потому что Moser в субботу пропустил 6 мячей от немецкого клуба SC Freiburg и команда проиграла 3:6.

После игры на большом экране стадиона можно будет посмотреть матч ЧМИБа Германия - Бразилия.

В Винтертуре идёт дождь, 14 градусов тепла, очень влажно, сильная облачность.
Над стадионом очень темно, почти как ночью. Во время матча возможна гроза и сильный ливень.

ФКСМ уже в пути и через час команда будет на стадионе.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".