01.04.2016 - 30.04.2016

#  taram » 18 апр 2016 14:47

Как знать, как знать

#  зpитель » 18 апр 2016 14:46

Не каркай:-)

Саша, ты его ил видел?
Редактировалось 18 апр 2016 14:47

#  Mike Lebedev » 18 апр 2016 14:44

Ну не мудаки же мы все??

#  Penetrator » 18 апр 2016 14:42

ведь человек, при прочих своих в те годы недостатках, МЯМЛЕЙ НИКОГДА НЕ БЫЛ !!!
------

Саша, тут вопрос: Карп никогда не тупил на публику.
А так-то конечно в журналистов постоянно.
Не любил он их.
И в этом он и мне импонирует - я такой же.
Очень трудно понять , чем Аленичев восстановит свой имидж.
Я не хочу смены тренеров больше. Ставьте задачу. Требуйте и не кипешуйте.

#  SAS » 18 апр 2016 14:37

зpитель
Олег, всё равно у Валентиныча на Гостевой ВВ почти все в ИЛ - ты бы с ним
в личке и общался лучше...............
"а то мы тута все такие ... Б.... не то что вы........ " ................

#  Cтаканов » 18 апр 2016 14:30

лучше сразу в морг:,)

#  SAS » 18 апр 2016 14:27

Парни..... а вы, кто может, в 16 : 00 на С-2 и с Валерой поговорите

Он, конечно, не амёба , как сейчас в тш у нас (, но при федуне ему путь в Спартак снова закрыт
а вот позже может и .... ведь человек, при прочих своих в те годы недостатках, МЯМЛЕЙ НИКОГДА НЕ БЫЛ !!!!!

На Валеру, как на Эмери, Клоппа, Симеоне, Энрике.... одно удовольствие смотреть, как они Игрой управляли у управляют... а не сидя тихо и сопя на лавочке в основном... Как живёшь Игрой - ТАК И ЖИВЁШЬ СПАРТАКОМ!!!!

... кстати и КББ СТАЛ ТЕПЕРЬ НУ ОФИГЕТЬ КАК ЭМОЦИОНАЛЕН !!!!!!!!!!!!

#  taram » 18 апр 2016 14:27

Интересно, а сколько болельщиков у Спартака?
Хотя бы тех, кто знает, как сыграл Спартак в последнем туре.
И тех, у кого в зависимости от итогов матча Спартака может диаметрально меняться настроение.
Мне кажется, нас сейчас настолько мало, что барин вполне может пренебречь нашим "мнением".
И сверху на него вряд ли надавят.
Да и вообще населению сейчас на футбол насрать. Неинтересен он ему.
Кризис, сериалы, Украина - вот что его волнует

#  зpитель » 18 апр 2016 14:23

Удачно зашел.
Кто это? О чем это? Что такое моск?
Валентиныч, можно в личку:-)

#  Alekos » 18 апр 2016 14:17


ну полномочия и у Карпина, вроде бы, были широкие. И даже денег под них давали. Беда в том, что Федун сам вряд ли имеет представление, как должно быть. Т.е. нет у него своего четкого вИдения. Сам не имеет, и не может окружить себя людьми, которые имеют и которым он мог бы доверить. В результате на него влияние имеют в разное время то одни, то другие. Отсюда вся это подковерная борьба за это влияние. Соответственно и метания, т.к. в этой борьбе побеждают то одни, то другие. Лебедь раком щуку. Я не знаток эффективного менеджмента, слышал вроде, что где то такая система сдержек и противовесов работает. Но про футбольные клубы не слышал такого. И с трудом себе это представляю - как здесь это эффективно может работать. Вот и Карпин во вью сказал про эти метания хозяина. Как это можно изменить и можно ли - не представляю. Люди в таком возрасте не меняются. И ведь реально бабла вкладывает собственного много, и сделано хорошего немало - неужели не жалко все это перечеркивать таким вот блятством?

#  Penetrator » 18 апр 2016 14:16

Нужно ли менять главного тренера «Спартака» Д. А. Аленичева
TRIV » 03 апр 2016 06:48
---

Не нужно.
Глупо было бы не потребовать результат работы. :)

#  blind_guardian » 18 апр 2016 14:16

# Sberban »

Лукойл вкладывает копейки, только спонсорский контракт. Он уж сто мильонов тыщ раз отбился. Магомеда ему никто не присылал. Леонид сам его поставил. Я ж пример писал. Вот у тебя детдом. Ты детишек кормишь шоколадками там, фермерские овощи. В роно отчитываешься. Потом раз шоколад не купил. Ну дети побурчали в столовке, и ладно. Потом фермерские продукты меняешь чуть на просрочку. Ну там продрищется кто несколько раз, не страшно. Все живы. Евроремонт сделаешь (правда не забудешь и себе уголок). Из РОНО вроде и не звонят, и дети живы. Ну отощали чутка, но это даже как то получше. А то лишний вес, сердечно сосудистая вот это вот всё. Вот так и сидишь. Ну дети то помнят овощи фермерские. Ну на то они и дети (читай болельщики). Они ж всегда недовольны.

#  Cтаканов » 18 апр 2016 14:12

Магомед "почикал костЫ"
надеюсь, у Олежы зрителя ща взорвался моск

#  Sberban » 18 апр 2016 14:04

blind_guardian

Вот это все меня и поражает. Столько денег тратится. Да же не так - выбрасывается. Может для Лукойла в целом это немного, но в номинальном выражении для конкретного лица, даже из списка - это существенно. Не могут они просто так своим баблом швыряться. В т.ч. красные директора. Небось за меньшие суммы в 90-е и последующие людей в асфальт закатывали.
Если клуб по своей воле купили, то ни материальной, ни моральной прибыли у них с него нет. И вряд ли такой резонансный геморрой нужен для получения земельного участка под застройку. Ну, и не затеяли же они всю комбинацию с покупкой клуба, только чтобы с Путиным на стадионе сфотографироваться, просчитав за 10 лет, что в РФ будет чемпионат мира.
Если клуб навязан по линии социалки, то тоже задача не выполняется. Вместо того, чтобы сделать электорат довольным они его раздражают и злят.
Поэтому я временно уговорил себя примерно так: "прапорщика" поставили наблюдать за активом и пока сильно не горело в вопрос не лезли т.к. футбол - приоритет десятый. Отболтаться руководству по неприоритетному вопросу для Леонида долгое время не было проблемой. Достаточно было рассказать: все классно, Видичи-Макгиди-Алексы куплены, Саенки-Комбаровы в сборной, два серебра, ЛЧ, стадион с Мьюзом и РХЧП, презентации, макеты, котлованы абонементы, спонсорский контракт с Открытием, банковские карты, народ доволен и т.п.
Потом видимо решили, что затрат стало дофига. Сказали "оптимизировать". Леонид поставил Магомеда. Или ему Магомеда прислали. Тот тупо порезал расходы и мы посыпались. Теперь последствия выползают в негативе в прессу. По логике должны быть приняты какие-то меры.
Либо влить бабла, либо запустить идею, что влить много бабла невозможно и мы ни за что не боремся. Если второе, то продолжает гореть задача по социалке.
Поэтому все же надеюсь, что потратиться и озадачиться процессами управления им придется.
Пример Торпедо и Динамо думаю все же не про нас. У них совсем мало болельщиков. Да и мусорам пропасть не дадут, учитывая, что им стадион новый почти построили. Не для того же, чтобы они они на нем в ФНЛ играли.

#  rotten » 18 апр 2016 13:57

Продолжая разговор о мифах...
Миф второй. Уровень команды не соответствует уровню тренерского штаба.

Именно таким тезисом можно обобщить многочисленные вариации любителей сладкого уксуса на тему того, что игроки-де не могут воспринять грандиозные футбольные идеи Аленичева и компании, а владелец клуба не хочет покупать подходящих тренеру игроков.
Однако Аленичев не только давно следит за Спартаком, как бывший его игрок, и прекрасно знает ситуацию и игроков в клубе, но и встречался с этими игроками как в очном противостоянии в качестве тренера "Арсенала", так и на турнире друзей Аленичева. В тот же год он утверждал, что с таким составом Спартак должен бороться за чемпионство и он готов возглавить команду на все 100%, но контракт будет подписан после согласования всех условий и удовлетворения его требований. Сам по себе факт подписания контракта говорит о том, что Аленичев согласился работать на предложенных условиях и взял ответственность за результат на себя.

Вера (а другим словом это иррациональное суждение и не назвать) в то, что Аленичев и ко могут поставить тот самый™ футбол, при наличии нужных футболистов не основана ни на чем. В отличие от своего помощника Титова Аленичев не первый год работает тренером. Ни одна из его команд не показывала тот футбол, который он обещал болельщикам. Многие указывали на то, что уровень футболистов Арсенала не позволял этого сделать, а уж в Спартаке он бы развернулся. Но на поверку все оказалось совсем не так. Аленичев на 100% готов тренировать Барселону или Баварию, а вот в Спартак ему рано.

С селекционным отделом и гендиректором Аленичев также прекрасно знаком. Возможность замены их не рассматривалась. Никогда в истории Попов не находил и не подписывал разом 4-5 условных промесов, и средства на такие покупки не выделялись. Оснований считать, что Аленичеву обещали что-то другое, нет. Как нет и оснований считать, что его такая ситуация не усроила, ибо контракт был подписан.

При всем при этом свежую кровь команда все же получила, несмотря на бытующее в среде некоторых уважаемых болельщиков мнение, что "за год никого не купили". В команде появились новые футболисты - Гранат, Попов, Зе Луиш, Мельгарехо, был возвращен сжигавший все мосты в отношениях с Федуном Широков, вернулся Бокетти.
Покинули же команду только те, кто не хотел за нее играть, либо был списан со счетов самим тренерским штабом. Но это уже следующий миф.

Если же тезисно:
- Аленичеву были знакомы возможности футболистов Спартака еще до его назначения главным тренером;
- Аленичеву было известно, с каким гендиректором и селекционным отделом ему предстоит работать;
- зная все это, Аленичев пообещал поставить Спартаку красивый футбол и бороться за чемпионство и согласился на условия Федуна, подписав контракт с клубом;
- Состав команды укрепился по сравнению с прошлым сезоном.

#  Leqion » 18 апр 2016 13:50

И это, мне кажется, что футболисты превращаются в жопоногих у таких же тренеров. И наоборот.
Ибо пример этого чемпионата только подтверждает.

#  blind_guardian » 18 апр 2016 13:47

irod sm

Не понял. Что значит топите. Аленичева из инкубатора что ли достали? С паяльником подписывал контракт?

#  Leqion » 18 апр 2016 13:43

Mike Lebedev » 18 апр 2016 11:18Тренеры у него превращаются в нетренеров, футболисты – в жопоногих онанистов, ветераны – в выживших из ума пенсионеров, команда – в разъездное шапито, и даже самое святое, то, что, собственно и делает Великий Клуб таковым – болельщики, но и в их рядах уже посеяны сомнения и смуты

И как же я просмотрел в прошлом "великого тренера" Аленичева....
Ума не приложу...А уже стал "нетренером"..так и не увижу мега таланты его...

#  Valentinovich » 18 апр 2016 13:43

irod sm,
ждал что он хотя бы в четверке будет и продолжит работать второй год с более высокими задачами.
Думаю Аленичева все же уволят, очень удивлюсь если оставят.

#  Zely69 » 18 апр 2016 13:42

Если Бердыева, категорически не хотите, возьмите Наваса хотя бы.
Они с Боккетти, вместе у Бердыева раньше занимались.

#  irod sm » 18 апр 2016 13:32

Valentinovich
Легко никому в Спартаке не будет.

А что ты ждал от Димы, когда он приходил год назад?
Ответь. Я не полезу в архивы.))

Я год назад сказал - что зря вы Диму топите этим назначением.
Как можно было выгонять Карпина , но при этом ратовать за Диму?
Вот реально для меня эти люди - вообще НЕ ИМЕЮТ никакого права критиковать Федуна.
Они с ним одинаковые профессионалы.)))

#  El Jugador Rojo-Blanco » 18 апр 2016 13:30

Alekos, был Первак. Результаты пошли в гору. Причем он реально виделся фигурой с реально широкими полномочиями.
Сняли его и с тех пор у нас все гендиректора - лишь ширма для федуна.
Что говорить, если из них трое - просто бывшие футболисты (Шавло, Карпин, Родионов), не имевшие никакого управленческого опыта, чтобы становиться главным управляющим в таком клубе как Спартак (строительный бизнес Карпина, причем вроде как проблемный, и Академию Родионова не предлагать), а один вообще бывший переводчик-водитель Асхабадзе.

#  taram » 18 апр 2016 13:27

Мне больше это понравилось
"...Вот вы сейчас можете представить уровень бреда, который происходит у них в головах. И с этими игроками надо работать…"

#  Smn » 18 апр 2016 13:26

Курбан придэ, порядок наведэ.

#  mp » 18 апр 2016 13:21

Вот Валеру слева почитайте. Зря его турнули.


— Понимание руководства, куда движется клуб. Вернее, непонимание. В «Спартаке» не знают, чего хотят, что будет с клубом в течение даже 3-4 лет. Я уж не говорю о более долгосрочной перспективе, о 15-20 годах.

— И Федун не сможет этого изменить?
— Нет. Если человек понимает, что он хочет, — можно о чём-то говорить. А когда утром одно, вечером – другое, на следующий день третье, потом пятое, десятое… Если каждый день новое мнение, то о какой стабильности может идти речь?

#  Valentinovich » 18 апр 2016 13:21

irod sm,
я не сравнивал, Юр)
Я это к тому что в текущих условиях Курбану будет трудно дать результат в первый год работы, а от него это будут ждать.

#  blind_guardian » 18 апр 2016 13:20

Вы только вдумайтесь. Человек строит за 500 миллионов стадион. Лучший в стране. Лучший. После того что произошло в Донбассе вообще думаю лучший в восточной европе, хохляцкие новоделы не считаем. Нанимает лучшего управляющего стадионом которого можно найти в восточной европе. Вкладывает немеряное бабло в инфраструктуру. И вот первое дерби..С конями. 0-4, а кони ещё сожгли полсектора и полматча шизили "С Новосельем". И вот этот сидит человек сидит по колено в гавне в супер ложе и смотрит. Сидит и смотрит. Не хватает только Гинера с сигарой рядом. Это нормально? Как это одно с одним сходится? Я реально понять не могу.

#  Sberban » 18 апр 2016 13:19

Valentinovich » 18 апр 2016 12:56# Valentinovich » 18 апр 2016 12:56


Думаю, в следующем сезоне важнее не конкретное место, а принятие понятных мер для исправления ситуации.
Больше всего бесят не поражения в конкретных матчах и даже не турнирное положение, а бардак в управлении, шараханье в решениях и тотальное вранье и похуизм сверху донизу.

#  Mike Lebedev » 18 апр 2016 13:18

(тихо напевая голосом БГ)
Среди миров, в мерцании светил
Одной звезды я повторяю имя
Ну не мудак, ну не мудак же он
Нет, ты скажи, нет, ты скажи, кто вместо...

#  Alekos » 18 апр 2016 13:10

Не испытываю оптимизма от смены тренера на любого другого. Не к тому, что нужно нынешнего оставлять - не выполнил задачу - до свиданья. А к тому, что при отсутствии нормально выстроенной структуры управления в клубе - все бессмысленно. Возможны локальные всплески на сезон, не более. Мы это уже проходили. И просто вкинуть бабла при ФФП уже не получится, это надо было делать раньше. Основная претензия к Федуну - не в его "жадности". Даже нынешнюю экономию логически можно объяснить - кризис, цены на нефть, траты при Карпине при отсутствии титулов (хотя о тех результатах мы сейчас можем только мечтать) и пр. Главное - Федун за 13 лет так и не смог выстроить хоть сколько-нибудь внятную клубную структуру. Или не смог подобрать людей, которые бы ее выстроили. Каждый новый гендир имеет новые функции, должности то появляются, то исчезают (спортдир, техдир) - в результате имеем сплошное блядство из года в год на всех уровнях, начиная с самого верха. Муть, разброд и шатания. Это компенсировалось в отдельные сезоны, когда мы занимали вторые места за счет других качеств локально, но чтобы поступательно двигаться - нужна система. Курбан-хаджи Бикеич так же может дать такой локальный всплеск на сезон. К сожалению, думаю, не более.

#  Pivaz » 18 апр 2016 13:09

Всем привет!
Хорошее интервью Карпина на "Чемпионате": http://www.championat.com/football/arti ... eduna.html
Вот по разному можно относится к Валере. Только никто ему не может предъявить, что он говорил одно, а делал другое. Всё он правильно написал про руководство и про барина: "Они сами не знают чего хотят от Спартака. Сегодня одно, завтра другое, потом пятое..."
Он не самый лучший тренер был, Карпин, но худо-бедно результат давал. Во всяком случае лучше остальных работал. Еще порадовали слова Озбилиса (могу ошибаться, но по моему он говорил) "Никто не требует в контракте изучать русский язык. Сколько это может стоить, услуги преподавателя ? Тысячу? Две долларов? Не более. По сравнению с затратами на сборы, это вообще копейки". Ходить с переводчиком, получать очень не кислую зарплату, тренироваться один раз в день - так это ж лафа! Ответственности ноль! Поэтому и играют не личности, а посредственности.
Ну вызови ты вратарей и всю защитную линию на ковер, предложи: "Три тура - пропустить можно только один мяч. За каждый пропущенный сверх установленного лимита, штраф - 20% от оклада и после матча на запасное поле со сборной Фратрии играть пока не стемнеет, не пропускаете вообще - бонус такой же." Попову тому же напихать: "Ты же светлейшая голова! С техникой все в порядке, поле видишь - дай Бог каждому. Давай так: Как при Бескове было: считаем каждое действие правильное плюсом, неправильное минусом, за голевую передачу - 5 плюсов, за гол - 3, за обрез - минус 5, за пас назад без надобности - минус три. Сядем, посчитаем после матча, моменты разберём..." Хуяс два! Проиграли, забыли, через два дня на тренировку, квадраты катать да по воротам дубасить. С игроками работать надо, увлекать их, заинтересовывать, РАЗГОВАРИВАТЬ И ОБЪЯСНЯТЬ. Так Бесков делал, Романцев. Какие они профессионалы? Они люди молодые прежде всего, мозгов вообще нет. Интернет, шмотки, тачки, фейсбук. А у нас кто работает? Титов, Ананко, Саматов.... Так они ни одной книги не прочитали, по ФНЛам не работали. Сразу нате! Спартак тренируйте. Тьма

#  irod sm » 18 апр 2016 13:08

Valentinovich
Очень неловкая и нелепая поддержка тренера Аленичева, Жень.)
Дай следующему тренеру тоже как минимум год, как должны дать Дмитрию Анатольевичу.
А потом будет корректно проводить сравнение.

#  blind_guardian » 18 апр 2016 13:03

Я думаю им похуй. И Алекперову и Открытию. В стране другой уровень проблем. С 2003 года Леонид ебёт всем мозги.А сейчас то чего должно поменяться? В 2003 году и стадиона не было, и базы к ЧМ 2018 и фотографии с дядей Вовой. А сейчас куда не плюнь, везде красота. Ну а результат? Да посмотрите на Торпедо с мусорами. Вот те и весь ответ.

Отдельно по Алекперову.

Один из немногих красных директоров которые в стратегической области (как и Черномырдин с Вяхиревым), которые через всю разруху протащили свои идеи и конторы. Это не мелкие кооператоры подсосники типа Ходорковского и другой комсомольской пиздобратии. Если этот человек держит при себе такого как Леонид, значит его всё устраивает. Потому что по всей карьере видно что Леонид наш как был прапорщиком так и остался. Стоит один раз ему вставить пропиздон, так он те и Моуриньо подпишет и Месси привезёт, лишь бы до пенсии доработать. Что с этим делать я лично не знаю.

#  JGolt » 18 апр 2016 12:58

Извините за простыню.
Думал, на пикничке загородном отпустит, плюс местные старожилы как-то все растолкуют и дадут повод для оптимизма.
Но открываю новости, а там сплошное "тренеры не виноваты", "поздравляем клуб с днем рожденья" и "перешагнули отметку в 500 тысяч зрителей".
И снова закипает. Но уже не от результата.
Блядь, ну почему, почему самый популярный и одиозный клуб страны с армией болел превратился сука в сраный ералаш? Который КАЖДЫЙ день веселит всю страну ебанатизмом всего в нем делающегося. Президент - почетный ералашец, который ни разу (!) не сделал в медиа ничего, чтобы защитить свой клуб или достойно ответить врагам. Ну сука, на майках же лого твоей в том числе компании, а ты как обосранный школьник, который засунул язык в жопу и вякаешь врямя от времени что-то нечленораздельное, давая поводы всем поржать?
Почему почетный спартаковец Дмитрий Аленичев и не менее почетные Ананко и Титов ведут себя как клоуны, развлекая всех вокруг возрождением стиля, кубком Аленичева, подтягиванием молодежи, пробежками перед вторым таймом на поле врагов, обнимашками с симаком, полетами с ебаным зюбой, но при этом у почтенных тренеров не находится, видимо, времени отладить хотя бы элементы игры в обороне?
Почему ответственный за медиа у нас выживший из ума тезка президента, который несет бред в трансляциях и на пресс-конференциях? Это клуб так сэкономил 50 тысяч рублей в месяц на зп нормального пиарщика? Или это очередное лыко в строку по превращению некогда гордого клуба в ералаш всероссийского масштаба?
Почему наш капитан все время бормочет что-то неразборчивое после проебов, говорит, что они там все собираются с ребятами и обсуждают, но уже третью весну за всех русских игроков в составе даже не стыдно. Над ними хочется истерично ржать, потому что они хуже блять списанных сто лет назад кудряшовых, торбинских, погребняков и прочего легиона воспитанников.
Почему "наше все" Сергей Паршивлюк, которому уже 27 (!) лет и которому скоро на пенсию, не может играть ни в защите, ни в атаке, а просто болтается как вечное гавно в проруби, но который зато отжигал на фанатке?
Почему с нашими воспитанниками все время все делается, как будто это воспитанники бамжей или коней, которые имели дерзость попроситься в наш великий клуб? Тьма молодых ералашевцев уже промаршировала через клуб, чуть ли не поллиги наших воспитанников, а у нас никто нихуя не может заиграть? Это потому что у нас великий клуб, или потому что сраный ералаш и в вертикали, которой все так гордятся?
Почему, в конце концов, нигде ничего не слышно в медиа от болел, которых уже заебало все это наблюдать? Ну ведь правда, уже ждешь новостей из клуба, сжав анус, потому что понимаешь, что снова будет стыдно за этот ура-патриотизм и блаблабла с нотками оптимизма, когда команда просто выглядит сборищем полудохлых пенсов с того самого кубка Аленичева.
Какой нахуй день рождения после 2-5 от заклятых и поездки зюбы в нашем автобусе? Причем здесь "паники быть не должно" от Ярцева? Где панику-то увидели? Уже просто становится невыносимо наблюдать, как все команды в РФПЛ делают хоть что-то логичное, как-то решают свои задачи, но только Спартак идет своим неведомым путем, превратившись в посмешище. И конца этому не видно. Волей-неволей начинаешь думать, что федуну совсем не похуй, что его задача как раз заебать всех собой настолько, чтобы болел просто становилось все меньше и меньше. Тварь.

#  Valentinovich » 18 апр 2016 12:56

Ладно, ребята, давайте будем реалистами.
Вот приходит Курбан летом, сколько там пауза между чемпионатами? Месяц?
Как думаете за месяц он все успеет выстроить?
Купят ли ему игроков за этот месяц, в идеале их должны будут купить уже по окончании чемпионата.
Т.е. уже сейчас нужно искать игроков под него.
А это никто не делает.
В итоге будет, что ближе к концу августа возможно приобретут 1-2 игроков, которые еще должны будут адаптироваться в команде (дай бог чтоб вообще не травмированных привезли)
Т.е. ему начинать чемпионат придется с этим составом, это в лучшем случае, а то ведь всегда можно будет еще продать кого нибудь быстренько.
На какой результат в чемпионате можно будет рассчитывать в первый год его работы в таких условиях? Уверен спрашивать с него будут как с опытного и требовать минимум ЛЧ

#  Sanchouz » 18 апр 2016 12:54

Жму ладошку каждому кто скучает по Валере
Тот Спартак с нынешним в одном поле срать бы не сел, как уже писалось


Кстати, при условии, что нынешняя трансферная и управленческая политика сохранится, я вполне согласен на ещё один сезон Аленичева, пофиг же кто будет тренировать эту банду говнарей, хоть Алень, хоть Супермэн, они все равно ни на что не способны( защитникам так вообще, только огород от птичек сторожить)

#  Sberban » 18 апр 2016 12:49

Барину конкретно на рабинера и СЭКС безусловно пох, но его уже не только рабинер склонял. И тема эта постепенно распространится из чисто спортивной прессы в неспортивную, т.к. в ней есть спортивные разделы и всякие желтые новости. В том же Коммерсанте. Исхожу из того, что Леонид - фигура публичная и связанная с конкретной компанией. Не знаю, куда и к чему допускают его в бизнесе, но персона он однозначно публичная и всякие комментарии от лица Лукойла дает регулярно. Алекперов как предполагаемый реальный владелец клуба в прессе тоже уже несколько раз упоминался.
Я понимаю, что для Лукойла футбольный клуб не приоритет, а скорее обуза, но совсем пох им быть не может.
Еще есть Открытие, чей бренд как бы рекламируется стадионом. Открытие активно занимается розницей. Вряд ли они рады такой рекламе.
Возможно с моей стороны это защитная реакция и попытка себя убедить в желаемом, т.к. верить в продолжение творящегося кошмара просто невмоготу. Посмотрим. Ждать лета недолго осталось.

#  SAS » 18 апр 2016 12:44

Песня -)

Один мой "друг" мне дал совет -
"Поищи другую, такую.
Вечной любви на свете нет, и твоя пройдет.
И твоя пройдет.... "
А я в ответ ему молчу.
А я убить его хочу.
Любую боль перетерплю, ведь я ЕЁ люблю.
Сильно.

Припев:
Федун прозреет, Спартак вернется.
Ведь он нам ночью заменяет солнце.
Федун услышит, КББ запла-чет,
И ОН наденет нам кольцо, на пальчик.
И ОН наденет нам кольцо, на пальчик.

....

#  Mosfilmovskiy » 18 апр 2016 12:43

Доброе время суток:-)

"ага" Дима lekukh обычно добавлял, когда до чьих-то щщщей хотел добраЦо:-)

Думаю, что taram и другие парни в теме...
КББ совершал (неоднократно) хадж.
Поэтому, если хотите оказать ему уважуху, обращайтесь так: Курбан-хаджи.

#  taram » 18 апр 2016 12:28

"Ага" - означало, что снизошло на меня

#  knn » 18 апр 2016 12:28

Ваще, строго говоря, если вдруг команда "профессионалов" займет такое же место (+/- 6-е), как и команда непрофессионалов ранее,
то это будет достижение, достойное отдельного изучения экспертами по управлению и менеджменту.
Возможно, даже докторскую кто-то сможет написать.
Я бы на месте RMA пригласил бы кого-нить из ФКСМ почитать студентам курса менеджмент в игровых видах спорта.
Напоминает анекдот про а/м жигули и проклятое место.

#  Cтаканов » 18 апр 2016 12:23

хуй знает что значит "ага", но на болельщиков всем и всегда было, есть и будет насрать.
достаточно вспомнить вв-турниры. а про нынешних все брошенный банер сказал.

#  War_Ensemble » 18 апр 2016 12:20

petrov13 » 18 апр 2016 08:54Но не все могут сдержаться и не швырнуть в эту ширму грязью. Проблема в том, что на этой ширме красно-белый ромб


Проблема в том, что ромб этот Федун давным-давно закрасил логотипом ИФД Капитал, который теперь на наших футболках в районе сердца. Не ромб у сердца, а федуновская контора. Такого нет ни у кого больше.

И надо разграничить понятия "кинуть грязь" и "сказать правду". Вот ниже интервью Аленичева по ссылке. Там много чего показательного. Особенно - последний абзац всего интервью.

Не обязательно "кидать грязь". Можно просто спросить: "Где это всё, что ты тут наобещал?".

http://sport-weekend.com/2015-06-10-17-02-42-27093.html

#  Mike Lebedev » 18 апр 2016 12:05

Нунемудакжеон... красивое имя
А главное, не такое уж редкое
:D

#  fanatSM » 18 апр 2016 12:04

# El Jugador Rojo-Blanco » 18 апр 2016 11:06
У Черчесова еще много грехов было в том сезоне. Это и позорные сливы принципиальному ДК с Семиным во главе в отборе ЛЧ. И посылание на 3 буквы болельщиков во время после-матчевого интервью. И некрасивое расставание с Титовым и компанией. И тем более тогда болельщики Спартака были более чувствительны к результатам игры команды, тем более в играх с принципиальными соперниками.

#  taram » 18 апр 2016 12:01

Ага, то есть барин буфер для Алекперова.
А Карпин, Тихонов, Аленичев, ТШ, Фратрия и попечительский совет были буфером для барина.
А вышеперечисленным буфером до поры до времени были болельщики.
А кто буфер у болельщиков? Нервная система?

#  blind_guardian » 18 апр 2016 12:01

Прям вижу как Федун сидит, обхватив голову, и плачет над сэксом. Ааа...меня Игорь Рабинер травит

#  Cтаканов » 18 апр 2016 11:57

чтобы стало "плохо" для "репутации", ее надо для начала заслужить.
а ея там нет, ибо никогда сабжа к разведке, выемке, переработке, доставке, впариванию гражданам и организациям не подпускали.
реальному хозяину похуй сколько на его холопа г. выльется. за тем и поставлен.
это не секрет ни для кого, кроме вв, разумееца.

#  BoBeRRR59RUS » 18 апр 2016 11:42

Ребят, которые москвичи, а че вы на Фратрию все сваливаете? Я вчера в твиттере предложил вариант. КАЖДЫЙ может его реализовать. КАЖДЫЙ. Напечатать футболку с таким принтом стоит копейки. Подбить на это друзей - пара пузырей. Если тысячи 2 будет ходить на стадио в таких футболках - эффект будет. Можно делать наклейки, флаги, баннеры. В рожу Федуну кинуть после матча, такой футболкой. Наклейку ему на тачку налепить... Вариантов много. Действуйте епт... Не нойте. https://pbs.twimg.com/media/CgRCdHnWsAAwCpw.jpg в полном формате могу скинуть в личку.

#  Planer » 18 апр 2016 11:39

irod sm » 18 апр 2016 08:46ЗЫ. МНЕ НАСРАТЬ на Курбана. Мне на Вас не насрать.
Парни или начинайте дружить с логикой или вы даже не представляете как со стороны это смешно выглядит.


Согласен.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".