01.11.2019 - 30.11.2019

#  zZmeIOka » 05 ноя 2019 21:54

Хуево играть без Вилкова, сочувствую питерцам. Непривычно, ноги не бегут, пенальти не ставятся.

#  Б.Г.-74 » 05 ноя 2019 21:51

бесценны слёзы канадцев в хоккее и очередные обманутые евромечты газпромовской помойки :D

#  Olddima » 05 ноя 2019 21:50

Вар превратили в теневой инструмент
Противно
Божатня бы летела 3-0 бы уже, немчура прихуела слегка
Редактировалось 05 ноя 2019 21:51

#  slava1 » 05 ноя 2019 21:48

Если ты отменяет голевую атаку и назначаешь штрафной,дай хотя бы жк.Хорошо ,что забили.
Вар,может и благо,но используют его тридварасы

#  чннхнпS » 05 ноя 2019 21:46

Olddima,
не, ВАР нужен как средство от откровенных нырков и нарушений. плюс офсайды, но тут лучше создать электронный решатель на основе позиционирования частей тела. независимый ни от кого, есть офсайд - сирена на весь стадион, и линейные арбитры строем идут нахер сразу же за главным.
но такую мелкую хрень, как это касание, изучать в корне неправильно.

#  SAS » 05 ноя 2019 21:44

... Л-г... давай!!!!
и ГОООЛЛЛЛ !!!!!!!!!!
даааа

Славия - а ты тоже поняла для... ёёёё....кого эти вары?????
(((( ещё раз цЫрк???!!!!....
Редактировалось 05 ноя 2019 21:47

#  Olddima » 05 ноя 2019 21:44

Славия на Ноу Камп повела
Ну и команда

Блядь, отменили что ли
Редактировалось 05 ноя 2019 21:45

#  SAS » 05 ноя 2019 21:38

... не забывайте - газпром главный спонсор этой на глазах загибающейся лч, а мЮллер с бабой на трибуне... и уже дал этим бедным евреям на карман...
... мешков/еськов за такие нырки нам почему то жк дают и потом удаляют - а эти ещё и на пеналь рассматривали... цЫрк ?! ((

#  Olddima » 05 ноя 2019 21:38

чннхнпS, 100%
Вар ломает игры

#  чннхнпS » 05 ноя 2019 21:37

всё больше убеждаюсь, ВАР нужно делать как в волейболе - две попытки на матч, по кнопке от тренера с претензией по конкретному игровому моменту. неправ - сгорел просмотр, прав - тот же остаток.
я вот смотрел на изменение вращения мяча и не заметил его.

#  madbull » 05 ноя 2019 21:32

Ну и на хер этот вар? В итоге сто процентов не понятно было касание руки или нет. И после просмотра симуляции нет жёлтой и отмены штрафного

#  slava1 » 05 ноя 2019 21:31

Комменты на голубом глазу симуляцию выдают за пенальти..
Хочу гола Заебицера.

#  SAS » 05 ноя 2019 21:30

Судья - Орель Гринфельд (Израиль).
... Братья!!!
- если идёте играть в футбол - брейте волосы на руках??!!!
...

#  gav » 05 ноя 2019 21:30

L.А.V. » 05 ноя 2019, 21:16Оказывается, в Санкт-Петербурге есть система VAR

она есть на матчах ЛЧ

#  Nevladimirovi4 » 05 ноя 2019 21:27

вар на газовом топливе работает?

#  slava1 » 05 ноя 2019 21:21

Почему судья не смотрел всю атаку? И почему неумышленное касание в атаке-рука,а в защите - играем.Задолбали папики.

#  чннхнпS » 05 ноя 2019 21:19

AiltonD » 05 ноя 2019 21:04провальный вялый кононовский первый тайм - стопудово косяк тренера

косяк не Джано с Тилем, а в одну харю тренера.
почётче с формулировками, пжалста)
===
прикольная голосовалка на лучший гол) хотел для разнообразия Понсе вставить, но совесть не позволила. все три гола Ларссона, и я не помню такого, чтоб все голы были от одного игрока.
Редактировалось 05 ноя 2019 21:23

#  L.А.V. » 05 ноя 2019 21:16

:? Оказывается, в Санкт-Петербурге есть система VAR. И повторы с разных ракурсов.

#  Olddima » 05 ноя 2019 21:16

Ща удалят трех немцев

#  авоська » 05 ноя 2019 21:14

Суки и сюда вилкина протащили на ВАР.

#  slava1 » 05 ноя 2019 21:14

Какой же бред, ну ладно был бы вариант Бакаева, так после этого было три передачи не меньше и забил другой игрок.Идиотизм с этим Варом.

#  AiltonD » 05 ноя 2019 21:04

konp » 05 ноя 2019 13:39

И все-таки мне непонятно, откуда претензии за вчера?
С Локо по моментам было 5-4 в пользу Локо, счет 0-3 в нашу.
Вчера 3-1 по моментам в нашу, счет 0-1 пряники. Это ж футбол, блин.
По тренеру и составу. Не угадать с составом не грех, тем более, что у нас не такая большая обойма игроков, а травмы, дисквы и лимит диктуют ограничения. Вопрос - что делает тренер, когда увидит, что игра не ладится? Правильно - вносит коррективы. Тедеско сделал замены и перестроение игры еще в перерыве - когда был вагон времени. И это принесло 3 вернейших момента.
На мой взгляд - это надо оценивать позитивно, с тз длинной дистанции, а не рвать волосы на жопе из-за одного проигранного матча. Нарабатывается опыт, расстановка, выявляются возможности игроков и проблемные позиции. Смотрим дальше, следующий матч жду также как и предыдущей - с интересом и ожиданием позитивного результата.

Согласен во многом.
Но был провальный вялый кононовский первый тайм - стопудово косяк тренера. Ну и после прессухи пояснение по составу - рекомендации врачей, понимаю теперь Тедеско. Форма физическая всё же очень плохая, спасибо Олеже.
Может закончить практику футбольно-хоккейных вратарей в начале матча? Максименко на клюшке, Гудачек на мяче и вынимаем два поражения. К ребятам, конечно, нет претензий, но совпадение хреновое :?

#  mentufer » 05 ноя 2019 20:52

RedQuite » 05 ноя 2019 18:47Ещё раз пересмотрел вчерашний матч - не, винить некого. Тренерских ошибок явных не было, никто особо не выпадал, по моментам 4-2

блин, даже не поверил, когда прочёл
ну хоть в чём-то у нас нет разногласий))))))))

#  man26 » 05 ноя 2019 20:19

#сегодняянемец

#  Ценитель » 05 ноя 2019 19:48

VUK-slava » 05 ноя 2019 14:40Плохой и упрямый - далеко не синонимы.
Кононов тренер упрямый. Он всегда идёт одной дорОгой, которую считает верной. Поэтому у него ни в одной команде толком ничего не получилось.

Уважаемый Вук, я тоже буду упрямым, прямо как Кононов. )
Удалось ли почитать Достоевского?
Получилось ли ознакомиться с карьерой Клоппа в Ливерпуле?
Помните, игнорируя собственные ошибки, человеку свойственно повторять их.
Ну, и общий уровень доверия к написанному падает, когда непризнанными и неисправленными остаются такие вопиющие косяки.

#  Olddima » 05 ноя 2019 19:27

Будущий новичок "Спартака" 22-летний Куинси Промес входил в рейтинг ТОП-5 лучших вингеров чемпионата Голландии 2013/2014 и он его сполна оправдал, отметившись 11 мячами и 8 голевыми передачами в 31 матче (все в стартовом составе). По системе гол+пас Промес стал лидером сезона среди всех голландских игроков чемпионата.

Вот примерно так должен звучать фланг перед покупкой

#  FIREMAN » 05 ноя 2019 19:22

dudine » 05 ноя 2019 15:58Ударил он, конечно нелепо, кто бы спорил. Полагаю, от чрезмерного волнения и желания. А вот не замечать, что он был самым острым игроком во втором тайме странно и предвзято. И пасики он накоротке выдавал очень недурственные. Кстати, в прошлом сезоне за Тулу он вроде немало забил, так что, видимо, с ударом у него не так уж всё безнадёжно.

Там всё безнадежно. Изначально безнадежно. Просто Мирзов игрок 8 восьмерки РПФЛ, не более. Сильно ограниченный по своему функционалу игрок.
Тут не вопрос к самому игроку, он играет как умеет, а вопрос к тому, кто согласился его приобрести для Кононова.
Просто посмотрите статистику Мирзова до прошлого сезона, единственно успешного в его карьере.
А во вчерашнем матче он был вполне заметен во 2 тайме лишь потому, что работал именно левый фланг, в основном из-за Аиртона, который неплохо поддерживал атаку.

#  Большой Хорхе » 05 ноя 2019 19:18


А это, ведь, даже неплохо, что у нас такая затычка есть.

#  Жентяй » 05 ноя 2019 19:17

С Самарой будет ВАР. Судить будет Мешков, на ВАРе Сухой и Матюнин

#  ys » 05 ноя 2019 19:13

Травма Кутепова, боюсь, ещё один повод использовать универсал Зобнина в качестве очередной времянки.

#  slava1 » 05 ноя 2019 19:05

Таких голов с недобеганием у нас уйма.И личное распиздяйство и организация игры . В принципе лечится-бенч с урезанием зарплаты(второе увы не практикуется) и более высокий уровень игроков.( не по адресу)
Эра ФЕДУНИЗМА,как сплав Жано и Леннида.
Самара автобус вроде не ставит.Почему первый тайм не начали ,как второй..20 минут бы хватило забить ,потом ,,отдыхать" и ловить на контрах.Настоебенило играть особенно дома в медленную позиционку с не пойми кем,при всём уважении...

#  RedQuite » 05 ноя 2019 18:47

Ещё раз пересмотрел вчерашний матч - не, винить некого. Тренерских ошибок явных не было, никто особо не выпадал, по моментам 4-2. Если только низкий уровень игроков, так это логичное следствие луковской стратегии экономии (они ещё называют её ставкой на молодых львов). Да, звёзд у нас теперь нет, к большому сожалению, а именно звёзды всё и решают:
https://www.youtube.com/watch?v=gZ_kez7WVUU

#  Mosfilmovskiy » 05 ноя 2019 18:41

zmeya » 05 ноя 2019 16:00атака справа- ты страхуешь Кутепова.

Роман,
По центру туляк не пробил бы - Илья накрывал.
Ок, сторожишь зону...но посмотри кто за спиной, подскажи партнерам (Джанико и Мельгарехо).
Также подсказка защитникам должна исходить от ... вратаря:-)

#всевиноваты

#  ОСТ » 05 ноя 2019 18:18

Посчитал тут. Отправная точка - 18 очков. Впереди 15 матчей. 15х3=45 очков. 18+45=63 очка.
Чемпионами нам в этом сезоне не быть.
Думаю, всем надо успокоиться.
Ждем ИГРУ!!!!!

#  dudine » 05 ноя 2019 17:38

Да, ностальгия - вспоминаю этот болгарский двойничок. У меня тоже знакомство с Битлс с него началось. Потом уже были "буржуазные" двойнички 62-66 и 66-70. Причём 67-70 для меня их открыли совсем с новой стороны, т.к. более ранние их вещи меня совсем не впечатляют - не моё, привык к более сложной музыке.

#  Mike Lebedev » 05 ноя 2019 17:18

Так всегда. Начнешь вроде писать про футбол и Iron Maiden, настроишься, а в итоге получается опять про Битлз
Поэтому для тех, кто в Музыке пока не очень разбирается - The Beatles. Love songs. Мой любимый "двойник" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00accbf4f0
Но в следующий раз железно про футбол

#  Большой Хорхе » 05 ноя 2019 16:23

dudine » 05 ноя 2019, 15:58Ударил он, конечно нелепо, кто бы спорил. Полагаю, от чрезмерного волнения и желания. А вот не замечать, что он был самым острым игроком во втором тайме странно и предвзято. И пасики он накоротке выдавал очень недурственные. Кстати, в прошлом сезоне за Тулу он вроде немало забил, так что, видимо, с ударом у него не так уж всё безнадёжно.

Как говорится, жизнь всех рассудит и по местам лишения свободы рассадит. :)) То, что он один из самых активных был - не буду спорить. Но паровоз тоже активно шумит паром и дымит знатно...

#  zZmeIOka » 05 ноя 2019 16:22

zmeya, по уровню футбольного образования он даже не курский, а курдский :D

#  Авверс » 05 ноя 2019 16:04

Братство с праздником!

#  zmeya » 05 ноя 2019 16:00

Mosfilmovskiy » 05 ноя 2019 13:34Но раз Илья не просто встретил (чтож ему - пятится к воротам?), выбросился на туляка, а ещё стал его сопровождать вдоль линии штрафной...то взаимозаменяемость никто не отменял.

Не-не, вы заканчивайте выгораживать Ильюшу.
Самюэль Жиго, значит получает задание играть центрального защитника. Вроде все просто: атака слева - ты страхуешь Джикию, атака справа- ты страхуешь Кутепова. Атака по центру, провалился Ананидзе - ты выдвигаешься вперёд, а задача остальных защитников сомкнуть ряды и сделать рожу пострашнее в случае дальнейшего прорыва. Ну и там крайки где-то должны уже самолётом лететь на края штрафной.
И тут ты в штрафной несёшь дозор, вспышка справа, и взрыв слева, ну ты как полагается идёшь страхуешь левого , т.е. Джикию. Но тут мимо тебя бодро так пробегает правый защитник. Вообще не по сценарию.
Вот что должен был Жиго сделать? Плюнуть Ильюше в след и рвануть направо? А забили бы по центру, с кого спросили? Кто свою грядку бросил и чужую окучивать собрался? Да и не было такого в сценарии перед началом игры, чтоб в случае полёта мяча вдоль штрафной за ним ещё должен бежать крайний защитник.
Рефлексы дворового футбола. Или школа курского наследника традиций.

#  dudine » 05 ноя 2019 15:58

Большой Хорхе » 05 ноя 2019 15:45А Мирзов даже головы при ударе поднять не может и это далеко не единичный случай, даже в отчётном матче


Ударил он, конечно нелепо, кто бы спорил. Полагаю, от чрезмерного волнения и желания. А вот не замечать, что он был самым острым игроком во втором тайме странно и предвзято. И пасики он накоротке выдавал очень недурственные. Кстати, в прошлом сезоне за Тулу он вроде немало забил, так что, видимо, с ударом у него не так уж всё безнадёжно.

#  dudine » 05 ноя 2019 15:48

Rami » 05 ноя 2019 15:31Ну а про то что автобусы никто не научился вскрывать, извините, полная ерунда.


ОК. Заменим слово "вскрывать" на "стабильно вскрывать". Ещё пример - игра Испания-Россия на ЧМ. Или у испанцев тоже не поставлена позиционка? И да - нам вчера тоже малость не повезло (ну, конечно, не как Барсе с Рубином, но тем не менее). Моё мнение - в игре с автобусом очень важно забить хотя-бы один мяч и особенно, не пропустить самим. Если это получается - возможен разгром, если нет - гарантированы очень большие проблемы. Ну и, естественно, с игроками Барсы это несколько легче сделать чем Спартаку.

#  лео22 » 05 ноя 2019 15:47

"Как видите, дело вообще не в ВАР. Дело в том, что в судействе черное можно называть белым.
Впрочем, это традиция в нашей стране." (teorver)
Навеяло ;)

Судейская зебра,
Она такая.
И вовсе
Не в ВАРе дело.
Нырнул на дно,
Пузыри пуская,
Вдохнул газку...
Гуляй смело!

ВВ
(Маяковский) ;)

#  RedQuite » 05 ноя 2019 15:46

blind_guardian » 05 ноя 2019 13:36
А мне вот интересно насколько там серьёзно у Кутепова. И рискнёт ли коуч условного Краля или Гапонова поставить третьим ЦЗ. Или же мы вернёмся к 4 защитникам и увидим Рассказова.


Можно попробовать совместить оба варианта (при травме Кутепова), т.е. Рассказова использовать третьим ЦЗ по позиции. Тогда основа будет выглядеть так:
Максименко;
Рассказов, Жиго, Джикия;
Зобнин, Крал, Умяров, Айртон;
Ларссон, Бакаев, Понсе.

И запас нормальный: Гапонов, Мельгарехо, Джано, Гулиев, Тиль, Мирзов, Шюррле.

#  Большой Хорхе » 05 ноя 2019 15:45

dudine » 05 ноя 2019, 15:33Ну ты повеселил! Ты знаешь, я видел, как Суарес практически с ленточки мазал по буквально катящемуся мячу и Марадона бил пенальти мимо ворот.

Я видел, как Марадона кубок Чемпиона мира над головой поднимал. А Мирзов даже головы при ударе поднять не может и это далеко не единичный случай, даже в отчётном матче. Так что повеселил ты меня с таким сравнением. Ну ладно, буду теперь знать, что Мирзов - это наш Суарес! (Хотя у нас Гулиев есть, не хуже Суареса может, разве что не кусается пока.)

#  лео22 » 05 ноя 2019 15:35

Думаю вопросов, почему не играет тот или иной товарищ, после вчерашнего поубавится.

- Тренер, мне переодеваться?
- Конечно.
- А играть я сегодня буду?
- Ни в коем случае!

#  dudine » 05 ноя 2019 15:33

Большой Хорхе » 05 ноя 2019 15:23Наверное потому, что когда он получил мяч в весьма хорошей позиции с хорошим углом обстрела, он пробил выше гор, даже выше Аллаха!


Ну ты повеселил! Ты знаешь, я видел, как Суарес практически с ленточки мазал по буквально катящемуся мячу и Марадона бил пенальти мимо ворот. Тоже, очевидно, бить не умеют - в дубль их.

#  Rami » 05 ноя 2019 15:31

dudine » 05 ноя 2019 14:32Вот - золотые были ночью слова! А то эти бесконечные рассуждения, почему это у тренеров Спартака не получается ставить позиционку, взламывать автобусы. Самый наглядный пример - это когда Барса не смогла взломать автобус Рубина. А ведь Барса тогда была в самом соку - тоже, наверное, не умела играть позиционку. Или последний пример - как Юве пыжился с Локо. Вся острота была от индивидуальных действий Куадрадо и, не залети первый от Дибалы, всё могло кончиться для Юве печально.


Самый наглядный пример 10 летней давности) На самом деле Рубину дико повезло в той встрече, плюс топ-перфоманс Рыжикова. У барсы только в створ было 13 (!) ударов и куча опасных моментов. Так что сказать, что Барса что-то там не смогла взломать будет сильным преувеличением. У Ювентуса сейчас есть объективные проблемы с позиционкой - команда привыкает только к требованиям Сарри. В том же Наполи он на топовом уровне вскрывал автобусы, не сомневаюсь, тоже самое будет и с Юве.

Ну а про то что автобусы никто не научился вскрывать, извините, полная ерунда. Будь так, топы в европейских лигах не набирали бы по 90+ очков за сезон. Нужно смотреть больше европейского футбола, а не иногда ЛЧ.

#  teorver » 05 ноя 2019 15:30

— Вилков провел хороший матч, — сказал Егоров. — Негатив возник из-за того, что некоторые эпизоды выставлены немного не в том свете.

Как видите, дело вообще не в ВАР. Дело в том, что в судействе черное можно называть белым.
Впрочем, это традиция в нашей стране.

#  Большой Хорхе » 05 ноя 2019 15:23

dudine » 05 ноя 2019, 14:32Не понял, почему в конце перестали играть на Мирзова - игра у него явно шла, и вся острота в основном шла от него

Наверное потому, что когда он получил мяч в весьма хорошей позиции с хорошим углом обстрела, он пробил выше гор, даже выше Аллаха!.. Его в дубль, а Джано на выход.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".