01.06.2015 - 30.06.2015

#  Mike Lebedev » 09 июн 2015 14:47

Видали как выебывается? ФулЭМ
"Солидности добирает"
:D

#  Cтаканов » 09 июн 2015 14:40

донбасс арена не показатель и не ориентир. там было все другое и по другому.

ориентир - цены на стадионах команд 5-10 места в топ чемпионатах в привязке к паритету покупательской способности.

два года назад абонемент на фулэм мне стоил 420 фунтов.
про ПСВ только что рассказали. про Шальке, Дортмунд, Гамбург, Гладбах тоже хорошо все известно.

ну хуй с ним, ладно, пусть так как есть. Но врать то зачем надо было в прошлом году?
почему за год ничего не сделано с сайтом продаж, магазином и т.д.?
почему простого/не простого болелу должно колыхать разборки группировок в клубе за бюджеты?

про Б ничего говорить не буду. Другая тема и не для этого форума и вообще не для форума. по имху "бобик сдох"

#  Myac » 09 июн 2015 14:39

blind_guardian, какой "профессионал" Атаманенко можно сделать вывод по его интервью доткому, где неправильно указана стоимость самого дешевого абонемента прошлого года.

А вот в то, что продажи платинума позволят положить писю на всю трибуну С - вот в это я охотно верю. Докинем сюда переформатирование голда и сильвера, новую бронзу, и по деньгам выйдет не меньше, а то и больше прошлого года.

Будем бороться за непопадание в стыки, народу на матчи с условными Ростовом и Уралом будет собираться тысяч по 5-7. За счёт В и за счёт тех, у кого за жратву уплочено.

#  Mike Lebedev » 09 июн 2015 14:34

...а кто ОДИН сидит на С113...
Так надо петь

#  SAS » 09 июн 2015 14:32

всё правильно - нужно приходить на стадион пьяным, со своими сасиськами и яйцами ... -:)

#  arsgarage » 09 июн 2015 14:26

Футбольный матч Спартак-динамо, и переполнен стадион..
А кто кто сидит на С113? - Ну, конечно, он!!

Условный Ва-ася, там-татарарам, Ва-ася, там-татарарам, Ва-ася..

#  blind_guardian » 09 июн 2015 14:11

Стаканов

То что Атаманенко сделал на Донбасс Арене внушает уважение. То есть человек профессионал, поэтому я думаю что всё просчитано. Асхабадзе к стадиону отношение имел опосредованное. То есть - эффект второго года, прогнозируемое падение из за того что команда обосралась это всё учитывалось. То что из 20 000 абонеметщиков ещё какое то количество дико охуеет и не будет покупать тоже. А деньги нужны. Электричество дорожает, к примеру. Часть лавэ, условно, отобьётся на НДС. Часть - на поднятии стоимости разовых билетов. Думаю, будут ещё программы типа "пакет топ билетов" и так далее и тому подобное. То есть, на условного Васю с с113 можно будет насрать, потому что к примеру Вася из 15 матчей посетил 5 и сьел две сосиски. Пусть идёт в хуй. Мы его место продадим потом по билетной программе топ матчей. Вообщем я как то так думаю. И ведь пипл нормал хавает, видишь тут какой то чёрт затирает про картошку и молоко.

#  Squabbler » 09 июн 2015 14:03

Mike Lebedev » 09 июн 2015 13:49Приходи на стадион пьяным!!! Не дай профессионалам нажиться на тебе!!!

Надо принять на вооружение. Никогда так не делал:))

#  Schopfer » 09 июн 2015 14:00

страшно представить, сколько тикеты на матчи по отдельности будут стоить, на центр то. За 3к перевалит?

#  Cтаканов » 09 июн 2015 13:58

Дамир
я не уверен, что атаманенко чего то там выгрузит из чего то там. эта "чего то там" может и не работать, может никогда не работала, может еще чего.
это ж не было в ведении сутенера, эму то похуй и тогда и сейчас.

Сергей Юрьевич, подозреваю, тоже не в курсе. может и в курсе, но сделать вряд ли что то может.

#  knn » 09 июн 2015 13:58

читаю причитания низкоразрядных) абонементщиков - не цепляет.
Жду выхода обладателей абиков за 50К грина.
Как там обстоят дела?
Наладили ли уже доставку абиков на дом или все также приходится самим за ними ездить и т.п.?
Волнуюсь.
Редактировалось 09 июн 2015 13:59

#  Лохматый » 09 июн 2015 13:51

Yarri, да только опять все проебут и перепутают, машину помоют солярой, водку-выпивачку зальют в бак, чирлидерша будет в форме жопогрея а пьяный водитель повезет вас домой.

Когда за дело берутся профессионалы, иного и ожидать нельзя!

#  kvh » 09 июн 2015 13:49

Yarri » 09 июн 2015 16:39персональный(-ая) чирлидер(-ша) (на выбор),


воооот! уж теплее!!!

#  Mike Lebedev » 09 июн 2015 13:49

Приходи на стадион пьяным!!! Не дай профессионалам нажиться на тебе!!!

#  kvh » 09 июн 2015 13:43

Гуделл,
Дим, выражение "алчные мудаки" предполагает какую-то рациональность.
Вот у тебя есть курица, несущая золотые яйца. Ты ее кормишь отбросами, травой, гумном всяким вместо пшена, и в то же время золотые яйки продаешь на базаре, и имеешь гешефт.
Окружающие могут назвать тебя алчным мудаком, или гениальным бизнесменом, но в твоих поступках есть какая-то логика.
А теперь представь: ты просыпаешься с утра, надеваешь кирзовые сапоги, берешь топор, и сносишь курице, несущую золотые яйца, голову. Напрочь.
Окружающие могут вызвать скорую, ибо с точки зрения рациональности этот объяснить невозможно.
Второй вариант - ты сознательно хочешь убить курицу. Здесь вопросов нет.
Какой вариант реализуется в Спартаке?

#  Yarri » 09 июн 2015 13:39

В новую категорию Платинум будут входить ресторанная жрачка, выпивачка, жопогрей, персональный(-ая) чирлидер(-ша) (на выбор), мойка, заправка и ТО-1 автомобиля и послематчевая услуга "пьяный водитель".
Следите за анонсами.

#  tiffozi » 09 июн 2015 13:35

Кстати очереди за сосиськами не уменьшатся, тк раньше их не покупали те, кто считал что очереди длинные, но как только сгинут "принципиально не кормящие Атаманенко" и очередь чутка уменьшится, тогда хлынут те, кто раньше считал, что очереди слишком длинные )))

#  serg_NSK » 09 июн 2015 13:31

Темный » 09 июн 2015 14:22Ну а мы утрёмся. Не в первой.

Уже утерся. Атаманенко на кол!!!

#  tiffozi » 09 июн 2015 13:26

serg_NSK » 09 июн 2015 14:22Голодным блять буду сидеть, но ни чего не куплю из жрачки

В переходе м.Тушино (который со стороны электрички) вполне себе сносные булки продают: за цену 1 хот-дога со стадио можно купить 2 беляша, 1 пирожок с капустой и 1 пирожок с луком и яйцом. По ходу движения к стадио все данное богатство заточить и спокойно идти с набитым пузом смотреть матч

#  serg_NSK » 09 июн 2015 13:22

Гребанная привычка. Абик купил. Но эти суки из коммерч. отдела от меня больше ни копейки не получат. Голодным блять буду сидеть, но ни чего не куплю из жрачки. И пусть только попробуют какой-нибудь опрос учинить, я им отвечу очень блять лояльно!!!!

#  Темный » 09 июн 2015 13:22

tiffozi,
то, как уравнивали верхние и нижние ярусы мне напомнило детскую сказку про двух жадных медвежат когда лиса помогала им сыр делилить по очереди откусывая. Вот и тут вместо того чтобы нижние ярусы поднять до стоимости верхних шарахнули базовой стоимостью в 24килорубля. Ровно получилось? Ровнее некуда, Атаманенко не даст соврать.
Бизнес-план клуба по продажам абиков я не видел (и не увижу), но моих законных вопросов это никак не отменяет. Клуб с отменой НДС уже получил +18% со всех продаж. Мало? Ок, столько же прибавьте к конечной стоимости абика. Опять мало? Ну ещё разок прибавьте столько же. Что? Снова мало??
Повторю арифметику:
В прошлом году: стоимость абонемента на с113 для меня в том году: 12800. Клуб получил 10500 (-18%). 2300 ушло государству в виде налога.
В этом году: 20400 рублей. Это 10500 + 4,3*2300.
Иного мотива кроме как освободить центральные сектора я не вижу. Может быть клуб действительно надеется догнаться билетами.
Ну а мы утрёмся. Не в первой.

#  tiffozi » 09 июн 2015 13:16

have got no nick,
Я сделаю над собой усилие и искренне извинюсь/яюсь, если я перегнул палку

В целом...
Коммерция в СМ - это пиздец в кубе
Я согласен, что за то что я видел в прошлом сезоне мне должны вернуть деньги за мой абик, потратиться на мое моральное лечение и восстановление и бесплатно дать абик на новый сезон

Это моя позиция как болельщика
Но если бы я работал в клубе я бы врят ли поступил иначе, чем это вышло на деле

#  Baytmen » 09 июн 2015 13:16

У меня был Голд 2 с парковкой, но без еды, теперь это называется Сильвер, стоит на 15 т.р дороже, но добавляется жрачка.
Кто-нибудь в этом сезоне ходил в рестик Сильвера? Стоит тамошнее меню пятнашки сверху? Че наливают?

#  Stemid » 09 июн 2015 13:16

Всегда, когда будет совершена какая-нибудь идиотская, наглая, дебильная хуйня, найдется кто-нибудь, кто с видом председателя Английского банка, по совместительству члена клуба интеллектуальных реформ, будет доказывать сквозь зубы, что это не хуйня, а полностью продуманное, почти гениальное решение профессионалов. А нет денег - не лезь на футбол.

#  porcus » 09 июн 2015 13:12

Арнольдыч снова совет у Абрамовича спрашивал. Теперь тока про билеты :)

#  Pink Floydov » 09 июн 2015 13:10

Пообщался вчера с товарищем из Голландии, болельщиком ПСВ.

Сезонный абик на грядку за воротами - 255 евро. Рост относительно прошлого года - +2,5%. Но я напоминаю, что ПСВ стал чемпионом и будет играть в ЛЧ.
От наших настоящих профи и роста цены на 50-150% товарищ в легком ахуе.

#  have got no nick » 09 июн 2015 13:10

tiffozi, ты чего истерику устроил? Я с тобой разговаривал нормально. Слово оскорбительного не написал. Ты же уже и про "блевать", и "научись" и про "бред" нахуярил и еще претензии предъявляешь.

#  tiffozi » 09 июн 2015 13:04

mib83,
Видимо твое присутсвие необходимо на С, а не на А )))
Вообще трибуна А - это вообще отдельная песня, какие то мутки с ней непонятные делают, там я так понимаю сплошные эксперименты

#  Squabbler » 09 июн 2015 13:03

Мелкий клерк - тоже нытик?
Прекрасно, мне не стыдно тогда за свое нытье:)

#  mib83 » 09 июн 2015 13:01

Илья, попробуй так же грамотно объяснить, почему за сектор А3 мне надо заплатить со всеми скидками 36'550, а не 17'800, как раньше. Особенно если учесть, что мне не нужен "въезд на территорию".

2 Squabbler
Я еще со вчера нытик. Ты просто скроллишь да и глаз у тебя мутный:)))
Редактировалось 09 июн 2015 13:05

#  blind_guardian » 09 июн 2015 12:59

#tiffozi

Ладно, не усирайся. Я тебя понял.

#  tiffozi » 09 июн 2015 12:57

have got no nick,
Мне на оскорбления перейти?
Разница в 94% получилась не только из-за увеличения стоимость билетов: убрали дисконт между аналогичными секторами, который кстате был необоснованно введен + сверху наложилось незначительное повышение цены
Но увеличение именно стоимости билета, а не надуманного дисконта - достаточно несущественно и ожидаемо
Это ты научись разделять вещи и видеть в них хоть что-нибудь, а не желчью блевать по поводу и без
Ноют сейчас в основном те, кто брал билеты на места С нижнего яруса, остальные более сдержанно воражают свое недовольство, думаю не нужно объяснять ПОЧЕМУ?!

+ твой бред будующем о провале продажи абиков и посещаемости так бредом и останется

blind_guardian,
пассаж не тебе
Редактировалось 09 июн 2015 13:01

#  have got no nick » 09 июн 2015 12:57

В любом случае, если даже отобьют выручку примерно как в том году или будет она чуть ниже или чуть выше - это копейки для бюджета клуба. Вообще ничего. А вот пустые трибуны на большинстве матчей на новом стадионе и заголовки в прессе про существенное падение объема продаж абонементов - это колоссальный имиджевый проеб! И это одозначно сказывается на рекламных и спонсорских контрактах. Одно дело, когда у тебя ажиотаж вокруг каждого матча и трибуны битком, а другое дело 10-12 тыщ и унылая оле-ола на поле и на трибунах.

#  UTP66 » 09 июн 2015 12:50

Да, скорее всего, суммарная стоимость билетов на матч ТОП-5 (цска, зенит, локо, динамо, Краснодар) будет немногим меньше, чем сезонный абонемент на весь чемпионат.

#  Гуделл » 09 июн 2015 12:50

Не khk, конечно, а kvh. Александр, мои извинения
Редактировалось 09 июн 2015 12:50

#  Гуделл » 09 июн 2015 12:44

TRIV » 09.06.2015 08:43Кто-то думает, кстати, что Аленичев даст толчок к крупным продажам абиков.. Ага.. Щазззз.. А как быть с теми, кто как раз наоборот утверждает, что с приходом Аленя абик лучше не покупать? Вот и я относился скорее к этой категории.. Но все еще сомневался.. Хотел найти для себя какой-то другой стимул в похождениях на этот Спартак..Ведь это мой клуб, его нельзя бросать.. Но то, что сотворил коммерческий отдел, напрочь убил желания покупать абик на центральную трибуну...

Я, насколько помню, еще ни разу не писал здесь аббревиатуру ППКС. Сейчас я это делаю, Виталий всё сформулировал абсолютно идентично моим эмоциям, мыслям и решениям. Я лишь хотел бы вот что уточнить: я допускаю, что у клуба были объективные причины для увеличения цены на абонементы. Допускаю. Но, если я - не просто потребитель, а уважаемый потребитель, то по отношению ко мне было бы корректно обосновать изменение цен, особенно - столь существенное. Санкции, что ли? Или ядерная программа Ирана? Или расстрел-нерасстрел северокорейского министра? Я в состоянии оценить любое объяснение, самое фантастическое, но, чтобы оценивать, мне для начала надо его УСЛЫШАТЬ. Из уст нового гендира, например. Он же хранитель ценностей, традиций etc, я правильно понимаю? Вот в соответствии со спартаковским духом (он же есть, это же не миф, да?) - плиз, Сергей Юрьевич, на брифинг. А не так, что мне сегодня звонила девочка из Атыка-Аткрытия и приняла к сведению мою информацию о том, что абонемент я покупать не намереваюсь, и этим общение Атыка и Спартака со мной исчерпывается.

khk, еще одно объяснение есть - алчные мудаки

#  SAS » 09 июн 2015 12:38

главное не сколько абиков продадут/купят, а сколько народу будет на матчах с "крыльямианжиураломмордовией .... "

#  blind_guardian » 09 июн 2015 12:37

Насчёт выручки я бы поостерёгся. Думаю они прогнозируют падение продаж абонементов, поэтому расчищают места под билетную программу. Упадёт или нет выручка можно будет смотреть только после сравнения А и Б. С нетерпением жду обещанной Атаманенко выгрузки и отчёта по прошлому сезону из мудрой CRM. Потом сравним с этим сезоном. Интересно, а контракты годовые на ложи они как..Тоже на 94%? У кого есть данные?

#  have got no nick » 09 июн 2015 12:29

tiffozi, ты можешь накатать еще насколько мессаг проводя параллели между картошкой и абонементом на футбол, но результат все равно будет на табло: объем продаж упадет существенно как и выручка, не смотря на повышение цен. Продажа сопутствующих услуг во время самих матчей (жратва, атрибутика и т.д) так же будет ниже(хотя казалось бы куда?). Ну и главное. Спартак будет играть большинство матчей при стадионе заполненном примерно на четверть! Вот и все.

Кстати, было бы интересно посмотреть какова была динамика продаж абонов на второй год после открытия новых стадионов у других клубов. У того же Локомотива,у Шахтера, например.

#  kvh » 09 июн 2015 12:27

Я никогда не был сторонником теории заговоров, но то, что происходит все эти годы, тонко намекает на то, что нас всех хотят уничтожить.
Какой смысл в повышении цен на абонементы?
С точки зрения бизнеса? Хрень получается
С точки зрения здравого смысла? Вперед дурдом

Тогда что: люди сознательно уничтожают то, что имеет отношение к Спартаку, в частности, посещаемость собственность стадиона.
Рациональными причинами это не объяснить

#  kuzmichC » 09 июн 2015 12:26

тиккет заработал,вставайте в очередь,только не обвалите опять сервер)))

#  Mike Lebedev » 09 июн 2015 12:22

Маркетолухи (с) не мое

#  121167 » 09 июн 2015 12:21

В прошлом сезоне ходил на с113, из-за невозможности смотреть на это футбол, пропустил два последних матча. В итоге бардак крепнет, и мое место стало на 5 тысяч дороже. Скорее всего буду по ситуации брать билет на интересующий матч, если такие будут.

#  Guliver » 09 июн 2015 12:13

По моему задача маркетинга в программе по абониментам простая - пересадить центр С на С только боковые, что низ, что вверх -
а отдельно продавать - центральные трибуны С - по нормальным ценам перед матчами.

#  allsatunov » 09 июн 2015 12:13

«Райо Вальекано» нацелился на Тино Косту, который находится в аренде в "Дженоа"

На игрока также претендуют "Интер", "Лацио" и вернувшийся в Примеру "Бетис"

Тренерский штаб «Райо Вальекано» заинтересован в услугах полузащитника московского «Спартака» Тино Косты, сообщает Mercafichajes.
Согласно информации источника, спортивный директор испанского клуба Фелипе Миньямбрес уже не одну неделю ведёт переговоры с футболистом. У 30-летнего аргентинского игрока есть действующий контракт с красно-белыми, однако «Спартак» на него не рассчитывает, и во время зимнего трансферного окна Коста на правах аренды перешёл в «Дженоа». Стороны пока не пришли к общему знаменателю из-за финансовых аспектов. Кроме того, к Косте проявляют интерес и такие клубы, как миланский «Интер», «Дженоа», «Лацио» и «Бетис. В «Райо Вальекано» надеются, что игрок сумеет сам договориться о расторжении контракта со «Спартаком». Испанцы также не исключают, что будет возможность задействовать игрока в своих рядах и на правах аренды.

#  blind_guardian » 09 июн 2015 12:12

# tiffozi

Какой контекст? Люди пишут - мой абонемент подорожал на 94% (НА 94, КАРЛ!!). Ты пишешь - а чо вы удивляетесь. В магазине картошка дорожает, молоко. Вы в магазин ходите. Я у тебя спрашиваю - подорожание на 94% процента можно оправдать банальной инфляцией? Ты начинаешь пользоваться банальными приёмами демагогии. "Выдёргивание из контекста, не так поняли". Как ещё можно это понять?

Насчёт трибуны Б - что тебе в ней нравилось до прихода Фратрии, что она испортила в ней? Прямо начни с даты основания Фратрии.

#  kvh » 09 июн 2015 12:09

tiffozi,
ну что сказать, посмотрим.
если продадут 20k абиков, то федун во всем прав канешна

#  Mike Lebedev » 09 июн 2015 12:09

ВЫ продадите, или МЫ купим?

#  tiffozi » 09 июн 2015 12:05

kvh,

Я уверен в этом
Более того, есть у меня мысль, что абиков мы даже с этим повышением продадим не меньше, чем в прошлом году

#  kvh » 09 июн 2015 12:02

tiffozi,
Илья, ты на полном серьезе уверен, что цены на абонементы в Спартаке определяют какие-то неведомые маркетологи?
бугага что ли

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".