«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.11.2014 - 30.11.2014

#  Veterokk » 07 ноя 2014 17:01

зpитель » 07 ноя 2014 16:29Болеют, как и любят, не за, а вопреки.


Все так. Но влюбляются все же за. И если сильно влюбился , да еще и сам по натуре верный , то потом может быть долго вопреки.

Примерно так у миллионов поклонников Спартака.

#  Духон » 07 ноя 2014 16:38

2 wod + Serg_SM_13 от 07 ноя 2014
Так что Бес, Бушманов. Потом - Бышовец =)
или Булатов и Бубнов, Бышовец позже)
=============================
А Кержаков сказал бы по-другому, т.е. 4Б, - Бес, Буш, Бул i Буба (на худой конец) :-))) !

#  Valentinovich » 07 ноя 2014 16:38

Superfuzz,
вангую ничью)))

#  Superfuzz » 07 ноя 2014 16:31

Вангую в воскресенье удивительный результат.
Ну типа того, что либо "Спартак" прорвёт, либо "Арсенал" продолжит свою серию.

#  Духон » 07 ноя 2014 16:26

2 porcus от 07 ноя вв 12:39
" Хотел вот добавить маленькую историю из ближайшего прошлого. С полгода назад. ... ... Имя ! "
======================
Егений, приvet ! А я
" хотел вот добавить маленькую историю из " практически не/далёкого proшлого. Лет 20-30 тому назад.
Был у меня друкВолодяШаталов. Работал строителем. Жил в общежитии на служебной площади в пер.Лучников.
И родился у него сын. Взял Вова документы о рождении и пошел в ЗАГС его регистрировать. Вернулся домой, жена
спрашивает: "Как назвал" ??? Володя в ответ: "СПАРТАК", далее, как по/Гоголю - "Ревизор". "Немая сцена" !!!
А ты говоришь, што в футбол играл с девочкой :-))) ... ... ИМЯ ! ".

С Володей я потерялся. Уехал он с семьёй на ПМЖ в Кубань на хутор Трудобеликовский.
Коллекцию <C>значков он мне "отписал". За "Спартак" болел по-красному !!!

#  ys » 07 ноя 2014 16:22

Какая афиша - "Спартак"-"Арсенал",
какое звучанье, история, память,
Не тот "Арсенал". А "Спартак" .. чья ж вина
Что душу свою он утратил с годами.

#  have got no nick » 07 ноя 2014 16:19

Пиздец вообще какой-то. Дима, остановись, ну его нахуй, ты же вменяемый человек, так нельзя!

#  Serg_SM_13 » 07 ноя 2014 16:06

wod » 07 ноя 2014 16:56Так что Бес, Бушманов. Потом - Бышовец =)

Булатов и Бубнов, Бышовец позже)

#  wod » 07 ноя 2014 15:56

Serg_SM_13, После А, конечно, идёт Б.
Так что Бес, Бушманов. Потом - Бышовец =)

#  yura-81 » 07 ноя 2014 15:52

Помню еще совсем мелкий был, когда батя в красно-синей шапочке с пумпоном, в 15-ти градусный мороз, с такими же фанатиками в футбол играли в хоккейной коробке. А потом в гости к кому-нибудь на третий тайм. Отец как смекнул что я футболом интересуюсь, так сразу решил меня с обществом лыжников поближе познакомить.
С Ростсельмашем игра была, как сейчас помню, на стадионе "Динамо". В общем к концу матча все 5 тысяч болельщиков спали, а счет так и остался 0-0. Знакомство явно не задалось.
Да и какое знакомство, если Спартак тогда с закрытыми глазами мог любой клуб хлопнуть, в Лиге Чемпионов одержал 6 побед на групповом этапе, а в составе были: Ананко, Онопко, Никифоров, Хлестов, Аленичев, Титов, Цымбаларь, Писарев, Тихонов, Ширко и прочие легенды нашего клуба.
Отец мой выбор конечно не оценил, но сердцу не прикажешь. )

#  Serg_SM_13 » 07 ноя 2014 15:50

чисто уточнить. После Аленя кого ждать в роли спасителя будем? Беса?

#  naivniy » 07 ноя 2014 15:01

Squabbler
Слишком сильное навязывание и внушение у некоторых детей может вызвать обратную реакцию. Ты не подумай, я тоже не могу представить, чтобы мой ребенок другие цвета выбрал. Просто знаю такие случаи, когда болеть начинают именно назло) У меня знакомая стала болеть за Спартак назло старшему брату - коню. Причем там брат повернут на всю голову. Бегает оппонентам щщи проверяет))

#  Astred » 07 ноя 2014 15:00

При всей симпатии к Аленю, его Арсенал в эти выходные необходимо показательно высечь. Надеюсь в команде это понимают. Вся эта пустая болтовня о Спартаке в прессе порядком надоела.

#  Squabbler » 07 ноя 2014 14:42

naivniy, почему "назло"?
Вместе. И это правильно.
Как ребенок будет болеть за другую команду, если с младых ногтей ему внушали, что есть только одна команда?
На этот вопрос один ответ: плохо внушали потому что сами не топили, а лишь притапливали :)

#  mmmmm » 07 ноя 2014 14:42

зpитель,

Спартаковские болельщики вообще-то вылитые вопреки по Кнышеву:

http://www.knyshev.ru/31oct.html
Редактировалось 07 ноя 2014 14:46

#  naivniy » 07 ноя 2014 14:40

Squabbler
Может такое быть. Чувство противопоставления - сильная штука. "Назло маме отморожу уши" (с) ))

#  Valentinovich » 07 ноя 2014 14:37

Саня Козлов говорят выздоровел
http://spartak.com/main/news/63312/

#  Squabbler » 07 ноя 2014 14:35

recchi, значит, плохо болели, раз сын/внук за другую команду:)

Не представляю, чтоб мой ребенок выбрал условный локомотив:)
Вот не представляю и все. Ну не может быть у повернутого на всю голову родителя ребенок за другой клуб топить:)

И да, книга очередной виток спирали совершает. Опять заход на тему "Кто и по каким причинам стал спартаковцем, и почему люди выбирают себе команду":)
Редактировалось 07 ноя 2014 14:37

#  зpитель » 07 ноя 2014 14:29

Болеют, как и любят, не за, а вопреки.

#  wod » 07 ноя 2014 14:28

mmmmm, офтоп, канеш, но уж больно тема острая...
сберовский электронный банк позволяет дистанционно открыть валютный счёт и перекинуть туда средства с рублёвого - конверсию, так скать, сделать. курс, канеш, тоже не айс, да и безнал на выходе, но всё таки...

#  V,G, » 07 ноя 2014 14:27

Надо поздравить Жеку Макеева с вызовом в сборную. Считаю, абсолютно заслуженно. 7 спартаковцев в сборной, когда такое было?

#  Бауманец » 07 ноя 2014 14:25

tiffozi » 07.11.2014 15:09:31Никакой интриги не будет в матче с Арсеналом

А как же наши бывшие, горящие желанием доказать? )

#  карапот » 07 ноя 2014 14:25

Доброго дня ВВсем!
Коль речь зашла о болении на периферии, исповедуюсь по случаю.
Шёл 95–й год, когда мы с другом неожиданно для самих себя решили начать болеть за футбольную команду. К тому моменту в десятилетней голове осело противостояние «Спартак – динамо». «Спартак?» – спросили мы себя. «Неинтересно, всегда выигрывает», – отозвалось коллективное безмозглое внутри нас. К тому же я краем уха слышал, что есть такой спартаковец по имени Рамиз. А это имя мы не переносили на дух по причинам внутридворового характера.
Да, я всё хожу вокруг да около... В общем... динамо... Начал следить за их результатами (их игры были редкостью на ТВ). И постоянно, слушая новости спорта, в которых, разумеется, упоминался «Спартак», чувствовал что–то почти невыразимое. Сила, убедильность и уверенность в собственной футбольной правоте (не спрашивайте, что это) – то, с чем у меня начал ассоциироваться «Спартак». А потом была осень, когда после второго тайма в Тронхейме я начал верить в чудеса (ну, тогда для меня промежуточный счет 0–1 означал поражение, а 0–2 – почти смерть; паникёр, одним словом). Так всё и пошло–поехало.
Честно, как камень с души...
P.S. Понятию «глорихантер» предпочитаю понятие «честный с самим собой» :)

#  mmmmm » 07 ноя 2014 14:21

Alex-Ch » 07 ноя 2014 10:58А контракты футболистов в основном же валютные, да?
Мои им поздравления.


Зашёл в Сбербанк снять со счёта пару штук грина наликом - говорят нету зелени. Верняк, вся ушла на зряплату футболистам.
Куды крестьянину податься?

#  Hippopotamus » 07 ноя 2014 14:19

BuakawPorPramuk,
Это всё понятно и логично. Но, видимо, не всем, раз они звезду поймали и пока не собираются приходить в чувство.

#  recchi » 07 ноя 2014 14:12

# Veterokk » 07 ноя 2014 12:07
Уже написали, я добавлю))
У меня отец и дед за зеНит топили, и до первого чемпионства, с тех пор как я начал болеть было еще года четыре (с 82-го до 87-го), а в детстве это, считай, куда дольше, чем нынешние беспобедные... А хоккейный Спартак при мне вообще ни разу чемпионом не стал. Пока что...
Так что не в титулах и не в домашнем окружении дело :)

#  poluno4nov » 07 ноя 2014 14:09

Трёте тут, трёте. Одного понять не можете - пока не выветрится из головы "мыспартакавыговно", проблемы не только не уменьшатся, а будут только умножаться. Говорю в целом и общем, ибо наличие причинно-следственной связи никто не отменял.

#  tiffozi » 07 ноя 2014 14:09

Никакой интриги не будет в матче с Арсеналом
Обыграем и скорее всего крупно

#  BuakawPorPramuk » 07 ноя 2014 13:58

Hippopotamus,
Ну, справедливости ради, в таком плотном графике команда играет первый раз в истории :)

Iouri,
Только в России такое возможно: обыграй топ-клуб в кубке и недели 2 во всех спортивных СМИ разворачивается кампания под названием "Аленичев - новая мессия".

#  Allig » 07 ноя 2014 13:53


#  Iouri » 07 ноя 2014 13:52

BuakawPorPramuk » 07 ноя 2014 14:06У "Краснодара" все хорошо будет. А бОльшая часть мессаг "тутошних активистов" откровенно попахивает завистью.Разгромы - это от атакующей игры. Галицкий давно высказал свою позицию: никаких автобусов и атакующая игра. Да, наверное, играть на выезде с немцами в открытый футбол это несколько авантюрно, но, по крайней мере, на футболистов не так давит результат. Атакующая психология прививается не только через победы.

Правда в обоих разгромах с нами, краснодарцы играли исключительно в котратаках - от обороны.
А "Арсенал" Аленичева неп выигрывал, пока играл в "чисто" спартаковскую игру в мелкие и средние передачи. Выиграл же у Зенита благодаря использованию Смирнова в качестве столба ...

#  have got no nick » 07 ноя 2014 13:48

Мне одному кажется, что не совсем корректен, мягко говоря, весь этот вал интервью Алнничева и его высоколобые рассуждения в прессе, тем более, перед очной встречей?

#  mp » 07 ноя 2014 13:48

зpитель,
Это для старшего поколения и для болельщиков со стажем.
Для привлечения все новой и новой молодежи нужны победы.
За что им еще болеть ? За какую-то невнятную массу,в которой,по словам папы или дедушки ,когда-то играл какой-то дядька
с черно-белой фотографии ,который был супер крут и еще "патриот" ? :)

#  wod » 07 ноя 2014 13:42

Сборников у нас не до х... ли стало? =)
Кто тренироваться будет?

#  Hippopotamus » 07 ноя 2014 13:30

BuakawPorPramuk,
Когда они тихо и спокойно делали своё дело, то никакой ненависти не было. Как только пошли понты, сразу же пошли и обсёры, как в ЧР, так и в ЛЕ. Отсюда и злорадство, рано нос задрали.

#  зpитель » 07 ноя 2014 13:27

Боление за команду и титулы никак между собой не связаны...
А вот от личностей в этой команде- напрямую. Я бы даже сказал, что от "патриотических личностей".

#  Mike Lebedev » 07 ноя 2014 13:13

Слыхали, чего Сам сказал? "...в ценообразовании на энергоресурсы превалирует политика..."
Значит, есть он, Заговор-то! Есть!
А вы все о футболе, и все не верите
;)

#  mp » 07 ноя 2014 13:09

лео22,
Ну а за коней в Москве и Подмосковье. А теперь видишь как ?:))
Выигрывать надо чего-то.Тогда и болеть будут.А так как сейчас-лет через 20-25,как Торпедо станем.

#  BuakawPorPramuk » 07 ноя 2014 13:06

У "Краснодара" все хорошо будет. А бОльшая часть мессаг "тутошних активистов" откровенно попахивает завистью.
Разгромы - это от атакующей игры. Галицкий давно высказал свою позицию: никаких автобусов и атакующая игра. Да, наверное, играть на выезде с немцами в открытый футбол это несколько авантюрно, но, по крайней мере, на футболистов не так давит результат. Атакующая психология прививается не только через победы.

#  porcus » 07 ноя 2014 12:39

Хотел вот добавить маленькую историю из ближайшего прошлого. С полгода назад.
был в гостях у своих друзей в Новосибирске. Растет у них дочка, девчушка 12 лет.Ну есть брат и младшенькая, но история о ней. Спортивная девочка - занималась и спортивной и художественной гимнастикой, и айкидо и еще чем-то..бесконечные секции. Подвижная очень:)
ну летом у них на коттедже надо чем-то заняться, развлечься, давай она меня уговаривать мяч попинать:)
ну и типа за команды вымышленые играем, она и говорит - чур, я за Спартак!!..у меня челюсть и отвисла.
Друзья то индеференнтно к футболу. Хотя вот сосед бывший игрок Чекалды у них...откуда вот про Спартак?
Потом вспомнил, стадион Спартак в Новосибирске, куда она в секцию в 7 лет ходила. Вот и отложилось.
Имя!

#  yura-81 » 07 ноя 2014 12:39

Бауманец » 07 ноя 2014 11:17#  Бауманец » 07 ноя 2014 11:17
Дрочева на Краснодар не понимаю, а ненависти к нему - тем более.
Клуб идет к результату через атакующую игру, набивая шишки и учась на собственных ошибках.
Ненависть к Краснодару похожа на выражение собственного бессилия от того, что этот путь выбрал не Федун, а Галицкий.

Полностью согласен, жму руку. В былые времена кони слюной захлебывались наблюдая за Спартаком и куями все связанное с мясом обкладывали из-за зависти и понимая своей беспомощности. А сейчас уже ВВ скатилась до того, что свободно своих игроков и тренеров с говном мешают приправляя матюками. О каком отношении к условному Краснодару можно говорить, если для некоторых свои собственные игроки "никто" и люди позволяют себе самые натуральные оскорбления в их адрес.
Меня довольно долго на ВВ не было и очень сильно бросаются в глаза порой зашкаливающие истеричность, хамство, неуважение к друг к другу на книге и людям работающим и играющим в Спартаке.

#  porcus » 07 ноя 2014 12:30

словесник » 07 ноя 2014 13:26 словесник » 07 ноя 2014 13:26

Спасибо, Володя!
Вот была у меня как-то мысль подобная, но промелькнула очень быстро. Спасибо!
Имя! Точно:)

#  словесник » 07 ноя 2014 12:26

porcus » 07 ноя 2014, 12:15влюбился почему-то

Видимо, имя притянуло, Женя. И это немало, очень немало.
Пишут, что имя человека влияет и на него самого -- вплоть до физиологии, до мышц лица. Это, конечно, уже не к вопросу боления, а к вопросу истории команды...

#  teorver » 07 ноя 2014 12:20

В "Разговоре по пятницам" хоккеист Герман Титов. Кстати, болельщик "Спартака".
http://www.sport-express.ru/newspaper/2 ... ?view=page

#  Hippopotamus » 07 ноя 2014 12:17

-skeptik-,
Не было ни капли злорадства в его адрес. Злорадство было к его почитателям, которых я не понимаю. Читайте внимательней :-)

#  porcus » 07 ноя 2014 12:15

А я вот тоже пердяевец, видел игры Спартака только по чб телеку..и влюбился почему-то:)
Даже причину понять не могу, вот любо и всё.
Какие стеночки забегания я в 8 лет мог понимать? Да еще по телеку? Форму то Красно-Белую я много позже увидел, гг:)

а, да..воспоминание децтва - Спартаковцы все такие красивые, статные, высокие..Черенков, Дасаев, Родионов, Шавло..не то, что кривоногий газзаев:)
Редактировалось 07 ноя 2014 12:19

#  Arturik58 » 07 ноя 2014 12:13


У нас в Пензе играет.

#  Superfuzz » 07 ноя 2014 12:01

У меня отец вообще ярый болельщик "Динамо" московского.
И куча родни в Киеве, все за киевское (один брат только гонял за их "Арсенал").
Но наверное я всё-таки глорихантер, болеть начал в 80-м, а кто на тот момент был чемпионом Союза? :D
Хотя вот мой дядя, Царствие небесное, за "Спартак" болел. Он, кстати, был классным столяром-краснодеревщиком, делал мебель Шепелеву и Шалимову, а потом показывал мне клюшку с их автографами.

#  -skeptik- » 07 ноя 2014 11:55

Hippopotamus,
Андрей Дикань злорадства в свой адрес не заслужил, время от времени ошибаются все. Удачи ему.

#  лео22 » 07 ноя 2014 11:45

2Veterokk
Наследие говоришь. Ну вот взять меня, пердяевца)))
Один дед машинист, второй военный. Отец рабочей профессии, к футболу мягко говоря равнодушен.
От кого что передалось. Дядька в футбол играл и вроде как за Спартак был. Но это я позже узнал.
И сейчас знаю пацанов болеющих за КБ, хотя отцы их болельщиками не являются, только за сборную.
Может у нас климат иной?))))))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".