01.10.2015 - 31.10.2015

#  taram » 14 окт 2015 11:30

Во всех отношениях рад за Ирода.
И за то, что он еще способен серьезно воспринимать сокнижников. Ворчит что-то, спорит, доказывает.
И за то, что лишний раз доказана его авторитетность. Напиши такую муйню какой-нибудь ник без роду и племени, никто и не заметил бы. А тут САМ Акела. Как не кольнуть-то?
А также за то, что все еще находит мотивацию писать аналитику. Ну как аналитику

#  knn » 14 окт 2015 11:26

я бы еще понял эти эмоции, если бы ты про.бал случайно условному Курчату 5К евро. Но тут то?!
5 бугАг

#  Mike Lebedev » 14 окт 2015 11:23

"С мадьярской шпаной нужно поступать решительно. Нечего с ними нянчиться" (с) сапер Водичка

#  irod sm » 14 окт 2015 11:20

Речь в посте писалось ПРО СБОРНЫЕ.
Почему ни у кого, кто читает БУКВАЛЬНО - не возникла мысль.
МЫСЛЬ. М Ы С Л Ь.
Почему это именно Ференц Пушкаш?
Не сто пятьдесят миллионов человек, игравших в футбол. А именно Пушкаш.
Почему он.
Может потому, что ВЕЛИКАЯ СБОРНАЯ ВЕНГРИИ 54 года блеснула тогда и ушла в забвение.

Но действительно, надо было вырвать два предложения из текста и БУКВАЛЬНО разобрать на атомы.
Разве это не буквоедство?
А переспросить тяжело было?
Неужели первая мысль была что ирод - ИДИОТ и пишет несутсветную чушь и самое время ехидничать и менторствоовать - "Я думал, что читал все, но оказывается не все".
Меня не подъебнули, братцы - меня упрекнули в отсутствие каких-либо мозгов.
Потом спросили - а чего ты бесишься, может ты постарел?

Все по-доброму. Кружимся в танце, все улыбаются.
Ну и правда - чо ты в само деле? Мы же по-доброму.

Все чаще подумываю, что возможно были правы и Удралец и Спектр.

ЗЫ. Теперь понимаю, что написав про великую сборную Венгрии - теперь меня завалят терминами великая ли она.)))
Редактировалось 14 окт 2015 11:24

#  Egor » 14 окт 2015 11:16

Пушкаши, хватит Ирода нервировать;)гг

#  новичок хзк » 14 окт 2015 11:13

to сквобля (с)
Вот и считаю надо жить с улыбкой/подъебкой.

Я понял, зря Ирод Пушкаша назвал, необдуманно для такого волка.

#  Squabbler » 14 окт 2015 11:11

Ты еще скажи, что он разыскивается за алименты.

#  Гуделл » 14 окт 2015 11:08

Как хороший левак – для пользы брака, так и хороший срач – для Книги. У каждого из бибистов есть аналитики, мнение которых воспринимается предпочтительней (или почтительней), я – не исключение. Но здесь дело не в персоналиях, amicus Plato, а в простом прочтении текста и в точности формулировок.

Итак, что было написано пером: «15 минут славы бывают у всех. Как они были у Ференца Пушкаша в 50-е. Потом забвение и тлен».

Лично я, как ни пытался применить проф.навыки и истолковать эту фразу в, допустим, нужном мне ключе – о том, что речь в ней идет не персонально о Пушкаше, а о сборной, в которой он играл в 50-е – сделать этого не сумел. И на вопрос «блять, ну неужели в контексте мною написанного не было понятно, что там речь о венгерской сборной????» лично я, как человек, повторю, привыкший истолковывать тексты, искренне отвечаю: мне – не было понятно ни чуточки. О персоне Пушкаша – да, речь идет, о его, Пушкаша, забвении и тлене – безусловно. И более ни о чем. Какие там у венгров 15 минут, они чемпионат едва не выиграли. Поэтому реакция Суперфузза мне хорошо понятна

#  Sterx86 » 14 окт 2015 11:08

Давно не писал, но чот нездорово тут сегодня...

Дядь Юр, да ладно тебе. Понятно же, что ошибки популярных ников всегда заметнее.
Писать эмоциями - это нормально. А вот читать других с эмоциями, наверное, не лучшая идея - а то вполне нейтральные и даже добрые замечания товарищей воспринимаются, как наезд. Тут же все свои! Это же не ветка комментов каких-то спортс.ру, ей-богу.

Пиши ещё. Всегда с удовольствием читаю. Но хватит уже воевать, пожалуйста :)

#  Mike Lebedev » 14 окт 2015 11:08

Еще не читал, но сразу скажу, что я за Ирода, какой бы хуйни он не наворотил :D
(встревоженным голосом Иры Соболевской) А что, действительно что-то серьезное натворил?

#  Squabbler » 14 окт 2015 10:54

новичок хзк, ну, нормально. Лебедеву вон ваще при каждом удобном говорят "убирайся":)

#  новичок хзк » 14 окт 2015 10:51

Странно как-то (или только для меня):
Шутливая картинка про Спартак и еврокубки - нельзя смеятся над собой...
А подъебать сокнижника - это по доброму...

#  Squabbler » 14 окт 2015 10:45

petrov13, у вас уже конец рабочего дня.
Ебани полтос (а лучше 150) и оставь его в покое:)))

#  petrov13 » 14 окт 2015 10:43

irod sm » 14 окт 2015 10:27Я не буду писать с точности до запятой.

Ну ты тогда будь готов к тому, что и люди, которые тебя подкалывают, не будут ставить кучу скобочек, чтобы ты правильно понял.
Ты играешь честно, играешь белыми. Ок. Только ты играешь сам с собой. И делаешь это публично. Че страшного в том, что люди, наблюдающие твою игру, ее комментируют? Это абсолютно нормально, что тебя немного покусали за ошибку. Свои же. И, вроде, вполне по доброму. Если вдруг шутки над твоей ошибкой тебя больно ранили и оскорбили, то ты извиним меня конечно же. Вообще не было желания тебя обидеть.
Меня вообще твоя реакция сегодняшняя сильно удивляет. Че с тобой происходит? Возраст что ли?

#  mib83 » 14 окт 2015 10:32

Говоря о Пушкаше и не говоря об Ироде:)

В прошлом году был в Будапеште. Видел огромные граффити и про победу над Англией 6-3, и персонально про Пушкаша. А в плане игровых футболок с фамилиями на развалах - че-та я сомневаюсь, что я в принципе видел там хоть чью-то еще, кроме Пушкаша:)

#  irod sm » 14 окт 2015 10:27

Я не буду писать с точности до запятой.
Мне это неинтересно. Я пишу эмоциями.
Когда я ошибаюсь - я признаюсь.
Я играю по-честному. Я играю белыми.
Когда стебутся по-доброму - только в путь.
Если я невольно обидел человека ( а изначально Я ТАК ДЕЛАТЬ НИКОГДА НЕ БУДУ) - я извинюсь. Никогда не строю свои дводы на унижении собеседника.
КОГДА МНЕ ЧТО-ТО НЕПОНЯТНО - Я ПЕРЕСПРОШУ. Тем более человека, которого читаю много лет.

Но буквоедство ненавижу. Как и поверхностное чтение.
Прям до самых кончиков существа.
Это убивает меня. Человек не читает то,что ты хочешь сказать.
Человеку важны несостыковки. И они первичней.
Это не конструктив. Это убивает ЛЮБОЙ диалог.

#  Squabbler » 14 окт 2015 10:22

15 минут Славы - это Кротов, выходящий на замену

#  Superfuzz » 14 окт 2015 10:12

irod sm, да вроде прочитал.
Просто понятие "15 минут славы" имеет довольно конкретное значение, а ты его, похоже, употребил не в том контексте.
Просто напомню:
"Выражение "15 минут славы" проистекает из фразы художника, режиссёра, культовой фигуры поп-арта Энди Уорхола: «В будущем каждый сможет стать всемирно известным на 15 минут» (англ. "In the future, everyone will be world-famous for 15 minutes".)."
Грубо говоря, 15 минут славы - это Давид Янчик, забивающий "Спартаку" на последних секундах.

#  petrov13 » 14 окт 2015 10:12

irod sm » 14 окт 2015 07:27И стоило оступиться - так оказалось что на противоположной стороне стояли другие.

Да не было никаких других. Я вчера не спорил, потому что понятия не имел как и чем закончится. Я в футболе не разбираюсь.
Ок, Пушкаша надо было читать как венгров. Тогда история знает туеву хучу примеров таких вот разовых вспышек. Они короткие, да, но их так много, что не учитывать в своей аналитике эту погрешность уже нельзя.
И вообще, че ты так завелся. Ты посмотри на ники тех, кто тебя "укусил" за твою "ошибку". Там есть хоть один человек, который реально пытается тебя в чем-то упрекать или может плохо к тебе относится? Юр, ладно когда молодые ноунеймы тут джихад устраивают. Но ты то че на подколки обижаешься? Или думаешь, что я реально скорблю сижу по аналитику, погибшему в неравных боях с футбольной непредсказуемостью? Ты ж вроде видел книгу, на которой уронивший лицо с честью и достоинством принимал все уколы в свой адрес и готовился при случае вернуть все друзьям-сокнижникам с лихвой. А тут вдруг ты решил доказывать всем, что ты на самом деле не ошибся. Или ошибся, но только в одном. И вообще Пушкаш - реперная точка исландии и албании. Тебя тоже Карпин расколол?

#  Squabbler » 14 окт 2015 10:10

Ирод бухает?
Мож мне с ним бухнуть? Меня тоже читают навыворот:)

#  Valentinovich » 14 окт 2015 10:06

Чем футбол смотрят, тем и читают.
Лучше делать как я, вообще не читать
Считаю на ВВ надо прекращать это совмещение должностей.
Либо ты пишешь. либо читаешь, всё. А то одно другому мешает.
:D

#  taram » 14 окт 2015 09:49

И не Раймон, а Жюст.

Юр, ограниченные и тупые никогда не упустят шанса.
Считаю, к тебе еще люди снисходительны.
Я просто пока не пойму в чем дело, иначе тоже давно уже шпильки повставлял бы.
Только не делай резких движений

#  irod sm » 14 окт 2015 09:48

Superfuzz
И ты читаешь жопой и урывками??? (((((
да что ж за день такой?

Почему я, никогда не представляю своего собеседника тупым или ограниченным, а всегда лучше переспрошу - что именно хотел написать автор.
А вдруг я неправильно прочитал?
Ведь не может же такой ляп быть настолько очевидный.

Но нет. Мессага уже созрела в голове и умствование льется на экран.

Серега, ТЫ ВСЕ ПРОЧИТАЛ?
ВНИМАТЕЛЬНО?
И даже тени сомнения не закралось?
Редактировалось 14 окт 2015 09:51

#  Superfuzz » 14 окт 2015 09:35

Конечно, не Копа, а Фонтэн. Сорри.

#  Барт_ » 14 окт 2015 09:33

насчет "феномена австрийцев". Хорошая команда, не спорю. И сложилось так, что игрочки в разных линиях собрались классные, а кое-кто так суперские (Алабу и Драговича имею в виду). Но вспомните первый матч с ними на выезде - начали они нагло, как и положено хозяевам, но тут Кокорин ахнул в штангу издали и все. Где-то до 70 минуты австрияки ссали. Помог Черышев, безларно загубив опасный выход пркатически один в один. Австрийцы поняли, что гости забивать не собираются (или не могут) и снова поперли понаглее. Далее цепочка ошибочных действий и гол. А вот ответный матч уже Капелло профукал, выпустив двух Широковых сразу)).

#  Superfuzz » 14 окт 2015 09:23

Продолжая ассоциации:
Ди Стефано - Роналду
Диди - Пирло
Раймон Копа - Левандовски

#  Superfuzz » 14 окт 2015 09:18

"15 минут славы Ференца Пушкаша".
Я думал, что я читал всё. Оказалось, нет.
Я, конечно, не жил в те времена, но подозреваю, что Пушкаш - это был некто вроде Месси сейчас.

#  Valentinovich » 14 окт 2015 09:07

Кстати, а аргумент посмотрите на голландце у них нет никакого лимита больше не актуален?
Теперь только осталось на Германию кивать и Испанию?

#  knn » 14 окт 2015 08:21

а коро..(зачеркнуто) аналитик то голый! :D

#  Valentinovich » 14 окт 2015 08:07

MaxFactor » 13 окт 2015 22:44у оранжевых Мемфис бегает какой то, на 2го Промеса похож, в свете их обсёра можно коллегу подтянуть...

Тоже считаю надо брать

#  irod sm » 14 окт 2015 07:56

словесник
Только Олег вчера со мной спорил.Я ему проиграл.Так как не учел в расчетах одну как оказалось важную деталь.
ПРОИГРАЛ. О чем дважды уже сказал.
И еще могу повторить.
Только Олег может злословить и ехидничать по поводу моего просчета.
Имеет право.
Про то что Турция сделает результат который нужно, буквоежка не соизволил заметить.
Но на менторство посчитал, что имеет право.

Было бы по-доброму, слово бы не сказал.
Обосрался- так обосрался. Я играю честно. В чем и сознаюсь. Надо было считать лучше.
И честно сознаюсь, что играю выигрышной позицией и это не совсем справедливо. Тоже признаю.
Но человек, к которому хорошо отношусь и вроде бы раньше в шельмовании не был замечен - сегодня расцвел.
Пишу для его ЭГО в четвертый раз - Я ПРОИГРАЛ.
Но его замечания были бы уместны, если бы он что-то высказал ДО ИГРЫ.
А так - просто молодец.
Он тоже нес бревно с Лениным.
Хотя также, как и я не поставил сольдо.)

#  словесник » 14 окт 2015 07:48


Юр, как один из "вылезших мастеров исследований запятых" скажу, что тоже "играю нечестно". Ибо главной целью моей реплики было не указать тебе на ошибку (с исландцами это таки ошибка), а обратить внимание на эту сборную тех сокнижников, кто пока не успел.

А ещё -- опять как "исследователь запятых" -- скажу, что опечатка "клюнусь" -- весьма "образоёмкая" :-)...

#  irod sm » 14 окт 2015 07:27

О навыке умения читать.
Я клюнусь всем чем могу, что был уверен что после поста Лены будет пост о Фернце Пушкаше.
И именно такой.
И он произошел.

Я был УВЕРЕН, что прочитав мое предложение, люди поймут что речь шла по сути о венгерской сборной того времени, и Пушкаш для большинства - это как реперная метка. Ференц как лидер венгерской сборной.
Увидев пост Лены про Пушкаша, хотел было это написать, но остановился - зачем пояснять, может просто Лена хотела на всяк случай прояснить что Пушкаш не забыт.
Но про себя точно решил, что раз не отвечу - все равно выйдет пост про Пушкаша.

Буквоеды - такие буквоеды.

Вчера - спорил и дисскутировал только с Олегом. Никто в спор не влезал. И стоило оступиться - так оказалось что на противоположной стороне стояли другие. Но вылезли только сейчас.

Хоть не пиши, потому что мастера исследований запятых и вторых смыслов все равно накопают.

Блять, ну неужели в контексте мною написанного не было понятно что там речь о венгерской сборной????

#  petrov13 » 14 окт 2015 07:13

Десяток лет славной игры великого футболиста ужал в 15 минут. Аналитика такая аналитика. Хочется тогда узнать фамилии тех, у кого было больше 15 минут славы.
Лучше бы просто признался что ошибся, со всеми бывает.

#  terpila » 14 окт 2015 06:36

irod sm,
Юр, Пушкаша, сеж нельзя называть забытым.
http://sport.rbc.ru/article/246986/

#  irod sm » 14 окт 2015 06:15

словесник
Вообще-то я играю нечестно, Володь.))
Просто потому что моя позиция в большинстве случаев бьет противников.
Просто потому что Црвены Звезды и Стяуа берут ЛЧ единожды, а потом уходят в забвение.
А сейчас вообще немыслимо об этом подумать.
Но это рассуждение вообще, а мы про сборные.

15 минут славы бывают у всех. Как они были у Ференца Пушкаша в 50-е.
Потом забвение и тлен.

Слишком много вакансий на этот турнир. Слишком много отверстий чтобы туда , в Париж, просунуться.
Если расширить финальную пульку, до 64 команд, то мы увидим Лихтенштейн и Мальту в переходных играх.
Оттого и расслабленность псевдофаворитов.
Получили по носу. Между прочим, и феномен Австрии - это мы со шведами создали.
Не учли, что это тоже немцы. Вот и получили исполинов мирового футбола.

#  petrov13 » 14 окт 2015 06:13

irod sm » 14 окт 2015 05:54Тупо не заметил.

Это как? А сольдо кто зажал?)))
Там еще что-то было про голландцев и жопу )) Я понимаю, что угол зрения может сильно искажать увиденное, но получается, что именно не ошибся в одной детали.

irod sm » 14 окт 2015 05:54Вот откуда все эти Албании Исландии в числе финалистов.
Слишком много свободных вакансий открылось.

Ну т.е. у 2/3 всех европейских команд появились реальные шансы поучаствовать в крупнейшем футбольном форуме (ну ладно, во втором по величине). И это их мотивировало рубится до последнего. Раньше то они после 3-4 игр бросали играть, т.к. смысла надрываться за 3-е место не было. Интрига добавилась? Однозначно. Спортивная составляющая возросла? Безусловно. Значит все правильно сделали. Хотя я сам очень скептически относился к идее расширения. Или ты будешь настаивать, что все эти выскочки из Румынии, Исландии и прочих ирландий по вылетают в группах и не смогут оказать сопротивления матерым грандам?

#  словесник » 14 окт 2015 06:05

irod sm » 14 окт 2015, 05:54все эти Албании Исландии

Это две очень разные истории, Юра.
Исландия в этом розыгрыше под "все эти" точно не попадает. Впрочем, если ты посмотрел несколько игр исландцев и составил такое мнение, тогда просто недоуменно замолкаю.

P. S. Для тех, кто не успел обратить внимание на эту сборную, -- первоначальная справочка:
http://www.football-tv.ru/article/futbo ... s_islandii

#  irod sm » 14 окт 2015 05:54

Ошибся в одной детали, что казахи выиграют у латышей.
Тупо не заметил. Но просчитался фатально.
При этом, для petrova13 - я не ошибся , что Турция сделает необходимый результат с выскочками из страны гейзеров и вулканов.
Да-да, порядок и опыт бьет горящие глаза. Хотя здесь главное было незаинтересованность островитян.

Четыре года назад были игры не в подгруппах, а стыковые. Сейчас дождемся жеребьевки и посмотрим пары.

А весь этот отборочный турнир прошел под флагом- ну уж точно одно место из двух мы займем. Ну ниже третьего точно не опустимся. ( это в головах команд, которые якобы себя приписали к фаворитам). Вот некоторые и доигрались. До третьих мест.
А кое-кто и даже в тройку не попал.
Вот откуда все эти Албании Исландии в числе финалистов.
Слишком много свободных вакансий открылось.

Ждем жеребьевку стыковых, когда решаются судьбы в очном противостоянии - тогда и посмотрим - неужели опыт и традиции уже не канают?

#  Negoz » 14 окт 2015 04:03

даже Бубнов тренеруя травокуров залез бы в тройку ;)
учудили они не по децки
если бегемотик лучший русский тренер последних 2-х лет,то Бердыев лучший туркменский тренер в истории ;) :D

#  petrov13 » 14 окт 2015 03:57

knn,
Да тут вопрос то в другом. Ты сам веришь в то, что Федун реально 6-7 лет назад видел перспективу в пончике и только "запрос на своих" ему помешал? Это же повторение истории о том, как он хотел Широкова еще до бомжей, о том как мы Савиолу и Шакири покупали и т.д. Он такой же инетпиздабол, только его в газетах печатают. Здесь тоже полно юзеров, пишущих в стиле "а я еще тогда знал и был на миллион процентов прав". Только на книге хотя бы в архивах можно проверить, а с него как с гуся вода.

Про Ирода.
Очередное доказательство того, что в футбол научились играть все. Вообще все. Скоро и Гибралтар подтянется. Похоже, зерно этого аналитического провала было посеяно еще несколько лет назад, когда он спорил здесь с другим юралитиком про стыковые матчи. Мол 4 из 4 железно. Тогда он окончательно уверовал в то, что более сильные на бумаге будут выигрывать, не понимая, как ему с его прогнозом повезло. Мол класс, опыт и прочая фигня важнее горящих глаз. Сейчас пожинает плоды. Скорблю вместе со всеми (((

#  Край » 14 окт 2015 01:37

Э-эх,голландцы отказались от своей традиционной игры и сейчас какой-то якиновский футбол показывают.

ПС.Сухи и здесь удалили...)

#  Увар1969 » 14 окт 2015 01:03

Здоровья и благополучия вам и вашим семьям!И покровительства Пресвятой Богородицы! С Покровом ВВас Православные!

#  Los » 14 окт 2015 00:36

recchi » 13 окт 2015 23:58

как не вспомнить, шлейф за ван Галлом )))

#  Los » 14 окт 2015 00:28

taram » 13 окт 2015 23:50

да, ничего в общем .. написал, что голландцы порвут что-то чехам .. а так норм )

#  морон » 14 окт 2015 00:08

recchi » 14 окт 2015 00:04Было бы забавно, если б в стыках Дания - Швеция встретились. за ту почти договорную ничейку 2:2, которая итальянцев выбила из турнира лет пятнадцать назад.

15 лет назад Италия затащила турнир, разве нет ? Ну почти

#  впередсмотрящий » 14 окт 2015 00:07

Можно сколько угодно сегодня напрягать извилины, выискивая аргументы за то, что бегемот - тренер.
У меня чисто эмоциональное восприятие процесса.
Болеется, не болеется.
Ни одна игра из четырех не понравилась (с Капелло тоже не нравились)
Нравились редкие эпизоды.
Типа паса пяткой Широкова .
Или настрой в единственном матче со шведами.
Поэтому я не понимаю визгов.
Смотрел очень спокойно. Скептически.
Вышли во Францию - хорошо.
Но болеть за сборную бегемотика...не болелось.
Просто смотрел.
На мой ИМХО, это на порядок более глубинное чувство, чем пытаться умом почистить Зюбу или Конифея под гениев-богатырей.
Ну игроки, ну победили. Но....не орлы!
Похвалить можно было за один матч - со шведами. Который все и решил.
Но с такой Швецией ...проиграть было полным отстоем.
Все остальное, почтальоны, молдаване и дубль черногорцев.... если кто-то из этого подвиг делает.... мне реально вас жалко.
Там все сборные стоят одной зарплаты Зюбы.
В чем подвиг?
Ну давайте медали вешать за победу основы над Спартак-2.
Ну да после муштры Капелло, ногомячистам понравилось полная самодеятельность.
Это всегда так. На первых порах кайф.
Только потом все катится в такуууую задницу.....
Смешно, что и на ВВ пошли вслед на сэксами и К надувать резиновых кукол-чемпионов.
Бегемот про "безнадежную ситуацию" трещит.
Широков тоже. Чемпионами Европы они станут.... Если это не стеб, он разочаровал до глубины души своими облизываниями Мутко с Бегемотом..
Не, народ, мне бы после этой шумихи банально стыдно стало бы.
Если уж у таких команд не выигрывать, я не знаю зачем вообще в отборе участвовать....

#  recchi » 14 окт 2015 00:04

Было бы забавно, если б в стыках Дания - Швеция встретились. за ту почти договорную ничейку 2:2, которая итальянцев выбила из турнира лет пятнадцать назад.

#  recchi » 13 окт 2015 23:58

Голландцы всего год и два месяца назад победили 5:1 Испанию и реально претендовали на титул чемпионов мира, а теперь даже в халявную тройку в группе не вошли. Вот это да.

#  морон » 13 окт 2015 23:57

Надо расширять евро до 32 команд

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".