01.06.2018 - 30.06.2018

#  RedQuite » 12 июн 2018 14:45

Q_ » 12 июн 2018 14:25
...Если у РУ есть понимание, что нужно планомерно и неуклонно вести состав к увеличению его трансферной стоимости, то вполне нормально то, что одного легионера меняют на другого...

Менять самого дорогого нашего лега, примерно 20% от стоимости всей команды, это сильно увеличит общую стоимость...))

#  старичок » 12 июн 2018 14:43

# Свирепый Вепрь » 12 июн 2018 13:50
... выбежали две команды фехтовальщиков по 20 человек. У каждого фехтовальщика к спине был прикреплён воздушный шарик.

_____Видел. А пиво уже не продавалось. Раньше надо было, лет на 5. Тогда можно было и "Двойное золотое" и "Нашу марку" попробовать.

#  митхун » 12 июн 2018 14:38

Уход Промеса может пойти на пользу.Если результативность распределится поровну между игроками.Вопрос умеют они забивать.Когда угроза идёт от разных игроков сложнее защищаться. Промес должен сам решить готов он расти выше.Во вторых сможет ли он реализовать свои возможности в командах которые по стилю более закрытые чем Спартак.

#  RedQuite » 12 июн 2018 14:30

Byl » 12 июн 2018 14:09
Кому спасибо? Федуну? Интеру? Прессе продажной? Промесу?

Ты не понял, спасибо кому отвечал - миб83...

#  Q_ » 12 июн 2018 14:25

все разногласии между теми кто как бы "за Спартак" с теми кто за периодическую смену игроков, в том числе и лидеров, идут только от того, что большинство не очень верит в селекционную службу и барина. В то, что одни найдут, а другой купит то что надо. При этом надо чётко понимать, что играть на одном, даже очень высоком уровне, всегда - невозможно. Пример, Велик. Трансфер ради трансфера или ради бабок - это полный бред конечно же.
Если у РУ есть понимание, что нужно планомерно и неуклонно вести состав к увеличению его трансферной стоимости, то вполне нормально то, что одного легионера меняют на другого. Это даже правильно. Новая кровь, новые эмоции. Главное чтобы во всём этом была правильная цель, а не купи-продай.

#  Леонидыч » 12 июн 2018 14:24

Никакого спиртного НЕ продовалось!
Самое интересное, что ещё несколько лет назад спиртное не продовалось в магазинах на Просторной и 3-й Гражданской перед матчем бубликов на «Алмазе» - стадио им. Нетто..
;)

#  RedQuite » 12 июн 2018 14:19

ZhenyaSinitsyn » 12 июн 2018 10:50
...Пусть даже это и слух, но он поможет потенциальным покупателям
на 30 раскошелиться - это хороший вариант для бюджета клуба.

Не принесут нашему клубу счастья эти 30, кмк. Как не принесли счастья бомжам 60 за Халка. Потому что нельзя продавать лучших. Халк, кстати, и в Китае сейчас лучший (на 2-м месте после Оскара), а вот бомжи...
Бомжи тоже, наверное, на своей гостевой тогда писали о не уровне Халка, его потере мотивации, что он не лидер... Давайте не будем такими же чудаками...

#  морон » 12 июн 2018 14:16

митхун » 12 июн 2018 06:53.А ЧМ это турнир избранных и попасть в этот клуб крайне тяжело.Туда даже звёздные Венгрия и с Голландией не попали.У Бельгии нет истории.


Как то в этот клуб избранных попала Испания , один раз в жизни на чм пройдя дальше четвертьфинала. А теперь везде и повсюду претенденты. Да , с поколением Хави Иньесты повезло, но так те же аргументы и про Бельгию . Англия тоже, вечный середняк ,невсегда проходящий отборы даже, как то кубок мира примерила .

#  Bordo0706 » 12 июн 2018 14:13

terpila,
Лен, а эта ветка дискуссии, как выяснилось, не имеет никакого смысла:)
Но это тогда не мне реплика, а моим оппонентам:)

#  Byl » 12 июн 2018 14:09



Кому спасибо? Федуну? Интеру? Прессе продажной? Промесу?

#  terpila » 12 июн 2018 14:01

Bordo0706,
Какой вывод? Простой, разумеется:-) Не делать из Промеса лидера. Дать ему тот статус, который он сам хочет. Хочет быть бомбардиром, ибо статус товарный на рынке, пусть добывает, нем не жалко:-) И не требовать от него бОльшего.

#  Свирепый Вепрь » 12 июн 2018 13:50

Кто-нибудь помнит,в 80е годы продавалось ли пиво в дни матчей в Лужниках, как в районе метро Спортивная,так и в лужниковских буфетах?

Во время матча Спартак - Динамо имел место очень необычный эпизод. Ничего подобного на футбольных матчах в СССР ни разу ни до,ни после не практиковалось. Интересно,кто был автором идеи.

В перерыве матча на поле Лужников выбежали две команды фехтовальщиков по 20 человек. У каждого фехтовальщика к спине был прикреплён воздушный шарик. Спартаковцы были с красными шариками, динамовцы - с синими. И началась масштабная сеча на шпагах. 20 на 20.
Протыкая шарик опппонента, выводишь таким образом его из игры. Зрелище было очень ярким и необычным.

В течение пары минут из борьбы выбыли практически все мушкетёры. Остались три динамовца и один спартаковец. Динамики окружили спартаковца,но потомок Гладиатора сумел поочерёдно проткнуть шарики у каждого из соперников и принёс таким образом общую победу красно-белым

Это был где-то 86ой или 87ой год.

Круто было бы сейчас на дерби с лошадьми или мусарней что-то подобное организовать.

#  Bordo0706 » 12 июн 2018 13:36

Ну, кто бы сомневался:)

Не, глобально, если есть серьёзное предложение, и он сам не против, то я тоже ЗА продажу.

Плюс пример, что Спартак (как Шахтёр стал, и туда легко идут крутые бразильцы, понимая, что через ЛЧ потом свалят в ТОП) может стать хорошим трамплином для молодых дарований, которых в ТОП сразу не утащили.

Тем не менее, я уверен, что это была редкая удача, и купить равноценную замену у нас не получится

terpila,
а какой вывод?:)

#  terpila » 12 июн 2018 13:33

Bordo0706,
Борь, агрессивность и устойчивая нервная система - это необходимые качества лидера. (По опытам на крысах):-) Это качества крыса номер один.
Крыс номер два - может быть и умным. Просто у крыса лидера все время уходит на поддержание статуса лидера. Драться приходится за женщин, еду и территорию. А у крыса номер два такой необходимости нет. По факту у него всего этого больше - и крысих, и жрачки, и места.
Потому, что умный и в лидеры не рвется:-)

#  Леонидыч » 12 июн 2018 13:24

Помню...
Это был - необъяснимый пиздец!
:(
В ворота Доса залетало ФСЁ! Как будто Хотабыч «притАпливал» за СКА...
;)

“Не спрАшивай... Давай лучше за Бразилию...» (СДШ)

#  mib83 » 12 июн 2018 13:24

Глобально -- попиздеть за Спартак, пока мне скушна в Сапсане -- тема все та же)) локально -- стал ли Промес играть хуже весной и если да, то почему, и если в результате неотъезда на запад, то стоит ли пытаться его удерживать и дальше.

Увел -- ты, Борь, конечно! Лидеры-хуидеры, конгресс, немцы какие-то...))
Редактировалось 12 июн 2018 13:27

#  Свирепый Вепрь » 12 июн 2018 13:21

34 года назад, 10 июня 1984 года, в Лужниках состоялся самый провальный матч не только за всю эпоху бесковского "Спартака",но и за всю историю клуба.

Необъяснимое поражение со счётом 1:6 от ростовского СКА. Причём к матчу "Спартак" подошёл,занимая первое место в турнирной таблице, имея в пассиве одно поражение в десяти встречах и пропустив меньше всех мячей - пять.

http://www.spartakmoskva.ru/stats/visav ... /1496.html

Спартак Москва 1 : 6 СКА Ростов-на-Дону

10 июня 1984 года, Чемпионат СССР - 1984,
Москва, Центральный стадион им. В.И. Ленина, 19600 зрителей. Судья: Михаил Кусень (Львов)

«Спартак»: Дасаев, Швецов, Поздняков, Базулев (Сидоров, 64), Бубнов, Шавло, Аджоев (Русяев, 64), Кузнецов, Гаврилов, Черенков, Родионов

СКА: Руденко, Шулаев, Андрющенко, Лыков, Скляров, Ключников, Агашков, Андреев, Никитин, Воробьев, Суровикин.

Игра началась. С первых же минут ростовчане начали активно атаковать.
12-я минута. Комбинация Воробьев - Андреев - Скляров закончилась выстрелом последнего метров с 20-ти в верхний левый от вратаря угол - 1:0.
32-я минута. Агашков, стремительно прорвавшись по левому краю, отпасовал Воробьеву. После удара Александра мяч, задев защитника, попадает к Никитину, который с линии вратарской поражает цель - 2:0.
36-я минута. Никитин со штрафного посылает мяч на Андреева. Тот пропускает его на Суровикина. Удар - гол. 3:0.
38-я минута. Лидер атак СКА Андреев, получив мяч, без промедления мощно направляет его в дальний угол - 4:0.
55-я минута. Воробьев получает мяч спиной к воротам, разворачивается и сильнейшим ударом в левый от Дасаева угол ворот увеличивает счет. 5:0.
66-я минута. «Спартак», стремясь уйти от позора, получает право на пенальти. Удар Шавло парирует Руденко. Счет прежний.
70-я минута. После прострела вдоль ворот лучший бомбардир СКА Андреев забивает свой восьмой гол в чемпионате. 6:0.
80-я минута. Вперед идут даже защитники СКА. В обороне армейцев появляются бреши, которыми москвичи однажды все-таки воспользовались. Черенков установил окончательный счет. 6:1 в пользу СКА!!

На следующий день газеты вышли со следующими заголовками: «Попав под атаку «донских казаков», «Великолепная победа», «Спасибо за игру!», «Урок для лидера», «Игра с большой буквы».

#  Bordo0706 » 12 июн 2018 13:21

А кто тему увёл?)
и какая была тема?

mib83, terpila,
в целом то я не против:)

Давайте продадим немотивированного Промеса, против которого научились играть соперники.
У нас готовый Роша уже год сидит, ждёт шанса, таланты из С-2 подпирают.
Роша будет на 110% мотивирован, молодые таланты на 120%, а я, если меня подпишут, на все 150% буду мотивирован - гарантирую!

Леонидыч,
это враги распускают:)
хотя, судя по всему его там всем миром уже уговаривают куда угодно, лишь бы не в Спартак:(

#  mmmmm » 12 июн 2018 13:20

Лидером команды оба сезона был не Промес, не Адриано и даже не Глушаков.
Настоящим лидером был Тренер.

Он вытащил команду на первое место в чемпионском сезоне.
Он вытащил команду из эмоционально-физической ямы начала прошлого сезона.

Главный вопрос для меня сегодня - хватит ли у него сил вытащить команду на уровень чемпионского сезона к началу ЧР?????

Именно это и станет определяющим фактором для Спартака.
Без этого Спартаку грозит съехать туда, где и был до прихода Карреры.

#  Alex Green » 12 июн 2018 13:20

"Cпартаковцы в составе сборной СССР/России на чемпионатах мира" (год 2002-й, эпизод третий).

В другом матче в группе Тунис и Бельгия сыграли вничью - 1:1.

"За несколько часов до матча Олегу Романцеву позвонил президент Владимир Путин.
Как и перед отъездом в Японию, глава государства пожелал команде проявить характер и самоотверженность. В свою очередь, министр иностранных дел Бельгии Луи Мишель на вопрос, победят россияне или умрут на поле, с улыбкой изрек: "Русские умрут". В переносном смысле он оказался провидцем - наша команда на "Экопе" скончалась" (А. Просветов, "Спорт-экспресс" от 15 июня).

...Соотношение "свои / легионеры":
Россия - 7 / 7 (в перечень российских клубов добавился "Зенит").
Бельгия - 9 / 5 (зарубежные клубы: "Шальке"-04 - 2, "Виллем II", "Герта", марсельский "Олимпик").

...Стенограмма матча ("СЭ" от 15 июня):
"3-я мин. Карпин завершает проход по правому флангу передачей в штрафную. Бесчастных скидывает мяч Хохлову, но тот не готов нанести удар.
7-я мин. Штрафной в 22 метрах от ворот Нигматуллина выполняет Валем. Мяч проходит над "стенкой" и попадает в верхний угол - 1:0.
9-я мин. Мпенза, убежав от Онопко, наносит удар с правого угла штрафной - Нигматуллин на месте.
12-я мин. Оставленный без присмотра Де Бук после подачи с угла поля бьет головой с линии вратарской - выше ворот.
16-я мин. Гор подает в штрафную с левого фланга. Ковтун на долю секунды опережает готового замкнуть прострел Мпензу.
19-я мин. Смертин наносит первый удар по воротам бельгийцев - мяч проходит в трех метрах от штанги.
20-я мин. Аленичев, обыграв на левом фланге Петерса и Мпензу, выполняет навес в штрафную. Карпин скидывает мяч Соломатину, следует удар с линии штрафной - мяч рикошетом от защитника уходит на угловой.
27-я мин. Ковтун успевает подставить ногу под удар Мпензы, получившего мяч от Вильмотса в 7 метрах от ворот.
40-я мин. Де Влигер выбивает мяч с рук, Вильмотс головой переправляет его Верхейену, тот опережает Онопко и пытается навесным ударом перекинуть мяч через выдвинувшегося из ворот Нигматуллина - мимо.
42-я мин. Карпин пасует в штрафную Бесчастных. Нападающий выполняет передачу на Титова, удар которого с линии штрафной приходится в бельгийца.
44-я мин. Вильмотс навешивает в штрафную. Сенников, проиграв позицию, не дотягивается до мяча, но Верхейен мажет с угла вратарской.
52-я мин. Ковтун в подкате срывает атаку бельгийцев в центре поля. Мяч попадает к Хохлову, который продольным пасом выводит один на один с вратарем Сычёва. Де Влигер парирует удар, но первым к мячу успевает Бесчастных, удар по пустым воротам - 1:1.
54-я мин. Мпенза уходит от Сенникова и простреливает в штрафную. Мяч транзитом через Вильмотса, у которого не получился удар, попадает к Валему, и тот промахивается из пределов вратарской.
61-я мин. Карпин, реагируя на рывок Титова по правому флангу, выполняет точную длинную передачу. Следует навес в центр штрафной, откуда Бесчастных наносит неточный удар головой.
74-я мин. Трехходовка Сычёв - Аленичев - Титов завершается прострелом вдоль ворот - ни Бесчастных, ни Карпин не успевают замкнуть передачу.
78-я мин. Валем подает угловой с левого фланга. Сонк, опередив Хохлова, головой посылает мяч в сетку - 2:1.
82-я мин. Гор выводит к линии штрафной Вильмотса. Капитан бельгийцев запутывает Ковтуна и бьет - мяч, задев ногу Онопко, влетает в угол - 3:1.
88-я мин. Кержаков выводит один на один Сычёва, который бьет мимо Де Влигера - 2:3.
90+1 мин. Кержаков замыкает навес с фланга ударом головой - мяч летит выше ворот".

...Сергей Павлов после матча:
"- Каково ваше мнение об игре?
- Она получилась сложной, нервной. Считаю, что мы провели ее на том уровне, на котором в принципе способны играть.
- Пропустив гол, сборная России затем переломила ход матча и отыгралась. Почему не развила успех?
- При счете 1:1 у нас был очень хороший момент. Титов отдал передачу, которая могла стать голевой. Но когда мы не реализовали его, сыграл свою роль психологический фактор - футболисты стали играть на удержание счета. И бельгийцы нас наказали.
- Был ли шанс добиться успеха?
- Могло получиться так, что мы забили бы тот гол и победили бельгийцев, но это было бы не совсем справедливо. Объективно мы их не переиграли.
- Что-то в игре сборной вас все же удовлетворило?
- Провели несколько хороших атак. Некоторые, например, Сычёв, показали неплохой уровень. Но мне не хотелось бы сейчас называть другие фамилии. Однако в целом игра, на которую мы рассчитывали, не получилась" ("СЭ").

...Позитивное:
"Нападающий сборной России Дмитрий Сычев стал самым юным автором гола на чемпионате мира 2002 года. В день матча с бельгийцами ему было 18 лет и 231 день. Рекорд Сычева уже никто на нынешнем турнире не сможет превзойти, поскольку еще более юные - нигерийцы Опабунми, Огбече, Эжиде, а также камерунец Камени - уже отправились домой.
Интересно, что за всю историю чемпионатов мира авторами голов становились только три футболиста моложе Сычева - бразилец Пеле (17 лет 239 дней) на ЧМ-58, англичанин Майкл Оуэн (18 лет 190 дней) на ЧМ-98 и румын Николае Ковач (18 лет 197 дней) на ЧМ-30" ("СЭ").
...Также, Онопко сыграл сотый матч за сборную, а Бесчастных забил за неё 25-й гол.

...В параллельном матче японцы победили тунисцев - 2:0.
1. Япония - 7 очков, 2. Бельгия - 5, 3. РОССИЯ - 3, 4. Тунис - 1.
...Таким образом, вместо встречи в 1/8 финала со сборной Бразилии 17 июня в Кобе (при судействе арбитра матча с Тунисом П. Прендергаста) сборная России отправилась домой.

...Негативное:
1. О Мостовом;
2. "Сборная юрского периода" (Г. Кудинов).

...Фотозарисовки:
1. Сборная России;
2. Сборная Бельгии;
3. Ковтун и Вильмотс;
4. Сычёв выходит на замену (Мостовому не дано);
5. Сычёв атакует;
6. Титов;
7. Бесчастных и ван Керкховен;
8. Бесчастных, Сычёв и Титов радуются ответному голу;
9. Штрафной у наших ворот (в кадре, в частности, Ковтун, Титов и Бесчастных);
10. Ещё один штрафной (в кадре, в частности, Титов и Бесчастных; это фото ошибочно попало в фотозарисовки матча с Тунисом...);
11. Гол Сычёва.
12. Кержаков утешает Сычёва...

Фрагменты матча.

...Статистика матча ("СЭ"):
Удары (в створ): 17 (7) - 10 (6)
Угловые: 11 - 3
Офсайды: 1 - 4
Фолы: 22 - 21
Владение мячом (в процентах): 50 - 50

...Индивидуальная статистика спартаковцев ("СЭ"):
Ковтун: 6 фолов, 38 передач (точных - 22, неточных - 16), 3 подката, 26 единоборств (выигранных - 10, проигранных - 16).
Титов: голевая передача, 1 фол на нём, 45 передач (36/9), 1 точный навес, 12 единоборств (4/8).
Бесчастных: 3 удара по воротам (2 - в створ; 1-й: гол), 1 заработанный угловой, 1 фол, 3 фола на нём, 1 офсайд, 24 передачи (14/10), 8 единоборств (3/5).
Сычёв: 3 удара по воротам (все - в створ; 3-й: гол), 1 фол, 2 фола на нём, 3 офсайда, 10 передач (7/3), 1 неточный навес, 2 подката, 14 единоборств (5/9).

..."Компот":
Бельгия - РОССИЯ 3:2 (1:0).
Бельгия: Де Влигер, Де Бук (Ван Мейер, 90), Ван Керкховен, Пеетерс, Ван Бюйтен, Гоор, Валем, Верхейен (Симонс, 78), Ван дер Хаге, Вильмотс, М. Мпенза (Сонк, 70).
РОССИЯ: Руслан НИГМАТУЛЛИН, Юрий КОВТУН, Юрий НИКИФОРОВ (Дмитрий СЕННИКОВ, 43), Андрей СОЛОМАТИН, Виктор ОНОПКО, Алексей СМЕРТИН (Дмитрий СЫЧЁВ, 34), Валерий КАРПИН (Александр КЕРЖАКОВ, 83), Егор ТИТОВ, Дмитрий АЛЕНИЧЕВ, Дмитрий ХОХЛОВ, Владимир БЕСЧАСТНЫХ.
Голы: Валем (штрафной), 7 (1:0), БЕСЧАСТНЫХ, 52 (1:1), Сонк (Валем, угловой), 78 (2:1), Вильмотс (Гоор), 82 (3:1), СЫЧЁВ (КЕРЖАКОВ, ТИТОВ), 88 (3:2).
Предупреждения: СОЛОМАТИН, 12 (гр. игра), СМЕРТИН, 14 (гр. игра), Ван дер Хаге, 39 (гр. игра: фол на Хохлове), АЛЕНИЧЕВ, 64 (неспорт. повед.: затяжка времени), СЕННИКОВ, 84 (гр. игра).
14 июня 2002 года. Сидзуока, стадион "Экопа" (46 640 зрителей).
Судьи: Ким-Милтон Нильсен (Дания), Филип Шарп (Англия), Комалеесваран Санкар (Индия).

P.S. Саундтрек по теме (2002).
Редактировалось 12 июн 2018 13:21

#  Леонидыч » 12 июн 2018 13:15

Фиг с ним, с Промесом!
«Спасибо, и до свидания!»

Боря, где Ташаев?!
Пошли «нехорошие слухи»!
;)

#  авоська » 12 июн 2018 13:12

Край,
В такой фундаментальной лиге как Серия А и за 20 лет не может ничего принципиально поменяться.
Так что соглашайся прямо сейчас)

#  mib83 » 12 июн 2018 13:12

Назову Адриано) По лидерам, повторюсь, все показала серия пенальти с Тосно -- кто не забил, тот и провалил сезон. Промес сделал почти все, чтоб тоже не забить:)
Наша проблема была не в Промесе.

Я ответил на все вопросы, не подтверждающие, не опровергающие и вообще не связанные с первоначальной темой?)

#  Bordo0706 » 12 июн 2018 13:06

mib83 » 12 июн 2018 12:41Лена Терпила не раз и не два писала, что в вумных книжках выделяют ровно два необходимых качества лидера (если правильно помню) -- слабоумие и отвага (зачоркнуто) агрессивность и стрессоустойчивость.
Мне кажется, славный парень Квинси не обладает ни тем, ни другим.

Я готов поспорить по его качествам, но сначала давай будем объективны, и сразу жду от тебя варианты других игроков Спартака, которые проявили себя в этом сезоне большими лидерами, и принесли больше пользы.
И второй вопрос, который родится, когда ты назовёшь Адриано: значит ли это, что именно в Промесе была проблема в этом сезоне?
Как там другие наши "лидеры" себя проявили?

#  terpila » 12 июн 2018 13:00

Bordo0706,
Ну, Бооорь, это не совсем "провалы". Он для нас слишком долго лучший. Все наши соперники научились с ним играть. Как минимум, он забирает на себя защитников. А то, что мы не очень научились этим пользоваться, это не только его проблемы.
Конечно, иногда он вызывает лютую злобу. Например, когда Селихов тормозит вводить мяч в игру, хочет, чтоб наши убежали подальше, а Промес стоит в штрафной и не шевелится.( Кажется, вообще в матче с конями). Но злоба эпизодическая, а потом соображаешь, что он ПРИБЕЖАЛ в нашу штрафную, да там шустрил, что ему тупо отдышаться надо... А Селихов, чуть ногами не топает, показывает, что щаз желтую получит... В такой ситуации надо хоть на четвереньках вперед двигать...
Ну и мусорам в последнем матче забивать должен был. С точки зрения секторов - просто обязан. Целкость потерял? Дык тренировать эту целкость надо. А то ишь, моду взял: по штангам да перекладинам попадать:-) обводя троих в чужой штрафной.
И хитрец, надо сказать. Как только Смолов выбился в лучшие бомбардиры, так сразу и забил в ближайшем матче. Сразу вспомнил, как в ворота попадать надо. Стал лучшим бомбардиром и успокоился.

Ну и, в третьих:-) Конечно, важно то, что он сам хочет. Собственно, он ни разу четко не сказал об этом. Может, ру об этом больше знает.
Если не хочет играть в Спартаке, то толку, желательного для нас, не будет. Собственные хотелки, увы, страсть, как важны.

#  mmmmm » 12 июн 2018 12:57

Спор не с того конца.

Футболистов посильнее Промеса в его амплуа в мире достаточно.
Поэтому, если ФКСМ в течение июня подпишет такого игрока, то ТОЛЬКО ТОГДА можно отпускать одного из лидеров Спартака на волю.

В любом ином случае, это станет заметным ослаблением состава нашей команды.

Возможно, Промес сыграл этой весной не в полный размах своих возможностей.
Но СЕГОДНЯ на подмену ему стоит Роша. По уровню мастерства, бразилец ниже даже весеннего Промеса.
================================

Вообще-то, все рассуждения о делах команды Спартак сегодня абсолютно бессмысленны.
Ведь информации из команды чуть меньше, чем нет.
Что будет с Глушаковым/Комбаровым?
В каком настроении Зе Луиш?
Хочет ли остаться в СМ Квинси Промес? (не на словах, а на самом деле)
...и так далее...

Всё разъяснется не ранее выхода команды из отпуска. А, скорее всего, позже.

#  митхун » 12 июн 2018 12:51

Лидер и лучший бомбандир это часто бывает разные игроки.Чаще кто много забивает в решающих матчах не забивает.Не только что его тщательно опекает соперник.Решающие голы частенько забивают которые отличаются только по праздникам.Лучше иметь в команде несколько игроков которые забивают хорошо.Одного закроют или игра не пойдёт,другой начнёт забивать.

#  Край » 12 июн 2018 12:49

авоська » 12 июн 2018, 08:43В Италии кстати вообще не его стиль.

Я бы согласился с тобой ещё пару лет назад...Но увидев их сборную на Евро-16 и Спартак Карреры--вижу,что всё поменялось.Вполне зрелищный футбол.
А мои любимые голландцы второй отбор подряд играют в непонятно что...В общем,время перемен.)

ПС.Но Промес уж точно не вожак, не капитан.

#  авоська » 12 июн 2018 12:46

Промес слабо провёл начало второй части сезона.Потом разыгрался и был самим собой.
Но имел место определённый нефарт.Если бы не штанга с Уралом да и сейв Шунина после
классного обводящего Антохи при счёте 0-0 в обоих матчах,глядишь и очей было бы прилично побольше.
Это по памяти и ощущениям.Без научных выкладок.
Концовку сезона провалили другие "герои".
И уж капитанская повязка просто напрашивалась Промесу в тот момент.
Еще большой плюс Квинси в том,что он классный парень и никогда не был замечен
в мутных поступках по отношению к тренерам и команде.
Просто играет в футбол насколько он это может на данный момент.

#  mib83 » 12 июн 2018 12:41

2 Rami
Согласен. А можно где-то посмотреть открытые данные по всему этому добру?)

2 Bordo0706
Лена Терпила не раз и не два писала, что в вумных книжках выделяют ровно два необходимых качества лидера (если правильно помню) -- слабоумие и отвага (зачоркнуто) агрессивность и стрессоустойчивость.
Мне кажется, славный парень Квинси не обладает ни тем, ни другим.
Плюс, возможно, память моя слишком избирательна, но до последнего сезона мало матчей могу вспомнить, где он решал бы (Зенит 2017 на ум прыгает). Не говоря уж о том, чтоб решал способом, который последнее время чаще всего выбирает для решения -- дальним и средним ударом при любом удобном случае.
Но, повторюсь, это лишь моя память. Кто-нибудь с карандашиком меня поправит есиче.

#  pakhan47 » 12 июн 2018 12:39

Васильев1967 » 12 июн 2018 12:21Стоны типа "Джикии желаю быть в Барсе!", "Промесу надо срочно бежать из нашего болота!" и т д и т п смешны и тошнотворны одновременно. Не знаю, что сильнее.
Мне недоступно, как можно писать такое и считать себя болельщиком Спартака.

Брат Ляксей, позволь заплюсстопиццотить!
Кагбе все-таки "Только Россия и Спартак", штоле...

#  Bordo0706 » 12 июн 2018 12:27

Васильев1967 » 12 июн 2018 12:21Посему, если возможно от Промеса добиться мотивированной и уровневой игры за нас, то ради этого стоит постараться

Так. А, если он будучи лишь на 73% мотивированным, лучший у нас и в лиге, то надо взять на 100% мотивированного игрока неизвестной пользы?

mib83,
не согласен. Лидер, прежде всего, берёт на себя решение, а уж получится или нет - не всегда зависти от него.
Другое дело, если лидер редко решает... но это не случай Промеса явно

#  slava1 » 12 июн 2018 12:21

Многие заметили , что он был малость ,,перекачан" Отсюда и потеря пластики.

#  Rami » 12 июн 2018 12:21



На таких мелких выборках фактические голы и ассисты мало о чем говорят, нужно смотреть удары, ключевые передачи, оценивать качество моментов через постшот или xG. После перерыва Промес отдал 24 ключевые передачи после которых был забит 1 гол. А за весь прошлый сезон он отдал 67 передач после которых забили 9 голов. Среднее качество создаваемых им моментов в этом сезоне даже выросло, реализация наших нападающих так сильно упасть не может (на дистанции она колеблется в интервале +-20% от самых слабых к топ скоррерам). То есть Промес просто попал в неудачный виток дисперсии. Специально рассмотрел ключевые передачи, тк завершение здесь зависело не от него. По голам там примерно тоже самое, период аномально высокой реализации сменился регрессией к нормальным числам. Само качество создаваемых моментов осталось на его среднем уровне, какого-то заметного спада по числам не видно. По игре я бы сказал, что он заметен, но раз уж речь зашла на голы в минуты...

#  Васильев1967 » 12 июн 2018 12:21

Bordo0706 » 12 июн 2018 11:31Промес, когда видит, что ничего не получается, и мы бьёмся о стену, берёт больше на себя

Причем получается, чаще всего, херовенько.
1. mib83, я бы, Макс, так сказал, что вся команда весной провалилась на фоне октября-ноября. А не токо те, кого в Саутгемптон не продали. Хотя с них спрос, несомненно, выше. Вот с этим:
mib83Лидер и лучший игрок у нас Промес -- а спрос, например, с Глушакова. Ты не находишь это странным?
Бильбао, Урал, Тосно... Поимхе, Промес провалил весну, а получил за это... капитанскую повязку.

согласен безоговорочно.
=======================
Я очень симпатизирую Промесу, а также Зобнину, Джикии, Селихову и всем-всем-всем. И желаю всяческого добра. Но интересы этих достойных людей в сравнении с интересами Спартака для меня ноль (ладно, пусть +0))).
Посему, если возможно от Промеса добиться мотивированной и уровневой игры за нас, то ради этого стоит постараться (лишь бы, как с Великом не получилось). На год, на три, до пенсии... скоко получится. Ну а если уж никак, то продавать. Но не за три копейки, как добрый ирод советует.
То же самое скажу про Зобнина, Джикию etc. С этими еще доп фактор - не продавать внутри страны, токо в зарубеж. Хотя и Антохи это, несомненно, касается. Просто с ним эта тема, считай, отсутствует.

ЗЫ: Стоны типа "Джикии желаю быть в Барсе!", "Промесу надо срочно бежать из нашего болота!" и т д и т п смешны и тошнотворны одновременно. Не знаю, что сильнее.
Мне недоступно, как можно писать такое и считать себя болельщиком Спартака.

#  flint » 12 июн 2018 12:13

Блян, если вы все такие умные, то почему до сих пор не вступили в лигу прогнозов и фэнтези по ЧМиРу?
viewtopic.php?p=756086#p756086
Заходьте

#  Б.Г.-74 » 12 июн 2018 12:04

всегда умиляло,как уВВажаемые сокнижники делют гипотетические денежки с возможной серьёзной продажи..

забыли,кто у нас рулевой штоле?)))

из 47 нам купят максимум на 10..
и то троих..

в лучшем случае..

#  mib83 » 12 июн 2018 11:59

Ну лидер это не просто тот, кто берет. А тот, кто взяв -- решает.
С Уралом и Тосно вполне получалось. Решал не нашлось.

#  Bordo0706 » 12 июн 2018 11:31

А мне кажется, что это связано с некоторым весенним провалом, в первую очередь, по физической готовности по сравнению с отрезком сентябрь-декабрь.
А Промес, когда видит, что ничего не получается, и мы бьёмся о стену, берёт больше на себя. И поэтому часто в плохих матчах ему ещё и больше достаётся

flint » 12 июн 2018 11:24Bordo0706, а кто решил, что Промес сыграл лучше всех?

мы о статистике говорим?

#  авоська » 12 июн 2018 11:31

mib83,
Ну капитанскую повязку надо было кому-то отдать после того как капитан вдруг растворился.
А списывать всё на мифический неуход в Саутгемтон тоже неправильно.
Наверняка ты найдёшь в его четырёхлетней спартаковской истории ещё десятиматчевые отрезки
где его результат не превышал 146 минут на гол плюс пас.
Это как с футболистами которым за 30.Сыграл несколько не совсем удачных матчей и давай его в утиль.
А он может с женой поругался.А потом помирился и ещё 5 лет в другом клубе феерит.

#  flint » 12 июн 2018 11:24

Bordo0706, а кто решил, что Промес сыграл лучше всех?

Промес заслужил, чтобы к его мнению прислушались.
Хочет уходить, пусть уходит. Хоть за 20, хоть за 47.
Не хочет - пусть играет и не ноет, что зарплата маленькая.

#  mib83 » 12 июн 2018 11:20

Мне бросилась в глаза разница в двух частях этого сезона. Поимхе, это напрямую связано с его непродажей зимой. Я не сравниваю разные сезоны

#  Bordo0706 » 12 июн 2018 11:10

А разве и так не ясно уже давно, что прогрессировать в РФПЛ ему уже точно некуда, Макс?
Если он каждый сезон будет лучшим в РФПЛ по забитым и по системе гол+пас, то сравнение раннего и позднего Промеса - это явно не то, на чём стоит акцентировать.
Не?

#  mib83 » 12 июн 2018 11:06

Для понимания того, как он будет играть, если вдруг опять не уедет? Что ты, Борис, совсем не важно. Он обязательно снова будет прекрасно мотивирован, как и в начале прошлого сезона. Выиграть РФПЛ вместо отъезда в условный Интер -- это ли не вызов?

#  Bordo0706 » 12 июн 2018 11:02

это же очень важно, что Промес сыграл хуже самого себя, более раннего.
И абсолютно не важно, что в сезоне он сыграл лучше всех в Спартаке и в РФПЛ

#  Леонидыч » 12 июн 2018 11:02

Промес уходит!
Это надо чётко понимать!
Спасибо, и, прощай!
;)

#  mib83 » 12 июн 2018 11:01

авоська » 12 июн 2018 10:43 много народа в лиге показали результат лучше 146 мин на гол или пас после зимнего перерыва?
Посчитай,пожалуйста)
 

Неа) пусть мало. Пусть даже это один Смолов. Что это изменит? Не согласен, что он, не уехав зимой, стал играть хуже?

Кроме того, кмк, наблюдается некоторое рассогласование, в том числе на Книге. Лидер и лучший игрок у нас Промес -- а спрос, например, с Глушакова. Ты не находишь это странным?
Бильбао, Урал, Тосно... Поимхе, Промес провалил весну, а получил за это... капитанскую повязку.
Редактировалось 12 июн 2018 11:03

#  RedQuite » 12 июн 2018 10:51

mib83 » 12 июн 2018 10:34
Да нет, конечно срочно продавать, ведь потом будет поздно. Вообще надо всегда продавать самых сильных в команде, а на их место покупать более слабых. И ведь из них когда-нибудь обязательно попадется самородок, лет эдак через 15-20, как раз перед следующим титулом, ага. Главное самоокупаемость - федун стайл (а то уже забывать стали), спасибо за напоминание...

#  ZhenyaSinitsyn » 12 июн 2018 10:50

Без Промеса Спартак станет слабее, кем бы его ни заменили.
Это надо чётко понимать.
Как болельщик, хочу, чтобы он всю карьеру провёл у нас.

Но мы живём в мире, в котором живём. Поэтому понимаем,
что этого не случится. А уж 47 миллионов...)

Пусть даже это и слух, но он поможет потенциальным покупателям
на 30 раскошелиться - это хороший вариант для бюджета клуба.

#  Alex Green » 12 июн 2018 10:50

"Cпартаковцы в составе сборной СССР/России на чемпионатах мира" (год 2002-й, эпизод второй).

В другом матче в группе H Бельгия и Япония сыграли вничью - 2:2.

...Соотношение "свои / легионеры":
Россия - 8 / 6 (в список зарубежных клубов добавился "Бордо" Смертина).
Япония - 11 / 3 (зарубежные клубы: "Арсенал", "Парма", "Фейеноорд").

...Стенограмма матча ("СЭ" от 10 июня):
4-я мин. Инамото резко ускоряется в центре поля и наносит мощный удар с 25 метров - мяч летит мимо ворот.
11-я мин. Смертин обыгрывает Миямото и бьет с 23 метров - мимо ворот.
16-я мин. Измайлов с угла штрафной наносит обводящий удар в дальний угол. Нарадзаки провожает мяч взглядом, но он проходит в считанных сантиметрах от крестовины.
17-я мин. Пименов зарабатывает штрафной в 28 метрах от японских ворот. Никифоров наносит пушечный удар - мяч пролетает над перекладиной.
28-я мин. Самый опасный момент у наших ворот в первом тайме. Подключившийся в атаку защитник Кодзи Наката обыгрывает на фланге Соломатина и остро простреливает в центр. Нигматуллин в броске отбивает мяч, который отскакивает прямо на Хидетоси Накату. Лидер японцев бьет выше ворот.
32-я мин. Японцы ошибаются при создании искусственного офсайда - в своей штрафной задерживается Кодзи Наката. Титов пасом вразрез выводит на ударную позицию Пименова, но форварда совсем немного опережает своевременно выскочивший из ворот голкипер Нарадзаки.
40-я мин. Титову вновь удается проникающая передача на Соломатина. Правый защитник сборной России мчится до лицевой линии и делает опасный прострел в центр на Семшова. Последнего двумя руками толкает сзади Тода, но свисток арбитра молчит.
47-я мин. Сычев делает передачу на правый фланг Карпину, тот простреливает в центр на Измайлова - хавбеку не хватает доли секунды, чтобы переправить мяч в сетку.
51-я мин. Левый защитник Кодзи Наката подключается в атаку, простреливает в штрафную россиян, где Янагисава в одно касание сбрасывает мяч под удар Инамото. Онопко не успевает "накрыть" удар хавбека, который ударом в дальний угол не оставляет шансов Нигматуллину - 1:0.
54-я мин. Первый удар в створ ворот наносит с 30 метров Сычев.
58-я мин. Хохлов выводит один на один с японским вратарем Бесчастных. Нападающий набирает скорость, обводит Нарадзаки и не попадает в пустые ворота - мяч влетает в сетку с обратной стороны.
60-я мин. Хидетоси Наката опасно исполняет штрафной с 18 метров - мяч пролетает рядом с крестовиной.
61-я мин. Янагисава обыгрывает на противоходе Никифорова и с 13 метров бьет над перекладиной.
71-я мин. Хидетоси Наката без сопротивления проходит по центру и мощно бьет с 25 метров. Нигматуллин реагирует, но не дотягивается до мяча - россиян спасает перекладина.
76-я мин. Хохлов резким финтом уходит в штрафной от опекуна, но наносит бесхитростный удар, и Нарадзаки отводит угрозу.
84-я мин. Очередной дальний удар Сычева - мяч летит по центру и становится легкой добычей Нарадзаки.
90+1-я мин. Последняя острая атака россиян. Соломатин играет в "стенку" с Хохловым, врывается в штрафную, но прострел у защитника не получается".

О "Манежке" "вам расскажут мои коллеги с других радиостанций"...

...Фотозарисовки:
1. Сборная России;
2. Сборная Японии;
3. Титов и Инамото;
4. Карпин и Инамото;
5. Гол Инамото;
6. Гол Инамото с другого ракурса;
7. Реакция на гол;
8. Бесчастных и Тода;
9. Бесчастных после промаха...;
10. Онопко;
11. Фол Накаямы на Онопко;
12. Проиграли...

Фрагменты матча.

...Статистика матча ("СЭ"):
Удары (в створ): 9 (2) - 16 (4)
Штанги, перекладины: 1 - 0
Угловые: 1 - 3
Офсайды: 0 - 4
Фолы: 30 - 30
Владение мячом (в процентах): 49 - 51

...Индивидуальная статистика спартаковцев ("СЭ"):
Ковтун: 6 фолов, 3 фола на нём, 37 передач (точные - 24, неточные - 13), 1 подкат, 18 единоборств (выигранные - 11, проигранные - 7).
Титов: 3 удара по воротам, 1 фол, 2 фола на нём, 1 офсайд, 52 передачи (38/14), 1 неточный навес, 1 подкат, 15 единоборств (7/8).
Сычёв: 4 удара по воротам (3 - в створ), 2 заработанных угловых, 2 фола на нём, 15 передач (9/6), 1 подкат, 7 единоборств (1/6).
Бесчастных: 1 удар по воротам, 1 фол, 11 передач (8/3), 5 единоборств (1/4).

..."Компот":
Япония - РОССИЯ 1:0 (0:0).
Япония: Нарадзаки, Мацуда, Инамото (Фукуниши, 85), Х. Наката, Судзуки (Накаяма, 72), Янагисава, К. Наката, Миямото, Оно (Хаттори, 75), Миодзин, Тода.
РОССИЯ: Руслан НИГМАТУЛЛИН, Юрий КОВТУН, Юрий НИКИФОРОВ, Алексей СМЕРТИН (Владимир БЕСЧАСТНЫХ, 57), Андрей СОЛОМАТИН, Игорь СЕМШОВ, Виктор ОНОПКО, Валерий КАРПИН, Егор ТИТОВ, Руслан ПИМЕНОВ (Дмитрий СЫЧЁВ, 46), Марат ИЗМАЙЛОВ (Дмитрий ХОХЛОВ, 52).
Гол: Инамото (Янагисава), 51 (1:0).
Предупреждения: ПИМЕНОВ, 13 (гр игра), Миямото, 15 (гр. игра: фол на Пименове), СОЛОМАТИН, 38 (гр. игра), К. Наката, 42 (гр. игра: фол на Карпине), НИКИФОРОВ, 60 (неспорт. повед.: споры с арбитром), Накаяма, 90+1 (гр. игра: фол на Онопко).
9 июня 2002 года. Йокогама, Международный стадион (66 108 зрителей).
Судьи: Маркус Мерк (Германия), Хайнер Мюллер (Германия), Амлер Эвзен (Чехия).

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".