01.10.2015 - 31.10.2015

#  Gt3 » 13 окт 2015 19:30

blind_guardian,
Нашего дурака скоро как Виктор Степаныча, царство ему небесное, будут цитировать.

Хотели как лучше, получилось как всегда...(с) ВСЧ

#  blind_guardian » 13 окт 2015 19:10

Федун удивительный человек. Удивительный просто. С удовольствием посмотрел репортажи об открытии памятника Фёдору, правильные слова. И тут же вечером после матча мини интервью. "Да я рассматривал Слуцкого но болельщики бы не поняли. Им нужен свой". КАК БЛЯДЬ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ТАКОЕ ПИЗДАНУТЬ?? КАК ??? ТЫ КОГДА ЯКИНА ПОДПИСЫВАЛ ТЫ ДА ХУЯ ДУМАЛ О ТОМ КОГО ХОТЯТ БОЛЕЛЬЩИКИ? И так во всём. ВООБЩЕ ВО ВСЁМ. Только чувствуешь какое то положительное движение, какой то сигнал из команды и тут же как обухом по голове. ХУЯК.

#  porcus » 13 окт 2015 18:50

А ведь был еще и Красножан..а был еще Силкин!
Вот и Леонид Викторович Слуцкий там же будет :)
Свои силы он вполне адекватно оценивает, мечта - взять бы команду из чемпионшипа.
В тысячу раз талантливее Карпа, ага :)

То, что Валера дурью мается, как вообще относится к бегемотику?
ну захотелось Карпу блажью пострадать, ничего, перебесится.
Хобби у него такое теперь - Куклачев. Переслушал "кошачьих аналитиков".
Но вернется в топы, уверен.

#  mp » 13 окт 2015 18:49

авоська,
Ну уж попытайся как нибудь.За труд не сочти ;)))

#  Squabbler » 13 окт 2015 18:41

avsinheart » 13 окт 2015 18:24Но рискну предположить, что они, в отличие от В.Б-ского, не лили говно на принципиального соперника после победы на поле

И окажетесь не правы. Лили. Тырнета блядского не было только.
На нас всегда лили. Не только хохлы. Нас всегда ненавидели.
Меня дохуа сегодня. Я, пожалуй, почитаю:)

Богдан написал другими словами, но суть та же.

#  BM1964 » 13 окт 2015 18:40

avsinheart,
avsinheart » 13 окт 2015 18:24 И если лично Вы готовы сносить это от уёбка,


Так ведь проблема в том, что "сносить, не сносить" тут, как бы не в наших возможностях). То есть, если бы кто либо, да хоть тот же Вася березовый назвал Спартак при тебе "свиньями" и ты бац ему в рыло - ну тогда понятно. А то немножко получается странно. Типа: мне нахамила в макаронной лавке продавщица - теперь не буду есть макароны вовек)).
А что касается Бессонова, то во-первых тогда не было всей этой масс медиа, которая раздувает и тиражирует каждый плевок, ты брат наверное действительно не застал времен, когда скупой отчет о матче на три четыре абзаца было за счастье прочесть. О такой вещи, как послематчевые интервью мы просто и не знали. Во-вторых, все эти "оскорбления" часть сегодняшнего околофутбола, они входят в "правила игры" должны способствовать "разжиганию" интереса к спорту, который стал много циничней и жесточей. И вообще, мне кажется на эти провокации, вполне сознательно прессой подготавливаемые, лучше не вестись, а сохранять ясность головы...

#  blind_guardian » 13 окт 2015 18:29

# irod sm

А есть только две градации - белое и чёрное :)???

#  avsinheart » 13 окт 2015 18:24

Squabbler » 13 окт 2015 12:50#  Squabbler » 13 окт 2015 12:50
С Барселоной, а, может, еще и Сан-Себастьяном все как раз вписывается в позицию "они проиграли":)
Но, собственно, говорил не об этом. И примеры мои вполне могут показаться куцыми.

Посыл таков: что с нами произошло, если Дерюгин и Бессонов в майках сборной были нашими, а конифей и с березуцкими (в национальных же майках) - не просто чужими, а отвратительными?

И да, Васятко! По поводу ирисок и Джерарда есть замечания?
А что делать фанам условного Питерсборо, для которых вся заявка - чужаки?:))

Дмитрий, не обращай внимание, я Бримсонов начитался:)

Я попытаюсь ответить на вопрос о том, что произошло. Я не застал в игре Дерюгина и Бессонова. Но рискну предположить, что они, в отличие от В.Б-ского, не лили говно на принципиального соперника после победы на поле. Речь идёт о том матче, когда нас назвали свиньями и подлой командой. И если лично Вы готовы сносить это от уёбка, который запомнился эпизодами с Чочиевым и Бочковым, на том лишь основании, что волей случая он родился в одной с Вами стране, то я даже не знаю, что тут ещё добавить.

#  irod sm » 13 окт 2015 18:02

blind_guardian
Но и бросить ими заниматься (молодыми) в стране вечнозеленых помидор - тоже плохо.

#  teorver » 13 окт 2015 17:59

Montez » Сегодня, 11:47Болельщики сборной Испании целым стадионом уже полгода на каждом матче по всей стране безостановочно освистывают любое касание мяча Пике.


Ради справедливости - освистывают не потому что барселонец, а потому что Пике - ярый сторонник независимости Каталонии.

#  -skeptik- » 13 окт 2015 17:56

Рассуждать о достоинствах продажного пид..ра на спартаковской гостевой это сильно, молодцы. Жаль, что сборная в него вляпалась, да и то....

#  авоська » 13 окт 2015 17:55

mp
Как бы подоходчивей тебе объяснить...

#  blind_guardian » 13 окт 2015 17:50

Граждане, это не я подметил а пользователь Nik :) Мне чужих лавров не надо. Я просто хочу подчеркнуть - искусственное ограничение на конкуренцию эту проблему не вылечит. Оно её усугубит. На порядок.

#  mp » 13 окт 2015 17:46

авоська,
А их Миллер видимо заставлял его покупать. Газ перекрывал:)
Или выше брать надо?

#  irod sm » 13 окт 2015 17:43

blind_guardian
Про отстутствие лидеров ты точно подметил.
Я добавлю почему так - голодных нету.
Они еще на свою первую охоту не вышли, а им уже кабанчика свежеподстреленного под нос бросают.
Ну и хули напрягаться?
Зачем быть лучше кого-то, если я УЖЕ ЧЕМПИОН?

#  BM1964 » 13 окт 2015 17:41

blind_guardian » 13 окт 2015 17:31Мы вырастили бесконфликтное, аморфное поколение "чииз".


Это совершенно справедливо и касается всех сфер жизни. Приходится много работать с подростками и я убеждаюсь ежедневно, что дело не именно в футболе, а в поколении в целом...

#  авоська » 13 окт 2015 17:39

А вот так жеж.
В нужную струю попасть в нашем футбол это себя на всю жизнь обеспечить.
Есть такой наидеревяннейший футболист погребняк.
Попал однажды в струищу,когда бомжи и их покровители ни в чем себе не отказывали и до сих
пор за ним тянется шлейф хорошего нападающего.
А тренеры Штутгарта и Рединга до сих пор репу чешут,не понимая с какого хера платили этому
чуду огромные зарплаты.
Как был он пятым нападающим в Спартак,так бы и оставался...

#  BM1964 » 13 окт 2015 17:36

Lorgal26 » 13 окт 2015 16:05Ох уж этот Карпин 5 лет в него никто не верил и все кругом мешали,а потом еще недали выграть чемпионат и лигу чемпионов заодно.Легенды и мифы Карпинофилов часть 1.Думаю во второй части будет про Заговор что-нибудь и победы на Сент-Галленом и Тосно,которые у него украли.


Што ты милай, какая "первая часть"? Уже 121-ая. Если собрать все что было сказано про Валеру лично на ВВ там уже библия по объему будет, ну уж Новый Завет точно...
Но, кстати, это и свидетельство его неординарности. Валера - сам миф!))

[quote="Valex1956 » 13 окт 2015 16:58"]
Богдан, Слуцкий,к моему сожалению,как тренер, в тысячу раз лучше ВГК.
Видишь ли Валентин, это конечно не комильфо на Спартаковской гостевой так много говорить о Слуцком, тем более нахваливать его. Опять же - лично я к нему отношусь с уважением. И даже не за то, что сборную вывел, а вот именно за то, что ему "член на спине", а он мало того, что не упал в глазах окружающих, а и сумел этих дебилов сплотить и сделать из них команду. Вот это мало кому дано... Вспомнилось, кстати, что Гус на заре карьеры работал в школе дураков учителем физкультуры. Думаю - пригодилось в дальнейшем... Но что касается сравнения с ВГК не вполне согласен, поскольку, как незабвенный Матвей говаривал - нет хороших тренеров, а есть хороший тренер конкретно для этой команды. Мы часто пленники обстоятельств. Другое дело, что надо и самому обстоятельства уметь использовать. А почему пазл жизни складывается так а не иначе - не нам судить. Я лишь к тому, что дело не только в личной одаренности обсуждаемых персон.

#  blind_guardian » 13 окт 2015 17:31

# _Nik_

1.А, в-основном, говно, но совершенно за другие деньги - за такие, что тренер не имеет права
их не ставить в основу. Иначе ему предъявят, что он не умеет негров тренировать.

Совсем не понял поток мыслей и логику посыла. Есть топ легионеры (Халк, Витцель, Гарай, Муса, Промес)
которые, по твоему, правомерно занимают место в основе. Но есть "говно за другие деньги", которое
ставят в основу потому их купили и их надо ставить и их навязывают тренеру. Правильно? Ок. Давай тогда
сейчас в Спартаке проведём такую черту. Назови пофамильно таких легионеров и чьё место в основе они занимают.

2. Про молодёжь. Молодёжь есть. С хорошей техникой, физикой, видением поля, пасом. Проблема в другом, и
она не чисто футбольная, а общественная, считай, государственная - у нас не стало лидеров, нет личностей.
Мы вырастили бесконфликтное, аморфное поколение "чииз". Болонская система?
Они как солдаты Урфина Джюса выполняют игровую установку, соблюдают игровую дисциплину

Давай тут пойдём логическим путём. Как дополнительное ИСКУСТВЕННОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ КАКОЙ-ЛИБО КОНКУРЕНЦИИ
заставить их научиться брать отвественность на себя, если место в основе, хороший контракт и дальнейшее
плавание по жизни им обеспечено?

#  mp » 13 окт 2015 17:28

авоська,
Ну да.Как жеж. И псевдотеория(бредовая) про два суперклуба,разрешенных " из-за стены"
А Арнольдычу просто запрещают покупать хороших футболистов , подбирать тренеров и строить боеспособный коллектив,что бы не дай боже:))
Чего уж придумывать ?.Купи,построй и обыгрывай эти два "суперклуба" в очных встречах хотя бы 2 раза из трех(а лучше 3 из 4),а потом рассказывай про их договорняки и пенальти и всяких там покровителей..
Так нет же.
А в струю любому тренеру попасть надо.
И Слуцкому,и Моуриньо,и Гвардиоле,и Карпину тоже.
Редактировалось 13 окт 2015 17:32

#  авоська » 13 окт 2015 17:18

В тысячу раз?
Бегемот просто в нужную струю попал.
В Спартаке или мусарне сгнил бы давно.
А тут тебе и пенали в каждом матче и удаления у соперников.Уже даже и в ЛЧ.
И сережа иванов за тебя горой.
Грех не воспользоваться.

#  Squabbler » 13 окт 2015 17:16

Имейте в виду, что подготовлена к употреблению особая серия хреновухи.
В этот раз напиток не спиртовой, а настоян на самогоне двойной перегонки.
А вы, блядь, меня в хинкальную тащите.
(Сообщение отправлено в рамках подготовки к воскресному матчу)

#  gastarbaiter1985 » 13 окт 2015 17:10

taram » 13 окт 2015 17:07#  taram » 13 окт 2015 17:07
"Член, нарисованный на спине начальника подчиненными - знак огромного уважения и любви".
Надо запомнить.

Надо моему бывшему шефу рассказать! А то я его послал туда, а он обиделся) Уволил)

#  wod » 13 окт 2015 17:09

имейте, в виду, что при покупке монеты в банке Открытие и попытке оплаты картой не-открытия с вас возьмут комиссию

#  flint » 13 окт 2015 17:09

рисуют член из уважения...
Просто понравилось
:-)

Смотрю, не одному мне)))
Редактировалось 13 окт 2015 17:10

#  Squabbler » 13 окт 2015 17:08

Дзагоев рисует и уважительно так:
Самэц!

#  taram » 13 окт 2015 17:07

"Член, нарисованный на спине начальника подчиненными - знак огромного уважения и любви".
Надо запомнить.

#  Valex1956 » 13 окт 2015 16:58

BM1964 » 13 окт 2015 14:50а про дорогого моему сердцу Валерия Георгиевича Карпина, чей "светлый образ" все больше вызывает жалость. И это печально.

Богдан, Слуцкий,к моему сожалению,как тренер, в тысячу раз лучше ВГК. Тактик он непревзойденный, и ему можно хоть тысячу членов нарисовать на спине, но это рисуется от огромного уважения игроков,они его действительно любят и уважают,и есть за что. А не просто задирают майки с изображением Валеры. Почувствуй разницу.

#  Squabbler » 13 окт 2015 16:33

Mike Lebedev » 13 окт 2015 15:39а сюда и к друзьям своим алкашам можешь дорогу забыть!

Спроецировал на себя.
Скатилась скупая слеза.

#  kuzmichC » 13 окт 2015 16:13

porcus » 13 окт 2015 13:42
# porcus » 13 окт 2015 13:42
http://spartak.com/main/news/79306/

и тут - серебро..экономисты, блин!!
начинаю верить, что с барином у руля мы никогда ничего не завоюем :(


Чуть не побежал покупать 5.5 тыс.)....а тут такой облом...на обортной стороне монетки... тетка какая то веет над стадионом...
http://www.fanat1k.ru/news-137980-bank- ... moskva.php
на сайте открытия- изображения до обеда не было.

#  Lorgal26 » 13 окт 2015 16:05

Ох уж этот Карпин 5 лет в него никто не верил и все кругом мешали,а потом еще недали выграть чемпионат и лигу чемпионов заодно.Легенды и мифы Карпинофилов часть 1.Думаю во второй части будет про Заговор что-нибудь и победы на Сент-Галленом и Тосно,которые у него украли.

#  taram » 13 окт 2015 15:50

В Литературном Клубе "Виктор Робертович - ЖИВ"
viewtopic.php?f=10&t=2396

#  gastarbaiter1985 » 13 окт 2015 15:48

Про сборную. 1996 году мне было 10 лет и ЧЕ в Англии я ждал и внимательно смотрел. Тогда я не думал, что в 30 лет мне сборная будет строго параллельна. Нет у меня того, что было в 1999 при ОИРе. Матч на "Стад де Франс", когда я еще молодой и у черно-белого телевизора переживал за сборную, как за Великий и Могучий! Всю ночь не мог уснуть и чувство гордости за страну и наш футбол переполняло меня! "Черное" 9 октября того же года, когда после гола Валеры, папа разбил люстру, а после того, как Шева и Филя сообразили на двоих, налил себе стакан. Было обидно, но не стыдно и небезразлично. Тоже могу сказать про 2002 и провал в Японии, 2004 и провал в Португалии. Я смотрел и переживал. В 2007/2008 - дубль Пава в матче с Англией, 1/4 финала ЧЕ, по-моему я один, из всех собравшихся в баре друзей, верил в успех наших в игре с голландцами. И прекрасно помню начало празднования этой победы на главное площади Нижнего Новгорода и совсем плохо окончание. Сборная дарила эмоции, положительные/негативные - это не важно. Они были и это факт. А потом пошел спад. Я узнал, что мои ожидания - это мои проблемы. Можно сказать, взглянул на игроков и сборную под другим углом (скандалы, бабло и похуизм на результат). Мне без разницы на человеческие качества игроков сборной, но для меня важна отдача на поле. С 2009 года я ее не вижу.Нет уверенности, что в сборной собраны лучшие. Она мне все больше напоминает конюшню, т.к. играют те, кто играл и раньше. Стабильность состава так сказать. Только пенальти не в каждой игре ставят. Итог таков, что Евро смотреть буду, выйдут из группы - хорошо, не выйдут - значит это наш уровень, но переживать, как раньше, не буду. Причин много. Это и сухарян и воротах, и пончик на лавке, а главная - это отсутствие больших побед и драйва.

#  petrov13 » 13 окт 2015 15:43

словесник,
Профессор, да я без претензий. В шутку скорее. И сходство обнаружил именно потому, что слабо разбираюсь в ритуалах. Просто забавным показалось, не более.
BM1964,
А вот за это сравнение спасибо большое. Очень точно подмечено. Как сейчас помню Тишу на бровке, показывающего на пальцах 3:1. Мы в последнем повороте красиво объезжаем поней. Валера уделал Бегемотика. Как итог, первый освобождает место для заморского спеца, а второй готовит свой табун к титулу ((( Логика и здравый смысл строем идут на хрен (((

#  mp » 13 окт 2015 15:42

BM1964,
Сравнивать Слуцкого с Валерой (при всей к нему любви)нужно исключительно по результатам.Все остальное вкусовщина чистой воды и "околонаучные вымыслы". А вот по результатам Слуцкий является одним из лучших,если не лучшим, российским тренером второго десятилетия 21-го века. И это факт.

#  Mike Lebedev » 13 окт 2015 15:39

А один чувак своей девушке предложение на трибуне сделал
А она такая глазами хлоп-хлоп, типа не в рынке, зачем звал - "Ой, я согласная" (а сама, небось, про себя - "Ну все, братан, приехал. Настал твой плей-офф, фигурально выражаясь. К маме теперь будем ездить как по абонементу, а сюда и к друзьям своим алкашам можешь дорогу забыть!")
Очень трогательная, практически семейная атмосфера

#  Paraschut » 13 окт 2015 15:33

Сборную с выходом на Евро!
Хочется пожелать группу посильнее, что то давненько статусных соперников не было. Ну типа такую:
Англия, Франция ну и пусть будет Украина. Чтоб совсем весело было в Парижах)))

#  Mike Lebedev » 13 окт 2015 15:31

А я вчера на хоккее сидел. Наши, правда, там 0:2 уступили. Но старались, чисто визуально

#  BM1964 » 13 окт 2015 15:04

Гуделл, Во-о-от! Я просто, чтобы не затягивать сомнительный свой пост про это и не сказал. Абсолютно та же история, именно в футболе, единственном виде спорта, я даже при советах болел за наших. И в принципе, по нынешней ситуации тоже солидарен. То есть смотрю сборную безо всякого трепета, ну типа выиграли - молодцы, летом, все-таки, посмотрю их на евро, но не более. Вчера включил - о-у, уже 51-минута, а я и не помнил... Со Спартаком такое невозможно). Но дело, как я уже выше написал не в "моральном облике" Акинфеева и k, а в общемировой ситуации, когда "свой" двор, круг, клуб, могут быть в большей степени "Родиной", чем страна в целом. Это вообще большая и отдельная тема - "С чего начинается Родина" именно сегодня...

_Nik_, Нет-нет, Николай, вот именно и лично мне с "нацией и территорией" свою идентичность связывать не трудно. И если ты внимательно читал, я сборную поддерживаю, пусть и не так горячо, как Спартак. Но видишь ли, я довольно давно живу на свете и смотрю что происходит с людьми вокруг. В том числе и здесь на книге. И делаю выводы. Разрешаешь?

беспартЕйный, Спасибо. Как раз о том же хотел сказать.
Долой суеверия!))

#  BM1964 » 13 окт 2015 14:50

Простите друзья - выдалось полчасика, и хотелось бы по нескольким темам отозваться. Вот тут один юзер, простите не помню кто, сравнил Слуцкого с Валерой. Странная все-таки вещь - жизнь... Отмотаем назад три-четыре года. Как тренеры вполне сопоставимы: да у Бегемота схемы-тактика, то се, но у Валеры - харизма, энергетика, игроцкий опыт, вещи тоже ценимые.
А уж если взять дополнительные факторы - внешность, умение себя подать, героический ореол былых побед, обаяние... тут Слуцкому было до Георгиевича как... ну вы поняли.
И что же? Где один и где другой? Один чуть ли не герой нации без пяти минут, а другой тащится в конце перой лиги на последнем месте в ... Армавире...
Мне вообще кажется, что Карпин словно бы получил проклятие Федуна и чем больше доказывает с "кошками", тем больше подтверждает, что он действительно "сбитый летчик".
(Эх Валерий Георгиевич, а как было бы красиво после Спартака уйти куда-то в небытие оставив после себя незабываемый ореол погибшей мечты...)
Но почему так? Неужели Слуцкий настолько талантливее? Да нет, конечно. Думаю сыграло роль два фактора. Первый, кто за ними стоял. Это не про то что "Гинер все купил и кто-то там ноги перед цска раздвинул". Чегой-то перед Зико никто не раздвигал, когда он коней тренировал... Просто однажды, когда нужно было поддержать, Федун Карпина кинул, а Гинер Слуцкого поддержал - помните? Когда Слуцкий бездарно слил ЛЧ, нам кстати. А ведь для Гинера ЛЧ это главнейшая вещь, с их-то финансовой ситуацией. И не критиковал Слуцкого тогда только ленивый. Чего только не писали - и нечемпионский тренер и со звездами не может работать, тренер уровня провинции, авторитета нет у игроков. А вот поддержало руководство и покатило у него. И будет катить. Потому что он, бегемот, обрел уверенность. Мало того в него теперь верят... А это важнее тактики, конспектов, схем тактических. Вера - вот что главное. Я уверен, на и на евро мы нормально сыграем. В восьмерке будем.
Ну и второй момент. Карпин, поварившись в эйропе, запрезирал доморощенных футболистов и спасение увидел в иностранцах. А здесь так нельзя. Слуцкий, имевший опыт работы с детьми это понимает. Поэтому он мог потерпеть Дзагоева, назвавшего его на всю страну пидорасом, по сути, и что удивительно не потеряв собственного достоинства, но и не потеряв Дзагоева... Это если что, друзья не про Слуцкого пост, а про дорогого моему сердцу Валерия Георгиевича Карпина, чей "светлый образ" все больше вызывает жалость. И это печально.

#  словесник » 13 окт 2015 14:45

petrov13,
Саша, не нашёл реплику, на которую ты отвечаешь, но на всякий случай скажу, что для присутствовавших это совершенно не было похоже на какие-либо похороны.
Вообще -- всё больше убеждаюсь, что прочная позиция способна сильно мешать непосредственному восприятию жизни :-).

#  беспартЕйный » 13 окт 2015 14:44

Gess, При начале нового дела православные как правило крестятся и говорят С БОГОМ!

#  _Nik_ » 13 окт 2015 14:39

BM1964 » 13 окт 2015 14:27человеку связывать свою идентичность с территорией или нацией гораздо сложнее

Пиши проще. "МНЕ связывать свою идентичность с территорией или нацией гораздо сложнее". А то думай, про какого "человека" ты говоришь - про себя или про соседа.

Вчера победила Россия. Даже если в перерыве матча в раздевалке сборной какой-нибудь бомж опытной рукой обшарил кошельки.
Только Россия и Спартак!

#  Гуделл » 13 окт 2015 14:35

BM1964 » 13.10.2015 14:16именно тогда до 90-х считал, что страна "не моя", что живу на оккупированной территории и болел против сборной (особенно в хоккее). Победа "наших" воспринималась тогда как победа "большевизма"


BM1964, не-не, Богдан, нет. Я куцо сформулировал и ты вследствие этого к неверным выводам пришел, mea maxima culpa. Я под каждым словом в цитате подписываюсь. Я ведь в 9-10 классах, когда подрос маленько, был диссидентом, внутри, т.е. безопасно (ну, за исключением некоторого фрондерства, что сходило, ибо учился хорошо). Болел я за канадцев в хоккее, за югославов и штатников в баскете, за Корчного просто до слез (почти). Но в футбике такого не было, всегда болел за наших, которые и без моего внутреного воздействия всегда проигрывали))). Но за клубы футбольные болел всегда, за любые - Киев, Днепр, без разницы. Но футбик, повторю, исключение в моем диссидентстве. А в августе 91-го сказал себе: это моя страна, я ее завоевал для себя. И стал болеть за Россию. А потом перестал. Сердце не лежит, а ему не прикажешь.

#  Squabbler » 13 окт 2015 14:32

Все правильно. Именно так рассуждали ишаки и прочие мусора в 90-ые и во время Юрского периода.

То вам не болелось потому что мяса не было. Теперь есть, опять плохо:)

#  petrov13 » 13 окт 2015 14:30

Gess,
Ты тоже это видел?))
Я вообще мало придаю значения ритуалам и понятия не имею как правильно должна происходить закладка камня. Но уж больно все это было похоже на похороны ромба. Мутко и Федун аккуратно спустили в ямку, присыпали и перекрестились. Только улыбающиеся лица заслуженных спартаковцев заставили меня поверить, что происходит что-то хорошее )))

#  BM1964 » 13 окт 2015 14:27

flint, Продолжая тему, сказал бы, что боление за Спартак и сборную все-таки разное и дело даже не в том из кого сборная состоит. Мне кажется, что это вообще общемировая тенденция, обозначившаяся после разрушения двуполярного мира. "Национальное" стало означать гораздо меньше, особенно для нас русских. Потому что раньше мы жили, как бы в осажденной крепости и мир делился на "своих" и "чужих", причем порой в очень своеобразных изводах (для меня помню Фил Эспозито был "свой", тем более красно-белый, сборная СССР по хоккею - чужие, там сплошной цска, типа). А сегодня мир стал настолько прозрачным и мобильным, что человеку связывать свою идентичность с территорией или нацией гораздо сложнее. Легче, как в средневековье - со своим княжеством, орденом, отрядом. И в этом смысле наше боление за Спартак оно конечно эмоционально неизмеримо превышает переживания за сборную. Проиграй вчера Слуцкий, я бы спал спокойно и наутро вряд ли бы думал о футболе. Проиграем в субботу локам, на неделю минимум будет плохое настроение...)

#  petrov13 » 13 окт 2015 14:23

Squabbler,
Да походу дело как раз не во вражеском лагере, а в отдельных персонажах. Именно поэтому получается болеть за игогошевича и зырянова в сборной и не получается за сухаряна с гариком. И когда таких вот одиозных персонажей в сборной больше половины, я на нее просто забиваю. А за те же фамилии на евро08 прекрасно болелось. Просто тогда они еще не были зажравшимися сволочами.
И по поводу другого времени. Никогда не соглашался с Лекухом в том, что Карпин болельщиков расколол. Просто время такое недоброе, люди оскотинились. А тут еще и технический прогресс с доступным тырнетом под руку. Вот и срутся без конца. Не было бы Карпина, запросто бы нашелся другой повод покусаться. Это ж тырнет. Где еще есть такая возможность не следить за языком?

#  BM1964 » 13 окт 2015 14:16

Гуделл » 13 окт 2015 12:54не с НАМИ произошло, по крайней мере, по моей оценке. Для меня - только для меня, Леша! - изменилась страна.


Интересная сегодня книга... Все-таки, если сборная дает нам повод хотя бы для таких эмоций и размышлений - не все потеряно) Но вот интересно Дмитрий, какие мы все все-таки разные. Не лично мы с тобой, а вообще. И у меня был август 91-го в жизни и баррикады и сейчас спустя столько лет, надеюсь я вполне трезво смотрю на те свои иллюзии. И всю мерзость, порой происходящую вокруг, вроде вижу ясно, а вот поди-ж ты, именно тогда до 90-х считал, что страна "не моя", что живу на оккупированной территории и болел против сборной (особенно в хоккее). Победа "наших" воспринималась тогда как победа "большевизма", а сейчас совершенно нормально за сборную болеется.... Да и за клубы в еврокубках. Я это вовсе не к тому, что вот я - молодец, и только я прав, просто в очередной раз думаешь - как все неоднозначно, как у всех по разному...

#  iaia » 13 окт 2015 14:14

Montez » 13.10.2015 10:19Один и те же люди рукоплещут открытию монумента Черенкову у стадиона, где вечером они будут болеть за Конифея, Денисова и Дзюбу.

Про Денисова ничего плохого не скажу, но выдавать индульгенцию Иуде - настоящему Иуде, это вам не мальчишка Сычёв или вернувшийся ДОМОЙ Быстров - за то, что он играет в сборной.. это за гранью.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".