01.10.2015 - 31.10.2015

#  _Nik_ » 13 окт 2015 14:05

blind_guardian » 13 окт 2015 08:02что теперь поменялось - уровень легионеров стал выше или мотивированность молодежи стала меньше? Или и то и другое :)?

1. Про легионеров. В-принципе, я в своём основном сообщении про них написал подробно. 10%, 20%, "уплочено". Мой косяк, что я не умею изъясняться понятно для всех. Так я для тебя второй раз напишу, потому что уважаю. Есть легионеры с хорошим уровнем. Немного. А, в-основном, говно, но совершенно за другие деньги - за такие, что тренер не имеет права их не ставить в основу. Иначе ему предъявят, что он не умеет негров тренировать. Это раньше Романцев мог показать мукунку на кубке Содружества, дать адовое интервью: "мукунку-хороший" - а потом ни на минуту его не выпустить в официальных матчах. Сейчас такой номер не пройдёт. (Если твоя фамилия не Сапатер, да и то...)

2. Про молодёжь. Молодёжь есть. С хорошей техникой, физикой, видением поля, пасом. Проблема в другом, и она не чисто футбольная, а общественная, считай, государственная - у нас не стало лидеров, нет личностей. Мы вырастили бесконфликтное, аморфное поколение "чииз". Болонская система? Они как солдаты Урфина Джюса выполняют игровую установку, соблюдают игровую дисциплину. А толку? Когда надо уметь брать ответственность на себя, тем более, когда твоё понимание конкретной ситуации на поле расходится с тем, что говорило начальство. Вот Романцев, его же игроки боялись как огня, но он почему-то искал людей сложных, плохо управляемых, всегда говорил и говорит, что с настоящим талантом надо договариваться, искать ключик, всегда взвешивать плюсы и минусы. Его игроки - Личности. Да, непростые. Вот Мост, он уже стар и мудр, а всё равно со всяким сбродом умудряется поскандалить. Или ВРФ Титов. Помню, как какой-то подлец, он же мразь, писюкал в газетёнке, мол, "Титов предал Аленичева". Ровно наоборот. Титов НЕ предал Романцева, хотя это обошлось ему в раннее завершения карьеры и изгнание из Спартака. Его ж тогда камарилья воспринимала как "человека Романцева". Убеждения дорого стоят. Даже Вадик Евсеев, который у ОИРа в основу не проходил, и тот настоящий "хуйвам". Или нынешние, которые играть умеют. Разве у Широкова забалуешь как у пронькиных? От Попова всё ждут, когда уже он нах начнёт посылать, как в прежних клубах. А вот новых таких не делают. Сложные и конфликтные не нужны.
PS. Столкнулся тут. "У нас специалистов хватает, у нас руководителей нет". Просьба менеджерам по управлению всем, чем ни попадя, не беспокоиться. Речь о людях досконально владеющих знаниеёмкой специальностью и знающих отрасль, умеющих принять решение, чему бы оно ни противоречило, и обосновать его на любом уровне. Руководить командой, кстати, тоже надо уметь. Для этого нужны личности - не только в футболе. Вот почему это проблема общая.

#  словесник » 13 окт 2015 13:52

Пара фотоштрихов к портрету вчерашних событий (сразу прошу прощения: качество смартфонное).

Скоро только сказка сказывается (тщательная подготовка памятника к открытию):
https://fotki.yandex.ru/next/users/slov ... 984?page=0

Палантин спадает. Первым реагирует Л. А. Федун:
https://fotki.yandex.ru/next/users/slov ... 985?page=0

Право же, Евгений Серафимович в строительной каске не менее органичен, чем главный инженер:
https://fotki.yandex.ru/next/users/slov ... 986?page=0

Любителям аналитики, в частности схем :-)...
https://fotki.yandex.ru/next/users/slov ... 987?page=0
_____________________________________________________________________________

Ну а памятник теперь -- одна из обязательных точек в экскурсионных турах:
http://spartak.com/main/news/79308/

#  porcus » 13 окт 2015 13:42

http://spartak.com/main/news/79306/

и тут - серебро..экономисты, блин!!
начинаю верить, что с барином у руля мы никогда ничего не завоюем :(

#  Squabbler » 13 окт 2015 13:30

flint, Вася, мы с тобой так же, как ириски Джерарда, любим Игнашевича, одетого в винегрет.
Что не мешает тебе говорить
flint » 13 окт 2015 13:18я вот в сборной к Игнашевичу отношусь с огромным уважением

Мы также, если память не изменяет, не имели негатива к Панову или Семшову. Зырянову тому же.
Не про конкретных людей говорю, а об отношении к сборной, в которой играют персонажи из вражеского лагеря:)

Край, я вообще не делил сборную СССР по клубной принадлежности. Мне похую было, что из одиннадцати человек - девять хохлов.


Но Гуделл прав. В очередной раз выяснять болеть или не болеть за сборную - надоело.
Однако, не забываем, что "Только Россия и Спартак!" В такой очередности:)

#  flint » 13 окт 2015 13:18

Squabbler, Лёх, я вот в сборной к Игнашевичу отношусь с огромным уважением, человек своей карьерой это заслужил: играл честно, не пиздил, в скандалы не вляпывался, а ты мне про целого Джеррарда говоришь))))))
Поединок против «Эвертона» всегда был для меня самым значимым в сезоне. Мне нравится выигрывать на «Олд Траффорде», но «Гудисон Парк» – важнее остальных, – заявил Джеррард. – Когда ты выходишь на поле этого стадиона, то каждой клеткой тела ощущаешь страсть этого матча и ненависть со стороны фанатов «Эвертона». Это великие болельщики – и я очень уважаю их, хотя они в каждом нашем поединке стараются превратить мою жизнь в ад.

http://www.eurosport.ru/football/premie ... 3065.shtml
http://www.bbc.com/sport/0/football/31170604

не могу я сердце рвать за конифеева, берез, пенисова, бздюбу.
НЕ МОГУ.
Но и желать проигрыша или неудачи сборной тоже не могу.
Так и живу.

#  Край » 13 окт 2015 13:13

Squabbler » 13 окт 2015, 10:51Че ж нам раньше всем за сборную, где Блохин играл болелось?

За Блохина НИКОГДА в сборной не болелось.
За Родионова и Дасаева в 1986-м --ДА,за Бескова и Гаврилова в 1982-м--ДА,за Фёдора в 1983-м-- ДА.
А в 1988-м я за любимых голландцев притапливал..
И в 1977 из-за поражения Лобановско-блохиных я не парился...
Ранее не помню по малолетству.)

#  Squabbler » 13 окт 2015 12:56

Гуделл » 13 окт 2015 12:54Для меня и Макар - тот же, но это, скорее, к прихлопнутой админско...

И выстрел оборвал его пламенную речь:)))))

#  Гуделл » 13 окт 2015 12:54

Squabbler » 13.10.2015 12:50что с нами произошло, если Дерюгин и Бессонов в майках сборной были нашими, а конифей и с березуцкими (в национальных же майках) - не просто чужими, а отвратительными?

Squabbler, Леша, ты тянешь меня в политику, а она мне омерзительна. Я свое у Белого дома в 91-м отполитиковал))). Но ты спросил - отвечаю: не с НАМИ произошло, по крайней мере, по моей оценке. Для меня - только для меня, Леша! - изменилась страна. Была - моя, стала - не моя. Хотя березки, Хибины и Городницкий - те же. Для меня и Макар - тот же, но это, скорее, к прихлопнутой админской тяжелой дланью ветке

#  Squabbler » 13 окт 2015 12:50

С Барселоной, а, может, еще и Сан-Себастьяном все как раз вписывается в позицию "они проиграли":)
Но, собственно, говорил не об этом. И примеры мои вполне могут показаться куцыми.

Посыл таков: что с нами произошло, если Дерюгин и Бессонов в майках сборной были нашими, а конифей и с березуцкими (в национальных же майках) - не просто чужими, а отвратительными?

И да, Васятко! По поводу ирисок и Джерарда есть замечания?
А что делать фанам условного Питерсборо, для которых вся заявка - чужаки?:))

Дмитрий, не обращай внимание, я Бримсонов начитался:)
Редактировалось 13 окт 2015 12:54

#  Гуделл » 13 окт 2015 12:45

Squabbler, но именно потому, уважаемый Алексей, не все испанцы болеют за Испанию, что у них есть привходящие соображения. И так везде. И это нормально, в том смысле, что имеет право на существование.

ПС. Ну, вот и пират паруса вывесил...

#  flint » 13 окт 2015 12:44

Squabbler, бро, я с тобой не спорю. Ты вообще знаешь, что я спокойно отношусь к нынешней сборной - без фанатизма, но и без ненависти. Но имею пару картинок в рукаве. Вот:
http://photo.championat.com/5/5412/full/193496.jpg
http://s1.n1.by/sites/default/files/ima ... 871750.jpg
http://worldobserveronline.com/wp-conte ... 00x300.jpg

о! Опередил меня. Красавчик))))
Редактировалось 13 окт 2015 12:45

#  Squabbler » 13 окт 2015 12:43

Гуделл » 13 окт 2015 12:34Это моя давняя знакомая, жительница, что важно, Барселоны.

Я умышленно назвал Мадрид, а не Каталонию. Ибо в противном случае стал бы сам себе спорен:)

#  Гуделл » 13 окт 2015 12:34

Squabbler » 13.10.2015 10:51- в Мадриде не в восторге от побед "ла Роха Фурия", там же Хави, Иньеста и Бускетс

Я никогда не обобщаю, т.е. не делаю глобальных выводов из локальных фактов и событий. Поэтому мой пост - просто рассказ о мнении одного-единственного человека, не более. Это моя давняя знакомая, жительница, что важно, Барселоны. История относится к временам до появления поколения Щави, Иньесты и пр. Звоню ей после очередного пролета сб. Испании, дабы выразить свое сочувствие, и получаю следующий ответ: "А у НАС все нормально. Это ОНИ, испанцы, продули".

Мы врываемся в политику, что здесь - неблагоразумно, лишь поэтому я считаю излишним оценивать позиции юзеров Squabbler и Montez, хотя разделяю одну и не разделяю - другую))). Тема эта терлась здесь не раз и не два, во время и по поводу последней зимней Олимпиады, скажем.

#  flint » 13 окт 2015 12:26

Ну теперь хоть не перед важными играми, а после бухают
http://lifenews.ru/news/164248
Не капитан и целовальник штанг Ребров пил меньше всех.

#  Край » 13 окт 2015 12:18

Леонидыч » 13 окт 2015, 11:53Но те, которые тратят нервные клетки при просмотре сборной...

Матч Польша-Ирландия отличный просто был.Не оторваться от экрана.

RedQuite, всё нормально.Просто твои посты "в рамочке",вот и спросил.)

#  RedQuite » 13 окт 2015 12:16

Край » 13 окт 2015 10:14
RedQuite, не понял...Сам же просил пример...


Прости, Сергей, я просто тебя неправильно понял. Думал - ты так пошутил (это ведь было так давно - совсем в других реалиях). А позиция по поводу лимита - конечно он должен быть, но мягкий.

#  Леонидыч » 13 окт 2015 11:53

Лично моя позиция гениально выражена здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=Jlicbhm ... freload=10
Как гриться, лучше и не скажешь.

Но те, которые тратят нервные клетки при просмотре сборной также, как и в матчах ФКСМ, тоже заслуживают всяческого уВВажения.
Ибо - патриоты безпесды!

#  Montez » 13 окт 2015 11:47

Squabbler » 13 окт 2015 10:51Сильно сомневаюсь, что:
- звездаши не болеют за сборную, когда ее костяк составляют партизаны
- фаны Эвертона плюются в Джерарда, когда он в национальной команде
- в Мадриде не в восторге от побед "ла Роха Фурия", там же Хави, Иньеста и Бускетс

Вот именно так дела в мире и обстоят.
Болельщики сборной Испании целым стадионом уже полгода на каждом матче по всей стране безостановочно освистывают любое касание мяча Пике.
Особо стараются в этом отношении сербы, в своей любви к олицетворению, по вашему, страны в Европе, второй цикл подряд отбирая очки у своей сборной, руша тем самым весь отбор.
Сборная - это всего лишь еще одна команда в стране, за которую есть повод болеть... или не болеть. "Другой не будет" - кажется, так про родину говорят, а не про набор физкультурников.
Другая сборная России по футболу, когда-нибудь, будет. Я подожду.

#  MakxV » 13 окт 2015 11:44

Montez » 13 окт 2015 10:19
Один и те же люди рукоплещут открытию монумента Черенкову у стадиона, где вечером они будут болеть за Конифея, Денисова и Дзюбу.
Остановите, я сойду...

Спрыгивай на ходу. Тем более ваши то сегодня против Голландии играют.

#  brd » 13 окт 2015 11:42

Вчера, при просмотре матча сборной, я чуть не уснул. Игра сборной была, мягко говоря, не фонтан. То же самое было и в матче с Молдавией.

#  mib83 » 13 окт 2015 11:34

Если бы отдельные посетители "сошли", то уже можно было бы считать задачу Слуцкого в сборной выполненной.
А он ее еще и на Евро вывел.

#  Baz_in » 13 окт 2015 11:30

Squabbler,
Это просто люди пытаются тут самовыразиться.

Ну как люди! (с)

#  Леонидыч » 13 окт 2015 11:12

ВВы еще насчет сборной разосритесь...
Только б повод найти.
:(

#  Ценитель » 13 окт 2015 11:09

На ВВ, вслед за фан-клубом Игоря Сухаряна, открылся фан-клуб Слуцкого?
Шикарно, просто шикарно. )

#  Gess » 13 окт 2015 11:03

blind_guardian » 13 окт 2015 10:50 blind_guardian » 13 окт 2015 10:50
# Gess »

Назови тех кого должен был вызвать Слуцкий для "обкатки". По фамильно. Вместо Игнашевича, Березуцких, Кузьмина, Широкова. Перед Слуцким была поставлена задача - выести сборную на ЧЕ 2016. Он её вывел. Какие вопросы?


Я разве обвинил в чём-то Слуцкого? Он молодец что не струсил и выполнил задачу. Вышли на Евро - хорошо.
Дальше идёт констатация факта - у нас нет резерва. Команда уже не просто с ярмарки едет, а уже такси оплачивает. Искать виноватых я изначально не собирался. Никогда не любил эту русскую традицию.
Какие вопросы? (с)

#  irod sm » 13 окт 2015 10:53

Squabbler
!!!

#  Squabbler » 13 окт 2015 10:51

Montez, "ах ты мой умненький"

Че ж нам раньше всем за сборную, где Блохин играл болелось? Он - охуительный порядочный человек, образец культуры и интеллигентности, да?
Весь пиздец, причем адовый - полное отсутствие понимания, что это сборная России. И другой не будет. Пиздец - это уравнивание понятий "конь" и "игрок сборной".

Сильно сомневаюсь, что:
- звездаши не болеют за сборную, когда ее костяк составляют партизаны
- фаны Эвертона плюются в Джерарда, когда он в национальной команде
- в Мадриде не в восторге от побед "ла Роха Фурия", там же Хави, Иньеста и Бускетс

Продолжайте в том же духе.

#  blind_guardian » 13 окт 2015 10:50

# Gess »

Назови тех кого должен был вызвать Слуцкий для "обкатки". По фамильно. Вместо Игнашевича, Березуцких, Кузьмина, Широкова. Перед Слуцким была поставлена задача - выести сборную на ЧЕ 2016. Он её вывел. Какие вопросы?

#  Alex-Ch » 13 окт 2015 10:38

Схему может и нельзя за три дня наиграть, а вот комбинацию, приведшую к голу Кузьмина, вполне себе можно (даже если это по сути просто закидушка). До гола еще у него был точно такой же момент, один в один. И молодец тренер, что не стал ничего усложнять и пытаться объять необъятное.

#  Край » 13 окт 2015 10:30

porcus » 13 окт 2015, 09:00Бегемотик сделал в сборной ровно то, что Валера в 2009 году.

По-моему,ровно то,что сделал Георгий Ярцев в 2003-м.
Пришел вместо упёртого кретина,воодушевил игроков..сделал несколько важных перестановок.
Но в финале этого мало.

#  Gess » 13 окт 2015 10:25

Сборная на Евро - это хорошо, конечно. Но если в 2008 наша команда была самой молодой, то сейчас будет самой возрастной скорее всего. Что не добавляет оптимизма перед домашним ЧМ. По сути чемпионат Европы во Франции должен был стать обкаткой новой команды перед 2018 годом. А получается, что становится лебединой песней старой.
И для любителей паранойи. Посмотрел утром видео с церемонии закладки капсулы на новой базе нашего Великого и Могучего. В целом стандартная процедура, 2-3 слова от "спик фром май харт", потом бейсболка воздух погонял, потом замёрзший Симонян поблагодарил бейсболку. И вот уже капсулу спустили на дно. Вот уже цементик покидывают. И тут на 6:20 замечаю, что Федун после того как цементик кинул, взял и перекрестился. Я оторопел. Так же на похоронах делают, но никак не на закладке капсулы. Жутковато стало знаете ли.
Боже, Спартак храни!

З.Ы. Ссылка на видео, если кому лень искать.
https://www.youtube.com/watch?v=1wheJiHZ6lM

#  Край » 13 окт 2015 10:22

Сб.Исландия может и не проиграть туркам.Фифти-фифти.
Очень они хороши в этом цикле.

#  Montez » 13 окт 2015 10:19

Вообще сказать, это приговор всему тому @издецу, что сейчас творится в российском футболе.
Набор футболистов отказался работать со всемирно известным специалистом, поплевав при этом вдогонку, но души не чает в странном придурковатом местном тренере, побеждающим в чемпионате по большей части за счет судей или раздвинутых ног соперника.
Да и сам набор - сборище разнозообразных негодяев всех мастей.
Один и те же люди рукоплещут открытию монумента Черенкову у стадиона, где вечером они будут болеть за Конифея, Денисова и Дзюбу.
Остановите, я сойду...

#  Край » 13 окт 2015 10:14

RedQuite, не понял...Сам же просил пример.
Уважение к сокнижникам начинается с внятного изложения своей позиции,а не с этих бабских упрёков.

#  valdano » 13 окт 2015 10:01

porcus,
Какие то вещи все равно привнес. Безусловная ставка на Дзюбу как на наконечник, Денисова и Дзагоева твердо в основу, Глушака - на лавку, подтянул Мамаева и Кузьмина.

#  irod sm » 13 окт 2015 09:23

rwOleg
Возможно.Но маловероятно, так как турки не могут проиграть немотивированным исландцам у себя дома, так как голландцы сегодня будут рвать жопу чехам, что в принципе уже поздно, но все же. Тогда голландцы могут стать третьими, а они третьи хуже венгров. Так что турки сегодня мотивированы донельзя.
Да и смысл тем же казахам умирать в Латвии?
А теоретически ты прав. Я не увидел вариант обхода казахов латышей.
Но я бы на это не поставил бы ни сольдо.)

#  rwOleg » 13 окт 2015 09:06

irod sm » 13 окт 2015 08:53Нет. Вычти у турков 6 очков с Казахстаном ( 6 место в группе) и у тюрок 9 очков.

казахи могут и обыграть латышей, тогда турки будут лучше, чем венгры.

#  porcus » 13 окт 2015 09:00

Писец-2.
Бегемотик сделал в сборной ровно то, что Валера в 2009 году.
не мешает самим ногомячистам мяч пинать. Всё.
Какие схемы, вы о чем?
Как можно за три дня на сборах наиграть схемы?
Показатель будет подготовка перед евро. Вот там и проявится его мастерство, если оно есть :)

#  irod sm » 13 окт 2015 08:53

rwOleg
Нет. Вычти у турков 6 очков с Казахстаном ( 6 место в группе) и у тюрок 9 очков.

#  valdano » 13 окт 2015 08:45

Жалко, конечно, что Валера доверился всем этим испанцам, подай-принеси из штаба Эмери. В те времена, когда мы Аякс проходили, где то со Слуцким они приблизительно на одном уровне находились. Бегемотик всегда был больше "ботаник", анализ, подготовка к конкретному сопернику, схемы и прочее, но когда по ходу игры шло что то не так, он терялся и сливал. Да и игроки его периодически посылали, но вот то первое его чемпионство послужило фантастическим трамплином для карьеры, игроки в него поверили, и сам он заматерел, вырос в сильного тренера, чего уж. Валера же напротив, по части теории уступал, но командой управлял лучше, и штаб был неплохой с Ледяховым, Тихоновым, но тут во второе пришествие испанцы эти подвернулись. Тренер еще по физухе, дружбан его, из Сельты. Как то он под них подстроился, и ни к чему хорошему это не привело.

#  rwOleg » 13 окт 2015 08:42


Но сегодня, я так понял, их при определенном условии, могут турки подвинуть?

#  irod sm » 13 окт 2015 08:39

rwOleg
Венгры.

#  rwOleg » 13 окт 2015 08:32

Ну, молодцы, вышли на Евро. Но меня сейчас интересует, кто же будет так команда, занявшая третье место и прошедшая напрямую. Кто чего знает по этому поводу?

#  blind_guardian » 13 окт 2015 08:02

Nik

О. А что теперь поменялось - уровень легионеров стал выше или мотивированность молодежи стала меньше? Или и то и другое :)?

#  Барт_ » 13 окт 2015 07:01

и хорошо, что Слуцкого не пригласили в Спартак. Еще одним сбитым летчиком было бы больше. А так, он лучший российский тренер на текущий момент.
И ведь изменил всего две вещи в сборной - нашел правильное место Дзагоеву (и в принципе его сменщику) и перестал ставить Кокорина в одиночку в нападение, добавив Дзюбу. Ну да, три вещи, фактически - просто Кокорин и у Капелло начинал на фланге и здорово смотрелся, но на наконечника он не тянул ни в сборной, ни в Динамо. Капелло просто старый упрямец))

#  flint » 13 окт 2015 02:30

Лучший игрок сентября:
1. Антон - 328
2. Попов - 280
3. Боккетти - 170
4. Ребров - 80
5. РоШи - 42

За 3 месяца сезона:
1. Антон - 805
2. РоШи - 748
3. Попов - 650
4.Сальва - 347
5. Дэн - 256


Спасибо всем проголосовавшим.
Всем, не отдавшим голос, в аду дровишки будет подкидывать лично бздюба

#  mmmmm » 13 окт 2015 00:59

_Nik_,

Ну, да, убита.
А вот отстроить её как Англии, а ещё лучше - как в Германии, не выйдет. Это ж воровать надо прекратить. Но тогда все и вовсе разбегутся...
Такой замкнутый круг...

Если я у тебя из кармана стану, скажем, 90% денег забирать, то ты быстренько позабудешь о светлом будущем. Тогда ты карман свой зашьёшь - тут и сказочке конец. А кто Слуцкий, молодец.

#  RedQuite » 13 окт 2015 00:58

Край » 13 окт 2015 00:20

Смешно.
А если серьёзно, порылся и нашёл интересную статейку годичной давности про лимит в других странах:
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fmpr ... 94731.html

Да, интересно. Кое-где есть продвинутые варианты. А у нас - как в Турции. :)

#  P.Mobil » 13 окт 2015 00:56

porcus » 13 окт 2015 00:12тьфу..нашли по ком стонать :)


А что кто-то стонет ? Все верно. При Фе ничего бы он у нас не добился. Но сборная - не клуб. Там надо игроков собрать как паззл и по-быстрому. И околофутбол не катит. Пока у Бегемота все получилось. Пусть и на кошках. Но эти же коты по Фабио как танки прошлись.....еще и перемазали )))).

#  knn » 13 окт 2015 00:48

Край

в Италии до 80-х 17 лет был полный запрет на легионеров. За это время дуб может вырасти, не то что футболист.
Никто ж в таком контексте не говорит, что это плохо. Хотите откатиться на 15-20 лет назад? - ю а велкам.
А там глядишь тож можт чемп мира выиграем. Ага.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".