«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.11.2016 - 30.11.2016

#  Olddima » 09 ноя 2016 12:33

Амкар и Терек по сложности никак не меньше, чем Кони и Краснодар.
Очень 2 сложных тура.

#  Стрекалок » 09 ноя 2016 11:55

VNV_N » 09.11.2016 11:52
Сначала нужно выиграть у Акмара,а потом уже рассуждать о дальнейшей перспективе...

#  VNV_N » 09 ноя 2016 11:52

Победа над Амкаром (если будет) станет пятой подряд.
Это уже само по себе неординарное достижение.
Последний раз Спартак выиграл 5 матчей подряд в 2009-ом году.
И тогда в серии были победы над Томью, Ростовом и Амкаром
Ещё раньше подобное случилось в 2005-ом, там тоже Томь и Ростов обыграли.

И на будущее.
Шесть выигрышей в ряд были в октябре-ноябре 2000 года, но это в 3х разных турнирах.

#  из Хабаровска » 09 ноя 2016 11:35

СПАСИБО, БРАТЦЫ ПОШЕЛ СМОТРЕТЬ

#  Berzini » 09 ноя 2016 11:25


#  rwOleg » 09 ноя 2016 11:24

Prior » 09 ноя 2016 11:01И где тот Аякс ? ) Давно уже скатился из топ-клубов в эдакий фарм-проект по подготовке кадров в европейские лиги.

Игроков там раскрывают. Ведь никто не мешает Спартаку раскрывать игроков и оставлять у себя лучших.

#  лео22 » 09 ноя 2016 11:24


На Спортбоксе есть.

#  Тверской » 09 ноя 2016 11:16

Sid Kampeador » 09 ноя 2016 10:52Трамп победил на выборах!!!

Тему теперь открывай, ёбта

#  mp » 09 ноя 2016 11:16

Prior
, Ну да. Составы разные,тренеры разные,состояние соперников разное.Даже погода разная.
Не говоря о том,что и пол чемпионата пока не сыграли..Нет. Давай статистику с лохматого года ))

#  Prior » 09 ноя 2016 11:14

IlyaS, залететь 1-4 Ростову ничего не мешает и в ЧР )))).

#  IlyaS » 09 ноя 2016 11:09

Я бы был не прочь, чтобы Спартак так скатился, как Аякс ;-) Лига чемпионов, да хотя бы лига Европы, но каждый, ...ука год.

#  Prior » 09 ноя 2016 11:01

rwOleg » 09 ноя 2016 09:37Согласен, именно так в Аяксе.


И где тот Аякс ? ) Давно уже скатился из топ-клубов в эдакий фарм-проект по подготовке кадров в европейские лиги.

mp » 09 ноя 2016 10:26Кстати последни в том году 4 заключительных иура провел на высоте. Это про статистику)


Еще был бы смысл в той статистике )), все равно ж играть во 2-м круге будем так, как Каррера подготовит команду - вот после зимней паузы и узнаем как это у него получится. А статистика тут сбоку припёка что называется ).

#  Dominecne » 09 ноя 2016 11:00

А вот цитатка из СЭкса:
10. Шамиль ГАЗИЗОВ, генеральный директор “Уфы”
УФА - РУБИН - 2:3
(О том, что зимой главный тренер Виктор Гончаренко может уйти в ЦСКА.) “Мы обязаны будем его отпустить без компенсации. Но это касается только ЦСКА - такой пункт работает только с одним клубом”.
Все матчи Гончаренко с ЦСКА после этого заявления комиссия по этике и другие органы РФС и РФПЛ должны под микроскопом рассматривать... Договорняк конечно доказать очень сложно, но, ребята, ТАКОЕ заявление официального лица - это вызов Лиге и Союзу!!
==============
и даже здесь Луческу проигрывает )) хотя как старается
ЛИДЕРЫ ПО ОЧКАМ
Массимо КАРРЕРА, главный тренер “Спартака” 44
Денис ГЛУШАКОВ, полузащитник “Спартака” 38
Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер “Зенита” 37
Редактировалось 09 ноя 2016 11:02

#  авоська » 09 ноя 2016 10:55

А,было такое слово)Пардон
Но это случайно вырвалось.
Никто никому не должен.
Просто прикидка шансов и более ничего.

#  Sid Kampeador » 09 ноя 2016 10:52

Понимаю, что не в тему и не о футболе, , но Трамп победил на выборах!!! Думаю теперь наши отношения с "Госдепом" перейдут в совершенно иную плоскость!

#  авоська » 09 ноя 2016 10:47

petrov13,
Где ты увидел слово "должны", Петров?
Вот ты спорщик занудный.

#  Dominecne » 09 ноя 2016 10:45

Дедушка много чего наговорил странного )) но есть и интересные аспекты со стороны.. http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/938328
Но вот про парадокс он мощно загнул! Фернандо он до сих пор не знает ))))
Самое главное он отметил 2 вещи: 1) лучшую физику у наших игроков и 2) процент выполнения тренерской установки.. Второе конечно вещь спорная - в подвале наверняка тоже есть клубы максимально выполняющие тренерскую, если она конечно не "построже/поострее".
Я к чему - тут правильно подняли вопрос по Пилипчуку - интересно мнение ветеранов книги и тех кто в теме по данному вопросу. НУ и мнение широкой "обчественности" по тренеру по физухе. А то в октябре усиление тренерского обсуждали. Точнее не усиление, а сейчас и пауза вроде бы и вопрос опять не поднят

#  -skeptik- » 09 ноя 2016 10:45

Аналитика будет неполной без учета фактора везения, спада у соперников, пятого состава в лиге, Федуна, Жиркова и расположения звезд. Оно нам еще аукнется.

#  mp » 09 ноя 2016 10:26

petrov13, petrov13, ну если пять лишних то может зря тогда
валерий георгича и дмитрия анатольевича выгнали? Кстати последни в том году 4 заключительных иура провел на высоте. Это про статистику)

#  из Хабаровска » 09 ноя 2016 10:18

taram » 08 ноя 2016 22:47Смотрю матч с томью

Марат, где смотришь? Я в субботу не посмотрел, а теперь не могу найти, где бы глянуть.

#  GrAl » 09 ноя 2016 10:02

петров13, хотя и адский графоман:), сейчас прав. Не хер считать очки и отрывы. Каждая игра как последняя. Все победы заслуженные у нас, все потери очков не совсем справедливые, но много очков взято на тоненького. Пока что

#  rwOleg » 09 ноя 2016 09:37

irod sm » 09 ноя 2016 06:06В систему подготовки молодых игроков Спартака крайне необходимо вливать свежую кровь, как в виде лучших молодых российских игроков других школ, так и перспективных мальчишек других стран.
Не замещая полностью, а точечно дозируя, освежая и взбадривая местных устоявшихся авторитетов, уверовавших в свое лидерство среди своих возрастов.
Абсолютно правильная и разумная вещь.
Это кстати полезно и для тренеров Академии, молодежки, второй команды.

Согласен, именно так в Аяксе.

#  petrov13 » 09 ноя 2016 07:00

митхун » 09 ноя 2016 05:52Почему мы должны прислушиваться статистики за прошлые годы.

Как то прям в тупик ты меня поставил этим вопросом. Для меня это уже давно аксиома и не требует доказательств )) Так мы договоримся до того, что клерк со Спектром не нужны )))
Может потому, что только на основании цифр из прошлого (при наличии дистанции) можно делать хоть какие-то адекватные оценки происходящего и прогнозы на будущее? Иначе это вообще гадание на кофейной гуще. Давай первый круг закончится и тогда побеседует про работает/не работает. Если что, нам предстоят игры с 3 и 5 командами. Об которых уже обломали зубы другие записные фавориты.

#  митхун » 09 ноя 2016 06:28

https://youtu.be/2DD8NDnSv60
Классный гол забил молодой африканец.Жаль что нам забил.Больше не будет нам забивать.только если на тренировках.

#  irod sm » 09 ноя 2016 06:06

В систему подготовки молодых игроков Спартака крайне необходимо вливать свежую кровь, как в виде лучших молодых российских игроков других школ, так и перспективных мальчишек других стран.
Не замещая полностью, а точечно дозируя, освежая и взбадривая местных устоявшихся авторитетов, уверовавших в свое лидерство среди своих возрастов.
Абсолютно правильная и разумная вещь.
Это кстати полезно и для тренеров Академии, молодежки, второй команды.

#  митхун » 09 ноя 2016 05:59

впередсмотрящий » 08 ноя 2016 22:42Трое африканцев с перспективой занять место россиянина в молодежке - позорное явление!
Тем более, для команды, постоянно твердящей об академии и "выстроенной" системе - школа-академия-дубль-С2-основа.
Где она выстроена, коли нужно возить непаспортов?
Одно дело адаптированный паспортный Синодзуки, с детства идущий по этой самой системе.
И другое дело - просеивание кучи г... с надеждой, что там случайно завалялся алмаз для дубля или С2.
Я в этой ситуации просто обязан предложить: вы или крестик снимите, или трусы наденьте. (((

Во первых они всего лишь на просмотре в лучшем случаи останется один.В любой команде один африканский перспективный игрок не помешает.У них есть то что нет не у одного белого.Выносливость.А если окажется боеспособным это ещё и деньги в будущем.Мы же не говорим о масштабном завозе.

#  митхун » 09 ноя 2016 05:52

petrov13 » 09 ноя 2016 05:35
Я не знаю, как еще написать, чтобы было понятно. Да, мы можем набрать 9-12 очков. Да, отрыв в +6 вполне реален. Но это вообще не имеет отношения к "должны". Я заметил, наше текущее положение воспринимается большинством уже как должное. Так вот это неправильно. Команда и тренер делают огромное дело. И нужно это ценить. Но скорее всего мой призыв останется не услышан и при паре неудачных матчей опять начнется про кривоногих, трудности перевода и багаж.

Почему мы должны прислушиваться статистики за прошлые годы.В первом круге она уже не работает.Тогда почему мы должны верить статистики за второй круг.Почему во втором круге мы должны на бирать меньше очков. Скажите,так всегда было.Весна,команда не проснулась от спячки.не усилилась.Многие причины можете назвать.Но я уверен что Каррера не допустит весеннего спада.

#  petrov13 » 09 ноя 2016 05:35

mp » 08 ноя 2016 16:00если ты ,как некоторые считаешь,что мы заслужили право на ошибку а игре с Амкаром, то говорить конечно больше не о чем

Я тебе даже больше скажу. У нас есть право на ошибку не только с Амкаром. У нас 5 "лишних" очков. Даже если на бомжей ориентироваться, то 3 как минимум.
митхун » 08 ноя 2016 16:01Мы может взять 9-10 очков до перерыва

Конечно можем. Только давайте в кучу не валить "можем" и "должны".
авоська » 08 ноя 2016 16:10Следи за руками.
У нас один тяжёлый выезд.У них два.
У нас дома Амкар,у них Уфа,которая на выезде творит чудеса.
Дальше сам посчитаешь?

Конечно посчитаю. Чтобы иметь +6 даже с надеждой на их потери, которые ты считаешь почти свершившимися, самим нужно набрать минимум 9. А это 40 очков за 17 туров. Это заход на 70 очков к концу. Такого практически не бывает. Т.е. по любому будут потери во втором круге с теми же амкарами у которых мы по вашему чего-то там должны. Ну и в чем разница?

Я не знаю, как еще написать, чтобы было понятно. Да, мы можем набрать 9-12 очков. Да, отрыв в +6 вполне реален. Но это вообще не имеет отношения к "должны". Я заметил, наше текущее положение воспринимается большинством уже как должное. Так вот это неправильно. Команда и тренер делают огромное дело. И нужно это ценить. Но скорее всего мой призыв останется не услышан и при паре неудачных матчей опять начнется про кривоногих, трудности перевода и багаж.

#  Rip van Winkle » 09 ноя 2016 03:07

впередсмотрящий,
Синодзука, "с детства идущий по системе", это очень сильно.:)

#  авоська » 09 ноя 2016 00:47

Лукойл отказался от участия в приватизации Роснефти.
И это правильно.У нас сейчас другие приоритеты)

#  Валерыч » 09 ноя 2016 00:23

Правильно! Давно пора каждому ввшнику на комп или гаджет утановить алкотестер, отказавшимся - бан на год, как в ГИБДД)))

#  romas » 09 ноя 2016 00:23

впередсмотрящий » 08 ноя 2016 22:42
так ведь нет, или почти нет талантливой молодежи, а школа Спартака была разгромлена Карпиным, на её обломках Родя создал конвейер производства посредственностей, скоро всю ФНЛ заполнят, будет чем "гордиться". Чертаново как школа на порядок лучше- Тимофеев и Зуев оттуда и ближе всех к основе. У Зуева тренер Буренков, вот так человек продолжает на Спартак работать будучи вы3,14зжен из клуба. Была ещё Коноплёвка- Кутепов и Зобнин как подарок на прощание. А хваленая Академия это Давыдов, Мелкадзе и пр. Леонтьевы, но "страшно они далеки от основы".

#  Baz_in » 08 ноя 2016 23:40

Согласен с Валентинычем..
Выпил, написал на ВВ - в бан, романтика!)
А как иначе? :)

#  Boshetun Mai » 08 ноя 2016 23:10

Ilnur83, Жулиано так подсдулся, что аж один из лучших, если не лучший игрок в ЛЕ по гол+пас

#  taram » 08 ноя 2016 22:47

Смотрю матч с томью.
Понял причину толстопузости судьи.
У него под судейской фуфайкой пуховик.

#  впередсмотрящий » 08 ноя 2016 22:42

Трое африканцев с перспективой занять место россиянина в молодежке - позорное явление!
Тем более, для команды, постоянно твердящей об академии и "выстроенной" системе - школа-академия-дубль-С2-основа.
Где она выстроена, коли нужно возить непаспортов?
Одно дело адаптированный паспортный Синодзуки, с детства идущий по этой самой системе.
И другое дело - просеивание кучи г... с надеждой, что там случайно завалялся алмаз для дубля или С2.
Я в этой ситуации просто обязан предложить: вы или крестик снимите, или трусы наденьте. (((

#  blind_guardian » 08 ноя 2016 22:27

Негров везут по схеме Уорриса. Это нормальная практика для всех больших клубов. Это положительный сигнал к тому что селекционная жизнь есть.

#  впередсмотрящий » 08 ноя 2016 22:24

cafir » 08 ноя 2016 00:38Завтра с Б.Л.Духоном идем на творческий вечер Б.А.Майорова


Огромный привет Духону!

Блин!
Верните Бориса на книгу!!!!

#  DyG » 08 ноя 2016 22:22

Главное чтобы очко не тёрлось?

Так бывает, на самом деле. Историки потом гадают о причинах геополиттических решений, а на деле - причиной банальная изжога (чесотка, потничка, геморрой...)

#  Squabbler » 08 ноя 2016 22:01

Сейчас у Дудя с Жекой такую же показывали. Шоу "Точь-в-точь".
Я, бля, за 6 лет Локомотив подняла. У нас все ровно. А против меня выступают ангажированные люди.
И так складно прям звонит...

Методом тыка, надеюсь, угадали с "десятью процентами" в этот раз.

#  Squabbler » 08 ноя 2016 21:55

Это очковтирательство имеет цифровой показатель, да.
Полтора десятка лет.
Приблизительно.

#  Leqion » 08 ноя 2016 21:42

RedQuite » 08 ноя 2016 21:25Да это как раз вы путаете здравый рассудок со скупостью, очковтирательством и лукавством (из-за этого и ноль трофеев).

Вы сумму примерную этому как Вы выражаетесь "очковтирательству" примерно знаете?
Приблизительно.

#  RedQuite » 08 ноя 2016 21:36

Стрекалок » 08 ноя 2016 21:27
Да это то конечно, да уж больно РУ у нас неудачное...

#  Ilnur83 » 08 ноя 2016 21:30

А нам специально что ли одних негров сватают, причем повально в последнее время и даже не тразитных через европу а напрямую???
Неее, я конечно не расист, но что то тут не чисто.

#  Стрекалок » 08 ноя 2016 21:27

RedQuite » 08.11.2016 21:18
Надеяться нужно только на самих себя.

#  RedQuite » 08 ноя 2016 21:25

Leqion » 08 ноя 2016 21:16
Да это как раз вы путаете здравый рассудок со скупостью, очковтирательством и лукавством (из-за этого и ноль трофеев).

#  valdano » 08 ноя 2016 21:21

Негритята...Леон Бэйли из Генка, ямайский самородок, 19 лет, вот этот чувак бы однозначно усилил. Правда он уже на немецком сайте 12,5 млн стоит и на него еврогранды вроде как глаз положили.

#  RedQuite » 08 ноя 2016 21:18

Ilnur83 » 08 ноя 2016 21:12
И ещё на ЛЕ надежда, т.е. что бомжи далеко пройдут - в 1\4, а ещё лучше в 1\2. Тогда они сменят приоритет и им будет явно не до нас...

#  митхун » 08 ноя 2016 21:18

Свирепый Вепрь » 08 ноя 2016 17:54В 1990 году в европейском футболе не было такого дисбаланса и расслоения на бедных и богатых, какой есть сейчас. Существовал лимит - три легионера. Поэтому "Спартак" мог конкурировать и играть на равных с лучшими клубами Европы. В матчах с "Наполи" не играл бразилец Карека, Марадона вышел только на замену во втором тайме. На остальных позициях уровень мастерства спартаковцев и неополитанцев был сопоставим.

Мадридский "Реал" против "Спартака" вообще играл чисто испанским составом. Единственным легионером был Уго Санчес, который вышел на поле лишь в ответном матче. Румынский легионер "Реала" Георге Хаджи в матчах со "Спартаком" почему-то участия не принимал.

Сейчас "Спартаку" для того ,чтобы подтянуться к элите европейского футбола, необходимо потратить на трансферы не менее 100-150 лямов евро. Условный Ринат Ахметов мог бы выполнить все пожелания Карреры по усилению состава.
Состав был бы на голову-две выше,чем у бомжей и коней.
Но Федун вряд ли захочет инвестировать больше 30 лямов в зимнее трансферное окно.

Не всё сразу.Можно постепенно.Усиливаясь по одной две позиции.Это будет больше пользы.чем вбухнуть сразу 100 млн.

#  Leqion » 08 ноя 2016 21:16

RedQuite » 08 ноя 2016 20:52А вот чтобы экономить - всего этого и не надо как раз...

Вы все время путаете здравый рассудок и бестолковую щедрость.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".