01.08.2022 - 31.08.2022

#  Mike Lebedev » 10 авг 2022 20:20

Из летней околоспортивной лирики сегодня 2009 год и "Непамятные матчи, история 2" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 42e57927b6

#  Спартачек-Казачек! » 10 авг 2022 20:15

Помнится пошли с женой на концерт Океана Эльзы(были времена)
А тут матч Спартак-девки...так я уселся на своём месте ,достал телефончик,настроил игру,достал чекушечку коньяку и под ОЭ смотрел как Эминике ипал девок)))))
Ну а знаменитый жест на Петровском ващее Огонь...

#  Nikiforoff » 10 авг 2022 20:10

Тут прочел на одном ресурсе, что доеблись до того, что в данный момент на скрепках(футболках) уже экономят. А вы про какие то трансферы. А если это пиздеж, тогда нужно подавать в суд за клевету.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fes ... 68273.html

#  Трувор » 10 авг 2022 19:51

Может Мешков травмируется на разминке?
Ну пожалуйста ))

#  Край » 10 авг 2022 19:17

В 4-м туре такие пенали ставили,что хоть стой, хоть падай...Казаркин опять отличился,в Ростове..Что там можно было разглядеть--ХЗ.
И в пользу сочей, против НН, непонятно за что.
ЛЮБОЕ касание теперь может привести к 11-метрам, по желанию арбитра.
С учётом этого, и с учётом Мешка--шансы в воскресенье минимальны..(

#  slava1 » 10 авг 2022 18:47

Резервный (ая)-Пустовойтова.
Ну вообщем кому надо поняли.

#  BM1964 » 10 авг 2022 17:59



Ты, этта, сам-то спи, а Янка пусть бодрствует. А то кто тебе счет скажет?

Насчет срача трудно пообещать.
Вокруг одна "интеллихенция" собралась
Прям и не припомню такого.
"дорогой", "уважаемый"... это вообще что?
Ну может Алекс Владимир зайдет на огонек, тогда поднатужимся и устроим чего...
А то и впрямь, как-то тревожно стало за результат.

mmmmm » 10 авг 2022 15:48Эменике даже до АПЛ добрался.


А вот это я, как-то упустил... думал он так и завис в туретчине....

#  DyG » 10 авг 2022 17:35

Вот такой ещё гол ютуб подкинул. Не помню, честно говоря
https://youtu.be/hBJkvLSN7lI

Таранного форварда Зе Луиш периодически играл, хотя по антропометрическим данным отнюдь не гигант был. Соболь, в принципе, тоже побороться вполне способен, но него клейм навешали, нельзя ему в полную силу включаться - чревато.

#  kreon » 10 авг 2022 17:35

Soplevich, Душить в Москве мешок не рискнёт, тем более недавно проводил Спартаку лекцию по трактовке правил. Ну и рано ещё душить

#  Soplevich » 10 авг 2022 17:12

Мешки подключают Мешкова... На ВАРе - Турбин

#  tver-udomlya » 10 авг 2022 17:12


Акинфеева уже Веллитон вырубил. Знаковый матч.

#  belam » 10 авг 2022 17:11

RedQuite » 09 авг 2022 00:22#  RedQuite » 09 авг 2022 00:22

Александра belam (58), Андрея nosorog (57) с ДР!!!

Музыкальная открытка от Pink Floyd:
https://www.youtube.com/watch?v=FDtx_HN8Fvg


Спасибо друк!
А ты знаешь,что "поставить"...причем не первый год...
Кроме того, на сегодня актуально...
Респект
-"Обязательно буду" (В.С.Высоцкий)
Спартак - навсегда!

#  Леонидыч » 10 авг 2022 17:03

Перед матчем с «сочами» не мешало бы устроить не хилый срач…

Я со своей стороны обещаю уснуть на 20 минуте…

С Янкой…

;)

#  DyG » 10 авг 2022 16:58

Да, не Акинфей там был - другой кто-то. Выдвинулся маненько вперёд, а людоед взял да шарахнул по дуге. Помню на В были в Луже - нихрена не поняли как и что произошло))

#  лео22 » 10 авг 2022 16:51

Немного о футболе
https://vk.com/video767569_159851868

#  Б.Г.-74 » 10 авг 2022 16:49

Чепчугов и так с полными подштанниками вышел,а тут ещё и за шиворот прилетело из ниоткуда :D

#  mmmmm » 10 авг 2022 15:48

BM1964 » 10 авг 2022 15:35Но Эм все таки был немного раздолбай, может это помешало стать звездой мирового класса


Ну, не до такой же степени.
Это в нашей песочнице он лепил самые ядрёные куличики.

Эменике даже до АПЛ добрался.
А уж там лучше всех умеют делать из негров настоящих футболистов.
Ан нет, не потянул.
Но на жизнь заработал.

#  митхун » 10 авг 2022 15:37

Конечно хорошо иметь игрока, который может часто не заметный. Но он может решить в решающий момент. Особенно это важно, когда у других не получается. Этого конечно не чем не заменить без покупки такого же игрока. Но активностью можно смягчить временное отсутствие такого игрока.

#  BM1964 » 10 авг 2022 15:35


Да, соглашусь с Марком - Эм был и моей слабостью..Вот такого я бы хотел напа сейчас. При своих габаритам он мог и убежать в стиле Великая и с дистанции зарядить. Кстати Дмитрий тут ты запамятовал, "меж ушей" он не Акинфееву засадил, а его дублеру - уже и не вспомнить, как звали парня. Но больше всего игры с паровозом запомнились. В двух матчах он забил им пять голов - все наши. Помню Гильерме даже засмеялся нервно, когда за очередным мячом в сетку полез. Но Эм все таки был немного раздолбай, может это помешало стать звездой мирового класса, хотя он по данным очень близок был. А может стал жертвой агентов... все таки вся эта история с переходом в Спартак и обратно очень тёмная была...

#  МосфОлд » 10 авг 2022 15:23

Ну за Лоренсо нашего Мельгарехо Антонио Санабрия! С ДР Чемпион! Сегодня парню стукнуло 32, а завтра будет завтра!

#  wert_vao » 10 авг 2022 15:20

mmmmm,
Эм был редкого таланта нападающий.
И в штрафной потолкаться умел и навес замкнуть и убежать и Конифею промеж ушей засандалить из-за штрафной. Жаль что мало у нас поиграл. Результативность была, ЕМНИП, в районе 0,5 за игру.

#  mmmmm » 10 авг 2022 15:08

DyG » 10 авг 2022 14:48его ставропольский гаишник покусал)


Стиль вАмпир

#  DyG » 10 авг 2022 14:48

wert_vao » 10 авг 2022 13:30как живёт Чёрный парень на букву Э

Понравилось в комментах предположение, что его ставропольский гаишник покусал))

#  mmmmm » 10 авг 2022 14:46

wert_vao » 10 авг 2022 13:30Большой Чёрный парень только на букву Э


Эммануэль это моя слабость.
Единственный настоящий таранный ЦН в Спартаке в этом веке.

Лето 2012.
Шашлыки на даче зятя под Дубной.
Палящий зной.
Мы с женой решили ночевать не на даче, а в гостинице "Дубна" в одноимённом городе, где реклама обещала кондиционер (нае...бманули).
Уже вечером в гостинице оказалось, что у меня впервые в жизни случился перегрев (в просторечии - солнечный удар).
Врача звать не стали, прилёг, вроде бы стало полегче.
Проснулся душной летней ночью и побрёл к распахнутому окну подышать.
Стою, дышу.
Эдак с полчаса.

Под окнами - внутренний дворик, в кухне отеля уже звенели посудой.
И тут......
Открывается дверь и в этот дворик усталой походкой выходит Эменике в игровой футболке Московского Спартака, садится на ступеньки и закуривает.
Я радостно улыбаюсь и хочу пойти вниз - пообщаться.
Но чувствую, что удар меня ещё не отпустил... два шага и крыша едет.
Повалился на кровать и вырубился до 9 утра.

Вот так и не знаю, что это было-небыло.

Ночь прошла в кошмарищах,
В муке грыз костыль.
Что ж это, товарищи,
Правда или быль?

#  wert_vao » 10 авг 2022 14:21

Nevladimirovi4,
wert_vao » 10 авг 2022 10:27и попробовать, в рамках наигрываемой схемы, компенсировать за счёт суммарных качеств и самоотдачи оставшихся игроков потерю Вика

#  BM1964 » 10 авг 2022 14:13


Спасибо товарищ! "Да это ж такое везение, братцы, теперь я спокоен, чего мне бояться" (ВСВ)

#  Nevladimirovi4 » 10 авг 2022 14:01

wert_vao, Дело вовсе не в терминологии - дело в идее.
Мозес - незаменим по статусу, по качеству, по "влиянию" на партнёров и соперников даже тем, что он есть на поле или может выйти со скамейки (Ахмат прочувствовал).
Даже если бы он не был на позиции под нападающим (пресловутой десятки) его всё равно не было бы кем заменить. Речь не о позиции Мозеса на поле, а о ПРИСУТСТВИИ его на поле.
Отсюда следует, что надо заменить его коллективными усилиями команды, добавив в тех компонентах (или нарастив, найдя другие), где мы смогли бы компенсировать безвозратную на сегодня (на короткой дистанции) потерю.
Поясню на примере бразита - потеря Клаудиньо не восполняется Мостовым, Сергеевым или Круговым, равно как и уход Дзюбы и Азмуна - таких игроков нет у них сегодня. Но состав (другие аспекты не рассматриваю) позволяет быть на высоком уровне. Вот и нам нужно "компенсировать" потерю Мозеса другим "набором игрушек" или изменением функционала выходящих на поле.
Соглашусь с Богданом - не в словооборотах дело - зри в корень, говаривал К.Прутков.

#  BuakawPorPramuk » 10 авг 2022 13:46

Миранчук интересный вариант. Тем более, футболист он довольно универсальный, может играть на нескольких позициях.
Но, во-1, там ценник солидный; во-2, не думаю, что сам захочет возвращаться в Россию.

#  azvent » 10 авг 2022 13:45

BM1964
...помнится был Валекс.
Что-то совсем его не видно и не слышно.
...А тут , как в воду канул.
Признаться, волнуюс.
...Просветите, кто в курсе. С ним все в порядке?

Как утверждают "недавние звонки" в моём телефоне, 9 июля созванивались, Валя был бодр, я пьян, поэтому ничего не помню )).

#  Nikiforoff » 10 авг 2022 13:42


Ипать цыганщина))))) Сразу видно, вкус есть у людоеда))))

#  wert_vao » 10 авг 2022 13:30

Миранчук, Хренанчук....
Наткнулся тут как живёт один Большой Чёрный парень только на букву Э имевший отношение к Спартаку.
https://trinixy.ru/230255-kak-zhivet-by ... -foto.html

#  dr. noormann » 10 авг 2022 13:18

Да оба вы хороши.
Аталанта талдычила, что аренда Миранчуку не светит, только на полноценный переход готовы снарядить, деньги нужны. А мы, как известно, не тратим. Даже подпись поставить некому, наверно, что бы там Мележиков ни говорил.))

#  DyG » 10 авг 2022 13:16

Вялый Алёша и подвисший Кокоша

#  kreon » 10 авг 2022 13:09

Край, В принципе и ты херню ещё большую написал....очень надо Миранчуку к нам

#  Край » 10 авг 2022 13:04

kreon, и зачем ты эту херню написал? Выепнутся?
У одного 44 матча (6 голов) --у другого дырка от бублика.
Здесь же не спортс.ру...

#  Mike Lebedev » 10 авг 2022 12:56

Не Роман в стихах!

#  Авверс » 10 авг 2022 12:37


При этом не Роман.

#  BM1964 » 10 авг 2022 12:36

Кстати о "Коллективном Шишкине" (Спасибо Миш, в точку, как всегда).
И простите, что не про Витю.
Частью этого самого "коллективного Шишкина" помнится был Валекс.
Что-то совсем его не видно и не слышно.
Нее, я помню, что он покинул ВВ и "отряс прах", так сказать...
но все же порой заходил.
А тут , как в воду канул.
Признаться, волнуюс.
Как никак это один из двух Бибишников с которым довелось выпивать в реале.
Просветите, кто в курсе. С ним все в порядке?

#  Mike Lebedev » 10 авг 2022 12:25

"Коллективный Шишкин"

#  kreon » 10 авг 2022 12:23

Край, Ну и Кокошу заодно ...и на 10 попробовать

#  словесник » 10 авг 2022 12:21

С подачи
Край » 10 авг 2022, 11:55

Словно в проруби он болтается
В "Аталанте".
Доморощенный миф разъедается
О таланте.
Тех, кто продал, и тех, кто взял его,
Удивите:
Арендуйте Лексея вялого --
Вместо Вити!


(На самом деле автор с симпатией относится к игре Миранчука :-).)

#  mentufer » 10 авг 2022 12:16

RoughBoy » 10 авг 2022 10:03А вот Мележиков утвеждает обратное. Врет?

Любые публичные заявления Мележикова - это политес. Он говорит только то, что можно говорить. Вы же понимаете, что публичное озвучивание ситуации "у нас в организации бардак с управлением" абсолютно невозможно для любого вменяемого руководителя. Если только ему это не приказали сделать сверху.
Поэтому на его слова я бы вообще не обращал внимания. Важны не слова, а дела. А дела очень простые - после ухода Луки у нас не было ни одного трансфера на вход. При том, что сезон уже начался, Абаскаль с командой познакомился и места, которые ему надо усилить, уже знает.

#  Край » 10 авг 2022 11:55

Миранчука можно арендовать из Аталанты--он там болтается, словно ...в проруби.
Как раз "десятка".

#  wert_vao » 10 авг 2022 11:45

Ещё 5 копеек по замене/компенсации Вика.
Его умение сделать момент из ничего никто не компенсирует. Он может 75 минут валять дурака, а потом ... "Будьте любезны" ВНМ. Сверкнуть в обводке, выдать передачу на гол, протащить мяч, зарядить из-за штрафной ...
У всех возможных кандидатов на замену что-то из этого списка выпадает. В данной ситуации логично, КМК, было бы выбирать игрока у которого худшее из качеств менее всего сказалось бы на командной игре.
Мой вариант Зиньковский, Игнатов, Умяров, возможно Пруцев. В порядке предпочтения.

#  RedQuite » 10 авг 2022 11:10

При планировании стартового состава на игру с Сочи - дилемма возникает только одна. При выздоровлении Джикии, кого-то из Литвинова или Умярова придётся посадить на лавку. Наверное всё-таки Наиль предпочтительнее по позиции:

Селихов;
Денисов, Чернов, Джикия, Хлусевич;
Мартинс, Умяров, Зобнин;
Игнатов, Соболев, Промес.


На замене: Литвинов, Зиньковский, Николсон, Рыбусь, Пруцев.

#  DyG » 10 авг 2022 10:37

Спасибо всем обеспокоившимся судьбой Нижегородского МФЦ ))
У нас тут жизнь чрезвычайно насыщенная! Вот дом Зарембы реквизировать собрались
https://www.domostroynn.ru/novosti/ryno ... -novgoroda
Всё будет хорошо, МФЦ восстановят, Мозес выздоровеет, Зарембу отльют в бронзе, а может и в серебре.
"И стройный хор басов могучих споёт псалмы мрачнее тучи"...
"Go down Мозес" и
"Моя вишневая десятка"

#  BM1964 » 10 авг 2022 10:34

wert_vao, Ок))

tver-udomlya,
Согласен, но и оппонент ниже прав. Мозес важен не столько, как игровая единица на поле, сколько,
как БОЛЬШАЯ ФИГУРА, пример, профессионал...
Такой всегда очень нужен.
В Ярцевском Спартаке таким был Горлукович. Но где "Дед", при всем уважении и где Мозес.

#  wert_vao » 10 авг 2022 10:27

RoughBoy,
Может и не врёт. Бизнес любит тишину. Радует одно, что планируют действовать "исключительно с учетом мнения главного тренера". А он не истерит в стиле "Всё пропало! Гипс снимают! Клиент уезжает!" БР Купите мне срочно нового игрока или я ни за что не отвечаю!

BM1964,
Уважаемый, Богдан.
Я не имел ввиду трех игроков на место Вика. Ну не нравится мне этот термин "коллективный Мозес", так же как мой ранее сказанный "коллективный опорник". Сейчас мне кажется что это как те штаны. Натянешь повыше - короткие, спустишь вниз - спадают. Соглашусь что это термин скорее "поэтический".
Выставить одновременно "блондинов", Игнатова и Пруцева не позволит ограничение по числу игроков на поле. А вот выпустить Игнатова/Зиньковского, поднять выше Умярова, и попробовать, в рамках наигрываемой схемы, компенсировать за счёт суммарных качеств и самоотдачи оставшихся игроков потерю Вика вполне возможно.
Сейчас у меня "коллективный игрок" ассоциируется с отсутствием ответственности. Типа "кафе" у полукруга нашей штрафной. Так что компенсировать более точное определение.

#  BuakawPorPramuk » 10 авг 2022 10:26

tver-udomlya » 10 авг 2022 10:16tver-udomlya » 10 авг 2022 10:16


Все верно.
Вот только качественно вырасти можно ежедневно тренируясь с игроками калибра Мозеса, Промеса, ЛА. Пускай даже если этот процесс будет длиться короткий период.

#  tver-udomlya » 10 авг 2022 10:16

А в целом, Игнатов, Пруцев, Умяров сейчас гораздо важнее для Спартака, чем Мозес. Для развития команды. Что бы опять не оказаться у пустого корыта. ЛА, Мозес хорошие игроки, но уже во многом отыгранные, на короткий период, нам же нужно думать в долгую.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".