01.10.2023 - 31.10.2023

#  yamse » 01 окт 2023 20:06

Стас и будет, имхо. Помошника вместо Миры подберет и придет. Может уже через неделю

#  Йося » 01 окт 2023 20:05

Шигала » 01 окт 2023 20:03У меня вообще фундаментальный вопрос, как такие игроки, как Денисов и Хлусевич дорастают до команды мастеров? И как они оказались в Спартаке? Спартак, че, не команда мастеров?


Сверхъфизика в своей возрастной группе.

#  Шигала » 01 окт 2023 20:03

У меня вообще фундаментальный вопрос, как такие игроки, как Денисов и Хлусевич дорастают до команды мастеров? И как они оказались в Спартаке? Спартак, че, не команда мастеров?

#  Карелин » 01 окт 2023 20:01

Summer, Не знаю про антирекорд Максименко, а вот Квинси сегодня свой повторил.
https://www.sport-express.ru/football/r ... d-2128971/
Но есть и хорошие вести. В Грозном 1:0 в пользу хозяев.
Редактировалось 01 окт 2023 20:04

#  sengoku » 01 окт 2023 20:00

Когда Промес был на поле, ещё как-то могли сподобиться на борьбу, но с его уходом даже самый простой стиль "не знаешь что делать, отдай Промесу" перестал работать и вообще развалились, так то моменты в игре были и очень жирные, не повезло. На разгром уж точно не наиграли. Абаскаль в любом случае доработает до конца года, а там возможны варианты.
У нас хороший состав для ЧР, не слабее краснодарского и уж тем более самарского, и отличная замена основным игрокам, что показывает кубок, но мы проигрываем в организации игры, это вопросы к тренерскому штабу. Сегодня для меня был не очень приятный момент, когда Соболев ну просто нарывался на желтую, первый раз простили, так он со второй попытки все равно схватил... Это говорит о том, что в команде есть таки конфликтная ситуация, Соболев Саша парень такой психически не устойчивый, такие люди хороший маркер того, что в коллективе есть проблемы...

#  chelas » 01 окт 2023 19:58

что-то тут совсем вяло. Похоже, что даже главным фанатам нашего недобьелсы уже давно понятен его уровень. Хз как после напрочь проваленной весны оставались иллюзии.

проблема в том, что менять особо не на кого. А учитывая отсутствие еврокубков, задач тоже особых нет. Все эти местечковые зарубы наверняка многим надоели. Потому что главные эмоции всегда давали только еврокубки.

давно уже выступаю за кандидатуру Черчесова, потому что из российских тренеров брать больше некого, а нормальным европейцам мы без екапов на хрен не сдались.

#  Йося » 01 окт 2023 19:57

Пишут, что Усатый Стас или Валера могут нас принять, если с "лыжниками" обосрёмся.

#  Шигала » 01 окт 2023 19:56

Из предматчевых ощущений, только Дуарте не привез тупой пенальти. Но это будет в следующем матче.

#  Summer » 01 окт 2023 19:56

Ну что, бл., насмотрелись на "выросшего в номер один, однозначно лучшего сейчас" Максименко?

Такие матчи, часто до забитого, решает вратарь.
Да, конечно, возможно, он сейчас чуть меньше лажает, чем 2-3 (c) года назад, от этого он классным вратарём не становится.
И поэтому, это очень справедливо, что он продолжает собирать антирекорды, хотя бы просто их повторы.

#  mmmmm » 01 окт 2023 19:54

Чтобы внести ясность.

Я считаю, что в РПЛ нет ни одного тренера уровня Спартака, которого хотим видеть.
Сходу на замену могу назвать только Карреру.
Но в мире есть тренеры достойные нашего имени и кроме него.

К примеру, Тоттенхем нашёл австралийца, который за пару недель превратил беспомощную команду в коллектив с мощной игрой и красивым оригинальным стилем.

Разумеется, у нас тут не АПЛ.
Но и Анге Постекоглу приехал в Лондон не из чемпионата Англии.

Однако, искать замену Абаскалю будут не только не спецы из АПЛ, но даже не мы с тобой.
А те, кто привёл Дуарте.
Увы, привезут очередную хромую утку.

#  Шигала » 01 окт 2023 19:50

Смене тренера мешает только один фактор, на кого? Состав команды разбалансирован, тут молодой спец из-за границы будет пол года думать кто и чего. Нужен матерый дядька, который человек пять сразу вырежет из состава. То, что команде нужна кровь, уже поняли все. Или нет?

#  TRIV » 01 окт 2023 19:46


Сегодня здесь безбожно с.ут... У всех настроение отстой... Но книга не помойка! Сходите в мусорпровод поорите... на крайняк в ближайшую урну...

#  Карелин » 01 окт 2023 19:46

slava1, Сегодня вся команда "мощно" вернулась. Из недельного цикла. Вместе с тренером.

#  ЩукаСМ » 01 окт 2023 19:45

Roligan » 01 окт 2023 19:28#  Roligan » 01 окт 2023 19:28

имхо сегодмя лучшим был Дуарте

СегодНя лучшеми оказались Болелы, которые не срали Спартак! Остальных, как говорил # Игорь 0309 » 01 окт 2023 19:28, "...здесь безбожно трут" :) ...то же отчисляюсь на боковую.
Спартак Чемпион!

#  ZUB_69 » 01 окт 2023 19:41

А ещё весьма непонятен посыл некоторых по прошлому, что Каррера лично проебал золото во втором сезоне. Прям несли ему на блюдце несли, а он гордый такой, мне и бронзы достаточно. Самому обидно было за упущенное серебро, но про золото…

#  man26 » 01 окт 2023 19:40


Так этот завалился не на втором сезоне, а ещё на первом. Я всё надеялся, что настоящий он был осенью. Оказалось, весной и далее.

#  slava1 » 01 окт 2023 19:39

Терпение и труд всё перетрут.
Не Свинова же было ставить,но Макс конечно вернулся мощно.
За что Соболю жёлтую,никакого наступа там нет,про Шафеева говорили же,зачем Аба оставил его на так долго!
Ну и вера в Мозеса(
Малышев и ,,малышевы",а что нет возможности заткнуть шпынёва,или желания?
Опять всё говно из околофутбола.
Конющню порвём.

#  Los » 01 окт 2023 19:38

Больше бури !!! Давайте все снесем !! Да будет буря !! )

#  brd » 01 окт 2023 19:37

Похоже сезон про#бан напрочь, но на кого менять тренера?

#  лео22 » 01 окт 2023 19:37

Спартачек-Казачек!, 2 гола, 2 игры. Бывает. В целом Классен лупил по воробьям. Да и в обороне. Тот же Хлус, в отличии от Леона тех самых воробьев в поле загоняет.
Это надо учитывать при наших построениях. А вот Литвинов, Пруцев, Умяров...Это парни точно не хуже Мартинса. Но кому-то можно играть не стабильно, а кому-то...
Я писал про вышеупомянутое сочетание в центре и Мишу Игнатова в придачу. Мое видение. Не знаю насколько прав, но в кубке они расставляют все точки над "и"

#  ZUB_69 » 01 окт 2023 19:36

Чтож блин после каждого неудачного матча начинают восхвалять игроков соперника, которые в основном и играют ровно на то, где и играют. И никакого волшебства. И тренеры также. А то и Осинькина давай и черта динамовского все вспоминали, чего то после игры с динамо перестали сватать.. можно подумать новый тренер что то сделает. Ну перебором раз в двадцать- тридцать лет может быть. Круговорот тренеров - уже даже не мем в Спартаке, а реальность какая-то. Спартак, в основном , проигрывает сам себе. Не оставь пустым правый фланг в начале игры, при этой говноигре ещё и на ноль ноль сыграли бы))). Желания ваще не увидел, а техника и взаимопонимание ваще по мне худшее, что видел в этом сезоне. Вот хрен с ним с тренером, неужели самим игрокам это нравится? Вот где жопа. Да они перепиздицца в раздевалке должны, если им небезразлично….((((

#  tver-udomlya » 01 окт 2023 19:35

В среду наш любимый групповой этап кубка, единственный турнир, где мы можем считать себя сильной командой

#  Shitalex » 01 окт 2023 19:32

Спартачек-Казачек! » 01 окт 2023 19:21Shitalex, стоимость КС 31млн.стоимость Спартака 85млн.причем здесь покупки???Горшков,Шитов,Гарре....их общая стоимость ляпов 5 наверное????

А что причем, что ты хочешь этим сказать? Что у нас прям уровень? Что придет условный Осинькин и даст с этими игроками результат??? Вся эта стоимость, это условные цифры на бумаге, ничем не подкрепленные фактами.

#  Игорь 0309 » 01 окт 2023 19:28

Сегодня здесь безбожно трут ? Ну тогда ухожу

#  лео22 » 01 окт 2023 19:28

ys, команда, выигравшая чемпионат, еще не чемпионская в полном смысле этого слова. Вот было бы это на протяжении двух-трех сезонов...
И Каррера, думаю, понимал резерв этой команды. Поэтому и просил точечное усиление по ключевым позициям, учитывая, что придется играть на победу в чемпионате, кубке, ЛЧ (где опыта вообще не было) Мы выиграли Суперкубок, взяли бронзу, лишь на флажке упустив второе место, прилично, для дебюта этого состава, пошумели в ЛЧ.
Где был Каррера "в этот момент времени того сезона" я не помню, да и вспоминать особо не собираюсь. У команды при Массимо был виден вектор, в итоге результат.
У Абаскаля пока я вижу одно в кубке и совершенно другое в чемпионате. Тот состав, что играет в основном в кубке, показывает и игру, и дает результат.
Про вариации я писал и выше, и раньше. Смысл повторяться. В т.ч. по персоналиям.

#  Roligan » 01 окт 2023 19:28

имхо сегодмя лучшим был Дуарте

#  starry_kashka » 01 окт 2023 19:22


После этого поста хочется не видеть тебя на ВВ.
Но это ж нереально...

Также нереально найти замену этим парням, которых ты перечислил....
Ты просто балаболишь? ...

#  Спартачек-Казачек! » 01 окт 2023 19:21

Shitalex, стоимость КС 31млн.стоимость Спартака 85млн.причем здесь покупки???Горшков,Шитов,Гарре....их общая стоимость ляпов 5 наверное????

Кстати момент с левоногими::был бы правоногим Мезина он бы мяч после паса Зины переправил бы правой в ворота

#  ЩукаСМ » 01 окт 2023 19:20

Добавка... А ТРИ очка где?
...рифмы могут быть разные :)
Болеем, что ещё?

#  Kapers » 01 окт 2023 19:18

Не эксперд, но осуждаю !
Знаковое событие - Промеса поменяли.

#  VVT5 » 01 окт 2023 19:17

Сегодня рыжему надо было Зиньковского м Пруцевым выпускать в основу- чтоб рвали и метали вигре с бывшими, а он аморфного Мозеса ....

#  Спартачек-Казачек! » 01 окт 2023 19:15

лео22, может...Хлусевичу хочу здоровья пожелать...по Классену не соглашусь. Человек 2игры выходит и 2гола и игра в порядке..должен играть....просто мне кажется Аба нам загубит молодёжь....Пруцева вон Осинькин обхаживает,Литвинова Семак под ручку водит.пролюбим ребят.

#  poliduris » 01 окт 2023 19:14

Вот даже при 0-2 не было ощущения полной безнадеги. Будь чуть удачливее Промес и все пошло бы по другому сценарию.
Абаскаль сегодня вялый какой-то весь матч - неужто уже черную метку ему от руководства прислали?
Максименко конечно сегодня учудил - трешка на его совести.
Самарцы , молодцы конечно, предоставленными нами шансами воспользовались на все 100.

#  лео22 » 01 окт 2023 19:14

des007, в целом посыл понятен, но слегка возражу. В том же кубке мы вполне поиграли в доминанту, причем как с качественной игрой, так и результатом.
Но другим сочетанием в центре поля. Ден, я понимаю, что уже прожужжал всем про это уши, но, блин, результат то на лицо.
Мы можем играть, как первым номером, так и вторым, и вовсе не обязательно для этого переходить на игру в 3 ЦЗ. При нынешнем подборе, считаю даже противопоказано.
У нас много атакующих игроков, в частности фланговых, тогда мы многих просто присадим на лавку. Я уже об этом писал.
По поводу того, что ты называешь нейтраль. Назову - баланс. Игра по сопернику. Массимо умел.
Мы с Динамо кстати только что сыграли по сопернику, выбрав нормальное сочетание. Результат.
ПС. Думаю, кто будет в меру прогматичен и расчетлив, тот и победит в чемпионате. При наличии ресурсов естественно. Пока таким выглядит только Краснодар.

#  ЩукаСМ » 01 окт 2023 19:13

Леонидыч » 01 окт 2023 18:41-Да проебали 0:4 Крыльям Советам…
-КОМУ?! Это что? Команда такая?!»

Лёня, ау, если бы не проебали, могли быть на втором месте и срать на бомжей с высока :)
Редактировалось 01 окт 2023 19:17

#  Shitalex » 01 окт 2023 19:13

wert_vao » 01 окт 2023 18:50Постоянно пишу что игроки у нас почти одинакового уровня.

Тоже плюсуюсь. Покупки за 5-7 млн, это не усиление состава. В Федуна за такое проклятья бы сыпались, а тут тишина.
Край » 01 окт 2023 18:53Спартак сейчас никому, кроме болел, не нужен.
Никто быстро решение по ГТ принять не сможет.

Уже второй чел пишет, что Спартак, кроме болел не нужен. А болельщикам прям нужен? В чем это выражается, в вашей критике тут после каждого неудачного матча? Придет столько же болельщиков, сколько сегодня в Самаре пришло на ответный матч с Крылышками во втором круге? Ответы по-моему очевидны. Мы можем собрать кассу только на матч с бомжами, да на Цска.
И решение быстро по ГТ принять вполне могут, только бояться сделать хуже. НЕоднократно уже так делали по ходу сезона, только ни болелам, ни команде от этого легче не стало.

#  VVT5 » 01 окт 2023 19:13

Первый гол если пересмотреть, то началось с обреза Промеса- он бросил и не побежал за Рахмановичем, который разогнал атаку....далее накосячил зачем то абсолютно не вступивший в борьбу Денисов.

#  ys » 01 окт 2023 19:11

лео22,

Ну если считать бронзу с чемпионской командой незавалом.
Напомнишь, где был Каррера в этот момент времени того сезона?
Будет ли пятое место ( тоже -2 с предыдущим сезоном ) незавалом для Гили?

#  teorver » 01 окт 2023 19:10

По числу матчей за Спартак Роман Зобнин догнал Евгения Сидорова, Александр Максименко - Джано Ананидзе, Виктор Мозес - Максима Бузникина, Даниил Хлусевич - Ибсона.

#  митхун » 01 окт 2023 19:09

Разбор полетов » 01 окт 2023 18:41Не смотрел, почитал состав и хмыкнул. У нас есть товарищи, которые бывает, не очень играют, но если просёр - то можно сразу угадать, кого больше всего будут укрыть матом - Денисов, Макси, пешеход Мозес, неопорник Мартинс и не понимающий, что его время ушло Зобнин.

Задайте вопрос тем кто игрок4ов покупает. Набрали кучу однотипных игроков которые не сильнее основы.Тут виноваты все.А с Крыльями играть.От обороны.Крылья тупо 11 человек в своей штрафной стоят и откровено ждут. Нужны игроки штрафной как был Адриано. С Крыльями уже по моему 3 крупных поражения.Нужно раз вгод отходитьот тактике все шашками вперёд.Крайним защитникам нужно и вовсе запретить бегать вперёд.Просто обидно проигрывать командам которые на своём поле играть в откровенный автобус,не могут из свой зоны выйти.Кого вместо Денисова и Хлусевича ставить на фланг. С таким набором можно только играть в Тедеско или Карреру.

#  mmmmm » 01 окт 2023 19:05

Вопрос вот в чём.
Любит ли Абаскаль себя в Спартаке?

#  revolver » 01 окт 2023 19:04

Ооо.. смотри ка порезали.. НуНу 3В. Здесь и так уже ни кого не осталсь.

#  BAV1982 » 01 окт 2023 19:02

Прошлый матч с мусорами были на тоненького. В этом катастрофа. Что дальше? Если и кони с детсадом нам присунут, то хз как на это уже реагировать. А присунуть нам могут. Там "тренерская", хоть и не комплектная команда и Федотов всегда неудобен Абаскалю.
По фактам, если перестало получаться то, что работало ранее, может есть смысл поискать новые расстановки и сочетания... Те же 3-4-3 или 3-5-2... Выбор состава и тактики на игру словно говорит о том, что Тренер не знает возможности своих игроков и исходит из своих желаний и схем, а не из возможностей тех, кто у него в наличии...

#  wod » 01 окт 2023 19:01

Я, если мы коней через неделю 1:0 обыграем, реально тут всем сезон 2008 напомню.
Вот где шарлатанство, так это видеть в сегодняшнем предзнаменование чемпионства.

#  vps » 01 окт 2023 19:00

митхун » 01 окт 2023 18:50Все кричат два состава,а реально нет даже одного.

Это точно. 95% серая масса.

#  des007 » 01 окт 2023 19:00

Без разницы какой будет тренер, пока мы честно в наших ожиданиях не готовы сместить акцент с атаки на, хотя бы, нейтраль, никакие новые тренеры не помогут. Мы не может по объективным причинам добиваться результата через доминацию. Если мы сами не готовы это принять, то следующий тренер будет уволен либо за грамотный футбол, который не соответствует ожиданиям, либо за безграмотный, тогда и частичное соответствие ожиданием не спасет. Замкнутый круг в нас самих: результат + красивая игра в наших реалиях не возможна, во всяком случае, с тем, что мы считаем красивой игрой. Я ждал, когда Абаскаль это поймет, как сигнал перейдет на 3ЦЗ и сядет ниже. Нет, этого не случилось. А теперь уже по-моему поздно, он потеряет лицо и авторитет, если уже не потерял. Максименко, во всяком случае, должен быть наказан. Подождем недельку.

#  mmmmm » 01 окт 2023 18:57



Ну, вот и готовый тренер на замену.
Но его не позовут.
А вдруг выигрывать начнёт?

#  VVT5 » 01 окт 2023 18:57

Рыжий своими заменами и составом убивает нахрен все в команде...
Сколько может привозить Денисов?
Зачем нам медленный центр при игре с быстрыми крысами?
Отпустите уже Мозеса нахрен - пусть не мучается.

#  MGB » 01 окт 2023 18:56

Крылья Советов (Самара) — СПАРТАК 4 : 0
01-12-2016, Самара

#  NaiKoN » 01 окт 2023 18:56

Вот качественное усиление необходимо, к Эшуорту вопросы одни.

Центр поля у нас до сих пор проблемный. Еще один цз необходим, так как Джикия скорее всего закончил и по сути конфликтует сейчас с Абаскалем. Играть он лучше не станет, но на атмосферу в команде влияет.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".