01.10.2015 - 31.10.2015

#  Черный плащ » 12 окт 2015 19:53

С таким Денисовым Глушакову придется протирать скамейку, конечно. Все пока успевает.

#  Squabbler » 12 окт 2015 19:52

я не уловил: Кузьмина н-нада?

#  новичок хзк » 12 окт 2015 19:51

из других положительных моментов матча, можно отметить слова Шатова титульнику: "Пошёл на х*й".
Может и вне игры у них там также весело.

#  mifta » 12 окт 2015 19:44

Влэйд » 12 окт 2015 19:42плечом все-таки южок шел

И что с того, что плечом? За мяч надо бороться, а не толкать в спину того, кто от тебя уже убежал.

#  Влэйд » 12 окт 2015 19:42

Типичный Слуцкий. Без Думбии и Вагнера :)
Кузьмин очень ловко сунул ногу после реально хорошего заброса Денисова, а вот точку я бы не ставил - плечом все-таки южок шел, Дима упал по делу, но в пределах правил, ИМХО.
ЗЫ. Дзю хорошо убрал под себя и должен был сейчас забивать третий, хотя и так все ясно, похоже.

#  teorver » 12 окт 2015 19:37

pakhan47 » менее минуты назадКузьмин, 1-0, без мяса, пусть и 15-летней давности, - никак))


Ну так и второй - тоже Комбаров заработал.

#  Zely69 » 12 окт 2015 19:37

Завелись. Молодцы :)

#  pakhan47 » 12 окт 2015 19:36

Кузьмин, 1-0, без мяса, пусть и 15-летней давности, - никак))

#  pakhan47 » 12 окт 2015 19:32

"Дзюба - фура" (Генич)
гы, не зря смотрел зборнуйу)

#  Zely69 » 12 окт 2015 19:28

Моментов не особо много.

#  valdano » 12 окт 2015 18:54

На вкус и цвет как говорится...Сейчас на Первом репортаж был с Открытия, нормальный памятник, и Федор похож.

#  dispatcher » 12 окт 2015 18:51

чннхнпS, Зато на известном прыщавом ресурсе фотки уже полчаса, как красуются.
Да, Федор получился действительно какой-то... как древний грек. Мне не очень.

#  dispatcher » 12 окт 2015 18:46

словесник, Владимир, а где-то это было анонсировано, или это я что-то пропустил? А на сборную давно не хожу.

#  Шульберт » 12 окт 2015 18:33

Очухавшись от всех приятных и неприятных впечатлений, хочу поблагодарить всех кто мне помогал сегодня и всегда!
Все вы в моём сердце и низкий вам всем поклон и благодарность!
Вы сделали мою жизнь наполненной и яркой! Спасибо!
"Спартак" - навсегда!
:!:

#  чннхнпS » 12 окт 2015 18:25

тормозит офсайт...
еще нет ни новости, ни фот с видюхами

#  словесник » 12 окт 2015 18:22

dispatcher,
Игорь, оно было до запуска зрителей на стадион.

#  dispatcher » 12 окт 2015 18:20

Жаль, что не объявили об открытии памятника... Я смог бы подъехать.

#  словесник » 12 окт 2015 17:58

Насчёт памятника...

Весь процесс подготовки показал, как же трудно "монументализировать" таких "антимонументальных" людей, как Фёдор.
Могу сообщить, что четырежды корректировалась "внешность": участвовали родственники -- брат и дочь. Приезжал на такую "корректировку" и Родионов. Последний вариант ими одобрен.

Но вообще -- на мой взгляд, вряд ли возможно сделать такой памятник Черенкову, который оставил бы всех довольными...

#  flint » 12 окт 2015 17:54

трибуна Д теперь носит имя Феди

Пока помним - они живы

#  valdano » 12 окт 2015 17:37

Фиг вам, а не двух Промесов. Арнольдыч вон Мутко пообещал базу к 2017 году запустить. Дело,конечно, правильное и необходимое, однако с дорогостоящими покупками вряд ли стыкуется.

#  fac » 12 окт 2015 17:30

Vyborg » 12 окт 2015 17:12Похож не очень,если честно...

Если честно - совсем не похож .

#  Vyborg » 12 окт 2015 17:12

Похож не очень,если честно...

#  Sid Kampeador » 12 окт 2015 17:10

Посмотрел сейчас памятник Ф.Ф.Черенкову на "Открытии"... Вот почему нельзя сделать так, чтобы точь в точь оригинал.. От лица до ног. Ну было же время у людей, чтобы без какой-либо халтуры воспроизвести нашу легенду. Памятник хороший, но вот есть внешние несоответствия с самим игроком
Редактировалось 12 окт 2015 17:14

#  Gt3 » 12 окт 2015 16:01

blind_guardian,
Ок, значит я чтото не понял.

#  Valentinovich » 12 окт 2015 15:55

зpитель,
хеппибёздей ту ю

#  recchi » 12 окт 2015 15:45

Ну Селянне с Могилой после того 76-шайбового 92/93 аккурат к 93/94 и сдулись до уровня "ниже полтинника" :))
Но в целом согласен.
Хотя это не оправдывает нынешних "кривоногих" бомбардиров, типа Юры Мовсисяна или Лукаша Радила :))

#  blind_guardian » 12 окт 2015 15:38

# Gt3

"завалил межкружье" и "растратчик" я беру в скобки всегда. Потому что я так не думаю.

#  зpитель » 12 окт 2015 15:34

Всех благодарю, даже полиглота Стаканова.

#  Mike Lebedev » 12 окт 2015 15:19

Так и хоккей не был еще столь ссыклив и оборонителен!
Могильный с Селянне тогда под восемьдесят шайб за сезон клали
А нынешние "бомбардиры" полтинник сраный переваливают с таким кряхтеньем и скрипом, будто пенсионер на бабу резиновую залазит

#  RedQuite » 12 окт 2015 15:17

blind_guardian » 12 окт 2015 13:55
Коней мы не догоним никак. А в борьбе с бомжами и паровозами можем спокойно можем как занять место в тройке, так и остаться на 4-ом... Показательным будет перерыв в чемпионате. Если не будет двух-трёх усилений значит Барин пытается опять одной банкой покрасить весь ободравшийся плац...


При такой пассивности болел - никаких 2-3 усилений нам в жизни не видать. Скоро будет красить не то что одной банкой - подошвами сапог солдат. ЛАФ может и любит Спартак, но деньги он любит гораздо больше. Так что, исходя из сегодняшних реалий, 4-ое место будет сродни чемпионству. И конкуренты наши не кони, бомжи или лохи (они уже давно ушли вперёд), а Ростов, Краснодар, мусор, и.т.д... Тренд результатов у нас пока (за последние годы) понижающий - 2-ые места, 4-ые, 6-ые, и.т.д..., и говорить о смене тренда поводов нет никаких, к сожалению.
Таковы реалии - результат стратегии ЛАФа и толерантности к этому болельщиков.

#  Gt3 » 12 окт 2015 15:14

blind_guardian,
Так я с этим и не спорю, вопрос-то другой был. У Димы хор состав и подвигом выпуск на поле Зотова я не считаю, у нас и выпускать кроме него некого было.

Мне не понятен тезис о "растратчике Валере" и "завале межкружья." Ты же сам говоришь что Валере сказали обратить внимание на молодежку и при этом взять титул. И еще, Валера так же как и Дима на броневик не залезал и не орал что чемп возьмет, говорил что будем бороться, так он и боролся. Спорить с Жим думаю ты не станешь.

#  recchi » 12 окт 2015 15:12

Майк,
Клевакин-Епанчинцев-Шаламай в 95/96 набрали столько очков, сколько у нас уже лет пять никто не набирал :)
Да и Жора воскресал еще раза три с тех пор :)

Суперфузз,
Карьера мясника - это за Спартак в околофутболе? :))

#  blind_guardian » 12 окт 2015 15:06

Gt3

"Та почему тогда не пробовать молодых, наигрывать переспективу? С кем нам бороться за четверку?"


Не пробовать молодых потому что уровень их подготовки не соответствует уровню команды РФПЛ борящейся за еврокубки и искусственное введение даже одного такого
игрока (не сбалансированное условным Халком, Витцелем или Гараем) может привести к тому что мы не только не сможем конкурировать за место в тройке, но и начнём
терять очки чаще и подпустим к себе условный Ростов или Терек. А занять четвёртое место мы можем с текущим составом спокойно если не начнём валом терять очки с дном. Хотим прыгнуть выше - покупаем двух Промесов. Хотим острых ощущений - выставляем молодёжь. Зотов это как раз яркий пример. Аленичев по Арсеналу прекрасно понимает его уровень и видит - одно дело с Арсеналом кувыркаться на дне, другое дело бороться за еврокубки.

#  Леонидыч » 12 окт 2015 14:59

Никиту Палыча поздравляю!
Гельфанда нет!
Ибо пиздИт до хера безответственно...

#  Gt3 » 12 окт 2015 14:50

Шульберт,
Если нужна помощь или консультация, напиши в ЛС. У меня брат в ЦНИИсе на парк культуре зав отделением, он как раз протезист.

#  Шульберт » 12 окт 2015 14:42

Итак, были мы на Вучетича в институгах.
Светило на нас поглядело, посветило и обещало, аж, 4 импланта засобачить!
Это из хорошего.
Теперь из остального:
Предыдущий протезист пудрил нам мозги, так как он уволился оттуда и теперь выяснилось, что сперва нужно делать всё-таки протез, а импланты вворачивать потом.
Сделали слепки и в следующий понедельник опять туда на примерку.
И немного "весёлого": в незалэжной стране отменили поезд и моя ненаглядная застряла там.
Так что, моё "одиночное плаванье" продолжается! Иду на рекорд!
Доклад завершинский.

#  Gt3 » 12 окт 2015 14:42

blind_guardian,
# blind_guardian » 12 окт 2015 13:55
# Gt3 »

Это ты мне претензии выставляешь ?? Ты у Леонида Арнольдовича спроси кто его покусал в последнее карпинское межкружье с оптимизацией затрат. Да, за четвёрку боремся. А что не так что ли? Дожили. Это нормально, два года команда пролетала мимо еврокубков, сейчас задача у нового тренера в первый сезон попасть в еврокубки. При этом, если будет ещё и оптимизирована зарплатная ведомость Леонид Арнольдович вообще будет в дамках. Лучший результат при малых затратах. Как в армии, одной банкой краски весь плац захуярили. Я возмущений не понимаю. То что Аленичев прямым текстом на входе сказал что принимает и понимает задачу место в Еврокубках и выход в финал КР это один из признаков что он мыслит здраво. Если бы он залез на броневик и начал вещать про чемпионство можно было смело сворачивать лавочку.
Так, давай к началу вернемся, а то тебя уносит все дальше и дальше.
Ты попросил привести пример с молодежью, я его привел. Ты усомнился в том что Яковлев молодежь и , во времени проведенном на поле еще неск игроками и сказал что выпуск Зотова на поле с болотом это подвиг, заодно выдвинул популярный версию о "растратчике Валере", которому не купили Черчи. Ок. Я опять привел факты, по своему первому ответу, с чего собственно и пошел наш диалог. Ты все проигнорировал и теперь решил что я предьявляю тебе претензии. Ок. Ты победил.

У Арнольдыча я спросить не могу, я не знаком с ним. А по клубной политике я разговаривал с его правой рукой, моим хорошим приятелем из ифд капиталь еще в прошлом сезоне, радостного там ничего нет к моему сожалению.

П.с. По аллегории с банку с краской согласен, так все и будет.

#  mmmmm » 12 окт 2015 14:40

Основная пишущая масса ВВ практически безынерционна.
После победы СМ/СМ2 на страницы брызжет безудержный оптимизм и призывы к ТШ активно привлекать молодёжь в основу. Например, Вову Обухова.
После неудачных же игр выливается пессимистичный поток - гнать всех, включая Вову Обухова.
Прямо таки Оптимистическая трагедия.

Реальность же такова, что не слишком талантливое поколение Обухова и Савичева после Школы попало в дубль к Диме Гунько, где и растеряло остатки приобретённых в Школе качеств. Тем не менее, они были достаточно сыграны и мастеровиты, чтобы подарить Диме пару титулов в молодёжном первенстве, а любителям чтения табло уверенность в Гуньковском тренерском таланте.
Впрочем, этот чудесный тренер уже предъявил изумлённой общественности свои прелести. Как и привлечённые к основе его воспитанники.
"Давыд, Давыд, куда ж ты?" - это из классики управления дублем Димы.

Нынешний состав дубля под руководством Беса не слишком отличается по уровню таланта от поколения СМ2. Посмотрим, сможет ли Володя дать мальчикам то, чего попросту не в состоянии был подарить Гунько - путёвку в большой футбол.

Впрочем, низкий уровень подготовки молодых парней на подходе к основе - это общая беда российского футбола. Правильно заметил ОИР - у парней нет любви к мячу, желания убиваться ради повышения мастерства.
Но это, похоже, никого не волнует. Всё остаётся по прежнему уже не один год...

В результате, любой средненький легионер оказывается наголову сильнее молодого российского игрока.
Глядя на отбор к Евро, не удивлюсь появлению в РФПЛ албанцев.

#  Край » 12 окт 2015 14:20

Усиление будет,когда у Спартака хозяин появится.
А сейчас он,как нелюбимый пасынок ( кто-то здесь правильно заметил).

#  recchi » 12 окт 2015 14:18

Майк,
Клевакин-Епанчинцев-Шаламай в 95/96 набрали столько очков, сколько у нас уже лет пять никто не набирал :)
Да и Жора воскресал еще раза три с тех пор :)

Суперфузз,
Карьера мясника - это за Спартак в околофутболе? :))

#  Cтаканов » 12 окт 2015 14:00

да ваще пиздец

#  Mike Lebedev » 12 окт 2015 13:57

Хорошо мыслишь, разведка

#  blind_guardian » 12 окт 2015 13:55

# Gt3 »

Это ты мне претензии выставляешь :)?? Ты у Леонида Арнольдовича спроси кто его покусал в последнее карпинское межкружье с оптимизацией затрат. Да, за четвёрку боремся. А что не так что ли? Дожили. Это нормально, два года команда пролетала мимо еврокубков, сейчас задача у нового тренера в первый сезон попасть в еврокубки. При этом, если будет ещё и оптимизирована зарплатная ведомость Леонид Арнольдович вообще будет в дамках. Лучший результат при малых затратах. Как в армии, одной банкой краски весь плац захуярили. Я возмущений не понимаю. То что Аленичев прямым текстом на входе сказал что принимает и понимает задачу место в Еврокубках и выход в финал КР это один из признаков что он мыслит здраво. Если бы он залез на броневик и начал вещать про чемпионство можно было смело сворачивать лавочку.
Коней мы не догоним никак. А в борьбе с бомжами и паровозами можем спокойно можем как занять место в тройке, так и остаться на 4-ом. Снизу кто то вряд ли постучится. Вот тебе и задача на остаток сезона. Это если будёновку снять и с броневика слезть. По Зотову - подвиг потому что доверил место в сложном матче от ножа, если бы проебали бы то сьели бы его с потрохами. Показательным будет перерыв в чемпионате. Если не будет двух-трёх усилений значит Барин пытается опять одной банкой покрасить весь ободравшийся плац. Если будут усиления, значит у нас есть хороший шанс попасть в медали и начать формировать костяк команды для борьбы за чемпионство в следующем сезоне.

#  Superfuzz » 12 окт 2015 13:37

blind_guardian, у меня дядька за дубль "Торпедо" играл. В основе один раз вышел на замену и получил жёлтую карточку. Был героем для всей семьи. Отдельная квартира, холодильник ЗиЛ, сервант, хрусталь. После окончания карьеры сделал другую - мясника.

#  Gt3 » 12 окт 2015 13:36

blind_guardian,
# Gt3

Про Кариоку промолчу. Брызгалов, Жано может быть. Яковлев молодежь? Джанаев, Песьяков, Махмудов, Ходырев - сколько в сумме провели в основе все вместе. Никаких молодых Валера в состав не ставил, потому что понимал что уровень деревянного Эберта или пенсионера Чельстрема на три головы выше. Как только Леонид Арнольдович вместо, условного, Черчи, показал в сторону Академии и намекнул что трансферов не будет Валерий Георгич понял что аллес. Именно поэтому уже даже выход Зотова с бомжами это просто подвиг со стороны Аленичева. Именно поэтому Аленичев хочет кровь из носу Иванову которому хочется наиграть на спокойную пенсию в Москве. Потому что здесь и сейчас от Аленичева нужен результат - место в четвёрке.
Вернуться к началу

..................................
Да, Паша Яковлев молодежь! В 09 году он при Валере стал играть в основе, и играть очень много обещающе. Джанаев и Письяков получали очень много шансов. Мм улов меньше, Ходырев тоже. Это не ставил молодых?

Вторая часть вообще феерична, значит Валере Эберта, молдежку и борись за чемпионство, а Диме можно и четвертое, отлично. Та почему тогда не пробовать молодых, наигрывать переспективу? С кем нам бороться за четверку? Дожили, епта, за четверку боремся, акуеть.... Выход Зотова подвиг!? В чем он заключается?

При Валере купили трех уровневых игроков, т.е тратили суммы которые те же "афуенно успешный менеджмент" ишаков тратит не задумываясь. Первый Гидя, куплен вместо продранного за пятнарик Быстрова. Второй Пареха и третий наш Негр, который был взят случайно, тк мы сумели воспользоваться удачным стечением обстоятельств. Валера или Попов тогда говорили что за десятку его нужно было брать даже если он вообще не нужен был.

А так, да. Валера прям растратчик бабла Арнольдыча.

recchi,
Брызгадов я спецом не стал исправлять...:)
Редактировалось 12 окт 2015 13:38

#  recchi » 12 окт 2015 13:34

Сегодня хитовые опечатки:
"Брызгадов"
"Чуть вылетел из бундеслиги".
:))

Да и мне работать неохота, пойду обедать. Понедельник :)

#  Mike Lebedev » 12 окт 2015 13:34

Если не ошибаюсь, бурное рождение хэштега #ромашишкинолежадинеевнашевсё - это где-то год 2002/03. Тогда пошли пресловутые алмазы неограненные, "дубль на двусторонке разорвал основу в клочья!", "дайте шанс" и прочее
А в шайбе все это к тому моменту проходили уже лет десять, ну, собственно, как уехали Борщевский-Болдин-Прохоров, женился на дочери Эспозито Селиванов и окончательно ушел в себя Жора Евтюхин. И на топ взошли Епанчинцев-Клевакин-Шаламай (фамилии условные), которые вот-вот сейчас выйдут из дубля и тут же покажут всем, что Кубок Канады наш
Все это легко объяснимо, людям на трибунах надо во что-то верить и о чем-то говорить между собой два-два с половиной часа, раз уж собрались
Хотя умом-то видишь, что уровень там ближе к ледовому дворцу "Умка" и забрасывающему семь шайб В.В.П...ну, нежели к реальной, взрослой игре ногами в шайбу
Но таков человек, такова его человеческая природа и суть. Без еды, без воды может. Даже без водки. А вот без Надежды - никак

#  словесник » 12 окт 2015 13:33

rwOleg,
Олег, в поиске по гостевой набери "Ионов" :-).

#  rwOleg » 12 окт 2015 13:30

ПриВВет, сокнижники. А чего там за истерика по Ионову. Опять СМИ продают его к нам.

#  blind_guardian » 12 окт 2015 13:07

В советские времена это ж был, как сейчас говорят, модный мем. "Да у нас во дворе парень за дубль Спартака играл". Или "Да у меня брат школу Спартака закончил". И хуй проверишь, интернета не было. Поэтому все кто более менее попадал по мячу имели право пиздить налево и направо. Особенно если треники какие мазовые были, мяч или бутсы. А сейчас всё под контролем, чик чик. И всё как на ладони. Скучно(с)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".