01.10.2018 - 31.10.2018

#  Mahno » 22 окт 2018 23:33

BM1964 » 22 окт 2018 22:56Карерабожество...

Во-во! Именно так.
Это уже что то сакральное. Диалог бессмысленно вести. У них сейчас один девиз "Ненавидим!"
Я не удивлюсь, что какая то часть этих людей, будет искренне болеть против своей команды,
лишь бы самоутвердится в своей "правоте", надеюсь недолго, пока не "отпустит".
Они считают, что знают значительно больше о ситуации в целом, но правда никому об этом не скажут. Это у них на уровне "интуиции".

#  zZmeIOka » 22 окт 2018 23:33

https://www.championat.com/football/new ... jozno.html ахахах
Бахните там из всех орудий, синьор и синьориты. За всю хню.

#  yri » 22 окт 2018 23:30

mmmmm » 22 окт 2018 23:25Перестать болеть за Спартак, пусть на один день, это первый шаг по лестнице на чердак.

https://g-cherdantsev.livejournal.com/3802.html

Уже тогда он, в основном, правильно написал про Федуна.
Но ВЫВОД для себя сделал абсолютно не верный:

"Для меня, я подчеркиваю, для меня это чужой Спартак."

Что сталось дальше с Жорой, видели все.

Да, перестав болеть за Спартак на недельку/месяцок, ты не станешь бомжом или конём.
Но первый шажок есть первый шажок.
И это направленое ОТ Московского Спартака.
Не только от Федуна/Лукойла, но и от всех нас. Того братства, что заедино в одном неразменном - за Спартак.
================

Сдав абонемент, ты насыплешь Федуну соли на хвост.
Но деньги свои он делает вовсе не на билетах. И вообще ИМХО просто поставлен смотрящим.
А вот Миленький Любименький останется без твоей поддержки в такой отчаянный момент.

Хотя...
Личное дело каждого.


Золотые слова, спасибо.

#  agk » 22 окт 2018 23:29

gimp2 » 22 окт 2018 23:26И на Федуне не заканчивается

А вот хер его знает(((

#  MGB » 22 окт 2018 23:28

Всякий кто не придет на место, то его будет-будут сравнивать с Каррерой... такая се-ля-ва.

#  gimp2 » 22 окт 2018 23:26

Вот действительно, ребят, вы своими акциями кому хуже собираетесь сделать? Федуну? Ему то пофиг будет, вы пришли на стадион, деньги оплатили, а
команда без поддержки. То акции устраиваете, молчите по тайму, не болеете, это зачем? Вы себя в Спартаке утверждаете, а не Спартак поддерживаете.
Да обошлись с Массимо, как видно с нашей колокольни, плохо, не по человечески. Но это с нашей колокольни.. А как на самом деле дело обстоит, нам все-же не известно. Успокойтесь, Спартак на этом не закончился. И на Федуне не заканчивается, все когда-нибудь уйдут.
Только ломать все нафиг, разбрасываться тем что есть глупо. Надо ценить то, что сейчас имеешь, что бы потом локти не кусать.

#  Den&s » 22 окт 2018 23:25

Ну что с уходом Массимо жизнь не заканчивается... А дальнейшая жизнь будет такая- последующие два сезона как минимум, результата можно не ждать.. Этот сезон будет продолжаться чехарда с тренерами. Далее последует обновление состава. И это не я так хочу, это чистая физиология. В Спартаке как минимум 7 человек Ещенко, Самедов, Ребров, Глушаков, Комбаров, Адриано, Боккетти уже просятся на выход. Плюс Еременко, контракт с которым по мнению "инсайдеров", заключен на полгода без каких либо дальнейших договоренностей. Кто, как, когда и на кого будет менять такое количество игроков учитывая ФФП, "чистый чек", "детей лимита", "падение цен на нефть", "Фалькао к нам не поедет ёпт" - для меня остается загадкой. А ведь им еще сыграться надо. А кто им даст сыграться, учитывая колоссальное давление на команду из-за отсутствия результатов, тоже большой вопрос. Так что остается "надеяться" на "Проффессионалов!" которых собрал Федун, ну или соберет еще.. Как говориться -"Верной дорогой идете товарищи!"(с)

#  mmmmm » 22 окт 2018 23:25

Перестать болеть за Спартак, пусть на один день, это первый шаг по лестнице на чердак.

https://g-cherdantsev.livejournal.com/3802.html

Уже тогда он, в основном, правильно написал про Федуна.
Но ВЫВОД для себя сделал абсолютно не верный:

"Для меня, я подчеркиваю, для меня это чужой Спартак."

Что сталось дальше с Жорой, видели все.

Да, перестав болеть за Спартак на недельку/месяцок, ты не станешь бомжом или конём.
Но первый шажок есть первый шажок.
И это направленое ОТ Московского Спартака.
Не только от Федуна/Лукойла, но и от всех нас. Того братства, что заедино в одном неразменном - за Спартак.
================

Сдав абонемент, ты насыплешь Федуну соли на хвост.
Но деньги свои он делает вовсе не на билетах. И вообще ИМХО просто поставлен смотрящим.
А вот Миленький Любименький останется без твоей поддержки в такой отчаянный момент.

Хотя...
Личное дело каждого.

#  ЩукаСМ » 22 окт 2018 23:23

fac » 22 окт 2018 23:08#  fac » 22 окт 2018 23:08

Прикольно. Особенно вот это "...пикеты возле офиса «Лукойла» и бог знает, что еще..."
Ржунемогу, газетёнка пытаеется хоть , что то наскрести на полосу...и срубить на нас бобла....

#  Gt3 » 22 окт 2018 23:22

BM1964 » 22 окт 2018 22:56#  BM1964 » 22 окт 2018 22:56
Сегодняшняя книга поражает. Да, нам всем жалко, что Массимо сходит с капитанского мостика.

Но отождествлять Спартак с Каррерой, поливать грязью Юрия Васильевича, это не признак болельщика
Спартака - это действительно, какая-то ересь - Карерабожество...

Но видеть в Каррере чуть ли не единственный символ Спартака это чистой воды сектанство.


Джованьоли, нашёл гада! Вот он хулитель Массимо!) Предлагаю в расход его, по законам военного времени.))

Богданы, а ты чего за целый день на настрочил-то ничего? На огородах застрял или не знал к какому мнению примкнуть?
Но выступил неплохо, и нашим и вашим, посерединке. Можно всегда метнутся в любую сторону.) Мрлодец, хорошо подготовился.))

#  BM1964 » 22 окт 2018 23:20

А вообще, мне не то чтобы пох...
Но как бы сказать... мой Спартак в целом давно кончился.
Как кончился и хоккейный. В иные моменты былая любовь просыпается - так было и при Карпине,
так было порой при Массимо. Но в целом я от футбола и от Спартака мало что жду.
Спартак из социального явления все больше превращается в аттракцион.
И в этом не один Федун виноват, но и все мы, с наслаждением делящиеся здесь сплетнями, устраивая истерики,
оскорбляя собратьев...
Но вот кого мне жалко - это сына моего. Из моих семерых не все болельщики, но они болеют "за меня",
сочувствуют моей радости или печали о Спартаке. А вот средний сын только только вошел в "возраст болельщика"
выбегал со мной на поле в памятном матче с Ахматом. Вчера впервые один пошел на сектор. И вот такое получил.
Больше всего боюсь, что он разочаруется. Надеюсь, впрочем, что потомственный вирус (еще от моего отца и отцовского дядьки)
сможет пробиться через этот печальный итог.

#  agk » 22 окт 2018 23:20

yri » 22 окт 2018 23:15Бесков в 87м чемпионство тоже выиграл, потом завалил 88-й и Старостин его убрал)) если уж сравнивать)

А 79-го года не было? И кучи вторых-третьих мест? Чего передергивать?
Вроде читал тебя раньше с симпатией, сегодня как "конь-федунист" выступаешь)))
Редактировалось 22 окт 2018 23:22

#  Новенький » 22 окт 2018 23:20

Да это всё срань. Я, в Судаке, схавал два раза по 1-4 от дырки. При вашем саламыче, не секундочку. Меня только ленивый не пинал, тогда крым ещё не был нашим, и ничего, не помер. И это переживу.

#  dr. noormann » 22 окт 2018 23:20

про лайки и прочее...

в инстаграмах Каррера лично отвечает игрокам. в том числе Ещенко: «Спасибо, Андрей! Мне жаль, что так вышло в конце, но ты боец, ты должен меня понять».

Глушакову не ответил, зато ответила дочь Карреры: «ты серьёзно?!»

красноречиво раскрыта вся ситуация с лайками, можно уже на встречи не ходить и ничего не объяснять
надеюсь, Денис уйдёт сам. уж как-нибудь, но сам
Редактировалось 22 окт 2018 23:21

#  Olddima » 22 окт 2018 23:18

yri,
Любой тренер выигравший чемпионство в Спартаке - божество
Для меня, как для болельщика они святы. И ...?

Борис, если ближайшие две игры не будет прорыва, то бейсболку начнут гондонить все 90 минут.
Редактировалось 22 окт 2018 23:21

#  Bordo0706 » 22 окт 2018 23:17

почитал комментарии к новости про отставку Массимо в офиц. твиттере... это, конечно, воодушевляет.
Поразительное единодушие, конечно.
На месте Измайлова с Федуном я бы испугался элементарной энергетики

#  yri » 22 окт 2018 23:15

BM1964 » 22 окт 2018 23:08А вообще любопытно - Спартак потерпел ТРИ поражения на своем поле подряд, опустился на седьмое место,
нет ни малейших признаков улучшения игры, вообще. Но это, типа, не страшно, про это никто не говорит.
Раньше спорили, что важнее результат или игра. Теперь нет ни игры ни результата, да пофиг - главная печаль Карреру уволили.
Ну вы, ребят, даете...

Вот именно. Сделали идола. Чемпионство он им выиграл. Молятся уже ему. Великий деятель))) мастер ротации) Бесков в 87м чемпионство тоже выиграл, потом завалил 88-й и Старостин его убрал)) если уж сравнивать)

#  Tsar Is Back » 22 окт 2018 23:15

Bordo0706 » 22 окт 2018 23:11вот это отлично, только татарин наверняка придумает какую-нибудь ху*ню типа прощание после матча, или другой развод


Я раньше писал, надо реально какойнить маленький стадио снять и там проводить Массимо, а может и вовсе перебазироваться для просмотра матчей. Надо как-то отделить болел и РУ...

#  МосфОлд » 22 окт 2018 23:15

mentufer » 22 окт 2018 23:11а за чей счёт переезд?


О кармане Федуна печёшься? Новый владелец пусть парится, а наше дело на стадик ходить! Федун делает всё чтобы не ходили, а мы всё бродим туда, да бродим...

#  zolotoi1983 » 22 окт 2018 23:15

Вася, ты всегда подготовлен )
Я по памяти писал
Казалось маур и пеп уже 4 год пошёл ))
Ща загуглю сколько раньери и жардим были ))

#  naivniy » 22 окт 2018 23:14


Кстати очень хорошая идея, спасибо.
Пожалуй, так и сделаю.

#  Bordo0706 » 22 окт 2018 23:11

nad » 22 окт 2018 23:05Если Массимо придет попрощаться с болельщиками на матч, предлагаю всем болельщикам демонстративно покинуть стадион сразу после оконания церемонии..

вот это отлично, только татарин наверняка придумает какую-нибудь ху*ню типа прощание после матча, или другой развод

#  mentufer » 22 окт 2018 23:11

МОСФОЛД » 22 окт 2018 23:05Переселяемся в Лужу и баста!

а за чей счёт переезд?

#  Q_ » 22 окт 2018 23:10

mib83 » 22 окт 2018 22:54Извините за сумбур.
"Почему мне так грустно, Голубков?" (с)


Максим не стоит обращать внимание на этим (ч)удаков. Их процент невелик на книге. Всё те же десяток ников по кругу. Причём во всём и по Спартаку и по сборной и по жизни .. что они могут тебе ответить? сопли, слюни, главное что сыто-пьяно (словно бапки лично им платят исправно или??? хотя скорее идейные, лишь бы против ветра) и не важно что такое Спартак был и что он есть сейчас. Многих отправил в бан и иногда точки открываю посмотреть и парни не разочаровывают, но и обращать внимание смысла не вижу. Кстати, есть другая тенденция .. "за мкадом" больше федунистов :)
Редактировалось 22 окт 2018 23:12

#  Tsar Is Back » 22 окт 2018 23:09

BM1964 » 22 окт 2018 22:56Сегодняшняя книга поражает. Да, нам всем жалко, что Массимо сходит с капитанского мостика.
Да, можно посочувствовать, что у него не вышло. Можно, не без оснований видеть в сложившейся ситуации
вину руководства, Родионова, Федуна лично. Все это так.
Но отождествлять Спартак с Каррерой, поливать грязью Юрия Васильевича, это не признак болельщика

Людей угнетает гавно, которое стоит в этом болоте уже не один год. Может я и ебанутый, но мне лично реально сейчас стыдно перед Каррерой за всё происходящее...Пиздец, так стыдно, как будто это я его наебал как-то. Да, точно -я просто ебанутый.

#  ЩукаСМ » 22 окт 2018 23:08

Жуть на Книге, люди забыли уже ЧемоданВокзалРоостов!?! Чё деится. молодые. чтоль... не застали...?
Ну-ну, давайте, накидывайте фамилии новых хозяев, чтоб всяких, там Неймаров, или пенсионных Месси пачками закупали. А-У!

#  fac » 22 окт 2018 23:08

Похоже заходим на очередной круг "почёта" с очкастой бейсболкой :
https://fanat1k.ru/news-207781-splotimsya.php

#  BM1964 » 22 окт 2018 23:08

А вообще любопытно - Спартак потерпел ТРИ поражения на своем поле подряд, опустился на седьмое место,
нет ни малейших признаков улучшения игры, вообще. Но это, типа, не страшно, про это никто не говорит.
Раньше спорили, что важнее результат или игра. Теперь нет ни игры ни результата, да пофиг - главная печаль Карреру уволили.
Ну вы, ребят, даете...

#  МосфОлд » 22 окт 2018 23:05

Стадион это обременение, которым нам всегда будут тыкать! А между тем, старая-добрая Лужа пустует, хотя на неё позарилась гнусная канюшня и уже стрижёт зелень со знаменитого газона...
На, даже не Спартаке, а каком-то сомнительном "Открытии" у нас нет шансов объехать бамжей в плане посещаемости.
Так что пусть Федун идёт на..., вместе со стадиком, раз пошла такая пьянка! Переселяемся в Лужу и баста!

#  nad » 22 окт 2018 23:05

Если Массимо придет попрощаться с болельщиками на матч, предлагаю всем болельщикам демонстративно покинуть стадион сразу после оконания церемонии.. Команда поймет,, проотив кого направлена эта акция!!
Те болельщиики, которых устраивает, как Федун управляет клубом и готовы прощать ему всю мерзость,, что происходит внутри клуба, могут сидеть на попе ровно, вольному воля!

#  marlen » 22 окт 2018 23:02

блять, я не зочу опять ждать 15 лет, стоять жопой к полю, блять, у меня старший красно белый, в шесть лет мы с ним на проводы феди ходили, на снежном дерби были, на арсенале 4-1, на этом йобаном полуфинале с конями, да много еще на еаких критических матчах, с младшим я еще и на стадио не ходил. Пкрвый раз хотел в жтом году сходить.
Гандоны, гаедоны, гандоны, Шоб вас старостин проклял

#  Bodo » 22 окт 2018 22:58

as78 » 22 окт 2018 22:49Посмотрел Борзыкина про нас.
Что сказать. А лучше хуй скажешь чем он.
СЮР это реально позор.
Как и татарин и трах и все остальные. .


Они давно уже превратились в барствующих холуёв со стеклянными глазами.

#  BM1964 » 22 окт 2018 22:56

Сегодняшняя книга поражает. Да, нам всем жалко, что Массимо сходит с капитанского мостика.
Да, можно посочувствовать, что у него не вышло. Можно, не без оснований видеть в сложившейся ситуации
вину руководства, Родионова, Федуна лично. Все это так.
Но отождествлять Спартак с Каррерой, поливать грязью Юрия Васильевича, это не признак болельщика
Спартака - это действительно, какая-то ересь - Карерабожество...
Я недавно писал, что есть, увы, Спартаковский национализм, делящий мир на "своих" и "чужих",
и действительно некоторые наши ветераны подвержены этому пороку.
Но видеть в Каррере чуть ли не единственный символ Спартака это чистой воды сектанство.
Массимо умело создал имидж "классного мужика" (какой он на самом деле мы не знаем, но думаю совсем не так прост, как хочет казаться),
но к большим тренерам его отнести проблематично. Очень сомневаюсь, что где-то добьется аналогичного успеха.
Каррера был хорошей страницей в нашей Спартаковской истории, но не будем забывать, что и мы, возможно,
были самым большим событием в его тренерской жизни...

#  Большой Хорхе » 22 окт 2018 22:55

Tsar Is Back, да на стадио сразу видно, кто чего одобряет - на моём кузьмичёвском секторе особенно. Припрутся с бабой, жрут в три горла, до свистка на перерыв уже бегут за хавчиком, а сваливают и того быстрее - мол, "не понравилось". Зато Федун доволен - только такие и нужны. Платят и не пиздят.

Знаю контраргументы - мол, "женщина тоже человек", "я с работы и есть хочу", но те, кто такое пишут и кто на сектор реально ходят, они сразу видят, кто "Спартак" любит в себе, а кто для луков, лайков и попрошайничества футболочек.

#  MAGi$tr » 22 окт 2018 22:54

Спасибо, Массимо!!! Я горд тем фактом, что у нас был такой тренер и мы стали ЧЕМПИОНАМИ. Удачи, мистер!

#  flint » 22 окт 2018 22:54

zolotoi1983 » 22 окт 2018 21:53Вася flint , ну в англии все же не так
1-2 ты загнул

Специально пошел проверить.
Ты прав, но частично.
По факту тренеров, работающих более 3 лет, пятеро:
2 недели назад пятым стал Клопп
Из топов - это Почеттино
А дальше явно не наш вариант:
Тренер Борнмута, вытащивший их впервые в Премьер-Лигу.
Тренер Брайтона, затащивший клуб в ПЛ спустя 30 лет
Тренер Бернли, вернувший клуб в ПЛ

То есть их вроде 5, но в высшем дивизионе 3 года отработали только двое тренеров, один из которых 3 года разменял 2 недели назад)

#  mib83 » 22 окт 2018 22:54

Те, кто "Федун атец радной" и "без Федуна повторим путь Торпедо" -- вы, мужики, честно ответьте себе: на что лично вы готовы, чтобы и дальше "комфортно" болеть за Спартак? Ну там предать, продать и т.п. в диапазоне между, извините, "вилку в глаз" и "в жопу раз"?

Лично в моей жизни Спартак -- это не самое главное. И кто мне скажет щас иначе -- тому я либо не поверю, либо искренне посочувствую.
Но именно поэтому я хочу, чтобы это "не самое главное" -- оставалось дорогим и драгоценным. Чтобы оно не продавалось. Чтоб не стелилост содержанкой под псевдоугрозами второй лиги, лфл и тп. Чтоб как у Груздева -- не жизнь, но честь была бы.

Извините за сумбур.
"Почему мне так грустно, Голубков?" (с)

#  Новенький » 22 окт 2018 22:53

Сколько было уже. Но мы Спартак. Уже ждём четверг.

#  wod » 22 окт 2018 22:52

Вот только не надо драм!
Без Федуна со "Спартаком" не случится ничего катастрофического.
Во-первых, потому, что на содержание команды уровня вышки космическое бабло не нужно (Гинер подтвердит).
Во-вторых, потому, что в долгую огромный кусок федуновских затрат - деньги на ветер (Педро Роша подтвердит).
В-третьих, нашли благодетеля... "Стокгольмский синдром" это называется. Федун не вечен, в конце концов. Раньше-позже всё равно придётся ответить на вопрос, как без него жить.
И кому как, а в моём понимании стадион всего этого позора не стоит.
Я могу и в Лужу поездить, но чтобы почаще с гордостью домой ехать.
Редактировалось 22 окт 2018 22:54

#  Tsar Is Back » 22 окт 2018 22:51

Забавно, похоже процент болельщиков, одобряющих отставку, намного выше у наших дорогих телеболельщиков, по сравнению с теми, кто ходит на стадио...Не хочу никого обидеть.

#  ys » 22 окт 2018 22:49

Глушаков поблагодарил Карреру. "За чемпионский сезон".

#  МосфОлд » 22 окт 2018 22:49

fac » 22 окт 2018 22:37Тренер вратарей посоветовал Аленичеву пригласить Массимо тренером защиты .


Неужто в Енисее сейчас вакансия тренера по работе с защитой?

#  des007 » 22 окт 2018 22:49

В замечательном фильме "Человек с бульвара капуцинов", а Каррера для нас останется Мистером Фёстом, есть такая фраза в конце: "Парни! Кончайте эти сопли! Нас ждет вторая серия!"

Ну хорошо. Не вторая, десятая чтоли, типа того :)

Если бы я был федун (боже, спаси и сохрани), и захотел бы слегка потроллить своих любимых и уважаемых соратников-болел, то назначил бы Валерия Георгиевича.

КАРПИНА конечно, а не Газзаева :) Чтобы, значить, с юмором ко всему этому относиться, и не хлестать свое горе прилюдно чайными стаканами :)

#  as78 » 22 окт 2018 22:49

Посмотрел Борзыкина про нас.
Что сказать. А лучше хуй скажешь чем он.
СЮР это реально позор.
Как и татарин и трах и все остальные.
Тут кто то думает что будет лучше.
Ню ню. Блажен кто верует...

#  teorver » 22 окт 2018 22:48

Главный урок, который должен вынести из всего этого цирка следующий тренер Спартака - после победы в чемпионате нужно немедленно уходить.

Если, конечно, победит.

#  Kapers » 22 окт 2018 22:47

Любой следующий тренер будет сравниваться с Каррерой. И по результату сравнение будет в пользу Массимо. Он второй после ОИРа в нашей новейшей истории (не считая совместительство при Ярцеве), второй почти по всем тренерским показателям.
Будет кто-то лучше, буду счастлив.
Но сейчас, СПАСИБО, МАССИМО ! Ты подарил шикарный чемпионский сезон ! Удачи тебе, где бы не оказался !
Вперед, Спартак !

#  Oleg.I.N. » 22 окт 2018 22:45

Дон Массимо, СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЁ!
Вы - самое лучшее, что случалось со Спартаком за последние 15 лет.

#  gelom » 22 окт 2018 22:39

zolotoi1983,
К Сергею "Thewanderer" обратись! ))))) Он свяжет!

#  traubenbah » 22 окт 2018 22:38

Mahno » 22 окт 2018 22:21если команда доверит ему капитанскую повязку.

Почему "если"? Они же его сами и выбрали вначале сезона капитаном. Считаете,что так правильно и он жертва лайков- ваше право,но как говорил Жеглов "наказания безивины не бывает, с бабами своими поосмотрительнее разворачиваться")))

#  fac » 22 окт 2018 22:37

Leqion » 22 окт 2018 22:21А как Каррера попал в Спартак?

Тренер вратарей посоветовал Аленичеву пригласить Массимо тренером защиты .

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".