01.04.2021 - 30.04.2021

#  авоська » 05 апр 2021 12:06

словесник,
Володь,я и среагировал на эту цитату,которую привели выше.
Но "быстрейший" не равно "хороший" или "сильный".Да и быстрейший ли тоже непонятно)

#  fanat4ever » 05 апр 2021 12:06


Там всё-таки не только количество, но и качество моментов играет роль.
Кстати, сверился с гуглом, по данным understat.com показатели xG примерно равные.
"По показателю ожидаемых голов «Динамо» вообще сыграло вровень со «Спартаком»: 1,39 xG против 1,42 xG."

#  sengoku » 05 апр 2021 12:04

Los » 05 апр 2021 11:09что радует, не провалились после перерыва на сборную .. что частенько с нами случалось ..

Перерыв на сборную нам наконец-то очень сильно помог, если бы не он, то играли бы с Ростовым без Зобнина и Мозеса.

#  Карелин » 05 апр 2021 12:00

fanat4ever » 05 апр 2021 11:58
Спасибо.
А по-моему, тогда, если б все всё забили, то на 6-4 в нашу пользу матч устроился бы.

#  sengoku » 05 апр 2021 11:59

Очень удачное решение в зимней трансферной компании - возвращение Промеса и продажа Кокорина. С приходом Братухи в команде стало два реально классных легионера - Промес и Мозес, эти ребята и дают команде выход на более высокий уровень, а вот с уходом Кокорина как будто атмосфера очистилась. Странные предъявы Квинси по тому, что не среагировал на отскоки, там надо быть мангустом, что бы среагировать, а Промес
- человек, а вот отличный выход два в одного засрал - это да. Не заметил, что команда физически подсела, по весне играем очень прилично, все бегут хорошо, никто не выпадает из командной игры. Хоть счет и был минимальный, но мандража не было. Хендрикс пока не впечатляет, но зато он здорово подстегнул Умярова, Наиль стал прибавлять, Соболь вообще очень ударно пришел после перерыва. Стал меньше валяться и апеллировать к судьям, и отсюда больше сил остается на борьбу и выгрызание мячей, гол с углового просто супер, завис в воздухе как Роналду прям. Маслов вроде избавился от своей привычки при каждой непонятной ситуации косить нафиг соперника, но стал забивать в свои ворота, сейчас когда матч выигран это смешно, но с этим надо что-то делать. Может это просто несчастные случаи и снаряд дважды в одну воронку таки попал. Максименко в команде более сконцентрирован, чем был в сборной, стали играть проще без вот этих опасных розыгрышей у своих ворот и Макси перестал мандражировать, это просто очень здорово, уверенный в себе вратарь - это очень ценно для команды, хотелось бы своего спартаковского вратаря на годы.
От ухода Тедеско не расстроюсь. Если Доменико решит остаться - очень хорошо, решит уйти - удачи в карьере, но если мы выиграем золото или даже займем второе место, то ДоТу однозначно лучше всего продолжить карьеру у нас, а не где-нибудь в германском пердиве с Шальке.

#  fanat4ever » 05 апр 2021 11:58


Что именно? По голевым моментам во втором тайме у Варелы, Тюкавина и Евгеньева Динамо там вполне на ничью наиграли.
По ощущениям там нам повезло, что 2-1 сохранили, поэтому и отношу те 3 очка в разряд "набрали чуть больше чем наиграли".

#  Карелин » 05 апр 2021 11:53

В ожидании вечернего "прильнуть к экранам".
Для меня слаще нет, гы, пообсуждать других, когда сами выиграли.
Так вот, есть чуйка, что в штабах участников 1/4 КР идут прикидки про "синицу, журавля и двух зайцев".
Для меня очевидно, что Уфа, Арсенал и Самара - это про "синицу".
Ахмат и Сочи - чётко про "журавля".
Самый сложный вопрос, в этой связи, у Локомотива. У которого личка со Спартаком, прям вот на носу и возможность реванша со всеми вытекающими. Учитывая, что такое из себя представляет Сочи, думаю, наладятся они на ЧР в первую очередь. Типа, "пусть ДМ и цыска себе зубы обламывают, нам не нать, этих кубков полна кладовка".

Кроме того, вполне возможен, в следующем туре уже, теперь "верхний" водораздел. "Нижний" произошёл вчера - вся четвёрка мушкетеров очков не набрала. Ну, весна жа..Про половодья, в смысле, ага..

fanat4ever » 05 апр 2021 11:31
Присоединяюсь к просьбе Vladisl

#  словесник » 05 апр 2021 11:52

авоська » 05 апр 2021, 10:58Это хто вообще?Первый раз слышу

Саш, Тедеско, прямая речь: "...он закрыл одного из быстрейших игроков лиги Алмквиста..."

#  Vladisl » 05 апр 2021 11:46

fanat4ever » 05 апр 2021 11:31 и прошлый матч с Динамо.

Тут можно поподробнее?

#  Спартачек-Казачек! » 05 апр 2021 11:32

alek.vladimir, та мы уже забыли про него)))))

#  fanat4ever » 05 апр 2021 11:31


Думаю, что в их числе казанский матч с Рубином и прошлый матч с Динамо.

#  Карелин » 05 апр 2021 11:27

gav » 05 апр 2021 00:32
"..по моим подсчетам xG мы набрали лишних 10 очков.."

Алексей, спасибо за Ваши выкладки. Собственные "тетрадочки" остались в юношестве, ну и вот..Приходится "жадно пожирать взглядом" записки других, молча завидуя.
Есть просьба. Можно написать списочек игр, где Спартак по xG взял очков больше, чем должен был. Прошу безо всякого подвоха, просто хочется свою, бляха, гармонию проверить алгеброй цифр.
Заранее благодарен

#  Vladisl » 05 апр 2021 11:22

старичок » 05 апр 2021 11:04 Как здоровье Жиго? Похоже у него было сотрясение.

Так и есть к сожалению.

«Самюэль получил сотрясение мозга в столкновении с Альмквистом. Завтра врачи решат, нужно ли дальнейшее обследование», — сказал Фетисов.

#  Rip van Winkle » 05 апр 2021 11:19

авоська,
"Так они могут опознать только рейхсфюрера. Ваша форма их сбивает.
— Какая форма?
— Ваша генеральская форма.
— Ничего, не собьёт. Что мне, голым, что ли, сидеть здесь?!"

#  alek.vladimir » 05 апр 2021 11:15

agk, тут и к бабке не ходи)))

#  agk » 05 апр 2021 11:13

В любом случае, кмк, прикиды Валеры лучше его тренерской составляющей)))

#  Los » 05 апр 2021 11:09

что радует, не провалились после перерыва на сборную .. что частенько с нами случалось ..

#  alek.vladimir » 05 апр 2021 11:06

теска,мне по большому счету фиолетово и на Валеру и на ево прикиды))
просто прикольно как он еще со времен рваных джинсов с бляхой на яйцах кое- кому спать спокойно не дает)))

#  старичок » 05 апр 2021 11:04

ВВсех с победой!
1. Маслов. Чтобы не было подобных случаев надо просто потренировать правильное движение такого перехвата с точки геометрии. Но есть другие замечания. В конце игры пару раз не страховал правый фланг, когда Мозес не возвращался. Там образовывалась дырища.
2. Соболев (не соглашусь с Карпиным) сделал очень много. Особенно добавил в оборонительных действиях, когда в зародыше душил контратаку.
3. Витя монстр! Почаще бы на него играли во втором тайме.
4. Как здоровье Жиго? Похоже у него было сотрясение...
5. Выйдет Крал - и центр будет надёжнее.
6. На Уфу кому то надо обнулиться, хотя ещё посмотрим на уровень конюшни

#  AndreyTLT63 » 05 апр 2021 11:00

А я бы по игре вчера с огромным удовольствием отметил Максименко. Если Соболев стал главным творцом результата, то Максименко - главный его хранитель! Молодец так молодец. Растет Макс, снижается мандраж у наших дефов, свободнее бежим вперед.

#  авоська » 05 апр 2021 10:58

alek.vladimir,
Сань,если бы он оделся Винни Пухом или Красной Шапочкой,то обсуждений было бы ещё больше.
Валеру просто подкалывают после поражения)

Паша Альмквиста закрыл?Это хто вообще?Первый раз слышу.
Тоже бы посадил Пашу в запас успокоиться.
Но мне кажется главная проблема не в давлении на Маслова,а в том,что он всё-таки немножко деревянный.
Редактировалось 05 апр 2021 11:03

#  alek.vladimir » 05 апр 2021 10:52

был бы беспантовый,тогда бы за это не перетирали вторые сутки )))

#  Карелин » 05 апр 2021 10:48

Большой Хорхе » 05 апр 2021 10:16
"..Лёня Федун - вот и весь простой Корень Зла. ...
Когда-то приснопамятный мем о "спартаковском цикле" был смешным - сегодня это циничная (и от того крайне печальная) реальность."

Пессимизм - оборотная сторона оптимизма, вообще-то..
Почему бы не допустить генезис Федуна уже в плоскость "теперь можно подумать и о душе". До этого пузырился реформами и "я сам знаю, что и как". Дык он был молодой, бгг, и горячий. Не то, что ныне. Так мне на сейчас представляется.
Но и быть готовым к очередному фортелю - тоже резонно. Чтобы не сильно разочаровываться. Тут, правда, многое от темперамента ожидателей зависит.
Сам лично надеюсь больше на хорошее, чем поминутно ждать "вот щас завернёт поганку".

#  serg_chel » 05 апр 2021 10:45

tver-udomlya,

Еще был ГТА, но без Карпина. Там главным был конский Родриго Бекао.

#  naivniy » 05 апр 2021 10:42


Пха, а мне ровно наоборот) Нарко после первого сезона забросил, а козырьков всех посмотрел. Первые сезоны аще отлично, как по мне)))

Ростов отлично все делает в плане медийки)
Ну и наши стали подтягиваться в последнее время)
"Привет Андрей" ахах

#  Спартачек-Казачек! » 05 апр 2021 10:38

alek.vladimir, ну хоть так о себе напоминает.пусть в кино идёт.че там красавчик?тренировать и командой своей показывать какой ты красавчик а не стоять в пальто под дождём ради хайпа беспантового

#  tver-udomlya » 05 апр 2021 10:36

Карпин был уже в образе из Джентльменов, теперь из Острых козырьков, можно теперь все это совместить- получатся Джентльмены удачи. Там и про бритву есть эпизод, и не один.

#  Vladisl » 05 апр 2021 10:34

Трувор » 05 апр 2021 10:16«Догонял» книгу и мысль оформилась таки) Вернее Валера ее оформил практически)
Вот все на него набросились, а я с ним согласен во многом. И по Соболеву (больше применительно к первому тайму, конечно, но все же скорее согласен) и особенно про «играли проще».

Ответ Соболева. Видимо Стас в глядением в глаза перебарщивает. ))

Когда приезжаешь из сборной, немного тяжеловато эмоционально. Эмоций нет. И когда выходишь на поле после сборной, приходится буквально из себя вытаскивать эти эмоции. Первые 10-15 минут бегал на автомате. Потом уже завелся, нашел в себе те самые эмоции и начал играть.

Ответ Тэда про ,,играли проще''.
Каждый матч для «Спартака» особенный, все соперники в матчах против нас готовы отдать все силы, что у них есть. «Ростов» не исключение, они играют в простую игру через длинные передачи. Мы не можем никак этого избежать, приходится просто принять и играть так же, как они, — биться на подборах, делать пару коротких передач, снова длинную, бежать туда, снова стараться зацепиться за мяч. Был силовой и простой футбол.

Ну и заодно Тэд о Маслове.
— Маслову не везет в последнее время. Планируете ли вы придержать его и дать шанс Кутепову?

— Абсолютное безумие спрашивать подобное. Не важно, что произошло на игре, бывает всякое. Нельзя по маленьким фактам судить об игре в целом. Посмотрите на то, что он сегодня делал. Закрывал одного из быстрейших игроков РПЛ Альмквиста, страховал глубину, выиграл огромное количество единоборств против него, отдавал отличные передачи для начала наших атак. Павел сегодня провел блестящий матч. Я буду защищать и его, и Кутепова, и Жиго, и Джикию. Потому что они все мои футболисты.
Редактировалось 05 апр 2021 10:37

#  irod sm » 05 апр 2021 10:34

Дим, да понятно. Я не конкретно про тебя.)
Я про собирательный образ такой аналитики.
Стоит игроку минут 15 не выделяться на поле, так сразу же аналитика - чо за нафиг, давай на скамейку.)
Ну прям смех разбирает.
Ну ладно молодые, зелёные, так ведь видавшие виды мальчики.)
Все помним как гнобили Брана во второй приход, что мало забивает.
А то что раздавал голевые и предголевые - вообще не обращали на это внимание.

Как Же чмырили за промахи вначале, при этом не замечая колоссальную работу опорным нападающим.)

Промес сейчас тот самый пазл, который позволяет работать всему фронту атаки - от Айртона до Мозеса, комбинирование с Ларсоном, и игра на столба Соболева. Плюс он тот кто может решить эпизод когда никто этого сделать не может. У него уже 3-4 функции, которые никто так качественно не сделает.
Промес это спасение реноме Тедеско.

Так что может он и 50 процентов от голеадора, но он по 100 процентов в трех-других компонентах. И это все в одно лицо.
Это лидер. Плюс При нем никто филонить не будет.

И это не дифирамбельный пост, это просто реальность.)
Редактировалось 05 апр 2021 10:37

#  Nevladimirovi4 » 05 апр 2021 10:33

Да пусть хоть "Отступников", "Святых из Бундока" или "Улицы Нью-Йорка" пародируют...или Валера в качестве "Горца" (здесь ССЧ вряд ли отдаст тему) или Конана-Валеры мЯчом машет - на поле не это решает.

О Промесе.
Статы статами, но не в этом "сила". Важно, что атака наша стала сбалансированной и двукрылой. Вчера ростовчане Промеса удерживали-удерживали вдвоём и ещё на подстраховке, но пару-тройку Антон мог и в таком варианте отгрузить. Но самое главное - другой фланг Мозеса был оголен хозяевами и простор для ВиктОра дал результат! Мозес летал по флангу, не замечая мелкую помеху (нанес больше всех опасных ударов, отдал несколько суперпередач в завершающей стадии атаки и сохранил силы до конца игры (по его мине на лице показалось, что он был недоволен заменой, да Ещёнко как песок, который замена овсу (О,Генри).

На мой взгляд, Мозес вчера был сильнейшим игроком в составе и выдал прекрасный матч. А не будь на поле Промеса, такового превосходства Мозеса могло и не случиться.

#  Большой Хорхе » 05 апр 2021 10:16

Карелин » 05 апр 2021, 09:51Слова Мележикова о том, что "пока решение Тедеско бесповоротно" тоже пока обескураживают. Поскольку "тренируется", бгг, Тедеско на Спартаке более чем удовлетворительно, грубо говоря. По мне, лучше бы он продолжал "тренироваться", со взаимным ростом.

На Книге сколько не был, а воз и ныне там... Лёня Федун - вот и весь простой Корень Зла. Ни один адекватный человек работать с Лёней не будет, потому что Лёня тебя отымеет и выбросит. Поэтому работать с Лёней приходят или тупо за бабло и ничего личного, или тщетно пытаясь надурить его самого.

Когда-то приснопамятный мем о "спартаковском цикле" был смешным - сегодня это циничная (и от того крайне печальная) реальность.

#  Трувор » 05 апр 2021 10:16

«Догонял» книгу и мысль оформилась таки) Вернее Валера ее оформил практически)
Вот все на него набросились, а я с ним согласен во многом. И по Соболеву (больше применительно к первому тайму, конечно, но все же скорее согласен) и особенно про «играли проще».

Не знаю что обсуждалось на пресловутом командном собрании, может и совпадение, но стали играть то мы совсем по-другому в центре поля сейчас по сравнению с первой частью ЧР. Что бросалось ранее в глаза – розыгрыш на фланге в районе центрального круга (да, через Маслова в основном, поскольку он и техничнее и с пасом у него лучше, чем у Джикии и перед ним латераль не бегущий как Айртон) с целевым выводом:
- условной десятки на скорости в свободную зону в центре;
- латераля в свободный полуфланг;
- «ближнего» ЦПЗ в тот же полуфланг с включением латераля по бровке, а 10-и в центр.
и погнали наши городских лицом к воротам.

А сейчас то все иначе. Центр проходится средним или длинным пасом, Соболев исполняет столба в полукруге штрафной, Мозес смещается к центру, Айртон стоит на бровке. Глубину создает наверно), ну да, обыгрываемся через него. Все построено больше (гораздо больше) на коротком пасе перед штрафной и индивидуальном мастерстве игроков. Вы меня извините, не провоцирую, но больше на Зенит похоже стало перед штрафной. Не в середине, не в середине, только у штрафной)))
Проще сказать что осталось без изменений – роль «опорников» в атаке. Тут движение то же, что и было, имхо.

Это я к чему все. Результат дает? Дает. Вопросы есть? Нет! Смотреть приятно? А то, выигрываем же и живенько )
Но мне лично в первой части смотреть было ….. интереснее, что ли.

П.с. Я не за то, что бы «откатиться» сейчас на предыдущее движение. Я за то, что бы оставить Тедеско (искренне считаю ,что он реально топ) и за межсезонье натренировать равноправное использование обеих схем в рамках одного матча. Будет вообще ураган. Просто вынос мозга.

#  agk » 05 апр 2021 10:16

alek.vladimir » 05 апр 2021 10:09не, Валера все-таки был и есть красавчик )

Ага, а револьвер слабо было достать?)))
Хотя бы игрушечный?)))
Редактировалось 05 апр 2021 10:17

#  serg_chel » 05 апр 2021 10:12

Спартачек-Казачек!,

Индекс цитируемости себе и клубу повышает.

#  Boobooka » 05 апр 2021 10:12


Если Хендрикс с лавки поможет вырасти Умярову, то это он уже порадует. Пусть тогда сидит )

#  alek.vladimir » 05 апр 2021 10:09

не, Валера все-таки был и есть красавчик )
у некоторых уже вторые сутки от козырьков бомбит)))

#  Спартачек-Казачек! » 05 апр 2021 10:02

Тема с козырьками.интересно что с этого имеет Карпин чтоб весь матч под дождём как клоун в пальто с часами на цепочке стоять.нехватало кепки и папироски

#  авоська » 05 апр 2021 09:57

slava1,
Третий сезон уже не про Пабло,а про его врагов синдикат Кали.Согласен,не так интересно.
Валере подсказка к следующему матчу.Одеться в Эскобара и с мешком кокса за спиной прогуливаться вдоль бровки.

Кид кстати не пробегал?
Всё хочу у него поинтересоваться,когда Хендрикс начнет уже нас радовать.
А то 20-летний Умяров,приехав в расстроенных чувствах из молодежки,без вопросов усаживает голландца на лавку.
И это в отсутствии Крала.

#  Карелин » 05 апр 2021 09:51

Доброе утро!
Весь матч не покидало ощущение, что командно Спартак сильнее. А это - главное. Потому как играют 11 человек и по принципу "Один за всех, все за одного".
На фоне наших Ростов выглядел более разрозненно, что в итоге и сказалось.

Слова Мележикова о том, что "пока решение Тедеско бесповоротно" тоже пока обескураживают. Поскольку "тренируется", бгг, Тедеско на Спартаке более чем удовлетворительно, грубо говоря. По мне, лучше бы он продолжал "тренироваться", со взаимным ростом.
Но "оставляться или нет" - решать ему. Чай, не крепостное право, а Спартак ещё не Бавария. Как бы мы все этого не алкали. Правда, определённые нотки общей целеустремлённости лично я чувствую.
Впрочем, уже самоповторяюсь

#  slava1 » 05 апр 2021 09:29

Про Нарко подписываюсь,но только 2 сезона,Козырьки эти не зашли.
Дальше,Вротенбергу есть возможность доказать ,что он не шлюшка Миллерова.
Только от экрана и слава богу зная счёт .
И когда скажите милостоивые государи после 2 ух недель на сборные мы играли во внятный футбол.
Вот и сейчас,сумбурненько в первом и основательно во втором.Ни в кого не кину не только камнем,но и помидором,чай не роботы на поле.Два кикса Антохи сродни Пашкиному.И чё...
Главное: есть Команда,банда,значит и результат придёт.
рейтинг в игре с Сельпо.
1.Максименко1. Айртон1.Джикия1.Жиго1 1.Маслов Мозес1 Умяров1.Зобнин1.Промес 1. Соболев 1.Ларсон
С Ещенко даже не смеялся ,ржал в голос.
Последнее по судейству:В сравнении с одиозными прошлыми играми сегодня идеальное,но
потом будем страдать ,ах Зобнин или Промес пропускают с конюшней.Так именно сегодня нужно требовать отмены карт. Рома идеально чисто отобрал мяч,что такого совершил Промес вообще ни с одного повтора не понятно.
У Макса тоже три и это самое опасное.Остальные худо-бедно заменимы.
А Вротенбергу прислушаться...

#  Трувор » 05 апр 2021 09:11

Юр, так я как раз не про гол+пас Промеса, а про преображение в атаке.
Мне показалось, что вчера в первом тайме Промес исполнял позднего Бакаева, поэтому и игры в атаке не было. Не цеплялся, не бежал, не обрабатывал. И контры запарывал и в пустые не попадал. Вообще все из ног валилось.
Спрос, как ни крути, как с лидера то))

Но чем он отличается от Зелимхана - во втором тайме взял себя в руки, переломил неудачный для себя матч. Не каждому дано.
И еще. Хочу ошибиться, но вся эта шумиха ему "зашла" имхо. И майка в перерыве оттуда. Как бы не выбило из колеи сильно.

#  Волшебник » 05 апр 2021 09:11

Респект Кукуяну, что не стал в концовке показывать желтую Соболеву.
Хотя мог.
Еще показалось, что Соболь стал меньше валиться от каждого стыка, видимо, поговорили с ним в команде.
Пусть берет пример со вчерашнего негрилы ростовского, как крепко на ногах стоять.
Борьба есть борьба, без нее никуда. Тем более физическими данными Сашка не обделен, надо учится в силовой выигрывать, а н только пенали зарабатывать.

#  Rip van Winkle » 05 апр 2021 09:00

wert_vao,
Сам хотел написать про десятку, которую теперь Антоха играет. Не уверен я, что это самое эффективное его использование. Вчера, ближе к концу, стал отдавать, а не смотрел бы кому отдать - выиграл бы забег и вышел бы 1 на 1, как раньше. С другой стороны, кроме него десятку играть некому. Мог и должен был Бакаев, но вместо кого его сейчас в старт ставить?

#  авоська » 05 апр 2021 08:55

Всех с победой!
Не очень понравилось.Не буду писать что конкретно.Настоящая проверка команды в следующее воскресенье.


Козырьки кстати не зашли.Ща смотрю на Netflix сериал Нарко про Пабло Эскобара.Вот это очень круто.Не оторваться.

#  wert_vao » 05 апр 2021 08:43

Утро всем!

alek.vladimir,
Маслову не мешало бы посмотреть, согласен, в целях ознакомления как правильно ставить ногу.

митхун,
Всё верно сказано. Сам заметил ещё раньше, что если до отъезда Промес был больше "спасителем Отечества" и его прикрывали вдвоём, то теперь он стал гораздо лучше видеть поле и играть в пас на других.
Теперь его 2-мя не закроешь, надо и направления передач перекрывать. Этакая фланговая 10-ка со смещениями в центр.

Отвалите от Маслова. У парня, судя по интервью, всё в порядке с мозгами, а физикой его природа не обидела. Вспомните молодых Берёз.
У Умярова ноги иногда не успевают за головой. Мяч ещё не обработал, а пас уже отдал. И, как мне показалось, с движением у него немного плоховато.
Соболев - красавелло. Его вчера кто-то сравнил с Кейном. Внешне есть некоторое сходство. Он уже сейчас сильнее Д?ю%ы.
Прекрасно работает не только в центре, но и на краях, а уж его подкаты ....
Хендрикс - игрок скамейки. Выйти на концовочку, заменить по травме или из-за карточек. Добротный игрок, но не орёл.

Немного странный первый тайм и уверенная, спокойная, гроссмейстерская игра во втором. Обошлись без навала в концовке.
При обороне даже на отбой играли спокойно и уверенно.
Физика немного подсела после паузы, отсюда и слабый прессинг. Бум надеяться что он вернётся.

В отношении к Тедеско не фил и не фоб. Жду окончания сезона. Место в ЛЧ - оставлять обязательно. Место в ЕК - смотря с какой игрой (ещё 6-ть финалов). Кто-то лучше, из импортных, к нам вряд ли пойдёт, а отечественный тренерский цех ... Ну, с натяжкой, Слуцкий, Бердыев, Сёмин. Первый к нам не пойдёт по условию, второму нужна полнота власти, а третий с ОИРом пусть рыбу ловит. Наших бывших даже не рассматриваю. И вообще. Лучшее - враг хорошего.

#  yri » 05 апр 2021 08:27

В следующем туре думаю весь футбольный мир прильнёт к просмотру матча Сочи-Зенит)
Прям даже самому интересно как сочинцы будут обозначать упорную борьбу)))

#  yri » 05 апр 2021 08:23

под таким дождём Валера довольно комично смотрелся в своём костюме. В конце матча уже словно мокрая курица.
Эти придумки, съёмки помогают ли настрою на матч? Не знаю, сомневаюсь если честно.

#  Squabbler » 05 апр 2021 08:14

На книге всё есть
И про Валеру на стиле, в том числе

Догоняйте, чо)

#  Valentinovich » 05 апр 2021 08:07

Всех с победой!
Удалось посмотреть только последние 15 минут матча, скажите, а чего это Валера вдруг так вырядился?
Под джентельмена косит? Вроде всегда такой типа гопник в спортивках был

#  Squabbler » 05 апр 2021 08:04

ВВ шикарна
И до матча (пидарас, ату его!)
И после

Сначала
Этот колхоз должны были разъебывать
Потом
Они на 8 месте - позор Валере))

Карпин с ними должен был сейчас досрочно чемпионство оформлять штоле?))

Если чо, ни разу не хочу Карпина в Спартак

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".