01.08.2024 - 31.08.2024

#  dodge » 08 авг 2024 14:11

Авверс » 08 авг 2024 14:03А репрессии? Репрессии будут? Хотя бы чистки?
Кррровавые же, да?

Сперва должны быть доносы.
Лучше анонимки.
Ну там, прошу принять меры...
Всё как положено. :-)

#  Olddima » 08 авг 2024 14:11

SAS » 08 авг 2024 13:36Особенно в деле Велика....


Когда он в центре поля с Акинфеевым, как с полевым игроком подпрыгнул? Да говно дело было. Как он посмел на вратаря республики подпрыгнуть?!

#  Valentinovich » 08 авг 2024 14:10

По моей информации, «Спартак» ведет переговоры с португальским опорным полузащитником Томашем Хандлом из «Витории Гимарайнш».
В прошлом сезоне на его счету 39 матчей за «Виторию» во всех турнирах (статистика: 3+3). Действующий контракт заканчивается 30 июня 2026-го.
Красно-белые готовы заплатить за переход Хандла около 8 миллионов евро.
Напомню, что я уже рассказывал, что приоритетные позиции на усиление в это трансферное окно опорный полузащитник и левый защитник. (https://t.me/spartakoz/9907)
Поэтому «Спартак» активен на рынке именно по этим позициям. И готов инвестировать.
Керем Актюркоглу пока только в турецких сериалах.
@spartakoz


Как тебе такое, Леня Gt3?

#  Авверс » 08 авг 2024 14:03

А репрессии? Репрессии будут? Хотя бы чистки?
Кррровавые же, да?
Ух, хорошо!

#  mentufer » 08 авг 2024 14:01

митхун » 08 авг 2024 13:30Если умеешь выгодно продавать ,есть каналы сбыта то можешь тратить много.

Всё правильно. Но нельзя научиться продавать выгодно, если не продаёшь вообще и даже не ставишь такую цель.
В Бенфику изначально приглашают, чтобы раскрутить и продать. А мы приглашаем, чтобы заткнуть дыру в составе.

#  SAS » 08 авг 2024 13:57

Просто без комментария и ехидства про
Саню Соболева инфа


https://fanat1k.ru/news-360479-sobolev- ... artaka.php

#  митхун » 08 авг 2024 13:51

Спартак 8 миллионов предложил за Томаш Хандл опорника из Португалии.

#  Kid Amnesiac » 08 авг 2024 13:37

terpila, йииииха

#  SAS » 08 авг 2024 13:36

МосфОлд,
Особенно в деле Велика....
Когда на него эти
Псы
Из всех своих орудий начали бить!!!
...да, Твари они, все....

Поэтому никто никогда не отменит:
"Мы Спартак - они Говно"!

#  митхун » 08 авг 2024 13:30

mentufer » 08 авг 2024 10:43Мы, к слову, 40М на покупки за сезон вроде бы никогда не тратили, даже абстрагируясь от продаж

Если умеешь выгодно продавать ,есть каналы сбыта то можешь тратить много. Он вообще-то нефтяник, все эти девелоперские штучки для него сугубо непрофильная деятельность. [/quote]
Фейрплей не нарушается
.
mentufer » 08 авг 2024 10:43Он вообще-то нефтяник, все эти девелоперские штучки для него сугубо непрофильная деятельность.

Только находясь у вершины есть другие возможности правильно использовать не только свои финансы.

#  МуМу » 08 авг 2024 13:28

По мне можно обсуждать Гинера.

Но на книге три недели подряд обсуждали настоящее и будущее

И вот опять - начали мусолить прошлое

Скучно, девочки

#  МосфОлд » 08 авг 2024 13:20

Bestguy » 08 авг 2024 10:40А вот то, что ЦСКА в период, когда Зенит уже сыпал деньгами, 3 раза стал чемпионом и взял 3 серебра, это весьма достойный результат.

А ты про "голубой пул" чего-нить слыхал (про его подшкурную сучность)?

#  нуль » 08 авг 2024 13:20

Тогда о футболе:-)

Соболева награждали самыми разными эпитетами. Но ни один из них не отражает его футбольной сути. Которая заключается в том, что он - таранный форвард. Чтобы таранный форвард забивал и вообще был полезен, на него надо вешать. А кто будет вешать, есл у Абаскаля справа играл левоногий Бонгонда, а слева - правоногий Зиньковский? Если в команде есть таранный форвард, то края должны играть по бровке, как Быстров вскрывал край и вешал на Дзюбу. Такжк можно вспомнить домашний ЧМ и левоногого Черышева слева (а не справа). У Абаскаля с Соболевым вообще довольно странная история с чисто футбольной точки зрения.
Редактировалось 08 авг 2024 13:22

#  митхун » 08 авг 2024 13:18

Bestguy,
Куда нам до них. Мы то знаем сколько у нас на чёту. А них своя бухгалтерия со своей большой командой. И что они там насчитают интересно только очень любопытным. Имея возможности можно много заработать. Деньги в большом бизнесе это уже не личные деньги.А есть капитал в акциях то же не постоянная величина. Сейчас акции Лукойла упали в цене с 8000 до 6000.

#  BM1964 » 08 авг 2024 13:16

Bestguy » 08 авг 2024 12:29Если они и не занимались этим в футбольной сфере, то не по причине высоких морально-нравственных качеств или даже неумения играть в эти игры, а просто было пофиг на это.


Ну это мы не знаем. Почему обязательно надо отказать человеку в моральных качествах? Может и сознательно не захотел мараться. В любом случае за это ему надо сказать "спасибо".

Gt3 » 08 авг 2024 12:49Опа! Богдан!) Как дела на огородах? Укроп с редисом посадил?))

Лень,опять ты меня путаешь с кем то). Я укроп с редисом если и вижу, то только на столе). Но ты прав, я на Волге в имении. Провожу третью смену лагерей за лето. И тот который у меня сейчас называется "I m Spartakus", прошу прощения за латынь, но это, по сути, идиома. Лагерь посвящен Спартакам - историческому и нашему - футбольному. Совмещаем, по утрам тренировки по футболу и по гладиаторскому фехтованию. Днем лекции по истории восстания и по истории ВИМ, по вечерам кино и исторические настолки. Сейчас вот сижу разрабатываю на финал большую ролевку по Древнему Риму. Пока готовил лагерь много нового узнал про историю Спартака (не только футбольного). Отдельное спасибо Словеснику за помощь в подготовке материалов. А огород, Лень, извини это не мое.

#  terpila » 08 авг 2024 13:06

Гинеровская вакханалия закончена. Достаточно.

#  SAS » 08 авг 2024 13:04

Между прочим,
Петтай плохо кончил....- погиб в авиакатастрофе(
Крушение самолёта...
Да, я понимаю, все бывает ((
....

#  Gt3 » 08 авг 2024 12:49

BM1964,
С судьями работал? Я всегда очень в таких вопросах осторожен, когда нет доказательств, но здесь соглашусь - работал.

НО. При этом была у коней отличная команда в период Лава и Карвальо? Смешно спорить.
Чашку взяли какую никакую? Взяли.
Сумели собрать сильнейший русский костяк и избежать при этом скандалов? Да.
Бандитизм никак не отменяет профессионализм.


Опа! Богдан!) Как дела на огородах? Укроп с редисом посадил?))

Ты у нас всегда очень и очень осторожен.) Школа, бл@ть, учитесь пока Богда жив! Долгих тебе лет и здоровья, дорогой!
Все думаю кого ты мне напоминаешь и тут вспомнил! Нарышкина когда его папа спрашивал - поддерживает или нет? Говорит, - скажите прямо!))

Да, команда у них была хорошая. Но, команда гандонов! Вот все без исключений гандоны, даже Жирков гандон. Не говоря уже о рахимичах и вернблумах с шемберасами.
Жирков в первом матче Глущенкова за нас мячом в него ебнул после свистка, хз за что. И ессно ему ничего за это небыло.

И кто спорит что у них была сильная команда? Или ты сам с собой беседу ведешь?

Что сказать то хотел?

#  tver-udomlya » 08 авг 2024 12:43

Так у нас же самые яркие литературные герои, ну или одни из самых ярких, -Чичиков и Остап Бендер. А литература-это наш новейший Завет.

#  Kid Amnesiac » 08 авг 2024 12:42

samMara, правильно "дятел".

#  Kid Amnesiac » 08 авг 2024 12:38

Ой, я думал, это спартаковская гостевая. А это книга поклонников Гинера.
Хотя нет, смотри-ка. ВВ. Просто набежало всякого.

Где тут у нас кнопочка ИЛ? Расчехлим-ка.

#  arsgarage » 08 авг 2024 12:36

mmmmm, вы могли бы быть вполне неплохим прозаиком )) Не Катаев, но вполне-вполне ))

Спасибо, получил удовольствие от русского языка.

#  SAS » 08 авг 2024 12:32

значит при червяке и допинга у Титова не было?!...ну*-ну*

#  Bestguy » 08 авг 2024 12:29

BM1964 » 08 авг 2024 12:13В кабинетных подковерных играх участвовал?- ну а как же!


Думаю, не секрет, что Лукойл работает в десятках стран, кроме России.
Включая такие специфические, как Азербайджан, Узбекистан, Египет, Иран, Колумбия.
Соответственно, уж различным подковерным играм и прочей специфике ведения бизнеса в соответствующих условиях они могут сами поучить кого угодно.
Если они и не занимались этим в футбольной сфере, то не по причине высоких морально-нравственных качеств или даже неумения играть в эти игры, а просто было пофиг на это.
Мне СМ при Федуне и Лукойле порой напоминает различные госкорпорации, типа Роснано и всяких Сколково и прочих.
Бюджеты выделяются,зарплаты и премии платятся вовремя, презентации красивые, ки-пи-ай всякие выполняются, а то, что какого-то реального результата нет, да кого это волнует?

#  froloff » 08 авг 2024 12:26

Завтра жду оды великому управленцу миллеру.
Тошнит от гинера, смените пластинку.

#  SAS » 08 авг 2024 12:24

"Пришел. Построил. Свалил"
(Л. А. Федун)

#  BM1964 » 08 авг 2024 12:13

Поляризация позиции вещь не слишком продуктивная.
Гинер - бандит? Бандит.
С судьями работал? Я всегда очень в таких вопросах осторожен, когда нет доказательств, но здесь соглашусь - работал.
Чемпионства покупал? Как минимум один раз - да.
В кабинетных подковерных играх участвовал?- ну а как же!

НО. При этом была у коней отличная команда в период Лава и Карвальо? Смешно спорить.
Чашку взяли какую никакую? Взяли.
Сумели собрать сильнейший русский костяк и избежать при этом скандалов? Да.
Бандитизм никак не отменяет профессионализм.

Даже наоборот зачастую.
Хорошим бандитом без определенных профессиональных качеств, куда входит
умение организовать процессы и наладить железную дисциплину не то что не станешь -
не выживешь.
Это я не к тому "как жаль, что Гинер не пришел в Спартак", а справедливости ради.
Федун, наверное неплохой, по своему, мужик, лично он мне до истории с Зарей был вполне симпатичен.
Но... как футбольный управленец он был неубедителен.
Скорее всего, потому что футбол был для него хобби, причем далеко не главным, возможно.

#  Ehidna » 08 авг 2024 12:08

Gt3 » 08 авг 2024 10:55Потом судейство петая, кто не видел, посмотрите обязательно. Я к бакланам отношусь с презрением, но как их тогда показательно убили, это пипец.

Я в ту пору была модератором раздела "Футбол" на форуме Академгородка. И коням, которые ни в какую не соглашались, что судейство было предвзятым, картинки предъявила, по которым понятно, насколько неправильными были судейские решения. Пришлось научиться делать скриншоты из видео, до того не приходилось)) Разумные кони старшего возраста, скрипя зубами, согласились, школота оказалась упертой))

#  МуМу » 08 авг 2024 11:39

Федун точно хотел добра и деньги у него были и тратил он их.
И голова у него, в принципе, работает
Но! Управление бывает либо коллегиальным, со всеми издержками, либо единоличным.
А серединка-наполовинку не бывает.
Я б даже задумался в перспективе - а не запустить ли его а второй заход, поумневшего…
Но, черт. Подпустить новичка Асхабадзе, «творческую личность» Измайлова, а потом и Зарему. Ну это слишком.
На руководство брал людей, не имеющих опыта руководства. Это разновидность игромании. Тренеров, без опыта побед(хоть где).

С этой точки зрения: ход Малышева - Амарала с приглашением Станковича - нечто новое. Не важно, что Цревна Звезда и Ференцвареш и так лидеры у себя - Станкович их хотя бы не развалил, это тоже важно!

#  samMara » 08 авг 2024 11:36

А правильно читать "бестгай" или "бестгей"?
Что за ипподром на книге ))?

#  Bestguy » 08 авг 2024 11:18

Gt3 » 08 авг 2024 10:55Арнольдыч пытался бороться, но его методы были неэффективны и честно говоря бессмысленны..
На футбольном поле ничего не решалось.

Точно, не решалось.
22-05-2005, Москва
Стадион «Лужники» 66 500 зрителей (вмещает 84 745). 25 градусов.
Судьи: Майер. Шрайер, Везель (все - Германия).
Читаем фамилии судей и их гражданство.
И вспоминаем, как кони, еще не отойдя с похмелья после самого важного матча в своей карьере, одержали волевую победу, просто вынеся нас во втором тайме.
В данном случае что мешало решить все на футбольном поле?
Я понял бы, если бы мы в таких матчах с нейтральными (хотя их нейтральность под вопросом, если инициатива приглашения исходила от нас) судьями брали очки, а затем соперники продавливали на следующие матчи своих судей и с помощью их решали свои задачи, но, для некоторых лучше помнить выборочно, что было, а чего типа, не было.

#  Leqion » 08 авг 2024 11:03

Спартачек-Казачек! » 08 авг 2024 08:30Leqion, а кто это?????икра????куда нам их девать????,))))))

Вроде как сильный игрок с отличным первым пасом.

#  Bestguy » 08 авг 2024 10:56

нуль » 08 авг 2024 10:45Зачем Федун идти в застройщики, если - второе лицо в нефтяной компании.

А он взял и пошел :) Не знаешь, почему?

Что касается нефтяных миллиардеров, все не так просто:
В то же время сам Леонид Федун высказывался о рейтинге журнала «Forbes» критически. После того, как в 2004 году предприниматель впервые попал в этот список, в беседе с корреспондентом «Ведомостей» он подчеркнул, что далеко не все акции, которыми он номинально распоряжается, на самом деле являются его собственностью, и что зачастую они принадлежат другим людям.
И о владении Спартаком:
В январе 2019 года появилась информация о том, что Вагит Алекперов является фактическим владельцем футбольного клуба «Спартак» (Москва) его доля в акциях клуба равна 36,7 %, в то время как «официальный» владелец «Спартака» Леонид Федун имеет только 32,7 % акций, также 30,5 % акций находятся в обращении неизвестного гражданина России.

#  Gt3 » 08 авг 2024 10:55

Ehidna,
Кстати, насколько эффективен управленец Гинер без ГВК? Как лишних денег не стало, так что-то и с победной поступью не задалось...


Он эффективен был в работе с агентами, сказывался большой опыт в бандитской системе. Методы переложил на работу с судьями.

Потом пошёл в футбольную думу рфпл, до него был Филатов и это, странным образом и, ессно совершенно случайно, совпало с взлетом и чемпионством лохмоты. Гиена поняла, что поставить пса на должность гл тренера сборной и скупить 50 футболистов не работает как хочется.
Стал президентом рфпл.
Потом судейство петая, кто не видел, посмотрите обязательно. Я к бакланам отношусь с презрением, но как их тогда показательно убили, это пипец.
Бомжи смекнули, что-то они делают не так. Рфпл это для лохов и поставили фром май хардс президентом рфс.
Гиена поняла что надо договариваться, методы кости сапрыкина не работают с такими парнями и договорилась.
Дальше пошел откровенный сговор и беспредел..
Арнольдыч пытался бороться, но его методы были неэффективны и честно говоря бессмысленны..
На футбольном поле ничего не решалось.

Писюны от слова писать, говорящие о том что Федун взял Спартак на себя и ежегодно заносил по полтосу, сделал это из жажды наживы от стройки, вызывают только искреннее сожаление своей откровенной недалекостью. Но, ничего, так тоже бывает. Они тоже болельщики Спартака, а так как мы живем в свободной стране, то можно писать все что в голову приходит.

В клубе очередная хуйня творится, пришел тренер который еще вообще ничего не показал. И уже начался массовый закуп…
Ничему жизнь не учит…
В кокпитах расселись сдетстваза, рядом удобно устроились яжеговорилки и жмут педаль акселератора с тревожным и волнительным чувством предстоящего чемпионства.)
Наркоманы, бл@ть.))

Маркуш,ты тексты заготовил на разное развитие событий? Не забудь про заговор и хождение Моисея упомянуть.) Это хорошо заходит.)

П.с. Бакланы к сожалению прошли эту стадию массового закупа под хрен пойми какое цели при Луческу и Манчини.
Но нам бомжи не указ, мы Спартак! У нас свои грабли.)

Спартак Чемпион!

П.п.с. Ув Админы, если захотите меня забанить, найдя оскорбление чувств верующих и статьи 2,2 и 2.4, не проблема. Баньте себе на здоровье.
Последняя просьба: не трите мои посты. Пусть они останутся в назидание потомка, как не стоит писать.))
Редактировалось 08 авг 2024 10:58

#  нуль » 08 авг 2024 10:49

mentufer » 08 авг 2024 10:43 В Спартак Федун пришёл, разумеется, не ради тушинской стройки. Он вообще-то нефтяник, все эти девелоперские штучки для него сугубо непрофильная деятельность



Да, вот и я о том же. Это для простых смертных девелоперские проекты выглядят как что-то супер прибыльное. Но не для нефтяных миллиардеров.

#  нуль » 08 авг 2024 10:45

Bestguy » 08 авг 2024 10:40Могу лишь предполагать, возможно были определенные договоренности, которые стали реализовываться, когда сложилась благоприятная ситуация, а именно получение домашнего ЧМ, думаю, инсайдерской информации у Алекперова с Федуном было хоть отбавляй 


Когда Федун пришёл в Спартак, то есть в 2004, о домашнем чемпионате мира, в 2018, и речи не было, и тем более никакой инсайдерской информации, что он состоится.

Более того, девелоперские проекты, в целом, менее прибыльные, чем нефтяные. Зачем Федун идти в застройщики, если - второе лицо в нефтяной компании. Обратный путь был бы понятен...

#  mentufer » 08 авг 2024 10:43

crucian » 08 авг 2024 10:00Я уже писал что по трансфермаркт за последние 5 сезонов Бенфика потратила примерно 400, а Аякс в районе 300 млн (у Спартака 114, у Зенита 155). Они еще и много покупают, не только продают.

Совершенно верно. Только 743 мульта Бенфики это не продажи, это именно прибыль. Точнее маржа. Они купили на 400 миллионов и продали на 1,1 миллиарда. То есть в среднем за сезон продают на 110М, а потом из них 40М тратят на покупки.
Мы, к слову, 40М на покупки за сезон вроде бы никогда не тратили, даже абстрагируясь от продаж
нуль » 08 авг 2024 10:22Что Федун пришёл в Спартак ради застройки в Тушинском аэродроме - это бред, созданный задним числом. Федун пришёл в Спартак в 2004. Разрешение на строительство стадиона в 2006.

Кмк тут какое-то недопонимание
В Спартак Федун пришёл, разумеется, не ради тушинской стройки. Он вообще-то нефтяник, все эти девелоперские штучки для него сугубо непрофильная деятельность. А вот стадион да, закладывался и строился там, где ему дали землю на отбить вложения через продажу жилья. Собственно, ничего плохого в этом и нет - лучше стадион и жилые кварталы, чем ни кварталов ни стадиона.

#  Bestguy » 08 авг 2024 10:40

Ehidna » 08 авг 2024 10:09Кстати, насколько эффективен управленец Гинер без ГВК? Как лишних денег не стало, так что-то и с победной поступью не задалось...

Безотносительно личности Гинера, таких команд полно, как не стало у Берлускони лишних денег, так Милан стал из топ-клупа обычной итальянской деревней, та же Барселона сейчас никем не рассматривается претендентом на ЛЧ. И никакой гениальный управленец не совершит чуда.
А вот то, что ЦСКА в период, когда Зенит уже сыпал деньгами, 3 раза стал чемпионом и взял 3 серебра, это весьма достойный результат.
нуль » 08 авг 2024 10:22То есть, Федун пошёл в такой девелоперский проект с окупаемостью в 17 лет... Причём только через 11 из них вообще разрешили там строить. Как будто у него других вариантов не было куда вложить миллиарды с несколько более быстрой отдачей...

Я не знаю, как принимаются такие решения на уровне правительства РФ, различных Алекперовых и Федунов, если бы знал, наверное здесь бы не писал. Могу лишь предполагать, возможно были определенные договоренности, которые стали реализовываться, когда сложилась благоприятная ситуация, а именно получение домашнего ЧМ, думаю, инсайдерской информации у Алекперова с Федуном было хоть отбавляй. Опять-таки, жилье сдавалось и сдается чуть ли не на пике цен, можно сравнить стоимость квадратного метра 15 лет назад и сейчас, случайность это или нет, но не поспешив со стройкой Федун точно не прогадал.

#  нуль » 08 авг 2024 10:22

Что Федун пришёл в Спартак ради застройки в Тушинском аэродроме - это бред, созданный задним числом. Федун пришёл в Спартак в 2004. Разрешение на строительство стадиона в 2006.

Ещё в 2012 вице-мэр Москвы Марат Хуснуллин заявлял, что власти города рассматривают территорию аэродрома как «кластер для отдыха» и задачи застройки этой территории нет.

Решение о застройке аэродрома - 2015. Какая-то прибыль, по мнению даже этой анти-Федунской статьи - 2021-й. То есть, Федун пошёл в такой девелоперский проект с окупаемостью в 17 лет... Причём только через 11 из них вообще разрешили там строить. Как будто у него других вариантов не было куда вложить миллиарды с несколько более быстрой отдачей...

#  Ehidna » 08 авг 2024 10:09

Bestguy, я ж сказала, что Федун - фигура противоречивая. Ясен пень, там были свои коммерческие и прочие интересы. Но вместе с тем и нормальный человеческий мотив, причем именно спартаковский. В случае с Гинером этого мотива бы не было. Получили бы мутное финансирование от криминального элемента, от официального общения с которым президент страны устранился при приеме команды по случаю еврочашки. Чтобы, нидайбох, совместные фото не попали ненароком в публичное пространство.
Кстати, насколько эффективен управленец Гинер без ГВК? Как лишних денег не стало, так что-то и с победной поступью не задалось...

#  crucian » 08 авг 2024 10:00

oi11(new) » 08 авг 2024 08:36Полностью топ-10 самых прибыльных на трансферном рынке клубов за последние 10 лет выглядит так:

Я уже писал что по трансфермаркт за последние 5 сезонов Бенфика потратила примерно 400, а Аякс в районе 300 млн (у Спартака 114, у Зенита 155). Они еще и много покупают, не только продают.

#  RedQuite » 08 авг 2024 09:33

«Спартак» хочет связку из «Галатасарая». У Станковича будет по два игрока на каждую позицию?

https://www.sport-express.ru/football/r ... o129841626

#  Bestguy » 08 авг 2024 09:22

Ehidna » 07 авг 2024 20:23slava1, может, это было меньшее из зол на том этапе? Мы этого никогда не узнаем, правда.

Really?
Я вложил в клуб массу денег и буду вкладывать дальше. Но исправить всё за год… Мне жена говорит: ты не мог себе подешевле геморрой купить?
"Ничего страшного – лишний раз не уколетесь и не выпьете лишнюю бутылку водки!" (в отчет на вопросы по подорожанию билетов)
А. В. Червиченко. Избранное.
[quote="Ehidna » 07 авг 2024 20:23"]
Потом появился Фе, фигура противоречивая, но у него все ж было искреннее желание порадовать своего отца, болельщика КБ.
Именно это желание?
А не вот это:
"Более 126 млрд рублей Федун и Алекперов получат в финале стройки «Тушино-2018» (взяли кредит на 90). «Спартак» не в доле"
К началу 2022 года компания Федуна и Алекперова практически достроила и распродала две из трех очередей проекта с жилой площадью около 385 тысяч квадратных метров (из заявленных более 700 тысяч). И теперь настало время заключительного – самого дорогого, но и самого прибыльного – этапа всей стройки.
0-миллиардный кредит, который согласовали в сентября 2021-го – грандиозная сделка не только для Федуна, но и для банка.
«Для нас это рекордно большая сумма финансирования строительного проекта», – так прокомментировал сделку первый зампред правления ВТБ Юрий Соловьев и по иронии судьбы председатель совета директоров «Динамо». Залог по кредиту – доли владельцев (то есть Федуна и Алекперова) в компании «СЗ Стадион Спартак». То есть в случае невозврата кредита ВТБ уйдут активы застройщика, наиболее ценный из которых – «Открытие Банк Арена»
Впрочем, все эти деньги почти не имеют отношения к футбольным клубам. Даже домашний стадион «Спартак» арендует у компании своих же владельцев. При этом Федуну и ВТБ «Спартак» и «Динамо» дали возможность реализовать крупнейшие девелоперские проекты в Москве. Земли под Тушинским аэродромом и под Петровским парком, где находится стадион «Динамо», можно было получить только в привязке к футбольному клубу и под обязательство строительства, а в случае «Динамо» – реконструкции стадиона.
Теперь оказывается Федун, мля, рыцарь на белом коне, Шавло-скрепочник, Карпин-болонка, Аленичев/Титов/Ананко - Трус/Балбес/Бывалый соответственно, а тот при ком легенды получили такие ласковые прозвища у нас целка 15 летняя, грезящая о большой и чистой любви.

#  Ehidna » 08 авг 2024 09:20

Карелин, я точно помню, кто первый, а кто третий))

#  Карелин » 08 авг 2024 09:02

ВВсем здоровья! И мира.
Только вот поставил Рябчука на 2-е место в голосовании за июль (по-моему, впервые), бац - тулят легионера туда.
(голосом ВРА Миронова) Ой, когда всё это кончится?! (БА,кино)

О фотомузыке, гм..
Сегодня, но 55 лет назад, была сделана знаменитая фотография для обложки альбома "Abbey Road" группы The Beatles.
Сколько ни силился запомнить, в каком порядке они идут по "зебре" - бесполезно. Помню только босого сэра. А вы? Только без Гугла, please, please me..

#  Valentinovich » 08 авг 2024 08:48


Потный негр, левый защитник

#  oi11(new) » 08 авг 2024 08:36

Полностью топ-10 самых прибыльных на трансферном рынке клубов за последние 10 лет выглядит так:

«Бенфика» - € 743 млн
«Аякс» - € 483 млн
«РБ Зальцбург» - € 463 млн
«Лилль» - € 380 млн
«Спортинг» - € 369 млн
«Порту» - € 358 млн
«Монако» - € 288 млн
«Брага» - € 236 млн
ПСВ - € 231 млн
«Динамо» Загреб - € 231 млн

Кто-то покупает, а кто-то успешно продаёт... Клубы по зарабатыванию денег? Доноры богатеньких?

Боже! "Спартак" храни!

#  Спартачек-Казачек! » 08 авг 2024 08:30

Leqion, а кто это?????икра????куда нам их девать????,))))))

#  BM1964 » 08 авг 2024 07:43

Ночь воспоминаний от Тирокса, это в связи с чем?) Марк, история про снукер отличная!

#  Leqion » 08 авг 2024 07:31

Пишут,что Деррика Кона уже почти подписали? Топчики пошли?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".