01.10.2015 - 31.10.2015

#  gastarbaiter1985 » 12 окт 2015 13:00

Cтаканов, можно еще ножницами газон стричь) просто у молодежки последнее время больше успехов, чем у основы, вот народ на них и переключился

#  Cтаканов » 12 окт 2015 12:56

я вот чего то не помню, чтобы в 80-90-х меня особо интересовал дубль и молодежка. даже не помню, была ли молодежка тогда.
ну чемп москвы смотрел в "спортивной москве", кажется. не более.
потом Мосфильм зае.... л пойдем, да пойдем на "алмазов неограненных"
ну сходил. потом пришел заварзин, грозный, чемодан
да лучше б с ветеранами физтеха поиграл-побухал.
не в основе? подметай плац ломом

#  flint » 12 окт 2015 12:41

taram, фото было сделано ПОСЛЕ того сезона, дела пошли получше ;-)

#  taram » 12 окт 2015 12:30

Не напомнишь, кто в прошлом году чуть вылетел из бундеслиги? Впервые в истории клуба.
Вот к чему приводят такие фотографирования и дешевый популизм!

#  flint » 12 окт 2015 12:11

http://www.hsv.de/fileadmin/redaktion/N ... 16_low.jpg
Вот какое фото должна сделать команда
На снимке – все составы «Гамбурга». От U-11 до основного.
Плюс правильные геометрически конструкции

#  blind_guardian » 12 окт 2015 11:50

# Gt3

Про Кариоку промолчу. Брызгалов, Жано может быть. Яковлев молодежь? Джанаев, Песьяков, Махмудов, Ходырев - сколько в сумме провели в основе все вместе. Никаких молодых Валера в состав не ставил, потому что понимал что уровень деревянного Эберта или пенсионера Чельстрема на три головы выше. Как только Леонид Арнольдович вместо, условного, Черчи, показал в сторону Академии и намекнул что трансферов не будет Валерий Георгич понял что аллес. Именно поэтому уже даже выход Зотова с бомжами это просто подвиг со стороны Аленичева. Именно поэтому Аленичев хочет кровь из носу Иванову которому хочется наиграть на спокойную пенсию в Москве. Потому что здесь и сейчас от Аленичева нужен результат - место в четвёрке.

#  RedQuite » 12 окт 2015 11:45

Край » 12 окт 2015 07:19
"Тень Макгиди" ...В клубе сидит в глубоком запасе,ни одной минуты не сыграл в апл в этом сезоне.
В нынешнем Спартаке он тоже в запасе бы сидел...


Неизвестно, кмк не сидел бы у нас. А вот то, что наше РУ с ним тоже облажалось - похоже. С ним надо было контракт продлить и отдать в аренду в тот-же Эвертон с правом выкупа. Он помыкался бы там на лавке, и к нам вернулся бы с совсем другим настроением. И попылил бы у нас ещё года 3-4. Игрок то он квалифицированный, к нам адаптирован, да и возраст ещё позволяет. Или нам самим попробовать зимой его в аренду взять (типа как думбию). Только ведь у нас режим экономии на игроках...

#  Gt3 » 12 окт 2015 11:33

blind_guardian,
Яковлев, Жано, Брызгадов, Ходырев, Митрюшкин, Кариока, Джанаев, Письяков, Махмудов, может еще кого забыл, это те кого сразу вспомнил.

В 13 году каж Гунько привлек к работе с основой, чтобы молодежь привлекать больше, вьюха еще была с Валерой, он там говорит что Гунько лучше знает возможности своих ребят.

#  Cтаканов » 12 окт 2015 11:02

фелис кумплеанос!

#  taram » 12 окт 2015 10:58

Лучшего аналитика среди налитиков и лучшего налитика среди аналитиков
горячо поздравляю с днюхой! Горд и рад личному знакомству, которое, надеюсь,
будет иметь продолжение.
Всех благ тебе, Григорич, и твоим близким!
Оленеводам привет!

#  blind_guardian » 12 окт 2015 10:55

Никиту Павловича Симоняна с днём рождения! "Футбол только ли игра" прям вот настольная книга. Здоровья и долгих лет!

ЗЫ Зритель - удачных урожаев и здоровья

#  valdano » 12 окт 2015 10:44

Край,
Когда Мак уходил, были в том самом незначительном отставании, про которое Матвей всегда вспоминает в своих постах про эпоху Карпина. Чем закончилось, помним.

#  новичок хзк » 12 окт 2015 10:21

А в начале матча прям точные передачи.

#  Край » 12 окт 2015 09:49

valdano, а тренера в это время не меняли,нет?

#  valdano » 12 окт 2015 09:44

Край,
Ага, как только Мак ушел, сразу наши позиции переместились в район 6-го места РФПЛ. Может, конечно, и совпадение, а может быть и нет.

#  Montez » 12 окт 2015 09:37

Навесить не могут, потому что в Спартаке с физикой проблемы уже 15 лет.
Набегаются, задохнутся, ноги ватные, раскоординация, потеря чувства мяча.
Тут специалиста из Европы надо тащить на большую зарплату, а не физрука по знакомству из Тулы.
Да и вообще, ввиду бесконечных каникул в еврокубках, банальный недостаток игровой практики.
Невозможно бороться с конями, которые имеют в два раза больше матчей с соперниками в 10 раз сильнее.
Армавирский специалист своими двумя сливами в квалификации ЛЕ подрубил очень многое касательно командного роста и роста футболистов.

#  Severin » 12 окт 2015 09:32

Никита Павлович, от всей души поздравляю Вас с Днём Рождения Вас!
Здоровья и бодрости духа Вам!

#  gastarbaiter1985 » 12 окт 2015 08:24

Край, С Брызгаловым немного другая проблема, мне кажется, что он психологически сломался из-за своих постоянных ошибок. Мак во времена Селтика и периодически в Спартаке был очень хорош. И удар у него был, и обыграть один в один на фланге для него не было проблемой, плюс навесы у него лучше, чем у Комбарова, имхо

#  Край » 12 окт 2015 08:20

gastarbaiter1985, ты читал,что тут про Брызгалова вчера писали?Тоже бьётся...Техники-то нет достаточной.
Почему столько игроков навесить точно не могут-- удивительно...Это полное отсутствие нормальной тренировочной работы.Чтобы не шнуровкой ко лбу--это гений ЮрВасильич,но чтобы мяч хотя бы в радиусе 3 метров от своего прилетал...)

#  gastarbaiter1985 » 12 окт 2015 07:26

Край, Мак - человек из которого гвозди можно делать! Всегда бился и был хорош на общем фоне. А про скамейку ничего сказать не могу, давно его не видел

#  Край » 12 окт 2015 07:19

"Тень Макгиди" вчера выходила на поле,в Польше.)
Как не умел навешивать,так и не умеет...В клубе сидит в глубоком запасе,ни одной минуты не сыграл в апл в этом сезоне.
В нынешнем Спартаке он тоже в запасе бы сидел, имхо...При всех проблемах.

#  gastarbaiter1985 » 12 окт 2015 06:57

Мужики, я понимаю, что уже никому не интересно, но я вчера смотрел фотки Велика и Кислощеева из московских клубов на телефоне одной дамы) Так Кислощеев там самый счастливый человек на Земле и улыбается во все свои 32 зуба) Да и Велик не грустит) Он мне очень нравился, как нап, но именно эти гулянки его до добра и не довели...

#  terpila » 12 окт 2015 02:01

Олег, зритель, с днем рождения!
Здоровья, стабильности, здоровья, удачи!

#  Васильев1967 » 12 окт 2015 01:58

Вот у меня тоже Сочнов - любимый защитник.
Статья про него из матчасти:
САМЫЙ ОПАСНЫЙ НАПАДАЮЩИЙ «СПАРТАКА» :)
http://www.spartakmoskva.ru/stats/player/407.html
А забивал он:
1981 - 1
1982 - 1
1983 - 3
1984 - 2
1985 - 2
Дебют - 01.04.81. в Тифлисе, а в Москве 1-я игра с Араратом, 04.04. Я был на той игре, еще долго забить не могли, но 3:0 победа. Сочнов сразу внимание привлек, фланг свой рвал, не забудешь!

#  recchi » 12 окт 2015 01:30

# кормчий » 11 окт 2015 21:01
ну и кто мне скажет что это не договорняк?
----
Скорее всего, это печальная реальность.
Надеюсь, Албании отгрузят на Евро по максимуму.

#  dispatcher » 12 окт 2015 00:42

авоська » 11 окт 2015 23:53Причем никаких особых финтов у него не было.Просто толкал мяч перед собой и ложными движениями корпуса обманывал защитников.


Бесков притом брал его из Орехово-Зуева, как забивного нападающего. И ведь сыграл таки Сочнов за Спартак одну игру форвардом. В 83-м против ХИКа. И даже помню, номер ему тогда навесили 7-й, а не родной 2-й.
Но тогда он точно не забил.

#  man26 » 12 окт 2015 00:41

Специалиста по сестре таланта Олега Зрителя с Днём рождения!
Хороших тебе урожаев во всех сферах жизни!

#  bremensk » 12 окт 2015 00:41

Один из самых любимых защитников в Спартаке для меня аккурат Сочнов и был. Даже помню его особую манеру бега, как будто вперевалочку, иногда даже казалось лишний вес. Но рывок у него знатный был, и с мячом на ты. Как впрочем и 90% игроков при КИБе...

#  авоська » 12 окт 2015 00:41

Немного порывшись в ютюбе нашел лишь момент в матче с Астон Виллой,когда Сочнов зарабатывает пенальти
https://www.youtube.com/watch?v=Owg5bc2lo98
Интересно,что не могу найти не только пресловутый гостевой матч с Арсеналом(5-2),
но и домашний матч,который Спартак выиграл, по-моему, 3-2.
Нет ли у кого ссылочки на обзор того матча?
Редактировалось 12 окт 2015 00:44

#  словесник » 12 окт 2015 00:33

Про Никиту Павловича, друзья, вы, конечно, знаете.
Но день рождения сегодня не только у него.

И пусть Зрителю пока не 89, но он столь же красно-бел и практически столь же мудр :-).
Олег, с праздником!

#  RedQuite » 12 окт 2015 00:24

авоська » 11 окт 2015 23:53
...Просто толкал мяч перед собой и ложными движениями корпуса обманывал защитников.


Только это было совсем не просто. У него была феноменальная координация и реакция, что позволяло на полной скорости менять направление движения с мячом. Добавим к этому взрывную стартовую скорость. А ещё он отлично открывался, видел поле и любил играть в одно касание - впрочем это было свойственно почти всем игрокам атаки того Бесковского Спартака. И была у него ещё фирменная мулька - прокидывал мяч между ног защитнику и оббегал его за счёт стартовой скорости. Бывало, по несколько раз за матч это проделывал. Да, сильнее правого края чем Сочнов - у нас не помню.

#  blind_guardian » 12 окт 2015 00:03

Можно поподробнее про не ссал ставит молодежь? Фамилии.

#  Gt3 » 11 окт 2015 23:57

Paris Saint-Germain,

# Paris Saint-Germain » 05 окт 2015 21:49
Gt3 » 05 окт 2015 21:00
Хочется обоснование "провала"? Не просто "я настаиваю", а поконкретнее.

Когда команда, идущая в лидерах до зимнего перерыва, набирает очки во второй части сезона на уровне стоящих на вылет - то это трудно назвать успехом.
Как ты думаешь ?


Вы вообще футбол смотрите? Ну те матчи с Тереком и Анжи видели, ну и с Тосно заодно?

Если вы их видели, то никакого "провала межкружья", по словам Авоськи, там не было, а была нормальная качественная игра, особенно последний матч с Анжи.
И еще добавлю, Валера не ссал никогда ставить молодежь. Я думаю что если бы он остался, то Митрюшкин бы сейчас играл, а не Артем.

#  авоська » 11 окт 2015 23:53

dispatcher,
Забивал он действительно нечасто,но в штрафную проникал как нож в масло.Частенько доходил до угла вратарской.
Причем никаких особых финтов у него не было.Просто толкал мяч перед собой и ложными движениями корпуса обманывал защитников.

#  Gt3 » 11 окт 2015 23:47

Ilnur83
# Ilnur83 » 11 окт 2015 21:54
про Сочнова он это и имел ввиду, говорил что 5-6 за сезон ложил стабильно.
,
Клал нужно говорить.

#  dispatcher » 11 окт 2015 23:38

Ilnur83 » 11 окт 2015 21:54про Сочнова он это и имел ввиду, говорил что 5-6 за сезон ложил стабильно.


Не помню я, чтобы Сочнов хоть в один сезон больше двух забил. Обычно проходил всех на правой бровке, резал угол, доходил до угла штрафной, или до лицевой, и катил на набегающего. Сам врывался в штрафную редко. Издали не бил вообще.

#  Ценитель » 11 окт 2015 22:51

Montez » 11 окт 2015 22:07Солидное пополнение для будущего Евро - Румыния и Албания выходят напрямую.

Тэтэрушану из Фиорентины, Кирикеш из Наполи, Рац из Райо Вальекано, Григоре из Тулузы, Максим из Штутгарта.
Не суперфутболисты, конечно, но стыдно за них на Чемпионате Европе румынам не будет, скорее всего.

#  Montez » 11 окт 2015 22:07

Солидное пополнение для будущего Евро - Румыния и Албания выходят напрямую.
Я так подозреваю, что и Венгрия сейчас вышла как лучшая из третьих мест, учитывая, что хохлы вряд ли обыграют испанцев.

#  авоська » 11 окт 2015 22:05

Ilnur83,
Романцев по позиции-левый защитник,но в конце карьеры играл и последнего защитника.
С Щербаком в паре.
Честно говоря,как футболист он был не слишком запоминающимся,но несомненно обладал капитанским характером.
Те же Ловчев и Сочнов были куда более яркими крайними защитниками
Редактировалось 11 окт 2015 22:08

#  Васильев1967 » 11 окт 2015 21:56

А то, что Федор лучший футболист СССР 1983 года, это какая половина?
Он со 2-й половины 1979, практически, твердая основа и главный созидатель на пару с Юр Василичем. Единственное, 1984 по здоровью не задался.
Романцев - левый защитник, последний полноценный сезон - 1982.

Да, чё токо не встретишь! :)

#  Ilnur83 » 11 окт 2015 21:54

Авоська, про Сочнова он это и имел ввиду, говорил что 5-6 за сезон ложил стабильно.

По Романцеву, у меня до того момента как то тоже отложилось( по потому что слышал читал) что он был центр защем, про центр.заща удивило, спорить не стал конечно.
Но даже здесь уже по его позиции есть разногласия.

ЗЫ Матчасть прочту конечно, но во впервых не седня, во вторых матчасть же тоже люди писали, а не машина статистики

#  авоська » 11 окт 2015 21:42

Ilnur83,
Привет большой человеку передай.Здесь помню,здесь не помню.
Романцев играл левого защитника и с Федей его как игрока как-то даже неудобно сравнивать.
Про Сочнова всё верно.Но гений его состоял не в защитных навыках,а в том как он умел проникать в штрафную соперника.

#  лео22 » 11 окт 2015 21:40

Ilnur83, а он точно за Спартак болеет? ;)
Уточни тогда к какой половине 80-ых он относит 82-83 гг.))) Про Арсенал, Астон Виллу, спроси, Португалию...
Ну если уж тебе самому лень заглянуть: ОИР играл в защите, играть закончил в 83 г., с 84 тренер Красной Пресни. Как любят говорить, учите матчасть))))

ПС. Упс, не я первый))))
Редактировалось 11 окт 2015 21:42

#  словесник » 11 окт 2015 21:38

Ilnur83,
Ильнур, достаточно сопоставить несколько фактов, навести элементарные справки, чтобы понять, что этот вопрос и выносить на "ВВ" не стоит :-).
Одно то, что защитник Олег Романцев закончил играть в середине 83-го, говорит о многом -- в отношении реального "веса" упомянутого "мясного со стажем"..

#  man26 » 11 окт 2015 21:38

Ilnur83, Ильнур, учи матчасть - Романцев защитником был.

#  Ilnur83 » 11 окт 2015 21:19

ВВ знает всё,тем более это:

Абсолютно никакого троллинга если что, но стало крайне интересна одна деталь Спартаковской истории.

Смотрел крайний матч сборной в компании человека, которого до этого знал слабо. Оказалось что он мясной с 78го.
Так вот он утверждает что, Федор Черенков феерил только во второй половине 80х, в первой половине 80х в центре полузащиты звездил Романцев Олег Иваныч, и если перенести возросшую ноту фанатизма к концу 80х, на те года, Романцев как игрок с большим отрывом опережал бы по полярности Романцева тренера.
Он еще рассказывал про гений крайнего заща Сочнова, про то как начинал болеть за Спартак и так далее.
Но у меня к уважаемой общественности именно про "вес" мастерства Романцева и Черенкова в первой половине 80х. Спасибо.

ЗЫ Начал смотреть футбол с 90го.

#  лео22 » 11 окт 2015 21:03

valdano, да вряд ли оскудела. Уже верно подмечали, что пока вертикаль работает практически в холостую, думаю, чтобы запустить весь этот механизм на полную нам селекционную политику менять надо, развивать институт скаутов в регионах. Будет естественный отбор, конкуренция соответственно. Ну и, как Ирод подмечал, про оклады не забывать ;)

#  кормчий » 11 окт 2015 21:01

Армения 0-3 Албания
матч закончился , это чтоб опять за лайв не забанили

ну и кто мне скажет что это не договорняк?

#  valdano » 11 окт 2015 20:46

Может и так, только за последние полчаса, что я смотрел, воронежцы полтора раза в нашу штрафную забежали. Есть откровенно слабые позиции и в С-2 и в дубле, удивляюсь почему игроков из клубов низших дивизионов туда не подыскивают. Неужели уж так российская глубинка оскудела на таланты?

#  Край » 11 окт 2015 20:42

Албания в финале.
Чудеса...Озби неплох был,а Мовсисяна заметил,только когда меняли его.Армянская сборная играла,как С-2.)
Особенно в первом тайме атаковали,как Д.Давыдов сегодня--бежали с мячом налево,чтобы ударить правой.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".