«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.02.2018 - 28.02.2018

#  irod sm » 05 фев 2018 13:10

Нет места Ещенко конечно.
))

Какие еще латерали?
Да мы с их половины поля выходить не будем.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#  МосфОлд » 05 фев 2018 13:09

irod sm,
Ну если не на 0:7 то где-то на 2:5...))

#  Stemid » 05 фев 2018 13:07

irod sm » 05 фев 2018 13:03Кутепов-Таски-Максимович
Нет места Кутепову


Непонятно.

А кто играет в этом составе, не побоюсь этого слова, латералей? Зобнин и Промес? Хм.

#  irod sm » 05 фев 2018 13:03

Сижу, рисую схему.
молча рисую. Никого не трогаю. Прикрыл ладошкой от буквоедских взглядов жопоглазов, старательно старающихся рассмотреть каракули.))

Адриано-Зе Луиш
Зобнин-Ханни-Промес
Фернандо-Глушаков
Кутепов-Таски-Максимович
Селихов

Нет места конечно моим кумирам (без глума) ДимКо и Кутепову,
Но так охота посмотреть МАКСИМАЛЬНО сильно заточенную на атаку команду,
аш кюшать не моху.
)))

#  Gt3 » 05 фев 2018 13:03

словесник » 05 фев 2018 10:18#  словесник » 05 фев 2018 10:18
Из интервью Рассказова (http://www.sport-express.ru/football/rf ... a-1367546/):
"Честно признаюсь, я когда был ребенком, "Спартак" не любил. Да что там не любил. Ненавидел! Говорят, от любви до ненависти один шаг. У меня получилось наоборот".
Не боится об этом сказать. И правильно.

P. S. Эх, "Спорт-Экспресс"... "Езбилиз"... Научились бы союз "зато" слитно писать... "КаРера" в вопросе. Жирным шрифтом...


Мальчик с головой, правильные слова : «Таски – вожак. Уровень очень высокий.»

Есть какая нибудь нарезка с его игрой, выложите плиз. Интересно посмотреть

#  alex_isr » 05 фев 2018 12:58

vlad45,
если будет слетаем)

#  МосфОлд » 05 фев 2018 12:54

mib83 » 05 фев 2018 12:39
Может ещё Атлетик какой добавится (с надеждой в голосе):)))

#  mib83 » 05 фев 2018 12:39

МОСФОЛД » 05 фев 2018 12:22 
но если не смотреть всех кто когда-либо крупно обыгрывал Спартак, то кто в остатке?

Например, мадридский Реал:)

#  Край » 05 фев 2018 12:38

Увар1969 » 04 фев 2018, 18:53так линейка в стиле 70-х и ща с трилистником выпускается.Никто ничего не менял.

Не понял вчера,спецом паузу взял..Но и сегодня непонятно.Если на средненькую обувь суперлейбл наклеить--она лучше станет? Качество-то не то..
Допускаю,что где-то есть некие магазины с правильными кроссовками, которые мне не попадались.
Да и ладно.

#  valdano » 05 фев 2018 12:31

Специально для Геннадия ака Увар1969
Геннадий, видел или нет, но выложу последний шедевр де Арраскаэты - https://twitter.com/gilvan_milgrau/stat ... 6706956289

#  vlad45 » 05 фев 2018 12:31

alex_isr,
а для меня это главное! И оценки ТОЛьКО исходя из этого!
Нам же еще на полуфинал лететь, не?-)

#  cafir » 05 фев 2018 12:31

cafir » 05 фев 2018 12:12Чего бояться-то! Берёшь с собой ящик "тёплой одежды"...

Меня состояние газона больше волнует. Каково ему, бедняжке, сейчас? Не холодно ли?!

#  alex_isr » 05 фев 2018 12:28

vlad45,
Может и пройдем,это для меня никак не связано)

#  МосфОлд » 05 фев 2018 12:22

Valentinovich » 05 фев 2018 08:27Как вы можете вообще смотреть Ливерпуль, после того что они сделали со Спартаком?


7:0 конечно редкость, но если не смотреть всех кто когда-либо крупно обыгрывал Спартак, то кто в остатке? Это футбол и в него играют люди! А Ливерпуль - живая история футбола! И мы его тоже обыгрывали в 92 во все щели...

Кстати, после того что сделала Германия с Бразилией, той вообще надо было утопиться в Амазонке?))

#  Б.Г.-74 » 05 фев 2018 12:22

Я в Кутепова верю..

Но он из тех,кому нужна постоянная игровая практика,несмотря ни на что..

Даже на нас,болел ...

А это уже сложнее :D

#  vlad45 » 05 фев 2018 12:16

alex_isr,
Саня, вот когда мы их пройдем (и если!), тогда и скажем, что гавно.
Я не кассандра предсказывать, но в нынешнем нашем состоянии межсезонья совсем не факт, что мы сильнее....потому и скептицизм.

#  cafir » 05 фев 2018 12:12

авоська » 05 фев 2018 11:29 что в минус 10 идти на стадион аж жутко становится.

Чего бояться-то! Берёшь с собой ящик "тёплой одежды"...

#  Dominecne » 05 фев 2018 12:07

Yarri, ну как бы к крайкам немного дургие требования - скорость, техника обработки мяча ногой, грудью и головой, более умелая игра корпусом на скорости.
Это все у Ильи есть?

#  Yarri » 05 фев 2018 12:04

Если Кутепов хочет вырасти как классный деф, то и на фланге сообразит. Голова у него светлая.
Всяко лучше Петковича сможет. И чем игра в три защитника отличается от игры в 4 для праволевых защитников? Тем что в три играть гораздо сложнее.
Не верите в Кутепова? Ну и зря.

#  Спектр » 05 фев 2018 12:00

Теперь еще три года будем рассуждать про этого Череззаборногузадериссимо. Примерно как турецкие СМИ - о "вот-вот уже скоро-скоро переходящем" Таски.

Кстати, легендарный спартаковец Тигран Петросян теперь будет изображен на армянской купюре в 2000 драм.

#  словесник » 05 фев 2018 11:47

С подачи Dominecne

Мигнул "Маяк" -- свежо, по-маяковски:
Вериссимо уже со "Спартаком"!
А мы ему -- хитро, по-стариковски:
Другой "маяк" посветит нам.
Дотком.

#  Dominecne » 05 фев 2018 11:37

В дополнение к новости слева. Маяк сказал, что сегодня Вериссимо на медобследование и сегодня же подпишем контракт!
Так что опять зимняя селекция по количеству и качеству успешная выходит, вот только сроки в этом году задержались. Но для ЧР и КР времени еще очень много наиграть новичков.

#  авоська » 05 фев 2018 11:29

Ну вот во всем мы сегодня круче бомжей.
Только в одном проигрываем.Обогрев на стадионе.
Сука,как вспомнишь что в минус 10 идти на стадион аж жутко становится.
Давай Федун,придумывай что-нибудь.Пощади наши простатиты.

#  Dominecne » 05 фев 2018 11:08

Может Бильбао и говно. Французы кроме Марселя, Лиона, Монако и ПСЖ в отдельные годы тоже были говном - унылым и беспросветным. Тем не менее не было для нас соперника более тяжелого чем французское говно. Да и в чемпионате нам тяжелее всего даются игры против "потеющих мужиков". А когда мужики не только потеют, но еще и играют, то и 0-7 случается.

Если бы играли против Бильбао в сентябре-октябре мы были бы явным фаворитом, но яркой феерии в феврале я не помню. От слова совсем. Ни у одного нашего клуба в еврочашках.

#  alex_isr » 05 фев 2018 10:42

vlad45,
Бильбао и в правду говно)
можешь улыбаться куда хочешь)))))

#  словесник » 05 фев 2018 10:18

Из интервью Рассказова (http://www.sport-express.ru/football/rf ... a-1367546/):
"Честно признаюсь, я когда был ребенком, "Спартак" не любил. Да что там не любил. Ненавидел! Говорят, от любви до ненависти один шаг. У меня получилось наоборот".
Не боится об этом сказать. И правильно.

P. S. Эх, "Спорт-Экспресс"... "Езбилиз"... Научились бы союз "зато" слитно писать... "КаРера" в вопросе. Жирным шрифтом...

#  KEKC11 » 05 фев 2018 10:15

Скажу по секрету здесь очень многие симпатизируют Ливерпулю,причем еще со времен Раша,а может кто и ранее и связи с тем как мы с ними играли нет никакой

#  словесник » 05 фев 2018 10:00

Meyer, спасибо, логично :-).

#  Valentinovich » 05 фев 2018 08:27

Как вы можете вообще смотреть Ливерпуль, после того что они сделали со Спартаком?
Да еще и притапливать за них

#  Meyer » 05 фев 2018 06:01

словесник » 04 фев 2018 23:40Товарняк на доступном ТэВэ
Будит рак у «ВВ» в галавэ.


Лучше так - "будит мрак у "ВВ" в галавэ".
А то "рак" - это слишком печально и драматично.
А "мрак", то бишь, потерю ясности мышления, - это в самый раз, как раз ложится под общий ироничный тон стихотворения.

А в целом, - блеск, как и всегда!

#  slava1 » 05 фев 2018 05:09

cafir » 05 фев 2018 03:12

Да,на фанатские атрибуты от Саши Гуренкова можно было только смотреть,руками не трогать.Помню как то носились по всей Тарасовке в желании отомстить всем за нанесение побоев "Заплаткину"Выглядел он тогда живописно.
К предыдущему сообщению:
Бонхофф конечно играл в Кёльне, но имел в виду я Оверата.Тов.Альцгеймер видимо стучится.

старичок » 05 фев 2018 01:36
Ярослав, когда Кутепов на краю играл?

С нашим супер -пупер атакующем составе пора переходить на 3-6-1. В лимит только не уложимся.С Джикия бы уместились:
Cелихов Кутепов-Максимович-Джикия ПромесФернандоГлушаковЗобнинХанни Адриано Зе .
Промес и Ханни по краям, ромб с Адриано в центре и Зе

#  Vse propalo » 05 фев 2018 03:41

Кстати, у нас прямо сейчас 0 центральных защитников уровня АПЛ. Возможно один, который в аренде, сгодился бы середнячкам и ниже. Другой лечится. По нападению где-то за Арсеналом. На уровне Бернли и Лестера. Если бы парни напряглись - могли бы там, в двенадцадке на кураже в чемпионате Англии закончить. Хороший у нас состав, несмотря на отсутствие центральных защитников уровня АПЛ. Просто забивать нужно много)

#  Vse propalo » 05 фев 2018 03:28

Ещенко-Кутепов по краям. Я щас только что чуть не сделал себе Бильбао головою о стол.

#  Духон » 05 фев 2018 03:15

для cafir`a от 05.02.18 вв 00:29; цЫтирую: ", .. , а презентации книги об Игоре Александровиче планируется?
До сих пор помню, как душевно было в кафе-спортивном "Допинг", когда вышла книга, посвящённая Анатолию
Константиновичу. А публика какая тогда собралась!!! ... "

Как поют "УральскиеПельмени": "Не забывается, не забывается, не забывается такое никогда ... ".

У книги об Исаеве "Анатолий Исаев, равный среди первых" были спонсоры, которые, в том числе,
могли позволить и себе, и нам, и гостям устроить презентацию (в этом отношении "по-белому"
zавидую ИгорюРабинеру).

У книги о Нетто "Игорь Нетто, капитан Советского Союза" таких спонсоров (читай алигархов) нет.
"С миру по нитке" собрали на Книжку. Теперь продажей неплохо было бы отбить расходы :-( !

#  cafir » 05 фев 2018 03:12


В 77-ом привез кто-то в Тарасовку свежий, самый настоящий спортивный журнал из Англии. Из самой настоящей!
А дело было так.
После футбола и водных процедур в тамошней речке разместились мы по обыкновению кучкой на трибуне стадиона в ожидании тренировки кумиров. Портвешок, а как же, аккуратненько уже стоял под сиденьями, разговор завели неспешный о том, выйдет ли травмированный Миша Булгаков сейчас на поле со всеми или - нет, как вдруг этот самый кто-то извлекает из сумки дубликатом бесценного груза этот самый журнал: форматом, как "Огонёк", толстый, на мелованной бумаге, цветной, фотографии, помню, были какого-то невероятного качества. Короче, музейный экспонат - руками не трогать. Фантастика. Сейчас трудно сравнить с чем-то те ощущения, охватившие нас. Пожалуй, разве что с ощущениями заядлого автомобилиста, которому позволили на самом настоящем болиде Формулы-1 проехать разогревочный круг вместе со всеми участниками предстоящей гонки.
Мне повезло, я сидел одним рядом выше и чуть правее от того чувака. И была там огромная статья, посвященная, насколько я понял, 20-летней годовщине мюнхенской трагедии Манчестер Юнайтед. Я успевал только пробежаться глазами по текстовкам к фотографиям, ни до, ни после мне не доводилось участвовать в одновременном просмотре периодического издания в компании из 30-ти человек: ведь каждый лез и приставал...
А фотография на весь разворот меня просто сразила наповал, я потом три ночи уснуть не мог: Стретфорд Энд, судя по всему, два фаната удерживают в полный рост фигуру, сделанную, похоже, из папье-маше, Мэтта Басби, на которую были надеты настоящий чёрный костюм, настоящая белая рубашка, откинутый слегка так ветерком в сторону настоящий галстук, котелок на голове… Если бы хозяин журнала не сказал, что это фигура бывшего тренера Юнайтед, я принял бы её за живого человека. Что-то я слышал, конечно, ранее о существовании Басби, но вот видеть его фотографий не доводилось. Как, впрочем, ничего не знал об авиакатастрофе, в которой он чудом выжил. Я был в шоке и от вида этих двух замечательных, вне всякого сомнения, парней, как и ещё от тройки-четвёрки золотых ребят, попавших в кадр, у которых всё читалось на их открытых, светлых лицах: сломанные носы, выбитые зубы, синяки под глазами, шрамы разной степени длины и глубины. Кто-то был наголо побрит, у кого-то был хаер до плеч, а главное - взгляд! Такой, знаете, взгляд, которым можно не только останавливать машины добропорядочных жителей Ливерпуля или, допустим, северного Лондона, окажись они на пути их следования, но и, наверное, игрока соперника, выбегающего один на один к воротам любимой команды. Ну, и атрибутика, конечно! По тем временам, скажу я вам, это была АТРИБУТИКА! И в ней пускали на стадион, прикиньте!!! Особенно мне запомнился кулон сантиметров десяти, не меньше, в диаметре на широкой цепи из жёлтого метала с изображением эмблемы МЮ на огромной шее одного парня.
(продолжение следует)

#  старичок » 05 фев 2018 01:36

Ярослав, когда Кутепов на краю играл?

#  Yarri » 05 фев 2018 00:57

Два неплохих приобретения.
Становится понятна цель - ЧР, зона ЛЧ и КР. ЛЕ как пойдет, чем дальше, тем лучше. В полузащите все замечательно. Игроков хватает на все цели без перенапряга. В атаке - Зе и Адриано конкурируют (но иногда вместе, по необходимости).
Но Джикия выбыл до конца сезона судя по всему, и это снова привело к незаменимости части позиций в защите. Ослаблена конкуренция. А ведь было все достаточно шоколадно. Максимович - могут и купить вместо Таски, если последний таки соберется куда-нито, или снизит требования Таски при продлении. Петкович пока не радует, потому вместе с Ещенко в защите отдувается Комбаров.
Походу, это последние проблемные места.
Если еще и Вериссимо подпишут, то вероятно получим возможность в центре Вериссимо-Максимович, Ещенко-Кутепов по краям.

Тогда остается только в атаку ну совсем уж икру искать неспешно на следующий сезон. Без цейтнота и выкручивания бюджета.
По-моему, нынешняя селекция вполне на четверочку с плюсом.

#  Alex Green » 05 фев 2018 00:56

Информация для проживающих в Португалии, а также для тех, кто будет находиться на территории этой страны во вторник, 6 февраля...

Прямую трансляцию матча "Интер" - "Спартак" (UEFA Youth League) можно будет посмотреть на канале SportTV2, начало - в 15:00 по местному времени (на "Азоры здесь тихие" - в 14:00, понятно).

Вперёд, "Спартак"!

#  Bordo0706 » 05 фев 2018 00:50


Sports.ru ссылается на Yahoo Sport португальский, а тот на блок некоего Jorge Nicola, который сам ссылается опять же на Yahoo Sport.
Поэтому не понятно, где оригинальный источник, и насколько ему можно верить

#  cafir » 05 фев 2018 00:29

Духон,
Борис Леонидович, а презентации книги об Игоре Александровиче планируется? До сих пор помню, как душевно было в кафе-спортивном "Допинг", когда вышла книга, посвящённая Анатолию Константиновичу. А публика какая тогда собралась!!!
Если нет, то мне парочку на "Атлетике".

#  Духон » 05 фев 2018 00:21

для mmmmm`a от 03.02.2018 вв 16:53

No comment !

Однако,, спешу заметить, што давненько не встречал вв тввоём твворчествве слова: "духон" или "спасибо духону " :-) !?

#  slava1 » 05 фев 2018 00:10

МОСФОЛД » 04 фев 2018 23:11

Таже фигня, но наоборот.За MU года с 75-76.Журнал "Ровесник-фото фанатов,трагедия 58 года Бест,Чарльтон.Про Сэра и говорить нечего.Щас тихий ужас,а куда деваться,стаж.Таже история с "козлами"Бонхов,Шумахер,Литтбарски.Прикупить чтоль маечку:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fan ... 69669.html

#  Духон » 05 фев 2018 00:05

для Леонидыч`a от 01.02.18 вв 11:24; цЫтирую: "... ... вышла пятая книга о
великих спартаковцах! На этот раз речь идёт об Игоре Александровиче Нетто! ... "

Лёня, милый ! Доброй Ночи !

Для начала расскажу тебе любимый анекдот моей Бабушки - Анны Вульфовны:
"Кушайте, гости, пирожки! Кушайте-Кушайте!
Ответ: "Да мы уже съели по-одному".
"Ну допустим не по-одному, а по-два. А кто считает" ?

Так и у тебя, Леонид :-). Книга о Нетто - не 5-я, а 7-я вв твворчествве "а-ля Ильф+Петров, или бр.Стругацкие,
или бр.Вайнеры, или бр.Гримм, или ... ". Так ввот - поп-дуэт "Морозов+духон" имели честь писать о Хусаинове,
Осянине, Логофете и Исаеве, а также Справочник из серии "Клубы России", Изд."Терра-Спорт", Москва, 2001,
256 стр. Особо ввыделю Книгу вв серии "Жизнь замечательных людей" - "Братья Старостины". Книга
"Игорь Нетто, капитан Советского Союза" - под номером "Семь" вв творчестве красно-белых аffторов !!! :-) !

p.s. А программок к играм футбольного "Спартака" ваще не сосчитать.
А журналы: "Московский Спартак"; "Спартак"; "СпARTак" - тоже вместе писали.

#  словесник » 04 фев 2018 23:40

Аналитик не станет молчать!
Покажи ему драную бутсу —
Сразу мысли внутрях заскребутся,
Лоб украсит раздумья печать...

Разъяснит — по шипам, по шнуркам —
Что неведомо нам, дуракам.

Не давайте ему протокол!
Это будет жестокий прокол.
Затерзает схематикой нудной,
За…
Но тут непечатный глагол.

А уж если пойдёшь на «крайняк» —
Ссылку дашь на дурной товарняк, —
Он живого тебя не отпустит,
Как заблудшую жертву — маньяк.

Товарняк на доступном ТэВэ
Будит рак у «ВВ» в галавэ.

#  тайцзун » 04 фев 2018 23:38

Вериссимо для Массимо?
https://www.sports.ru/football/1059904414.html

Старая пародия КВН на рекламу Данон " Даниссимооооо - на лысинуууууууууууу" :)

#  МосфОлд » 04 фев 2018 23:11

Habbard Jones,
Спартак это Спартак!

Когда стал симпотить Ливеру, то про его игру можно было судить по отдельным картинкам в импортных журналах, по редким заметкам в нашей советской прессе, да по страшилкам про тамошних фанов. Вот этот последний нюанс и перевесил все остальные вместе взятые. В 70-е ливерпулианская хевра доминировала по европам. Ну а мы, едва сложившись в отдалённое подобие "фирмы" страстно желали им подражать! Единственным конкурентом в этом деле был МЮ и его апологеты. Прошёл даже своего рода раскол. Одни КБ за тех, а другие за этих. И в футбик про меж себя рубились по аглицкому клубному принципу. Помню как Заплаткин притаскивал значки, вымпелы, журналы и ещё что-то из ливерской атрибутики. Он с кем-то там переписывался и ему присылали несмотря на всю КГБ и прочих надзирателей. Это было как в фантастическом фильме... Новому поколению проще. Включил ящик, глянул на команду..., - что-то не понравилось и гудбай. А потом, ни с того ни с сего вдруг становятся фанами Челсей...)))((

#  Habbard Jones » 04 фев 2018 22:44

МОСФОЛД » 04 фев 2018 22:23Играть надо а не по 7 пускать!
Или ты за синих горчичников притапливаешь?))

Не, я за Спартак, нахожусь на гостевой Спартака, а не ливерпуля.

#  slava1 » 04 фев 2018 22:37

Superfuzz » 04 фев 2018 22:11
Да мне пох. Никогда не любил "Ливерпуль", не знаю, почему даже.
А "Тоттенхэму" всегда симпатизировал.
Ну а больше всех в Англии за "Уимблдон".

Тебе какие годы больше нравятся,с Коннорс-Борг, Макинрой - Агасси или Сампрас-Беккер?
Я так понял игра так себе,Ливер получше и судья 32 раз.А Юнайтед Тотнем вынес в одну калитку.

#  Духон » 04 фев 2018 22:36

для cafir`a от 02.02.18 вв 12:19

Сергей, привет !
Если читать на твоём уважаемом "фарси-кабули",
т.е. справа-налево, то получается: "морозов-духон" :-) !

#  Superfuzz » 04 фев 2018 22:29

А, кстати, помню, с чего "Ливер" не люблю. С того самого матча, когда Йан Раш Онопко исподтишка бил в штрафной. Правда, и Витя не сплоховал, отоварил валлийца.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".