01.08.2015 - 31.08.2015

#  petrov13 » 10 авг 2015 15:17

Вот я чудак, так долго искал, где смотреть статистику по голевым моментам, а все было под носом )))
Просмотрел вариант админов за эти четыре тура... У меня больше получается, и у нас и у соперников. Правда я считаю не голевые (не могу понять где граница) а любые острые моменты, которые зачастую заканчиваются голами. Туда же отношу небольшие неточности с последним пасом, при отсутствии которых наверняка состоялся бы гол. Вывод? Придется и дальше пересчитывать самому ))
Вась, сам по той же ссылке глянь обзор. Сколько острых моментов у наших ворот? Сколько у конских?

#  VUK-slava » 10 авг 2015 15:13

Для того и ГТ в команде, чтобы перенести свое понимание игры в команду. Однако это не значит, что каждому болельщику нельзя на ВВ высказать свое сомнение или свою точку зрения на улучшение игры команды. С апломбом или без оного.
И только результаты могут подтвердить или опровергнуть правильность тренерских решений. Это же относится и к болельщикам: если ты дал совет, и ГТ услышал его(как будто бы) и применил на поле, то ты должен (хотя бы в душе) разделить с ним радость или горечь.
Играть можно любую схему. С учетом имеющихся игроков и их совместимости.
По мне в схеме с 3 ц/з и двумя напами Широков и Попов не до полнят друг друга, а больше мешают, ибо оба центр.атакующие п/з с слабыми оборонительными навыками.
Кроме того, играть 3-5-2 с верхом турнирной таблицы не совсем благо разумно, особенно ари счете 0:0.

#  blind_guardian » 10 авг 2015 15:10

"Кто заменит того же Граната, который и сейчас в общем-то не особо на поле нужен?"


Действительно...Тут я завис.

#  Ценитель » 10 авг 2015 15:08

petrov13 » 10 авг 2015 14:35Всю игру пересматривать в напряг, но в соседнем разделе можно глянуть обзор. В нем я увидел 4 опасных момента у наших ворот. Мы столько же создали.

Согласно ВВ кони создали 2 голевых момента за 90 минут (Спартак - 3):
http://spartak.msk.ru/menu.dll?a=champ& ... 14&id=1023

#  alex68 » 10 авг 2015 15:04

хотелось бы узнать мнение сокнижников по поводу РШ...
мне кажется, что Роман последние 2 игры катится вниз, пик был с Краснодаром...
как его использовать с кобылами? и на какое время?
использовать ту-же схему, что и вчера и под ним на замену держать Ромуло?
или схему с 2-мя центрзащами, перед ними Глушаков и Ромуло, а Романа выдвинут чуть вперед к Попову?
кмк, пончик займётся активным прессингом (Муса, Дзагоев, Тошич, Еременко) наших защей с самого начала матча
вероятно, нам будет необходим оттянутый немного назад ПЗ с хорошим пасом. Ромуло или Глушаков?

#  зpитель » 10 авг 2015 15:03

Свежая мысль. Согласен. Расчитали физуху ровно к пятому туру к 13-30 по полудню... А пидарас Гинер взял и перенес матч на день раньше. Наверняка Жирков инфу слил. Теперь надо срочно чтото делать. Например написать на ВВ про всепропало. И про счетоводов профессионалов.

#  Meyer » 10 авг 2015 14:55

Есть ощущение, что тренеры рассчитали нагрузки так, чтоб именно к пятому туру выйти на пик физической формы.
Надеюсь, что это именно так, и в пятницу наши игроки будут играть в полную силу.

#  Alex1977 » 10 авг 2015 14:51

Мой очковый прогноз на первые 5 матчей (8 очков) команда и тренер успешно посрамили, что не может не радовать. Но игровые моменты, работа тренера радуют пока даже больше чем очки. И в этом смысле, конечно. дерби сейчас не очень кстати.
Аленичеву бы еще пару- тройку матчей попроще, с меньшим ажиотажем и давлением.
Редактировалось 10 авг 2015 14:55

#  Negoz » 10 авг 2015 14:41

ВВсем привет!
Футбол не шахматы (где фигуры стоят на своих местах).
журнашлюги (не все конечно) как то допытывались у Хиддинка, почему играете 4-4-2,почему,почему,Гус не Маур(нарцисс), он ответил,что у него в середине ромб,
так ему,опять вопросы,почему ромб,почему,почему.
Ромб то в середине,но игроки не стоят ромбом,а при защите,
получается.одна схема (когда с мячом соперник),при атаке другая.
Лобан к стати,по мимо схемы,как он говорил ничья на выезде ,победа дома(хохляцкий пул отдавал(дарил) очки)
Например когда чемпионом стала Заря (Ворошиловград),то была другая схема,позже тоже самое было с Днепром.
Я про те моменты,когда в дырке оказались,Заваров,позже Литовченко и Протасов.
Но к ФКСМ это не имеет отношения.

#  petrov13 » 10 авг 2015 14:35

Ценитель » 10 авг 2015 12:39Может, и прижимали, но опасных моментов у наших ворот за 90 минут почти не создали.

Всю игру пересматривать в напряг, но в соседнем разделе можно глянуть обзор. В нем я увидел 4 опасных момента у наших ворот. Мы столько же создали.

#  Красный скорпион » 10 авг 2015 14:29

А разве Макей как третий ЦЗ не идеальный вариант?
Позиционные косяки Таски бы сзади подчищал, зато скорость и игра на перехватах как раз для Макея.
Гранат - какой то мутный тип и доверия не внушает: "предаст нас при первой же опасности"

#  r.w.ace » 10 авг 2015 14:24

zZmeIOka » 10 авг 2015 14:17А вчера у нас в некоторых атаках КС было 4 ЦЗ и ни одного флангового, нонсенс. Однако, надеюь, в дерби Ромашка не будет так зоны бросать)

Imho именно края защиты наше самое слабое место, Бегемот не дурак - туда и будет бить. Надеюсь ТШ это понимает и готовится. Тем не менее, за КК волнуюсь...

#  petrov13 » 10 авг 2015 14:18

alex deimon » 10 авг 2015 11:14Если б КрыСы не были таким говном, то напихали бы нам полную кошелку.

К концу первого круга можно будет ранжировать весь состав рфпл. Пока что крысы, рубин и магнит - гавно. Уфа уровень. Дальше "кошелку" предлагают считать от двух и более ;)

Allig » 10 авг 2015 11:51Аленичев хотел увидеть игру в защите без "пожара" - он ее во втором тайме-увидел


Видать, отходил куда-то )) Мы могли пустить на 72,73 и 75 минутах. Как раз в эти минуты у нас начался бардак в обороне. Если сравнивать с первым таймом, то точно такая же потеря концентрации в середине тайма привела к двум подряд опаснейшим моментам. Так что большой разницы в игре обороны по таймам не было. В атаке во втором сыграли гораздо убедительнее. Но именно в первые 15 минут ))

А вообще быстро народ зажрался. Многим игра не понравилась. Скучно. При том, что мы восемь раз создавали остроту у чужих ворот, которая реально могла голом закончиться. Это больше чем в большинстве весенних матчей ;)

#  zZmeIOka » 10 авг 2015 14:17

blind_guardian » 10 авг 2015 13:33Вчера Градиленко в эфире радио Спорт сказал что Аленичев играл три защитника начиная со второго дивизиона где они соперничали. Градиленко с Пензой играл против Аленичева. Другое дело что на сыгрывание такой модели нужно время. Во втором дивизионе, и в первом, время было. Там Аленичев лепил из неготового теста что хотел. Здесь и сейчас есть уже опытные игроки которые так никогда не играли в таком сочетании. И вчера они болтались другу у друга под ногами и мешали, и Садик и Корниленко спокойно получали мяч в центре, плюс при выходе Горбатенко начали проходить между ними передачи. Если мы будем играть в давление и линия защиты будет высоко то можем получить за спину выходы Мусы, Тошича либо Фернандеса. В игре с КС в глаза бросились разрывы между линиями.


У этой схемы на самом деле засад много. Например, при травме абсолютно ЛЮБОГО дефа из тройки мы остаемся с голой жопой и будем вынуждены менять модель (не дай бог прямо в игре). Кто заменит того же Граната, который и сейчас в общем-то не особо на поле нужен, кроме как из-за паспорта? Очень большой вопрос. 3-го дефа может спокойно исполнять Глушаков, оттягиваясь ниже. А вчера у нас в некоторых атаках КС было 4 ЦЗ и ни одного флангового, нонсенс. Однако, надеюь, в дерби Ромашка не будет так зоны бросать)

ps помните кстати откровения Стрельцова недавние? Так никто ни на кого в суд и не подал :D респект, че.
Редактировалось 10 авг 2015 14:18

#  Ноусэр » 10 авг 2015 14:13

VUK-slava » 10 авг 2015 13:16У Слуцкоо не грех поучиться наигрыванию схемы и основы команды. Это приносит результат.

Результат твоему кумиру, как имели возможность наблюдать многочисленные любители футбола, в воскресенье принёс явный договорной матч, которыми он и его команда не брезгуют. А в 80-е, видимо, Вук, у Лобана надо было поучиться результат делать Спартаку, Лобан тоже был большой "специалист по результату". И схемы на заглядение у него, особенно в части выездных моделей. Даже скамейку расшатывают похоже.

#  Край » 10 авг 2015 14:02

Ценитель » 10 авг 2015, 13:08Только Ромуло начал поправлять свою репутацию игрой и на тебе - ангина при жаре в 30 градусов.

Невольно вспоминается анекдот про "зелёную зиму в России".))

#  Superfuzz » 10 авг 2015 13:41

Не сцать.
Аленичев показал, что тренер он незашоренный. Если решит, что такая схема с конями не прокатит, то и не будет её использовать.

#  alex68 » 10 авг 2015 13:40

для тех, кому вчерашняя "игра не понравилась" (с)
по мнению авторитетного издания, мы - 2-е в туре после Лохомота:
Лохи - 7,25 http://www.whoscored.com/Matches/966433/Live
ФКСМ - 7,19 http://www.whoscored.com/Matches/966432/Live
Бамжи - 7,18 http://www.whoscored.com/Matches/966435/Live
Кобылы - 7,10 http://www.whoscored.com/Matches/966439/Live
правда, ещё тур не окончен...

#  blind_guardian » 10 авг 2015 13:33

# VUK-slava

Вчера Градиленко в эфире радио Спорт сказал что Аленичев играл три защитника начиная со второго дивизиона где они соперничали. Градиленко с Пензой играл против Аленичева. Другое дело что на сыгрывание такой модели нужно время. Во втором дивизионе, и в первом, время было. Там Аленичев лепил из неготового теста что хотел. Здесь и сейчас есть уже опытные игроки которые так никогда не играли в таком сочетании. И вчера они болтались другу у друга под ногами и мешали, и Садик и Корниленко спокойно получали мяч в центре, плюс при выходе Горбатенко начали проходить между ними передачи. Если мы будем играть в давление и линия защиты будет высоко то можем получить за спину выходы Мусы, Тошича либо Фернандеса. В игре с КС в глаза бросились разрывы между линиями.

#  S75 » 10 авг 2015 13:31

цска-сасать!
Это всё, что нужно знать о предстоящем дерби!
Вперед Спартак!

#  VUK-slava » 10 авг 2015 13:16

Аленичев ни разу не говорил о схеме 5-3-2. Только 3-5-2. Из очень приличных команд эту схему играет , пожалуй, только Юве.
Спартак эту схему практически не играл. Всегда была схема 5-3-2, с использованием третьего ц/з как волнореза-опорника. Кроме того, в этой схеме по краям обороны желательны Паршивлюк и Макеев,чем братья. Ибо более оборонительна, чем 3-5-2. Да и братьям здоровья не хватает.
У Слуцкоо не грех поучиться наигрыванию схемы и основы команды. Это приносит результат.

#  Superfuzz » 10 авг 2015 13:10

Ценитель, пивка холодненького на заводе хряпнул.

#  Ценитель » 10 авг 2015 13:08

blind_guardian » 10 авг 2015 12:54Чо там с Ромуло? Здоров уже? Горчичников ему поставьте.

Только Ромуло начал поправлять свою репутацию игрой и на тебе - ангина при жаре в 30 градусов.
Он маленький мальчик, что ли, мороженного переел? Заснул под мощным кондиционером?
Детский сад. :/

#  knn » 10 авг 2015 13:02

VUK-slava

апломб = чрезмерная уверенность в высказываниях, категоричность. Только Вы знаете, как надо, больше никто (
тем более реальный тренер Спартака).
И еще.
У Вас все посты примерно на одну и ту же тему. Такое ощущение, что Вы больше всех себя хотите убедить в своей правоте. Это крайне уныло.

#  fanatSM » 10 авг 2015 13:00

# alex68 » 10 авг 2015 12:53
Тоже с утра эта мысль относительно Ромуло пришла в голову) Вообще Аленичев по крайней мере кучу вопросов приготовил перед дерби. Главное команде не запутаться.

#  blind_guardian » 10 авг 2015 12:54

Чо там с Ромуло? Здоров уже? Горчичников ему поставьте. Ромуло-Глушаков-Широков-Попов-Промес против Дзагоев-Вернблум-Тошич-Натхо-Ерёменко это _примерно_ равно, их сыграность конечно в плюс..Но всякие неебические эксперименты с Гранатом и так далее нам скорее в минус. Мусу можно сьесть за счёт подстраховки, теперь ему не Макеева с Брызгаловым надо обыгрывать. А вот навязать им борьбу в центре и мяч забрать это главная задача, тогда и по краям будет проще.

#  alex68 » 10 авг 2015 12:53

если все прочие не травмированы, то кмк главный вопрос на матч с кобылами - готовность Ромуло
от этого, скорее всего, и последует вариация схем
кстати, а может и не было ангины никакой?

#  terpila » 10 авг 2015 12:49

Grex,
Саша, спасибо тебе огромное за то , что ты сделал, и ( знаю) еще сделаешь для Шульберта. Ты создал ему событие немалого калибра. И это тоже есть то, что именуется "повышением качества жизни ".
А Шульбертино наш, каков, а?:-) Орел острой полемики:-)

#  debosh » 10 авг 2015 12:46



тут все не просто. ибо давно доказано - #цскахужеговна.

#  Ценитель » 10 авг 2015 12:39

El Jugador Rojo-Blanco » 10 авг 2015 12:32Кстати, Якин коней в прошлом году обыграл именно при 5-3-2.
Правда тогда впереди Уорис бегал. Но прижимали нас конкретно.

Может, и прижимали, но опасных моментов у наших ворот за 90 минут почти не создали.

Pafnuti » 10 авг 2015 12:38alex deimon,
А тебя не смущает,что все с кем мы играем становятся говном?))

Тогда нужно срочно обыграть ЦСКА! ))

#  Pafnuti » 10 авг 2015 12:38

alex deimon,
А тебя не смущает,что все с кем мы играем становятся говном?))

#  Mike Lebedev » 10 авг 2015 12:38

Да-да. С кем вы, мастера футбольной культуры?

#  Ноусэр » 10 авг 2015 12:32

VUK-slava » 10 авг 2015 11:32Всегда отношусь с опаской к изменениям в схеме, в которых нет особой нужды:

- игра в три ц/з не популярна,

Вук, последние три победных дерби Спартак выиграл в следующих сочетаниях ЦЗ.
Родри-Сухи, 30.04.2011, 1:0,
Карлос-Макеев, 22.09.2013, 3:0,
Инсаурральде-Таски, 17.08.2014, 1:0.
Насухо. Поэтому, Вук, пятнашки - залог наших будущих побед.
VUK-slava » 10 авг 2015 11:32Широков в этой схеме имеет непонятную роль. С кем он?

С кем ты, Широков?

#  El Jugador Rojo-Blanco » 10 авг 2015 12:32

Кстати, Якин коней в прошлом году обыграл именно при 5-3-2.
Правда тогда впереди Уорис бегал. Но прижимали нас конкретно.

#  VUK-slava » 10 авг 2015 12:31

KNN 11-57

Когда я был в футбольном возрасте бразильцы удивляли всех схемой 4-2-4.
Проверять математикой всегда было интересно. От этого и любимые хобби шахматы .
Возраст располагает к размышлению. От этого уверенность в своих убеждениях. Никаких "...рад буду ошибиться..." К тому же достаточно времени для просмотра нтв-плюс и прочтения аналитических статей о футболе. И страстное желание видеть Спартак чемпионом России.
Поэтому, все МОИ личные пожелания направлены на исправление тех недостатков, которые я вижу в игре Спартака, независимо от личности ГТ:
- особое внимание центру поля - опорники;
- строгий баланс между обороной и атакой - оборона количеством, атака качеством;
- стройная схема игры команды и четкое понимание основы и т. п.

Прошу пояснить смысл слова апломб( в вашем понимании) для внесения поправок в последующие посты.

#  Grex » 10 авг 2015 12:12

Шульберт http://www.youtube.com/watch?v=7Jkp19Ivxkg
Смотреть с 1:46:20

#  knn » 10 авг 2015 11:57

VUK-slava

Вячеслав Юрьевич,
назрел вопрос, прям сил нет как интересно.
У Вас есть хоть какое-нибудь футбольное образование?
Может тренировали кого в молодости, ну хотя бы студентов?
Просто с таким апломбом всегда пишите, прям хоть завтра тренером Спартака ставь...

#  Allig » 10 авг 2015 11:51

Аленичев хотел увидеть игру в защите без "пожара" - он ее во втором тайме-увидел.Веселых атак было меньше, чем в предыдущих матчах - так все равно наши веселые атаки из-за несыгранности нападающих пока заканчиваются бесславно.
А тут забили два (а не один), и не пропустили.
Главный матч пока - с конями. Оценки и прогнозы на чемпионат можно будет делать только в пятницу вечером.

#  VUK-slava » 10 авг 2015 11:32

Всегда отношусь с опаской к изменениям в схеме, в которых нет особой нужды:

- игра в три ц/з не популярна, т.к. Предъявляет дополнительные требования и плохо стыкуется с "испанкой";
- Широков в этой схеме имеет непонятную роль. С кем он? Глушаков с обороной, Попов в атаке. А Рома не Витцель - бегать туда-сюда 90мин не может;
- два напа на поле - это всегда забросы - есть кому бегать впереди;
- схема под цска канает, если играть 5-3-2. Не хватает универсального п/з для замены Ромы или Ивелина для укрепления середины поля;
- с основной схемой когда-то придется определиться. И чем раньше, тем лучше. В противном случае придется перепрофилировать игроков и жаловаться на их постоянную несыгранность.

#  Мак-Гуру » 10 авг 2015 11:32

Юр, Егора Ильича, конечно выпускать поздно, но и если даже задуматься, явно не под костоломов надо..
Не испортит совсем уж,имхо
Редактировалось 10 авг 2015 11:33

#  alex deimon » 10 авг 2015 11:14

Не понимаю откуда столько радости от вчерашнего матча.

Я вот с каждой игрой все отчетливее на поле вижу Тульский Арсенал в красно-белых футболках.
Если б КрыСы не были таким говном, то напихали бы нам полную кошелку.
команда умирает к 70 минуте, в защите бардак и недоразумение в виде Граната.

#  alex68 » 10 авг 2015 11:14

угадал, кстати...

# alex68 » 06 авг 2015 14:45
мой вариант состава на крыс:
Ребров / ДК - Бок - Гранат - Таски - КК / Глушаков - РШ - Попов / Промес - Юра


и здесь почти-что (было ДО поднявшегося шума)...

# alex68 » 07 авг 2015 14:48
кобылы 18-го в гостях играют?
почти уверен, что наш с ними матч перенесут на дневное время...

#  petrov13 » 10 авг 2015 11:08

Всех с победой! Особенно радуют 10 очков в 4 играх. В голосовалке я ставил на меньшее количество ))
В первый раз в этом году мне счет понравился больше, чем игра. Первый тайм - продолжение концовки с рубином. Бестолково впереди и без дополнительно надежности сзади. Но у меня нет повода не верить тренеру, который утверждает, что причина в недостаточной сыгранности. Тем более, что вышли на второй тайм и за 15 минут уничтожили крыс. Шикарный гол и три штанги. После этого опять сбавили обороты и за весь остаток матча только дважды потревожили защиту самарцев: 1 в 1 от Зе Луиша и хорошая атака справа на 86 минуте, которая закончилась неточным навесом Парша. Делать выводы и что-то анализировать считаю бессмысленным, т.к. всю игру вели в счете и ситуация не требовала от нас играть на полную.
Раз уж взялся считать. В этой игре мы создали 8 острых моментов у чужих ворот, у наших было 7. Пока ни одной игры не уступили по этому показателю.

#  azvent » 10 авг 2015 10:55

Думаю будет пизбародов, чтоб на ничью вывести.

#  Myac » 10 авг 2015 10:41

Еще раз всех с победой.

С конями будет очень трудно. Щас нам ещё и ручного гнидеровского карася подкинут и воду можно сливать. Время матча выбрали, конечно, отличное. Мало того, что кинули сотни людей не из Москвы, так еще отсекли и многих из Московской области: не каждый успеет на последнюю электричку, тем более что непонятно, сколько придется сидеть на секторе после окончания матча. Практически целиком отсекли аудиторию с детьми, в том числе абонементщиков.

Кстати, а что это ПХ молчит про потерянные доходы и компенсации по возвратам?

#  Эскамильо » 10 авг 2015 10:23

Всех с победой! Уже 10 очков - вполне для новой команды за 4 игры.
По игре - проблема та же - все, кроме Ромы, сначала принимают мяч, потом думают, куда отдать. Это минимум 2 касания. Половина из них - смотрят только на мяч.
Попов - да, два результативных действия, но! это говорит о высоком КПД, ибо на его позиции надо быть намного острее, активнее, изобретательнее, весь матч, а не временами.
Группа атаки плохо открывается, увы....
Казанский - лучший на плюсе давно. При голосовалках всегда ставил (и буду) его на 1 место.
Вперед, Спартак!

#  словесник » 10 авг 2015 10:19

зpитель,
Олег, вот слова Аленичева: "Назвал бы нашу игру во второй половине матча лучшей из всего того, что «Спартак» показал в нынешнем чемпионате". Как бы осторожно я ни относился к его тренерским перспективам (здесь "я" -- в обобщённом смысле :-) ), но "не обратить внимания" на эти слова и дать безапелляционно негативный анализ -- это перебор, конечно.

#  irod sm » 10 авг 2015 10:16

Большой Хорхе
Андрей до этих 40-ка АКТИВНО играл в официальных играх.
Вот и вся разница.
Егор , в чьем мастерстве нисколько не сомневаюсь- сыграет до первого Вернблума или Калачева.((

#  Б.Г.-74 » 10 авг 2015 10:15

Помимо дубля Антончика очень хочется отметить Ивелина-оба гола организовал))
А по вопросу зрелищности,мне лично по душе спокойные 2-0!
Очень важно игрокам почувствовать,что такое выигрывать "на классе"
Вчера ,кста,конебомжи,особенно последние,сыграли много хужее нашего ;)

#  зpитель » 10 авг 2015 10:06

Иной раз кажется, что местные аналитики- это уволенные отовсюду и навсегда коучи...
Крещусь трижды, не без этого.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".