«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.11.2019 - 30.11.2019

#  Волшебник » 04 ноя 2019 18:01

Чую, Ананидзе сегодня будет жечь. Последний шанс дают.

#  AiltonD » 04 ноя 2019 18:00

Ого, смелый состав. Посмотрим, возьмёт ли смелость Тедеско Тулу.
Вперёд, Спартак!

#  dallas1987 » 04 ноя 2019 17:55

Интересно, а кто-нибудь угадал этот состав.

#  CheGuevara » 04 ноя 2019 17:55

Составчик все в атаку.

#  Alex1977 » 04 ноя 2019 17:53

Удивительный состав. Как не прикидываю, все равно не понимаю где место Мирзова. И поразило отсутствие Понсе. Казалось для взламывания автобуса Понсе необходим

#  Nikiforoff » 04 ноя 2019 17:52


Нюрнбергского процесса над Босманом.)
_______
Юр,вот не в бровь,а в глаз.Это был гвоздь в сторону футбола,не как романтики,а как шоуепатьигобизнеса,который только начали забивать.С тех пор все глубже и глубже вгоняют.
Хотя поначалу было даже весело и интересно,кто же знал,что все это приведет к тому что есть сейчас.с 10 клубов,где все сливки,а остальные массовка,чтоб играть было с кем.

#  словесник » 04 ноя 2019 17:50

Максименко, Жиго, Айртон, Тиль, Мирзов, Джикия (к), Ларссон, Мельгарехо, Кутепов, Зобнин, Ананидзе.

Запасные: Ребров, Гулиев, Понсе, Игнатов, Крал, Ещенко, Умяров, Рассказов.

#  Alex1977 » 04 ноя 2019 17:48


ВАР это не средство против предвзятости и заговора, а средство против исправления неумышленных ошибок. И в этом качестве ВАР даже в его несовершенном ещё состоянии уже приносит много пользы

#  Alex-Ch » 04 ноя 2019 17:48

Коуча потянуло на ротацию

#  Гуделл » 04 ноя 2019 17:36

Я против судейского произвола. Петтайская гнусность - самое мерзопакостное, что я видел. Кроме того, я против судейских ошибок. Коллина, например, Голландия-Чехия. Но. Мне не нравится откат игры назад. И мне не нравится то, что я видел позавчера, когда коням прилетела обратка, когда так же, как когда-то их самих, прикрывали бомжей, уже вместе со всяким варом. Кроме того, обсуждался гол Игнатьева Ростову - офсайд/не офсайд. По-моему, миллиметры ловить не надо. Явная неверность, как у того же Петтая, должна устраняться варом. Хотя как ее устранить, если главный тут же задудит после отмашки бокового, и игрок, допустим, останавливается?

#  Soplevich » 04 ноя 2019 17:34

Волшебник » 04 ноя 2019 15:54

Есть возможность сегодня Урал обойти[/quote]

И даже Оренбург!

#  Osip » 04 ноя 2019 17:19

Старость и былые заслуги надо уважать. И к возрастным изменениям относиться с пониманием.

#  Tsar Is Back » 04 ноя 2019 17:17

Духон,
Груз лет и авторитета не даёт признаться в неправоте?))) Взяли, и на пустом месте испортили себе репутацию...странно...

#  FIREMAN » 04 ноя 2019 17:14

Духон » 04 ноя 2019 16:52Германский футбол помог "Спартаку", а за это футболРоссии
должен помочЪ "Баварии": Каррерой с Трабукой !!!

p.s. izввините "за чёрный юмор"... .

Тогда уж давайте поможем футболу Германии Кононовым.
Ну а сами из-за чего стесняетесь? Взяли бы разыскали Кононова и вперед, писать заявление на работу в Баварию. Заодно можете и рабинера прихватить (за это Вам все скажут спасибо).
Ну а там...ух какие перспективы.
Вы только представьте, тренер Баварии Кононов. И помошники: Вы, рабинер и Инвалид.

#  авоська » 04 ноя 2019 17:06

Духон,
Борис Леонидович,как-то непросто понять Вашу логику.
С одной стороны пишете книжки про Спартак,с другой-старательно гнобите
лучшего тренера Спартака эпохи Федуна.
Единственного,сделавшего Спартак чемпионом за хрен сколько последних лет.
Вы всё ещё за Спартак,Борис Леонидович?

#  Духон » 04 ноя 2019 16:52

Германский футбол помог "Спартаку", а за это футболРоссии
должен помочЪ "Баварии": Каррерой с Трабукой !!!

p.s. izввините "за чёрный юмор"... .

#  irod sm » 04 ноя 2019 16:47

авоська
Да поможет вам святой Франциск.;)
Саш, обнимаю.)

#  авоська » 04 ноя 2019 16:44

irod sm,
Юр,никакой тенденциозности.Только то что бросилось в глаза на спортсру)
Если в Англии пойдёт такая движуха то там глядишь и отменят)

#  Valentinovich » 04 ноя 2019 16:39

BM1964 » 03 ноя 2019 22:42 кто-нибудь из тех, кто называл его "нетренером" в эпоху альмавива, или как их там, извинился?

За что извиняться?
Валера как был не тренер так и остался.
Вот когда выиграет хотя бы кубок или перестанет пускать в концовках можно будет еще подискутировать.

#  Zely69 » 04 ноя 2019 16:37


Рома получил вынужденный отдых, очень кстати. Как после перезагрузки. В обоих матчах был хорош.

PS. ВАР, ты нас слышишь???...
Редактировалось 04 ноя 2019 16:40

#  cafir » 04 ноя 2019 16:15

Пасьянс сошёлся с первого раза, превзойдя четверговый по дополнительным показателям.
Выдвигаюсь...

#  RedQuite » 04 ноя 2019 15:58

blind_guardian » 04 ноя 2019 15:09
Не удивлюсь 4ым защитникам сегодня...

Это как раз стало бы удивительным. Вообще состав читается (Рома справа, Тиль в центре), но он читается и сопернику. Поэтому возможен справа Рассказов и перевод Зобнина в центр, например, хотя даже это очень маловероятно, кмк...

#  Волшебник » 04 ноя 2019 15:54

Есть возможность сегодня Урал обойти

#  mifta » 04 ноя 2019 15:31

cafir, Вообще-то каждый вправе говорить то, что считает нужным, если он при этом не брешет, не оскорбляет, не призывает к насилию и т. п. Не спят ночами - ну это их проблема. А может и Максименко не спит ночами от того, что не играет за сборную? И Акинфеев не спит, и даже Песьяков не спит. И что ж теперь, Черчесову выпускать на поле 11 вратарей, лишь бы они спали спокойно?

#  irod sm » 04 ноя 2019 15:28

авоська
Саш, сколько ни пиши и ни тенденциозно подбирай подборку - смирись, ВАР - реальность.
Очки для тех, кто плохо видит, и они не виноваты, что их надевает мартышка.;)
Прости, мне реально искренне жаль вас, кого это лишило футбола в вашем понимании.

Вы бы, ретрограды, лучше бы всю энергию направили на организацию Нюрнбергского процесса над Босманом.)

#  BM1964 » 04 ноя 2019 15:27


Не знаю насчет " У Ромы не идет". На кубок я наблюдал за ним специально, играл нормально, с учетом позиции, а с локо вышел вообще отлично. Второй гол и его в большой степени заслуга. Сыграл, как при Каррере, в том эпизоде. Второй гол, там вообще был ключевой.

#  BM1964 » 04 ноя 2019 15:22


Спасибо, Алексей. Я,тоже имел в виду именно эту статью. Ничего "бомжовского" в ней не увидел. Ну а ВВ, такая ВВ... вместо осмысления ситуации - поток брани в адрес тренера своей сборной. Ну может не для всех "своей"...). Спасибо Лене, поняла меня - Стас может идти хоть "лесом", хоть "В сад", и даже "В зад", но суть от этого не меняется - это нам сборная может быть пох, а вот Роме Зобнину может и не пох. И если у него в сборной будут проблемы из за места в Спартаке, есть риск получить еще одного недовольного. Нам это надо? Универсализм Романа не надо преувеличивать. Ирает то он везде но не везде хорошо. А У Стаса он твердый центр поля. Впрочем, я не уверен, что у Тедеско он займет постоянное место справа. Сегодня посмотрим.

#  cafir » 04 ноя 2019 15:21

Вообще-то тренер сборной не должен совать свой нос в клубные дела.
Его дело сидеть в ВИП-е с блокнотиком в руках и делать выводы для себя, не озвучивая их в средствах массовой информации.
Многие спортсмены как люди творческие обладают тонкой душевной организацией. Помню пресс-конференцию Марка Мессье сразу после того, как руководство сборной Канады перед Играми в Нагано озвучило состав, куда он не был включён. Не нуждающийся в каком-либо представлении 38-летний капитан национальной команды на Кубках мира ревел навзрыд перед десятками телекамер, размазывая слёзы вперемешку с соплями по рыжей бороде. Я видел эти кадры. Уж кого-кого, а его заподозрить в слабохарактерности можно было в самую последнюю очередь.
А что если Зобнин и Бакаев сделаны из того же теста? Что если они ночами теперь не спят после слов главного тренера сборной: мы не рассматриваем Бакаева как футболиста центра поля, а Зобнина как флангового игрока тем более.
Что это, как не давление на клуб и самих футболистов? Или чистА понты, без которых «приветыч» жить не может? А может, заранее стелет соломку для послематчевой с Бельгией пресс-конференции? Мол, лишился сразу двух игроков основного состава после того, как Тедеско стал использовать их не на привычных позициях в «Спартаке»…
Редактировалось 04 ноя 2019 15:23

#  mifta » 04 ноя 2019 15:20

man26, Как тесть, пилот-инструктор, говорит, не помню, но скорее всего говорит по-человечески, ибо как раз иначе бы и запомнилось. Ну и жена, которая хоть и не пилот, но с парашютом прыгала - тоже вроде никаких крайних. Итого, крайний, думается, говорят в основном желторотики, которым хочется казаться крутыми понюхавшими жизнь мужиками...

#  blind_guardian » 04 ноя 2019 15:09

Не удивлюсь 4ым защитникам сегодня кстати, и сам Тедеско на это намекал что такая схема возможна.

#  Nevladimirovi4 » 04 ноя 2019 15:03

Тедеско: ... мнение Черчесова не будет влиять на мои решения.
Поэтому ССЧ может анализировать и дальше
Сегодня может как раз и повторно Зобнин появиться на правом фланге обороны, т.к. Бакаева на правом краю точно не будет и центр поля скорее всего займет Тиль.
Могу ошибаться, но у Ромы игра пока не идет... Он, как и Шюррле, должен выбираться из функциональной (или психологической, кто занет) ямы.

#  авоська » 04 ноя 2019 14:53

Гарри Линекер
"Тошнит от ВАР.Система убивает игру в своем нынешнем виде"
Джейми Каррагер
"Я больше не хочу использования ВАР"
Джеймс Милнер
"Я вообще не фанат ВАР.Она разрушает атмосферу игры".

Цитаты за последние пять дней.
И ведь у них там даже вилкина нет)

#  zmeya » 04 ноя 2019 13:42


Ну так оно и было. Каждый позвонил и сказал, что ты, Валерий, должен проиграть нам 2-0. Ну, вероятно, Медведев сказал 2-1. Валера -то считать умеет. Шесть и получилось. Никого не обидел ))

#  Мирный_Атом » 04 ноя 2019 13:01

да ничего такого ССЧ не сказал -
мы планируем игроков на такие позиции, а в связи с перестановками нужен дополнительный анализ,
все!
сами понапридумываете херни всякой ))

#  Спектр » 04 ноя 2019 12:53

из Белого города, так про Кузяева там тоже есть.

#  из Белого города » 04 ноя 2019 12:47

Да лесом пускай идёт товарищ черчес. Почему то именно Спартаку надо указать, как использовать тех или иных игроков. Пускай лучше серожы-симаку подскажет, как и кого и куда ставить. Руки прочь от Спартака!

#  AiltonD » 04 ноя 2019 11:58

Все в сад! Тедеско - тренер Спартака, Зобнин, Джикия, Кутепов, Бакаев - игроки Спартака. Кому не нравится, пусть не привлекают их в сборную, здоровее и полезнее Спартаку будут. Есть бамжи, проводницы, ишаки, южане всякие, вот и куйте из них сборную. У нас своих проблем вагон, решать их надо здесь и сейчас теми игроками, что есть.

#  _Nik_ » 04 ноя 2019 11:37

Спектр » 04 ноя 2019 10:45ненене. Крайний защитник в схеме с четырьмя - это фуллбэк. А вот вингбэк - это как раз при схеме с тремя центральными.

ненене. Лёша, подкрепи свои слова убедительной ссылкой.
Я сейчас посмотрел много статей по этим терминам - везде кто в лес, кто по дрова. Меня убедило следующее. Фуллбэк и вингбэк - крайние защитники. Но вингбэк - это тот защитник, который на поле располагается на краю выше центральных защитников. Спартак, да и многие, уже давно так играют. В схеме с четырьмя защитниками.

#  Nikiforoff » 04 ноя 2019 11:32


Ну про дедушку это так...для понимания,насколько это дико звучит.Особенно когда наигранно.
Коллега отличную ссыль дал.Прям в тему.Зачем тащат в массы слэнг "сугубо местечковый в смысле сферы деятельности" в массы,используя без ума и без фантазий.Лично у меня глаза(если читаю)слезятся,а уши болеть начинают(если слышу).В повседневной жизни,далекой от профессионального слэнга и узкоспециализированного юмора.Подчеркну,что я говорю именно про тех людей,которые далеки от всего этого.Но где то услышали,понравилось и куда ни попадя,часто невпопад пытаются,всунуть.

#  Superfuzz » 04 ноя 2019 11:32

slava1, чтобы тренер не знал, кто у него на карточках? Такого просто не бывает. Накинули версию в комментариях к видео, а так бы я даже внимания бы не обратил.

#  man26 » 04 ноя 2019 11:22

Доброго дня!

Что-то не помню, чтобы мой дедушка словом крайний злоупотреблял. Вот шАсси было.
Вот в чём я с Владимиром всегда согласен, так это в дискуссиях о русском языке.

#  Волшебник » 04 ноя 2019 11:15

Друзья что-то так хреново на душе. И вообще.
Может хоть кумиры сегодня порадуют старика.
Реально, одна радость в жизни осталась.

#  mmmmm » 04 ноя 2019 11:14

slava1 » 04 ноя 2019 10:48Показалось для Доменико был сюрприз пропуск Бакаевым игры из за перебора жёлтых.


Фокусник никогда даже не намекнёт на секрет своего трюка.
ИМХО Тедеско играет ВСЕГДА.
Чего стоило его предматчевое интервью (Ростов) с ответом про Зобнина. И ведь даже не улыбнулся.

По-моему, он ловко сыграл наивного простачка в вопросе про Бакаева.
Эдакий Иванушка-дурачок, не знающий о делах в собственной команде.

#  Nikiforoff » 04 ноя 2019 11:11

UPD к пред мисаке.
Хотя вообще это конечно же идиотизм.Я понимаю,когда
люди тех профессий,откуда эта хрень пошла,типа летчиков,у которых в кругу из суеверий это котируется.
Но когда люди далекие от этого начинают указывать на это,дико раздражает конечно.Напоминает "слышу звон,не знаю где он.Но так дедушка-летчик говорил.

#  ss-25 » 04 ноя 2019 11:06

Любимое на тему крайнего:
https://www.legal-alien.ru/almanakh/aku ... 65-krajnij

)

#  словесник » 04 ноя 2019 11:06

Nikiforoff, во-во, Денис!
Я когда последний (до сего дня :-) ) раз объяснял здесь разницу, как раз обращался ещё и к этим футбольным реалиям недавнего прошлого.

#  Nikiforoff » 04 ноя 2019 11:02


Прям вижу...)
Времена Романцева.Предматчевая установка.
-Ананко,ты последний.
-Иваныч,я крайний.
-......Что-о-о!?
:-)

#  Bordo0706 » 04 ноя 2019 11:02

blind_guardian,
Да, ночью написал уже:
Посылаю я их на х**
С этой просьбой несуразной,
И они уходят грустно,
И меня не беспокоят!
(С) «Аптека»

#  словесник » 04 ноя 2019 10:48

Маргиналии (заметки на полях)

Как же приятно (ибо довели :-) ), когда слово "крайний" употребляется в изначально корректном, а не в навязанном значении! :-)

#  slava1 » 04 ноя 2019 10:48

По предматчевой пресс - конференции.Может Лисину отбирать и вопросы,как бы журналистов.Это ж пустая трата времени.
Показалось для Доменико был сюрприз пропуск Бакаевым игры из за перебора жёлтых.Это как,Томас?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".