01.10.2021 - 31.10.2021

#  Nevladimirovi4 » 13 окт 2021 16:09

BM1964 » 13 окт 2021 15:58Если брать Россию, то когда ты в течении одного века пять раз меняешь ценностные ориентиры, то значит они просто утрачены...

Но музыка Александрова и есть тот духовный "скреп", который обеспечивает некую преемственность меняющихся ценностей и одновременно заставляет напрягаться и трепетать наших врагов (а непреходящие ценности можно отыскать и у нас. ... Русски язык, культура, духовность, традиционные межполовые отношения и пр.....

-------------
Для ВВ - это Спартак.

#  man26 » 13 окт 2021 16:01

Если гимну десятки или сотни и лет, то он ни какого отношения к нынешней власти не имеет. А этот придуман и назначен нынешней. Они ещё законов понапридумывали, мне и их любить? А что, УК родной страны.
А вообще, в контексте именно нашей книги, очень жаль, что так никто и не смог написать гимн "Спартака". Мощный и принимаемый большинством болел.

#  BM1964 » 13 окт 2021 15:58


Владимир, ну разумеется ты прав. То есть это проблема не исключительно Российская. И все же есть нюансы. Я могу не верить ни в королеву ни в Бога ни в национальные ценности, но при этом есть некая ТРАДИЦИЯ, которую я вынужден признавать, просто потому что я родился на этом острове. Мир меняется а Бог все равно хранит королеву. И мне кажется это важно, как некий фундамент национального самосознания, которое может не совпадать с мнением каждого отдельно взятого Бритта но совпадает с духом нации. Если брать Россию, то когда ты в течении одного века пять раз меняешь ценностные ориентиры, то значит они просто утрачены... Это не порицание и не критика, это трагический факт нашей национальной судьбы. Но другой просто нет...Кстати стоическое принятие своей судьбы в античном смысле это тоже ценность....

#  zmeya » 13 окт 2021 15:58

авоська » 13 окт 2021 15:22Арабское население с удовольствием принимает блага Франции,
но как бы считать себя французами не желают.

Да нуу ...)
Умудрился как-то попасть на отдых в Тунис, когда все стремились попасть в этот год в Россию из-за ЧМ.
Так вот, если мы помним, то сборная Туниса тоже отобралась на этот мундиаль.
Только когда показывали матчи этой сборной, то из местного персонала приходило 2-3 человека, да и то, поинтересоваться счетом.
Зато когда играли Французы - полсмены сидело вместе с отдыхающими у экрана. А остальные периодически прибегали глянуть хотя бы минутку "одним глазком".

А в целом, я пришел к выводу, что им блага то особо эти не нужны. Ну разве что солнечные панели пришлись по душе. А без остальной цивилизации они прекрасно бы и жили дальше ))

з.ы. Для сведения: до 60-хх годов Тунис был колонией Франции
Редактировалось 13 окт 2021 15:59

#  МосфОлд » 13 окт 2021 15:55

kreon » 13 окт 2021 14:37А то Мосфолд меня внёс в ИЛ, но комментирует

Я, в честь победы сборной, - объявил всеобщую амнистию. Так что свободен!

#  kreon » 13 окт 2021 15:47

ilya_chuma, Ты уверен, что гимн принадлежность страны, а не правительства..
Почему тогда у нас не Боже, царя храни или не Интернационал ?

#  ilya_chuma » 13 окт 2021 15:41

# kreon » 13 окт 2021 13:03

ilya_chuma, А вот если любишь страну, но ненавидишь руководство страны, нужно ли петь гимн?

Если ты в принципе хочешь его петь, то причем тут рук-во страны? Можно любить страну и ненавидеть правительство. А гимн - это принадлежность страны, а не рук-ва.

#  авоська » 13 окт 2021 15:22

ilya_chuma,
Да я с тобой полностью согласен.
Речь лишь про немножко агрессивный текст.
Не про любовь к стране,а про ненависть к врагам.

А так да.
Арабское население с удовольствием принимает блага Франции,
но как бы считать себя французами не желают.

#  Nevladimirovi4 » 13 окт 2021 15:06

BM1964, Богдан, а какие ценности могли бы передаваться столетиями, если изначально монархия-империя - далее социалистический союз - далее современная Россия (в совсем иных границах)?

https://www.maximonline.ru/guide/music/ ... it-parade/
Какие ценности передал современному социуму Франции гимн 220 летней давности - ценности в виде призыва арабо-африканскому "нацменьшинству" забрать власть у потомков якобинцев?/это так - риторический вопрос/.
Что за ценности передают "щеневмерлики" в Польше. Украине и в других странах. упомянутых выше. Или американский гимн про девиз "Богу верны"? Или британцы с гимном "Боже храни королеву" верят больше в привидения и духов, чем в Бога. Не считаешь ли ты современные ценности "западной цивилизации" несколько иными, чем заложены изначально в древних гимнах, напоминающих фольклор того времени.
Те ценности. которые характерны для МОНОнациональных государственных образований (типа Армении) не подходят для нас.

#  kreon » 13 окт 2021 14:37

Вопрос к знающим, если кто то меня забанил, то можно ли написать ему в личку. А то Мосфолд меня внёс в ИЛ, но комментирует

#  BuakawPorPramuk » 13 окт 2021 14:36

В дерби с "мусором" Литвинов по-любому должен быть.
Во-1, нужно обрастать мясом именно в таких зарубах; во-2, очень сомневаюсь, что пара Зобнин-Хендрикс сможет играть с листа, так сказать. Оба без игровой практики очень давно. Ребята и так много бракуют, а без игрового тонуса вообще можем получить двух оловянных солдатиков.

#  Dominecne » 13 окт 2021 14:36

Mike Lebedev, а не можешь больше пить - пой!

#  Mike Lebedev » 13 окт 2021 14:30

"Хочешь петь - пей!"

#  МосфОлд » 13 окт 2021 14:25

kreon » 13 окт 2021 13:03А вот если любишь страну, но ненавидишь руководство страны, нужно ли петь гимн?

Американцы ведь поют...

#  SpaSib » 13 окт 2021 14:12

Долговато уже про гимны, но еще капельку
# razman » 13 окт 2021 10:38
Ну ну вкус и цвет .. Для меня гимны Чехии, Словакии, Польши и Украины воспринимаются все одинаково как завывания "ше не вмерли"
Нашему гимну Александрова мелодически как гимну равных нет конечно же.

----------------
Согласен почти полностью, кроме Словакии. Еще в детстве при просмотре хоккея удивлялся чехословацкому гимну: такая тягомотина вначале, а потом приятная уху. Да еще Озеров со своим: "наши чехословацкие друзья..." Не знал, что это два разных гимна.

#  Карелин » 13 окт 2021 13:45

Ну, в Европах всего кучи. Потому как людей берегут.
Опасаются, что не нарожают, видимо..

#  tver-udomlya » 13 окт 2021 13:36

В Италии куча тренеров и Каррера среди них-подмастерье, как и ранее было много художников, архитекторов, которые имя делали в том числе и у нас, за ненадобностью у себя.

#  serg_chel » 13 окт 2021 13:28

Карелин,

В Италии ему мешает фактическое отсутствие резюме местного. Там менее 10 матчей ио с Юве и несколько месяцев в Серии С. Российский и греческий этапы там никого не волнуют. Думаю, что Массимо всплывет где-нибудь в Венгрии или Польше.

#  Карелин » 13 окт 2021 13:16

BM1964,
Прошу извинить, что вмешиваюсь.
При прочих равных, Массимо при назначении мешает (это я так думаю) запись в анкете про судимость.
Не было бы - тренировал повыше, чем серия В. Это точно.
Ну, и немного возраст..

#  agk » 13 окт 2021 13:15

BM1964 » 13 окт 2021 13:09А тот же Якин. Тоже все время где то пыхтит. Тут писали не так давно, лень искать.

Вроде в сборной Швейцарии пыхтит)))

#  Ehidna » 13 окт 2021 13:12

kreon, руководство приходит и уходит, а страна остается. Так почему б не петь?)

#  kreon » 13 окт 2021 13:10

agk, Я не про Францию, я вообще спросил..
Мало ли государств где во главе сидят упыри

#  BM1964 » 13 окт 2021 13:09


Денис, ты вот посмеиваешься надо мной грешным, но ведь на самом деле странная история. Я тут почитал био этого самого нового немца из локо. Понятно, что паровозы его позвали с подачи Цорна и Рагника. Ок. Но я посмотрел он почти без перерыва в бундеслиге работал. Нехрена не добился по большому счету но работал без передышки. А тот же Якин. Тоже все время где то пыхтит. Тут писали не так давно, лень искать. И только у Массимо почему то, как то с работой не айс... Не, я понимаю, что в Европе наше золото не котит. Но все равно - титул есть титул. Да и опыт ЛЧ есть. И работа с Конте. Может он конечно сам не хочет. Но в общем ХЗ. Какой то не типичный случай. Может у него планида такая. Остаться в истории Спартаковцем. Единственным иностранцем сделавший Спартак чемпионом.

#  agk » 13 окт 2021 13:05

kreon, а Бензема говорил, что любит Францию? ;)

#  kreon » 13 окт 2021 13:03

ilya_chuma, А вот если любишь страну, но ненавидишь руководство страны, нужно ли петь гимн?

#  ilya_chuma » 13 окт 2021 12:58

# авоська » 13 окт 2021 11:14

С другой стороны,вспоминая восьмилетнюю войну Алжира за независимость,можно понять того же Бензема,который долгое время не только отказывался петь Марсельезу,но и сплевывал во время исполнения гимна Франции.

Если ты такой принципиальный, отказывайся от гражданства Франции и играй за сборную Алжира. Являться гражданином Франции, играть за ее сборную и сплевывать при исполнении гимна... Мне лично это кажется как минимум не этичным и лицемерным.

#  BM1964 » 13 окт 2021 12:56


"То бензин, а то дети"... (ДУ) ))

#  Карелин » 13 окт 2021 12:54

Ehidna,
Дьявол, не ту ссылку выделил, а предыдущую..Спасибо, виноват.
Задрали они текст раздёргивать. Лайкожоры..
Редактировалось 13 окт 2021 12:58

#  Ehidna » 13 окт 2021 12:52

Карелин, там кусочек. Чтобы по ссылкам не прыгать, целиком вью тут: https://www.championat.com/football/art ... atare.html

#  Карелин » 13 окт 2021 12:41

Интервью Карпина. Почти инаугурационное
https://www.championat.com/football/new ... ornoj.html

#  taram » 13 окт 2021 12:39

Просто Рома Зобнин считает, что пронести мяч на 30-40 метров и передать партнеру из ног в ноги - это надежнее, чем пулять в него с этих самых 30 метров.
С другой стороны вспоминаются его тонкие голевые передачи Зе Луишу, еще кому-то и еще кому-то. Но давно это было.

#  Mike Lebedev » 13 окт 2021 12:27

По разделу "25 лет, а как вчера!" сегодня, конечно, Золотой 1996 год и победное московское дерби на стадионе "Динамо". И шедевр Ильи Владимировича Цымбаларя https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00b1e40234

#  RoughBoy » 13 окт 2021 12:24

BM1964,
"Постоянство вкусов говорит о постоянстве характеров" - заключил новый кок буксира "Циклон" Женя Масловский, обнаружив, что весь камбуз буквально забит макаронами марки "Богатырские".

#  Карелин » 13 окт 2021 11:56

(задумчиво напевает, маршируя) Артиллеристы, точный дан приказ. Артиллеристы, зовёт Отчизна нас..

Эхма, было ли..Лето после ЧЕ-84. Платини, Шалана, датчане опять же. Думаю, наша сборная не затерялась бы, если б не судейка накануне осенью. ЮрВасилич и на Евро сыграл бы

#  BM1964 » 13 окт 2021 11:54


Редко бываю с тобой несогласен, а тут поспорю. Когда есть настоящая команда и настоящий боевой дух внешние проявления не обязательны. Наша сборная при Карпине меня лично подкупает тем, что она переживаете, как единый организм, как команда. Именно поэтому вопреки очевидной убогости мастерства она пока побеждает. Ну и совсем не могу согласиться насчёт "ребрендинга" текста Гимна. Это как раз и свидетельствует, что нет у нации больше ценностей. Ценности, которые могут меняться каждые 15-20 лет это не ценности. А нет ценностей нет и нации.... Так мне кажется.

#  авоська » 13 окт 2021 11:47

serg_chel,
Если и поют,то вынужденно и с задней мыслью.Тот же Дешам буквально заставлял всех петь.
То что арабы не хотят до конца ассимилироваться с обществом большая проблема для французского государства.

#  BM1964 » 13 окт 2021 11:47


Да ты извесный франкофил!)). Марсельезу могу только в исполнение Эдит Пиав. Но как вспомнишь, какая кровь, какие события за этим стоят.... не хотелось бы такого гимна.... А вообще любопытно, как символы со временем отрываются от своих истоков. Взять, к примеру "Весёлый праздник Пурим". Если почитать библейскую книгу Эсфирь (или Эстер), события которой и легли в основу этого всенародно любимого праздника, то диву даешься... устроить натуральный геноцид персам, а потом веками по этому поводу веселиться!). Впрочем не осуждаю. Просто символы не всегда совпадают со своими первоисточниками. Что касается нашего многострадального гимна, то он конечно и есть иллюстрация моего давешнего тезисы про умирание "национального". Уже тот факт, что его трижды переделывал один и тот же автор, в зависимости от политической коньюнктуры абсолютно его девальвируют. Ну и чтобы о футболе, в субботнем матче надеюсь увидеть пару Зобнин Литвинов.

#  Nevladimirovi4 » 13 окт 2021 11:41

Эх, увели тему в сторону вкусовщины...
Дело не гимне (наш самый лучший, потому что наш...это как внуки, которые твои самые-самые), не в качестве солистов или хорового исполнения.
Я о том. что нет вдохновения (или желания) выложиться по максимуму... не однажды замечал, как в сильных сборных (итальянцы или латиносы какие, к примеру) исполнением гимна прямо накачивают, заводят себя перед битвой, доводя настрой до максимальных величин + руку на сердце (там и герб или флаг национальный тоже бывает на майке).
Наша сборная - не тот случай, когда как удавы вышли на поле и задушили своим умением-классом соперника без всяких эмоций. И в первую очередь Карпин не такой - у него эмоция, волевые качества, настрой, желание явно не последнюю очередь в приоритетах занимают.

Я против исполнения гимна в виде обязаловки, подвывания, шевеления губами - оно должно быть естественным и небезразличным, а главное командным (все за одного и один за всех) - попробуй при исполнении строевой песни сачкани, чтобы всех из-за тебя вместо столовой ещё на один круг отправили :shock:
Пели витязи и целые рати идя на смертный бой и никто не "откашивал" за счёт соседа. Речь не о том, что пели, а о том, как и почему!
Поэтому я с грустью отметил, что наши спартаковцы в сборной не поют. А мелодичность и сила звучания нашего гимна признана в мире задолго до появления ВВ и интернета. Что касается слов, то они не могут быть универсальными для каждой эпохи и логично, что "ребрендинг" текста нет-нет, да и случается.

#  serg_chel » 13 окт 2021 11:38

авоська » 13 окт 2021 11:14С другой стороны,вспоминая восьмилетнюю войну Алжира за независимость,можно понять того же Бензема,который долгое время не только отказывался петь Марсельезу,но и сплевывал во время исполнения гимна Франции.


Так это только потому, что родители, а скорее деды и бабки, Бензема с другой стороны оказались в войне за независимость Алжира. Алжир был не колонией, а частью метрополии. И сейчас во Франции сотни тысяч других Каримов поют Марсельезу лучше других французов. Потомки тех, кто сбежал из Алжира вместе с французами.

#  Mike Lebedev » 13 окт 2021 11:37

"Партия Ленина, Богом хранимая..."
(голосом Макара Гусева) У меня тоже есть голос, я тоже хочу петь!

#  serg_chel » 13 окт 2021 11:29

Ehidna » 13 окт 2021 10:37пара Зобнин-Хендрикс замесит мяч в центре и будет пытаться его тащить вперед


Хендрикс по вертикальности своих передач уступает, пожалуй, только Литвинову. А вот Зобнин да, качество паса у него хромает. Передачи вперед на 15-20 метров от него ждать нельзя.

#  Карелин » 13 окт 2021 11:28

Ночью, таясь, гм, написал им в штаб-фатеру, чтобы запретили перед матчами сборных команд исполнять гимны государств. Гимн сборной - пожалуйста. Там можно и про драку, и про кровь. Хотя тоже лишнее, убеждён.
Пришёл ответ - "Адресат съехал по неизвестному адресу".
Вот же трусы..Раньше кульера присылали на дом - и ничего. Наверное, дегни кончились, не иначе..

#  авоська » 13 окт 2021 11:14

К оружию,граждане!
Идем,идем!
Пусть нечистая кровь
Пропитает наши поля!

Нормальная такая песенка перед футбольным матчем.
Недаром у нас в Спартаке главный боец француз Жиго.

С другой стороны,вспоминая восьмилетнюю войну Алжира за независимость,можно понять того же Бензема,который долгое время не только отказывался петь Марсельезу,но и сплевывал во время исполнения гимна Франции.

Но мне нравится.Вот реально мурашки,хоть вроде и чужой гимн.

#  razman » 13 окт 2021 11:08

fanat4ever » 13 окт 2021 10:56Гимн Казахстана слышал? По мне так самый мощный гимн в мире.

Послушал сейчас ради интереса. Ну это конечно не гимн, а просто песня в стиле тех что звучали в конце советских патриотических фильмах середины прошлого века.

#  fanat4ever » 13 окт 2021 10:56


Гимн Казахстана слышал? По мне так самый мощный гимн в мире.

#  kreon » 13 окт 2021 10:51

slava1, Отвечу в личку, а то тут будет невежливо.
А вообще последние пару страниц как будто на канал Культура попал, тема гимны...

#  Alex Green » 13 окт 2021 10:48

Криштиану Роналду после вчерашнего хет-трика Люксембургу: 1 103 / 801. До тысячи - совсем ничего уже.

#  Nikiforoff » 13 окт 2021 10:46

Ну вот на самом деле Валера Валерой, а меня сейчас больше Фо... простите Каррера волнует.
________
Богдан, абсолютно согласен с постом. Только вот Каррера Каррерой, а меня Мурат Якин волнует. Вроде и играл в одной из самых сильных швейцарских сборных и Спартак тренировал. А вот в барселону не зовут почему то.
А, да. Еще применительно к сборной, не могу не выделить Бузову и Лопыреву. Ну ты же понимаешь, да. Они тоже ко вчерашнему матчу прямое отношение имеют, болели, смотрели наверное. Особенно Лопырева за Федю, ыыыыыы. Что о них думаешь?

#  razman » 13 окт 2021 10:38

SpaSib » 13 окт 2021 10:08Чисто по восприятию. Из европейских гимнов приятны слуху французский, итальянский и словацкий.

Ну ну вкус и цвет .. Для меня гимны Чехии, Словакии, Польши и Украины воспринимаются все одинаково как завывания "ше не вмерли"
Нашему гимну Александрова мелодически как гимну равных нет конечно же.

#  Карелин » 13 окт 2021 10:37

Коллеги, место Литвинова в старте, а не в основе, уже, думаю, никто не подвергает сомнению. Но есть перегруз практики. Кмк, сейчас тот случай, когда ротация может укрепить единение основы.
Вчера бывший "армейский" капитан тов. Кузнецов Д. сказал, что травма голеностопа Умярова влёгкую может быть следствием усталости. Так что вот.
Проблема только в матчевом тонусе Зобнина и Хендрикса, думаю
Куда и как им тащить - для этого есть ТШ. Их там девять жа..
Редактировалось 13 окт 2021 10:40

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".