01.10.2021 - 31.10.2021

#  Ehidna » 13 окт 2021 10:37

Карелин, пара Зобнин-Хендрикс замесит мяч в центре и будет пытаться его тащить вперед. А Литвинов - наш шанс на вертикальные атаки/контратаки.

#  naivniy » 13 окт 2021 10:27


Не согласен. Литвинов заслужил место в основе. Думаю, будут Рома и Руслан в центре, а Бака, Соболь и Ларссон составят атакующее трио

#  Карелин » 13 окт 2021 10:19

serg_chel,
Ну так тем более, Сергей.
Значит, имею за плечами четыре. 60 разделить на 4 равно 15. Всё правильно предсказали - в 2036 году будет новый.
Или слова заменят, гм..Одно из трёх, как говорится.

По дерби.
Скорее всего, Умярова не будет. Я бы и Литвинову дал передышку. Сочетание Зобнин - Хендрикс как часто фигурировало? Поднимите записи, плиз..

#  serg_chel » 13 окт 2021 10:11

Карелин,

С тремя гимнами нужно быть осторожнее. Гимн Советского Союза был до 1956 года со словами про Сталина и от Михалкова. Потом 14 лет существовал без слов. А затем 21 год снова со словами, но уже без Сталина. Потом Глинка без слов. И с недавнего времени снова Михалков, но уже без Ленина с партией.

#  SpaSib » 13 окт 2021 10:08

Чисто по восприятию. Из европейских гимнов приятны слуху французский, итальянский и словацкий.

#  Гуделл » 13 окт 2021 09:56

dr. noormann, бразильский и французский гимны существуют давно, в нашем музыка тоже прилично по времени, но зато меняются слова, а в испанском вовсе слов нет. Так что, если они даже руку на сердце водрузят, то можно петь только "ла-ла-ла". Ну, или старую ещё франковскую версию

#  Карелин » 13 окт 2021 09:55

ВВсем здоровья!
Пока не закончится раздвоение, растроение и так далее, сознания, порядку не будет. На фоне царского флага - советский гимн..При царском гербе на фуражках - советский устав, и et cetera, и et cetera..
При моей жизни было три гимна. У старших родственников - четыре. Думаю, ещё живы люди, слышавшие "Интернационал".

И на футболе всё это отражается. Поскольку отражение, да..То так, то сяк. Решения сиюминутные, конъюнктурные, без радения за дело.
К слову, если часть футбольных болельщиков не хотят выходов ГКС на форумы именно по причине несоответствия показухи и реального состояния футбольного, и не только, хозяйства, то в этом есть своего рода ratio. Альтернатива такой позиции - игра сборной в тренде мирового развития футбола как некий призыв к переменам "по возвращении оттуда".
Вот такое наивно-идеалистическое мнение
Редактировалось 13 окт 2021 09:57

#  митхун » 13 окт 2021 08:53

Если можно было просто так отказываться, почти все клубы не отдавали бы игроков. Причины отказа на которые можно ссылаться должны прописаны в документе.

#  dr. noormann » 13 окт 2021 08:49

alek.vladimir, а то!
Марсельеза — тявкание да гавкание какое-то.

Единственное, где она звучит адекватно — как ни странно, у Чайковского в «1812». :) Сразу навевает тревогу и желание подраться.
А так… не знаю, как хранцузы с этим тявканьем на бой идут. Даже на футбольный.

А вот в «Славься» всё понятно. Сейчас все получат.

#  alek.vladimir » 13 окт 2021 08:42

dr. noormann

«Славься» эт было бы круто)
бразилы с марсельезами отдыхают)))

#  митхун » 13 окт 2021 08:41

serg_chel » 12 окт 2021 20:43Карпин мог пойти на принцип, и Рукаку бы получил бы дисквалификацию, например.

Это не Карпин решает, а РФС. Правила для всех одни. Вопрос устраивает ли их причины отказа. Одно дело завершение карьеры в сборной, а другое дело просто не захотел.

#  dr. noormann » 13 окт 2021 08:20

ys » 13 окт 2021 04:33Фернандеса

Он же завершил карьеру в сборной.

Или вырисовывается очень интересный сценарий в продолжение вчерашнего разговора о дисквалификациях.
Допустим, футболист отказался выступать за сборную, объясняя это не банальным нежеланием или травмой, а только завершением международной карьеры. Он же не подписывает какое-то официальное обязательство? Бывали случаи, когда человек вроде бы завершил карьеру в сборной, но через цикл или несколько циклов всё-таки возвращался и проводил ещё матч-другой.
Можно ли избежать дисквалификации, которую накладывают международные организации на отказников, если ты соврёшь, мол, не принимаешь вызов в сборную именно потому, что хочешь вообще завершить выступления за неё? А потом вернуться.
Но понятно, что этим фокусом больше одного раза не воспользоваться.

———
Открываю день банальных высказываний.

Про гимн. А что вы хотели, если в нём с каждым поколением что-то меняется. Я вот не уверен, что нынешний гимн обязательно проживёт в неизменном виде ещё хоть лет пятнадцать.
Вот выложили тут гимн Бразилии. Я иду в энциклопедию и вижу: текст не меняется 99 лет, а музыка принята бразильским императором ещё в 1831-м году!
Вот было бы у нас, например, «Славься» в качестве гимна…
А вообще я давно выступаю за «Дубинушку». Слова, конечно, многим не подойдут, мне и самому они не очень подходят, но петь здорово! К сожалению, лучшую (на мой вкус) аранжировку сделали не наши. Надёргать из этого нужные моменты — и будет гимн всем врагам назло.

И про травмы.
Даже если перестать быть человеком, приятнее же обыгрывать как можно более сильных соперников, чем обескровленных…

#  slava1 » 13 окт 2021 07:58

kreon

А я вот расстроился травме Дивеева.И Никита Палыч бы расстроился и Фёдор Фёдорович,был бы жив.
Маленький ещё,подрастёшь помудреешь,а если нет,да и хрен с тобой.

#  alek.vladimir » 13 окт 2021 07:42

хуюи

еще с детсада коробит от всего показного и лицемерного
в Союзе не пели,но при звучании гимна аж мурашки бежали по телу гордость за страну зашкаливала

а наблюдать этот йопаный цырк как бедные жопоноги подвывают только для того что бы какой-нибудь чинуша далпойоп из думы или очередной инетпестабол в очередной раз не обвинил их в отсутствие патриотизма и любви к Родине смешно

все должно быть искренне и от души,а не патамуша так положено

учитесь, блть...
https://www.youtube.com/watch?v=wIIEDkOo6gs

#  Mike Lebedev » 13 окт 2021 07:28

А по поводу своего уровня игры в футбол никто не комплексует?

#  fanat4ever » 13 окт 2021 06:52


Ну и? (с). По-моему они не на Голосе там чтобы комплексовать по этому поводу.

#  alek.vladimir » 13 окт 2021 04:51

Nevladimirovi4
наших певцов очень хорошо слышно когда во время гимна камера медленно проплывает вдоль строя )
лучше бы они не пели)))

#  ys » 13 окт 2021 04:33

К слову, ситуация с отказниками будет интересная.
Представляется, что отказ и Дзюбы, и Фернандеса был в значительной степени мотивирован не только озвученными причинами, и не только проблемами Дзюбы с Карпиным, но еще и банальным неверием в успех. Ну и действительно, Евро и первые матчи квалификации осенью были настолько депрессивны, что допускаю, что мысль - а нахера? ведь никаких же шансов с таким уровнем - была не последней не только у нас с вами, но и у них.
Если же сборная пробьется, то с перспективой засветиться еще разок на мундиале могут у этих парней вдруг возникнуть вполне патриотические мысли. И в целом, по большому счету, имеют право, каждый из них существенно поучаствовал в квалификации, внес вклад. Если ребята скажут, что готовы, не позвать их будет сложно.

#  mmmmm » 13 окт 2021 04:00

Помор10 » 13 окт 2021 00:18Хороший баннер


Эта кодовая фраза вырубает ВВ на 3 часа и 42 минуты.
Да?

#  Помор10 » 13 окт 2021 00:18

Хороший баннер!!!

#  авоська » 12 окт 2021 23:58

Помор10

ДЗБ ПНХ

#  Помор10 » 12 окт 2021 23:54

А что за баннер в Мариборе был про шлюбу!?

#  Карелин » 12 окт 2021 23:49

Молодёжные испанцы ожидаемо выиграли.
Посмотрел регламент ЧЕ-2023, хех..
(выдержка) "..Девять победителей групп и сильнейший обладатель второго места по результатам матчей с первой, третьей, четвертой и пятой командами своей группы выйдут в финальную стадию напрямую.
Остальные обладатели вторых мест в сентябре 2022 года разыграют еще четыре путевки в стыковых матчах.
."
Ну, наши пока ни с кем очков не теряют. Не всем одинаково забивают, правда..

#  авоська » 12 окт 2021 23:38

Еще с ЧЕ в полном восхищении от сборной Дании.
И вот опять.
Отбор ЧМ.Восемь матчей-24 очка.
Соотношение мячей 27-0.
Невероятно.

Хохлы приторчали?Замечательно.

#  ys » 12 окт 2021 23:36

Ну вот, сегодня шансы наших украинских друзей на поездку в Катар изрядно скукожились.. Чему мы, конечно, посочувствуем..

#  Nevladimirovi4 » 12 окт 2021 23:12

Карелин, Squabbler, Вот что поделаешь, если за сборную Черчесова и Дзюбы не болелось (особенно в этом году), а за невыразительную сборную Карпина болеется - может дело не в сборной?
--------------
Обратил внимание на такой факт - те ребята в майках сборной (даже те, кто на скамейке) гимн страны не пели вчера, "почему-то" этим отличились те, кто славянских корней не имеет. Среди них наши Джик с Бакой. Никаких фобий - но даже Витя Онопко поет, а Агаларов - нет. Полагаю, что штабу Карпина надо поработать над этим вопросом и хабибофилов немного перенастроить - пояснить, что за страна, за которую играют эти ребята.

#  Карелин » 12 окт 2021 22:54

Squabbler,
Это, наверное, мне..
(желчно) Ну, про постоянную желчь - это наговор. Да и про остальное тоже. Не удивили, в общем..Всё в русле предыдущего, так сказать

#  serg_chel » 12 окт 2021 22:53

ys,

В водном поло был случай. 2 игрока сборной России получили 2 года дисквалификации за неприезд. Всего 7 лет назад. В футболе из другой страны случай был всего месяц назад. Малком с Клаудиньо и игроки АПЛ из Южной Америки. Правда ФИФА волевым решением отменила дисквалификации. Но перед этим вынесла.

#  MakxV » 12 окт 2021 22:51

Mike Lebedev » 12 окт 2021 22:44Кто-то забыл, почему Бесчастных не играл с Антверпеном?

С Антверпеном в ответке из-за перебора желтых. А вот перед этим с Фейенордом в Москве, из-за дисквалификации которую на него наложила УЕФА, за то что он не поехал на юниорский чемпионат в Австралию. До кучи его и здесь РФС дисквалифицировал на первые пять туров чемпионата.

#  Mike Lebedev » 12 окт 2021 22:44

Кто-то забыл, почему Бесчастных не играл с Антверпеном?

#  ys » 12 окт 2021 22:41

serg_chel,

Есть хоть один прецедент дисквалификации за невыезд игрока на сбор сборной, представляющей ту же страну, что и клуб, где играет невыехавший?

#  Squabbler » 12 окт 2021 22:38

Тебе, наверное, интереснее жить, если постоянно лить желчь и везде видеть засады и заговоры

#  Карелин » 12 окт 2021 22:27

Вам, историофобы..Ну, и филы, куда ж без них.
Чтоб даже не вставать.
У крепостного права был Юрьев день и другие ништяки, бгг..
Самое изумительное, что в итоге нам объяснят, почему "ерой нации" окажется впоследствии в сборной. И Карпин, и РФС, и даже сам и САМ. Последнее - неточно.

#  razman » 12 окт 2021 22:27

Squabbler » 12 окт 2021 22:10Вы смеетесь что ли?
Не хочет - не играет
Придумали крепостное право

Никто не придумал. Вернее придумано не нами. Возможность наказать игрока за отказ играть за сборную есть и УЕФА, ФИФА и у национальных лиг.
И конечно же чем сильнее игрок тем больше он хочет играть за сборную. За доказательствами и примерами ходить далеко не надо. Вряд ли кто то сможет назвать хоть одного игрока мирового уровня кто не хочет играть за свою сборную.
Для примера давайте вспомним совсем недавно почившую в бозе Суперлигу , которая не просуществовала и одной недели как только УЕФА пригрозил что запретит игрокам Суперлиги выступать за национальные команды. ))

#  Squabbler » 12 окт 2021 22:10

Вы смеетесь что ли?
Не хочет - не играет
Придумали крепостное право

И чтоб два раза не вставать
Отдельный привет долбоебам "зачем футболистам эта сборная"

#  serg_chel » 12 окт 2021 21:56

ys,

Акинфеев и Марио до вызовов сказали "заканчиваем карьеру в сборной". Не находишь, что это другая ситуация? А вот белорус Шкурин. Он отказался играть по политическим причинам. И ФИФА отказалась его дисквалифицировать, посчитав основание "политический протест" достаточным для отказа от вызова в сборную и отклонения запроса федерации футбола. Ну и недавний кейс Англия-Южная Америка - Зенит.

kreon,

За травмы клубам платят отдельно. Club Protection Programme. За травмы в сборной с периодом восстановления более 28 дней.

#  МосфОлд » 12 окт 2021 21:47

Никиту Павловича с юбилеем!
Что было бы если он и подобные ему из уже ушедших, рассуждали подобным образом (kreon » 12 окт 2021 20:31)

#  Карелин » 12 окт 2021 21:32

СЕУП
"Дзюба может быть дисквалифицирован за отказ играть за сборную. Он нарушил регламент"
https://www.sport-express.ru/football/r ... i-1839185/
"..Соответственно, Дзюба, отказавшись от приглашения в сборную и нарушив тем самым регламент, не может выступать за «Зенит» в течение пяти календарных дней после матча России со Словенией (11 октября). 16 октября сине-бело-голубые, согласно календарю, должны проводить встречу 11-го тура РПЛ с «Арсеналом». И ее форвард, по идее, должен пропустить. Правда, для этого нужно соответствующее решение РФС."
Вот и посмотрим, кто ровнее, а кто погулять вышел..
"Главное право человека - не воспользоваться своим правом".

#  RedQuite » 12 окт 2021 21:30

Жиру рассказал, что нужно «Арсеналу», чтобы вернуться в топ-4 клубов АПЛ

«Деньги играют огромную роль, но в том-то и дело, что «Арсенал», наверное, не вкладывает столько, сколько его соперники», — цитирует Жиру Talksport.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/new ... =copypaste

#  ys » 12 окт 2021 21:14

serg_chel,

Никакой дисквалификации быть не могло. Человек не хочет. Имеет право. Еще Акинфеева с Фернандесом давай дисквалифицируем.

#  Карелин » 12 окт 2021 21:12

Вот и Рукаку так думает и действует: "Для меня существует сбг и только сбг, а на сборную мне наср.."
Как теперь смотреть список КГФ..Хоть бы фамилию затерли, что ли.. Результат оставить - и хватит с него.
Редактировалось 12 окт 2021 21:15

#  kreon » 12 окт 2021 20:59

serg_chel, А сколько сегодня Спартак получит за участие Умярова? Может быть рубка за участие в ЛЧ нужнее с финансовой точки зрения

#  serg_chel » 12 окт 2021 20:43

kreon,

Спартаку за сборников платят ФИФА и УЕФА. Прямая финансовая выгода. Не считая того, что игрок не может просто отказаться от игры за сборную. Карпин мог пойти на принцип, и Рукаку бы получил бы дисквалификацию, например.

#  MakxV » 12 окт 2021 20:41

kreon » 12 окт 2021 20:31Для меня существует Спартак и только Спартак, на остальное мне насра..

Это конечно замечательно. Для подавляющего большинства здесь Спартак первичен. Только "хотелки" свои приходится засовывать куда подальше.

#  kreon » 12 окт 2021 20:31

MakxV, Я коротко отвечу. Для меня существует Спартак и только Спартак, на остальное мне насра..

#  MakxV » 12 окт 2021 20:27

kreon » 12 окт 2021 20:21какая польза Спартаку, а также Умярову, Литвинову от участия в этих играх?

А ты позвони Умярову (и всем остальным сборникам) и доведи до них свой посыл. Дескать, ребята, какого хрена вы в сборные едете? Давайте-ка все дружно пишите письменный отказ. Потому что я вот так хочу.

#  kreon » 12 окт 2021 20:26

Arcade Fire, Спартаку от этого что? Они в это время должны отдыхать или готовиться к след сезону
Редактировалось 12 окт 2021 20:28

#  Arcade Fire » 12 окт 2021 20:25

Ну как же. Это важнейший отбор на Евро U21, который пройдет в июне 2023-го года в Румынии и Грузии. Топ-соревнование.

#  kreon » 12 окт 2021 20:21

MakxV, Если ты прочитал все, что я сегодня написал, то там главное беспокойство за спартаковцев играющих в сборной. Предчувствие меня не обмануло...
Вот объясните мне какая польза Спартаку, а также Умярову, Литвинову от участия в этих играх?

#  ys » 12 окт 2021 20:12

Все, конечно, индивидуально, но из того, что я помню по себе, просто подвернутая нога в этом возрасте заживает как на собаке. Если не упрямствовать и не усугубить.
Если заменили сразу же, без промедления, иммобилизация и сразу в лёд, то не исключаю, что к субботе заживет.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".