01.08.2022 - 31.08.2022

#  dr. noormann » 07 авг 2022 21:14

Сначала нам рассказывали, как поживают Эмери, Каррера, Тедеско и другие иностранные герои раньшего времени. Случались даже доклады с особыми извращениями: например, про приключения Ларссона.
Теперь нам рассказывают про иностранных болельщиков — как они, мол, славно и кучно заполняют тамошние стадионы.
Как печальна жизнь.
:)

#  gav » 07 авг 2022 21:12

SAS » 07 авг 2022, 20:25Ты же ярый сторонник ф...и!
Извини , в такой форме написания,
Мне не выговорить просто(
И кто в Химках вообще пойдет
Тогда на стадио после его
Принятия???

где я говорил что я сторонник? правильнее сказать, что я не противник
и сейчас там нет никакого ФанИД. ну и ?

#  mmmmm » 07 авг 2022 21:09

Стадион в Барселоне на товарняке с мексиканцами прямо сейчас под завязку заполнен болельщиками, чудом успевшими оформиться в госуслугах тамошнего муниципалитета.

Леденящее кровь зрелище.

#  лео22 » 07 авг 2022 20:57

Arcade Fire, не стоит путать мягкое с теплым, осознанное поведение с рефлекторным, чтобы потом не задавать лишних вопросов. Знаешь, как говорится, в чем разница? Одна "ля-ля" (18+), другая дразнится. Вот из-за непонимания или не желания понимать эту разницу от части и доигрались до этого долбанутого "фанайди"
И прилетело причем всем.
Вопросов больше не имею.
"Зри в корень" (К.Прутков)

SAS, пожалуй я последую твоему недавнему совету и пойду спать ;)

#  SAS » 07 авг 2022 20:25

gav,
Вот, ура типа-:)
Ты же ярый сторонник ф...и!
Извини , в такой форме написания,
Мне не выговорить просто(
И кто в Химках вообще пойдет
Тогда на стадио после его
Принятия???

Можешь не отвечать.
Не надо про ф снова

И про Уфу.
У них все шлехт.
Сегодня дома Алании проиграли

#  Ehidna » 07 авг 2022 20:24

Шамар активнее двигался раньше, а сейчас тягучий какой-то, не прессингует совсем защиту, не выскакивает резко из-за спин, что заметно снижает остроту атак и не дает так хорошо цепляться за мяч впереди, как с Соболем. Надеюсь, Гильермо гайки ему подкрутит. Вежливо))

#  Bordo0706 » 07 авг 2022 20:15

Я не очень понимаю, о каком ЕЩЁ нападающем вы говорите.
Если Абаскаль строит то, что он строит, то и двух нападающих много:)
Ну, то есть Соболева и Шамара хватит на сезон более чем, если без травм...
Надо только чтобы Шамара тоже начал понимать, что от него хочет Гильермо, а то он так мощно по приходу выглядел, а сейчас как-то разгильдяйски играет при выходах.

#  gav » 07 авг 2022 20:15

SAS » 07 авг 2022, 19:51Просто по сегодняшнему матчу
Торпедо - Химки:
1. Торпедо играет в Химках
2. Считай Химки играли домашний матч
3. И так мало народу(

Нууууу
Торпедо - 2 матча - 5379 (2329 Сочи, 3050 Химки)
Химки - 2 матча - 5558 (4028 бамжы, 1530 Пари)
Видимо это все, кто есть в Химках (и готов ходить на этот не самый комфортный стадион - там из углов сквозит)

SAS » 07 авг 2022, 19:514. ...а зачем тогда хотят расширять лигу?

Ну это же совершенно понятно. Чтобы Уфа не вылетела (ну и, может быть, Рубин, Арсенал, но Уфа самые громкие были). Всё, тема ушла, больше никто не говорит о том, что надо расширять.

#  SAS » 07 авг 2022 20:13

"Футбол в России будет прирастать неграми"!!!
(Ломоносов...бррр?!...дюков)

#  Карелин » 07 авг 2022 20:00

ВВсем здоровья! Орошаемого нарзаном, тьфу, дождём.
"Спартак" - с победой! И с первым местом. Давно не было, да..

Догнал Книгу и посмотрел обзор матча. Увидел много совпадающих комментариев с моментами игры. Это, безусловно, радует.

С подыгрышем у Соболева давно хорошо. Отмечал неоднократно, с момента его прихода.
Один только эпизод (по памяти - "место приёма мяча Соболевым перед голевым пасом Бакаеву" (с, Алексей Alex Green) чего стоит. И в этом он тоже лучше Шамара. Который нап касания в штрафной, по всему. Пора бы своего "Понсе" рОстить или покупать. Для разнообразия атаки.
Александра Селихова - с 16-м "сухарём" за карьеру в "Спартаке"! 13-й и 15-й были с ДМ. Желаю, чтобы чтоб..
Мозесу - здоровья и скорейшего возвращения в строй. Фигура, что и говорить, несмотря на евойный график работы, ага..

Есть ощущение, что Абаскаль и ТШ, помимо предложенной игрокам системы игры, по мере сил помогают им в этом. Наверное, из-за отсутствия своего видения футбола (улыбается).
В общем, пока справляется. И ребята не подводят. Ещё бы забивали всё, что создали. Ну, это в идеале.
10 очков - это замечательно. Но без побед над ДМ и "Сочи" эйфория будет неполной. Вот.
PS Денисова, думаю, Гильермо путает с Рассказовым. Похоже они немного, внешне. Так что скоро Николай Восьмой осчастливит появлением своих идолопоклонников.

#  SAS » 07 авг 2022 19:51

gav,
Леша!
Я твои цифры осознал,-:)
Просто по сегодняшнему матчу
Торпедо - Химки:
1. Торпедо играет в Химках
2. Считай Химки играли домашний матч
3. И так мало народу(
4. ...а зачем тогда хотят расширять лигу?

...
////

Лео....Алексей!!!!!...
Ну хоть в л.п. напиши Мать-Женщине...-:)))

#  Arcade Fire » 07 авг 2022 19:20


Мат, озвученный разрозненным хором трибуны весьма неразборчив, тем более в трансляции. В которой очень слышны одиночные эмоции футболистов в микрофоны у поля.

#  gav » 07 авг 2022 19:12

SAS » 07 авг 2022, 18:29Торпедо-Химки
3050 зрителей

Торпедо-Сочи 2329 зрителей
Может быть они наконец-то все собрались?

#  лео22 » 07 авг 2022 19:01

Arcade Fire, предлагаешь тушить пожар бензином?

#  terpila » 07 авг 2022 19:00

SAS,
Санечка, пошто такой сердитый?
Хорошего Лешу затеялся гнобить, сифака обижаешь.
Сифак, хоть лемурообразный, но родня нам. В смысле предок общий был давным давно. Сифак прикольный, хвост у него шикарный и полезный. Нам бы такой. Будь у нас такой хвост, футбол бы еще веселее был.
Но мы свой потеряли мильёнов двадцать лет назад.

#  Arcade Fire » 07 авг 2022 18:52

В Самаре вместо мата с трибун теперь слышно мат с поля, который увы некому заглушить.

#  митхун » 07 авг 2022 18:51

Крал вышел в первом матче за Шалке в основе.А бывший конь Влашич до сих пор сидит на банке в Вест Хеме

#  словесник » 07 авг 2022 18:29


Нет. Ближе к "тяжёлому" форварду, но помобильнее. Плюс юношеский задор ещё :-). Но "юркость" -- не про этот "формат".

#  SAS » 07 авг 2022 18:29

Торпедо-Химки
3050 зрителей
Редактировалось 07 авг 2022 18:30

#  kreon » 07 авг 2022 18:26

Леонидыч, Охуительно

#  Леонидыч » 07 авг 2022 18:17

Я тут прилетел из Баку…
Поездка была тяжёлая…
Ну, вчерась в 15.00 купил трансляцию…
То-да сё…
250 армянского…
Разморило
Минуте к 20-й уснул…


«-Львеночек, вставай. Твои выиграли…
По-моему…»


О фуДболе у меня все…
;)

Играли то хоть пиздато?

#  slava1 » 07 авг 2022 17:53

А Мелешин юркий?

#  gav » 07 авг 2022 16:50

Спектр » 07 авг 2022, 14:07и придется все равно задействовать пункт 17.5

да меня этот пункт не парит. главное, что он есть в регламенте, а так же то, что ChamRuss его нормально учитывает

#  VVT5 » 07 авг 2022 16:50

У бомжей кстати Клаудиньо на 5 недель выбыл- глядишь нашим легче будет.

#  SAS » 07 авг 2022 16:23

Авверс,
Антон, в курсе я?!:
"У кого больше 5 сообщений в день,
То тот Сифак(("

А у меня за более 24 года
4, 64 в день...-
"Статистика знает все"!!!

Так что не .... -:))))

Алексей!!!!
Спасибо за реплику в ответку

#  лео22 » 07 авг 2022 16:22

Авверс, Антон, у нас с Сашей все по-дружески. Как в песне поется "и хлеба краюшку, и ту пополам" ;)

#  Ehidna » 07 авг 2022 16:17

BM1964, ну, что такое эспадрон, я без перевода знаю)) Никогда не пробовала фехтовать саблей, только в руках держала. Но в юности с толкиенистами тусовалась немного, дралась на мечах. Вне конкурса в турнире участвовала, причем довольно успешно, ибо, как и в футболе, если защита поставлена, от нее, как от печки, можно танцевать. Т.е., базовые навыки помогли широко машущих мечами бойцов аккуратненько выводить из строя))

#  лео22 » 07 авг 2022 16:15

SAS » 07 авг 2022 16:02Серьезно тогда...
Ты в последнее время
Зеркало
ВВ,

https://www.youtube.com/watch?v=HanpRRbpcAQ
)))

#  Авверс » 07 авг 2022 16:13


Много - это не только к тексту в сообщению. Но и к количеству сообщений. Есть много больше кандидатов на осаживание, Саш.

#  Allig » 07 авг 2022 16:09

Умчимся от зенита прочь и
Оторвемся от коней
Когда порвем на тряпки Сочи
На фоне питерской ничьей

#  BM1964 » 07 авг 2022 16:08

Ehidna, Эспадрон. Сабля по нашенски).

#  SAS » 07 авг 2022 16:02

лео22,
Воооо, другое дело,,-
Кратенько , но так Емко,!!!!!
+:)

Серьезно тогда...
Ты в последнее время
Зеркало
ВВ,
как Лев Толстой!!!!!!
:-)))

#  лео22 » 07 авг 2022 15:57

SAS, а если "негр преклонных годов"? ;)
Да я и так в творчестве старюсь быть краток. И тут вкратце, но по каждому. Просто их много :)

#  SAS » 07 авг 2022 15:56

лео22,
Алеша...дорогой!!!
Я тебя не узнаю просто последнее
Время на ВВ(
Разве ты забыл один из
Основополагающих постулатов
Гостевой Книги ВВ:
"Много...значит Херня...(("

Не становись "впередсмотрящим'?!

-:))))

#  МосфОлд » 07 авг 2022 15:55

Над Фиштом парит,
Знойное южное солнце;
Ну и пусть оно обратит,
Карасёвое варево в пользу...

#  Arcade Fire » 07 авг 2022 15:54

Ломовицкий так забавно наехал на своего афроамериканца за срубленный пенальти, как будто сам никогда ниче не привозил. На правах какого капитана он это делал вообще. Редко такое увидишь.

#  Ehidna » 07 авг 2022 15:50

BM1964, рапиристка)) Впрочем, когда наш тренер по рапире на пару месяцев уезжал на военные сборы, я занималась шпагой у будущего тренера российской сборной по женской шпаге, воспитавшем чемпионку мира Любовь Шутову)) Т.е., на мне он тренировался девчонок тренировать, так как вел в обычное время только группы пацанов-шпажистов)) Не было в мое время такой дисциплины как женская шпага, это уже позже придумали.

#  Азартный » 07 авг 2022 15:49

Карта слезу любит...
Правильно ноют...

#  лео22 » 07 авг 2022 15:49

словесник » 07 авг 2022 11:17заметь, что язык как раз использует здесь единую ассоциативную цепочку :-). Предыдущий (идущий впереди), последующий/последний (идущий по следу).

Заметил. И согласен в целом с посылом относительно языка.
Как и подмеченным стремлением ТШ не проводить ротацию ради ротации.
К слову, тоже хотел отметить деталь, что Мозес как раз не проходил предсезонку вместе с командой. Он видимо еще в предыдущем матче уже надорвал, в первом тайме.

Мозес. Да, потеря. Если ахилл, то это месяца на 4 может быть, в зависимости от характера повреждения. Но есть кем заменить. Об игровых качествах писал ранее неоднократно.
Абаскаль. Что в нем подкупает. Отсутствие эксцентричности, граничащей с "истеричностью", как у Тедеско и Ваноли. Он, как показалось, даже менее эмоционален при из проявлении, чем Массимо.
В чем плюс? Позволяет не распылять эмоции и лучше сконцентрироваться на действе.
Еще один момент, он как и Каррера, в самом начале сказал, каким "хочет видеть Спартак". Никто из остальных тренеров не сформулировал своего видения. Даже тот же Кононов, заявивший про "бесковский футбол", но так и не пояснивший, что он под этим понимает.
Зобнин. Думаю, преображение связано с позицией на поле.
Соболев. Ассистам не удивлен, он еще в КС этим отличался. Раньше отмечал, что в такую игру со "столбом" может хорошо вписаться.
Денисов. Вот не понял претензий по вчерашнему матчу. Отыграл в целом надежно, как и вся оборона. Он сделал две быстрые передачи на голевые атаки после перехватов, один из которых совершил сам. Причем делал он зряче, адресно, а не пулял вперед, как тут писали некоторые во время матча.
Хлусевич. По ходу застолбил место на фланге защиты. Выходить будет хоть слева, хоть справа. В зависимости от готовности других.
Умяров. По всей видимости основной кандидат у ГТ на роль реджисты. Несколько раз вчера хорошо, за счет быстрого паса, развернул направление атаки.
Литвинов. Либо ЦЗ при отсутствии Джикии или Чернова. Либо возможна опция с опорным хавом при оборонительном варианте.
Мартинс. Работоспособен, за счет длинных успевает и достает много мячей. Хватает на час, но может быть в этом стоит его задача, отработать на полную катушку, потому что...
Пруцев. Качественно усиливал игру в матчах, как за счет движения, так и работы с мячом. Уже подсевшим соперникам сложно справляться с таким шустриком.
Чернов. Показалось, что хорошо читает игру. Может и не так быстр, но и не авантюрен. Вчера отыграл прямо на каком-то спокойняке.
Игнатов и Зиньковский. Возможна их ротация при замене Виктора исходя из возможностей соперника.
Шамар. Думаю, пока рассматривается как освежение атаки, особенно когда ведем в счете, в расчете на "убежать". Кстати, если рассматривать вариант с его возможным отъездом и приобретением нового "уголька", не стоит торопиться. Надо приглядеться к Мелешину. Есть ощущение, что в кои-то веки возможно в своих недрах появился забивной нап.
Промес - легенда ;)

#  SAS » 07 авг 2022 15:46

Да на неграх,
В хорошем смысле этого слова:-),
Как на собаках все быстро заживает!!!!

Чего сЦЦать то раньше времени??((
...оптимисты, я ВВас не узнаю....
Чего ноете да ноете все?!?!?!

#  RoughBoy » 07 авг 2022 15:40

BM1964,
Да все известно давно, только некому озвучить.
МРТ -15 минут
Расшифровка - 30 минут.

#  Nikiforoff » 07 авг 2022 15:38


Сань, согласен.
А с другой стороны, заслужил, емана...

#  SAS » 07 авг 2022 15:37

При всей Любви к
Промесу, скажу:
- посерьёзнее надо быть на поле.
Я про маску эту надетую,
А затем брошенную ценой ж.к.(
Вот и сглазил свою точность((

После игры хоть на
Голове стой и бочонок
Пива высаси!!!!!-;)

#  Nikiforoff » 07 авг 2022 15:18

Ну это я в оптимизм, пока инфы официальной нет.
С децтва кашпировского не люблю.
Пока нипанятна. Повторы не рассматривал.

#  BM1964 » 07 авг 2022 15:11


Да ладна, Денис, какое бедро... ты ж футболист... дай Бог, конечно не ахилл, но по тому, как прилёг и как уносили очень похоже... А почему до сих пор ничего не извесно-то... неужели так долго ставить диагноз? Или по воскресеньям "у них" поликлинника не работает. Ба, Юль, да ты тоже, оказывается фехтовальщик. Или...фехтовальщица. Вот всегда чувствовал в тебе, что-то сродственное))

#  митхун » 07 авг 2022 15:07

Nevladimirovi4 » 07 авг 2022 14:05Вот в этом и вижу основную причину травмы Мозеса. Сразу с коврика у бортика бассейна в дело и вытащить игру в Грозном, присунул гол бычкам, а дальше по нисходящей. Организм просто не готов к нагрузкам, при том, что он эти нагрузки очень "бережно" дозирует...

В Европе многие физику по ходу сезона набирают. Есть свои минусы, но есть и плюсы. Мозес в предыдущем матче получил травму и доигрывал с ней. Может не стояло сегодня выпускать.

#  Ehidna » 07 авг 2022 15:06

Nikiforoff, думаю, Мозес растяжения/надрывы мышц за свою карьеру зарабатывал неоднократно (даже я в фехтовальной секции в детстве с этим сталкивалась). А тут, по впечатлению Умярова от реакции Мозеса на травму, что-то серьезное (( Хотя будем надеяться на лучшее, конечно.
/нефиг было Вите предсезонку пропускать/

#  Nikiforoff » 07 авг 2022 14:56

Там не факт еще, что ахилл, а не бедро к примеру. Вполне мб, тогда через три дня здоров будет, если растяжение, а не надрыв.

#  SAS » 07 авг 2022 14:54

словесник,
++++ Тогда:-)
Думали, что ФК "Адлер"
Это фарм ФК "Миллер"!
А они вовсе и не Сочки,
Взяли у бАмжей очки!!!!!
-:)

#  Arcade Fire » 07 авг 2022 14:48

Бека-Бека уже бегает в основе Ниццы прям с первого тура. Цорну есть чем-нибудь гордиться. Самое интересное увидеть вечером Жиго в Марселе. Будет с чем сравнить.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".