01.09.2012 - 30.09.2012

#  Bordo0706 » 29 сен 2012 20:26

короче предлагаю массовые падения на дуге штрафной от ее центральной части до линии правого угла штрафной. Ну, плюс-минус 5 метров

#  sengoku » 29 сен 2012 20:25

С победой! Была возможность присмотреться к Чельстрему повнимательней. Молодец. Отличный удар и пас. Похоже у нас появился штатный штрафник и навешивальщик, если так можно выразиться.

#  ODIN » 29 сен 2012 20:24

Los,
А, ты делишь дисквал на один матч и травмы на месяца?
Я думал это глобальный вывод...

#  Валерыч » 29 сен 2012 20:23

ЗЫ: Да, ещё Эмери респект за удачную ротацию!

#  Sharkыч » 29 сен 2012 20:22

Вон у МЮ цирк сегодня в защите, а вы на наших защитников гоните )

#  Don't panic! » 29 сен 2012 20:18

Играющий настолько высоко Де Зеув - отличная находка, имхо. Сверхскоростное (я бы сказал - титовское) принятие решения куда отдать пас - то, что нужно, соперников просто ставит в тупик. За Эмери все интереснее и интереснее наблюдать...

#  DimOn74 » 29 сен 2012 20:18

Бабкен, http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut ... t-doveriya
"Сейчас мне не совсем доверяют, поэтому тяжело пробиваться после прошлого года, когда было полное взаимопонимание с тренером."

#  Валерыч » 29 сен 2012 20:18

ВВсех с Победой!
Ким и Артём - отлично, Песьяков и Ари - хорошо.
А ведь если Серёга будет играть с Селтиком и отстоит на ноль, то у него появится шанс стать первым. Диканю- здоровья! Но вся вратарская судьба строится на неудачах и несчастьях коллеги.
Кима рановато в Егором сравнивать, пусть забьёт и отдаст столько же за СМ сначала. "Вот когда тебе, Шарапов, столько же за службу в МУРе дадут, тогда считай, что жизнь прожил не зря." (с) МВИН.
Не пойму гона на Артёма. Эм косячил сегодня, но он "Мастер", а Артём даже если больше самого Симоняна забьёт, так видно и будет считаться деревом (:
В футболе не разбираюсь, так как не могу по игре с Шахтой в Киме разглядеть классного опорника, а в Хурадо - крайнего ПЗ на годы для СМ.
С КБ!

#  Los » 29 сен 2012 20:16

ODIN,

ну Мак же на дисквалификации ? А Ромуло - травмирован ... не понимаю , твою логику , честно говоря ..

#  TonyD » 29 сен 2012 20:15

Второй матч, когда в воротах Песьяков, совершенно спокоен когда идут навесы в нашу штрафную, тфу тфу тфу.
Осталось узнать как он на ленточке.
Андрею здоровья!
Редактировалось 29 сен 2012 20:16

#  dimentiy » 29 сен 2012 20:15

При всем уважении к Андрею Диканю, с Песьяковым в воротах, который не боится играть на выходах и хорошо играет ногами, как-то спокойнее.

#  serge_vasilyev » 29 сен 2012 20:14

Всех с волевой победой! Очень встревожила травма Диканя. Здоровья Андрею! У Сергея Песьякова работы почти не было (пермяки довольно скоро вдесятером остались). Особо отмечу Кима Чельстрёма. Очень четкие передачи, да и удары по воротам - что надо! Кима - с почином! Рад за Дзюбу, Тему - также с открытием "лицевого счета". Не иначе как фанатье своим "Дзюба-забивай!" наколдовало.
Теперь все на Лигу во вторник!

#  ODIN » 29 сен 2012 20:11

Los,
Нет, Олежа, отъехать на таких высокопарных словах ( типа тут другие - не фанаты?) не выйдет :)
Я согласен с твоим посылом, коий мы все хотим видеть всегда " отряд не заметил потери бойца" и дай Бог чтобы потерь было меньше и чтобы вправду не замечать " ротации состава", но тогда без личностей, так? :)
Ты ж не сказал - " не заметил потери Ромуло", ты сказал про Макгиди лично, вот потому я и ответил...

#  SAS » 29 сен 2012 20:10

не забудьте, что игнатович из дубля зенита и не попадал
в основу у них - но ненависть к Спартаку у них в крови с детства

#  Бабкен » 29 сен 2012 20:10

ГБ, пойдет, если при этом ты будешь не говорить о том, что он "потерял доверие тренера", а скажешь "молодец, удачно вышел на замену, принес много пользы за отведенные ему полчаса на поле".

#  P.Mobil » 29 сен 2012 20:07

Papasha_Drew » 29 сен 2012 20:40нергетика такая, дешевая, послекризисная......
что хотите, говорите....
но а Анжи Гуус,.а мы мы что. не можем откапать какого-нибудь Сколллари....


Ага. Гус Иваныч значит - то что надо. Гыы... ОИР мож и пил, а Гус, может и не пьет. Но лицо пьющего фермера именно у голландца )))) Страдайте дальше по мужественному типажу - а мне подойдет любой, кто, наконец чемпионство осилит. Не кино про "Малую землю" всеж.....

#  Тюнин 21 » 29 сен 2012 20:07

championat.com и субкультура. Кто кого?
"'Селтик' победил 'Мазервелл' в гостях на чемпионате Шотландии"

Ну и - как на(!) биллиарде - не могу не пробить подставку ))
------------------------------------------------------
# Valday » 29 сен 2012 16:05
Ваня нытик и все давно уже об этом знают.

# Valday » 29 сен 2012 18:42
говно ... унылое ... плачу, реально
------------------------------------------------------
Муахаха)))))

#  Los » 29 сен 2012 20:05

ODIN,

я фанат только Спартак Москва .. и то меня скорее кузьмичем кличут )))

#  Mitrsm » 29 сен 2012 20:02

teorver, блестящее интервью,особенно про чистый выбитый мяч перед голом чельстрема))).На этом фоне даже гсо обьективен))

#  ridiculous » 29 сен 2012 20:00

ridiculous » 29 сен 2012 20:49Будет ли где-нибудь трансляция?

Прошу прощения уже нашел.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/555104

#  DimOn74 » 29 сен 2012 19:59

mib83, ok. нет проблем :)

#  teorver » 29 сен 2012 19:59

Да вы вовсе не о том рассуждаете. Тут, оказывается, все видели, как Дзюба сыграл рукой при втором голе. Может, Ари?
При этом человек ничего не сказал, что за прыжок в Эменике сзади судья легко мог достать красную, но пожалел.

Нападающий "Амкара" Павел Игнатович, ставший автором единственного гола пермяков в домашнем матче против "Спартака" (1:3), выступил с резкой критикой в адрес судейской бригады встречи во главе с Александром Егоровым.
- Я не понимаю, как судья мог не увидеть то, что видели все! Две откровенные руки и нарушение на чужой половине, когда спартаковец сыграл в Волкова, - приводит официальный сайт "Амкара" слова Игнатовича. - Арбитр оставляет это без внимания, пробегает полполя и назначает в наши ворота штрафной. А рукой сыграл Дзюба перед тем как "Спартак" забил второй гол. Все это видели! Странно, но с таким судейством мы сталкиваемся только в матчах против "Спартака", "Зенита", ЦСКА. Не хочу говорить, что это предвзятость… Просто нужно свистеть те фолы, которые все видят. Почему не помогли главному помощники, когда он неправильно назначил в наши ворота штрафной, с которого забил Чельстрем? Игрок выбивает мяч чисто, арбитр ждет три секунды и свистит. Абсурд.

#  mib83 » 29 сен 2012 19:58

DimOn74,
Тогда, пожалуй, мы останемся с тобой уважаемыми людьми, каждый со своими заблуждениями:)))

#  Спектр » 29 сен 2012 19:58

mib83, похожая по сути ситуация была в 2006 году с Ростовом, когда от Кавенаги в борьбе мяч отскочил на Быстрова, и тот забил.

#  Olsson » 29 сен 2012 19:54

mib83,
кстати, когда Рафик обрезал- схватился как все кариокофилы за рюмку (а кто-то за таблетки), напакостил)
извини, но, как "нашим" Ромой, с Артёмом ничего не выйдет, жизнь рассудит, но, имхо твои переживания неперспективны

#  ГБ » 29 сен 2012 19:53

mib83 » 29 сен 2012 20:19 не дай нам бог ,чтобы при этом составе Дзюба был лучшим на поле!!!!!

#  ODIN » 29 сен 2012 19:52

Abilardo,
Ну по мне так Ари тоже бьет далеко не всегда и с любой позиции, умнее по мне по понятиям, чем Велик и Эм.
Во всяком случае может не только накоротке пас отдать, типа Эма.
Я не сравниваю его с кумиром Темой, он другой, но когда он на поле - мне спокойней за ту часть команды, что называется трудягами.
За гол победный коням отдельная тема, как и лохам, как и в варшаве, как и тогда, когда он заменял в то время приму - Велика.

#  S75 » 29 сен 2012 19:50

Йиранек, конечно, знатную плюху забил с 42 метров... Молодец.

#  ridiculous » 29 сен 2012 19:49

Сегодня же вроде окончательно со списком стадионов для ЧМ 2018 должны определиться, не так ли? Будет ли где-нибудь трансляция?

#  DimOn74 » 29 сен 2012 19:48

Abilardo, забыл. но ты как человек благородный мне сообщишь, когда и в какой форме я смогу получить свой выигрыш :)

mib83, так и называется. отсутствие навыков обращения с мячом.
Редактировалось 29 сен 2012 19:51

#  Ehidna » 29 сен 2012 19:48

Abilardo
Алексей, я тоже Ари ценю выше остальных легов и считаю идеальной покупкой. И по цене/качеству, и по ценности для внутрикомандной атмосферы. Его не продавать надо, а переподписать с существенным повышением премиальных за победы - это чтобы на разленился, получив жирный контракт)))

#  Александр Пермский » 29 сен 2012 19:48

Только что вернулся со стадиона, смотрел матч Амкар - Спартак. Почему долго возвращался? Сперва с алкоголем залечивал раны поклонников Амкара. Потом всю дорогу от стадиона до дома преодолел пешком, чтобы выгнать из организма алкоголь, принятый до и после игры. Первый тайм понравился! Полностью и совершенно положительно оценил приобретение Челстрёма. В первом тайме, по крайней мере, вся игра строилась через него. А он её вел, раздавал великолепные зрячие пасы, забил прекрасный гол со штрафного. Прекрасное приобретение!
Во втором тайме игра Спартака не понравилась. После того, как Амкар остался в меньшинстве и закрылся Спартак часто не знал, что делать с мячом и полученным преимуществом. Это не против Барсы играть, которая всегда в атаке. А после того, как Ари затолкал второй гол, с нарушением правил по мнению сторонников Амкара, Спартак всей командой начал "мять сиски". 50% пасов было поперек, 40% пасов назад. То есть не игра, а убожество. Что со Спартаковской дырявой зашитой совершенно противопоказана с преимуществом всего в 1 мяч. Выход Дзюбы игру оживил. Ананидзе и Де Зуев не доказали, что они игры игроки основы, скорее наоборот.
Спартаковцев, фотографировавшихся и гуляющих по центру Перми, наблюдал с утра, пока ездил по городу по своим субботним делам. Суппорт был отличный. Полностью были заняты 2 сектора.
С Победой!
Селтик дрожжи и жди хреновой участи!

#  mib83 » 29 сен 2012 19:48

DimOn74,
А как еще можно назвать действие, когда враг сидит на жепе, не коснувшись мяча, а от тебя пусть даже отскакивает на метр, но там вообще врагов нету - выходи и забивай?

Olsson,
В данном случае, когда, не будь там Ари, Артем мог завершать сам - полагаю, можно засчитывать. Хотя сам всегда ратую за наличие умысла на передачу мяча партнеру как основного критерия.
Но и ситуация отличается, например, от этого гола Веллитона - http://spartak.msk.ru/video/video09/Spa ... an_2-0.avi
Там Быстров тоже обыгрывал, от него тоже отскочил мяч, но шансов на самоличный гол у 23-го там было ноль целых, хуй десятых.

Заменить предлагал Эменике. Рафика не за что было:)))
Редактировалось 29 сен 2012 19:49

#  Bordo0706 » 29 сен 2012 19:45

так всё-таки Чельстрем - это шведский Алекс скорее, ибо левой орудует)

#  Abilardo » 29 сен 2012 19:44

DimOn74, про аглицкое пари не забыл? У сборной дела ничо так пока. Я бы на твоем месте соломкой-то запасался потихоньку :)
ODIN, нет, не в этом смысле. Не так, что Ари - жопошник, это не есть его основная характеристика.
Но эта характеристика есть в природе, каждый форвард или игрок группы атаки - в той или иной степени жопошник. Димон вон вообще считает это достоинством.
А Ари жопошник лишь в сравнении с Дзюбой, который вообще бьет только тогда, когда это объективно самый опасный вариант.

#  ГБ » 29 сен 2012 19:41

Бабкен » 29 сен 2012 20:13 Ты наверно не понял,Биля и Дзюба настолько потеряли доверие тренера ,что вместо них выходит полу готовый игрок .Я гляжу ты любитель статистики,я тоже не против того ,чтобы Дзюба был лучшим ,только в основе пусть не играет,уж больно часто мы с ним в основе проигрываем.С Дзюбой на замене мы ни разу в чемпе не проиграли,пусть выходит на замену и делает игру-так пойдет?

#  DimOn74 » 29 сен 2012 19:41

mib83 » 29 сен 2012 20:37а обыграл второго врага на носовом платке.

обыграл? не, ну пусть та это называется :) я тебя слишком сильно уважаю, что бы возражать этому твоему заблуждению :)

#  Алекс1975 » 29 сен 2012 19:40

[url=http://spartak.msk.ru/guest/Пл
.php?p=197056#p197056]Valday » 29 сен 2012 18:42[/url]
Valday » 29 сен 2012 18:42

Плач, плач, хорошо сидим (с). Алиса.
Немного поменьше писать не пробовал?
Не, я понимаю вернулся на книгу, все такое. Как-то много ниочем, нет?

#  Papasha_Drew » 29 сен 2012 19:40

P.Mobil » 29 сен 2012 20:26Эмери вон руками как лопастями машет - ничего, приступы стыда не душат за парня?

мне Эмери вообще не нравится.....
ни как он себя ведет, ни как выглядит.......
не такие тренеры мне нужны в Спартаке.....
энергетика такая, дешевая, послекризисная......
что хотите, говорите....
но а Анжи Гуус,.а мы мы что. не можем откапать какого-нибудь Сколллари....

#  Olsson » 29 сен 2012 19:40

mib83,
это голевая передача или нет?
кого в перерыве предлагал заменить?

#  SAS » 29 сен 2012 19:37

Эх, хоть бы завтра и Румын не подкачал :-)

#  mib83 » 29 сен 2012 19:37

DimOn74,
Дим, а чего в этом эпизоде такого, ну чтоб на кавычки и капслок?:)
Я считаю, что эпизод решен очень хорошо. Человек (пусть это будет де Зеув, раз ты так хочешь:)) одному врагу поставил спину так, что он отлетел. После чего не попытался ковырнуть в сторону ворот с "тещиной" ноги, а обыграл второго врага на носовом платке.
Оказался рядом Ари - мяч попал к нему. Не оказался бы - "де Зеув" сам бы вышел на оперативный простор. Дальше было бы стандартно. Забил - молодец, не забил - не молодец. Но это уже был бы вопрос завершения, а не оценки того, что ему предшествовало.

Да, Дим, и сегодня такой день был, что мы имели возможность видеть, как один профессиональный футболист решал эпизоды. Не все так однозначно, как рисуешь ты.
Редактировалось 29 сен 2012 19:39

#  Abilardo » 29 сен 2012 19:36

Ehidna, Юль, я этого ушастого ценю до сих пор больше всех легов. Больше Негра, больше Кареокого, больше Парехи.
Вот сейчас еще зверовидный аргобаск начинает внушать уважение, но мы еще посмотрим, какой это Сухов. Может, еще сдуется, как многие, типун мне.
А Ари - безусловно полезная (не всегда - а кто всегда?) покупка оказалась. А уж по соотношению цена / качество, да с учетом его готовности как сидеть на лавке, так и вскакивать с нее...

#  ODIN » 29 сен 2012 19:32

Abilardo,
Надо пересмотреть, мне так показалось.
Насчет " жопошника" Ари хотел бы подробней, если не затруднит, конечно , Леш :)

#  словесник » 29 сен 2012 19:32

Текстовая версия ответов Эмери:
http://www.spartak.com/main/news/31261/

#  DimOn74 » 29 сен 2012 19:32

Abilardo, да там ЛЮБОЙ профессиональный футболист забил бы гол сам. и только от дерева он отскочил в сторону.
но думаю уже в ближайшее трансферное окно на место Дзюбы будет куплен нападающий, а Томь усилится Артёмом.

#  Бабкен » 29 сен 2012 19:29

mib83, а че ждать, Максим? Артемка не хуже Юрана в его лучшие годы вокруг мяча хороводил, не подпуская корпусом защитников, а парни на Книге не стесняясь высказывают сарказм по его работе.

#  Ehidna » 29 сен 2012 19:28

Abilardo » 29 сен 2012 20:23Эта пара и раньше приятно удивляла чаще, когда они одновременно бывали на поле, чем в сумме по одиночке.

Я об этом же хотела написать после сегодняшнего матча. У Тёмы и Ари очень неплохое взаимопонимание, и это надо использовать на полную катушку.
Лично я считаю, что Ари можно встроить практически в любую концепцию игры, в том числе в ОИРовский Спартак он бы вписался.

#  Abilardo » 29 сен 2012 19:28

DimOn74, у Зуева бы так не получилось. Хлипковат-с :)

#  DimOn74 » 29 сен 2012 19:26

mib83, Максим, а если отвлечься от того, что "пас" на Ари отдавал Дзюба. допустим зовут его ДеЗеув, вот что бы ты о нём сказал, если бы увидел КАК он обрабатывал мяч в 2-х метрах от ворот?
если можно честно :)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".