01.02.2016 - 29.02.2016

#  RedQuite » 27 фев 2016 14:08

blind_guardian » 27 фев 2016 13:40
Так он был основным...

Если верить средней оценке, основной у нас только Боккетти - 6,56 (3-е место в команде). У Граната - 6,20 (11-е место), у Таски - 6,16 (13-е место, для легионера полный провал), у Кутепова - 6,12 (14-е место).
http://www.championat.com/football/_rus ... pstat.html
Конечно, это довольно субъективно, но в других местах будут похожие оценки. Играл-то он много, но плохо...

#  Ноусэр » 27 фев 2016 13:58

У тебя, бобёр, должно быть полная коллекция группы "Хуй забей" в твоей фонотеке.
Там как раз чувство юмора на твой взыскательный вкус.
Кони тупые, это ни для кого не секрет. Но борзые.

#  BoBeRRR59RUS » 27 фев 2016 13:51

Ноусэр, ну ежели у Вас с чуйством юмора херово, то можешь еще и про бомжей чего нибудь сбацать. Ну или с мозгами, раз не понял о чем строчки)))))

#  RedQuite » 27 фев 2016 13:45

Бауманец » 27 фев 2016 13:13
...Защита у нас на порядок слабее, чем у конкурентов...

Это-то да. Но у нас она такой была и с Таски. А так появилась тайная надежда, что за счёт усиления атаки, снизится нагрузка на оборону, что приведёт к улучшению надёжности в защите. Считаешь, слишком оптимистично?

#  blind_guardian » 27 фев 2016 13:40

Так он был основным. Вопрос надо было ли его менять. Получается поменяли на Кутепова :) Не дай бог травма или дисквалификации. Тогда есть шанс увидеть пару Пуцко и Кутепов. Вот такое усиление. Помнится знаменитое интервью Павлюченко после Локомотива, когда просрали 2:3 или 3:4. "Мне пять что ли надо забить"?

#  Ноусэр » 27 фев 2016 13:33

Чего, бобёр, понравилось тебе про Спартак и сортир-то? Даже ссылочку, я смотрю, продублировал, мало ли замылится.
Ну ничего удивительного в этом нет, что тебе понравилось.
Давай, про команду гандонов из центрального клуб-клуба сбацай ещё чего-нибудь из этого же выдающегося автора. Сравним.

#  FIREMAN » 27 фев 2016 13:28

Ценитель » 27 фев 2016 10:58Поэтому, если смотреть только по силе футболистов, то, безусловно, Спартак на 3-4 месте.
Но мы не в FIFA 2016 играем.
Не побороться за серебро в чемпионате, где конкуренцию за него составляют Ростов (!), Локомотив, продавший основного форварда, Зенит, забивший на Чемпионат России, Краснодар и Терек (!) - это катастрофа и провал.
Места ниже третьего просто не пойму.
Да и третье место при нынешнем раскладе не то, чтобы суперуспех.

Так жестко и не стоит привязывать стоимость/силу состава к занимаемому в итоге месту. Берем группу команд в топ чемпионатах Европы, скажем первые 5-6 команд по стоимости и смотрим какие места эти команды заняли в итоге. Почти везде команды занимают "свои" места, плюс минус пару позиций. Почти каждый год 1 команда из этих групп проваливается ниже, реже две. Но там проваливаются команды как правило не борющиеся за победу, а за Лигу европы.
Грубо говоря, если мы со своим составом 4-5 по стоимости займем первое или второе место, то это супер успех. 3-4 нормальное достижение на данный момент. А если ниже, то уже стоит задуматься о смене тренера.
Наш чемпионат конечно не стоит особо сравнивать с топ европейскими, т.к. у нас частных клубов единицы. Но и сильно от европы в плане "стоимость команды - место по итогам чемпионата" мы не отличаемся.

#  Бауманец » 27 фев 2016 13:13

RedQuite » 27.02.2016 12:50:59 Ну ладно - хуже не будет (авось пронесёт)...

Будет-будет.
Забьем, сколько сможем, а пропустим, сколько захотят.
Защита у нас на порядок слабее, чем у конкурентов.
Вполне допускаю, что какой-нить Бердыев выстроил бы и из этого набора дефов надежную для РФПЛ конструкцию (не моментально, конечно), но не наш ТШ.
Неприобретение центрдефа - это либо абсолютный похуизм Федуна, либо осознанный слив Аленя.
Скорее, первое, ибо громоотвода идеальнее придумать сложно, если только ОИР.

#  BoBeRRR59RUS » 27 фев 2016 13:09

Ноусэр, вот не надо на Третьякова пиздеть!!! Он отличный автор-исполнитель, послушай его побольше и сам это поймешь.

#  Jysy » 27 фев 2016 12:51

Лично мне похуй, буду смотреть матч 06.03 жепой.

#  RedQuite » 27 фев 2016 12:50

blind_guardian » 27 фев 2016 12:42
Я правильно понял, что потерять одного из пары основных цз и взять нападающего это усиление :)?

В том то и дело, Дамир, что не был он "одним из пары основных ЦЗ". Его итак-итак надо было менять. Другое дело - никого не купили на его место. Ну ладно - хуже не будет (авось пронесёт)...

#  blind_guardian » 27 фев 2016 12:42

Я правильно понял, что потерять одного изьпары основных цз и взять нападающего это усиление :)? Во дворе так бывало конечно..

#  Alex_Mc » 27 фев 2016 12:28

какой то тип в твиттерах пишет, что Реми вчера чут в аренду к девочкам не ушел, О сюжет(с)Я шагаю по Москве
а вы Спартак, Спартак

#  Ноусэр » 27 фев 2016 12:27

словесник » 27 фев 2016 12:06 Как я понимаю, это, так сказать, "ролевая песня". Некий "образ некоего болельщика"

И чью роль исполняет этот "талант", когда поёт:
"А прочти в любом сортире
Даже если пронесёт,
Нет команды лучше в мире,
Но ей чевой-то не везёт".
В чём выскохудожественность такого рода ролевых песен? И сколько мы подобного говнища будем выслушивать в свой адрес на кб-сайтах? Через гы-гы-гы. Мы - единственная честная команда в России.

#  RedQuite » 27 фев 2016 12:25

Кмк, истина где-то посередине. С одной стороны - ведомость разгрузили за счёт глубины состава, с другой - слабее не стали. Мельгарехо вместо Таски - это даже усиление. Возникает вопрос - насколько хватит этого усиления. Конечно ни на какое 3-е место не хватит, дай бог хватило бы на 4-е (или 5-е при удачном раскладе в кубке). А вот если удастся решить поставленную задачу - то летом и осенью будут большие проблемы. Там понадобится и длинная скамейка, и умение работы ТШ в коротком цикле. У нас же все задачи заканчиваются этой весной почему-то, т.е. в следующий сезон мы входим абсолютно не готовыми (только исходя из имеющихся задач). Ладно, спасибо хоть лидеров удалось сохранить (впервые с лета 2013 года) -
может это будет хорошим знаком. Как говорится - "и волки сыты, и овцы целы"(с).
Редактировалось 27 фев 2016 12:30

#  Мак-Гуру » 27 фев 2016 12:24

# словесник » 27 фев 2016 12:06
Со всем уважением к..
В шапке он не "роль", он "клоунадой занимается". Хотя песня нравилась (-тся)
Песню слышал и ранее, но без видео. И очень теперь этому рад (с)
Зы. Макс вернулся (с)
Ку....))

#  alek.vladimir » 27 фев 2016 12:21

то что жЁпой смотрят футбол и ею же читают Книгу как(-)то уже привычно)))
но слушать жЁпой - это пять :lol:

#  Ценитель » 27 фев 2016 12:19

mib83 » 27 фев 2016 12:10Конечно, рады не были. Были счастливы.
(803261) Ценитель 19.11.2005 23:02:04
Я счастлив, что всё так хорошо закончилось.

Вторую часть сообщения забыл, я даже не удивлён. ))
"Надеюсь, сегодняшнее второе место лишь стартовая площадка для дальнейших достижений".

А сейчас некоторые и четвёртому месту будут рады. (((

#  irod sm » 27 фев 2016 12:19

Никому не пожелаю попасть на карандаш клерку.
Поэтому при встрече с ним всегда приседаю и говорю ку.
Ибо..... ибо. )

#  Nox » 27 фев 2016 12:11

Уже и до самоироничной песни успели докопаться... Просто пипец.

#  marsvolta » 27 фев 2016 12:11


#  mib83 » 27 фев 2016 12:10

Конечно, рады не были. Были счастливы.

(803261) Ценитель 19.11.2005 23:02:04
Я счастлив, что всё так хорошо закончилось.

#  Пражанин » 27 фев 2016 12:07

blind_guardian, Я еще около месяца назад писал, что у Спартака в этом сезоне шансище на ЛЧ, а возможно и чемпионство. И если Аленичев это прокакает, то это его диагноз. Будет играть в 7 защитников, тогда 4 место за счастье.
А первый шаг это хлопнуть конюшню, если Аленичев не будет цеплятся за ничью...
За эту позицию был подвергнут сильной критике, особенно поклонниками таланта бегемота и отлаженной игры конюшни

#  словесник » 27 фев 2016 12:06

Друзья, простите за сверхкраткость (работа).
Не судите строго Виктора Третьякова. Как я понимаю, это, так сказать, "ролевая песня". Некий "образ некоего болельщика", а вовсе не сокровенное от автора.

#  vlad45 » 27 фев 2016 11:50

# лео22 » 27 фев 2016 08:56
Спасибо за "прекрасное мгновенье" памяти! Да еще и Майоров в кадре и ИГРАВШИЙ Федор и молодой ОИР - просто мурашки по коже.... ведь больше четверти века миновало,а будто вчера.

#  blind_guardian » 27 фев 2016 11:46

С каждым днём планка поднимается :))))

#  Ценитель » 27 фев 2016 11:45

Alex-Ch » 27 фев 2016 11:20Все логично. Команда дважды подряд занимала шестое место, с тех пор не стала сильнее качественно и стала слабее с точки зрения глубины состава. Поэтому третье место, конечно, не станет успехом.

Если "глубина состава" - это Широков, Мовсисян, Озбилис и Давыдов, то вся польза от этой глубины это более весёлые цифры на transfermarkt.de.
И Спартак не в вакууме играет.
Не припомню чемпионата, когда одни не хотят, а другие не могут и всё это в рамках одного сезона.
Уровень команд подравнялся к общему серому (успех Ростова тому доказательство).
И потом, у нас за шестое место дважды снимали тренеров, по идее, нынешний тренерский штаб лучше знает, что делать.
Так что суперуспехом бронза в этом году не станет, да.
Когда Старков приходил, Спартак занимал 10 место.
И серебру в следующем сезоне никто не был рад прям до слёз.
Редактировалось 27 фев 2016 11:47

#  arsgarage » 27 фев 2016 11:32

Слуцкий: "У Гильерме хорошие шансы на попадание в сборную". Перевожу - Ребруха смотрит Чемпионат Европы по телеку.

#  Alex-Ch » 27 фев 2016 11:20

Все логично. Команда дважды подряд занимала шестое место, с тех пор не стала сильнее качественно и стала слабее с точки зрения глубины состава. Поэтому третье место, конечно, не станет успехом.

#  Ценитель » 27 фев 2016 11:16

Край » 27 фев 2016 11:09И я не пойму,если СМ по итогу уступит лохам...Может,Черевченко и умный человек,но на прессухах с Фенером он это умело скрыл.
Газовики и конюшня--относительно сильные соперники,а остальные не впечатляют.

Полностью согласен.

#  Край » 27 фев 2016 11:09

Ценитель » 27 фев 2016, 10:58.. Локомотив, напомню, сейчас нас всего на два очка опережает и его возглавляет неопытный тренер.

И я не пойму,если СМ по итогу уступит лохам...Может,Черевченко и умный человек,но на прессухах с Фенером он это умело скрыл.
Газовики и конюшня--относительно сильные соперники,а остальные не впечатляют.

#  Край » 27 фев 2016 11:00

vityaz » 27 фев 2016, 07:53 Просто Бог не любит мясо, Вот и тяжко Спартаку! У него когда тоска - Крикнет - Кони мои Кони! Вот и прет у цска...

Эти слова песни плохи... Признак человека слабого и глупого--находить виновного в своих проблемах где-то вовне,на стороне.В известном фильме "Москва слезам не верит" Алентова прекрасно говорит:"Я не хочу слышать,почему нет.Я хочу услышать,что вы сделали для того,чтобы было да..."
По примеру друга Петрова уточню)--я сейчас о футболе.

#  Ценитель » 27 фев 2016 10:58

FIREMAN » 27 фев 2016 01:07Можно много спорить и говорить о силе одной команды или другой. Но есть пару вещей которые в 90% бесспорны - если в вашей команде игроки не входят хотя бы в тройку/пятерку по силе игроков по позициям в лиге, то команде ловить нечего. Какие игроки - такая и команда.

К счастью, футбол не столь прозаичен, иначе мадридский Реал выигрывал бы всегда и всё, в Англии прямо сейчас не происходило чудо по имени Лестер, а в России Ростов не занимал бы уверенное второе место.
В футбол не играют просто совокупность навыков футболистов, иначе Челси сейчас был бы в тройке лидеров английской Премьер Лиги.
Тренерский талант выстроить игру так, чтобы капитализироваться на сильных сторонах игрока и нивелировать его слабые стороны.
Чтобы команда работала как единый механизм, каждый знал куда бежать, как открываться и куда простреливать.
Чтобы у команды горели глаза и на каждый матч она выходила как на последний.
Чтобы к концу матча она сохраняла свежесть и концентрацию.

Селекция от Федуна, конечно, это как короткое одеяло - или ногам холодно, или грудь открыта.
Купили Мельгарехо, продали Таски. Итого как был у нас дефицит в одного игрока основного состава, так и остался.
Немножко радует тот факт, что теперь в Спартаке два лучших бомбардира текущего чемпионата (когда такое в последний раз было, кто помнит?).
Но! Ты посмотри на состав Ростова - это же сброд какой-то, они Кудряшовым усилились! Да Попова-селекционера прямо на ВВ с дерьмом сожрали бы (и совершенно справедливо, надо сказать) за такое "усиление", а для Ростова это действительно хороший трансфер. При всём при этом они идут на единоличном втором месте, в трёх очках от лидера.
ЦСКА, увы, это отлаженный механизм. Но СЭ, написав сегодня, что кони никого не потеряли, технично "забыли" про Думбию. Не знаю, чем его Слуцкий кормил, но чувак как пришелец с другой планеты был, играя за ЦСКА. Плюс конюшня тупо поплыла в конце года, то ли деньги у Гинера на зарплату и премиальные кончились, то ли какой-то внутренний конфликт, но факт остаётся фактом - конюшня в конце года посыпалась.
Локомотив продал одного из лучших бомбардиров Чемпионата России и своего сильнейшего нападающего, так и не найдя подходящую замену. Если у Спартака селекция была +1-1=0, то у лохов тупо -1=-1. А Локомотив, напомню, сейчас нас всего на два очка опережает и его возглавляет неопытный тренер.
Зенит, кстати, по твоей логике должен уверенно идти на первом месте, ибо их состав для России - космос. И в Европе, нужно признать, они солидно смотрятся. Но то ли бонусов за Чемпионат России не завезли, то ли бомжам только Европа интересна, а во внутреннем первенстве им скучно, но факт остаётся фактом - Зенит порой чудовищно плохо играет в ЧР, теряет очки на пустом месте и находится сейчас ниже Спартака (пусть и по дополнительным показателям).
Да и Терек, подпирающий снизу, потерял Маурисиу и никем не усилился.

Поэтому, если смотреть только по силе футболистов, то, безусловно, Спартак на 3-4 месте.
Но мы не в FIFA 2016 играем.
Не побороться за серебро в чемпионате, где конкуренцию за него составляют Ростов (!), Локомотив, продавший основного форварда, Зенит, забивший на Чемпионат России, Краснодар и Терек (!) - это катастрофа и провал.
Места ниже третьего просто не пойму.
Да и третье место при нынешнем раскладе не то, чтобы суперуспех.
Редактировалось 27 фев 2016 11:01

#  Jysy » 27 фев 2016 10:50

Про новичков, и про потенцию. Пора уже в сортах говна разбираться.

#  Sberban » 27 фев 2016 10:25

Ноусэр,
Да просто пошлятина.

#  Ноусэр » 27 фев 2016 10:11

vityaz » 27 фев 2016 07:53очень прикольная песня

А в чём прикол этой дешёвки?
Очередной гундосый гугнивец что-то сбацал на трёх аккордах про сортир и про Спартак. Слушатели прикололись.
"Рифмы убогие, рифмы хромые,
Жалкие, глупые, смысла лишённые.
Рифмы, кощунством окроплены,
Чёрным злорадством всегда озарённые". (с)
У Церкви к футболу отношение сложное.
http://www.3rm.info/48119-kak-hristiani ... tbolu.html
И совершенно напрасно этот гугнивец Бога в таком контексте упоминает. У многих проблемы были после такого.

#  Мак-Гуру » 27 фев 2016 09:59

# Grex » 27 фев 2016 01:22
Саш, ты дикий оптимист)))

#  FIREMAN » 27 фев 2016 09:38

Дремучий » 27 фев 2016 02:37А что, Бокетти лучше конских Игнашевича и В. Березуцкого, болотных Ломбертса, Нету, Кришито, Cмольникова, паровозника Чорлуки, Наваса из Ростова и это еще не все? Реброва я бы поставил на 6-7 место, не выше.
Команда, борющаяся за титулы, должна иметь одного их лучших вратарей, прочную защиту, острое мощное нападение и мобильную полузащиту. Где они в Спартаке?

С учетом того, что 2е из перечисленных Вами игроков не центральные защитники по основному профилю, то остается не так много конкурентов.
Боккети лучше деревянных братьев из конюшни, всякие бомжи, кроме Гарая, ни чуть не сильнее его. Навас древний как говно мамонта.
Игнашевич пока держится, а Чорлука всё же помедленнее Боккети при более менее равных остальных качествах.
Насчет Реброва - дело "вкуса". Все вратари с паспортом, на которых можно обратить внимание, примерно одного весьма среднего качества.

#  BoBeRRR59RUS » 27 фев 2016 09:09

лео22 » 27 фев 2016 08:37нашел, прикольная

http://www.youtube.com/watch?v=QYjrsVMcZ6Y тут звук лучше

#  лео22 » 27 фев 2016 08:56

Ностальжи.
http://www.youtube.com/watch?v=BxtHpyH4B9g
Вот за них Бог по всей видимости болел.

#  valdano » 27 фев 2016 08:39

Самый главный плюс этого окна - не профукали Промеса. Как паровозы - Ньясса. Тем, кто верил в Глика и Реми - сочувствую...

#  лео22 » 27 фев 2016 08:37

vityaz, нашел, прикольная
Вот ссылочка, если кому лень искать http://www.youtube.com/watch?v=_NGGCUDkV1c

#  Valentinovich » 27 фев 2016 08:17

Зашел на ю-туб там предлагают сегодня в 17.00 посмотреть прямую трансляцию с тренировки.

#  Valentinovich » 27 фев 2016 08:08

Поздравляем Дмитрия Попова с очередной успешной трансферной компанией!

#  vityaz » 27 фев 2016 07:53

Всем доброго дня, сокнижники! Вчера по пиву с друзьями прошлись, случайно, шарясь в инете ( что-то искали видимо), на песню наткнулись ( исполняет Третьяков - песня болельщика Спартака), там есть классные слова, даже запомнились: Игроки такого класса, Хошь кого сотрут в муку, Просто Бог не любит мясо, Вот и тяжко Спартаку!!!! Бог один у нас в законе, У него когда тоска - Крикнет - Кони мои Кони! Вот и прет у цска... и там в концовке есть слова ( Я давно уже считаю - не за тех болеет Бог)))) очень прикольная песня

#  чннхнпS » 27 фев 2016 05:33

главное в селекции 2016 это то, что вместо давно на всё забивших на лавке будут ждать замен Кутепов, Зуев и Мелкадзе.

#  petrov13 » 27 фев 2016 05:21

У нас были дефицит в 2 игрока основы. Взяли парагвайца, отдали немца. Остались там же, где и были. Плюс избавились от лавки, которая на бумаге была дорогая,а по факту уже давно не помогали добиваться результатов. По прежнему боремся за места с 3 по 6 с равными шансами на любую из этих строчек.
Лично я с оптимизмом жду, что борьба эта будет хотя бы веселой в отличии от вёсен 14 и 15.
Ну и молодым удачи. При Федуне такое доверие им оказывал только Федотов. Так что пусть доказывают без всяких "не давали шанса".

#  serge59 » 27 фев 2016 02:47

Дремучий » 27 фев 2016 02:37 [/quote]
Дремучий » 27 фев 2016 02:37 Реброва я бы поставил на 6-7 место, не выше.


Насчет Бокетти не знаю, но вот насчет реброва, Слуцкий выходит совсем в футболе не разбирается...)))

#  Дремучий » 27 фев 2016 02:37

FIREMAN » 27 фев 2016 01:07
А что, Бокетти лучше конских Игнашевича и В. Березуцкого, болотных Ломбертса, Нету, Кришито, Cмольникова, паровозника Чорлуки, Наваса из Ростова и это еще не все? Реброва я бы поставил на 6-7 место, не выше.
Команда, борющаяся за титулы, должна иметь одного их лучших вратарей, прочную защиту, острое мощное нападение и мобильную полузащиту. Где они в Спартаке?

#  Grex » 27 фев 2016 01:22

Блин, я помню была какая-то замануха с Диарой.
Это было лето 2012. Рефрешили онлайн. Время за полночь. Диары нет.
Думаю - заебись. Обломались даги. Потом, с утра, хуяк - он у них.
Хотя вот так же, в офис никто не приезжал, трансферного листа до полуночи никто не видел.
Я точно не помню, но вот по ощущениям как то так было.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".