«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.04.2021 - 30.04.2021

#  Васильев1967 » 26 апр 2021 23:02

Олега Los , Владислава dr. noormann (с благодарностью за содержательные тексты о хоккее) и всех нонешних с ДР-ами!
Будьте здоровы и веселы, пешыте ыстчо!

#  Карелин » 26 апр 2021 22:46

И я согласен. На три победы, с р/м хоть 30-27, гыгы

#  slava1 » 26 апр 2021 22:37

В первом случае нога стелилась по траве- максимум жёлтая,в о втором наступ- максимум жёлтая.У узбека нога поднята.-чистая красная.

Карелин

Жёлтая за затяжку времени- вкусовщина судьи.Я там затяжки не увидел.
У Тулы вся защита на картах,так что по любому на 4-3 хоть с Ребровым,хоть с Поплевченковым (похоже на Владющенков)согласен.Да и Ломовицкого не будет с Коленькой.
Наверное.

#  авоська » 26 апр 2021 22:33

Gt3
Ну так там и написано"ошибочно не удалил".
Должны были удалять.Вчера как раз удалил безошибочно.

А "ишаки жалуются" это смешно.10 лет должны молча сглатывать.

#  Gt3 » 26 апр 2021 22:24

авоська,
Спасибо Газизову.))

Тут один чат читал, там ишаки жалуются на карася. Есть основания.
Выложу, так как прямое отношение к вчерашнему удалению имееет.

https://radikal.ru/users/Lokomotiv-TsSK ... 6346&rnd=1
Это их матч с лохмотой. Удаления нет

https://bobsoccer.ru/user/39776/blog/se ... anova.html
Тут тоже нет

#  Карелин » 26 апр 2021 22:22

авоська » 26 апр 2021 22:12
Ну, как Сочнов..Скажете тоже, Александр. ВиктОру бы, под страхом расторжения аренды, запретить возвращаться назад. Вот от центральной до лицевой и пусть божит. Там же работа с мячом космическая. Затрудняюсь даже с кем сравнить сейчас в РПЛ. А для этого нужны свежие ноги. Так что вот. И в середку ему не нужно, это точно. А то давно его там где-нибудь да попробовали бы. Ан нет..
Редактировалось 26 апр 2021 22:24

#  лео22 » 26 апр 2021 22:21

Gt3, Мозес хорош на фланге, только не в качестве латераля. Ибо там мобильности и выносливости надо еще больше, чем в центре.
Многие отмечали, что схемка лучше функционировала до приезда Виктора, как раз когда бровку бороздил Рома.
И когда речь идет о возможном переводе Мозеса в центр, то выбор ведется из имеющейся сейчас тройки он, Промес, Ларсон.
Вот и весь сюжет.
Каррера ведь от 3-5-2 ушел не только из-за Промеса. Там была вторая причина. Отсутствие латералей. Если ДимКо еще мог сыграть на этой позиции, то справа не было игрока.
И с чего потеряем в качествах Айртона? Вспомни как играл Комбаров. Айртон и моложе, и резче. Промес, который как тот кот, "гуляющий сам по себе", бровку ему запирать не будет.
Да и в роли этого самого оттянутого игрока атаки и Луис Адриано играл (считай номинально по позиции атакующего центрхава), когда выходили в паре с Зе.
При этом ЛА не был плеймейкером, игру не вел, а как раз выступал в роли этакого доигровщика, либо напа из глубины.
Голешник Зениту небось помнишь ;)
Редактировалось 26 апр 2021 22:24

#  авоська » 26 апр 2021 22:12

Gt3,
Лёня,проблема Промеса только у тебя в голове)
Даже знаю откуда она взялась, но никому не скажу)
По Мозесу согласен.Он шикарен именно справа.Хотя как и Рома хорош и очень полезен своей универсальностью.

Когда Мозес появился в основе Челси чуть ли не в нападении с прической Дрогба(так помнится),который вроде как потихоньку уже заканчивал
к тому времени, еще подумалось "откуда они берут таких крутых атлетичных негров".Витя хоть и намного ниже ростом,но здорово начал тогда.
То есть в атаке он на любой позиции может.
Но справа как нож в масло в штрафную заходит.Прям Сочнов, не меньше.

#  лео22 » 26 апр 2021 21:54

авоська, конечно же не латералем. Хватит севильских экспериментов ;)
У нас вообще латераля могут исполнить Айртон и Зобнин.
Вариант один, смена расстановки. Либо пыхтеть как есть и ждать, что из этого выйдет.
Кое кто выбрал первый вариант и оказался тогда прав ;)

#  Gt3 » 26 апр 2021 21:48

авоська » 26 апр 2021 20:37#  авоська » 26 апр 2021 20:37
лео22,
Лёх,такие скорей на автомате делаются.
Почуял периферическим зрением,что вратарь делает шаг вправо и бьёшь в противоход.
А потом сам удивляешься как это получилось?Вроде и не хотел специально)


Акинфей ждал паса, имхо, слева Соболь был и Промес подтянулся. Причём у Ларса удар не получится сильным, казалось мяч вечность катился в ворота.)

Мозеса в центр я бы не ставил, там нужна мобильность и выносливость. Он на фланге чудо как хорош, а лучшее враг хорошего.
Схему так же менять вряд ли разумно, потеряем в качестве Айртона, имхо.
Джика в порядок привести и Маслова обкатать и все норм будет.

Ну и проблему Промеса решить, не привык он, Саня, пахать. А центре пахать надо. А он привык когда на него играют.

#  Los » 26 апр 2021 21:47

словесник,

спасибо, Володя .. я там и на себя то не похож теперь )))

#  Черный плащ » 26 апр 2021 21:47

авоська, Доброе утро)) Хохлачева обменяли на Широкова же) Такие, скажем так мягко, творческие игроки у Знарка не очень приветствовались.

#  Карелин » 26 апр 2021 21:43

Только всем мозги прочистили, Зобнину и Кралу в первую очередь, на тебе - Максименко "отгул" взял.
Из четырёх две за затяжку ( с Ротором) и две за несогласие - с Сочи (за пенальти) и Рубином (при удалении Павлика).
Он, часом, не первый в РПЛ, кто так получает дискву?

#  teorver » 26 апр 2021 21:42

Ролик "За кадром матча с ЦСКА".
И в конце Ларссон говорит: красний-белий :)

https://www.youtube.com/watch?v=rl_IILgkvP4

#  авоська » 26 апр 2021 21:41

Хохлачёв с Ковальчуком потрахивают каней в финале.
Что они делают в Омске?У Тимченко халявные бабки закончились?
Взялся за Спартак давай соответствуй.

#  словесник » 26 апр 2021 21:34

Для поздравления Олега извлеку из архивчика вот эту фотошутку 15-летней давности -- от 4 февраля 2006 года. 9-летие сайта...
Получился с рогами :-).

С днём рождения, Олег!

#  teorver » 26 апр 2021 21:26

Разбор игры Зобнина в дерби.
Он хвалебный, так что фобам лучше не читать.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/smo ... 15083.html

#  Los » 26 апр 2021 21:21

ВВсем спасибо! Буду стараться ..

заодно поздравлю Пятигорского .. хоть он и не заъодит .. ))

#  лео22 » 26 апр 2021 21:18

авоська, вот тоже показалось, что Ларс бросил взгляд как бы мимоходом, а потом и правда как на автомате сработал.
А насчет того эпизода, с ударом Рондона (я правильно понял?), там сложно было перехватить, мяч, как показалось на повторе, высоко летел и траектория уходящая. Реально мог не добраться.
Из ворот действительно иначе видно (лучше). Но тезке твоему достается ведь за то, когда мог сыграть, да не вышел ;)
А Сафонов хорошо в целом играет на выходах, порой правда авантюрно, такое ощущение, будто излишний кураж поймал и хочет быть везде. Опыта возможно не хватает.
А подсказать то ли не кому. Вот и идет методом проб и ошибок. Тоже вариант ;)

#  словесник » 26 апр 2021 21:12

Карелин » 26 апр 2021, 21:09ни в книге, ни в кино погони не было

Уже вспомнил. Это в "Последнем переулке" было, конечно. Только две эти вещи у него и читал.
Всё, старею :-).

#  Alex_B_ » 26 апр 2021 21:12

agk » 26 апр 2021 19:06И вспоминают отмененный гол черного Г(Р)ондона))) с проводницами)))

Странно, что никто не вспоминает засчитанный гол Эджуке в первом матче

https://gol.ru/materials/6178-tretij-go ... igre-rukoj

#  Карелин » 26 апр 2021 21:09

словесник,
Владимир, по-моему, ни в книге, ни в кино погони не было. Это же не совсем детектив. Как, например, "Петровка,38". Вот там погоня так погоня.

Ладно, это всё семечки.
Известно ли про описательную часть иска по отмене ЖК Максименко и Айртону? Кмк, там сложно аргументировать
Редактировалось 26 апр 2021 21:14

#  словесник » 26 апр 2021 21:00

slava1 » 26 апр 2021, 20:28Акмурзин ещё есть и Шитов?

Слава, Поплевченков тренировался (и много уже, и в последние недели в частности) с основой. Я только на этом строю предположения о возможных вариантах.

Карелин, Андрей, из "Змеелова" более всего запомнилась погоня по московским улочкам. Что-то даже булгаковское тогда чудилось. Но помню уже плохо :-).

#  авоська » 26 апр 2021 20:58

лео22,
Не вижу проблем в виде Промес в центре.
У него всё для этого есть.Техника,дриблинг,видение поля,тонкий пасик,удар со средней дистанции.
Или ты предлагаешь из него латераля сделать?Ни в коем случае.Мозес назад не фанат бегать,но не по сравнению с Квинси.
Пока неидеален конечно.Но при подтягивании формы близкой к оптимальной думаю будет ок.
При нынешней схеме либо второй нап,либо под напами.

#  Карелин » 26 апр 2021 20:38

Из жизни серпентариев. Закольцовка
Книга "Змеелов". Автор - Л. Карелин
Фильм тоже хорош

#  авоська » 26 апр 2021 20:37

лео22,
Лёх,такие скорей на автомате делаются.
Почуял периферическим зрением,что вратарь делает шаг вправо и бьёшь в противоход.
А потом сам удивляешься как это получилось?Вроде и не хотел специально)

Рома,тебе тоже посоветую посмотреть внимательно на игру киперов в Европе.
Половина голов забивается из вратарской.Рассуждать надо было выходить или нет бесполезно.
Это только вратарь знает.Сафонов бы вышел.Но не факт,что добрался бы.
У него частенько бывает.Вышел и валяется в полупозиции.А ворота пустые)

Коней судейки поёбывают последнее время.И правильно.
Надо это лет десять ещё делать в виде компенсации за беспредел гинергаззай.
Редактировалось 26 апр 2021 20:39

#  KarmaMira » 26 апр 2021 20:29

wert_vao » 26 апр 2021 20:20#  wert_vao » 26 апр 2021 20:20

В наш серпентарий, кого не запусти, 20 лет одно и тоже, был просвет на пару лет и тот не сберегли, ну, Старков еще. Поэтому, хуже с КББ не будет, а посмотреть интересно. Это опять же, из русскоговорящих, я то за иностранца. И, даже, если его уволят через полгода, он научит защитников защищаться, за это время, а это уже не мало.

#  slava1 » 26 апр 2021 20:28

Жентяй

Опередили.Проснулся ,думаю а почему ещё левую карту Макса не оспорили.

А Рондону ВАР тоже зря дал руку.Карась кстати её и не давал и к монитору его не звали вроде.Это как вообще?
Акмурзин ещё есть и Шитов?

#  лео22 » 26 апр 2021 20:25

Край » 26 апр 2021 14:42Я бы Мозесу предложил там поиграть...В оборону он неохотно бегает через раз, но поле видит превосходно, техничен, с отличным ударом и точным пасом.
И пусть на чужой половине играет.

Соглашусь. Уже писал об этом. Тут как говорится за неимением гербовой...Ну нет АПЗ, а Мозес из имеющихся, на мой скромный взгляд, лучше остальных подходит.
Если Ларс и Антоха предпочитают немного все-таки ускорятся, перед пасом, ударом, им с ходу удобней, то Виктор более спокойный, рассудительный что ли.
Как раз обыграть может прямо накоротке, без ускорения, на раз два. Хороший удар с обоих ног, может приложиться прямо с места, что называется.
В оборону он тоже не гнушается отработать, просто на фланге, да еще в этой расстановке, ему приходится глубоко опускаться, а скоростных данных как у Айртона не хватает.
Но в качестве первого рубежа обороны вполне, вполне.
В отборе он получше Антохи и Ларса будет, с Динамо наглядно показал. Причем не надо делать из него прямо классического плеймейкера, скорее такой доигровщик, атакующий игрок в оттяжке.
Ложная девятка кажется? А атаки разгонять из глубины, как при Каррере.
Ну тут еще есть один нюансик. Чтобы не разбивать нынешний атакующий квартет и не обеднять игру в атаке, нужно перейти на 4-2-3-1. Соболев ЦН, Промес и Ларсон ближе к флангам,
инсайдами. Для них это лучшая позиция. Не замечали, как тот же Ларс любит смещаться справа в центр под рабочую левую? Вчерашний гол тому пример.
А вот центр Крал и ... Умяров (потому что он мяч не таскает, а как раз двигает, да и по позиции играет строже того же Крала)
Куда деть Зобнина? Да на правый фланг дефом, закроет бровочку под Ларсом, да будет нагнетать по флангу, как и Айртон.
ЦЗ - Жи, Джи (+ Кутепов в обойме). Просто надо заставить Жиго играть строже в обороне, минимизировать эти авантюрные подключения вперед. Так как он начинал играть у нас, когда пришел.
Вот Кутепов вчера отыграл хорошо. Строго и без авантюр, без лишних подключений, как и должен Центральный в тройке ЦЗ.
Может я немного идеализирую, но это именно примерно та структурная модель построения игры, которая была при Каррере. А мне нравилось как тогда играли. Да и результат был.

Насчет Промеса. Мы уже пытались лепить из крепкого флангового игрока центрхава. В итоге он скис. К слову Зеля третий в обойме на позицию инсайда, вот вам и глубина состава.
Понсе конкурирует за место центр напа с Соболем (иногда можно и Понсе в старте, а Сашу на замену, варируя под конкретного соперника)
Кстати Антоха вчера наглядно показал в паре тройке эпизодов, что не центр хав. Можно было сразу покатить, как направо Мозесу или в другом эпизоде (ближе к концовке) на Соболя налево,
но Антоха либо сам решил исполнить, либо, затянув, понял что не сможет исполнить и только после этого отдал. А вот Алекс бы отдал, Титов отдал. Понимаете о чем? Ну разные игроки по амплуа.
Давайте загоним Егора на фланг и будем плеваться от его игры. Ну право же братцы.

По Кралу. Не знаю как он там грамотно играл вчера, но слишком часто занимал полупозицию, выдвигаясь высоко, практически на линию с атакующими и пускал за спину коней и забросы на них.
Того же Влашича например. Сквознячек гулял в центре. Паре Зобнин-Крал баланса какого-то не хватает, оба стремятся выдвинуться вперед. Кто-то должен все-таки поглубже играть.
Ладно, что-то размечтался слишком...
Редактировалось 26 апр 2021 20:28

#  wert_vao » 26 апр 2021 20:20

KarmaMira,
Я прекрасно в курсе кто такой Саввиди.
Бандюган авторитетный. Не только в России и Греции.
Только тренер человек наёмный и не должен поперёк Барина выступать, контролировать денежные потоки и рулить финансами.
Вот по спортивной части это пожалуйста. Просьбы приобрести/продать/сдать в аренду/вернуть из аренды игроков, иногда пожелания по ЗП и срокам контракта, но только иногда.
Ты представляешь если в наш "зоопарк" РУ запустить ещё и КББ.
Серпентарий отдыхает.

#  dispatcher » 26 апр 2021 19:57

МосфОлд » 26 апр 2021 19:26Но каково это фанатичному мусульманину?

Аллах в Москве не видит.

#  МосфОлд » 26 апр 2021 19:52

ys » 26 апр 2021 19:48Если Курбан Бикеич таки станет тренером ФКСМ это нужно будет исправить.

Если он станет, не дай Бог, то многие до Спартака так и не дойдут, в плане переживаний.

#  ys » 26 апр 2021 19:48

МосфОлд,

Никакой связи.
Вообще, такое впечатление, что многие незнакомы с истинными традициями туркменского народа.
Невозможно в это поверить, но, кажется, некоторые даже давно не перечитывали "Рухнаму".
Если Курбан Бикеич таки станет тренером ФКСМ это нужно будет исправить.

#  МосфОлд » 26 апр 2021 19:45

И день Победы на Куликовом поле (08.09.1380), при Бердыеве обратится в толерантное поражение...

#  ys » 26 апр 2021 19:36

МосфОлд,

Футбол это бой, а в боевых условиях, насколько я слышал, мусульманину можно всё. Особенно полководцу.

#  KarmaMira » 26 апр 2021 19:33

МосфОлд » 26 апр 2021 19:26#  МосфОлд » 26 апр 2021 19:26

Бердыев не фанатичный, никогда не видел, чтобы он намаз делал посреди матча, а матчи в разное время начинаются.

#  ys » 26 апр 2021 19:31

Eaglesias,

Рома, Тарпищев может говорить много чего, но вот учить его правильно руководить спортом это похлеще, чем поговорка о щах.

#  МосфОлд » 26 апр 2021 19:26

Бердыев не может быть тренером Спартака по определению... Если есть голова, то подумайте ей.
Как называют Спартак за глаза, вернее именем какого животного? Мы сами относимся к этому скептически. Раньше били морды, а сейчас вполне себе смирились с кабанами и даже боевыми свиньями.
Но каково это фанатичному мусульманину?

#  лео22 » 26 апр 2021 19:24

авоська » 26 апр 2021 09:39И эта..хотелось бы заслушать наших местных спецов по вратарским ближним углам)

А что заслушивать, гол конифеевский. Он кстати таких за карьеру немало пустил. Не там читает и стойка с широко расставленными ногами (перед этим слегка подпрыгнув как обычно) Вот и приземление на пятую точку. Что не отменяет умения Ларсона. Если зряче сделал (по повторам так и не понял), так вообще респект.

Олега Los c Днем рождения!

#  dispatcher » 26 апр 2021 19:15

За Бердыева. Только без зама генерального директора Дзюбы.

#  Olddima » 26 апр 2021 19:12

agk,
Ага, попробуй уебать игрока после свистка)))
Шипами куда нить

Красную выпишут, ещё и дисквал прилепят
Пусть не звездят
Теперь, что убивать можно после руки?

#  KarmaMira » 26 апр 2021 19:06

wert_vao » 26 апр 2021 18:57#  wert_vao » 26 апр 2021 18:57

Вы в курсе, кто такой Иван Саввиди? ахаха, даже забавно. А то, что Бердыев хочет все контролировать, это нормально, ИМХО опять же. Не я же тренера назначаю, к сожалению, так что Бердыева, процентов на 90, не будет в Спартаке, по мне, лучше он за все отвечает, нежели Зарема и Ленька., или наиль измайлов, например. Бердыев хоть в футболе разбирается.

#  agk » 26 апр 2021 19:06

Конявые упирают щас еще на то, что перед эпиздом с красной у Айртона дескать была игра рукой. А значит и фола на Соболе не было бы)))
И вспоминают отмененный гол черного Г(Р)ондона))) с проводницами)))
Редактировалось 26 апр 2021 19:09

#  wert_vao » 26 апр 2021 18:57

KarmaMira,
Хорошо. Повернём вопрос в другую плоскость.
Кто ему даст столько власти сколько он привык иметь?
Причина конфликта серьезные разногласия относительно будущего "желто-синих" с генеральным спонсором ФК "Ростов" Иваном Саввиди. Якобы наставника раздражает, что Саввиди предпринимает (как говорят. небезуспешные) попытки контролировать ключевые процессы в клубе. Учитывая, что Курбан Бердыев продавил на важные должности доверенных людей (речь идет, в частности, о заместителе генерального директора Константине Дзюбе, начальнике международного отдела Аде Назыровой и пресс-атташе Иване Бодылевском и проч.), это удар по самому тренеру, который - и это не секрет - желает лично формировать политику и процесс развития клуба, как это делал в казанском "Рубине"

#  Карелин » 26 апр 2021 18:53

Дополнение к ЧМ
Пятёрка претендентов на приз газеты "Вечерняя Москва"(лучшему московскому, хех, бомбардиру)
Джордан Ларссон - 13
Александр Соболев - 12
Никола Влашич - 11
Эсекьель Понсе - 9
Гжегож Крыховяк - 9
Давай, Эсекьель! Жми, Понсе!

В том году было не до то го из-за Football Virtuality, поэтому сегодня. 81 год итальянскому пионеру электронного кальчо, тьфу, диско. Голо, ой, плодовитый. Назабивал стока, что уже не удивляешься, что это он во всех нарезках футбольных, бгг..
Один от Джорджо Мородера
https://www.youtube.com/watch?v=EkM7ZBFQPy8

#  KarmaMira » 26 апр 2021 18:43

wert_vao » 26 апр 2021 18:41#  wert_vao » 26 апр 2021 18:41

Это ваше мнение, я считаю, что нужен и очень.

#  wert_vao » 26 апр 2021 18:41


Какой Бердыев.
Он без Цезаря, Калачёва, Гацкана, Бухарова и Азмуна никому не нужен.

#  Nikiforoff » 26 апр 2021 18:30


вот плюсую, да. Центр поля.Бровка.Как сокнижник выразился, это просто мудак, не пытался спасти от гола там и т п. Нахуя, блять, идиот. Перевозбудился. Вот и иди в раздевалку, вздрочни. Напряжение сбрось. Поторюсь, был бы я рядом, уебал бы. Это не футбол уже.
Я, когда повторы смотрел, охуел. Мог бы просто карьеру и жизнь Саше поломать и ногу заодно, таджик тупорылый. В яндекс такси если его кони отправят, там ему самое место.

#  Olddima » 26 апр 2021 18:24

Полтавский,
Таких красных было несколько за выходные
Никто не ерепенится и пресса не бузит.
Сегодня идёт борьба за здоровье игроков, и это было не нужно в центре поля от коня
Красная 100%

#  Nikiforoff » 26 апр 2021 18:20


Не совсем согласен. Я от джорди ждал обводящий в дальний...... в этом моменте... Видимо, не только я, на наше счастье))))) Поэтому имхо канифей и начал туда валиться, и попал на противоходе. Спасибо васин, бгггг

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".