01.10.2011 - 31.10.2011

#  Иоаким Хундертвассер » 30 окт 2011 19:35

2 Леонардо 20:13

Вот давайте посмотрим на сценарии двух матчей. Вчерашнего с Локомотивом и кошмарного с Легией дома, Ведь, по сути, два одинаковых начала. Два быстрых гола, игровое преимущество в обоих встречах. Но ведь какая разница в концентрации, в игровой дисциплине. Матч с Легией - расслабленные игроки после 2:0, несобранность, потеря внимания, взаимодействия. И всё, игра потеряна - собраться назад трудно бывает в таких случаях. И вчера - после 2:0. Та же своя игра, ничего не валится, никто не бросил играть, всё всё понимают, что делать и как делать... Даже лица-то другие были вчера у спартачей. Результат - разгром в одну калитку. Ведь Легию-то тоже должны были 3:0 выиграть, если бы сыграли весь матч, как вчера. И могли так тогда сыграть, и должны были. Потеря концентрации - вот проблема того матча. А это от внутренней дисциплины идёт, от "футбольной трудовой этики". Это не игровая проблема, играть наши ребята умеют. Раньше на авторитаризме эти вопросы держались, Бескова и ОИРа боялись, а сейчас Карпину надо другие подходы искать.

#  ys » 30 окт 2011 19:22

vlad45,

Влад, то, что там написано, ассоциируется с двумя вариантами..
PZD и PID. Оба варианта вполне нормально подходят этой команде.

#  vlad45 » 30 окт 2011 19:14

wasy » 30 окт 2011 18:41

От,ты инвалид мозга!-)
У лохов стилизовано написано так: РЖД,что очень схоже с ивритским написанием פוק.
Т.е. звучать по русски это будет -ПУК или ФУК...кому как нравится.
А пук он и есть пук :P

"Идиот!"- :D :D :D

#  Леонардо » 30 окт 2011 19:13

2 Kid Amnesiac
Дружище, растекаться мыслью по древу не буду, но ремарку одну вставлю.
Кошице в Москве был уничтожен. Закатан в асфальт. Вратарь, судьба и Господь Бог были против нас в тот день.
Арсенал с канями помнишь? Примерно то же. Так что не те это грабли. Только статистически. Хуерги конечного результата это не отменяет, но мы еще и за артистизм оценки смотрим. А там с качеством игры порядок был.
Что касается тренеров, то первый круг тоже не забываем. Ага? И движение пока синусоидальное.
А что касается "говна" на книге-дык оно обоюдное. Я надеюсь, мы все здесь за Спартак. И каждый несет это в себе по-разному. "Персонажей" с обеих сторон хватает.
Тренер ли Карпин? Тренер, безусловно. Вопрос только в том соответствует ли нашим амбициям.
Одно знаю точно-бессмысленно менять человека на оставшиеся 14 матчей. Чаша должна быть испита до дна. А что в ней будет зависит от шеф-повара.
Боже Спартак храни!

#  Спектр » 30 окт 2011 19:00

Коням даже Ибсон забивал. Причем две штуки, как и Ари.

#  A.Stepanov » 30 окт 2011 19:00

Pafnutiхотелось бы послушать дядю Славу по матчу кстати...

может не надо.

#  Pafnuti » 30 окт 2011 18:57

хотелось бы послушать дядю Славу по матчу кстати...

#  MaratAnaliteg » 30 окт 2011 18:56

ys, Ты знаешь, я сомневаюсь, что тот же Зенит хоть что-то бы сделал против того Челси, так что это не мерило всему. Марсель та же история. Обделался не Ари, а вся команда в целом. Он забивает тогда, когда играют все, потому что не индивидуалист.

#  irod sm » 30 окт 2011 18:54

# ys » 30 окт 2011 19:46

Серёга, я же говорю не на фланг, а левым напом.Проведи середину между флангом и серединой поля.Вот там и его место.Он по этой левой части поля часто убегал.
И заставить его отрабатывать назад.
Что кстати делают и Дзюба, и Ари, и Эмменике и ДимКо.
Эдакие универсалы - и в атаке и в отборе.
Вот кто из них - Лисапет и Макгиди быстрей поймёт, что сейчас надо быть и там и там - тот и закрепится в основе.
Это конечно, если все живы-здоровы и без дисквалификаций.

#  Иоаким Хундертвассер » 30 окт 2011 18:54

2 ys 19:36

Полагаю, что для того статуса в команде, который имеет Ари, то есть, фактически, игрок второго эшелона, он имеет абсолютно адекватный уровень как мастерства, так и потраченным за него средствам. Всё очень разумно в этом плане. Глубина состава и её качество наличием таких игроков и определяется, собственного говоря. Что касается "наше всё" - так это лозунг, я им не оперировал. ) Лозунги вообще не имеют особой смысловой нагрузки. Например, самый популярный лозунг "Карпиннетренер"...)))

#  ys » 30 окт 2011 18:53

MaratAnaliteg » 30 окт 2011 19:39А то что он коням забивал, так это случайность?


Да причём здесь кони. Если по коням мерить, то форвард всех времён и народов будет всенепременно называться Никита Баженов. Если на тебя кони в этом году производят впечатление сильной команды, то на меня нет. Вынь оттуда Думбию, и будет абсолютный сердняк.
Ты его против Челси помнишь? Против Марселя? А ведь он тогда вроде как в форме был, Жилинку прибил тока что.

#  Стрекалок » 30 окт 2011 18:53

irod sm » 30.10.2011 19:38
Юр,в свое время Онопко персонально,наглухо закрыл Гуллита,но это был всего лишь эпизод.....

#  ParusLFC » 30 окт 2011 18:52

Макса с днюхой)
Всех благ и до новых и радостных встреч в Остальном Мире;-)

#  ParusLFC » 30 окт 2011 18:46

Хороший был матч.
Со столькими людьми пообщался, поговорил. Сектор и тот, и этот...Немного путанно.
Но вроде так ничего ваще. Сегодня, кстати, ветер в окно дует - доволен.

Игру помню не до конца четко, но чувствую, что победили.

#  ys » 30 окт 2011 18:46

irod sm » 30 окт 2011 19:38Но когда выздоровеет Герейро, что Карпин будет с этим делать?
Здоровой Лисапет не может быть не в старте.
Оттого и предлагаю Лисапета вместо Макгиди. Но не крайком, а левым напом.


Если бы у нас на месте левого дефа была бы условная скала на всю бровку типа Анюкова, Жиркова, или скажем, если историю вспомнить, Демьяненко, то можно было бы и подзабить на оборонительные качества левого хава. А у нас там Макеев. А что делать с Лисапетом пусть будет, в первую очередь, проблемой Лисапета. И, очевидно ведь, больше половины полезности Лисапета в его скорости как наконечника. Как наконечник, Эменике, думаю не слабее. Наверное, даже посильнее ( хотя мне пока Эменике почему-то кажется "одноногим" - не помню его комфортной игры левой пока ). А вот что делать на фланге человеку без особого дриблинга, я не очень понимаю.

#  Bordo0706 » 30 окт 2011 18:45

и всё-таки наш шум сыграл в плюс - меньше 3 именно теперь вагнер никак не получит

#  Валерыч » 30 окт 2011 18:43

ВВсем ПриВВет!
Вася жжёт в 90 минутах, но Генич отжёг круче:"Если выяснится, что после удара Вагнера у Джудовича тяжёлая травма. тогда дисквалификация 6 матчей.........ВЕЛЛИТОНУ :)))).
С КБ!

#  wasy » 30 окт 2011 18:41

Всегда думал, что у лохов реклама израильской фирмы на иврите - типа "гукан или на кукан".
И читал слева направо.
А оказывается это РЖД.
"Старость - не радость." (с) РНП :-))))))))))))))))
http://ulpanet.netzah.org/bukvar/alf.php
http://www.fclm.ru/ru/

#  Pafnuti » 30 окт 2011 18:41

irod sm,
тут думаю Валере надо поучиться у...Хари))
хочешь играть, забивай в каждом матче короче...

#  MaratAnaliteg » 30 окт 2011 18:39

ys » 30 окт 2011 19:36А вот чуть посильнее соперник - и Ари вообще ни о чём.

А то что он коням забивал, так это случайность?

#  irod sm » 30 окт 2011 18:38

4-й раз пересмотрел матч. вообще такого не упомню.

мы столько лет искали левый фланг.После Тиши.Вроде нашли.ДимКо.

Но как же паразитДимастый мобильно сыграл в центре .

У нас в стране нормальных паспортов среди опорников вообще нет никого.
Есть только два - Денисов и Мамаев.И оба в сборной кстати.Потому что нет никого.Ну и возможно у мусоров Сапета подрастает.
Дима в скорости их превосходит.В здоровье им точно не уступает.
В работоспособности тажек фигня.А если учитывать и работу в атаке - то Денисова точно лучше.
Сухой , жилистый,колючий, работоспособный
Типаж Смертина, Тимощука.

А может его перестановка в центр сродни той рокировке Ледяхов-Пятницкий.

Очень хочу чтобы продолжили с Димой в центре.
Но когда выздоровеет Герейро, что Карпин будет с этим делать?
Здоровой Лисапет не может быть не в старте.
Оттого и предлагаю Лисапета вместо Макгиди. Но не крайком, а левым напом.

Валера думай дорогОй, думай.Вполне может и найдёшь здесь золотое сечение для второй звезды.

# Иоаким Хундертвассер » 30 окт 2011 19:25
Я сам Арин фанат.Но правда дороже - скачуха была. К прошлым сборам приехал с хорошо лишним весом.Помню Карпин на это намекал.
Редактировалось 30 окт 2011 18:40

#  ys » 30 окт 2011 18:36

Иоаким Хундертвассер » 30 окт 2011 19:25Я не помню у него игровых провалов, всегда на уровне.


Проблема, к сожалению, именно в нём. В этом самом уровне. Еврокубки именно это и показали. Против Жилины и Легии - самое оно. А вот чуть посильнее соперник - и Ари вообще ни о чём.
Хотя человек реально полезный, и , наряду с ДК и Диканём, главный кандидат на лучшего игрока года в ФКСМ. Но и это тоже, по большему счёту, из категории "на безрыбье". Хороший игрок, и подарил нам немало радости в прошедшие два года. Выручал немало. Коней прибил. Но не надо из него делать наше всё.

Ых » 30 окт 2011 19:33Вася судя по всему начал за нас топить


Не думаю. Просто, вроде как , говорят, Карпин в ФКСМ - в определённой степени его креатура. Уж в плане пиара то точно. Вот и тянет лямку за нас в последнее время.
Редактировалось 30 окт 2011 18:38

#  Ых » 30 окт 2011 18:33

Вася судя по всему начал за нас топить :)
а самый разумный в студии Рахимов

#  словесник » 30 окт 2011 18:31

S75 30 окт 2011 18:20

Стас, Теорвер уже ответил (вообще можно у него такие вещи спрашивать :-)) ).
Да, это каламбур, а основан он, как часто бывает с каламбурами, на таком замечательном явлении языка, как омонимия. Это когда слова совпадают по звучанию и (или) написанию, но в словаре при этом они не родня, у каждого своё значение.

#  Bordo0706 » 30 окт 2011 18:29

Вася жжет)

#  Pafnuti » 30 окт 2011 18:28

Вася тролит коней, молодец))
Кони разговаривают)) Вагнер зашел в раздевалку и поговорил с Джудовичем)) Березуцкий дал по голове ногой и тоже поговорил))

# Сообщение Иоаким Хундертвассер » 30 окт 2011 19:25
у Ари вчера 1 голевая, на з-ий гол пас отдал Рафик.)
Редактировалось 30 окт 2011 18:30

#  Rip van Winkle » 30 окт 2011 18:27


А кто с лишним весом приехал к началу сезона? Упустил, кстати, тем самым, шанс стать основным форвардом, пока Велик пятку лечил, пришлось Людоеда покупать:)).

#  Ых » 30 окт 2011 18:27

Ых » 30 окт 2011 19:20Макгиди в центре херово играет, а справа ничо, по сборной видели пару ударов в наш створ - его направо...а справа ДимКо... его куда? ну тоже стабильный же

блин НАЛЕВО, от эмоцый перепутал на какой руке часы :)))

#  Иоаким Хундертвассер » 30 окт 2011 18:25

2 Ых 19:08

Ари - уникальный бразилец, имхо. Два сезона уже у нас выходит с бенча, с подосновы, и никаких капризов, никаких поз. А ведь видно, что он не хуже вообще никого в команде. 58 игр за Спартак, из них 21 - вышел со скамьи на замену и 20 голов забил при этом. В ЛЧ забивал, в ЛЕ, Легии положил в Варшаве шедевр за шиворот их вратарю. Никуда не сбежал ни разу, не симулировал травму,всегда в настроении, всегда в форме. А сколько голевых пасов отдал? Вчера два, первый гол - тоже его работа, собственно говоря, Макгиди должен забивать был, один против ворот остался после паса Ари. Ровный человек абсолютно. Может, в Швеции так по-европейски дисциплинировался? ) Очень полезный человек для нас оказался. И позитивный, говорят, очень, атмосферу создаёт. Я не помню у него игровых провалов, всегда на уровне.

#  DONspartach » 30 окт 2011 18:21

Ых » 30 окт 2011, 14:23
# Сообщение Ых » 30 окт 2011, 14:23
а эти из Киа нафига синие машинки по периметру поставили и в перерыве синие по беговым дорожкам гоняли? :) мозга то нет?
Вернуться к началу

я тебе больше скажу-на матче с конюшней в августе эти машинки шли в след.порядке:красная,синяя,красная,синяя......
Я был просто в Ахуе,причём дичайшем!

#  Ых » 30 окт 2011 18:20

кстати, логика
Ари надо поставить - Макгиди вылетает справа,
Макгиди в центре херово играет, а справа ничо, по сборной видели пару ударов в наш створ - его направо...
а справа ДимКо... его куда? ну тоже стабильный же
в центр - там же нет никого.....
ну по горизонтале Валера начал тусовать удачно
следуе ждать по вертикале, если в третьем круге не попрёт...
Но Ари - наше всё! очень классный и умный игрок!

#  cuba » 30 окт 2011 18:19

Ых, "Болейте за Зенит" :)
"Я кайфую от сладкого газу.... Не перекрывайте, дайте надышаться, а то сдохну" ?

#  Ых » 30 окт 2011 18:08

Ари - теневой лидер если чо, наш современный Алекс-распасовщик...
Валера ставь его в состав всегда...

#  Ых » 30 окт 2011 18:03

ахеренно
раскадровку показывают
Комбаров уходит с центра влево, Макгиди в центр... и опачки мы 4 в три выходим...

#  Pafnuti » 30 окт 2011 17:58

Ых,
ИМХО, по тому что видел на открытой треньке, он лучше всех в команде работает с мячом...ооочень мягко...по-кошачьи.
ЗЫ. справедливости ради не видел Жано на треньке...но надеюсь еще увижу, если фан-клуб и ФК СМ предоставят такую возможность))))

#  Ых » 30 окт 2011 17:58

cuba » 30 окт 2011 18:55Если людям работа в кайф

главное чтобы другим людям была их работа в кайф

#  cuba » 30 окт 2011 17:55

Глядел вчера на нашу скамейку, на Ледю, Тишу, Валеру... Если людям работа в кайф, но не все получается, сколько им отмеряет ВВ? Если именно в кайф....
Мы когда-нибудь закончим тут воспринимать итоги игр через "тренер(ы) - наше все", или "нахуй его (их)"?

"Никогда! А что, собственно, ты имеешь ввиду?" (БА)

Одни вопросы...

#  Ых » 30 окт 2011 17:53

Ари то красавчик!

#  Alpha-Manager » 30 окт 2011 17:41

прапорщик 3адoв » 30 окт 2011 17:53Люди,подскажите,есть где в инете посмотреть "90 минут" с Черданцевым :?:


sop://broker.sopcast.com:3912/111481

#  Александр Пермский » 30 окт 2011 17:40

Pafnuti » 30 окт 2011 17:45Нам самим важно не подстраиваться под них, а забрать мяч под свой контроль...снова очень важен будет центр поля, поэтому считаю победный состав менять не нужно...

Про свою игру согласен полностью. А вот неизменность состава, это большой вопрос. Тут надо полностью доверять Карпину.

#  sticky » 30 окт 2011 17:39

Гол Яковлева Тереку
http://www.youtube.com/watch?v=ffsMrLLxaFM

Напомнил гол Моцарта "Крыльям" в 2006-ом:)

#  Rip van Winkle » 30 окт 2011 17:39

Ой, Уткин опять влез в телевизор целиком:)).

#  Bordo0706 » 30 окт 2011 17:37

Kid Amnesiac, давай подождём всё-таки итогового результата, а то кто-то спрашивает "где те, кто..?", ты видишь какие-то лица падающие, и ещё 100 мнений...

#  зpитель » 30 окт 2011 17:31

Kid Amnesiac
Много...
Одни футбол смотрят, другие- табло... И спорят друг с другом... Инетпиздаболы, чего уж :)

#  cuba » 30 окт 2011 17:28

Раздолбай, не брит (заросший),
В красно-белом, диверсант.
От татар едва уползший,
Принял антидепрессант.

Отошел, остыл, собрался.
Всем остаткам мыслей внял.
Новой миссии отдался...
Клял себя, судьбу не клял.

На беду увидел поезд.
Много шума, вонь и гарь.
Вспомнил, был недавно "best".
"Оторвусь... Получишь, тварь".

К нам из угольной из шахты,
Подвезли снаряд... атас!
Хватит брызгать керосином.
Испытали... Славно... Класс!
:)

#  ys » 30 окт 2011 17:26

vladvlad » 30 окт 2011 18:18Да,да,я б сказал он более непредсказуем,этот пас назад.


Всякие пасы хороши если уместны и исполнены.. Сразу вспоминается пас из подобной позиции Ильи Карпу на Стаддефранс.. Тогда лягушачьи дефы себе чуть шеи не посворачивали пытаясь проследить за мячом - настолько не ожидали. А ведь,тогда лучшая защита мира, и,вроде, очевидный пас.

#  teorver » 30 окт 2011 17:24

S75 » менее минуты назадзы. К словеснику: что-то не нашел в форумах раздела по русскому языку, спрошу здесь: "бреду как в бреду" - тавтология?


Не Словесник, но отвечу. Нет, не тавтология. Тавтология - это "масло масляное", "подняться наверх", "прейскурант цен" - использование двух похожих по смыслу слов, одно из которых фактически избыточное.
А здесь просто каламбур получился, если первое - это глагол брести.

#  lopon » 30 окт 2011 17:21

Влад, имхо, пиши ты чаще,глядишь, и говна на книге меньше станет (: Пусть лучше с тобой спорят.

#  S75 » 30 окт 2011 17:20

Хм, как и советовали, проверил по спутниковой карте - и впрямь одинакового размера поле в Луже и в Химках.
Маленький стадион = обман зрения)))
--

зы. К словеснику: что-то не нашел в форумах раздела по русскому языку, спрошу здесь: "бреду как в бреду" - тавтология?

#  vladvlad » 30 окт 2011 17:18

Pafnuti,
Да,да,я б сказал он более непредсказуем,этот пас назад.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".