01.10.2015 - 31.10.2015

#  zolotoi1983 » 09 окт 2015 22:44

меньше понтавался бы, был бы Футболист
но лечить уже поздно
ну и пенсионер игнашевич
остальные серая масса

#  Zely69 » 09 окт 2015 22:44

Иногда кажется Кокорин случайно не попадает, а иногда кажется, что специально...

#  старичок » 09 окт 2015 22:43

Кто такой Кузьмин? Вроде соображает...

#  Рафаэлло Джованьоли » 09 окт 2015 22:43

Я конеШна понимаю что решить может все один эпизод с Молдавией, но Комбаров с Широковым и присоединившийся к ним Кокорин сруть в первом тайме, как полковые лошади. Прошу пардону за мой французкий... Ага(с)

#  wod » 09 окт 2015 22:41

Boo-riing!

#  авоська » 09 окт 2015 22:38

Чуба деревяшку сегодня исполняет.
Рома один хороший пас,остальное в молоко.
Пока игра на нуль нуль.

#  Бауманец » 09 окт 2015 22:37

"Сбродная" - это конский мем образца 2002.
Постыдились бы (

#  Negoz » 09 окт 2015 22:33

по сбродной всё просто игра равна играют два гавна :(

#  Ryka » 09 окт 2015 22:32

Сбродная, ни украсть, ни покараулить...ни отдать, ни принять.

#  blind_guardian » 09 окт 2015 22:28

Комбаров красавец.

#  Черный плащ » 09 окт 2015 22:24

Кокорин играет как беспросветный мудак. Шатов традиционно в матчах сборной от этого уровня недалеко ушел.

#  teorver » 09 окт 2015 22:22

Широков играет в касание, но по-пижонски. Когда надо и не надо.

#  gastarbaiter1985 » 09 окт 2015 22:06

Умеет же Широков отдать! Сейчас так на иудушку вырезал) Просто сказка!

#  blind_guardian » 09 окт 2015 21:57

Столкновение было в борьбе за верховой.

#  gastarbaiter1985 » 09 окт 2015 21:54

А что у Широкова с головой?

#  Край » 09 окт 2015 21:48

2 спартаковца в основе,в запасе тоже 2 + 1"бывший будущий спартаковец" (Ионов...))

#  gastarbaiter1985 » 09 окт 2015 21:45

Рома-пятка, один из ОПГ Ромашка и лучший бомбардир Ростовской, Томской и других пердей, покоритель Лихтенштейна в составе!

#  Kot11 » 09 окт 2015 18:50

Федун- Пидор конченый, и хватит дискутировать на эту тему. Никогда не забуду слезы мужиков в день похорон Федора. Хули после такого обсуждать кого он бля нам купит вместе с конем во главе совета директоров. Пошли они нах. Мы Спартак- они говно!!!!

#  petrov13 » 09 окт 2015 17:41

fac,
Мужчина, вы прям нарываетесь ))) Тут нервные через одного встречаются. И у некоторых даже ружье есть. Вы поаккуратнее с магией чисел )))

Ну и фраза Дамира про то, что бомжи в части трат могут с нами сравниться, порадовала. Бомжи, которые на свою теперешнюю основу потратили, наверно, больше чем мы начиная с того самого Кави. Они с нами. Именно в таком порядке. Сравниться ))) Вот сразу понятно, где здесь великий клуб, а где нувориши газовые )))

#  blind_guardian » 09 окт 2015 17:37

# RedQuite

Мешает гондурас. Это если двумя словами.

#  Mike Lebedev » 09 окт 2015 17:24

ДА - Дамир А.
Я ДА
В смысле ЗА

#  RedQuite » 09 окт 2015 17:11

blind_guardian » 09 окт 2015 17:05

Какой колхоз? Самый популярный на 1\6! Или забыл? Или мы чем-то беднее Испании... Что мешает-то?

#  blind_guardian » 09 окт 2015 17:05

RedQuite »

Какие массы. Колхоз "Тушино-2018"? Что это за бред. Какие Реалы, какие Барсы в России. Или ты просто попиздеть?

#  RedQuite » 09 окт 2015 16:54

blind_guardian » 09 окт 2015 15:39
Кстати, в этом году я так понял что ФКСМ потратил больше всех на трансферном рынке из клубов.


1. Не, не правильно понял. Разность между покупками и продажами примерно равная, а вот зато зарплатную ведомость удалось ужать прилично в очередной раз.

Дело в стратегии и управлении. А оно идёт от хозяина. А хозяина у клуба нет... Просто нужно смотреть это как на состоявшийся факт. Что делать? Ждать.

2. Ну так можно ждать до седых яиц. И главное - нет никакой гарантии, что следующий собственник не будет ещё хуже. Поэтому и возникла мысль привлекать болельщицкие массы к управлению (по типу Реала и Барсы), чтобы исключить риск нарваться на очередного... А ты предлагаешь ждать...

#  Cтаканов » 09 окт 2015 16:12

Чебатуркин!
тебя кто пустил?:)
http://spartak.com/img/photo/79098.jpg

такое себе даже Крупский не позволяет. Давай, соберись

#  irod sm » 09 окт 2015 16:03

Не знаю, может и ДА.)
Может он об этом еще и сам не знает.)

Дамир, ты про Дмитрия Ананко?

#  Товарищ Шурик » 09 окт 2015 16:01

Приехал по делам в Саратов. Смотреть футбол будем с Олегом Los.
Че-т как-то боязно )))))

#  blind_guardian » 09 окт 2015 16:00

Юр, ну он вышел откуда то откуда прийти должен? Точно не Дмитрий его зовут и не фамилия на А?

#  men_in_red » 09 окт 2015 16:00

Интересные параллели прослеживаются у Спартака с Ливерпулем.
История, легендарность, требовательные болельщики. Не могут выиграть чемпионат.
Клопп определил себе 4 года на титул. Интересно, сколько протянет?

#  mp » 09 окт 2015 15:55

irod sm,
Уже точно известно,что не пришел еще?:)))

#  irod sm » 09 окт 2015 15:41

fac
Анатоль, многие лета тебе и всем твоим близким.
Увидишь и не раз.
Просто наш тренер еще не пришел.

#  blind_guardian » 09 окт 2015 15:39

# RedQuite »

То есть кони точно увеличивали и Краснодар? Мне кажется нет. Кстати, в этом году я так понял что ФКСМ потратил больше всех на трансферном рынке из клубов. Я весь этот разговор веду что дело не в деньгах Федуна. Дело в стратегии и управлении. А оно идёт от хозяина. А хозяина у клуба нет. Вот и всё, остальное можно крутить по всякому, можно в столбик что то складывать, можно как Матвей или тити истерить. Просто нужно смотреть это как на состоявшийся факт. Что делать? Ждать. Я думал что Фло, Червиченко и Зоа это навсегда, оказалось нет. Никакой нанятый менеджер со ста MBA ничего не сделает с политруком из коробки и его логикой. Был шанс у Карпина, но получилось так как получилось.

Gt3 »

Так ты дальше копни. Ты просто доходы коней, тупо от участия в ЛЧ, сравни с их трансферами и увидишь что цифры практически сойдутся. И чего это при не самых больших зарплатах Думбия, Муса, Тошич, Натхо и далее по списку
продолжают за них пылить. Может всё таки не в зп и бабле то дело?
Редактировалось 09 окт 2015 15:44

#  fac » 09 окт 2015 15:35

irod sm » 09 окт 2015 07:55Так, для информации - горюющим и радующимся.))

Юра ты веришь в магию чисел ? Дата моего дня рождения 21 июля . Цифра 21 тебе не о чём не говорит ? Да-да . это столько титулов чемпиона у "Спартака". Мне 52 и мне кажется что 22 титула я уже не увижу . От этого и грустно . Надеюсь его увидит мой сын . Дата рождения у него интересная - 22 июля . :)

#  Gt3 » 09 окт 2015 15:32

blind_guardian,
"Я насколько я понимаю там это некая рыночная стоимость, которая считается по непонятным причинам. Если ты о финансировании главной команды, то здесь уже раз сто писали что если сложить всех кавенаг-де зеувых-эмменике-маккгиди и по мелочи то кони, паровозы, рубин и остальные будут выглядеть, мягко говоря, жадинами."

Это не верное утверждение, у коней пройепов очень много, только они не афишируются. Отличие их от нас в том что они покупают дорогих игроков и удерживают, естественно за любовь к эмблеме, тк бюджет по их словам самый маленький. А теперь посчитай, Фернендес в районе 15, Тошич десятка, Думбия 15, Еременко - 7 и это без отката и подьемных которые были, считай десятка минимум. За Мусу девятнадцатилетнего отдали 6. Витиньо десятка в 19 лет.

А наш уровень это Миланов, трешка/пятерка, так он у них и сидит на лавке. Или Эберт бесплатный, Арнлодыч любит таких.

Как только мы покупали игроков за 10 - Негр, Гидя сразу эти ребята выделялись. У нас уровень трат не сопоставим.

#  RedQuite » 09 окт 2015 15:26

blind_guardian » 09 окт 2015 15:16
А кто увеличивал ведомость с 2013 года кроме бомжей и собирает её увеличивать. Кони увеличивали?

У кого цели - улучшения спортивных результатов. Бомжи, кони, краснодар. А причины всегда найдутся - кризис,украина...

#  Lorgal26 » 09 окт 2015 15:16

Какой же занудный этот требователь денег у Федуна,все сообщения о том чтобы покупали Месси каждый год,бот какой-то.

#  blind_guardian » 09 окт 2015 15:16

# Gt3

Свою мысль сформируй или возрази моей. Ты мою основную мысль понял? За сколько мы купили-продали Уорриса и что Хонда ушёл бесплатно это настолько малоебущий факт в картине футбольной жизни при Федуне что даже обсуждать нечего.

RedQuite

А кто увеличивал ведомость с 2013 года кроме бомжей и собирает её увеличивать. Кони увеличивали?

#  RedQuite » 09 окт 2015 15:10

mifta » 09 окт 2015 14:49
Да вон влить денег в "Спартак" можно совсем без проблем: просто брать и скупать все нераскупленные билеты хотя бы в перерыве матчей!


Интересно же быть сопричастным к историческому возрождению Великого Спартака, а не просто дарить нефтяным магнатам...

#  RedQuite » 09 окт 2015 15:05

blind_guardian » 09 окт 2015 14:46
Если ты о финансировании главной команды, то здесь уже раз сто писали что если сложить всех кавенаг-де зеувых-эмменике-маккгиди...


Это всё было давно, когда ЛАФ ещё пытался хоть как-то конкурировать (неудачно). С 2013 года - мощнейшая разгрузка платёжной ведомости, как следствие падение результатов (шестые места).

#  RedQuite » 09 окт 2015 14:57

blind_guardian » 09 окт 2015 14:12
3. Ты хочешь чтобы Федун сделал самоокупаемый клуб постоянный
участник ЛЧ со своим стадионом и тогда найдутся желающие? А зачем они нужны. Так он это и делает.


Этого все мы хотим, а вот он как раз не хочет (или не делает). И чтобы клуб был постоянный участник ЛЧ - надо использовать его самую большую популярность, а не самому в одиночку пуп надрывать. Да он и не надрывает. Написал, аж самому стало смешно. :D . А если серьёзно - надо учитывать конкурентную среду. Одному не сдюжить - вскладчину надо-бы...
А насчёт самоокупаемости - то это или миф, или она уже и так есть. Только получается - или самоокупаемость или трофеи и постоянное участие в ЛЧ.

#  Gt3 » 09 окт 2015 14:57

blind_guardian,
У нас тоже можно много подкладывать. Ярошик не показатель, мы Уориса купили/продали лучше.

"Ну и?" Это то что Хонда бесплатно ушел.

#  blind_guardian » 09 окт 2015 14:54

# Gt3

Ну и? Складывай тогда Жиркова, Ярошика и так далее по списку. Что это меняет?

#  Gt3 » 09 окт 2015 14:51

blind_guardian,
Хонда бесплатно ушел. Думбия это самый дорогой трансфер в истории Швейцарии.

Я не могу понять, если у ишаков 70 бюджет, откуда у нас то больше? Трансферы у нас не большие, зарплаты на пятом месте, стадик свой....а бюджет больше, так не бывает.
Редактировалось 09 окт 2015 14:54

#  mifta » 09 окт 2015 14:49

RedQuite » 09 окт 2015 13:23Только за счёт инвестиций.

Можно показать, что там именно инвестиции (то есть, вложенные деньги возвращаются с прибылью)?

RedQuite » 09 окт 2015 13:23Ты думаешь у самого популярного клуба на 1\6, нет состоятельных болел.

Их типа Федун обижает, поэтому прийти в "Спартак" они не могут? Ну вот так, чтоб просто бескорыстно прийти? Или бескорыстно - это не интересно? Да вон влить денег в "Спартак" можно совсем без проблем: просто брать и скупать все нераскупленные билеты хотя бы в перерыве матчей!

#  blind_guardian » 09 окт 2015 14:46

# RedQuite »

Я насколько я понимаю там это некая рыночная стоимость, которая считается по непонятным причинам. Если ты о финансировании главной команды, то здесь уже раз сто писали что если сложить всех кавенаг-де зеувых-эмменике-маккгиди и по мелочи то кони, паровозы, рубин и остальные будут выглядеть, мягко говоря, жадинами. С нами сравнятся Анжи и мусора за счёт всплесков имени Ротенберга, Керимова и Федорычева и бомжи.

А почему ты кстати отделяешь бюджет клуба и главной команды? Или академия, вторая команда, знаменитый тарасовкий борщ никак к главной команде не относятся?
Стадион я вынесу за скобки. И за кем Гинер гонялся чтобы заключить спонсорский контракт?

#  RedQuite » 09 окт 2015 14:36

blind_guardian » 09 окт 2015 14:12
Ты уверен что кони финансируются лучше нас?

1. Да, уверен. По твоей ссылке, скорее всего старые данные ( у мусора-150? - бред), к тому-же бюджет клуба и финансирование главной команды - немного разные вещи. Сюда не входит стадион, стройка, академия, вторая команда, база... Вот по этой ссылке - более похожая картина: http://www.transfermarkt.com/premier-li ... bewerb/RU1

Или ты думаешь что он должен бегать за этими "состоятельными болелами"?

2. Конечно должен, как это делает гнидер. Или сам отгружай по-полной и не позорься. Да и Спартак не позорь...

#  blind_guardian » 09 окт 2015 14:12

# RedQuite »

Ты уверен что кони финансируются лучше нас? Вот например ссылка https://ru.wikipedia.org/wiki/Богатейшие_футбольные_клубы_России
По моим данным бюджет коней около 70 в евро. При этом продажи типа Думбии, Хонды, Вагнера и участие в ЛЧ позволяет большую часть
формировать из этих денег. И кто что должен организиовать я не понял. Ты хочешь чтобы Федун сделал самоокупаемый клуб постоянный
участник ЛЧ со своим стадионом и тогда найдутся желающие? А зачем они нужны. Так он это и делает. Бренд - у него. Стадион - у его струкутры.
Академия - под ним. Приходите, покупайте. Назову цену. Или ты думаешь что он должен бегать за этими "состоятельными болелами"? C хуя ли. Где они эти состоятельные были когда Червь спаивал Романцева с мудаками Заварзиным и Есауленко это тоже вопрос отдельный. Это такой мем про состоятельных болельщиков которые
очередью ломятся на Краснопреснескую, как и про то что "все настраиваются на две игры в году а потом раздвигают ноги".

# sunchez

Приятно общаться с человеком, который умнее ржд, газпрома, и всех смотрящих за спортивными федерациями.

#  sunchez » 09 окт 2015 13:27

blind_guardian » 09 окт 2015 13:06надо с ним разговаривать.

напомнил сцену из худффильма "Брат"


а мб ты покажешь кого из толковых иностранных спецов в Рашку звали? где они были? где провалились или преуспели? у нас тут своя кухня и свои герои Червь, Тётя Оля и Роман Асхабадзе!
И чот никто не хочет вместо покупки условного Зелуиша на меньшие деньги подписать добротного управленца.
Мб это никому не нужно?

#  RedQuite » 09 окт 2015 13:23

blind_guardian » 09 окт 2015 13:06
# RedQuite »
Кому он не даёт финансировать. Имена, фамилии. Покажи пальцем.


Конечно, клуб-середняк (который он создал) никто не будет инвестировать - дураков нет. Тайны мадридского двора в управлении, лузерская стратегия (если она есть вообще), а во главе - хронический неудачник. А вот, например, кони - без всякой нефти и газа - финансируются лучше нас. Только за счёт инвестиций. То Абрамович, то Усманов, то ещё...
Покажи пальцем, говоришь. Ты думаешь у самого популярного клуба на 1\6, нет состоятельных болел. Поболее чем у коней по-любому. Организовать надо всё грамотно, стратегию озвучить, национальный проект там, ещё чего можно придумать. А так - не себе,не людям...

#  ОСТ » 09 окт 2015 13:22

Кстати, а где Мамут? К футболу не охладел?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".