«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.09.2014 - 30.09.2014

#  _kc_ » 07 сен 2014 21:17

Макгиди-то как раззабивался за сборную! :)

#  лео22 » 07 сен 2014 21:11

Духон » 08 сен 2014 00:20А впрочем зачем это тебе - жителю Барнаула ???

Просто я болею за Спартак!!!

#  Мет » 07 сен 2014 21:07

Хочу добавить, что и Билайн как на секторе, так и в холле сектора работал через пень-колоду. Ничего, все исправимо. Важно, что стадик запущен, остальные сервисы, смею надеяться, потихоньку станут функционировать надлежащим образом.
Ну, и вообще в Тушино придется совместными усилиями организовывать этот самый колбасно-мясной запах. )

#  ADEL » 07 сен 2014 21:04

Я бы не поддерживал... Fcsm.tv. Но это моё личное мнение, которое тут наверно никому не интересно))

#  Mosfilmovskiy » 07 сен 2014 20:48

Myac,

МТС не работал на матче с сербами.
Если снаружи через пень колоду, то в подтрибунке - полный аут:-(
Спасал wi fi пресс-центра.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 07 сен 2014 20:41

mib83 » 07 сен 2014 20:23Журнал "Футбол", №39 за 1961 год. Николай Старостин "Заметки о поездки в Данию":


Спасибо!
Очень интересно.

#  Духон » 07 сен 2014 20:37

2 fablin 07 сен вв 21:22
Во как - сам Юрий Фаблин на ВВ появился !!!
Давнеьнко ты, Юра, не брал в руки шашки :-) !
И сообщений у тебя ввсего - 426, а у меня уже за тышчу перевалило :-) .
Немного неожиданное сообщение, но логика присутствует :-) .

#  Borg » 07 сен 2014 20:35

jurrasic » 07 сен 2014 15:20Поздравляю ... сранных

Поздравление, включающее в себя слово "сраных" (да, с одной "н") - это уже не поздравление.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 07 сен 2014 20:32

Духон » 07 сен 2014 21:20В Тушино никогда не было мясного или колбасного запаха. Тушино - это район самолетоСтроения и военно-воздушных парадов !


Очень верно подмечено!

#  Мак-Гуру » 07 сен 2014 20:28

# Turiaf » 07 сен 2014 20:43

Легкое дежавю, кстати.
С пару лет как раз.

#  Myac » 07 сен 2014 20:25

Насчет входной группы на С. Оказалось, что она функционирует. Но в связи с тем, что здание, частью которого она является, еще активно строится, впускали туда через одну единственную узкую шель. Так что решение заходить через В было стратегически правильным.

А еще выяснилось, что из всех московских мобильных операторов более-менее готов к работе в районе стадиона лишь МТС. У него работал хотя бы через раз голос с Смс. Билайн и МТС комментировать что-либо отказались. Мегафон сообщил об аварийной БС в районе стадио, однако сроков восстановления ее работы не назвал. Но там проблема даже не в БС, по ощущениям была перегружена транспортная сеть. В этом плане очень грамотно поступили в Химках, разместив прямо на стадионе базовые станции всех троих операторов, и поговорить по телефону можно даже в перерыве.

#  Спектр » 07 сен 2014 20:24

fablin, итальянское "совместное владение" - вообще интересная штука. По-моему, нигде в мире такого больше нет.

#  fablin » 07 сен 2014 20:22

FIREMAN » 07 сен 2014 12:42Могли спокойно договориться с любым клубом ПФЛ, да и с клубом 1 лиги тоже, об арендах игроков, которые переросли молодежку, но не дотягивают до основы. Причем договориться на СВОИХ условиях

В крайних 90+ обсуждали вопрос аренд молодняка.
И очень любопытную информацию выдал Тробукки - итальянский агент - по поводу того, как это работает в Италии. Я сначала даже опешил.
Так вот, по его словам, итальянские гранды, отдавая своего игрока в аренду, не только продолжают платить ему зарплату, но еще и ДОПЛАЧИВАЮТ клубу, который берет молодого игрока в аренду.
Или отдают им часть прав на такого игрока.
Для бедных клубов - это чуть ли не вопрос выживания. Игрок(и) плюс деньги. И стимул стать лучшим инкубатором для молодых.
Для богатых - возможность довести молодого до уровня Серии А и оставить его потом у себя или продать за вменяемые деньги.
А без серьезной игровой практики на взрослом уровне заиграть сходу могут считанные единицы.
Немного неожиданный подход. Но логика присутствует

#  Yarri » 07 сен 2014 19:51

Кто спрашивал про паркинг.
Даже не думайте. Езжайте на метро.
Если народу на матч будет мало, есть шанс, что станцию Спартак откроют и на вход после матча, а не погонят на Тушинскую.

С парковками беда полная, по некоторым данным там есть проблемы даже у тех, у кого абик куплен с местом на паркинге.

Ну а на положенную по всем законам парковку для инвалидов пока решили вообще забить.
Клуб и стадион еле-еле успели сделать необходимый минимум для функционирования стадиона.
Входная группа на сектор С была не готова и всех пускали через В и D.
Надеюсь, сделают к первому домашнему матчу.



Поймал себя на мысли сегодня при мотании по городу на авто (радио выключено), что подпеваю Кипелову. Наш Гимн.
Раньше такого не было. Вот что дом животворящий делает.

#  Turiaf » 07 сен 2014 19:43

Господа, кто смотрел КБ Среда нужно поддержать проект своим голосом. Шмурнов в твиттере попросил всех: http://za.fcsmtv.ru/

#  wasy » 07 сен 2014 19:30

Кубковый матч Смена-Спартак пройдет 23 сентября на стадионе "Авангард" в Комсомольске-на-Амуре.
Начало встречи в 16:00 ( в 09:00 утра по московскому времени).
Такое раннее начало матча, да еще и в будний день, связано с тем, что на стадионе не работает освещение.
http://vk.com/topic-1163386_30382973

#  лео22 » 07 сен 2014 19:26

Духон, Ваши переживания и переживания других старожил болельщицкого цеха понятны, у самого с 80-х Спартак всегда ассоциировался с Лужниками. Но появление своего стадиона можно сравнить с переездом из старой доброй коммуналки, где все близко и знакомо, в новую отдельную квартиру. Свою. Со всеми удобствами. А на месте прежней коммуналки построят новое жилье. Уже строят. Это будет уже другой дом.
Нам всем остается лишь сохранить все хорошее, что было связано с прежним "общим" домом и передать более молодым поколениям КБ болельщиков.

#  rwspirit » 07 сен 2014 19:25

Макгиди забил Джанико ...

За 30 секунд до этого Джано опасный угловой исполнил.
Наше прошлое и наше настоящее весьма заметны.
Редактировалось 07 сен 2014 19:27

#  mib83 » 07 сен 2014 19:23

Духон » 07 сен 2014 19:27Алексей, сегодня в разделе "Этот день в Календаре"
напысано, што 07-09-1961 состоялся Товарищеский матч
"Сборная острова Фюн (Дания) — «Спартак»" — 4:3 (2:2).
Голы: Хусаинов, 5 — 1:1. Хусаинов — 2:2. Исаев — 4:3.
=================================================================
Я позвонил КонстантинычуИсаеву (сейчас он в клинике в Отрадном проходит курс реабилитации).
Он ответил, што не помнит. Помнит только то, что "мы их окучивали под "десятку" :-))) .

Алексей, откуда припёрлась такая информация ?


Борис Леонидыч, лови ссылку!:)
Журнал "Футбол", №39 за 1961 год. Николай Старостин "Заметки о поездки в Данию":
"Обозреватели предсказывали нам победу... Откровенно говоря, мы и сами рассчитывали на успех, но, как это частенько бывает со "Спартаком", упустили верный выигрыш... И хотя на другой день пресса оценила наш проигрыш как случайный, это, конечно, не доставило нам подлинного удовлетворения. <...>
Разумеется, "осечка" в этом матче тревожит нашу совесть. Она лишний раз свидетельствует о том, что советские футболисты в каждой международной встрече обязаны с первых и до последних минут действовать, мобилизовав свои душевные и физические качества"
https://www.dropbox.com/s/ju3dcgt37btdbax/05.jpg?dl=0
Редактировалось 07 сен 2014 19:28

#  Denich » 07 сен 2014 19:10

StuG 40 Ausf F/8, И без этого славного прошлого не было бы никаких стадионов, вообще бы ничего не было.

#  лео22 » 07 сен 2014 18:58

Allig » 07 сен 2014 16:16У меня давно стойкое впечатление , что Академия имени Черенкова готовит одних атакующих полузащитников.

Ну не скажи, по минувшему матчу хорошее впечатление оставил Кутин.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 07 сен 2014 18:37

jurrasic » 07 сен 2014 15:20Можно вспоминать прошлое и великие победы в Лужниках, но это все было в прошлом


Но это ведь наше прошлое.
Нужно помнить о нём.
И гордиться.

#  Духон » 07 сен 2014 18:27

для Спектра, для главного статистика ВВ.

Алексей, сегодня в разделе "Этот день в Календаре"
напысано, што 07-09-1961 состоялся Товарищеский матч
"Сборная острова Фюн (Дания) — «Спартак»" — 4:3 (2:2).
Голы: Хусаинов, 5 — 1:1. Хусаинов — 2:2. Исаев — 4:3.
=================================================================
Я позвонил КонстантинычуИсаеву (сейчас он в клинике в Отрадном проходит курс реабилитации).
Он ответил, што не помнит. Помнит только то, что "мы их окучивали под "десятку" :-))) .

Алексей, откуда припёрлась такая информация ?

#  Paris Saint-Germain » 07 сен 2014 18:17

Большой Хорхе » 07 сен 2014 18:56Зачем? Запаркуйся около метро "Тушинская" с другой его стороны - всё равно туда пешком идти.

А что, паркинг строили просто поржать ради или как ? :)

#  Большой Хорхе » 07 сен 2014 17:56

have got no nick » 07 сен 2014 18:05зы судя по тому, что про паркинг ни кто ничего так и не ответил, ехать туда лучше на метро.

Зачем? Запаркуйся около метро "Тушинская" с другой его стороны - всё равно туда пешком идти.

з.ы. Так никто про Мегафон ТВ ничего не скажет, а? :)

#  azvent » 07 сен 2014 17:42

Ehidna,
Наличие "обратной связи" и, самое главное, реакция на неё наилучшим образом характеризует заинтересованность продавца (клуб/стадион) в своих клиентах (болельщики). Может, со временем и появится)).

#  Духон » 07 сен 2014 17:08

2 jurrasic от 07 сен вв 15:20
"... стадион без сранных беговых дорожек!... "
=========================================
No comment !!!
Неужели для таких чудаков на букву "м" ДжеймсКук открывал Австралию ?! :-((( ?

#  have got no nick » 07 сен 2014 17:05

Не был еще на стадионе. После прочтения некоторых рецензий на книге, даже немного страшновато туда идти в воскресенье)) Что же за сарай Федун жмотяра построил? Кстати, Вася Березуцкий, в диком восторге от нашего стадио. Но что его, коня безродного, приводит в восторг, тутошних активистов-перфекционистов повергает в дикое уныние :-)
зы судя по тому, что про паркинг ни кто ничего так и не ответил, ехать туда лучше на метро.

#  mib83 » 07 сен 2014 16:36

"Наследник Козлова и Давыдова" - это звучит гордо!

#  Allig » 07 сен 2014 16:11



Вот! Ребят , которые при черенковском таланте и черенковской фанатической преданностью футболу теоретически могут стать новым "черенковым", я вижу. Но появление нового "родионова" я не допускаю даже теоретически. Нет пока потенциального " родионова" у нас. Жду...

#  flint » 07 сен 2014 16:08

Дима Маленький во втором составе дубля. Он еще учиться в Академии - класс 10ый, наверное)))
Но уже будущее нашефсйо)))

#  Arni51 » 07 сен 2014 15:41

Nox » Сегодня, 13:25В дубле сейчас очень много новых имен, но особо, наверное, выделяется Дмитрий Маликов, нападающий, наследник Козлова и Давыдова.

Дело в том, что Дима Маликов не провел за дубль ни одного матча, даже на замену не вышел.

#  Спектр » 07 сен 2014 14:46

Allig, ну дык они тандемами и появляются. Черенков - Родионов, потом Титов - Ширко :))))

#  ogonek » 07 сен 2014 14:36

красно-белая кровь » 07 сен 2014 12:18Ввсем доброе время суток! Кто-нибудь знает, будут ли билеты на домашние матчи продаваться в электронном виде, чтобы не ехать за ними в гости к гладиатору? Видел цены на С114 по 3500. Это глум? Такого даже в Лужах на А5 не было.

Я не знаю где вы видели,но цен еще не объявляли.Чтобы не быть обманутым,в группе новости смотрите
http://vk.com/otkritiearena

#  Allig » 07 сен 2014 14:25



Из спартаковской школы - двое. Видимо, раз в 17,5 лет в ней будет появляться атакующий полузащитник, способный стать одним из лучших бомбардиров двух-трех чемпионатов России. Это не исключает необходимость в нападающих в команде !

#  jurrasic » 07 сен 2014 14:20

Поздравляю Спартак со своим стадионом! Поздравляю всех болельшиков Спартака! Наконец то у нас свой дом и самое главное нормальный стадион без сранных беговых дорожек!

Можно вспоминать прошлое и великие победы в Лужниках, но это все было в прошлом и я надеюсь что наш Футбольный Спартак не будет никогда играть дома на стадионе для легкой атлетики.

С Праздником друзья!!

#  Valentinovich » 07 сен 2014 14:17

Мне кажется, что если Федун выиграет чемпионат, кубок и ЛЧ все равно будут недовольные))))))

#  Добрянка » 07 сен 2014 14:02

FIREMAN,
FIREMAN » 07 сен 2014 11:16моя главная критика в адрес Федуна основывается на том


ПРИНЦИПИАЛЬНО, БЕЗ ОГЛЯДКИ НА АВТОРИТЕТЫ...

Моя главная критика Федуна состоит в том, что он Федун.

#  Спектр » 07 сен 2014 12:47

Allig » 07 сен 2014 13:16Но завершение атак - совершенно "беззубое". Красота игры - все! Гол - ничто!

И это при том, что в "Спартаке" атакующие полузащитники в последние лет тридцать пять ходили в главных бомбардирах - Гаврилов, Черенков, Титов, Тихонов. Какие-то "неправильные" традиции :)))))))

#  Край » 07 сен 2014 12:23

Allig, ты как-будто игру тульского Арсенала описал.))
Я впервые посмотрел их игру(в записи) и впечатление осталось,что там весь состав--одни Жано.))

#  Allig » 07 сен 2014 12:16

Мне нравятся наши дублеры! Все! Но по отдельности. А вот вместе - не очень. У меня давно стойкое впечатление , что Академия имени Черенкова готовит одних атакующих полузащитников. Все - легкие, техничные, тактически подготовленные. Взгляд у всех умный. Играют быстро, часто в одно касание. Но, когда дело доходит до необходимости проявления специфических навыков защитника, или нападающего, начинаются проблемы. Я понимаю, что у нашей школы не может не быть своего фирменного стиля. И это - очень правильно. Но хорошо было бы, если нападающие и защитники и головой бы хорошо играли. И удар к 18 годам мог бы получше быть. Это впечатление после просмотра практически всего нашего резерва на матче открытия совсем не улетучилось. В середине поля ребятам из ЦЗ не уступали (почти до самого конца матча). Я бы даже сказал, что получше были. Но завершение атак - совершенно "беззубое". Красота игры - все! Гол - ничто!

#  FIREMAN » 07 сен 2014 11:42

Насчет Спартака-2. Тут дело не именно во 2 команде, со сквозной заявкой и т.д. А вопрос площадки для обкатки молодежи в "боевых" условиях, а не в турнире молодежных команд. Могли спокойно договориться с любым клубом ПФЛ, да и с клубом 1 лиги тоже, об арендах игроков, которые переросли молодежку, но не дотягивают до основы. Причем договориться на СВОИХ условиях, да даже не брать денег за аренду, лишь бы молодые игроки играли, росли.
Вместо этого только непонятное соглашение с Миланом, видимо, для пиара, да редкие бессистемные аренды молодежи в перди 1 дивизиона.
Разговоры о том, что игроки молодежи не дотягивают до основы велись давно. Лет 5-7 назад уж точно. А шаги к исправлению ситуации сделаны были только пару лет назад.

#  Nox » 07 сен 2014 11:25

Спартак-2 создан в самое подходящее время, когда бубликам уже стало скучно выигрывать на одной ноге у себе подобных. Сейчас они понимают что до взрослого футбола нужно сделать качественный шаг, потому что даже на уровне 2 лиги у них далеко не все получается. Спартак-2, на мой взгляд, служит трём целям:
1. Дает большему количеству молодых игроков попробовать себя в нашем дубле, а, следовательно, увеличивается шанс на пополнение оттуда для первой команды;
2. Дает игровую практику игрокам постарше, которые может и не перейдут в основную команду, но в последствии могут быть проданы/отданы в другие команды с большим профитом, чем нежели они играли бы только за дубль. Сейчас сойдет волна первых "переростков", которые перемариновались в дубле и откровенных перспектив в основе не имеют (Обухов, Козлов, Ходырев, Каюмов и прочие (чистое ИМХО) и цикл по формированию внутриклубной вертикали будет завершен;
3. Дает шанс на взращивание действительно нужных для основы игроков. Первыми такими ласточками следует считать Давыдова и Митрюшкина, может и еще кто-нибудь подтянется, для этого Спартак-2 и создан.

В дубле сейчас очень много новых имен, но особо, наверное, выделяется Дмитрий Маликов, нападающий, наследник Козлова и Давыдова. Как и последние двое, Маликов на юниорских и юношеских турнирах показывал себя с самой лучшей стороны, признан лучшим игроком летнего первенства Москвы и лучшим нападающим многих других различных турниров, маленький, моторный, хватающий много карточек, типаж Руни или Тевеса(гы-гы-гы).
Вот его гол Строгино: http://www.youtube.com/watch?v=Dk62AIEdzW4 Кто скажет что парень заигрывается рекомендую посмотреть этот гол Мостового: http://www.youtube.com/watch?v=Ohc6QQbTfn8
Вью доткому: http://www.spartak.com/main/news/34182/
Статейка в местной газете про "восходящую звезду": http://www.lipetskmedia.ru/news/view/19 ... olist.html
ФлешВидеоВью после игры на Spartak Cup у кого есть вконтакте: vk.com/video-12571176_168400926

Доклад завершинский! Оставайтесь с нами, друзья)

#  Ehidna » 07 сен 2014 11:24

К сайту http://otkritiearena.ru/ хорошо бы прицепить форум, чтобы болельщики могли адресно высказывать свои соображения на тему организации питания, прохода на матчи и т.д. Чтобы РУ имело возможность оперативно устранять недоработки.

#  Стрекалок » 07 сен 2014 11:22

Артем Ребров проводит тренировку сборной России наравне со всеми
http://www.rusfootball.info/rss/1146289 ... vsemi.html

#  красно-белая кровь » 07 сен 2014 11:18

Ввсем доброе время суток! Кто-нибудь знает, будут ли билеты на домашние матчи продаваться в электронном виде, чтобы не ехать за ними в гости к гладиатору? Видел цены на С114 по 3500. Это глум? Такого даже в Лужах на А5 не было.

#  Стрекалок » 07 сен 2014 11:18

StuG 40 Ausf F/8 » 07.09.2014 12:00
Лохомоты лет на 5 раньше нас создали свою второю команду. А так как толку от ней не было,в прошлом году она была расформирована..

#  StuG 40 Ausf F/8 » 07 сен 2014 11:00

FIREMAN » 07 сен 2014 11:16явно опоздали с созданием Спартака-2


Мне всегда казалось, что Спартак-2 был создан именно тогда, когда было принято очередное решение о допуске подобных команд в турниры ПФЛ.
Не раньше и не позже.

#  jama-dharma » 07 сен 2014 10:50

The Lord of the Hamsters,
Печально, конечно.
Очевидно, в руководстве клуба не ставили целью создание семейной обстановки. Это значит, что хозяевами на трибунах останутся маргинальные фаны с матом и петардами. Цель которых - качественная шиза, а женщины с внуками - посторонние люди.

#  Rip van Winkle » 07 сен 2014 10:46


По поводу Спартака-2 - заступлюсь за Арнольдыча:)). Одновременно с созданием нужно было пробивать и общую заявку в РФС для СМ-2, дубля и основы. А это стало возможным только, когда вторые команды решили создавать и другие клубы - Краснодар, Зенит.. А без общей заявки - Локомотив-2 давно существовал, но пользы от него им не было, свободы манёвра от окна до окна никакой.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".