«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.09.2014 - 30.09.2014

#  Стрекалок » 07 сен 2014 10:38

FIREMAN » 07.09.2014 11:16
Считаю,что создание Спартака-2 было сделано слишком поспешно. Сначала нужно порядок в Академии навести,именно там нужно полностью пересмотреть концепцию подготовки,гнаться не за победами,а за качеством подготовки молодого поколения. А так создали кормушку для игроков среднего уровня... Имхо

#  Духон » 07 сен 2014 10:31

2 Край от 07 сен вв 09:08
Страна непрошенных советов...
=========================
"Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек" (ПольРобсон, ск.1976) или
"Страна непуганых идиотов. Надо пугнуть" (ИльяАрнольдовичФайнзильберг, ск.1937) .

#  The Lord of the Hamsters » 07 сен 2014 10:25

Был на открытии с дочкой (без малого 5 лет). Сидели в семейном секторе. С огорчением понял, что никаких преференций деткам нет. Ни анимации в фойе, ни еды серьезнее хотдогов с картошкой фри. На улицу даже в перерыве не выйти. Из плюсов - понравился запрет на курение, ни облачка дыма мимо ни пролетело. :)
Сам футбол ребенку смотреть было сложно, ибо с 8 ряда треть поля загораживали динамики, а у дальних ворот в случае опасного момента все вставали и тоже видимости не было. Концерт, салют и главное серпантин конечно впечатление детке улучшили, но и я рад, что не стал покупать в этом году на семейный сектор абонементы. ИМХО, деток либо на А, либо если уже сами просятся.

#  FIREMAN » 07 сен 2014 10:16

StuG 40 Ausf F/8Конечно можно критиковать.
Наверное даже нужно.
Только делать это приводя аргументы.


Пожалуй, моя главная критика в адрес Федуна основывается на том, что он делает всё непоследовательно и даже грамотные действия не доводятся сразу до ума. Да и назначаемые им люди на главные должности в клубе вызывают иногда недоумение.
То брата своего не знает куда примкнуть в клубе, хотя, вполне допускаю, что роль его брата была чисто "ревизоровской". Мол, посмотри что там в клубе творится. То шарахается из стороны в сторону со своими решениями в вопросах вектора развития клуба.
Построили классную академию, но явно опоздали с созданием Спартака-2. Наверное сложно было открыть интернет и посмотреть как доводят до ума молодежь в сильных европейских клубах. (примеров полно)
Построил стадион, а программа работы с болельщиками так и не была продумана сразу. Даже такая простая вещь как карта болельщика на данный момент почти не отличается от бесполезного куска пластика. Имея такие ресурсы как у Федуна сделать сразу грамотную работу в этом направлении - проще простого. Все придумано до нас. Пример - Спортинг.
Стабильно выделяет деньги на трансферы, но до сих пор как не было внятной селекционной политики у Спартака, так и нету. Одни примеры, когда у селекционеров почти всегда отсутствует "план Б", если срывается тот или иной сильно необходимый трансфер, уже вызывают вопросы.
Вот так у Федуна и везде.
Понятно, что от ошибок и проколов никто не застрахован. Но отвечает за всё Федун. Ибо владелец.

#  Большой Хорхе » 07 сен 2014 09:45

StuG 40 Ausf F/8 » 07 сен 2014 08:37Не может Мутко говорить по-другому.
Старший приказал! (с) )

Старший, вообще-то, сказал "у одной из самых популярных команд" - кстати, вполне политически грамотно сказал, ведь самая популярная команда, как ни крути, всё равно одна из самых популярных, другие-то есть тоже. :))

ТоВВарищи, а кто пользуется MegaFon.tv - как там с HD дела обстоят? Подключил себе пакет основных каналов - качество так себе. Собственно, интересует "Наш Футбол" для просмотра матчей Великого и Могучего - нормально на больших дюймах кажет? Или хотя бы на монике?

#  Край » 07 сен 2014 09:15

новичок хзк, ну как "есть сайт"?Это же,как в армейском анекдоте:

Товарищ страршина,у вас в каптёрке телевизор стоИт...Можно посмотреть?
Посмотреть можно,включать нельзя...

:)
ПС.Там,в "Футболе",ещё интервью с Гунько,про весенние матчи...Так оно даже в анонсе не упомянуто.
Ну,хз,что это за сайт...Ведь с тех пор уже 2 номера вышло...
И в доткоме оно должно быть--ведь Дмитрий остался работником ФК "Спартак".
Но нет...Это я только в отпуске купил и прочитал пару номеров...А сколько,значит, пропустили интересного за год...(

#  новичок хзк » 07 сен 2014 08:17

Край, вобще то ты утверждал, что у них нет сайта, сайт есть.
и сайт не мой.

#  Край » 07 сен 2014 08:08

новичок хзк » 07 сен 2014 07:23Руки отсохнут проверить хотя бы в поисковике?

Ты текст интервью попробуй найти,а ПОТОМ умничай.
Страна непрошенных советов...
Хоть по фамилии,хоть по отрывку(вручную,кстати,мною набитому).
Мне поисковик не выдаёт...И сайт твой ни хрена --тоже.
Может,"новичкам везёт",хз?

#  StuG 40 Ausf F/8 » 07 сен 2014 07:37

Большой Хорхе,

Не может Мутко говорить по-другому.
Старший приказал! (с) )

#  StuG 40 Ausf F/8 » 07 сен 2014 07:32

FIREMAN » 07 сен 2014 00:41Игроков и тренеров ругаем, а Федуна - нельзя что ли?... за отвратное, а главное за непрофессиональное управление футбольным клубом хаять его будут еще долго.


Конечно можно критиковать.
Наверное даже нужно.
Только делать это приводя аргументы.
И положительные примеры руководства другими спортивными клубами.
Из собственного опыта (если он есть), или чужого.
И делать это не по принципу:
- Какие претензии к Федуну и Асхабадзе?
- А у них фамилии смешные. И вообще они все какие то нерусские.

#  Большой Хорхе » 07 сен 2014 07:29

Вот, кстати, заслушав речь мутки обратил внимание на оговорочку: "Наконец, у самой популярной команды страны..." По Фрейду, однако, по старине Фрейду. "Соцопросы" не помогают, очевидно... :))))

#  StuG 40 Ausf F/8 » 07 сен 2014 07:22

Духон » 07 сен 2014 01:44Про "Черкизон" говорить не буду, но стадион "Локомотив" на месте "Сталинца" - не забываем нашими победами
в 1-й лиге, где, кстати, и сформировалось спартаковское фан-движение, и радились спартаковские кричалки !!!


Это не совсем так, Борис Леонидович!
На "Локомотив" фан-движение пришло уже вполне сформировавшимся.
Там оно развилось и умножилось.
Но зародилось самое сильное в стране фан-движение всё-таки в "Лужниках".

#  Большой Хорхе » 07 сен 2014 07:21

Alpha-Manager » 06 сен 2014 22:12Большой Хорхе, тут по соседству есть нечуждый тебе ресурс, там все - в лучшем виде.

Спасибо. :))

#  новичок хзк » 07 сен 2014 06:23

Край » 06 сен 2014 21:43Скорее,потому,что текст вручную набивать некому(или лень))...У "Футбола" до сих пор нет сайта.

Опять безапелляционное заявление.
Руки отсохнут проверить хотя бы в поисковике?
Вот сайт: http://www.ftbl.ru/

Кстати там есть интересное интервью с сербским специалистом (на главной странице), в том числе по подготовки молодежи, и результат - игра:
"-Игра или результат – что важнее в работе с молодежью? Когда наступает тот момент, когда от юных игроков нужно требовать результата?
– Я убежден: игра всегда во главе угла. Недавно я выступал с докладом в штаб-квартире испанской футбольной федерации в Мадриде и еще раз убедился, что выиграть дважды подряд Евро и между ними чемпионат мира могло лишь поколение игроков, для которых результат являлся не приоритетом, а следствием игры. Результат важен, но он всегда должен быть следствием."

#  RoughBoy » 07 сен 2014 06:00

Духон,
Дядь Борь, я Игорь. :)
Спасибо за информацию. Объяснение Коновалова считаю невразумительным.

#  Духон » 07 сен 2014 02:24

RoughBoy » 05 сен 2014 20:46
А где Обухов? Забивать некому.
==============================
Андрей, после игры в miх-zon я задал подобный вопрос АндреюКоновалову (тренер "Спартак-2").
Он ответил: "После игры Дания-Россия устал, т.к. был на поле 90 минут. Решили поберечь".

Неужели каких-нибудь 15-20 минут игры помешали бы его здоровью :-))) ?!

#  Духон » 07 сен 2014 01:18

to 3d от 06 сен вв 12:22
"... по всем вопросам решает только он, посоветоваться с общественностью не в его стиле."
=========================================================================
"Спартак", ты чуешь страшныйЗуд ? Две рукавишки по тебе палЗут :-((( ! (по мотивам блистательногоГафта).
Почему НиколайПетрович в шляпе ? Ему привычна была кепка !
Почему ПетрПетрович в майке со спартаковским ромбом с правильной полосой ?
"Спартак" футбольный до 1948-49 годов играл с ромбом, где полоса слева-вниз, а не справа-вниз.
Спасибо хоть, што без мяча внутри ромба :-( !

Им, этим рукавишкам (отцу и сыну), всё равно, что дынамовскиеМемориальные доски по всем домам Москвы
закреплять, што памятник лютому врагу "Спартака" Валентину Иванову на аллееВаганьково устанавливать !

#  Духон » 07 сен 2014 00:56

2 FIREMAN от 07 сен вв 00:41
" ... С чем нас и поздравляю :D (шутка). "
====================================
Владимир, может и вправду было бы смешно, если бы тобой, написанная "шутка-муйня", не вызывала бы грусть при всеобщем праздничном настроении !!!

#  Духон » 07 сен 2014 00:44

2 Abhaz от 07 сен вв 00:44
"... Все недостатки устранятся, а стадион у нас уже не отнимешь.
Все было прекрасно. А самое главное, я почувствовал себя дома.
Никакие Лужники и Черкизон не сравнятся. ... ".
=====================================================
Не хачу мешать твоим эмоциям, однако смею заметить.

"Лужники" были и есть для меня на много и на очень много раднее !!!
Там был великий дубль 58-го, блистательный сезон-62, выдающий сезон-69 !!!
Никогда не забуду, как замечательный мой друг ИльяКормилицын, работавший
в Лужниках контролером, провел и посадил нас с супругой на места, которые было
практически рядом с постоянным местом НиколаяПетровича, што дало нам одними
из первых после игры с ЦСКА (старштренер В.М.Бобров) пожать руку НиколаюПетровичу !!!
А потрясающий гол в 71-м Логофета, а незабываемые 2 гола Гили в ворота Минска в 65-м,
когда после игры АндрейПетрович вошел в раздевалку и произнёс:
"Да, Гиля теперь я понимаю, почему русские 200 лет жили по татарским игом !!!"
А гол Шмарова в 89-м! А игры и победы в турнирах УЕФА!
А не забитый пенальти в Кубке со СКА-Ростов!
А паражение со счётом 1:6 при Бескове!
А мощные победы в чемпионатах и кубках СССР под руководством ОИРа!

Великий стадион "БСА Лужники" с 1955-го по 2013-й, на который приходили братья <C>таростины !

Про "Черкизон" говорить не буду, но стадион "Локомотив" на месте "Сталинца" - не забываем нашими победами
в 1-й лиге, где, кстати, и сформировалось спартаковское фан-движение, и радились спартаковские кричалки !!!
Нельзя и забыть "Олимпийский" победой в 87-м под рукодством КИБа!!!

P.S. Александр твой "профиль" устарел, т.к. в нем ты - липецкий, а на стадион "Спартак-Арена" пришел, как московский :-))) ?

#  Васильев1967 » 07 сен 2014 00:23

Kapers » 06 сен 2014 22:53
... На него надо смотреть минимум метров с 200. Расстояние его облагораживает.

Хорошая мысль! Жене с похмелюги скажу, что на мою рожу смотреть надо метров с 5. Это ее (рожу) облагородит. А лучше с 10. А еще лучше - вообще не смотреть и не мешать мне спокойно опохмеляться:-)

#  Abhaz » 06 сен 2014 23:44

Приветствую всех Спартачей!
До сих пор не могу отойти от эмоций после посещения открытия стадиона.
И даже траблы с запуском на трибуну С не смогли испортить настроения.
Все недостатки устранятся, а стадион у нас уже не отнимешь.
Все было прекрасно. А самое главное, я почувствовал себя дома.
Никакие Лужники и Черкизон не сравнятся.
Последнее время перестал ходить на стадион, настроения не было.
А вчера словно воскрес, реально ожил душой.
Видели бы вы лица стариков, пришедших на матч! Они светились!
Ходил с дочкой. Сегодня она заявила - теперь болеть нельзя, а то игру пропустишь :D
Я счастлив. И теперь я точно знаю, на этом стадионе нас ждут большие победы.
P.S. У моих кухонных спартаковских часов села батарейка. Дал жене задание купить и заменить.
Сегодня утром рассказывает: вчера взяла часы, сажусь на диван менять батарейку и тут звонит дочь со стадиона - включай скорее телевизор, игра начинается. Включила, а диктор рассказывает, про то, что новый стадик зарядит энергией Спартак.
Считаю, что это символичное совпадение.
Нам всем не хватало своего стадиона. И вот он есть. Такой мощный и такой домашний, добрый.
Хотелось бы, чтобы мы берегли его, как свой собственный дом.
Поздравляю Вас, Спартачи!

#  FIREMAN » 06 сен 2014 23:41

Как за что хают? За отсутствие спортивных результатов. Игроков и тренеров ругаем, а Федуна - нельзя что ли?
На счет стадиона (причины постройки, земля в Тушино, соц. нагрузка и т.д.) уже написано многое. Что теперь, Федуну индульгенцию выписать на ближайшие лет так 10?
Спасибо ему конечно за стадион. Но за отвратное, а главное за непрофессиональное управление футбольным клубом хаять его будут еще долго.
На днях на трансфермаркте обновились данные. Сбылась небольшая мечта ФЕ. Если верить немецкому сайту, то за данное трансферное окно мы впервые при его владении клубом вышли в 0 по трансферам. С чем нас и поздравляю :D (шутка).

#  Prussish » 06 сен 2014 23:24

Веталь » 06 сен 2014 23:06Так что ж хаять то? Предложите цену, сделайте лучше?

Виталий, возможно я ошибаюсь, но мне кажется что болельщикам приятнее победы на футбольном поле, а не "стройках коммунизма". Спорт в чем? Аренах или спортсменах?

#  Веталь » 06 сен 2014 23:06

Кхм, по поводу сарказма в сторону Федуна пару слов если позволите..

Что-то я не видел дикое количество желающих построить для фк см стадион (т.е. Вложить туеву хучу бабла своего). Ни от Червиченко, ни от ОиРа.

Да бизнесмен, да окупаемость, да видение бизнеса в том числе и спортивного (сам по образованию управленец). Так что ж хаять то? Предложите цену, сделайте лучше?
А пока просто спасибо за Арену

#  StuG 40 Ausf F/8 » 06 сен 2014 21:59

bonowax » 06 сен 2014 18:47Друг не дожил - 2 месяца. Не увидел.


Много ребят не дождались. (

#  Мет » 06 сен 2014 21:57

Стадио шикарен и а-уителен. Акустика - совершенно улетная. Звездаши - космос по поддержке по сравнению с "пауковскими". Хоть выписывай сербов на каждый матч для правильной постановки дела. К тому же, благодаря ценнику от Фе, вчера фанатки были переполнены посторонними для этих секторов людьми (мамы с детьми, дедушки с внучками-подростками и т.п.), что, конечно же, не способствовало качественной шизе.
Юзер 3d доставил, чиво уш там (с). Недостатков еще хватает. Да, были вопросы по проходу и питанию, но они решаемы. И уж не знаю, что там на семейном, но на D порядок с междурядьем. ИЛ пополнен.
П. С. Я не понял, колонки перед фантрибунами - это глушилки, что ли? Сложилось ощущение, что когда начинались "старые песни о главном" (да-да, я про ЦСКА команда "гад-он"ов), их аккуратно так, не на полную, врубали. Или показалось?

#  Kapers » 06 сен 2014 21:53

В последний раз был на стадио в 1997 году.
Вчера привел сына. Ему уже 14, воспитан красно-белым, давно просился.
Оба в полном восторге и от стадиона (и снаружи, и внутри), и от атмосферы, и от праздника.
Похоже, появилось место, в которое стоит вернуться. И хочется вернуться !

P.S. Гладиатор на фото не нравился. Увидел вживую - тоже не понравился. Но размеры и общая идея - впечатляют. На него надо смотреть минимум метров с 200. Расстояние его облагораживает. Так что - пусть будет. )

#  Alpha-Manager » 06 сен 2014 21:12

Большой Хорхе, тут по соседству есть нечуждый тебе ресурс, там все - в лучшем виде.

#  flint » 06 сен 2014 20:51

Конкурс!
В том самом мегаохуенном клипе есть немного и ВВ
https://yadi.sk/i/QKhNpTwqb9R8X

Внимание вопрос: кто из ВВ-ников отметился?

Приз пока не придумал.

Чёрт!
Забыл замазать ник :(

Ладно, конкурс отменяется. И так всё ясно)
https://yadi.sk/i/D5_KzuPnb9Qw3

Ну и вопрос тогда. Заказать ВВ-шную розу еще можно?

#  Край » 06 сен 2014 20:43

словесник, спасибо,Владимир!
Скорее,потому,что текст вручную набивать некому(или лень))...У "Футбола" до сих пор нет сайта.

#  словесник » 06 сен 2014 20:31

Край,
Серёжа, насколько я понимаю, на дотком выкладываются, кроме "эксклюзивов", материалы нашей печати о действующем "Спартаке".

#  Край » 06 сен 2014 20:17

В интервью Йиранека "Футболу"№35 есть хорошие слова:

-Атмосфера на английских трибунах--лучшее,что есть в футболе?
-НЕТ.Мне больше нравилось,как болеют фанаты Спартака.
Это вообще сумасшедшая поддержка!Кричалки,эмоции--всё это чувствуется лучше,чем в Англии.да,они красиво поют--но это НЕ ТО...


Там ещё много интересного...Почему его нет на доткоме--Бог весть.

#  Большой Хорхе » 06 сен 2014 20:01

Вчера перекличка между братскими движами была - где посмотреть можно? Не нашёл на ТыТрубе что-то...

#  Denich » 06 сен 2014 19:28

Cmac, Меня поражает сколько пафоса и самомнения у этих говорящих голов, причём кукушка слетает очень быстро, года 2-3 активного комментаторства и почва из под ног у них уходит, звёзды мать их за ногу... Я после прочтения вью Шмурнова ужаснулся, сколько же комплексов и нереализованных амбиций в этой среде, грызня сплошная и козни, а по большому счёту спроси 10 человек и 9 не отличат того же Генича от Казанского или какого-нить Поленова от Шнякина или кто там ещё есть на плюсе, слишком много самомнения у них. Особенно доставляет, когда объявляют "коллега Арустамян (например) отработал сегодня на матче, ему слово!", всё это произносится с таким придыханием словно "коллега Арустамян" сегодня хет-трик сотворил в обсуждаемом матче. Фуф, а к чему я так разошёлся, а...Звезда - правильный соперник и не надо тень наводить))

#  Cmac » 06 сен 2014 19:16

Добрыня » 06 сен 2014 19:18Слава Богу, что матч открытия был против Звезды, а не заезжего реала/барсы/мю и прочего рекламного кхкх

А Косте Геничу сие недоступно понять, к сожалению. Свежеиспеченная звезда комментаторского цеха тоже высказала свое фи составу участников " Мне кажется, что матч-открытие бывает один раз в жизни и соперника можно было найти посерьезнее, чем «Црвена Звезда», да и дату можно было другую, чтобы сыграли все сильнейшие.
Футбол был динамичным и интересным, но осадок все равно остался. Не покидало ощущение: «Почему при почти полных трибунах играют «Спартак-2» и «Црвена Звезда»?" http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/741610

#  Край » 06 сен 2014 19:13

Добрыня, где ты видишь конизм?????? :?

"Подводя итог официальному открытию стадиона “Спартак”, можно смело утверждать: в России появилась арена поистине мирового уровня."

#  SAS » 06 сен 2014 18:49

Басня
http://www.youtube.com/watch?v=8ApHVOmaSf0

"зачем на бал/Праздник пришёл м..... " ?!

#  Добрыня » 06 сен 2014 18:18

Слава Богу, что матч открытия был против Звезды, а не заезжего реала/барсы/мю и прочего рекламного кхкх. Весь стадион был вчера в едином порыве, одна сила, мощь! Спасибо Звездашам!!! Огромное спасибо! Ну вот кто ещё мог так завести стадион? Вчера все КБ стали друг к другу ближе!

пс: почитал обзорчик на чемпионате (http://www.championat.com/football/arti ... rtaka.html). Кошмар!!! Статья пропитана конизмом, тьфу на чемпионат.сру, может поэтому Шмурнов оттуда свалил?

#  bonowax » 06 сен 2014 17:47

Вчера был. До сих пор в ах.. восторге!!! Не был не на ноу Камп, не на Бернабеу. По фиг. Когда Кипелов запел слёзы выступили(трезвый). Теперь надо сына отвезти. Вчера не получилось. Представляю что там будет на матчах с конями, бомжами - аддддищщще. Друг не дожил - 2 месяца. Не увидел.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 06 сен 2014 17:23

Должен признаться, что после просмотра ролика несколько по-иному стал относиться к этой затее со статуей Гладиатора.

#  Isockelputz » 06 сен 2014 17:19

Мне кажется в некоторых наших болельщиках слишком глубоко забрался перфекционизм. Я по поводу бучи поднятой 3d давеча. При этом нельзя не отметить, что парень высказывая непопулярные идеи отвечает достаточно корректно. Лично я придерживаюсь противоположного мнения. Наш стадион лучший просто потому, что он наш. У меня средних лет ВАЗ2115 в котором все гремит. Но люблю я эту машину больше, чем любую другую. Просто потому, что она моя. То же могу сказать про квартиру. Или например жену). Ну ведь правда: не у всех у нас фотомодели в женах. И далеко не все из них обладают мягким покладистым характером. Но мы же все равно их любим больше, чем любую из красоток с глянцевых журналов.
Так что забудьте про нытье "узкие проходы", "стекла между секторами", "сетка за воротами" и просто наслаждайтесь своим новым, красивым домом. Равного которому в России нет и не известно будет ли когда-нибудь. Всех с прошедшим праздником и увидимся на "Торпедо"!

#  Мак-Гуру » 06 сен 2014 16:58

Товарищеский гол ДимКо, штанга Синодзуки, травма Реброва и все это в первом же матче на стадионе "Открытие"..
Вчерашний матч Спартака. 05.09.2014
https://yadi.sk/i/uZNtnI7sb8mqs

#  mmmmm » 06 сен 2014 16:42

Уверен, если Спартак Москва будет играть красиво и побеждать, новый Стадион полюбят все без исключения болельщики нашей команды.
Пока у дома есть только стены.
Стадиону ещё предстоит пропитаться Историей.

"Сегодня первый день из тех что тебе осталось прожить"

#  ogonek » 06 сен 2014 16:40

serge23 » 06 сен 2014 17:16Ухмылка Гладиатора в сторону Петра доставила))

http://pp.vk.me/c624716/v624716591/1079/tQgwYRhpfwg.jpg

#  Спектр » 06 сен 2014 16:21

Ролик с гладиатором напомнил детство - "Путешествие Нильса с дикими гусями" и статую Карла XI, гуляющую по городу.

#  serge23 » 06 сен 2014 16:16

Ухмылка Гладиатора в сторону Петра доставила))

#  rene » 06 сен 2014 16:07

словесникСтатуя "просто гладиатора" останется на положенном месте.

После просмотра ролика прям проникся гладиатором.

#  RWT-Bios » 06 сен 2014 15:45

ВВсем привет! Подскажите пожалуйста когда начнутся продажи билетов на Торпедо, и будут ли продажи через интернет?

#  alscorp » 06 сен 2014 15:38

Завидую всем ребятам,попавшим на стадион.Сам не имею возможности посещать Россию,поэтому наслаждался картинкой по TV.Поздравляю всех!!!

#  Bordo0706 » 06 сен 2014 15:17

3d,
До встречи в 2026-м

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".