01.03.2012 - 31.03.2012

#  Край » 20 мар 2012 08:18

У нашей команды есть владелец,но нет настоящего хозяина.
Это мистическим образом переносится на нашу защиту,где коллективная (без-)ответственность...

новичок хзк, лучший рецепт--боксерская груша, сразу после матча...Необходимый предмет обихода,если болеешь за нынешний СМ...)

#  walkin » 20 мар 2012 08:17

Валера проиграл дерби сам.
Мне совершенно непонятно, что он хотел сделать Дзюбой. Как атаковать?
Вместо Дзюбы с первых минут должен был играть Д. Комбаров. Очевидно ведь, что борьба жопой к воротам с Вернблумом - абсолютно неконструктивная затея. Замедление атаки, частые потери мяча.
Нужен был мобильный центр поля. Кариока, де Зеув, Д. Комбаров закрывали бы проблему доставки мяча Думбие и одновременно организовывали скоростной переход в атаку. В итоге потолкались только. Сил уже никаких нет смотреть.(((((((((((

#  serge23 » 20 мар 2012 08:16

нет, ну неужели кто-то еще умудряется поддерживать Валеру?.. как ГД провалился - 3 стартовых матча в понедельники и лично я не посмотрел толком ни один с первой по 90 минуту.... ну а ГТ - что зиму трИнИровали??? чтобы выдать 2 очка в 3х матчах???

#  irod sm » 20 мар 2012 08:14

AGOL , КБ Караганда
Поздравляю парней с днём рождения.
С подарком увы парни мы подкачали вчера.

Всёпропалисты , вы же и так знали, что всё пропало - сжальтесь над всёзаебистами - им сейчас хуже чем Вам.
У Вас-то ничего не изменилось. 8-) :)

#  poliduris » 20 мар 2012 08:12

porcus » 20 мар 2012 08:58С другой стороны - Валера, бля, где конкуренция?


Жень, в свете закончившейся борьбы за вторую путёвку в ЛЧ ( второсортная ЛЕ нам задаром не нужна ) у ВГК есть отличный шанс в оставшихся играх попробовать новые сочетания. Например, с мусорами вообще выйти без Велика и Эменике. На острие Дзюба.

#  Mosfilmovskiy » 20 мар 2012 08:10

#   kea » 20 мар 2012 03:00
0507,

Если не ошибаюсь, Mosfilmovskiy уже писал про то, что розы "верим в команду" раскупаются как горячие пирожки. "Розы" - красно-белые с ромбом, магазин - официальный клубный, покупатели - спартаковские болельщики.
*************************

1) Не просто ошибаешься, а пишешь абсолютную ложь.
2) "Верим в команду" - конский слоан(с).

#  Gzza » 20 мар 2012 08:09


аналитика :)
1. когда отдаешь центр противнику и играешь аж 4 напов ты должен иметь хотя бы 1 игрока способного выдать диагональку...
Так вот про аналитику он в одном прав, что защищать ВГК если он единственного человека способного ее (диагональку) выдать поставил чуть ли не напом, в центре оставил бедного Кариоку, а на Деми (которого к слову все зачмырили как и сам ВГК) возложи чуть ли не роль диспетчера. Ты считаешь в этой херне виновны "вялые игроки"? тот же Ари сдох от такой беготни. "вышли свежие" б*я он загнал команду как лошадь, спасибо что не пристрелил. Какой отыгрывание в обороне? Вы где видели что бы кони под Ари, Билом и Маком играли? ВГК центр просрал. Кони рвали диагоналями и разрезами 3-4 ходовками. В игре тупо не хватало сыгранности, удержания меча и игровой формы Деми (которого тот же "тактик" не заигрывал за основу).
Извини но ОИР отмазывает ВГК, ну как можно играть от тактики, когда твой состав в эту "тактику" не позволяет играть. Кто сказал что Деми способен играть бокса, что Дзюба умеет носится как конь по полю от своей бровки до чужой? Макеев с Паршивлюком вынуждены были покидать позиции, что бы поддержать игру.
Отдельное спасибо игрокам за игру и проделанный объем работы. Особенно Дзюбе.
Это хорошо что кони были на самом деле вялыми я бы сказал никакими. Так что спасибо нашему "тактику" за игру.
Короче я не виню ВГК, но состав выбирает он.
Все это эмоции, но Спартак вчера должен был играть на ничью, пох на нас, надо было стоять на смерть. А так Кони тупо отсиделись и просто играли на шару против 3-4 игровок в обороны по сути 1 в 1 и это когда Валера знал о наличии скоростных игроков у коней.
2. Биля в принципе трансферная ошибка Валеры. Не изза того что он плох. У него есть Брат. Ну ладно купил ты Билю. Ну попределись ты с основый, а не тосуй колоду. "инертность" это так же сыгран с командой или нет. Это если игрок играет 10-15 матчей по 1 схеме на 1 позиции и тут он вдруг "инертен". Но б*я мы каждый матч по сути по разной схеме. Даже анализировать статистику не возмможно ибо она них не говорит, потому что нагрузка на игроков разная. То что Бил еще не в форме я понимаю, но за 3 матча Валера то почему не понял. Ты говоришь инертны, Брата он не поставил, а провалившего его установку Била он оставил и поменял только в середине 2 тайма. Хотя по мне тогда нельзя уже было его убирать, а надо было перевести его в центр поля и убрать Деми вывести Велика. Но у Валеры всегда свой взгляд, я не говорю, что я прав, но порой мне жутко становится, что у него столь извращенный ход мысли (я про замены, котрые мне часто не понятны, такое чувство что он меняет когда накепит, а не с холодной головой).
короче я в фразу "инертность" не верю. Можно 10 поставить в нападение и потом винить Диканя в рекорде гинеса коней и в его инертности.
3. По моему это чушь. Так в моменте с травмой: Велик сам бежал на него он вынужден был закрыться. Да по сути был фол. Но когда на тебя бежит Велик кто так не поступит? (из страха месть тут не при чем). Больше я не увидел прям мочилова Велика. Самым грубым был Верблум и то в принципе больше было наигранности в игре было много мелких стычек ну и симуляций.
4. Мы проиграли потому, что были хуже чем херовые кони, т.е. еще херовее чем херовые. А не потому, что не забили 2 выхода в 1 и кучу моментов.
5. Просто не согласен. Даже пояснять не хочу. п.1-4.
6. Не он не хочет. А Валера не видит. Это разные вещи. В принципе ну если у тебя есть в голове тактические схемы нахрена ты покупаешь игроков которые в них не вписываются... Список могу дать длинный. Все последние покупки (включая людоеда, который однотипный, возмоно сильнее с Великом) либо дублтруют игроков либо не вписываются в применяемые схемы.
Мака можно наигрывать - для начала надо давать играть ему и пометять свои схемы в которые не могут играть твои игроки. Тем более если у тебя нет центрального игрова бокса, который способен выдать пас на 15-30 метров. Интересно Валера их сам выбирает или на камано?:)

У меня во вчерашнем матче нет разочарования даже Валеры. Он упрям и не пробиваем. Он совершает (ИМХО) детские ошибки. Бил по мне не усилит состав и в отличии от многих у меня нет к нему разочарования, потому что после первых игр было видно его состояние. Мака жалко. Он не мууса какой то. он игрок чисто фланговый. Он не инсайт, он не форвард, он играет в английский футбол, а не в испанский.
Деми не играл ни когда в командах с такой нагрузкой на центр. Он не является боксом, потому что в голандии есть чистые опорники. О привык играть с насышеным центром.
Мак и Паршивлюк имею проблемы со стартом, они не способны закидывать диагональки на 30-40 метров. Оставляя перед ними пустоту оставляя 1 Кариоку с 3 вражинами - что слделает Паршивлюк? Либо пас в центр либо Диканю либо если нет мяча пойдет вперед закрыть разрыв. И тд.
Ну не игроки у нас плохие. Надо не в идеал в своей голове играть, а в то чем распологаешь


ПС Я не против Валеры, хочется что бы все промолчали и сделали выводы. Ни чего страшного уж такого не произошло.
По поводу Авена и прочей ...яди. Они как коршуны активы увидели и налетели.
Редактировалось 20 мар 2012 08:11

#  Край » 20 мар 2012 08:08

У нас почему-то именно против конюшни проваливается какой-нибудь игрок,к которому претензии были ДО этого,но его все равно выставляли...
Тамаш,увернувшийся от мяча в 2006...В начале 2010-го провалился мандана,в августе того же года был саенко,потом ослан,теперь Зуев.
На всех раздолбаев дербев не хватит...))

#  DimOn74 » 20 мар 2012 08:07

Ага, Авен уже отметился.
Ждём других персонажей. Да вот хоть бы и Прохоров...

#  porcus » 20 мар 2012 07:58

Удивительный разброс мнений по ротации состава.
С одной стороный сегодняшний тренд предложений для ГТ по составу - нехер экспериментировать эксперименты. Определиться с составом на веки вечные и наигрывать.
С другой стороны - Валера, бля, где конкуренция? Где новые лица после не совсем удачных матчей? Убрать Дзю, поставить Жано, убрать Эменике с фланга, играть с одним чистым напом, и гдеж твоюшёшкинкот Велл, почему не в старте оба нападенца?

А еще Петр Авен ратует за управление клубом болельщиками. Будем плодить коллективную безответственность. У нас ее и так мало.

#  IT-consultant » 20 мар 2012 07:56

какое всё таки интересное интервью Авен дал!
позитивное я бы сказал )))
обычно вслух, люди подобного масштаба редко высказываются
может какие идеи уже появились наверху
по-хорошему дело не в Валере, по-крупному спрашивать нужно с Федуна

а Арнольдыч, похоже, многих серьёзных дядей уже конкретно заипал, раз Авен уже не выдерживает!!!
:)))))))

#  tiffozi » 20 мар 2012 07:56

Прими принципиальное решение - "все больше не болею за этих пидарасов"
А перед туром укродкой включи телек )))) и все-равно все вернетс на круги своя! ))) зато неделю будешь ходить и радоваться принципиальности решения )))

#  новичок хзк » 20 мар 2012 07:53

OrtemyTO » 20 мар 2012 06:05посмотрите эпизод когда Думбия после подачи угового с метра по воробьям ударил.


Причем там Кариока, что делал Дикань?
Вратарь играть на выходе и ногами не умеет, а еще боремся за почетное ...

Ни хера за ночь не успокоился, эмоции хлещут, не выспался.
Как успокоится, если: не пью, не курю, вроде и работать надо, а из рук все валится?
Рецепты есть?

#  solidsnake » 20 мар 2012 07:52

Петреску, тоже, кстати, был бы интересным вариантом.

#  NV.SM » 20 мар 2012 07:52

У меня только один вопрос по футболу: В этом году мы хотя бы два матча сыграли одним и тем же составом?
Просто такое чувство, что продолжается предсезонка, где пробуются разные варианты игры...и то в конце предсезонки надо уже определяться и наигрывать основной состав...
Валера очень удачно и неожиданно поставил ДК в центр. Какую классную игру тогда показал Спартак!
Когда я только увидел состав на матч с конями, я офигел
Валера, видимо, решил, что ключ к успеху- игра в тот футбол, который от тебя не ждут даже собственные футболисты....
МЫ ТАК НИКОГДА НЕ ИГРАЛИ! НИКОГДА НЕ ИГРАЛИ ТАКИМ СОСТАВОМ!!! А ЭТО НЕ РОСТОВ, НЕ ТОМЬ!!!ЭТО ДЕРБИ!!!!

Понравились Дикань и Дзюба. Кариока просто монстр!!!! Как же спокойно, когда мяч у него, даже в окружении нескольких игроков соперника!
Болеем дальше....

#  tiffozi » 20 мар 2012 07:45

Эх написал простыню
Прочел
Стер - не понравилось

Кратко итоги (от незначительного позитива к негативу):
1. Хуипинателей Дзю отныне считаю предателями Родины ))) Явный Лидер команды. Пройдет юношеский долбоебизм вне поля - Капитан без вопросов! И вообще (камень в огород Матвея) только с подходом "Я - Топ-игрок" можно чего то добиваться, а не со штампом "для победы нам нужны РАланды и МессИи"
2. Кариока - оплот вообще всего.
3. Макей - с каждой игрой становится заметнее, что потолок развития гораздо выше, чем у условного Парша. Работать, работать и еще раз работать!
4. Биля - смесь Кариоки с Ибсоном за вычетом отбора... может отдать (не навесить!) последний пас. Мяч отобрать трудно. Где использовать - вот хуй знает!
5. Эми. лучше играет против тактически слыбых команд и игроков позиционно косячащих.
Про игроков ниже - нейтрального ничего сказать даже не могу:
6. Парш - разочарование старта сезона / матча с конями. Это не то что не скамейка сборной, это на данным момент дублер условного КирилаК.
7. Пареха - старался, особенно после привезенных голови ошибок. Явно словил звезду. И в принципе поплыл, при чем основательно. Это даже не матча касается, а в голове у парня (не мужика, а парня) КАША
8. Дикань. Ээээх. Возраст... многому не научишь / не переучишь. Что есть, то есть. На уровень ЛЕ в принципе пойдет. Все-равно играть ему максимум год у нас.
9. ДЕМИ.... ЗУЕВ... хуже отношения к игроку было разве что к Саенко. Это Ибсон которого вытащили полупьяного с пляжа. Для ЦЗ быть ТАКИМ плюшевым... это что то запредельное... просто увижу его еще раз в старте - матч смотреть даже не буду. Это дань вложенным бабкам. Вчера у него был шанс. Он его проебал. Это даже не мужик-метросексуал, а лысая "баба" какая то...
10. Карпин. Мля скока можно эксперементировать то? определись уже с основой. На фига всю межсезонку Жано наигрывали? Который кстате лучший был во всех матчах?! Да ну блин... валеранахверим ((( че делать то еще остается (((

Ари, Сухи - без комментариев, обычный уровень, ничего нового сказать нельзя
Веллитон, ДимКо - 100% основа после вчерашнего, только потому что вчерашние сменщики доказали, почему они смещики всего
Позже черкану ИМХО на матч с мусарней

#  RoughBoy » 20 мар 2012 07:43

Спартак сейчас, к сожалению, одна из слабейших команд восьмерки - где-то рядом с никакими мусорами и набирающей ход, симпатичной Кубанью. Вылезаем порой на очечко исключительно благодаря везению и мастерству отдельных исполнителей (Дикань, Эменике).
И только слепой может видеть какие-то мифические перспективы у ГТ Валерия Карпина.
Перефразируя wasy, мне впервые за свои 48 лет все абсолютно похую, пустота. Благодаря твоей работе, Валера Карпин, я больше не хочу смотреть футбол - остопиздел потому что.

#  Tirox » 20 мар 2012 07:38

Мосфильм, Олег, а не кажется ли Вам, что это уже становится порочной статистикой и практикой, когда у Валеры не приживаются более-менее техничные и одаренные футболисты? Зато Бей-беги аля ДК и КК очень хорошо себя чувствуют...
В чем смысл наличия условного Жано, Мака и Били, если в центре под напом у нас Дзюба, причем способный на данный момент исполнять только функцию скидочника, а в центре абсолюто не кондиционный Зуев, а на банке остается Велик?
Куда еще упрощать игру то? Во что мы играем? В чем выражается современность игры при Карпине? Я не вижу ни одной более-менее разученной, разыгранной комбинации...команда перестала прогрессировать, полузащита с лишним весом, Макеев и Дзюба, если убрать забитый гол - провели наверное худшие матчи в своей жизни.
Где нормальная селекция по Русским паспортам? Что неужели в первой лиге нет нормальных левых дефов?\
Почему то условной Кубани, Анжи и Краснодару не мешает ничего укрепляться из первой лиги...
Какой вообще смысл в футболе Карпина? Какой счет вчера был бы, если б не реакция Диканя?

#  Zely69 » 20 мар 2012 07:35

poliduris » 20 мар 2012 12:22Что за элемент "ультра-си" исполнил Пареха

попытаюсь ответить на вопрос... имхо, конечно. Момент очень быстро протекал. Он мяч перехватывать пошёл, тот изменил направление похоже, единственное, что защитник, уровня Парехи (а мы понимаем, что уровень у него неплохой, и какбы не с нашей колокольни в этом моменте советы давать, типа надо бы тебе Нико было...), смог сделать - попытаться прервать передачу чем угодно. Успел ногу назад выставить и всё. Но не доставал уже. За Парехой (по памяти) был конь, за конём наш, возможно он мог накрывать, но я не уверен. Неудачный момент, чё уж :(

#  revolver » 20 мар 2012 07:31

grossmeister » 20 мар 2012 07:05 Дал себе слово - Карпа до конца чемпионата не хуесосить. Вчера такое желание нарушить было - до сих пор кюшать не могу. Удержался. Гордюсь. Блядь...

Я вот тоже про то, что Карп не тренер - ни слова. И про то, что в ЛЧ и ЛЕ нам при Карпе делать нечего тоже ни гу-гу. Уж очень больно мордой об стол.

#  poliduris » 20 мар 2012 07:22

Всего два вопроса :
1. Способствует отсутствие Оскара Гарсии на набор большего количества очков ?
2. Что за элемент "ультра-си" исполнил Пареха, когда забивался второй гол ?

#  Край » 20 мар 2012 07:20

YevgeniyA. » 20 мар 2012 01:35в первый раз за 3 года Валеру хаю, но даже меня уже достало то, что в и так нестабильной команде он тасует состав как, бля, жонглер низшего пошиба.

За ЭТО я его и раньше хаял),а теперь буду за,что не учится...Подвижек-то почти нет,хотя про ротацию давно видно было.Пожалуй,самоуверенность мешает...
Как в тренерском анекдоте,порА ему самомУ писАть письма...Спасибо за многое,но ошибка системная.

#  Zely69 » 20 мар 2012 07:18

Сейчас главное, чтобы команда там не переругалась у себя. Сплотиться нужно, улыбки в сторону и работать. Крайних чтобы не искали. А то сейчас в горячке можно всякой гадости напороть.
Выход один только - тренироваться и играть. Нет сейчас слабых соперников, есть только сильные. Очень важно понять. Команда тоже кое-что умеет и они это осенью доказали.
Победа может придти только если по максимуму выложиться и ещё немного.
А антураж этот, газеты, враги - херня всё, суета... Они всегда трындят. Да, проиграли. Это футбол. Пошли нахуй.
повоют, позубоскалят и перестанут когда игра будет. А игра будет.

#  debosh » 20 мар 2012 07:17

Antz-perm, Дело, к сожалению, не в том, сколько очков отрыв, а в том, в какое фееричное гэ мы играем. Оступиться то они могут, только вот что-то не видно пока, как мы этим сможем воспользоваться. Болеть и ждать, ессно, продолжаем, как без этого.

#  SS LAZIO » 20 мар 2012 07:13

Комиссару чемпионат выиграть сложно,а возрастные игроки эту тему быстро прощелкали,что мы и видим.
Ну а барин больше по материальным Ценностям все-таки.

#  solidsnake » 20 мар 2012 07:12

Макгиди совсем играть перестал. Хотя, его понять можно. Понял, что тренер ниачём, вот энтузиазм и пропал. У нас так со всеми происходит, рано или поздно.

#  solidsnake » 20 мар 2012 07:05

Надо, надо тренера нормального искать. Иначе никак. Во Франции Монпелье играет отлично, при маленьком бюджете, в Голландии скромный АЗ на равных с грандами сражается, Андерлехт хорош, в Португалии Домингеш Пасиенсия освободился. Варианты должны быть. О Боаше и не мечтаю...

#  Antz-perm » 20 мар 2012 07:02

debosh, Не думаю... Всего пять очков отрыв...
Кони еще могут оступиться. Кубань, Анжи и Рубин не будут просто так очки отдавать...
По игре. Конечно, Дзюба гол забил, но его рвение иногда подводило команду. Необязательные фолы (причем очень много) в центре поля. Много бегал (соответственно, тратил силы) далеко от ворот. Иногда просто мешал. Его задача, все-таки, быть на одной линии с защитниками, чтобы, к примеру, продавить. А если удастся удачно обработать мяч, то и пробить. Один раз вон как замечательно вышло. Да хоть Касильяс в воротах - таккие мячи не берутся.

#  petrov13 » 20 мар 2012 06:05

И кстати ещё одно. Совершенно не собираюсь кидаться какашками в Карпина. И чувства, что меня обманули у меня нет. И какого-то вселенского разочаровнаия тоже. Видимо от того что у меня не было в голове мысли будто мы обязаны всех рвать. Есть резултат работы, которую честно делал Карпин. Результат неудачный (на мой взгляд и на данный момент). Но это тоже результат. Джае мысли нет, что он держался и продолжает держаться за зарплату. Это скорее некоторый комплекс мессианства, типа "я знаю как сделать лучше". И нет в нём ничего подлого. Да, не получилось, и на мой взгляд уже не получится. Но надо отличать плохой результат от позора. Мне за Карпина не стыдно. Тут его часто сравнивают с Черчесовым и Старковым. Спрашивали, почему тех выгнали, а в этого верим. Я думаю тут дело не в тренерских качествах (они все примерно равны), а чисто в человеческих. Черчесов сам себя уволил прилюдно распяв легенду. Старкова тоже убрали только после открытого конфликта с игроками. Так что сравнения не совсем правильные...
Ещё раз повторюсь. Только один человек в клубе может решить вопрос с усилением позиции ГД. Захочет ли заморачиваться?

#  debosh » 20 мар 2012 06:02

имхо. Борьба за лч закончилась. Если думбиё не сломают - тот ишаков до второго места дотащит. Нам, похоже, предстоит "нереальная, блядь" заруба с гусем-по-хачкалински и паравозами за лигу европы. Впрочем, если в следующем туре устроим очередной сеанс психологической реабилитации мегатренеру сосилкину - то и с лигой европы могут быть охуенные проблемы.
зы. Дал себе слово - Карпа до конца чемпионата не хуесосить. Вчера такое желание нарушить было - до сих пор кюшать не могу. Удержался. Гордюсь. Блядь...

#  mifta » 20 мар 2012 05:46

karabas-barabas » 20 мар 2012 05:07Игроки не выполняют тренерскую установку.Они не хотят? Плавят ГТ? Или игрокам не могут вразумительно объяснить как они должны действовать?

Да скорее всего установка примерно в таком стиле: ребят, надо забить пару-тройку голов и ни одного не пропустить! Ну не могут же совершенно разные игроки упорно несколько лет плавить тренера :)

#  edtit » 20 мар 2012 05:24

Завтра, в среду игры на кубок России.
Ничего не понимаю но Спартак там не играет.-мы верим .

Недавно стартовала весенняя стадия еврокубков.
Ничего не понимаю но Спартак там не играет.-мы верим .

Проебали дерби.мы верим.
мужики нас просто бессовестно обманывают.
Страшно то что к окончанию игр восьмёрки Спартак выдаст пару побед,может даже бомжи поддержат валераверим.
и всё ппо новой на следущий сезон-"чемпионство","Икра","космонавт"-а на выходе просто пшик.
В Спартак верю. Федуну и Валере нет.

#  salv » 20 мар 2012 05:18

Блять, ну очень обидно. Столько ожиданий и поражение.

Зы. Мак не хочет играть? Ну это ваще п*****ц.

#  OrtemyTO » 20 мар 2012 05:05

Mosfilmovskiy,
6) МакГиди не хочет играть в Спартаке - надо отпускать.

Инсайд? Как по мне - Мак единственный, кто возвращался назад и бежал за Дзагоевым назад при втором голе.


А все кто хвалит Кариоку (мне он, кстати, тоже понравился в основном) посмотрите эпизод когда Думбия после подачи угового с метра по воробьям ударил. Кто его в тот момент опекал и как. Такое ощущение было, что наш опорнег просто стоят рядом "не при делах".

#  Teoretik » 20 мар 2012 04:58

Mosfilmovskiy » 19 мар 2012 16:226) МакГиди не хочет играть в Спартаке - надо отпускать.


Макгиди не хочет играть в Спартаке, или не хочет играть у Карпина?

#  petrov13 » 20 мар 2012 04:55

Очень обидно. Я ненавижу фурсенку и его кодлу за то, что вынужден смотреть футбол ночью в ночь с понедельника на вторник уже в третий раз подряд. Надеялся, что хоть не зря всё это... (((
Очень обидно, но кмк у этой команды с этим тренером нет будещего. Победного будущего. Не потому что там кто-то гавно. А впросто потому что не получается. И уже довольно долго чтобы было можно делать выводы. Видно что Карпин старается поставить игру, но игроки не могут воплотить его идеи в жизнь. Мне не интересны детали. Я не аналитик. Я болельщик. Я искренее хочу, чтобы у них получилось. Но не складывается (( Каждый раз не хватает чуть-чуть. Мы стабильно немного не можем дотянуться до нужного результата. Здесь и погоня 2009, и марсель, и волга, и кони в кубке, и легия, и несколько возможностей подряд выйти на чистое второе и т.д. И на сегодняшней деть команда выглядит разобраной. Нет целостности. Нет стабильности даже в составе. В том году Валера объяснял отсутствие результата в начале года вынужденой ротацией. В этом году он устроил её собственноручно. Где логика?
Очень обидно что вот это "недо-" можно применить практически к любому нашему игроку. Всем не хватает немного. Люку и Маку надежности, Диканю игры на выходах (именно так он дважды вчера "стал героем", я реально не вижу в этом его заслуги. считаю, что вчера он нас не выручал), Кариоке дисциплины, Гиде "мозгов" и т.д. Список можно продолжать до упора. Кстати, к Дзюбе по вчера одна притензия - очень грязно борется. Ему конечно очень часто свистят незаслуженно. Но ещё столько же заслуженно. Каждый его фол в атаке - спокойный выход врага со своей половины.
Очень обидно, что обострять и играть вперёд вчера пытался больше всех Кариока, которого часто критикуют за то что передерживает. А вчера самый смелый оказался. Биляш и Зуев часто передерживали мяч. Причем, мне показалось, что это была установка с целью наладить контроль, играть первым номером. И вчера это блыо ошибкой потому что сильно замедляло нашу атаку (это удобно медленной конской защите) и позволяло бежать стаду в отрыв (оба гола так получили). Вот и получается что играть в бейбеги не позволяет религия, а играть в контроль не хватает умения и мастерства.
Что дальше? Ну понятно что этот год спокойно должен доработать Карпин. Чтобы без истерик. С вероятностью 90% займём место с 3 по 5. Лично для меня нет разницы. То что попадём в ЛЧ - край 10%, имхо. Причем нового тренера можно начинать искать уже сейчас, чтобы потом ен было "не успели договориться". Прть это должен не ГД, а Федун. Потому что я верю, что Карпин искренне считает, что может всё поправить и сделать лучше. Как например Крутиков, который и не собирался уходить, у него в голове был план что делать дальше. Но там был Старостин, который мог делать великие ходы. А сейчас только Фе (((
Одно радует. Можно больше не делиться на филов и фобов, а спокойно переживать (забавное словосочетания) за любимую команду в каждом отдельно взятом матче и желать ей от всей души побед. Призывать к революции прям сейчас тоже ведь смысла никакого нет. Значит надо всем вместе (наконец-то!!!) поболеть. Один за всех и все за одного.

#  Alex-Ch » 20 мар 2012 04:40

Надо признать, что лозунг "Валера, верим!" просто потрясающе точен. Тренера Карпина и Всевышнего действительно кое-что объединяет. Например, нет никаких убедительных доказательств существования что одного, что другого.

#  Zely69 » 20 мар 2012 04:20

Думбия выиграл игру, не слутский!
Он и так играет, а вчера просто пятерых растаскивал, нагнетал (это после второго гола) и все стеночки и т.д. связаны с ним. А тактика слутского - не дай играть сопернику. Ошибка Карпина, что тактика у нас не такая?
У нас такого человека на поле видимо не нашлось.
Все оставшиеся игры по накалу такие же будут. Сложные, без продоху. Вкатываться в сезон времени нет. И всё, всё, всё в личных встречах. Сыграются если, выйдут на уровень, посмотрим. Пока не успели.
Игры сейчас плотно пойдут. Наплевать и забыть. Вкатываться побыстрее, нет времени.
Сожалею, что Жанико не вышел. Не знаю, хотелось бы, чтобы они с Тёмой побегали, тем более игра такая, опыт....
Ну и сожалею, что Погатец ушёл, ох нужен был вчера.....

#  karabas-barabas » 20 мар 2012 04:07

Полный обсер! Понятно что в Казани плохое поле.Понятно что тяжело играть в Махачкале когда у Керимова день рождения а у Гуса дебют в Махачкале.Понятно что при Позднякове защитники играли не грамотно-Позднякова сделали крайним.И что? Полный абзац!!! Интересно узнать кто сейчас будет НАЗНАЧЕН крайним? Тихонов? Ледяхов?Игроки не выполняют тренерскую установку.Они не хотят? Плавят ГТ? Или игрокам не могут вразумительно объяснить как они должны действовать? Правда есть ещё один вариант-учат,но мягко говоря не тому либо не так.Полузащитники по словам ГТ не отрабатывали в обороне.Ну так это же не беда!Крайнего найти очень легко.Не готовы по вине нового тренера по физподготовке!!!И так будет до тех пор пока не будет принято решение по разделу функций ГД и ГТ.Состав игроков очень приличный.Усиление
и незамедлительное требует позиция ГТ.Хочу повториться.Карпин возможно гениальный ГД,но к сожалению природа не любит совершенства.Не дано ему тренерское дарование и с опытом это т дар не приобретается.

#  Barsik66 » 20 мар 2012 02:12

3APA3A, Я же говорю - ТЕХНИЧНО ... все сомнительные единоборства ( особенно вверху на Дзюбе) в ОДНУ сторону.(((

#  kea » 20 мар 2012 02:00

0507,

Если не ошибаюсь, Mosfilmovskiy уже писал про то, что розы "верим в команду" раскупаются как горячие пирожки. "Розы" - красно-белые с ромбом, магазин - официальный клубный, покупатели - спартаковские болельщики.

P.S. Почему-то вспомнилось "она утонула" (улыбчиво так)
Я к тому, что каждый народ заслуживает своё правительство

#  ZhenyaSinitsyn » 20 мар 2012 01:55

Авену отдать оплату тренера и трансферы)))

#  gav » 20 мар 2012 01:50

Barsik66, ну он в обе стороны срал
нам не поставил пеналь на Дзюбе
им не дал 200%-ные ЖК дзагоеву и сестре Лёше
ну и весь матч тормозил атаки - например, не давал быстро разыгрывать штрафные

но нельзя сказать, что он свистел лишь в одну сторону

#  Barsik66 » 20 мар 2012 01:46

Mosfilmovskiy, ++++++++++++
Хочется добавить: бомжовский деверь ТЕХНИЧНО убивал: из 20 эпизодов силовой борьбы -18 -в пользу МРАЗЕЙ !!! В1 тайме вместо карты сестре - даже фол не дал (зто частности).В целом же подсирал ВЕСЬ матч.

#  gav » 20 мар 2012 01:45

ну игру и игроков тут без меня разобрали, те, кто это хорошо умеет
я о другом скажу
стыдно за полезшую из всех щелей пену, обильно обливающую команду в целом и игроков персонально, совершенно не стесняясь в выражениях

Пена, иди нахуй !!!

пардон за мон франкайз, навеяло
Редактировалось 20 мар 2012 01:47

#  porcus » 20 мар 2012 01:38

RMSh, Валера и Федун, догадываюсь, отмерили какое-то время для ГТ по результату, по графе"итого". Вот там и решат, удовлетворительно, хорошо, отлично или неуд. Это по факту.
Мое личное мнение, Валера очень сильный ГТ. Мало таких тренеров, и считаю что нам повезло в какой-то мере.
Это выглядит сейчас глумом, после поражения. Но мнения я своего ничуть не изменил. Были сегодня качели, качнулись не в нашу пользу, воли команде не хватило. Не мастерства, а именно, воли.
Обратно же мое мнение, пока у нас игроки засматриваются Барселонами да Реалами до трех ночи, нихуя хорошего не вырастит из игроков, хоть русских, хоть иностранцев.
Слишком развито западнопоклонство. Не было такого ни при Бескове, ни при Романцеве. Тренд таков, надо его менять. Начать с самого Карпина.

#  ZhenyaSinitsyn » 20 мар 2012 01:37

Есть такой Леонид Федоров, тот, что в группе «Аукцыон» главный. Так он как-то обмолвился, что песни пишет по озарению, но образование ему б не помешало. Но музыкантам проще: можно на одном-двух хитах альбом построить. А в Спартаке человек по озарению тренирует, порой и исполнит кое-что, но чаще в гаммы не попадает. И вот знаете, как парнишка в соседнем окне на скрипке по утрам разминается: родители ему и инструмент уже подобрали неплохой (а будет получаться-и лучше подберут), и ты парня знаешь и уважаешь; но начнет он отсебятину пороть - думаешь:«когда ж ты поймешь, что в консерваторию тебя не возьмут?!!»
Чтобы выиграть чемпионат России, фальшивить нужно очень мало. А не получается - может, зенит пройти тренировать? Там полузащитники возвращаются, говорят, так как обучены.
Жалко и обидно. Шансов на второе место нам давали больше, чем мы заслужили. И все еще верю, что это поражение подстегнет и мы пойдем вверх.
Хотел выбраться 31-го на матч, но с деньгами проблемы, не получится. Жалко, быть частью этих сорока тысяч на стадионе - особое блаженство. Пусть все чаще еще и мазохизм:)

#  0507 » 20 мар 2012 01:34

kea,Нет, ненормально! Получается официальный твиттер ФК "Спартак" благодарит за поддержку, перфоманс и заполненные лужники - коней.

#  YevgeniyA. » 20 мар 2012 01:29

Mosfilmovskiy » 19 мар 2012 16:22
# Mosfilmovskiy » 19 мар 2012 16:22
# YevgeniyA. » 20 мар 2012 01:51
Состав на сегодняшний матч должен был быть такой:
****************

Аналитика:-)
Я с тобой не согласен в одном, Олег. Если игрок лажает в одной игре, ожидать того же от него в следующей. Ну, блин, вспомни как Широков сыграл с Бенфикой. Ну неужели Спал его за одну игру посадит в запас. На счет Мака не знаю, спорить не буду. Если на самом деле не хочет, то его замена оправдана. Но вот чем Деми заслужил выход в основе? Причем на ключевой позиции в нападении?

#  RMSh » 20 мар 2012 01:24

porcus, Жень, я команду и не гноблю. потому, что, как ты очень правильно сказал - не имею права. но Валерий Карпин третий год уже тренирует, скоро четвёртый пойдёт. может быть, пора всё таки признаться самому себе, что не тянет он? пластинка то заезжена давно - "не выполнили, не понимаю" и т.д. я это пытаюсь сказать. может, хватит заниматься самообманом и начать делать то, что лучше получается? я про должность ГД. и просто нанять тренера?
а про Серёгу и Мака я так скажу. тренер в том числе в ответе за моральный климат в команде. и это недоработка именно Валеры. только его.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".