01.09.2014 - 30.09.2014

#  svk2 » 06 сен 2014 14:59

СЗОТ
Кто-нить знает, пускали ли на парковку у стадиона машины с красными пропусками Москомспорта ?

#  новичок хзк » 06 сен 2014 14:34

Egor, так и наш не с пустыми руками, да и не один он.

#  Egor » 06 сен 2014 14:22

В прессе были провокационные размышления на тему "кто кого?": Гладиатор vs. Пётр I(работы скульптора Зураба Церетели).
Считаю, Петруша крепенько "на дерьме" - оглобле в виде паруса, стопудовой шпаге, не говоря уж о штурвале, придав вращения коему во время метания, можно причинить оппоненту нехилейший дестрой.

#  ogonek » 06 сен 2014 14:11

морон » 06 сен 2014 14:44Лучше бы статуя Гладиатор была бы и правда 25 метров , как сказал Генич.
Метров 5 от силы рост гладиатора мне показалось по фотографиям.
Постаменты не считаются


Гладиатор в половину всей композиции.Она порядка 23м,значит порядка 11-12метров
http://cs623124.vk.me/v623124916/a6a/5NJQ0Vyl2Uw.jpg

#  морон » 06 сен 2014 13:44

Лучше бы статуя Гладиатор была бы и правда 25 метров , как сказал Генич.
Метров 5 от силы рост гладиатора мне показалось по фотографиям.
Постаменты не считаются

#  Большой Хорхе » 06 сен 2014 13:42


Дык, я ж и пишу, что грешок... :)))

#  Yarri » 06 сен 2014 13:34

Спасибо, всем. кто помог добраться до стадиона, попасть на него и поучаствовать в празднике.
У нас есть стадион! Свой стадион!

Поляна - отличная! Обзор даже с верхотуры с угла просто обалденный. Порадовался, что входы на сектора верха и низа разведены, а не из одного центрального холла. Реально толкучки на вход в сам стадион нет. Кресла удобные. Ступеньки сделаны для людей (невысокие, с антискользящей полосой, кто меня знает в реале, тот понимает все мои претензии в этом плане).
Экраны просто офигенные, качество просто отпадное (хотя с оформлением видео надо работать, много нечитабельно было, но это пустяк).
Банкомат, слава богу, сработал без проблем, карту я вроде активировал, но проверить ее в работе не успел. И это из той серии ложек дегтя, про возможные проблемы я ранее уже писал.

К сожалению, кроме банкомата все мои другие опасения оправдались. Стресс тест на связь (Билайн у меня) не прошел, перед началом куча народу ругалась на перегруженность сети. У меня СМС отправилось с 5 раза (надо было встретиться с человеком, а тут не то что позвонить, а сообщение отправить нереально было).
Парковки для инвалидов не были сделаны вообще. Слава богу, нашел кармашек на заправке около моста и ментами договорился, чтобы мою машину не уперли случайно эвакуаторы (там особо рьяные вообще чуть не перекрыли въезд на заправку и в автотехцентр). Я еще могу понять областных и иногородних. Приехать на авто часто единственный вариант.
Но для москвичей приезжать на авто и забивать ими все парковки и подворотни при наличии станции Спартак в 200 метрах от стадиона и Тушинской в 1 км от него - это вы зажрались.

Мест для посидеть перед входом на стадион нет. Черт с ними, лишнее обезболивающее помогло.
Как уже выше написал, карту активировал в банкомате, но испробовать ее не получилось, народу в два одиноких окна фастфуда было навалом, да и прием там налички (а ведь якобы безнал обещали только) затягивал процесс заказа до неимоверного.
Ушел из очереди. Думал отовариться после матча, а нифига, они закрылись раньше. Голодным добрался до знакомых в Зелике. Может оно и к лучшему. Домашняя еда она как-то покачественнее.
Кто-то писал про накуренные туалеты. Может повезло, а может просто сектор такой. Все нормально было с ними.

Сам сценарий открытия мне не понравился. Откровенная халява. Могли бы и поинтереснее сделать. Профукали объявление составов команд.
Акустика великолепна. Для переклички между севером и югом просто рай.

Футбол был товарищеский, и этом все сказано. Бублики огорчили в плане несыгранности. Непонимания маневра товарища. Много моментов упустили. На этом фоне толстячок Медвежонок выглядел как космодядька. Реально думаю, что он сейчас уже играющий тренер для бубликов. и будет потом их тренировать. Поле видит прекрасно. А вот с обороной у наших молодых проблемы.
Про нашу основу нечего писать. Вышли просто для праздника и по договоренности со сборной берегли ноги и ушли через 20 минут. Паша Яковлев запорол свои классические моменты.

Для многих после матча явилось откровением, что будет концерт. Куча народу по старой натоптанной привычке за 10 минут до конца рванули на выход. Меня, если честно, покоробило такое отношение к команде.
Но совершенно невнятная программа матча, озвученная на сайте, меня также ввела в заблуждение.
Салют можно было на экраны вывести в полном объеме. Здесь с трансляцией был косяк (халява, сэр).
Камера-паук иногда злоупотребляла своей возможностью полетать. Оператор был в восторге и нафиг забыл про других. ))))
БИ-2 и Кипелов были в тему.
Мутко освистали, вполне ожидаемо. Фиг с ним. Что делал Зюганов на открытии, честно говоря не понял. Коням сосать. Бомжам тоже. Мусорам в эту же компанию. Бабочкам в Ботаническом большой привет.

На выходе народ тонкими струйками пускали в сторону метро. Скорость движения меня вполне устроила, не толкался и меня не обгоняли. Спокойно дошел до Волоколамки и свернул направо к машине.

В целом, сейчас вот подумал, несмотря на все косяки, крупные и мелкие, открытие получилось какое-то домашнее. Не пафосное, спокойное. Семейное даже.
Чему и рад.


Работы для завершения строительства еще дофига и навалом. Пусть делают.

Увы. Но имея абик на этот сезон на стадион поеду лишь тогда, когда решат вопрос с парковками.

Отдельное огромное спасибо Андрею Муас и Олегу Мосфильмовскому за оказанную помощь в проникновении на стадион.

#  have got no nick » 06 сен 2014 13:20

Кто нибудь может рассказать, как обстоят дела с парковкой?

#  Koti » 06 сен 2014 13:20

Наш стадион прекрасен!
Федун молодец в этом плане, конечно.
И музыка какая! Любимый вокалист исполнил гимн любимой команды на открытии долгожданного стадиона - это просто праздник! :)
И здорово, что много людей пришли с детками, для них эмоций было ещё больше, думаю :)

#  StuG 40 Ausf F/8 » 06 сен 2014 13:08

Kid Amnesiac » 06 сен 2014 10:4128 сообщений на эту тему от одного человека, который до этого "не писал" - это, конечно же, случайность.


По всякому бывает.
Думаешь - батьков казачок, а выходит дело засланный…

#  Гуделл » 06 сен 2014 12:58

Спектр » 06.09.2014 10:51Главная проблема интернетов - дискуссии, которые в реале шли бы до первого удара в щщи, длятся там часами и днями.

Алексей, я бы чуть переформулировал, в порядке аллаверды. В реале дискуссий, которые в сети идут "часами и днями", попросту не имело бы места. Бо интернет - штука, гарантирующая безопасность от рихтования щщей

#  blind_guardian » 06 сен 2014 12:53

Стадион крутой. Прям когда перешел Волоколамку и увидел поток людей идущих к стадику сердце прихватило. Но это пока только 4 стены и зеленый прямоугольник. История начинается писаться для стадиона с нуля.

#  -skeptik- » 06 сен 2014 12:46

Барт_ » 06 сен 2014 13:37Как можно после одного похода на стадион накатать столько простыней с "недостатками"?  

Как можно всерьёз обсуждать "творчество" залетного олигофрена?
P.s. Стадион - красавец, болельщикам Великого и Могучего мои поздравления.

#  Барт_ » 06 сен 2014 12:37

Стадионы строятся, чтобы одни играли в футбол, а другие смотрели на футбол. Главное - это игра. Если ты любишь футбол, ты будешь смотреть и пердив, и детей, а такие матчи, как вчера вообще без вопросов. Зачем ходить на стадио - и не смотреть футбол, а высматривать "недостатки"? Как можно после одного похода на стадион накатать столько простыней с "недостатками"? Это даже не брюзжание, это хз что((. Ясно одно - таким людям сам футбол не интересен, им шоу подавай. Гарлем глобтроттерс, блин((

#  trytothink1984 » 06 сен 2014 12:28

3d » 06 сен 2014 04:14Если у Великого клуба нет чего-то самого лучшего, то мне грустно. Это детская мечта...
И не надо мне говорить, что мы не такие Великие как гранды...
Но ведь правда, хотелось бы что-то типа Сан-Сиро, Камп Ноу,Бернабеу, Траффорда и т.д. и т.п.
но ведь даже почти типовой Юве лучше((

Смотрел футбик и на Бернабеу, и на Камп Ноу....имхо не очень стадионы, особенно Камп Ноу. Если бы вы получили вместо Открытия для Спартака Камп Ноу или Бернабеу, расстроились бы много больше :)

#  jamir0quai » 06 сен 2014 12:20

Ахах.. Федун получил за то, что не смог организовать аншлаг, из-за чего сабжу не удалось впарить лишний билет))


Без обид, но херней занимаешься)

#  IlyaS » 06 сен 2014 11:59

3d, пиздуй,пиздуй... раз сказал, что уходишь! А то как небезызвестный тити:-)

#  словесник » 06 сен 2014 11:38

У нас то с пафосом, то с иронией произносится сейчас слово "Дом" -- применительно к стадиону.
Не знаю, насколько уместно сравнение, но лучше, чем Михаил Булгаков в "Белой гвардии" и выросших из неё "Днях Турбиных", думаю, не скажешь.

Есть "люди Дома" и "люди Бега". Дом согревает, роднит, притягивает, спасает... И не обязательно дом богатый, главное -- свой. Люди Бега (Тальберг) рано или поздно Дом оставят. Люди Дома (Турбины и их друзья) в нём останутся, сплотятся ещё теснее и будут его/себя защищать.

Не знаю, как насчёт пафоса в этой теме, но иронию считаю точно неуместной.

taram,
Марат, согласен. Но у художественного сюжета свои законы. Чуть отошли от первоначально заложенной (и воплощённой в статуе) идеи. Ролик с якобы Спартаком отойдёт в историю. Статуя "просто гладиатора" останется на положенном месте.

#  taram » 06 сен 2014 11:37

Володь, я помню, что ты об этом уже говорил. Но ролик так сделан, что кажется (мне, по крайней мере) будто это не обезличенный гладиатор рассекает по Москве, а именно Спартак.

#  Большой Хорхе » 06 сен 2014 11:28


Каждый по себе смотрит. :-) Вот у меня есть такой грешок: после очередного взъеба мусарни залезть к ним на гостевую и поплакаться, мол какое было у нас Динамо, все просрали, все пидорасы, да что там - даже мясо, эвон, глядите какие молодцы, вот и стадик им хозяин строит, а у нас одни ворюги и барыги... И все чин-чинарем, учеточка, сообщения, вежливо... Тому и говорю - звиняйте, коли не по делу наехал. :-)

Что касается общественности и Федуна, то его просили Црвену - Црвена и приехала. Не?

#  Alex-Ch » 06 сен 2014 11:27

В клипе есть шикарный момент: когда Гладиатор, проходя мимо церетелевского Петра, бросает на него насмешливо-снисходительный взгляд. Примерно 1:00 - 1:03
Не знаю, кто придумал, но это Оскар ))
Молодцы!

#  словесник » 06 сен 2014 11:22

Ролик, справедливо замеченный и рекомендованный Василием, делал клуб. Почаще заходите на оф. ютьюбовский канал! :-)
Насколько я понимаю, там должен появиться и видеорепортаж об освящении памятника Старостиным. Фото уже есть в доткомовской фотогалерее.

#  3d » 06 сен 2014 11:22

Небольшой P.S.:
Если Спартак не будет в призах (в тройке) в этом году, на следующий год максимум по абикам -- 15 тыс. Решает игра, а не стадион.

p.s.p.s.
скульптуры гладиатора и братьям - русскорадийная лубочная вкусовщина Леонида Федуна... так и не смогу понять, почему братьям поставили этот "шедевр" со слепленной разрозненностью (каждый сам по себе), а не предыдущий, всем понравившийся проект...
Леонид как всегда в своём стиле, по всем вопросам решает только он, посоветоваться с общественностью не в его стиле.

#  словесник » 06 сен 2014 11:15

taram,
Марат, это не памятник, и скульптор не изображал Спартака. Это просто статуя гладиатора :-). Именно так изначально и задумывалось.
Что до меня, то просто никаких (кажущихся достойными обнародования) мыслей по поводу статуи не возникает.

#  taram » 06 сен 2014 11:02

Иногда, фоткая даже очень красивого человека, можно так подловить его гримасу, особенно в момент большого напряжения или усилия, что на снимке он может выйти даже уродливо. Просмотрев ролик от Ценителя, показалось, что именно так с нашим Гладиатором и произошло.
Буду теперь считать, что скульптор запечатлел Спартака в то мгновение, когда он из последних сил только что вынул меч из очередного поверженного врага.

#  Torero_rw » 06 сен 2014 11:00

Лично для меня самым ярким признаком настоящего, большого праздника вчера был не впервые увиденный изнутри стадион, безусловно внушительный и красивый, хоть и есть к чему придраться, и уж подавно не футбол, и даже не приятно удивившее музыкальное наполнение вечера при достаточно скептических ожиданиях, а несчетное число абсолютно счастливых лиц на самых разных секторах, которые выхватывала камера перед матчем. Волей-неволей сам проникался этой эйфорией. Ну и, конечно, спасибо друзьям, без которых праздник был бы не полным!
С новосельем, Спартак!

Squabbler, Алексей, не успел вчера ответить перед матчем. Я прошу прощения, если мой ответ показался резким. Я совершенно не планировал вкладывать в него резких интонаций. Думал, что из него достаточно понятна причина моего недовольства назначением матча на 23-е число при том, что РФПЛ везде сообщала, что матчи пройдут 24 и 25 сентября, на что я и рассчитывал, покупая билеты. Для команды эта дата лучше, конечно же.

#  3d » 06 сен 2014 10:57

Большой Хорхе
Без обид не без обид, но не писал 3-4 года...
странно, что вы не знаете, но у некоторых при смене концепции форума здесь не подтянулись сообщения...
у меня таковых было, если мне не изменяет память, около тысячи.

Другим восторженным восторгам, а также сопливым клеймителям никогда не видивших тех времён, когда лужа вмещала практически 100 тыс. и была в вся в деревянных лавках на всякий случай сообщу -
может и особо не чем хвастаться, потому что имею за душой только один, да всего лишь один, но Золотой выезд.

Край
С данным доводом согласен... на пустере строить было сложней.
____________

Стадион не нравится. Великая команда заслуживала большего качества.
Это моя точка зрения, при всё при том, что в отличии от большиства охуивателей от стадиона и Федуна, поддержу команду на всех 16 матчах.
за сим удаляюсь... может ещё на пару лет...

#  Димон-Ижевск » 06 сен 2014 10:53

В Ижевске идет голосование.
Проголосуйте пожалуста за Н.Д.Соловьева, игрока и тренера нашего СПАРТАКА!
http://www.hcizhstal.ru/home/news/item/917-golosovanie

#  pavluha32 » 06 сен 2014 10:49

Мнение в стиле "хозяйка - бл*дь, пирог - г*вно.." должно было появиться обязательно.
Или кто-то в этом сомневался? ))

Приеду обязательно на <C>тадион. Дождусь функционирующих в полном объёме парковок и приеду!

#  Borg » 06 сен 2014 10:43

Большой Хорхе » 06 сен 2014 05:533d, вот без обид, канеш, но при твоей регистрации на Книге с 2002-года всего 25 сообщений, из которых штук 20, видимо, про "не тот стадион". Остальное, наверное, то было за 12 лет, не?

Может оно так, а может и нет. ;)
В любом случае - считать друг у друга количество сообщений - не дело.

#  Pafnuti » 06 сен 2014 10:30

Ценитель, офигенно! Это лучшее что я видел за долгое время!!!
И не такой страшный наш Гладиатор!)))

#  Край » 06 сен 2014 10:19

Arni51, зря вы человека обидели.Он же спартаковский болела,как и все мы...Достаточно же посмотреть,что он ранее писАл.
Вроде все говорят "Праздник,праздник"--а в сторону соседа плюнуть только дай повод.(

#  Nox » 06 сен 2014 10:16

словесник » 06 сен 2014 02:45Сегодня мне довелось привести на трибуну совершенно уникального нашего болельщика. Профессор-историк 93-летний Анатолий Сергеевич Протопопов -- спартаковец с самого что ни на есть 1935-го!!!
http://fotki.yandex.ru/next/users/slove ... 583?page=0

Вот это круто, конечно!

#  Sid Ramone » 06 сен 2014 10:05

Столица с днем рождения тебя) и меня конечно тоже) Завидую всем кто вчера был на нашем прекрасном и комфортом стадионе.

#  словесник » 06 сен 2014 10:03

Ночь в спешке и на фоне большой усталости не выяснил правильное написание фамилии, когда выкладывал фотки. ЧЕкмарёв, конечно. Искренне прошу прощения!

#  Allig » 06 сен 2014 10:01

Показ матча был вчера не на самом высоком уровне, действительно. Надеюсь, что со временем профессионалы наш стадион "освоят".
Жду-не дождусь воскресенья , чтобы своими глазами это увидеть.
А парковку у стадиона открыли уже? Есть смысл ехать на машине на матч?

#  Спектр » 06 сен 2014 09:51

Главная проблема интернетов - дискуссии, которые в реале шли бы до первого удара в щщи, длятся там часами и днями.

#  Шуруп » 06 сен 2014 09:44

ВВсем прекрасного доброго утра парни и девчонки !!! Наконец-то свершилось, то чего ждал всю жизнь, у нас теперь есть хороший стадик. И он прекрасен. С праздником , спартачи !!!

#  Kid Amnesiac » 06 сен 2014 09:41

Три дня я скакала на ваш стадион, чтобы сказать, как он мне безразличен! Я и не думала хвалить вас! Я и не думала критиковать вас! 28 сообщений на эту тему от одного человека, который до этого "не писал" - это, конечно же, случайность.

#  Бауманец » 06 сен 2014 09:16

По личным причинам не был вчера на стадио. Как же я вам завидую, парни...

#  taram » 06 сен 2014 09:12

Раньше было - сасать вам не пересасать. Теперь - строить вам не построить. Нравится.

#  Ценитель » 06 сен 2014 09:05

кто ещё не видел, посмотрите:
https://www.youtube.com/watch?v=WzT3ACKpQys
просто до слёз

#  Sharkыч » 06 сен 2014 08:57

Да отличный стадион, шик просто. Да может быть не хватает некой монументальности советской, как в Луже. Но хватит жить прошлым, шикарный евростадион!!

#  Ценитель » 06 сен 2014 08:55

У Спартака уникальные болельщики - даже в особенный для команды день до столба докопаются.
Уверен, когда мы выиграем Лигу Чемпионов, на ВВ обязательно будут 2-3 комментария о том, что мало воспитанникам давали на таком уровне играть, пропускали многовато и вообще игра какая-то вертикальная.
Это как в разгар свадьбы встать и сказать: "Хороший праздник, ещё раз поздравляю, но вы разве не видите, что у невесты грудь маловата, а жених нищеброд?".
Всё OK, ВВ книга мнений, чё.

#  karel59 » 06 сен 2014 08:51

Спасибо за поздравления! Сын, которому я лет с 6-ти привил любовь к Спартаку, болеет еще и, как это ни странно за сб. Германии. Сына назвал Мирослав.

#  nistel99 » 06 сен 2014 08:45

Всех с открытием нашего стадиона!)
Впечатления просто потрясающие. Все компактно, удобно, обзорность отличная, акустика хороша.
Концерт по окончании матча тоже порадовал, БИ-2 и Кипелов - то что надо!)

По игре больше всего запомнился Дима Кудряшов. Сначала даже не поверил, что это его с лавки выпускает Якин. Но своими действиями он показал, что в Спартак-2 взят расчетливо. На фоне нашей молодежи смотрелся просто восхитительно: надо в недодачу - получи, в касание - а пожалуйста, с мячом работает на этих скоростях здорово, жаль в рамку сам не попал, символично было бы. Он у нас самый главный ветеран сейчас в клубе.

#  Parpales » 06 сен 2014 08:43

Наш дом великолепен, просто бомба.
Стыдно за слова в адрес Федуна. Леонид Арнольдович, СПАСИБО!

#  Край » 06 сен 2014 08:38

Привычно накинулись на человека,имеющего свою точку зрения,на 3d... вместо ответа по существу.А ведь ответить можно.
Главное,что отличает стадион "Спартак" от большинства европейских арен--это то,что они выстроивались на месте УЖЕ СУЩЕСТВОВАВШИХ спортивных объектов.Как Эмирейтс,к примеру,или Донбасс-арена.
Спартаковский же стадик потребовал безумного количества согласований,подписей,подвода коммуникаций, документов о собственности и тп,и тд.Нормальный человек,строящий собственный дом, с этим валом документов справляется с огромным трудом,а тут целый стадион!
Думаю,что при дикой московской бюрократии сил и времени на продумывание деталей(очень-очень важных,но деталей!)не осталось.
Уверен,что при реконструкции арены ( НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ!) уже будет и праздник,и вкусные сосиски с бубликами, и туалеты с цветомузыкой.)

#  StuG 40 Ausf F/8 » 06 сен 2014 08:32

karel59,
Поздравления!

#  _kc_ » 06 сен 2014 07:35

karel59, поздравляю!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".