01.03.2012 - 31.03.2012

#  борис » 20 мар 2012 01:23

По прошлому году было понятно, что неплохо бы попасть в тройку. И если говорить про "обосрались" - то в отношении собственных иллюзий прежде всего. Пианист играет, как умеет.

Карпину в оставшихся играх главное не делать резких движений. И попасть в евро-кубки. В желании, по крайней мере, игроков упрекнуть нельзя, если начать махать шашкой, можно вообще сорвать команду в штопор.

А в конце чемпионата пора фиксировать убытки. Пусть с опозданием, но ошибки нужно признавать. Никаких молодых-перспективных с горящими глазами больше быть не должно. Пусть даже они спят в обнимку со спартаковским флагом.

И последнее. Особо ретивых прошу прекратить кликушествовать. Хуёво и без ваших нескончаемых завываний. Не говоря уже об удовольствии, которое получают вражины, смакуя ваши сопли.

#  Mosfilmovskiy » 20 мар 2012 01:22

#   YevgeniyA. » 20 мар 2012 01:51
Состав на сегодняшний матч должен был быть такой:

..................Дикань
Парш - Пареха - Сухи - Макей
................Кариока

Макгиди - Билялетдинов - ДК (ну покупал ты Билю в центр ну и попробуй ты его там)

..Дзюба - Эменике/Веллитон

А в итоге мы получили инертного Зеува в центре, Билю не на своем месте и Ари (третьего номинального напа). Причем ни один из них не отрабатывает в обороне, в отличие от ДК и Макгиди.

****************

Аналитика:-)
1) Согласен с Олег Ивановичем!
2) Мак, Биля и Брат были инертны в Махачкале. Валера сделал перестановки.
3) Вражины грозились отправить Веллитона к доктору - Валера решил не рисковать. Выпустил когда надо было спасать игру и все равно чуть ключицу не сломали (Велли ушёл из раздевалки первый и...с фиксирующей локоть/ключицу повязкой)
4) Два "кикса" Людоеда в первом тайме.
5) Два детских гола в обоих таймах.
6) МакГиди не хочет играть в Спартаке - надо отпускать.

#  cuba » 20 мар 2012 01:14

kea,
Сильно прилипчиво оказалось "Мы Спартак, а вы - гавно1". А "Спартак - чемпион!" высохло и отвалилось. "Карма" попорчена, IMHO.

#  Barsik66 » 20 мар 2012 01:11

А вот хочется спросить истеричек : вот забей Эменике и 2-1 в нашу пользу ... И игра разворачивается на 180"? И в контре потом забиваем 1-2 ?? ЦЕНА ЭПИЗОДА !!! Хватит плакать!))) Всё будет хорошо...

#  словесник » 20 мар 2012 01:08

Сидела до двух, обрабатывала и выкладывала фотки. И не стал гнать в постель... Да, завтра трудно будет вставать в школу, но раз решила, что выдюжит...
Не буду давать обычные иронические анонсы -- и не потому, что проиграли, а просто физических сил нет -- сочинять... :-)
http://alina-loseva.gallery.ru/watch?a=OCT-iale

#  porcus » 20 мар 2012 01:06

RMSh, Ром, ну ты как болельщик и просто человек поживший на белом свете, можешь допустить, что Карпин сам пока по горячим следам не понимает, что за хуйня произошла с командой?Ну бывают ситуации жизненые, что вот нифига не понятно, что с парнями случилось? Ну да..были звоночки/колокольчики в интервью того же Сережи Паршивлюка, что наклали перед матчем в штанишки, но что не ставить в состав?
Ну не поставил он Эйдена, тот вон через губу теперь "спрашивайте у тренера, моя хата стоит на самом краю" и вся недолга. Выгнать Паршивлюка и Макгиди после этого? Ну а завтра они лучшими на поле будут, как быть? Сегодня один насрал в игре, завтра второй ..и так по кругу, пока опыта не наберутся.
Не могу я гнобить игроков и команду сразу после матча. Не имею права. Ибо сам ошибок куда более фатальных в этой жизни сделал, чем просто обрез или просранное дерби.
Это игра. И не все от нас зависит иногда. И называть своих парней словами, за которые морду в приличном месте бьют, никогда не буду.

#  kea » 20 мар 2012 01:05

0507,

А болельщицкие "розы" с подобным текстом (продаются в RWS уже года четыре) - нормально? :)

#  0507 » 20 мар 2012 00:58

А кто в клубе за твиттер отвечает? Зашел туда, а там "верим в команду" после дерби...

#  Q_ » 20 мар 2012 00:58

Спектр » 20 мар 2012 01:49#   Спектр » 20 мар 2012 01:49
El Jugador Rojo-Blanco, я скажу парадоксальную вещь, но Егор - он не центральный полузащитник. Он "оттянутый нападающий", который завершал атаки даже чаще, чем отдавал пас на завершение. А вот голевое чутье у него после 2008 года действительно пропало.


Алексей, извините, но он хотя бы мог ЭТО исполнить и делал не единожды за матч. Он просто мог и видел как лучше довести атаку до ума и разводил, разгонял. Сейчас у нас нет вообще ни одного игрока который это может и видит. Потенциально Зуев, но в совершенно других физ.кондициях когда может ногами доработать подход к мячу элементарный, и может быть Жано, но это всё от безрыбья. Жано уж точно больший оттянутый нап чем Егор.
Сейчас всё что делается делается безо всякой мысли даже на 2 хода вперёд. Мысли хватает только на очень редкие стенки и перепасы, т.е. на 1 ход вперёд - это если говорить о каком-то обострении и не считать перекатывание с фланга на фланг в центре или пасы назад по бровкам.

#  have got no nick » 20 мар 2012 00:58

Впередсмотрящий, Эминике подавляющее большенство мячей принимал стоя и спиной к воротам имея сзади пару защитников.
А вообще, это все софистика, а счет - на таблО! Но даже не это самое поганое. Хуже всего, что никакого прогресса в игре команды, по сравнению с прошлым годом нет и в помине. А если смотреть на игры с конями, то регресс на лицо. Тем более, с учетом потерь лошадей и наших усилений.
А коне, которые сейчас в порядке, не выигрывали с октября месяца. Вообще! Еле отскреблись от бомжей, а в матче с денамой, которая сейчас так же в не реальном поряде, сидели весь матч вдесятером сзади и в концовке могли им легко проиграть.

#  RMSh » 20 мар 2012 00:56

porcus » 20 мар 2012, 01:44#   porcus » 20 мар 2012, 01:44

я тоже болельщик. и Боже упаси меня Карпина судить. но мне интересно после того говна, которое я сегодня увидел в исполнении команды, объяснение ГТ, почему так получилось. я же в футболе не разбираюсь. так пусть мне объяснят, почему случилась такая напасть. я ведь реально болею, переживаю, бухаю, срываю голос и т.д.. а мне говорят - игроки не выполнили установку и полузащитники не бежали назад. ни хуя себе, профессиональный футбол

#  kea » 20 мар 2012 00:53

Вот тут сегодня вспомнили 1:5 - дескать, хоть не по счёту, но по игре повторился кошмар июля 2008. Ну, может быть, может быть...
Только с тех пор и игроки поменялись (почти все), и тренер с гендиректором (полностью), и даже Смоленцев уже не только из Спартака, но и из Монако уволен, ага... а смотри-ка "опять-один-пять" с конями.
ЛАФ? А что ЛАФ? Игроков покупает, стадион строит, академию уже построил, договорняки принципиально осуждает :)
В чём правда?

А ведь должен быть ответ. Должен быть.
Уверен на 146%

#  cuba » 20 мар 2012 00:52

словесник » 20 мар 2012 00:46"Дай пас!" -- крикнул Романцев, и Макеев отдал на гол Дзюбе. Отчёт на доткоме:
Эх, почаще бы Олегу Ивановичу кричать этакое...

С ложи прессы слышен глас.
Консультант кричит - Дай пас!!
Запишите им в мобилы.
Чтобы - не в последний раз...
:)

#  YevgeniyA. » 20 мар 2012 00:51

Состав на сегодняшний матч должен был быть такой:

..................Дикань
Парш - Пареха - Сухи - Макей
................Кариока

Макгиди - Билялетдинов - ДК (ну покупал ты Билю в центр ну и попробуй ты его там)

..Дзюба - Эменике/Веллитон

А в итоге мы получили инертного Зеува в центре, Билю не на своем месте и Ари (третьего номинального напа). Причем ни один из них не отрабатывает в обороне, в отличие от ДК и Макгиди
Редактировалось 20 мар 2012 00:54

#  pavluha32 » 20 мар 2012 00:50

wasy » 20 мар 2012 01:29Вышел на балкон. Ночной Берлин. Темно и тихо.
Снял треники и смачно пёрнул во мглу.
Подумал и громко добавил по русски:
-Пидарасы!!!

Эта пять! ))
Напомнило один из способов саморегуляции. Ну тот самый.. Когда день ходишь и убеждаешь себя, что ты конченный неудачник, жизнь г*вно и всё такое... А на следующее утро выходишь в семейниках на балкон, ребром ладони отшибаешь горлышко у пивной бутылки, выпиваешь её залпом и орёшь что есть сил "ЗДЕСЬ ВСЁ МОЁ!!!" ))
-----------------
СЗОТ
Редактировалось 20 мар 2012 00:51

#  Спектр » 20 мар 2012 00:49

El Jugador Rojo-Blanco, я скажу парадоксальную вещь, но Егор - он не центральный полузащитник. Он "оттянутый нападающий", который завершал атаки даже чаще, чем отдавал пас на завершение. А вот голевое чутье у него после 2008 года действительно пропало.

#  porcus » 20 мар 2012 00:44

Хуйня. Болеем дальше.Не будем хлюздеть.
"хлюзду на палочке катают"(с) (РНП и мой батя)

RMSh дружище, я вот даже не знаю что тебе ответить.
Я не Валера Карпин, и не Тиша с Ледяховым. Я не бываю на тренировках команды в Тарасовке, не знаю кто в какой форме к матчу подошел.
Может Карпин всё это видел и понимал исход матча, пытался что-то изменить на коленке? Миллион привходящих причин, Миллион!
И знает только ГТ, даже ОИР не знает. Я не судья Карпину и никогда им не буду. Я болельщик.

#  RMSh » 20 мар 2012 00:43

porcus » 20 мар 2012, 01:28#   porcus » 20 мар 2012, 01:28

Женя, я фил. не тот, который PFL, а тот, который "Валераверим". я сегодня ни хрена не понял, что это было. я не понял, почему Эм две игры сыграл справа в полузащите, хотя всю предсезонку наигрывался в нападении, а сегодня вдруг опять на острие. это мы так бегемотика развести пытались? я не понимаю, почему в основе играл плюшевый Билл, а не Дима Комбаров. я не понимаю, с какого хуя Деми сегодня заслужил выход в основе? я не понимаю, почему за три игры в старте настолько охуенная ротация? ротация ради ротации? это в дерби, блять? опять же - на хуя? пусть главный тренер хоть раз объяснит, чего он увидеть то хотел. а то игроки установку не выполняют. какую, блять, Валера? во что мы вчера играли?
агонию это очень напоминает
поэтому не надо про ники и про невозможность читать. реально недоумение вызывает нынешнее положение дел

#  gene » 20 мар 2012 00:42

присоединяюсь к васе :))

ну разве что кроме пердения в темноту
;-)))

#  Q_ » 20 мар 2012 00:41

Я не понимаю как к этому относиться:
"Валерий Георгиевич угадал и с составом, и с тактикой. Другое дело, что тренерская установка выполнена была не на все сто процентов. Впрочем, об этом я уже говорил." - ОИР

Валера и так никогда не учится на своих ошибках, а тут ему ещё такую медвежью услугу оказывают :( Ну хорошо. Я очень люблю Олег Иваныча и готов согласиться с тем что состав на игру был правильный, но тактика? Какая она была? На что рассчитывали? Ну озвучьте хотя бы. Она всё равно не сработала, ну так озвучьте, она я надеюсь всё равно больше никогда не пригодится такая "гениальная" тактика отдай Парехе пуст он будет диспетчером, а если у него не получится то отдавай сразу Диканю. ОН диспетчер! Мозг взрывается от диссонанса между тем что видел и тем что "тактика была правильной" и вот ты пытаешься понять какая она была и не можешь даже представить её себе :(

При этом читаем дальше.
Яновский: ЦСКА переиграл "Спартак" тактически.
Начинаешь думать а как одна тактика могла переиграть другую когда нашу я себе не представляю, а тактика коней была одна построже в обороне и через Дзагоева бегаем по флангам. ОНА ВСЕГДА у коней ТАКАЯ.
Под быстрые конявые фланги мы ставим своих самых медленных полузащитников из флангов Биля и Ари вместо лавки Мак и ДК. Я не знаю можно ли это отнести к тактике?
Одна вопросы и чем больше о них думаешь тем больше понимаешь что ничего не понимаешь в том к чему готовились, чего ждали и чего хотели получить.
Вот бы ВВ-ТВ у ОИРа спросили а в чём она наша "тактика" то?

#  Olsson » 20 мар 2012 00:39

El Jugador Rojo-Blanco,
сказать, что Титов не багал в своё время, всё равно, что верить в его животворящий пас ныне;-)
всё равно, что wasy, который то не даёт спуску условному титипораженцу с намасленным колом, то- похуист толерантный в нирване;-)

#  Кадыров » 20 мар 2012 00:38

kavenagi_spb » 20 мар 2012 01:32#   kavenagi_spb » 20 мар 2012 01:32
wasy » 20 мар 2012 01:29
Краткие эссе по текущему моменту.
************************************************
Валера плачет?
http://spartak.com/img/photo/23009.jpg


Фотошоп.
Звезды нет :))

Так у него на куртке ее никогда и не было вроде..

#  kavenagi_spb » 20 мар 2012 00:32

wasy » 20 мар 2012 01:29Краткие эссе по текущему моменту.
************************************************
Валера плачет?
http://spartak.com/img/photo/23009.jpg


Фотошоп.
Звезды нет :))

#  Ал » 20 мар 2012 00:30

С такими хавами начнешь скучать по долбаному Ибсону :(

Эххх... "Покажи мне свою полузащиту". Когда это было. В прошлой жизни.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 20 мар 2012 00:29

впередсмотрящий » 20 мар 2012 00:54Тут уже всерьез начнешь думать, чтобы вернули Титова на полгодика. (((((

На ВВ культивируется мнение, что Великий Русский Футболист был уже в 2008-м году "не торт". А сейчас, мол, и подавно. Что он даже в 2008-м никому кроме Химок не сгодился. И сами, похоже, в этот бред верят. Меж тем, ему немного форму набрать - и будет сильнейший ЦПЗ лиги. Возраст тут не главное. Главное - опыт, которого у Егора Ильича хоть отбавляй. Он никогда и в молодые годы быстро не бегал. Он всегда играл головой. И я сомневаюсь, что он начал читать игру хуже.

#  wasy » 20 мар 2012 00:29

Краткие эссе по текущему моменту.
************************************************
Валера плачет?
http://spartak.com/img/photo/23009.jpg
*****************************************************
А нам что делать, а?
Вспоминается анекдот про сперматозоидов, которые плывут.
-Господа!
-Нас предали!
-Мы в жопе!
****************************************************************
Впервые за осознанные 48 лет боления всё реально по хую.
Просто по хую и всё.
Как сказал бы В.М.Полесов - "Дожились!" (с)
********************************************************************
Вышел на балкон. Ночной Берлин. Темно и тихо.
Снял треники и смачно пёрнул во мглу.
Подумал и громко добавил по русски:
-Пидарасы!!!
*********************************************************************
Выпил 0,5 пива и 150 водки. Стало чуть легче.
Друзья!
После таких поражений полезно подумать о чём-нибудь приятном.
Вспомнить первую любовь или первую учительницу.
Или подумать о деньгах, которых никогда много не бывает.
***********************************************************
:-)))))))))))))))))))))))))))

#  porcus » 20 мар 2012 00:28

Сколько много новых/старых "интересных" ников на Книге, аккурат сразу после окончания матча.
И главное, после поражений.
Наверное, в такие дни лучше Книгу не читать. Неизвестно, что горше, само поражение команды или вот такое "мнение"...даже не знаю как назвать.
Терпежу у народа нет или негатив просто сбросить? Загадка для меня. Непосильная..

#  впередсмотрящий » 20 мар 2012 00:23


- Предыдущие два матча мы не играли в два нападающих - Эм играл на фланге.
//Я думаю, что играли как раз в два. Ставить ЭМа и Велика в центр и давать еще к ним условного Мака на фланге? Так с Нальчиком можно играть, да и то не факт. На поле вышли ДВА номинальных центрфорварда. Значит - играли в двух напов.//

- По де Зеуву не убедил. Я тоже не пойму как он тут очутился, но явно не сам пришел и на поле не по своей инициативе выходит.
//Не сам, согласен. Но на поле кто-то должен на его месте выходить? Две предыдущие игры показали, что у нас с этим местом проблемы. Выпустили Зеува. Он опытнее всех. По логике класснее всех. Если уж ЕГО не выпускать на ГЛАВНЫЕ матчи, то какие потом к нему претензии можно предъявлять? Или его весь контракт на бенче продержать?//

- Защитники, которых должен был утомить Ари, под выход Макгиди, утомили Ари, причем, видимо еще в раздевалке. В любом случае - не сработало ни разу.
//Да. И что? Что тут неправильного изначально. В том-то и дело, что было не просто правильно продумано, но и по-другому было бы изначально хуже. И не раз так было. А теперь ЭТО не сработало тоже. Мак вообще в целом на порядок менее эффективен на поле, чем Ари//

- Кариоке все мои претензии предъявлять и нужно. Он как раз и играт как ты говоришь - ищет напарника вместо того, чтоб запустить в касание в свободную зону на бегущих. Мне на Эминике сегодня было жалко смотреть - он по три-четыре раза за атаку вбегал-выбегал из оффсайда, бегал параллельно между защитниками готовый убежать, а в ответ - тишина.
//Не согласен. Когда Эму доставался мяч, он им распоряжался как начинающий воспитанник ДЮСШ. В такой ситуации сто раз подумаешь, прежде чем предпочесть вариант развития атаки через ЭМа. Кариока на поле по скорости мысли и обострению был лучшим сегодня. Не лучшим вообще или лучше Дзагоева. А лучшим среди наших. Это лучшести ОДНОГО для победы никогда не хватало.//

- Мы в прошлом году форсировали подготовку потому и провалились в чемпионате - все как мантру это повторяли. Сегодня кони так хороши исключительно по тем же причинам и возилово на Бернабео четыре дня назад им только в помощь. Отлично!
//Мы в прошлом году провалили чемп потому что6 а) прошли дальше коней, б) готовились на два фронта БЕЗ ОПЫТА, а у коняшек , увы, была возможность этому научиться пораньше. Мы только по их стопам идем, в) мы в проваленных матчах играли неоптимальным составом, берегли кое-кого, вот и поплатились, а кони в этом году этой фигней не страдают//

#  El Jugador Rojo-Blanco » 20 мар 2012 00:23

Мак-Гуру » 20 мар 2012 00:26почему крайний пз бросает позицию и "оттягивается" "в назад"? И почему тогда, если он это делает не по своей воле, у него нулевой результат на данной позиции?

Он оттягивался страховать. У нас же сегодня продолжился прошлогодний августовский матч с постоянными выходами коней 3 в 3 или 4 в 3. Только тогда нас проносило, да ещё и в одной из ответных атак Эменике йопнул удачно издали. А сегодня нет. У конюшни быстрые игроки впереди и после того как сняли с игры Зеува - простора для них стало так много, что у них КАЖДАЯ атака была сходу. Так вот когда они неслись вперёд на тройку защитников - Мак был единственным, кто бежал назад помогать защите.
Эта игра была копией того как мы их обыграли в 2009-м. Помнится у них тогда мальвина в основе играл, потом начав проигрывать, Зико выпустил ещё Нецида, Маазу. В общем заканчивали едва ли не в 4 напа, а вся острота была у их ворот (моменты у Яковлева, Велика, Кариоки). При том, что мы ещё и в меньшинстве были.
Так что Мак, считай, в одиночку старался заполнить разрыв между обороной и атакой. Ведь никакого баланса в линиях не было. А уж переход из атаки в оборону и обратно был ужасен.

#  avant » 20 мар 2012 00:21

Да что игра, собственно... чемпионат в решающей стадии, а у нас до сих пор тупо нет основного состава! и это не вызвано травмами... Одно очевидно совершенно точно... Тот самый молодой мужчина, который был "просто Валера" и который влюбил в себя многих, придя на позицию ГД.... абсолютно точно уже давно уволил бы этого тренера!

#  dimentiy » 20 мар 2012 00:17

Тренерское кредо Валеры он сам озвучил еще 3! года назад. Цитирую: "высококлассные исполнители сами должны разбираться". Если у кого-то после этого оставались какие-то надежды и ожидания чего-то, кроме чуда, то вроде большие уж ребята, а в сказки верите.

#  дядя_spb » 20 мар 2012 00:14

ваще блин на бабки дезуев+биля можно было бы одного нехуевого цпз купить
такого чтобы дзюба в каждом матче забивал)
но тренер первоочереден

#  А.Н.Б. » 20 мар 2012 00:14

Прессуху Карпина видели??? - монолог смертника, блин, эх, Валера, Валера... :(((((((((

#  dimentiy » 20 мар 2012 00:11

Диканя все хвалят, тож загадка. Один раз до мяча верхового не добрался и вообще перестал выходить даж во вратарской!, первый раз в него мячом попали после навеса (из вратарской), потом думбия выше ворот (опять из вратарской). Спас от разгрома, чивоужтам, когда думбия по мячу чиркнул наверно, ага. Пареха оба гола привез, тож заебись, хороший игрок. За то, как людоед распорядился выходом на одного чепчугова и за его работу с мячом, Дзюбу бы четвертовали нах по пути в раздевалку. Про игру зуева и биляша вообще надо молчать ибо не о чем. Но виноват всегда Дзюба, хуле там.

#  cuba » 20 мар 2012 00:10

впередсмотрящий » 20 мар 2012 00:54Икра нужна! ой, укак нужна!

Погребняк подойдет?
IMHO, нах икру, и так тошнит. К лету нужен "кулинар"
Редактировалось 20 мар 2012 00:11

#  have got no nick » 20 мар 2012 00:08

Впередсмотрящий, коротенько.
Предыдущие два матча мы не играли в два нападающих - Эм играл на фланге.
По де Зеуву не убедил. Я тоже не пойму как он тут очутился, но явно не сам пришел и на поле не по своей инициативе выходит.
Защитники, которых должен был утомить Ари, под выход Макгиди, утомили Ари, причем, видимо еще в раздевалке. В любом случае - не сработало ни разу.
Кариоке все мои претензии предъявлять и нужно. Он как раз и играт как ты говоришь - ищет напарника вместо того, чтоб запустить в касание в свободную зону на бегущих. Мне на Эминике сегодня было жалко смотреть - он по три-четыре раза за атаку вбегал-выбегал из оффсайда, бегал параллельно между защитниками готовый убежать, а в ответ - тишина.
Мы в прошлом году форсировали подготовку потому и провалились в чемпионате - все как мантру это повторяли. Сегодня кони так хороши исключительно по тем же причинам и возилово на Бернабео четыре дня назад им только в помощь. Отлично!
А в чем тогда вообще роль главного тренера заключается? Командное взаимодействие во всех линиях нет. С составом начудил. Во что сегодня вышли играть вообще не понятно. Физические кондиции команды не пойми что. А я настаиваю, что это так! Мы должны были тупо их перебегать и затоптать в конце матча, будь мы в порядке.
Но тренер тут абсолютно не при чем! Отлично! Зачем он тогда вообще нужен тогда?

#  RMSh » 20 мар 2012 00:07

не, я, конечно, в футболе не разбираюсь. но! те, кто увидел сегодня что то новое по сравнению с Казанью и Махачкалой, имхо, имеют третий глаз, которым могут высмотреть то, чего, блять, в помине нет. игра в касание, хуё-моё...
в футбол пешком не играют. мы третью игру подряд наблюдаем, как игроки Спартака принимают мяч стоя! стоя, блять. и остальные девять остолопов стоят и смотрят, что сейчас владеющий мячом игрок придумает. игрок, как правило, придумывает за отсутствием предложений полезть в обводку, теряет мяч - добрый вечер.
если это не тренерский недочёт, то я вообще не понимаю, на хуя он (тренер) Спартаку вообще нужен. бикос тренерского сегодня на поле не было вообще ни хуя. игроки деградируют с пугающей стремительностью.
и отдельно по Биле. на хуя Карпин его купил, мне не понятно. ну абсолютно плюшевый, совсем не Карпинский игрок. Максим mib83 поправит, если что, но вот есть уверенность, что процент выигранных единоборств у Динияра самый низкий в команде. на хуй он такой нужен, х.з. ...

#  дядя_spb » 20 мар 2012 00:06

исполнители не те?
да офигенные исполнители
раньше баженовы, сабитовы, иранеки (в поздней версии) в основе играли
а щас велик, гиди, братья, рохо и жано на лавке сидят
что с говном в составе в гавно играли, что с классными профи...
значит не в игроках дело

#  впередсмотрящий » 20 мар 2012 00:05

Baz_in » 20 мар 2012 00:53Проиграли никакущим коням блять,

Насчет никакущих коней - блаженная глупость.
Блаженная.
Кони в порядке, увы. Их манера игры даже с уходом Вагнера - самая непрятная для нас.
Самая неприятная!
Слуцкий просто не меняет эту манеру с уходом Вагнера. и был бы дурак. если бы поменял.
Вот и не меняет. Плюс у них есть Дзагоев. А у нас на роль Дзагоева брался Бил, который никак пока не тянет.
Никак. Боюсь, что для Била вариант Спартака - желание сыграть на ЧЕ и снова уйти. Не наш типаж игрока.
При Титове и даже Алексе мог бы еще пригодиться.
А при Зеуве-Комбаровых-ЭМе - не наш.
Над Карпиным результат довлеет. Не довлел бы - ставил бы Жано.
Поэтому я бы этото нервяк вокруг Карпина убирал бы всеми возможными средствами.
Ни один Жорже-Спалетти-Ярцев сейчас с ЭТИМИ игроками и в ЭТОЙ обстановке лучше ничего не придумает.

#  avant » 20 мар 2012 00:03

Безнадега... тренер Карпин заебал... похоже, что уже и игроков тоже...

#  Bobi Hall » 20 мар 2012 00:03

ЛИЧНО у меня нет другого СПАРТАКА,
нет другого ТРЕНЕРА, нет других ИГРОКОВ.

Я НЕ могу как, некоторые тут, послать тренера и команду на х**,
поскольку тем самым я должен послать туда же 30 лет своей жизни.

Я понимаю, что теперь, чтобы стать чемпионом,
нам нужно ПОБЕЖДАТЬ в каждом матче,
А это, к сожалению, не возможно.

Но все равно, включу телевизор, в следующее воскресение,
и буду смотреть матч с мусорами и просто болеть как всегда.

#  Q_ » 20 мар 2012 00:00

Olsson » 20 мар 2012 00:13#   Olsson » 20 мар 2012 00:13


Ну закрывать глаза и подставлять .. другуя часть своего тела это гарантированно выключить себя из эпизода, а значит если это не удар, а всего лишь замах ты отыгран. Ладно не будем буквоедствовать. Если хочешь я могу даже с тобой согласиться. Посмотрим что будет дальше. Сегодня понравился и что отобрать у него трудно согласен, но и раньше был с этим согласен претензии у меня были лишь по закрыванию глаз и отворачиванию. :)

Интересно, а кто как думает идея коллективного диспетчера она, в принципе, не работает или только у нас с этим составом?
Мне вот кажется, что играть без диспетчера впринципе утопия. Причём тут нужно определиться с понятием "диспетчер". На мой взгляд это человек который ВИДИТ как расположены на поле свои и чужие игроки и так разворачивает атаку чтобы её можно было довести до логического завершения. Причём чем лучше диспетчер тем лучше он понимает и читает игру и лучше разворачивает свои атаки. Это не обязательно должен быть последний пас, это может быть за 2-3 паса до удара. Главное включить нужных игроков и нужные связи.
Что мы имеем сейчас?
Из того что я видел в прошлом году в некоторых матчах с этой задачей справлялся только Де Зеув и он далеко не всегда старался делать это в 1 касание и в лучших своих матчах это получалось даже красиво, но эпизодами и таких матчей прямо скажем было не много. Памятуя об этом я даже перед матчем предположил что Деми будет полезен в этом матче. НО похоже Деми сейчас вообще не в форме. Имея численное преимущество в центре поля, хотя бы номинально Деми не успевал ни разводить ни поднять голову. Его готовность к матчу около 0. Некоторые отмечают что его хватило на тайм, но это извините бред. Его вообще хватило минут на 10 и то кони эти 10 минут за центр поля не перебегали фактически, а дальше Деми встал и всё что он принимал было в статике и судорожно, без мысли. Такое ощущение что он не то что не в форме, а что он в раздевалку сразу с Канар каких-нить приехал после пары месяцев отпуска. Вообщем ни о чём сейчас парень и нет предпосылок что он вдруг станет в своём возрасте о чём-то. Жано не такой игрок, хотя и со светлой головой. НО он скорее действительно Федя, фантазиста ближе к штрафной, а не тот кто должен ДУМАТЬ за всю команду за несколько ходов до завершения. Сможет ли Жано сыграть диспетчера? Сомневаюсь, но он ближе остальных к этой функции из всех остальных кроме Деми имеющихся в наличии.
ИМХО коллективного плеймейкера быть не может просто потому что для этого ментальный уровень всей команды должен быть как у Спартака времён Гаврилова-Черенкова, хотя в той команде роли то как раз распределялись классически по учебнику или Спартака Романцева, хотя и там был своё Булатов, Пятницкий, Ледяхов. Можно ли функцию того кто думает за всех распределить по всем? По моему этого нельзя сделать. Это утопия строить колхоз в российских реалиях. Кстати, Алекс не "правильный" диспетчер если это можно так назвать. ОН, в основном, старался всё сделать сам. ОН не искал пути развития атаки, а ждал когда кто-то себя выгоднее предложит чтобы его сразу включить на завершение или максимум на фланг под навес-прострел. Надеюсь понятно объяснил. Нам нужен в центр кто-то кто видит поле и умеет думать на нем на несколько ходов вперёд. Видеть где и как оптимальнее раскрутить атаку. Такого игрока нет и пока его нет мы так и будет начинать атаки забрось вперёд :(
НО и это не всё. Нужны связи между игроками и элементарные наигранные комбинации, а не просто получил мяч отдай назад. Элементарная стенка и то идёт со скрипом. Нужно наигрывать связи. Не знаю что делается на тренировках, но в игре связей нет. Может именно об этом договариваются? Но это нужно наигрывать, а не договариваться.

Сорри что много. Не могу уснуть :(

#  kavenagi_spb » 20 мар 2012 00:00

Depeche01 » 20 мар 2012 00:56Эти "пятнашки" продолжаются уже не первый год... и выдаются некоторыми за тренерский гений... смешно, если б не было так грустно...
Вернуться к началу


При чем тут тренерский гений?
Исполнителей кто покупать будет - тоже тренер? На свои карманные деньги?

#  cuba » 20 мар 2012 00:00

sevastopol » 20 мар 2012 00:45Ты какую восьмёрку имеешь ввиду?))))

Смешно...
Я не смотрю за теми, кто внизу. Ничего не скажу про их состояние. Я серьезно :)

#  Depeche01 » 19 мар 2012 23:56

agson » 31 минуту назадэтот готов, ну там давай сегодня слева сыграешь, ты же вроде нормальный футболист, а с кем играть, а тебе не по фиг, там будут нормальные футболисты, как-нибудь сыграетесь, вы ж профессионалы. И вот они, как слепые котята всю игру тыкаются, ни одной наигранной комбинации после сборов, лихорадка в составе.


Эти "пятнашки" продолжаются уже не первый год... и выдаются некоторыми за тренерский гений... смешно, если б не было так грустно...

#  Штиллер » 19 мар 2012 23:55

Стрекалок » 20 мар 2012 00:49мы не линию гнем,а играем в "куда кривая выведет"

Не мы линию гнём, а линия гнёт нас.
Копирайчу.

#  впередсмотрящий » 19 мар 2012 23:54

Справедливости ради, игра могла пойти и не как пошла, а в нашу пользу.
Не соверши мы детских ошибок в обороне. И не только в случае голов.
Чего стоят фокусы Сухи или обрезы, когда мы полчаем атаку на пустом месте, когда все убежали вперед?
Ведь это все дает или заставляет терять уверенность. Кони ее приобретали по ходу матча, мы теряли.
Ведь второй гол из логики игры совсем не истекал.
По логике игры после 1-1 мы шли вперед и должны были задавить их.
А тут - чистой воды расхлябанность, которой не позволяют себе допускать Игна с сестрами. Пожар в душе у Парехи, проскакивающему Думбию, открытый рот (как всегда уже, увы) Парша.
Три наших защитника и один Думбия во вратарской!
По логике игры там и близко не должно было пахнуть даже спичкой.
А потом - обычное отсутствие лидера.
Которым недавно мог быть Алекс или Ибсон (которого я не люблю), в паре матчей 2011 - Ари.
У нас проблема - отсуствие лидера в команде.
У нас капитан - продукт воспитания и каких-то планов, а не реальное отражение дел в команде.
С одной стороны можно парню навек травму нанести, отняв повязку.
Но с другой стороны - все должно быть на пользу комнаде. А, судя по интервью, Сергей - вполне адекватный парень.
Просто, кроме Диканя я не вижу никого другого, кому можно отдать повязку надолго.
Да и Андрей часто очень неуверен и весь на нервах аж дрожит.
Думаю, Карп просто ждет нового Алекса, чтобы и овцы целы и волки сыты.
Только со стороны видится, что это ожидание уже негативно сказывается на команде.
Нужен 100% лидер!!!
Сегодняшний Парш им не является! И это - большая проблема!
И очень плохо, что такой лидер будет искаться на стороне. Потому что среди своих такового пока не вижу.
Это суперсерьезная проблема, что наш дубль не готовит лидера.
Пока, увы, только Дикань. На безрыбье....
Тут уже всерьез начнешь думать, чтобы вернули Титова на полгодика. (((((

Кстати, я теперь стал понимать, почему Пареху в сборную не берут, а берут рохо.
Класен, но не стабилен и постоянно результативные ошибки допускает. Ему можно играть только с надежным вторым ЦЗ. Каковым сухи по молодости лет не является. а Родри по классу не подходит.
Икра нужна! ой, укак нужна!
Редактировалось 19 мар 2012 23:56

#  Baz_in » 19 мар 2012 23:53

Проиграли никакущим коням блять, и проиграли без шансов, хвала Диканю, что не 1-4.
Оба гола на совести Мачо.. увы..
В первом бросил свою позицию. Парш страховал, но в его открытую зону грамотно кинули мяч -вынимай.
При втором Нико просто проиграл борьбу думбие.
В целом конечно впечатление по игре удручающее, ни мысли, ни сыгранности хотя бы минимальной, о комбинациционной игре и говорить не приходиться.
Нужно искать тренера.. к лету...
А щас - сплотиться и болеть за Спартак..
И чтоб на оставшиеся домашние матчи пришли те же 45 тысяч...

#  Funster » 19 мар 2012 23:53

Не может команда без тренера играть.
Любой мало-мальский приличный игрок через полгода становится "говном". Это приговор как раз тренеру, которого у нас как не было, так и нет.
Легли пиздато звезды - вышли и ебнули кого-нить. Ура! Чепчики вверх! Потом опять матчей 5 унылого говна. Потому что системы никакой нет.
Состав то наш посмотреть - ебанешься класс исполнителей. Кто считает, что эти парни слабы, просто ни хуя не понимает в футболе.
А на выходе очередной вон безвольный проеб в дерби, абсолютная невнятная тактика (тут 88 вопросов можно Валере задать), непередаваемый пиздец в защите и лучший Дзюба.
Это приговор нахуй (((

#  gene » 19 мар 2012 23:52

впередсмотрящий,
блять, ты можешь хоть разок промолчать?
просто взять так и тупо промолчать?
сойдешь за умного - это тот случай...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".