«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.10.2021 - 31.10.2021

#  serg_chel » 10 окт 2021 20:48

SAS » 10 окт 2021 20:41- а Мотя то Сафонов Хорош был!!!


Мотя из баскетбольной семьи и поздно пришел в футбол. Его скаут Краснодара нашел в 12 лет на уроке физкультуры. Достаточно уникальный случай. Генетика, помноженная на координацию, прокачанную в баскетболе. Ну и голова на плечах.

#  SAS » 10 окт 2021 20:41

авоська,
Сашаааа!!!!!
Думаешь я не парирую???:-)))

- а Мотя то Сафонов Хорош был!!!

#  авоська » 10 окт 2021 20:39

Да верим,верим в Валеру,Санёк.Не переживай.

#  SAS » 10 окт 2021 20:28

Обсуждаете всякую Херню?!
А вот что Творит ФК "Бари",
"На багаже Массимо":-),
как то мимо ВВ проходит(...

#  Карелин » 10 окт 2021 20:12

ys,
До 86-го года Бельгия была нашим клиентом. По сборным.
Потом случилось отравление тлетворным влиянием. Ну, и вот..
А Локерен, Стандард и Мехелен - это проблемы динамовцев. Разных, ага..
Андерлехт и Антверпен прошли бы. Вмешались нефутбольные причины. Вот, как-то так.

#  ys » 10 окт 2021 19:59

azvent,

Вот что есть то есть, начиная с ЧМ-1982, Андерлехта, ЧМ-1986, Антверпена, ЧМ-2002.

Во всем бельгийском футболе есть одно светлое пятно - Брюгге, вот их с детства почти люблю. Ну теперь ещё и этот Трюйден, а как же..

#  azvent » 10 окт 2021 19:54

"(Бельгия, в данном случае) проиграла всё"
Да, и хрен с ними, "с детства" против Бельгии! ))

#  ys » 10 окт 2021 19:53

serg_chel,

Вопрос интереса. Япония несильно впереди России была. А как получили Кубок Мира , так и интерес вырос, и до четвертьфинала домашнего Кубка Мира доигрались, обыграв не Англию, но вполне уважаемых Шотландию и Ирландию и вылетев от чемпионов. Хотя без нескольких натурализованных бразильцев, в смысле, новозеландцев не обошлось :) Вот получим Кубок Мира 2027 или хотя бы 2031, машинка и закрутится. :)

#  serg_chel » 10 окт 2021 19:33

ys » 10 окт 2021 19:24В Кубке Мира по регби в этом плане есть хороший мотиватор


Регби в плане цветовой дифференциации штанов уступает только хоккею. Талантливое поколение условной сборной России в футболе может выйти в топ-4. Талантливое поколение сборной России в регби сольет Англии вместо 0-40 почетные 3-20.

#  словесник » 10 окт 2021 19:28


Наверное :-).
Но не уверен. Выражение устоявшееся, как "забить гол", хотя формально это некорректно.

#  gav » 10 окт 2021 19:27

словесник » 10 окт 2021, 17:14 сын Рината от второго брака

наверное от второй жены или во втором браке?

#  ys » 10 окт 2021 19:24

mmmmm,

В реальных турнирах - да.
В гламурном по сути выставочном турнире типа этого это такой же товарняк по большому счету. Так что какая разница.

В Кубке Мира по регби в этом плане есть хороший мотиватор. Первые три места получают автоматическую квалификацию на следующий чемпионат. В футболе это был бы куда более сильный мотиватор. Мимо чемпионатов мира нередко пролетали по квалификации даже суперфавориты. Как например голландцы мимо ЧМР.

#  Карелин » 10 окт 2021 19:22

"Фиалки" опровергли. А "Галатасарай" пока нет.
"Да пёс с имя.." (ИВМП, кино).
Нам самим Джордан сгодится. А от хандры есть знаменитое русское средство.
Только не перебарщивать. Борща - не касается.

#  mmmmm » 10 окт 2021 18:58

Я бы напрочь отменил эти утешительные финалы для проигравших в полуфиналах.
У обеих команд выгорели эмоции.

Итальянцы, всё же, хотели чуть больше (при своих трибунах) и им повезло.
Да и судья чуток поспособствовал.

Но, вообще-то, футбол был высшей пробы.
Класс ногтем не раздавишь.

Надеюсь, финал будет огненным.
Хотя, французы видятся явными фаворитами.

#  serg_chel » 10 окт 2021 18:25

Nikiforoff,

За Уралом ровно два хоккейных центра. Омск и Новокузнецк. Причем оба - явления уже российской истории. В советское время это были второстепенные хоккейные города. В Челябинске вроде бы ДЮСШ территориально в Западной Сибири, а нынешний и исторический стадионы на Урале. А все остальные значимые центры западнее.

#  Карелин » 10 окт 2021 18:09

C одной стороны, УЕФА занял в паузе четыре сборные и провёл финал ЛН. И уже получился праздник футбола.
А с другой - зачем матч за третье место, когда ни на ЧМ, ни на ЧЕ его уже не проводят.
Одна из команд (Бельгия, в данном случае) проиграла всё.
Как-то негуманно..
Включу для бельгийской сборной голик из матча, тьфу, альбома "Ghost In The Machine" команды The Police.
Ему, матчу, сегодня 40 лет, как он признан № 1 в рок-АПЛ в том году. Три раза подряд, к слову..Так-то ставлю его ниже трёх предыдущих, на свой вкус. Здесь Стинг уже очевидно натягивает на себя одеяло. Как говорится, "поймал звезду"..
https://www.youtube.com/watch?v=Z6Po2jAH0kQ

#  setun53 » 10 окт 2021 18:05


Касаемо нефутбола - соперников у тебя нет , все в точку...класс!!

#  Alex Green » 10 окт 2021 18:01


Да, без проблем. Мы тут с двумя Евгениями присматриваемся к Евро-2024 в Германии, конечно. Но это совсем далеко... Да, пересечёмся обязательно, покуражимся безобразно:)))

#  Ehidna » 10 окт 2021 17:48

словесник, да, я в курсе, что Ринат на испанке женился. Поэтому понятно было, чей сынишка на фото. Да и похож юный вратарь на папочку))

#  словесник » 10 окт 2021 17:14

Ehidna » 10 окт 2021, 16:08мимо такой фамилии не пройти))

Юля, Салим -- сын Рината от второго брака.
Уже писал на "ВВ"... Так получилось, что с перерывом в четыре или пять лет довелось дважды водить по музею этот год рождения. Сценку "маленький Дасаев перед перчатками Дасаева великого в окружении белой завистью завидующих партнёров" не забуду. Жаль, рядом не было человека с фотоаппаратом.

Во второй раз Салим снова поначалу прятался за спинами. И я его понимаю :-)...

#  Карелин » 10 окт 2021 17:12

Alex Green,
Алексей Сергеевич, кстати, а Вы "въездной"?
Дело в том, что "Спартак" проходит в евровесну, а сборная - на ЧМК. Можно было бы осуществить два евровыезда навстречу. Были на одной, равной, гм, ноге в этом смысле.
Ну, и с тем пари разобраться. Без авиа и других почт. Каково, а?
У меня ещё полно идей.
Редактировалось 10 окт 2021 17:16

#  Alex Green » 10 окт 2021 16:58

Про детей и не только.

Намедни был на одном из столичных мероприятий в рамках трёхнедельного фестиваля цветов. Дети танцевали под музыку, в частности. В том числе как российские, так и украинские дети (знаю почти всех, благо нас - живущих на острове людей - вообще всего 251 000; россиян - около 250, украинцев - раза в полтора больше, наверное). Обожаю такую атмосферу: глаза детей светятся неподдельной, ненаигранной радостью, экспаты из обеих стран, в частности, сидят рядом и наслаждаются по полной программе.

...Да, есть и те, кто "привёз зомбоящик с собой", да и вообще они не могут из себя вытравить понятно что (офтопить совсем уж не хочу). Таковые граждане чувствуют себя здесь не совсем комфортно и - если не перенастраивают себя - либо уезжают в конечном итоге, либо страдают донельзя.

...А, и я очень рад тому, что "все флаги в гости к нам"-атмосфера в нашем заведении уже много лет неизменна ("мутноглаз" из Билефельда не дал бы соврать, но он тут не пишет и вряд ли вернётся когда). Опять же за редким исключением здесь так везде и так должно быть. Тот же футбол... Ну, понятно. И так уже банальностей понаписал порядком. В общем, я идеалист-оптимист, с детским даже подчас восприятием окружающей действительности. И пускай.

"Спартак" - чемпион, естественно.
...Извините, когда злобно пишу иногда, пустое это и напускное. Постараюсь быть подобрее. Ну и до встречи на выездах!:))

#  teorver » 10 окт 2021 16:36

Край » Сегодня, 13:54Яркий пример заметного явления не только на ВВ,но и во всём рунете...Человеку предлагают оценить костюм, а он придирается к оттенку шнурков, оставляя полностью без внимания пальто, пиджак, брюки,ботинки и рубашку..)


Я в дискуссии не участвую и ни к чему придираться не могу по определению. Пишу исключительно с целью нераспространения ложного знания об игроках Спартака.

#  Дед Слава » 10 окт 2021 16:34

Mike Lebedev,
Посмотрел, вспомнил, были же люди. Личности на поле и за полем. Сейчас таких единицы, вороны белые.

#  Alex Green » 10 окт 2021 16:31

Клуб тут написал на своей странице в Фейсбуке, что Жиго - первый в РПЛ по проценту выигранных единоборств (80%, 90 из 112).

#  Карелин » 10 окт 2021 16:18

Ох, господа..
Только про нации-национальности не надо, не стоит и ни к чему.
Ведь есть же одна национальность - земляне.
Убеждён, что этого вполне достаточно.
"Лучше, что изобрело человечество после московского "Спартака", это планета Земля!" (Богдан, ансамбель "Плюшки"(Тверь))
Прочитав фамилию вратаря детей, понял, что за вратарское будущее "Спартака" можно быть спокойными. И думаю, лет так через десять. Как раз 25 будет

#  Mike Lebedev » 10 окт 2021 16:12

"Василий Кульков. Три памятных матча за Спартак" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 4cd35a28e6

#  Ehidna » 10 окт 2021 16:08

лео22, залезла на страничку команды посмотреть на Пыхчеева. В полузащитниках числится, ага. Попутно невольно обратила внимание на вратаря - мимо такой фамилии не пройти)) https://academy.spartak.com/team/komand ... ozhdeniya/

#  старичок » 10 окт 2021 15:48

# Карелин » 10 окт 2021 09:33

Сегодняшних сокнижников-именинников - с Днями рождения! Здоровья и "Спартак"-Чемпион!

Про Наполеона и не только..
"..Ты сер, а я, приятель, сед,
И волчью вашу я давно натуру знаю;
А потому обычай мой:
С волками иначе не делать мировой,
Как снявши шкуру с них долой.." (из басни)

Андрей! Поддерживаю и поздравление и цитату про Наполеона!

#  naivniy » 10 окт 2021 15:23

Гисдоль в паравозах это хорошо. Слава Богу, то не Тед. Я бы его совсем-совсем не понял. Ну и видеть Теда чемпионом (а в связке с Рангиком и Цорном так и было бы) - такое себе удовольствие.

#  ДМБ-84 » 10 окт 2021 15:22

Край » 10 окт 2021 12:41 Край » 10 окт 2021 12:41

ДМБ-84 » 09 окт 2021, 12:44
дух нации...Сборные, собственно, для того и существуют.
Какой именно нации, уточни?
Дзагоев - осетин, Бакаев -ингуш, Джикия - грузин,Кузяев--таджик,кажется..И тд. Российский народ--многонациональный,
как ни крути.


Русской нации, конечно.
Всех граждан СССР и РФ иностранцы считают русскими, и это справедливо.
Можно в переписи указать себя эльфом или викингом - это дело не меняет.
Есть известное изречение классика марксизма-ленинизма, о месте проживания, языке и культуре.
Все мы перемешаны, и территориально, и кровно, но живём вместе.
Например, дед и бабка татары из Казани и ниже по Волге, другие немцы, латыши из Прибалтики и русский прадедушка из-под Пскова. Родители родились в Москве, человек воспитан в советской культуре - кто он по национальности?
Не забываем так же, что слово "русский" - прилагательное.
Русский татарин, русский еврей, русский русский, наконец.
Встречал в МГУ негра, родившегося в Швеции, который считал себя русским.
Наверное, каждый может себя кем хочет - это дела не меняет, но для меня даже болельщик конюшни - всё равно русский.
Главное, как человек считает, и как его позиционируют окружающие.
Применительно к сборной - Захарян мог играть за Армению, и т.д.
Если те, кого собрал Карпин, ощущают себя одной командой, если армянин и татарин уживается с ленинградцем и москвичом, значит, есть национальная идея, есть нация.
Это как на войне.
Так я себе это представляю.

#  Край » 10 окт 2021 15:04

BM1964 » 10 окт 2021, 14:10Дух нации.... а есть ли нация сегодня? Нация это ведь некая общность...

Мне очень нравится тест Шендеровича (убеждённого спартача, кстати):
"Продолжи строчку "Мороз и солнце--.."
Можешь продолжить-- росс! )

#  man26 » 10 окт 2021 14:56

Кузяев - таджик. Звучит сильно:)
Татарин он, вроде.

#  SAS » 10 окт 2021 14:20

Если кто-то на ВВ уже не во что
Не верит, то это ваши проблемы?!
Лично я завтра буду поздно
Вечером болеть за
Россию и Валеру!!!!
...да просто хотя бы потому, чо в ней
Сейчас нет такого Г и Провокатора, как
Дзюба. И насрать кто он по
национальности и другие
Парни, которые завтра будут
Биться за....

#  alek.vladimir » 10 окт 2021 14:20

BM1964
нация умерла ,Богдан)
как умерла и ВВ))
кароче, ВВсе умерли)))
Редактировалось 10 окт 2021 14:21

#  irod sm » 10 окт 2021 14:14

BM1964
Справедливость, Богдан.
И стремление к ней в нас есть.
А когда ее нарушают, то и возникают бунты и революции.
Больше писать не буду. На эты темы я пишу на другом форуме).
И ты не пиши.)

#  словесник » 10 окт 2021 14:13

лео22 » 10 окт 2021, 12:57но играет, судя по кадрам, опорника?

Пардон, Лёша, цейтнот...
Да, полузащитник по крайней мере.

#  BM1964 » 10 окт 2021 14:10

Дух нации.... а есть ли нация сегодня? Нация это ведь некая общность, которая обьединена какими то общими кодами, идеями.... Например в Спартпковском мире есть ряд базовых идей, которые признаны (пока) абсолютным большинством и это то что "скрепляет", извините, сообщество. Что скрепления сегодня русских, как нацию? Я очень боюсь, что сегодня это понятие за которы не стоит внутренней реальности.

#  crucian » 10 окт 2021 14:09

Nikiforoff » 09 окт 2021 17:29Интересно, если б шахтер состоял сплошь из хохлов(перманентно, 2 матча за 15 лет в пример приводить не надо), Они бы были участниками пловоф?
Сильно сомневаюсь.

Добрый день.
Чемпионом Украины сейчас является другая команда у которой на поле выходит как раз 2-3 легионера. И в прошлом году против бельгийцев и голландцев она очень даже смотрелась (хотя конечно это далеко не уровень плей-офф Лиги чемпионов).
Что касается Спартака то на Литвинова лично мне смотреть приятнее чем на Крала, то же с парой Бакаев/Ларссон.

#  Alex1977 » 10 окт 2021 14:08

Очень странный выбор тренера у Локо. Человек никогда в жизни не боролся за высокие места.

#  Arcade Fire » 10 окт 2021 14:07

Бувач по знакомству притащил слабоватого тренера Шварца, Рангник по знакомству тащит слабоватого тренера Гисдоля.

#  irod sm » 10 окт 2021 13:57

RedQuite
Дайте денег, дайте денег, оле-оле-ола
дайте денег, дайте денег,
Бо без денег нам .... да!!!

#  Край » 10 окт 2021 13:54

teorver » 10 окт 2021, 12:55Джикия - мегрел.

Яркий пример заметного явления не только на ВВ,но и во всём рунете...Человеку предлагают оценить костюм, а он придирается к оттенку шнурков, оставляя полностью без внимания пальто, пиджак, брюки,ботинки и рубашку..)
Вот ЭТО точно--дух нации. :)

#  Карелин » 10 окт 2021 13:10

Четвёртый немецкий тренер в истории РПЛ.
Маркус Гисдоль - в Локомотиве. Договорились, пишут..
Редактировалось 10 окт 2021 13:11

#  лео22 » 10 окт 2021 12:57

Ehidna, второй вообще на исполнение.
словесник, №2, но играет, судя по кадрам, опорника?

#  teorver » 10 окт 2021 12:55

Край » 6 минут назадДжикия - грузин


Джикия - мегрел.

#  wert_vao » 10 окт 2021 12:54

Alex-Ch,
Афигенно.
Даже Пеле такое не забивал.

#  RedQuite » 10 окт 2021 12:48

RoughBoy » 10 окт 2021 12:28
Вот именно, "Продай Спартак" - это очень тупо! Лучше поменять на "Отдай деньги"! или "Верни долг!"...

Или так:
" Экономия - НЕТ!
Самоокупаемость - НЕТ!
Конкурентоспособность - ДАААААА!!!!!"

#  Край » 10 окт 2021 12:41

ДМБ-84 » 09 окт 2021, 12:44 дух нации...Сборные, собственно, для того и существуют.
Какой именно нации, уточни?
Дзагоев - осетин, Бакаев -ингуш, Джикия - грузин,Кузяев--таджик,кажется..И тд. Российский народ--многонациональный,
как ни крути.

#  Ehidna » 10 окт 2021 12:39

словесник, да, и второй гол хорошо положил. Интересный пацанчик)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".