«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.05.2024 - 31.05.2024

#  alek.vladimir » 05 май 2024 22:21

лео22
Лексей,у нас нет десятки
десятка должна вести игру
стабильно делать результат
а неудачные матчи выдавать только по праздникам
а не наоборот как у Миши)
не потянет он
но на сегодня единственный кто хотя бы что-то может изобразить
вот где большая задница...

#  Карелин » 05 май 2024 22:20

Е.С.Ловчев, довольно известный в прошлом мужик(зачёркнуто) играл на серьёзном уровне в большой степени, а назначил лучшим в этой игре Тео. Хотя их было два, на мой вкус - Алексис ещё. Первый хоть какой-то показывал футбол впереди, а второй - обнаглел в свой уверенности до бесстыдства. Правда, некому было его проверять - хозяевам не до-то-го (хей,хей!) было.
Завтра нужно жостко топить, бгг, за ничьи лузеров "чемпионата" Москвы. А то опять подберутся к нашим "амбарам"..
Редактировалось 05 май 2024 22:24

#  впередсмотрящий » 05 май 2024 22:16

1. Мне тоже в первом тайме показалось, что вернулся Абаскаль.
Максименко и защита стали держать мяч. Будто уже 2-0 ведем.
Потом вдруг опомнились.
Да и основа напрягла.
В чем смысл выпускать Угальде, Зиню и Бонгонду?
В чем смысл ставить странную середину Литвинова и Умярова?
Все трое ошибаются в элементарных ситуациях.
2. Самые бесполезные игроки, и уже не только в этом матче, Зиньковский и Бонгонда.
Суета вроде есть, но толку ноль.
Бонгонда ни подать точно не может, ни ударить.
У Зини вся обводка, скорость и выдумка куда-то испарились.
3. Зачем Слишкович стал выбирать странные однотипные пары: Угальде-Зиня и Соболев-Игнатов?
Казалось, логичнее два разноплановых форварда.
4. Ну и конфетка. Как не настроил Абаскаль позиционную атаку, так ее и у нас и нет.
Толку от возни с мячом, если труд команды в итоге упирается или в удар в облака, или удар ладошкой по заднице, или в тычок мячом в соперника?
Зачем нужна половина состава из игроков, инертных в атаке?
На этом фоне Дуарте с Масловым, защитники ептыть!, выглядели острее Умярова-Литвинова-Зини, Бонгонды.
5. Ловчев Бонгонду признал лучшим игроком? За что? Человек вообще не обостряет. Получил-отдал. Получил-встал. Получил-ткнул в соперника. Куда все делось?
Самый бесполезный игрок по эффективности. Наравне с Зиньковским.
6. Угальде старается, но его возможности используют весьма странно. Бросили в толпу костоломов и смотрят: будет чудо или нет? Угальде нужно или с условным Алексом ставить или со столбом!
7. Зажали 2 пенальти! Нагло зажали! Таких рук ставят много! Таких нарушений, как на Чернове без всяких ВАР, видят все нормальные судьи!
8. Смотрел матч спокойно. Все равно сезон профукан из-за Абаскаля.
И никакие мЯчты про кубок не спасут.
Кубок нам позволит выиграть только чудо.
9. Слишковича ругать не буду.
На фоне студента Абаскаля он - тренер. Не гений, но вполне умелый специалист.
Редактировалось 05 май 2024 22:20

#  Край » 05 май 2024 22:13

man26 » 05 май 2024, 21:15А ранее было кому? Промес бил и всё...
Сейчас трудно поверить, но я помню, как прилично били издалека многократно сегодня обруганные Литвинов,Зиньк и Умяров. Но всё куда-то испарилось, причём бывший ГТ в этом не виноват, естессно--он только рядом стоял.

#  Авверс » 05 май 2024 22:11

При всех моих завышенных ожиданиях от Наиля, он сегодня был безупречен!
Несколько хороших перехватов, чёткое выдавливание оппонентов, пара чистых отборов.

И пяток блестящих действий накоротке.

Главное, он сегодня очень собран был. Без дуростей и пижонства
Он и Дуарте - две звезды матча.
Рад за него.

#  Леонидыч » 05 май 2024 22:10

Да, ладно…
Слишкович пока ничего не проиграл с «этими»….

Один нападающий 9 матчей уже сыграл.
1 гол забил…
:(

Слишкович что ли в этом виноват?

#  Алекс1975 » 05 май 2024 22:09

словесник » 05 май 2024 21:53словесник » 05 май 2024 21:53

Я, конечно, не занимался футболом специально, смотрю его сугубо со стороны. Не имею ничего конкретно против Умярова как такового. Вполне уважаю ваше мнение.
Но при этом нельзя не замечать, что Умяров после травмы не соответствует даже нынешнему среднему (весьма среднему) уровню команды и тянет его (уровень) назад.
Смею заметить, что значительное количество матчей за "Спартак" он провел в те времена, когда подавал надежды на более высокий уровень и временами ему соответствовал. Сейчас он не серб, не молод и не звезда.
Думаю, что расставание с клубом, хотя бы временное, пойдет всем на пользу.
Также в дальнейшем не собираюсь продолжать дискуссию по этому поводу, для меня тут все ясно.

#  лео22 » 05 май 2024 22:08

alek.vladimir, Сань, место Игнатова - десятка. Вон Радимов сегодня в студии об этом же после матча говорил.

#  dispatcher » 05 май 2024 22:07

В прошлый раз когда Зобнин был капитаном, весь матч провел с перевернутой повязкой. Ромбом вниз головой.
Сегодня первый тайм играл с повязкой ромбом наизнанку. Хоть в перерыве ему указали, вывернул на нормальную сторону.
Плохой знак не сработал в матче с черкизовскими девками, зато сработал сегодня. Не надо больше Зобнину доверять повязку за такое отношение к символике. Да он и на поле, кажется, мыслями где-то в другом месте витает.

#  man26 » 05 май 2024 22:07

словесник, извини, но ты очень вежливо предложил закрыть ВВ, ибо в футбол на запрашиваемом тобой уровне если кто-то из сокнижников и играл, то считанные единицы.
А то, что тот же Умяров играл и продолжает играть (да не только он один), это не заслуга игрока, а колоссальные проблемы "Спартака".

#  alek.vladimir » 05 май 2024 22:06

ругать Умярова сегодня как бы и не за что
но и похвалить тоже
имхо,он так и застрял в капитанах молодежной сборной
очередное молодоеблтьперспективное разочарование

#  Край » 05 май 2024 22:02

Состав явно перегружен. Зиньк, Умяров, Классен, Рябчук большой пользы не приносят. Мозес и Промес явно аут... Вместо зарплат этим 6 --пару хороших игроков взять и можно бороться за 1-е место.

#  лео22 » 05 май 2024 22:02

словесник » 05 май 2024 21:53я могу ошибаться (и, пожалуй, это было бы лучше), но порой создаётся впечатление, что уничижение Умярова (не критика как таковая, с конкретикой, а именно уничижение, вроде твоего "отлично") свойственно тем коллегам-вэвэшникам, которые не играли в футбол на хоть в малой степени серьёзном уровне, не занимались им специально.

Володь, да ты не ошибаешься. Я уже писал раньше, что определенной категорией ВВ-шников Наиль избран в качестве "козла отпущения" и худшим у них он будет при любых раскладах.
Зато с удовольствием будут надрачивать на яркого индивидуалиста Бонгонду. Ведь это же не сиськомятие, потому что импортное.

#  man26 » 05 май 2024 22:01

naivniy, а предыдущие шесть игр они атаковали с шашками наголо? Или так же отбивались? Что помогло другим их соперникам и помешало нам?

#  Ehidna » 05 май 2024 22:00

"Вспоминаю куйбышевские «Крылышки» в конце сороковых – начале пятидесятых годов. Благодушная московская публика шла на их встречи с ЦДКА и «Динамо», предвкушая особого сорта зрелище, и порой его получала. Гремевшие на всю страну форварды запутывались в тенетах многолюдной обороны, теряли самообладание, били мимо, а потом вдруг быстрый черноволосый куйбышевец Гулевский проскакивал, удирал от защитников и забивал гол. В ту пору такая игра выглядела диковинной, народ потешался, симпатизировал «Крылышкам», еще не ведая, что присутствует при начале эпидемии, которой спустя годы суждено будет исказить футбол. «Волжской защепкой» окрестили тогда эту бациллу (хорошо хоть прозвище отдает насмешкой!). Много бед способна натворить оборона, если ее, а не атаку сделать решающей силой!

Однако же (и в этом возмездие!) «герои» массированной обороны остаются безымянными, в памяти они сохраняются осиным роем. Истинных рыцарей защиты выдвигают команды, верящие в атаку и умеющие ее вести. Защитники таких команд не носятся скопом, им требуется больше искусства, их игра самостоятельна, акцентирована, они запоминаются как личности."
Лев Филатов "Наедине с футболом".

#  mmmmm » 05 май 2024 21:55

МосфОлд » 05 май 2024 21:21Первый звонок...


Старшеклассник держал на плече первоклассницу с колокольчиком и поглаживал ее по коленкам.
Это был первый звоночек.

#  SAS » 05 май 2024 21:54

naivniy,
Ты извини, если что....
Настроение просто ужасное сегодня от нашей игры.
На 75 вырубил 5белорусов

Просто уверен, что наши не забьют
И Казарцев не позовет

Так и вышло , узнав счёт

Когда можно было медальки зацепить при таких раскладах, опять Г.

(((

Да и какой кубок?
Кто ж его даст Нам выиграть то

#  Карелин » 05 май 2024 21:53

xG 0.50 - 0.93
В первом тайме немного лучше числа были у хозяев, но во втором наши добавили.

Думаю, без такого сумасшедшего графика Слишкович наладит в конце концов. И с сыгранностью, и с местами игроков, где у них максимальный КПД.
По-прежнему считаю, что Зиньковский нужен, когда впереди Соболев, а Игнатов, когда там Маня. Вижу также, что продолжают воскрешать Хлусевича в роли вингера. Тоже пойдёт. Штрафняка опять же надо назначать. Лучше двух, на оба состава (смеётся).
И, безусловно, нужно свободное время для притирки всего этого. А его нет. И значит, непроигрыши - оптимальная стратегия на этот период.
"Всё пройопано до нас" (вот точный перевод киноцитаты для и.о.)
Редактировалось 05 май 2024 21:55

#  словесник » 05 май 2024 21:53

Алекс1975, Алексей, я могу ошибаться (и, пожалуй, это было бы лучше), но порой создаётся впечатление, что уничижение Умярова (не критика как таковая, с конкретикой, а именно уничижение, вроде твоего "отлично") свойственно тем коллегам-вэвэшникам, которые не играли в футбол на хоть в малой степени серьёзном уровне, не занимались им специально.
Косвенное подтверждение -- количество матчей за "Спартак", количество тренеров (разных по требованиям и предпочтениям), которые не расставались с ним, в том числе путём аренды, факт назначения капитаном молодёжной сборной...

Запускать дискуссию не хотелось бы, ибо вроде бы все желающие уже высказывались. Со своей стороны обещаю не продолжать.
Редактировалось 05 май 2024 21:53

#  TRIV » 05 май 2024 21:52

В целом ожидаемо. Матч посмотрел спокойно.
Сегодня, кстати, судейки показали, как могли бы отработать и в других матчах, если бы мы там что-то добрали своего с командами ниже. Так что заканчивайте уже разговоры на тему, а вот если бы там взяли очки...
Вообще не представляю, что бамжаи не ставят такие пенальти! И тут дело даже не в ВАРе. Телек сегодня посчитал, что судья не ошибся явно, а потому и не звал к телеку. Тоже самое мог ВАР посчитать, если бы судья поставил пенальти. Так что тут надо не на ВАР гнать, а на судью в поле.
Но один фиг, проблема то не в этом. Хотя у Спартака уже столько таких матчей было на моём веку...
Ну и что-то эта ротация уже прям задолбала....
Ладно, подождём матча на кубок, матчи чемпионата превратились в тыкву.

#  mmmmm » 05 май 2024 21:50

1. Игра Спартака в атаке не выстроена. Что ни крошки не странно.

2. Спартак Слишковича играет стерильно. Примерно как играл Краснодар Ивича. Югославская школа умеет играть и даже выигрывать. Но нам, любителям джаза, такая монотонность скучна.
Так вам шашечки или ехать?

3. Не выиграли в НН, зато не проиграли в Питере. Слишкович не гений, просто хороший ремесленник.

#  naivniy » 05 май 2024 21:49


Твоя правда, наши уходят в отпуск обычно за пару туров до конца) Но все-таки надеюсь, что будет повод накатить за избавление от мерзотных команд в ПЛ))

То Спектр
Ничего не могу сказать, игр не видел. Если там НиНо играл так же и получал полную авоську, то тогда да, наши сами виноваты и аще не футболисты. Но что-то мне подсказывает, что те матчи проходили в ином ключе)

Не, я не оправдываю наших кудесников, даже сегодня могли и должны были забивать, ибо были моменты. Но гнев на жесточайший антифутбол в исполнении НиНо у меня сейчас перевешивает раздражение от неиспользованных моментов.
Дайте поругать соперника, а не наших жопоногов ради разнообразия!) Что вам, жалко чтоли?)

#  Ehidna » 05 май 2024 21:46

arsgarage » 05 май 2024 21:29Кто сомневается, что Балтика будет играть иначе, чем НН сегодня?

Балтика с Ростовом в контры опасно бегала. Что для нас еще хуже)) А так - да, в обороне они стояли всей толпой, там Игна вместо напов защитников понавыпускал. И воротчик у них тащил отлично. Если мы с НН не поняли, как справляться, в Калининграде рискуем повторить сценарий, если быстро не забьем.

#  ys » 05 май 2024 21:43

Когда вижу в старте Умярова - сразу портится настроение, ибо вместо футбола гарантировано унылое сиськомятие.

#  starry_kashka » 05 май 2024 21:43

"«Пари НН» вышел на «Спартак» в цветочной форме. Это акция против домашнего насилия"
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/sty ... 39700.html

#  cuba » 05 май 2024 21:41

Когда у Вас украли кошелёк,
Смотрите шире и ищите плюсы.
Во-первых, не пырнули, тупо, в бок!
(Так часто поступают твари, трусы).

А, во-вторых, не дали совершить,
Банальный, уголовный самосуд.
Зачем Вам дополнительно грешить?
Другие Силы... Не сочтут за труд.

Конечно, ограбление - беда.
И минусов - намного больше в нём.
Но, если в стороне легла елда,
Всегда держи в уме про "ход конём"!
)

#  Спектр » 05 май 2024 21:39

naivniy » 05 май 2024 21:33С подобными автобусами и Барса праймовая испытывала проблемы.

В предыдущих четырех матчах пропустили 16 мячей, хотя играли совсем не против праймовой Барсы.

#  норманиха » 05 май 2024 21:38

Творцов мало, но вот если бы Игнатов тоже был бегунком, сегодня б выиграли, Мише как раз шажочка не хватило

#  Ehidna » 05 май 2024 21:38

Kapers » 05 май 2024 21:12Дуарте начинает свой путь к статусу «Легенды». )
Кто помнит его последний серьезный косяк ? Зато в каждом матче какая-то новая фишка. Нравится все больше.

Я именно так и подумала в конце игры - "Дуарте нравится все больше". Он адаптировался, перестал суетиться и начал демонстрировать свои умения. Хладнокровный Дуарте реально монстр ))

#  SAS » 05 май 2024 21:37

naivniy,
Да в Оренбурге будут наши биться что ли?...
И правда наивный.

Будет, как в том году,с
Крыльями в последнем матче

#  alek.vladimir » 05 май 2024 21:35

у нас по креативу всего один вечно молодой Миша Игнатов
на целую ораву бегунков и работяг
и тот по большим праздникам
маловато будет

#  норманиха » 05 май 2024 21:34

man26 » 05 май 2024 21:33Ещё бы игроки так же бы высказались.

И Лукойл!
;-)

#  recchi » 05 май 2024 21:34

Умяров последние игры сильно разочаровывает, но сегодня в конце 2 раза подряд в стеночку мастерски сыграл.
Но Хлусевичу не с той ноги не пробить было, начал перекладывать, а там на пути уже частокол ног. Лучше б вперед пошел и там бы лупил в ближний, не знаю...
Нижнему повезло, когда защитник из пустых вынес мяч, и когда сын Нигматуллина потащил после кивка Дуарте.
Забили бы один из этих 3-х моментов, все были бы довольны.
Лени и безынициативности не заметил. Нижний даже мяч не мог держать ВСЮ игру. Так что хорош уже критиковать :))

#  Алекс1975 » 05 май 2024 21:34

Какие могут быть претезнзии к Умярову? Да никаких. Он просто игрок низкого уровня на данный момент и отлично этот уровень поддерживает.

#  naivniy » 05 май 2024 21:33

Глянул, че там в таблице - вверху, получается, уже точно индифферентно, а вот внизу, пожалуй, поболею, чтобы последние четыре места были: сочи, оренбург, урал и нижний.
Если оренбург в прямой вылет отправим в последнем туре - с удовольствием подниму стопарик за это. Ну и за завершение этого мучительного говносезона конечно.

То man26
Хорошо, пусть будет не 30, а 25)))
С подобными автобусами и Барса праймовая испытывала проблемы. Рубин помнишь?
Так что в данном случае я не поддерживаю разговоры в ситле "сами виноваты". Нино вышел не играть в футбол, а не давать это делать Спартаку. Это говнина дикая и пусть катятся в пердив к хуям собачьим. Так нельзя
Редактировалось 05 май 2024 21:36

#  man26 » 05 май 2024 21:33

naivniy » 05 май 2024 21:24владение меньше 30% - технарь 0:3.

Ахмат в игре с Краснодаром владел 27% и выиграл. Не скажу, что только охраняли очко. Забивать надо, создавать. Да, нижний стоял у ворот. А у наших что-то получалось? Нормальных комбинаций не было, удары либо по воробьям, либо во вратаря. Со штрафных порой даже поднять мяч не могли. Сами виноваты.

Вот Слишкович молодец, полностью на себя вину принял. Ещё бы игроки так же бы высказались.

#  arsgarage » 05 май 2024 21:29

С Краснодаром дублем?
Надо основе дать 9 дней отдохнуть, устали мастера.

Кто сомневается, что Балтика будет играть иначе, чем НН сегодня?

#  Край » 05 май 2024 21:27

словесник » 05 май 2024, 21:13Смотрел с интершумом по "Беларусь - 5". Остался бы жив или нет в случае с мастерами российского комментаторского цеха -- неведомо.
Серёж, я очень редко пишу вот так. Но сегодня, именно сегодня, претензии к Умярову смешны.
Уважаемый профессор! Нет у меня претензий к Умярову...Пусть блистает в аренде в каком-нибудь бесконтактном чемпионате--в голландском,к примеру, или испанском.
А про интершум--это Вы очень правильно сделали! Комментаторы на матчтв и раньше были плохенькие, но сейчас--это даже просто слушать невозможно...Кошмар в степени ужас.ВСЕ весенние матча без звука смотрю.
Спасибо, буду знать про Белорусь-5.

#  норманиха » 05 май 2024 21:27

Раз навес, два навес, пять, десять, двадцать, сто
А бить кто будет... оставайтесь на тренировках, бейте издали, авось, и повезёт кому в игре в нужный момент.
Ну и давайте купим Гоцука, чтоб он не мешал в двух играх из тридцати. Хотя я понимаю, что это, возможно, не человек, а функция. То есть можем попадать и в какого-то другого жука.

На самом деле лучший игрок даже не Дуарте (хотя молодец), а Максименко. Вырезает хорошо.

А так-то да, два пенальти заслуженных пробить -- и никаких печальных разговоров не было бы.
Редактировалось 05 май 2024 21:27

#  BAV1982 » 05 май 2024 21:26

У нас слабая полузащита. С каждому из них нужен более сильный партнёр. Литвинов, Умяров, Пруцев да и Мартинс- каждый из них игрок ведомый. А самое печальное, что играют в паре они с таким же средним партнёром, будь рядом сильнее партнёр, можно было расти. А так расти не с кем... Держать весь матч 3 защитника и не перейти на 3 нападающих, когда есть шанс выиграть. Задача Слишковича просто не проиграть в гостях? Но такой футбол скучен. Без риска сложно добывать победы.

#  Грифон » 05 май 2024 21:26

Как вам плакат с текстом: "Извините, что мы не боги. "?

#  naivniy » 05 май 2024 21:24

Зачем существуют такие команды, как нижний? Чтобы что? Охранять очко?

Предлагаю ввести новое правило: владение меньше 30% - технарь 0:3. Тогда сдохнут эти сраные автобусы.
Я понимаю, что можно сыграть от обороны с расчетом на контратаки, но сегодня эти уебки даже не пытались бежать вперед. Просто мрак

З.ы. долго лукойл будет хавать судейское говно? мразь казарцев должен быть забанен для наших матчей пожизненно!
Как же заебало ссаное бомжовское рфс. Чтоб вам всем пусто было, мрази, во главе с пиздюковым!

#  Спектр » 05 май 2024 21:23

Порхай как бабочка, жмякай как уточку в ванне

#  МосфОлд » 05 май 2024 21:21

Первый звонок...

#  alek.vladimir » 05 май 2024 21:21

есть кому обороняться
есть кому забивать
создавать некому

с полузащитой надо что-то делать...

#  blind_guardian » 05 май 2024 21:20

Ждал год Угальде. Парень старается. Очень плохо - Зиньковский и Умяров. Дуарте пытался помочь, хорошо что не поймали контру. Просто Нижнему нужно было кровь из носу, вот и всё. Плохо что ты команде нет ни одного человека с нормальным двльним ударом. Совсем

#  man26 » 05 май 2024 21:19

Bad » 05 май 2024 21:12Хорошие события матча в Нижнем:

Самое лучшее - комментаторы разобрались с ударением в фамилии Бонгонда. Правда, не уверен, что все начнут правильно называть. Наши комменты - люди упорные, когда не надо.


Allig » 05 май 2024 21:16И глаза у ребят горят

Что у них горит? У кого?

#  Allig » 05 май 2024 21:16

Качество игры оставляет нам шансы на Кубок. Нормально так. Матч против НН не показатель, конечно. Но нормально. И багаж Абаскаля работает. И глаза у ребят горят - это уже заслуга Слишковича.

#  man26 » 05 май 2024 21:15

Край » 05 май 2024 21:06Сейчас даже ударить некому!

А ранее было кому? Промес бил и всё. Те же Зобнин и Литвинов бить никогда не умели. Что помешало тому же Соболеву хоть что-то сделать? Сколько раз он хотя бы коснулся мяча?

#  Грифон » 05 май 2024 21:15

Хотели, старались.. Но не смогли... Бывает... Спасибо команде и тренеру за игру.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".