01.09.2014 - 30.09.2014

#  Спартачек-Казачек! » 05 сен 2014 23:44

а меня порадовала рожа гнидера перекошенная,суки строить вам ещё лет сто и не построить.

#  Ценитель » 05 сен 2014 23:41

Друзья, когда билеты на Спартак-Торпедо продавать будут?

#  adv » 05 сен 2014 23:38

Стадиону пока не хватает пары-тройки побед над Арсеналом, Реалом и Киевом...)))
Я счастлив. Всех с праздником, который теперь всегда с нами.)))

#  Denich » 05 сен 2014 23:35

taram, Время сейчас такое, везде "новострой", монументальность где-то там, далеко позади, там где Николай Петрович и другие великие. Задача стояла построить, построили быстро, арена современная, наш неизбалованный глаз радуется, т.к. стадионов таких раз-два и обчёлся, дальше да, бомжатник наверняка будет внушать своими размерами, у остальных тоже наверно будут не хуже, но мы обрели дом, о котором мечтали миллионы болельщиков, тысячи игроков, мечтали наши ветераны, а традициями и легендами наш новый стадион обрастёт, дело времен. Вы спрашиваете, чем наш стадион лучше других, ответ очевиден - тем, что он наш :)

#  serge_vasilyev » 05 сен 2014 23:34

# taram » 06 сен 2014 00:18
Марат, я не буду с тобой спорить или пытаться переубедить. Просто подожду, когда ты приедешь в Тушино сам и сходишь на какой-нибудь из наших домашних матчей. Вот после этого я тебя снова послушаю.

#  Nox » 05 сен 2014 23:33

Спартак никогда не имел собственного дома. Теперь он есть. Лужа? Лужу практически всегда делили с конями, торпедонами и еще бог весть с кем. На луже мы не были хозяевами, мы были нанимателями со всеми вытекающими. Нельзя рассматривать нашу арену как "одну из", она своя, индивидуальная, красно-белая. Наша и ничья больше. С лужи нас фактически принудительно выперли из за ремонта, кстати. А бомжи с конями еще долго будут грызть локти, Гинер уже 10 год свой небоскреб с коробкой придворовой строит, а у бомжей не арена на 70 000 человек, а место для мегараспила бюджетного бабла. Пусть их. Есть дом, есть радость, что еще надо?

#  StuG 40 Ausf F/8 » 05 сен 2014 23:32

taram » 06 сен 2014 00:18Вот там да, если стадион набился, то было видно какой народ и державу представляет Спартак. Это было действие высшего уровня.


"Лужники" - хороший стадион.
Большой...
Но там трава не растёт.

#  Спартачек-Казачек! » 05 сен 2014 23:28

# taram » 06 сен 2014 00:18
мне кажется вся монументальность ушла на внешний облик стадиона,а внутри нет той узнаваемости .которая со временем появляется.как допустим у сан сиро или олд трафорд.Но думаю привыкнем и намолим свой стадион и свои места любимые.Со стадионом тебя и всех нас.Для этого не хватает пары очень важных побед.и потом всё придёт.
Будет день и будет пища.

#  Guliver » 05 сен 2014 23:28

taram, Сильно ... Тока со стадио - буду думать

#  StuG 40 Ausf F/8 » 05 сен 2014 23:28

taram » 06 сен 2014 00:18 И чем мы будем выделяться из общего ряда? Ничем!


Мы всегда будем выделяться тем, что мы - "Спартак", а они говно!

#  taram » 05 сен 2014 23:18

Немного выбьюсь из общего хора.
Вот, честно, не пойму и не могу разделить с вами полной радости "обретения дома". Мнение это мое уже давно сложилось, но с вами пока не делился. Думал, может, пройдет время и свою точку зрения поменяю. Но вот проходят открытия за открытиями, а воз и ныне там. А в последние дни наоборот - еще более укрепилось. Остался только дождаться официального матча и еще, может быть, личного посещения стадиона. Хотя, допускаю, что скепсис мой связан всего лишь с тем, что я не москвич и мне не понять всей этой безудержной радости.
Вот и слова Симоняна сегодня прочел о том, что Старостин, если бы захотел, то мог построить бы спартаковский стадион практически в любой точке Москвы. Но не делал этого по одной ему ведомой причине. Одну из причин приводил , кажется, Духон. Мол, Николай Петрович сказал, что пусть лучше построят школы, садики и больницы, а мы и так найдем, где нам футбол поиграть.
Вот построили стадион. Да, прекрасно, весь спартаковский, все там красно-белое и все в ромбиках. Но через пару-тройку лет почти у всех клубов будут домашние арены. И чем мы будем выделяться из общего ряда? Ничем! Вместимость, я так понимаю, приблизительно у всех будет одинаковая. У бамжей так вообще вроде под 70 000.
Есть стойкое ощущение, что картинки со всех этих новостроев ничем не будут отличаться. Как и сегодняшняя картинка мало чем отличалась от Черкизово, Казани или Донбасса.
Хорошо, конечно, что построили арену в первых рядах и можем пока в этом плане поглядывать на некоторых свысока. Но, кажется, с подобным стадионом мы теряем остатки индивидуальности.
Нет ощущения какой-то монументальности. Той, которую давали Лужники. Вот там да, если стадион набился, то было видно какой народ и державу представляет Спартак. Это было действие высшего уровня. Согласен, что стадион не футбольный и плохо видно с верхотуры, но место то, как написал Курчат, намоленное.
А теперь в Луже мы будем играть разве что гостевые матчи один-два раза за сезон.
Может я и ошибаюсь. С удовольствием послушаю веские доводы, которые позволят изменить мое мнение.
Только сейчас вспомнил матвеевские креативные идеи по оформлению стадиона. Он еще тогда предполагал, что из этого получится.
ЗЫ: есичо, не ругайте меня сильно и какахами не кидайтесь.

#  Спартачек-Казачек! » 05 сен 2014 23:13

# Myac » 05 сен 2014 23:38
друзья чьи?болелы дружат,игроки нет.а если бы второй засчитали??как же друзья посмели забивать?все на ничью расчитывали.а наши пацаны как рвали в конце? тоже хотели забить не смотря на дружбу.нет друзей на поле.хватит уже искать во всем плохое.
то сосисок не хватило,то гол не так.то постоять не дали.достали уже ныть...очень много уважаемых людей ушли от сюда.тк пришли нытики на смену нормальным ,адекватным людям.достали.
только высера матвея не хватает,что не тренер не смог обыграть не какую Звезду.кстати где это чудо??или когда радость у болел Спартака он не появляется???
настроение испортили бля

#  StuG 40 Ausf F/8 » 05 сен 2014 23:12

Влэйд » 05 сен 2014 21:22то в Лосином Острове


Не путайте Лосиный остров с Ботаническим садом! )

#  Alex_Mc » 05 сен 2014 23:09

Я так думаю, что святое место Кариоки занял Хурадо?

#  serge_vasilyev » 05 сен 2014 23:05

Вернулся с матча открытия нашего нового стадио. Ну, что сказать - у нас офигенный современный стадион! Причём, живьём стадион производит гораздо более мощное впечатление, чем на фото или на видео! Наверное ещё и оттого, что сегодня он был почти полностью заполнен. Увы, впечатление несколько испортил полупустой Запад. Всё-таки, такое ощущение, что с вип-местами несколько переборщили. Хрен с ней, со стекляшкой, но полупустой нижний ярус Запада производил реально унылое впечатление. Зато на Востоке, Юге и, в особенности, Севере был реальный праздник! Особенно жгли сербы! Реальные молодцы! Когда же мы-то научимся так петь?
По самому матчу скажу, что ничья из категории "победила дружба" стала наиболее справедливым его исходом, жаль вот только, что Ребров получил травму... Скорейшего тебе выздоровления, Артём!
Ещё меня неприятно удивил эпик фэйл с разворачиванием большого полотна на Севере в конце первого тайма, но во втором тайме ребята уже сработали отлично и баннер развернули нормально. Спасибо всем кто был и создавал праздничную атмосферу! Леониду Федуну спасибо за стадио! Теперь надо заполнять трибуны и болеть изо всех сил, начиная уже с матча с Торпедо. Вперёд, Спартак! Ты дома!

#  BuakawPorPramuk » 05 сен 2014 22:59

Я там был. Я это видел.
Спасибо всем причастным за наш дом!
Единственный негатив - очень долгий выход с трибун. Хорошо хоть в это время можно было послушать качественную музыку живьем :)

И да, сетка за воротами мешает смотреть футбол :/

#  andy_tiihonen » 05 сен 2014 22:58

Всех нас поздравляю, друзья!
Все равно не поверю, пока сам своей жёппой не сяду на свое абонементченное место:)
Надеюсь, это будет уже скоро.

Дима Кудряшов? Да у нас юзер Goal так сейчас играет ггг:)))

#  boril » 05 сен 2014 22:52

СЧАСТЛИВ!!! До встречи 14-го на семейном секторе .... дядя лёня выписал себе индульгенцию до конца года))

#  Alex_Mc » 05 сен 2014 22:51

Ебать бамжей

#  Pircs2 » 05 сен 2014 22:49

Господи, спасибо тебе и Леониду Арнольдовичу, что смог увидеть ДОМ ! Наш, СПАРТАКОВСКИЙ дом! Трепещите ущербные, МЫ ДОМА !

#  Myac » 05 сен 2014 22:38

Все эмоции, слёзы, восхищения были 30-го августа. А сегодня, повторюсь, было шоу, которое "маст гоу он". Видимо, ДимКо не разъяснили, с кем мы играем: так можно сунуть петуху, мусорам, бомжам, кому-то ещё, но не друзьям в товарняке. Всех, кто был впервые и тех, кому сегодняшнее представление понравилось, с праздником! Стадион отличный, и это самое главное. Физкультурникам работать, работать и работать.

Отдельное спасибо Олегу Мосфильмовскому.

P.S. Очень надеюсь, что вход в метро на станцию Спартак - результат здравого смысмла мусоров и моего письма в Дептранс Ликсутову. О давке нас станции не было и речи. Деление потока на 2 части: на Тушинскую и на Спартак - оптимально. Надеюсь, так будет и далее.

P.P.S. Увидимся на секторе 14 сентября... если, конечно, матч в связи с выборами не перенесут. И еще как минимум на 14 домашних матчах. Холдингу Шоколадница и банку Атыкрытие желаю убить себя об стену. Федуну - спасибо за стадион. Вперед, Спартак!

#  Denich » 05 сен 2014 22:38

Нехороший мужик Эменике :D

#  leks_37 » 05 сен 2014 22:36

Эменике ничего подобного не писал. этот твиттер фейковый. у его настоящего 174 тысячи подписчиков.

#  Maestro27 » 05 сен 2014 22:33

Было очень круто)
К счастью не застал некую Акулу, так любимую болельщиками )
Вход на стадио надо бы улучшить конечно, не быстро все, досмотр корректный
В метро бы наверноетстоило добавить на указатели к стадиону английский вариант
Гимн потрясающее исполнение, замечательый звук и аккустика
Стеклянные стенки между секторами тихий ужас и аквариум
Игра драйв вначале и в конце, Давыдов похож на Бузникина как показалось
Нужный весьма типаж, давно такого не было.
Гладиатор в темноте выглядит получше, наверное поэтому перед матчем гнали к южной трибуне огородами)
кмк зря освистали Мудко , лучшей реакцией была бы тишина
Любопытно учитывая звук, сцену, забавно было бы делать концерты после топовых аншлаговых матчей, и так резделять поток в метро. Очень простое решение проблемы.

#  Denich » 05 сен 2014 22:32

Хороший мужик Эменике :)

#  Ded Пихто » 05 сен 2014 22:29

Чудный день! Ещё раз всех с Праздником.
Стадион оправдал все ожидания.

#  Спартачек-Казачек! » 05 сен 2014 22:27

Re:Member » 05 сен 2014 23:22
Эменике написал
кстати от Ромы было бы тоже не плохо что нибудь услышать

#  Спартачек-Казачек! » 05 сен 2014 22:23

Кадыров » 05 сен 2014 23:17
точно.))))))

Спасибо Эм

#  Re:Member » 05 сен 2014 22:22

Спартачек-Казачек!, Рома-гол, думаю.

#  Plumbum » 05 сен 2014 22:21

Только со стадика! С праздником нас! Медвежонок порадовал:))

#  Denich » 05 сен 2014 22:20

Спартачек-Казачек!, Ну так кто написал-то?)))

#  Спартачек-Казачек! » 05 сен 2014 22:19

Спартак», ты обрел свой дом! Надеюсь, однажды я сыграю на новой арене. Поздравляю, красно-белые! Я люблю вас!>

угадайте кто написал???)))))наш,бывший

#  Alex_Mc » 05 сен 2014 22:18


На хера что ли послать

#  FSM » 05 сен 2014 22:17

Леониду Арнольдовичу - спасибо.


С выходом "Медвежонка" что-то шевельнулось в душе, словно кольнуло во вроде бы уже затянувшейся старой ране. Нет, Дима не ассоциируется с золотыми временами, он играл позже и недолго. Тут другое.

12 лет прошло, да? Кто повзрослел, кто постарел, кого уже нет. Сил и эмоций растрачено бессчетно. Многого - уже не вернуть (эх, открыть бы с Киевом, но год назад...)

А мы опять начинаем с белого листа.
Редактировалось 05 сен 2014 22:18

#  Кадыров » 05 сен 2014 22:17

Эменике)))

#  S75 » 05 сен 2014 22:15

Японец, Медвежонок и ДКомбаров!
ВВсех с Открытием!!!!!!

#  Спартачек-Казачек! » 05 сен 2014 22:15

Спартак», ты обрел свой дом! Надеюсь, однажды я сыграю на новой арене. Поздравляю, красно-белые! Я люблю вас!>

угадайте кто написал???)))))наш,бывший

#  Astred » 05 сен 2014 22:04

Прочитал якобы прессуху http://news.sport-express.ru/2014-09-05/735067/
Не хочется ругаться, но уровень вопросов как бы намекает.
Спорт пресса уже нигде просто, а в своем перманентном "ужас...ужас"

#  Спартачек-Казачек! » 05 сен 2014 22:00

Чебатуркин
Извините конечно,всегда с удовольствием вас читал,но последнее время только негатив..Может как то порадуетесь за нас всех,за Спартак,за стадион?? а потом уже негатив.давайте потом...

#  Барт_ » 05 сен 2014 22:00

Давыдов само собой, но мне очень понравились Самсонов (особенно) и Мастерной. Синодзука - вроде с будущим парень, тьфу-тьфу не сглазить.

#  Kid Amnesiac » 05 сен 2014 21:55

А, да.
Лучшие на поле - Давыдов и, не представляете, Самсонов. Такой мобильный парнишка в центре, все перекрывал, отбирал, отдавал - прямо загляденье, минимум лишних движений.
А дядя Дима, выйдя на поле с пузом наперевес, продемонстрировал на себе принцип "пусть страус бегает". Зато все в касашку, своему и в развитие атаки.
Вот, я думаю, сербы-то ахуели, когда дядя Дима с бровки в центр проплыл. А дядя взял и не напрягаясь создал троечку голевых моментов.

#  Спартачек-Казачек! » 05 сен 2014 21:54

по итогам:
Зуев очень понравился,Давыдов -чудо ...не про---бать
Кудряшова вернуть в состав,два раза дотронулся до мяча и видна олд скул...
Российский японец тоже даже очень.молодец паря.
Артёму Р. здоровья...
стадион супер

#  Мак-Гуру » 05 сен 2014 21:53

StuG 40 Ausf F/8 » 05 сен 2014 22:50
Че, wasy виноват? Опять?

#  StuG 40 Ausf F/8 » 05 сен 2014 21:50

Ценитель » 05 сен 2014 22:17С праздником нас всех!
Почти сто лет мы ждали своего дома


Спасибо Федуну.
"Спартак" образован в 1935 году.

#  Superfuzz » 05 сен 2014 21:48

А мне молодые понравились. Стушевались, но к концу игры взяли себя в руки. Иппэй, Зуев, Кутин. Давыдов мегаэффектен, но неэффективен был. А игрок матча - однозначно Кудряшов. Сдаётся мне, что это следующий тренер "Спартака-2"

#  Веталь » 05 сен 2014 21:42

Только со стадиона, перформанс шикарный. Когда Кипелов пел гимн прослезился. По игре понравились Мастерной, Самсонов и Кутин. Очень хорошие ребята, с головой. Японца не видел. Колонка мешала смотреть футбол с 5 ряда

#  Alex-Ch » 05 сен 2014 21:39

Как-то быстро все забыли уровень показа футбола лет 5 назад из какого-нить условного Нальчика.

#  Los » 05 сен 2014 21:38

да,должен сказать, что наших хорошо было слышно .. молодцы !!! и опять выпил )

#  gimp2 » 05 сен 2014 21:30

Los » 05 сен 2014 22:24даже матч в Перми был показан лучше

Вот тут сходятся. У нас вообще футбол показывать разучились. И нтв+ не исключение. Один матч, чуть лучше, другой чуть хуже, общий уровень очень низкий.

#  Nox » 05 сен 2014 21:28

Об одном прошу, расскажите про акустику и "Боже, Спартак храни".

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".