01.04.2015 - 30.04.2015

#  Cтаканов » 10 апр 2015 08:45

5 лет назад он ему возражал:) ага:)
10 лет назад он был перекован мной и Геной в басе в раму из глорихантера за евроочко в настоящего спартаковца:) да, РОМА?:)

#  прапорщик 3адoв » 10 апр 2015 08:45

porcus » 10 апр 2015 11:32ну да, это Жано с Давыдовым наперевес должны по установке базельского коуча за верховые мячи цепляться.
Это Хурадо умеющий общаться с мячом на лавке самостоятельно сидит, а шустрый заяц Эберт поляну как пахарь всю перелопатил в желании посеять турнепс
Кстати, почему Эберт еще ЦЗ не играет, ответь? Все данные у него есть по-Якину.

А я и не пытаюсь из Якина ангела вылепить. Косяков за ним числиться много. Но не надо его делать козлом отпущения и при первом удобном случае искать ему замену. Тем более такую плохую,как Аленичев. Это будет чудовищной ошибкой. Как и Карпин в своё время.

#  Мак-Гуру » 10 апр 2015 08:42

# прапорщик 3адoв » 10 апр 2015 08:32
Причина - тренер
Следствие - похуизм игроков
Но глобальней причина в бейсболке сидит и менеджеров с "автопати" назначает.

#  porcus » 10 апр 2015 08:41

vps,
он совсем поплыл?
У него команда при счете 3:0 к своей штрафной жмётся, а он только сейчас про "инстинкт убийцы" с перочинным ножиком вспомнил?

#  vps » 10 апр 2015 08:33

М Якин: "Главное - мы не реализовали созданные моменты, не проявили инстинкта убийцы"

#  porcus » 10 апр 2015 08:32

прапорщик 3адoв,
а ну да, это Жано с Давыдовым наперевес должны по установке базельского коуча за верховые мячи цепляться.
Это Хурадо умеющий общаться с мячом на лавке самостоятельно сидит, а шустрый заяц Эберт поляну как пахарь всю перелопатил в желании посеять турнепс
Кстати, почему Эберт еще ЦЗ не играет, ответь? Все данные у него есть по-Якину.
Это у коуча забугорного по 5ть защитников и три опорника справиться не могут с одним напом.
Лбами блять сталкиваются.
Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а в ванной режет кроликов. Может быть. Но мы – не Айседора Дункан...тоже не отсюда..

#  прапорщик 3адoв » 10 апр 2015 08:32

Мак-Гуру » 10 апр 2015 11:14Причину и следствие, имхо, путаете

прошу прощения, причину чего и следствие чего?
То есть,это Якин должен учить Ананидзе правильно принимать мяч и правильно бить по мячу,не пытаясь перед этим им жонглировать? У игроков Спартака я вчера насчитал 3 почти 100% возможности забить,и ещё парочка очень хороших. Реализации 0%. В чем тут вина Якина? Я вполне допускают ,что причиной могли стать плохое поле,стечение обстоятельств и расположение звёзд,но давайте не будем вешать на Якина всех собак.
Почему у зенита в каждой! линии есть практически звезда? Ну,по нашим меркам? Есть Гарай,Хави Гарсия,Данни,Халк? У нас кто есть? Единственного Напа,который мог что то изобрести впереди и забить,Дзюбу,и того просрали. В команде ровно 2 человека,которые с мячом на "ты" - Промес и Хурадо. Остальные обращаются с ним,как с пушечным ядром. Когда Макеев получает мяч,я плачу. Плачу от счастья,что у нас в команде есть такой розовощекий ,кровь с молоком, бегун на дистанции 50 метров.

#  лео22 » 10 апр 2015 08:30


"Да" по Якину, потому что п.1. Временщик не нужен, а даже предложенные тобой кандидатуры заняты и вряд ли сорвуться до конца чемпионата. Ну и не верю в п.3
"Да" по Аленичеву. Точнее больше да, чем нет. Тут мой взгляд совпадает с Максом. Во первых, возможно появление опытного консультанта за спиной, во вторых считаю, что получится у него или нет, сможем только если он придет. Остальное - гадание на кофейной гуще. Риск есть, но и шанс тоже.

#  Бауманец » 10 апр 2015 08:23

Идите в пень со своим Карпиным.

#  Olddima » 10 апр 2015 08:23

Абрамович - 12 млрд - Челси - Саратов
Федун - 7 млрд - Спартак - Киев
Гинер - 350 млн - ЦСКА - Харьков

Киев это судьба. После Ярослава Мудрого 1000 лет нихуя хорошего Киев не родил. И к нашему берегу прибило шлюп ...
Редактировалось 10 апр 2015 08:23

#  irod sm » 10 апр 2015 08:21

RoughBoy
Оставлять сейчас тренера при абсолютном неверии в него самой командой - это и есть самая большая ошибка на сегодня.
Это давать еще больше созревать гроздьям гнева. Как внутри команды, так и вне.
После Мордовии уровень отрицательной энергии вокруг и внутри команды будет еще больший.
Ибо и в Ростове и в Мордовии - команды гораздо приличней Арсенала.
И им тоже нельзя терять очки. Особенно дома.
И мы в тех матчах точно славу не найдем, а вот многое потерять - очень легко.

Еединственно что останавливает - это что сейчас реально никого не выдернуть под окончание чемпионата. У нас даже дядьки Федотова ( дель Боске) нету на такое безвременье.
А могучий старик на подхвате быть обязан.
Как Ари - железный стабильный приличного уровня доигровщик.


А гадание с зелеными и незрелыми тренерами - это да, меня достало.((
Надеюсь в СД все же сделают правильный вывод по иностранным тренерам.
Редактировалось 10 апр 2015 08:23

#  Valex1956 » 10 апр 2015 08:14

Ранее Спартак побеждал, если в команде был хотя бы один татарин. Сейчас проигрываем из-за перебора армян? Может, в правлении не хватает тувинца-тоджинца, а, Федун?
И, вообще - зятя в тренеры! Якина на кол!
(Пил всю ночь. Шабашники хреновы.)

#  Olddima » 10 апр 2015 08:14

Чиссо теоретически проебать Арсеналу можно.
Но отсосы стали регулярными. Мы уже разбираемся, что сосем, как сосем и сколько надо еще сосать, чтобы всем хорошо было.
Появилось целое поколение специалистов по чмоканью
Тьфу ...

#  Мак-Гуру » 10 апр 2015 08:14

# прапорщик 3адoв » 10 апр 2015 08:02
Причину и следствие, имхо, путаете..

#  Valentinovich » 10 апр 2015 08:13

irod sm » 10 апр 2015 07:05А есть ли еще какие-то мотивы, у ответивших на второй вопрос - "нет"?Действительно интересно.

Пример прошлого года перед глазами.
Если уволить сейчас, то кто будет готовить команду до конца сезона?
Назначат Гунько/Бушманова так его игроки ни во что ставить опять не будут, потому что будут знать что это временщик

#  Plumbum » 10 апр 2015 08:10

прапорщик 3адoв » 10 апр 2015 11:02да конечно коуч виноват,кто же еще. Ведь это же Якин на 92 минуте,а не Сережа Брызгалов,дал себя обыграть на фланге и сделать голевую передачу. Ведь это же он,а не хорошие парни Глушаков и Чельстрем,должен был перед штрафной вырывать ноги с корнем таким как Смирнов,у которого был вагон времени не только принять мяч,но и прицелиться и пробить точно. Ведь это он ,а не грузинский паренек Джано,должен был забивать с 3 метров как минимум дважды. Ведь это у него при обыске находили масло,икру,когда страна пухла от голода,отдавая последнюю краюху фронту...ой,это не отсюда...

++++++

#  RoughBoy » 10 апр 2015 08:09

irod sm,
Юра, не вижу в первом варианте смысла. Ибо кандидатура нового главного, готового принять команду прямо сейчас, неизвестна. Более того, непонятно даже кто будет исполнять обязанности ГТ до конца сезона.
Считал и считаю, что турок идеологически не совместим с ФКСМ, шпили-вили эксперимент провалился, расставаться надо по-любому, но не на эмоциях, а в рабочем порядке, так как поставленные задачи не выполнены.

А вот с Аленичевым выбор гораздо сложней. Не уверен, что он созрел для серьезной работы в ФКСМ.
"Считаю сегодняшнюю победу главной в своей тренерской карьере" - это, простите, какая-то херня пубертально-подростковая. На невероятной прухе взять три очка у "самого Мурата Якина" - это, конечно, огромный успех, бля, вся Тула пляшет и гремит самоварами. Кононов почему-то гораздо скромнее себя ведет, регулярно отгружая Якину авоськами.

#  Plumbum » 10 апр 2015 08:05

Якину, однозначно, надо дать поработать, но уверен, у него не получится без соответствующей поддержки Федуна.
Только Федун знает , что у него на уме. Захочет построить сильный клуб со звездами, построит. Сейчас видимо не хочет. Или ему просто не дают. Этот вариант тоже не исключается...Работая в Лукойле, знаю как эти вопросы решаются, и какое давление могут оказать сверху.

Вся эта шумиха с назначением Аленичева, возвращением ВГК и выведенного яйца не стоит. Придут они, лучше не станет. Придет даже Анчеллоти или Гвардиола, но если руководство не заинтересовано, ничего не будет.
Беда нашей команды в руководстве, нет свободы действий, нет единачалия. Валера пытался раскачать это болото, ему не дали...И никому не дадут...Ибо это Лукойл.
Систему руководства Лукойла просто так не сломаешь...
В самом Лукойле бардак из-за этой хрени...службы дублируют друг друга, идет наложение функций...Каждый старается преподнести себя с лучшей стороны.
В Спартаке сейчас занимаются тем же самым. Даже футболисты...
Нет единачалия, это самая главное. Никто ни за что не отвечает в клубе и руководстве клуба, кроме тренера, с которого все спрашивают за результат.
Система вертикально-интегрированной иерархии, где каждая вышестоящий отдел и организация дублирует функции нижестоящих, а нижестоящие занимаются только отписками и отчетами для вышестоящих, ни к чему хорошему не приводила...
Нет свободы действий и выбора...
Также и Спартак работает...
Фактические решения, касаемые судьбы клуба, принимает не только Федун.
Люди, которые боятся совершить ошибку, никогда не приведут клуб к чемпионству...
Они будут строить стадион, заниматься благотворительностью, заниматься тем, что сказано...перекладывать ответственность на кого-то еще. Никогда не будет у клуба успеха, пока за все не будет отвечать хозяин. И принимать решения должен хозяин.
и как бы мне не было прискорбно, управление в том же Газпроме, выстроено четче.
Есть главный, от которого все пляшут и который знает, чего хочет. Также действует у него клуб, и люди, работающие в клубе.
И тренер уверен, что у него будет усиление...а от этого все идет....
Спрашивали почему деградируют наши игроки...
Когда вокруг тебя серая масса, нет конкуренции по позиции, расти трудно.
Наш состав очень средний, у нас нет звезд, у нас нет топовых игроков.
У кого чему учиться нашим игрокам, если они понимают, что сильнее их по позиции все равно нет никого.? Нет конкуренции, нет прогресса, нет давления на игроков, нет роста...
У нас кому не лень все пинают тренера...Давление только на тренера, СМИ давят тренера, все травят тренера.
Вы спросите хоть раз с игроков...
у нас сплошная серая масса...

пока же он лепит из того что есть..

#  прапорщик 3адoв » 10 апр 2015 08:02


да конечно коуч виноват,кто же еще. Ведь это же Якин на 92 минуте,а не Сережа Брызгалов,дал себя обыграть на фланге и сделать голевую передачу. Ведь это же он,а не хорошие парни Глушаков и Чельстрем,должен был перед штрафной вырывать ноги с корнем таким как Смирнов,у которого был вагон времени не только принять мяч,но и прицелиться и пробить точно. Ведь это он ,а не грузинский паренек Джано,должен был забивать с 3 метров как минимум дважды. Ведь это у него при обыске находили масло,икру,когда страна пухла от голода,отдавая последнюю краюху фронту...ой,это не отсюда...

#  ZhenyaSinitsyn » 10 апр 2015 08:01

Если футбол хотите, то Ташуева берите. Гонял в Белгороде Арсенал в пердиве, лидера тогда, 3:0 и красиво. И бюджетно, и "атака, атака и ещё раз атака, но не забывая об обороне")

#  R0MA » 10 апр 2015 07:50

Макс, а ещё несколько лет назад я мечтал о перелёте в onedivision.)) чтобы очиститься от шушеры и игроков на распродаже бренда.

Тоже надо заметить, дядя чмо его удачно монетизировало в землю и соц статус.

#  porcus » 10 апр 2015 07:49

Я вот искренне не пойму.
А что так накинулись на игроков?
Типа сердняк, играть не умеют. Ага-ага.
Жано Базель хоронил с Локо при Нетренере.
Комбаров был лучшим правым защитником при Эмери и Карпе чуть ли не в чемпионате.
И не только в защите мог, но и в полузащите и даже в центре.
Глушак чуть ли не лучший опорник чемпионата при Нетренере.
Мовсисян колотил мячи как машина с любых дистанций и любых позиций.
Про форму Хурадо вообще при Нетренере и говорить нечего. Ключевой игрок.
Розыгрыши угловых при Эмери и позднем Карпе лучшие в чемпионате. Практически голевые моменты.

И это все именно нынешние "неумехи" могли делать.
А при Якине всё растворилось бесследно.
Может это таки коуч виноват, а?
Может пора в футбол поиграть, а не в легкую атлетику?
Редактировалось 10 апр 2015 07:51

#  Леонидыч » 10 апр 2015 07:45

Тарханов?!
ХУЯНОВ!
Ильича Третьего на вас нет. Он бы вам поведал об этом "коне латентном"!
:-(
Если "Следующий", "с которым уже договорились", Палыч, то я истерить не буду!
А че?
За нас пылИл? ПылИл!
"Чемпиен"? "Чемпиен"!
Не самый херовый вариант, учитывая градус неадекватности нашего Ру...
;-)
"Ничего, будем ждать..." (КП)

И эта... Перестаньте уже Валеру "полоскать". "Отыгранный тренер"...

#  Трувор » 10 апр 2015 07:44

Юрий, я, например, точно подходу под твой первый пункт.

Мне кажется, что с перебором тренеров можно заканчивать. Грабли в деревне закончились уже, а мы туда же хотим .... Эмпирически же получается, что дело не в тренере. Да и не в игроках. Если обобщить, то в подходе к делу в клубе проблема по-моему.

Именно поэтому на все махнул рукой и просто болею. Смысл копья ломать? Каждый раз, после матча подобного вчерашнему (а начались подобные не при Якине и даже не при Карпине - память страшная вещь)))), подобно taram'у думаю - все, сейчас "отпустит". Ан нет. К следующему матчу все заново. Так что будь что будет, я просто за Спартак поболею )) Вот так просто мне живется уже лет 5 как минимум. Ну если убрать 3-4 часа после матча. Но переживу ))

P.s. Так получилось, что видел Арсенал вживую в ЛФЛ (или как верно называется ниже второго), во втором и матча три в первом дивизионе. Уж не знаю как сейчас, но поверьте, тогда спартаковского в футболе Арсенала было маловато. Хотя во втором состав был сильнее всех, за исключением пары команд, на голову. Вот на Кубань было похоже. Быстро, организованно, мощно, на Кутина. Думаю земляки подтвердят.
Редактировалось 10 апр 2015 07:49

#  Разбор полетов » 10 апр 2015 07:43

Красный скорпион » 10 апр 2015 08:31прапорщик 3адoв » 10 апр 2015 10:25
вам мало было одного недоучки-тренера?

Якин - ученый тренер?


В школах пора логику вводить основной дисциплиной, а то вменяемый аргументированный спор вымрет, как класс.

#  прапорщик 3адoв » 10 апр 2015 07:41


Откуда я знаю,ученый он или нет? Но я точно знаю, что Аленичев тот же Карпин вид сбоку. Шило на мыло.

у меня к Якину масса вопросов. Почему на поле выходят такие пассажиры как Макеев,Брызгалов,Ананидзе и т.д.
Почему в команде только 2 futbolista ,которые умеют обращаться с мячом? И один из них, Хурадо,сидит на лавке? почему остальным игрокам перед ударом надо сделать 5 касаний по мячу?

#  Стараюсь думать » 10 апр 2015 07:40

А давайте Кариоку играющим тренером...
Чем не вариант ?

#  olxovatka » 10 апр 2015 07:37

Карпина верните, правда. Тосно не забываемо, конечно...но и 3-2 и 4-2 с зенитом тоже. Короче пусть будет весело!

#  Alex_Mc » 10 апр 2015 07:35

Интересно, а губернатор Тульской обл. единорос поздравлял Арсенал после победы над бамжатней?

#  Rip van Winkle » 10 апр 2015 07:32


Юр, сегодня? Гунько в прошлом году убедил, что лучше Якина?:)

#  Красный скорпион » 10 апр 2015 07:31

прапорщик 3адoв » 10 апр 2015 10:25вам мало было одного недоучки-тренера?

Якин - ученый тренер?

#  прапорщик 3адoв » 10 апр 2015 07:25

сто лет сюда не заходил, а тут все тоже самое. Аленя на царство. Ну ну...
вам мало было одного недоучки-тренера? Еще одного надо в команду ? история ничему не учит?

#  Красный скорпион » 10 апр 2015 07:10

От ПХ всего можно ожидать, и даже самого немыслимого.
Вобщем смотрите в новом сезоне суперблокбастер от продюсера Федуна "Триумвират", в главных ролях - Валерий Карпин, Дмитрий Аленичев и Олег Романцев.

ХЗ, но другого варианта развития событий я не вижу.
С Якиным все ясно (причем давно, "причем он не сошка-участковый, многим честным людям может жизнь испортить (С)), Валера чето шибко довольный в обнимку с Челоянцем, Федуну Алень уже все доказал смачно макнув очками в гуано, ну а ОИР со своими "сыновьями" созрел для полноценной работы.
Абиков гандон продаст под такую афишу на полный стадион, и покупать никого не надо, авось сами выплывут

#  irod sm » 10 апр 2015 07:05

А мне интересно какие мотивы двигают сторонников оставить Якина сейчас?
Думаю здесь 3 варианта.
- потому что бессмысленно сейчас его менять, потому что новый ничего не сделает.
- потому что Карпину давали 5 лет, а я его ненавижу и хочу чтоб преемнику дали столько же времени.
- потому что верю, что у Якина попрет.

С первыми я готов дискутировать, со вторыми - вообще непонятно о чем говорить
(ибо там темы футбола вообще нет), а с третьими - не буду, потому что не смогу это делать с серьезным видом.))

А есть ли еще какие-то мотивы, у ответивших на второй вопрос - "нет"?
Действительно интересно.

С уважением ко всем.
Мой ответ на вопросы был - нет Аленичеву сейчас/ да отставке Якина сегодня.

#  mib83 » 10 апр 2015 07:00

SubGuarD,
Коля, "да" за увольнение - потому, что я всегда был сторонником не только доброго слова, но и быстрого дела:) "Да" за Аленичева - потому, что это логично вписывается в картину "ставки на своих", как я уже писал в мессаге от...
А так, глобально, R0MA прав, видимо. Я ему, емнип, лет 5 назад что-то возражать пытался, но время расставило по местам. Но - это не повод отказываться от попыток решить задачу перебором:)

#  porcus » 10 апр 2015 06:50

лео22, Алексей, в порядке шутки, конечно))
Но проверить инфу надо.
А вдруг?
С Массой Челоянцем недаром Валера крайние два матча просматривает под армянский коньячок :)

ЗЫ. Кстати, вот от КБ на одном ресурсе:
"После окончании игры, решили сходить за автографами, к слову удалось, но я немного о другом, а именно о Юре Мовсисяне, раздал всем желающим автографы и со всеми пообщался, пару слов обменялся и с нами.. Мы сказали ему что, мол, неплохо было бы в лигу Европы зайти, на что он ответил сразу, не дословно, ну суть передам точно: "В футбол надо играть, а не пойми во что"

#  arsenic » 10 апр 2015 05:46

Вот личная жизнь Аленя меня не волнует никак. То есть абсолютно...

#  Тверской » 10 апр 2015 05:28

arsenic, Давай, ещё чё-нить из личной жизни Аленя в Интернете копни и выложи здесь, хуле.
Поди, он и жену-то свою, наверное, ещё до свадьбы дёрнул гад.

“Устроили тут ромашка: верю-не верю. Дайте спать”.

#  Dikay89 » 10 апр 2015 05:12

Пусть Якин дорабатывает сезон ! Грохнем коней и бомжей дома и ладно! А вот летом нужно усиление состава иначе никакой Бьелса не спасет...

#  arsenic » 10 апр 2015 03:38

Был Аленичев хорошим футболистом... Мне очень нравился, особенно в еврокубках когда. Возможно сейчас перспективный тренер. Не знаю, трудно это понять пока. Но человек какой-то мутный (тот же скандал напоследок в Спартаке). Ну ладно, скажем, странный.
Еще в августе 2006 года Аленичев вступил в партию "Единая Россия". И уже в июне 2007 года Аленичев по рекомендации "Единой России" был избран членом Совета Федерации от Омской области.
Вот после стольких титулов это ему было зачем? Туда в думу, к Хоркиной, Кабаевой, Валуеву, Карпову...
Может быть, к примеру, и для этого:
"В декабре 2009 года произошел скандал с участием Аленичева. Автомобиль бывшего футболиста протаранил в Москве другой автомобиль, а после скрылся с места происшествия, не дожидаясь сотрудников ГИБДД. Впоследствии Аленичев публично извинился перед водителем пострадавшего автомобиля, однако не ответил ни на одну повестку дорожной инспекции."
Хотя, конечно, не только для этого...
Считаю, что ни в партии ЕР, ни в думе порядочных людей нет, ну или почти уже нет.
Если спорт вне политики, то что ж они народные кумиры туда прут, в эту политику?
Я не хочу такого главного тренера в Спартаке... Я ему не верю.

#  Paraschut » 10 апр 2015 03:28

Весь матч смотрел как на иголках, но когда Смирнов забил какое-то облегчение на душе было.
Даже объяснить не могу, ждал что ли этого подсознательно?. Дерби выиграем и Рубин с бамжами ёбнем.
Ростову и Мордовии проиграем, последние два тура 4 очка и мимо Европы. Можно милиард евро ставить что так и будет.

#  Sebastian Pereiro » 10 апр 2015 02:11

AndrewB2la, Да просто прочитал книгу и мне показалось странным, что никто на это не обратил внимания - видать все помнят как бомжи в Туле гостили(в чемпе), и как весело и задорно играл тогда Арсенал;-))) и у всех сложилось впечатление типа "да, про...ли они, но ведь не закрывались, играли в свою, комбинационную, атакующую игру". Надеюсь, теперь станет понятней, что Алень, будь он сейчас в ФКСМ играл бы так же, как и Якин - а может быть мы увидели бы ещё более унылое г...но. И то, что он дескать, поставит спартаковский футбол - не более, чем иллюзия.

#  AndrewB2la » 10 апр 2015 01:23

Sebastian Pereiro, Костя, а Арсенал весь матч в защите сидел? А может иногда надо играть от более сильного соперника? Плюс крайки Тесак и Хагуш при первой возможности бегут вперед.

#  Sebastian Pereiro » 10 апр 2015 01:15

Я, каэшно, не оправдываю команду и тренера... Но во что сегодня играли пряники это песец... 5 защитников + 4 опорника. Такие автобусы и при ОИРе с гимором вскрывали. Вот вам и спартаковкие стеночки-забегания, и "тренер всегда играющий в атакующий футбол". И после этого Аленя в ФКСМ? В шоке...

#  taram » 10 апр 2015 00:57

А в ответ морону прозвучало громкое эхо:
- Будет, будет, будет...

#  Olddima » 10 апр 2015 00:45

mmmmm,
Обфидулили нас.

#  taram » 10 апр 2015 00:43

Уже начинаю желать, чтобы барин не останавливался и продолжал в том же духе. Хочу еще пару таких сезонов, и чтобы я вообще перестал за всем этим не только переживать, а вообще следить.
Боюсь, щас придет ему в голову какая-нибудь светлая идея и придется тогда опять болеть, жить надеждой, ждать, сходить с ума, искать проблески. Но так как он физически не может ничего в футболе, то все это вновь превратится в пук и пшик. Поэтому не надо больше меня мучить.
Короче, барин, дай возможность спокойно, без нервотрепки, размеренно провести оставшиеся годы жизни.
"Уж умерла, так умерла"

#  морон » 10 апр 2015 00:43

У нас же девиз " Хуже точно не будет"

#  mmmmm » 10 апр 2015 00:40

Oracle11,

"God, grant me the serenity to accept the things I cannot change,
The courage to change the things I can,
And wisdom to know the difference."

(Karl Paul Reinhold Niebuhr)

...вообще-то, в конце этой молитвы (а это именно отрывок из молитвы), вместо слова "Аминь", мне слышится "Алень"...

ЗЫ. Есть в шахматах такое положение - цухцванг. ИМХО это как раз про нынешний ФКСМ с точки зрения болельщиков.

#  Oracle11 » 10 апр 2015 00:32

Don't stress over something that you can't change.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".