01.05.2021 - 31.05.2021

#  Черный плащ » 08 май 2021 12:33

malyushenko, Ты не только троллишь слабенько, так еще и читаешь тем самым местом, которым некоторые футбол смотрят)) Иногда даже по уровню писанины создавалось впечатление, что это известный бомж - "федос" погорелов, во время отдыха от экскурсий и ношения диких шуб тут скачет. Но это вряд ли, конечно)

#  Карелин » 08 май 2021 12:29

Импровизация игроков - это и есть краеугольный камень любой тактики и схемы. Потому что напротив такие же игроки. Вооружённые тактикой и схемой. Это же не шахматные фигурки. С раз и навсегда заданными скиллами.
В достаточно большой части матчей, Спартак проводил второй тайм сильнее первого. А значит - тренерские решения есть. Это ж очевидно

#  mmmmm » 08 май 2021 12:22

Проблема Российского футбола вовсе не в вытягивании за уши семаков всеми тайными и явными силами.

Беда в том, что у массовиков-затейников это не получается.
И им приходится разрушать всё вокруг, чтобы их тщания возымели хоть какой-то эффект.

И надо признать, что разрушать у них получается гораздо профессиональнее, чем созидать.
Что, в общем-то ничуть не удивляет, когда знаешь персоналии этих "самим себе друзей".

О какой "чемпионской команде" может идти речь в таких реалиях?

#  malyushenko » 08 май 2021 12:16

Слышишь, ты в себе лучше поковыряйся. Не понятно зачем ты все время впрягаешься за них? Только я на полшишечки им засажу, так их адвокат по имени Чёрный плащ тут, как тут...)
Российский футбол знаю от и до. Твои питерские любимцы не нуждаются в адвокатах на страницах ВВ, совершенно точно. Пролетай с Богом...)

#  авоська » 08 май 2021 12:12

irod sm,
Вот здесь с тобой согласен.
Не дай бог хитромудрого Валеру)

#  irod sm » 08 май 2021 12:06

авоська
Вопрос по Зобнину настолько расплывчат, что мы уйдем с тобой в такие
нюансы, что исчезнет сам изначальный посыл спора.

Мое мнение - место найдено только для Максименко и Соболева.
Все остальное отсутствие организации игры. Сзади всегда.
А впереди - если физика хороша и импровизация игроков.

Мне очень симпатичен Карпин. И я вижу у него некоторые тренерские решения.
Но их явно недостаточно для хорошего тренера, претендующего на призовые места.
Так что я не призываю его вернуть на ГТ.
Люблю его вне СМ)))

#  mmmmm » 08 май 2021 12:05

wert_vao,

(эпиграф)
"Отрицалы и положилы" (Е.Л.)

Да можно уже ставить оценки Доменико.
Главная оценка от меня - было интересно и порой даже захватывающе.

ИМХО Тедеско очень-очень подошёл тому пионеротряду, который он получил, придя в Спартак.
Лично я получил, в результате, гораздо больше, чем ожидал.
А уж на фоне "ни с чем пирожка" Кононова, его "излишняя эмоциональность" была бальзамом на истосковавшуюся по впечатлениям душу спартаковца.

Честно признайся, чего ты ждёшь от футбола любимой команды?
Лично я - эмоций. Ибо просто смотрения футбола сегодня столько, что можно ящик не выключать. Да и повыше качеством хватает.
Но только Спартак, которым болен, приносит истинное счастье или бездонное отчаяние. На то и болезнь.

А как же табло?
Лично для меня, результат это изюмина на торте.

Кстати, а каков результат у Тедеско?
Вот с изюмом можно и подождать - ведь ещё две игры за 2-5 место.
Но именно на сегодняшний день, я более чем доволен вторым местом.
-----------------

Что же до нового тренера, то его нет.
Какая уж тут возможна оценка?
Только от Губермана:

"В кромешных ситуациях любых,
Запутанных, тревожных и горячих,
Спокойная уверенность слепых
Кошмарнее растерянности зрячих."


------------------
Но ведь инсайдеры хором пророчат!, - скажете вы.
Есть даже заповедь молодого инсайдера:
"Как править миром незаметно для санитаров"

------------------
И сакральное.
Когда уйдёт Федун.

Как считают математики из Шотландского сельскохозяйственного колледжа, чем дольше корова лежит, тем выше вероятность того, что она скоро встанет.
------------------

Ну, а напоследок цитата для самых серьёзно настроенных.

LOL - перевёрнутая "на попа" фамилия Винсента Ван Гога (1853-1890), а также перевёрнутая "на" того же "попа" цифра 707. Используется как определение "707 Гогов", что означает невозможность единовременного сосуществования большого количества бездарных художников.

#  авоська » 08 май 2021 11:56

irod sm,
Задал конкретный вопрос тебе по Зобнину.
А ты в ответ что только не придумал.Даже ВАР.
Но на вопрос не ответил.
Таких вопросов по Володиному посту могу задать десяток.
И ответа у вас не будет)

Тему для себя закрыл.Если где-то перегнул,извиняюсь)

#  vlad45 » 08 май 2021 11:55

Nevladimirovi4,
Иваныч, ты держись.
Тут народ любит кучей на неодобрямс всех собак вешать.
Я поэтому и прекратил всякую полемику, ибо люди слышат только себя и только свое правильное мнение.Кто не с ними, тот противник.
Потому, легче порезонерствовать со стороны, не вступая в словесные баталии.
И выделил еще один важный момент для себя.
Есть минимум десяток персонажей, к которым отношусь, как один поэт к другому.
Т.е. если они против колхозов, то я за.
Не потому что люди плохие(упаси Бог, с многими и не знаком даже!), а потому что дилетанты. Вот это "кухарка" в управлении государством, извиняюсь за штамп, оттуда так и прет...
А мне дискутировать с людьми непонимающими в вопросе, но с апломбом восточного гуру , вещающим истины - не интересно.

По нашим с тобой расхождениям - так, мелочь. Как раз считаю наличие на скамейке сильных и авторитетных ветеранов, подающих пример молодым отношением к делу - очень позитивно.


2Алекс Грин.
Если честно, как раз до Мадейры не добрался, потому вполне верю твоим словам. Остальное испытал на собственной шкуре. Хотя, это может такое у меня "везение"-)

#  irod sm » 08 май 2021 11:49

авоська
Саш, я давно перестал откликаться на посты противников ВАРа.
Зачем? Все равно не слышат.))
И почему ты решил что твой оппонент неаргументирован?
Только потому что это в разрез с твоим мнением?
Ну тогда не знаю)

#  авоська » 08 май 2021 11:38

irod sm,
Юр,что такое чемпионская команда в нашем шапито?
Давай поменяемся очками с бамжами в матчах с сочи и вот тебе Спартак чемпионская команда.
А за пару тройку сезонов и команда-династия.

Никто не говорит про оскорбления.
Но крайняя тенденциозность налицо.Подчёркнуты исключительно минусы,причем добрая половина этих минусов просто не соответствует действительности.Более того,это перевернутые с ног на голову плюсы.
Или ты правда считаешь очень аргументированным,что Тед не может найти место Зобнину на поле?)

#  recchi » 08 май 2021 11:35

irod sm » 08 май 2021 11:22
не, ну если так говорить, то у людей может сложиться впечатление, что "симак СМОГ построить чемпионскую команду", в то время как он и слова-то в предложении не может толком построить. (смайл "изумление вкупе с негодованием")

#  Карелин » 08 май 2021 11:31

irod sm » 08 май 2021 11:22
Вовсе нет, Юрий. По поводу морализаторства.

А посыла аргументы легко опровергаются.
И они, контраргументы, разрозненно здесь сообщались. Просто без манифестов обходилось.
Нужно обязательно объяснять, что у Тедеско как раз получится построить чемпионскую команду?
Не вижу никакого смысла. Будет ничья.

#  Черный плащ » 08 май 2021 11:31

О, тролляка опять в ахне)) Забыл он только уточнить, что бомжам особо и не зачем договариваться с Нижним, достаточно взглянуть на ру федерации там))

#  irod sm » 08 май 2021 11:22

Мне без разницы во что одет тренер. Хоть в дольче габбану, хоть в секонд хенд с помойки.
Мне до лампочки - сидит ли он раскачиваясь, или как мумия неподвижен, или беснуется на бровке.
Мне важно, что он показывает результатами своего труда.

Невладимирович отписал очень аргументированно.
Для тех, кто не согласен, понятно что это не видно.
А с теми, кто согласен - это наоборот.))

Не видел ничего оскорбительного в этом посте.
Ни для кого.
Там был главный посыл - Тед не сможет построить чемпионскую
команду.
Так бывает.

И ещё, книга незаметно скатывается в морализаторство и брюзжжание.
То не скажи, это не делай. Разливать только елей.
Да дайте своим сокнижникам высказаться.
А Откровенных негативов и сквернословов удалят админы.

Парни, давайте будем стареть/взрослеть уровнево)))

#  wert_vao » 08 май 2021 11:08

Nevladimirovi4,
Ставить оценки Тедеско за работу раньше 16-00 16.05.2021 смысла нет.
Вот закончится "шапито" и будем высказывать все "ЗА" и "ПРОТИВ".

#  Карелин » 08 май 2021 11:06

Эмоциональность Тедеско присутствует, это факт.
Как и факт - телевизионность подчёркивания.
Литаналогия
"- Доменико, не пойму, Вы курите?
- Понимаете, я закуриваю, только когда выпью. А выпиваю я беспрерывно. Поэтому многие ошибочно думают, что я курю
"(почти Довлатов).

Почему-то уверен, что одна из 24 камер на стадионе (от Черданцева) пишет только Тедеско.
Вчера смотрел сочинский матч. Оба-два тоже эмоционалили. Но солидно. Согласно возраста.

#  RedQuite » 08 май 2021 10:57

malyushenko » 08 май 2021 09:59
...Спартак сейчас будет передаваться по поколению, от мужа к молодой жене, от жены к детям, от отца к сыну и так далее, считаю правильным отпустить ситуацию, расслабиться и помочь тем людям, кто нас поит, кормит и обувает. Вот не вижу свободных кормильцев, кто бы мог составить достойную конкуренцию...


А кормильцы и не должны конкурировать, кормильцы должны объединяться! Наша команда называется Спартак, а не лукойл! И кормить Спартак - это почётная обязанность, возможность которой необходимо предоставить всем желающим болельщикам. Тогда, все вместе, мы сможем конкурировать на равных с лидерами, за счёт наибольшей популярности.

И кормят нас не отцы, дети или жёны - а недра! По сути, у нас и бомжей кормилец один и тот же - страна наша. Только вот посредники у бомжей оказались намного более щедрые. Если бы луковцы любили Спартак также, как и газпромовцы любят бомжей, мы бы сейчас стояли не хуже их, как минимум.

А только луковцы пока не тянут совсем, максимум 2-3-е место при большом отрыве от 1-го. И в то что у детей лучше получится - не верится совсем. Не, может у них хватит ума привлекать к финансированию всех желающих, тогда им придётся поделиться властью. Но пока предпосылок к этому нет никаких.

Ладно, пока оттепель идёт, можно луковцев часто не критиковать, но пора бы им уже больше любить Спартак в себе, а не себя в Спартаке (тыц, тыц, тыц)...

#  авоська » 08 май 2021 10:53

RedQuite,
Лёх,удивлён,что ты главный аргумент не привел.Но скажу за тебя)
Ценник на игроков Спартака вырос примерно на 25% за последнее время.
Тогда как в период пандемии в подавляющем большинстве ценники падали.
Это уже говорит само за себя.

Да,есть минусы типа неотлаженной игры в обороне.Но это во многом следствие сильного крена в атаку.Особенно за счёт суператакующих латералей.Ростом опять же наши ЦЗ особо не вышли,чтобы уверенно снимать верх после стандартов.А Кутепов один матч нормально,в следующем обязательно накосячит.
То что Тед не нашел места Зобнину,который играет на разных позициях исключительно из наличия состава на конкретный матч
это вообще какой-то бред.Или потерявший форму после ковида Бакаев.Или реально проигрывающий конкуренцию Умярову Хендрикс...
А зачем Ломику сидеть на банке когда он может проявить себя в аренде?Кстати,на основу Спартака до сих пор не тянет.

Не,есть вопросы к Теду.У меня например главный это его излишняя эмоциональность.Со всеми вытекающими.
Но как говорится,наши недостатки есть продолжение наших достоинств.
Поставил бы в итоге ему твёрдую четвёрку)
Редактировалось 08 май 2021 10:57

#  Kuzma » 08 май 2021 10:34

Писал, не видя предыдущего сообщения.

#  Карелин » 08 май 2021 10:31

Владимир, не оспариваю мудрости "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Оспариваю только несоответствие личного видения фактам.

Насчёт неаргументированности отношения к Вашему утреннему посту. У меня их есть, по большинству вопросов.
Но! Любая дискуссия имеет смысл только при достижении трёх результатов - при своих мнениях и при признании правоты/неправоты, собственной и оппонента, и наоборот. Два последних невозможно достичь при формате Книги. Ну, или очень сложно.
Поэтому ничья, как квинтэссенция Правил.
Но это по содержанию мнений. А по форме, считаю, надо придерживаться корректности.
PS На моё "выкание" не обращайте внимания. И так стараюсь не злоупотреблять, но вот, проскальзывает..Буду стараться исправляться. Но не гарантирую, гм

#  Alex Green » 08 май 2021 10:30

vlad45 » 07 май 2021, 22:17Так и вижу игроков в КБ в 40-градусную жару, отрабатывающих технику где то на песках пляжей Эшторила, Кашкаиша, а то и самой Мадейры-)

Тю:) У нас тут в июле - от 26 до 28 градусов обычно. Не обобщай:)

#  malyushenko » 08 май 2021 10:30

Kuzma, молодчина, шаришь!
Даже итоги голосования палят их контору. Урал не стали предупреждать, те спалились, но я о их братских договорённостях осведомлён, Сочи воздержались. Мешки догадывались об итогах, поэтому не стали палиться.

#  Mike Lebedev » 08 май 2021 10:29

(голосом гражданина Папишвили) Когда я проезжаю Аналитику на ВВ, у меня в глазах слезы. Это слезы гордости

#  Kuzma » 08 май 2021 10:22

Мешки, в голосовании по Оренбургу следы путали,
там один голос ничего не решал.
А вот под ковром сделают всё как надо.

#  malyushenko » 08 май 2021 10:11

fanat4ever, ну что вы в самом деле, глаза замыливают. Сейчас постараются за кулисами помочь. Но начали действовать изначально вообще в наглую, разорались, баба генеральша сотрудник Зенита вступилась за Оренбург. Все клубы большие бучу и подняли, а чего это вы сотрудник Зенита бегаете и впрягаетесь за Оренбург? Вот они, мол ничего не впрягаемся, и проголосовали, как все, чтоб подозрения отвести. Если не получится сохранить Оренбург все же, то владею информацией, параллельно они уже провели переговоры с Новгородом, мол ради вас даже своих пристрелили, придётся за них пару раз ноги раздвинуть. Так что математика в очках для них сохранится, не переживай.

#  Alex Green » 08 май 2021 10:08

"....
С 1939 года болею только за "Спартак". И никогда не изменял своей команде - даже в дни упадка, которые, безусловно, мы сейчас и наблюдаем.
..." (из интервью ЕКЛ в 2003-м).

Умер намедни в возрасте 100 лет. Как же я его в детстве ненавидел:)

#  Nevladimirovi4 » 08 май 2021 10:07

Карелин » 08 май 2021 09:49крайность очернения


Андрей Вячеславович (кстати мы одного года, могли бы и на ты), с каких пор правда, стала очернением. Или мои риторические вопросы Вы можете интерпретировать как-то иначе от моего собственного видения? Я ведь не убедить Вас в чём-то пытаюсь, а делюсь взглядом на некоторые факты, п о результатам которых делаю вывод.

Если бы моя цель была в том, чтобы написать пост на тему почему бы я хотел, чтобы Тедеско остался, то я бы хорошенько подумал делать это или нет.

Только лишь потому, что фактом является расставание с Тедеско в мае этого года. К чему тратить усилия для такой умственной деятельности, когда она напрасна по сути? Сейчас уместнее говорить о том, что оставляет после себя Тедеско новому ТШ, отработав свой контракт до конца.
Я вижу одно, Вы, возможно другое. Но в сумме это видение вместе с видЕнием многих других (и прежде всего спецов) и есть та база, от которой придется отталкиваться в ближайшем будущем уже без Доменико (медицинский факт!).

А насколько она существенна определит новый ГТ.
И ещё раз - не Спартак бросил этого тренера, Тедеско так сам решил. Честно сказав об этом заранее. У меня только сомнения в правильности опубличивания своего решения перед играми в Сочи и Питере (я бы руки вырвал нашим согласователям календаря), которые отбросили нас вниз с нулём очков из шести.

#  Squabbler » 08 май 2021 10:00

Олега с прошедшим!
Очень позитивный человек!
Пусть у тебя всё будет хорошо!

#  malyushenko » 08 май 2021 09:59

Поскольку в отличие от некоторых вижу тренд не на продажу клуба и смену собственника, а то что Спартак сейчас будет передаваться по поколению, от мужа к молодой жене, от жены к детям, от отца к сыну и так далее, считаю правильным отпустить ситуацию, расслабиться и помочь тем людям, кто нас поит, кормит и обувает. Вот не вижу свободных кормильцев, кто бы мог составить достойную конкуренцию. И пусть хоть Самир Насри через десять лет станет добротными тренером и его пригласят на сто десятилетие Спартака завоевать очередной титул! Вперёд, Спартак! Оле, Леонид!

#  Карелин » 08 май 2021 09:49

Nevladimirovi4 » 08 май 2021 09:39
"Карелин, ...Неужели вы думаете, что я одинок и просто из личных соображений"

Не об этом речь, Владимир Иванович..А о том, что крайность очернения злее крайности славословия. Потому что у последней есть вероятность смягчения последствий. В отличие от первой, разрушительной. Похмелились - и дальше работать.

#  митхун » 08 май 2021 09:45

Nevladimirovi4 » 08 май 2021 07:45Мой вывод: Оставление Доменико у руля в Спартаке было бы куда бОльшей ошибкой, чем расставание с ним. И спасибо ему, что такой возможности (оставить его в ФКСМ) Федуну он не предоставил.
Вернуться к началу

Я не знаю на счёт этого, но точно знаю что он вывел команду из штопора в которую загнал Кононов.Он молодой тренер мотиватор не конструктор. Да и в мире не так много тренеров конструкторов.которые каждую деталь прорабатывают. Даже в топ командах не все тренеры конструкторы. Да ещё меньше тренеры конструкторы которые ставят атакующую модель..Если заменять его то уже опытным тренерером которые имел успехи не давно.Витория нормальный кандидат.Он знает что такое дерби. Команд его выигрывали чемпионат.И кубок страны выигрывали.Работал под давлением. Рабатал с молодыми. Любит дисциплину.

#  zmeya » 08 май 2021 09:44

Нормальные, маститые аналитики определяют уровень тренера по нарезкам с Ютуба. И увольняют сразу до подписания.

#  словесник » 08 май 2021 09:41

Карелин » 08 май 2021, 09:23Просто комплекс какой-то.

Андрей, я думаю, мы все (не только болельщики) в большей или меньшей мере "заражены". Причём это штука предопределённая...

В юности верчу
Глобус на оси.
К старости ворчу.
"Почему?" -- спроси.

Да у жизни, друг,
Неизменен круг.

#  RedQuite » 08 май 2021 09:39

Nevladimirovi4 » 08 май 2021 07:45
...Мой вывод: Оставление Доменико у руля в Спартаке было бы куда бОльшей ошибкой, чем расставание с ним...


Абсолютно не согласен! Так-то недостатки есть у любой команды, похожую простынь можно было написать и про Сити, например. Но у них даже и мыслей не возникает менять Пепа...)))

К Теду много вопросов, но есть главное - команда при нём ПРОГРЕССИРУЕТ! И в этом сезоне уже вышла примерно на уровень команды сезона 17/18. И уж конечно - оставить Теда ещё на 3-4 года было бы идеально, т.к. он лучше знает всех игроков, лучше видит командные недостатки в целом и лучше знает как их исправить.

А с новым тренером - к имеющимся недостаткам добавятся новые, о которых мы ещё даже и не догадываемся. Да и вероятность того, что мы угадаем как с Массимо - ничтожно мала, честно говоря.

Ещё раз - менять тренеров нужно как можно реже и только в самом крайнем случае. У нас сейчас - совсем не крайний случай, скорее наоборот.

«Не дай нам бог жить в эпоху великих перемен» (Конфуций).

#  Nevladimirovi4 » 08 май 2021 09:39

Карелин, авоська, проще напишите, как твитерасты некоторые - "вы всё врёти". А то "тенденциозность" (хватило бы и этого... ведь аргументация отсутствует), "некрасивое подведение итогов"... Неужели вы думаете, что я одинок и просто из личных соображений возвожу напраслину на тренера.
Он уходит - подвожу итоги из того, что вижу. На ОИРа после многих лет похлеще критика лилась.

Хотел бы увидеть много плюсов по итогам работы Д.Тедеско в Спартаке без сравнения его с Кононовым.
Редактировалось 08 май 2021 09:41

#  agk » 08 май 2021 09:36


Ты лучше сразу скажи, скока ты отводишь очередному Рую до твой следующей аналитеги "Этот бобик не подошел и сдох, несите следующего"?
Год?Полтора?
)))

#  fanat4ever » 08 май 2021 09:33


Интересно, а куда девался "ресурс мешков" когда представители Зенита проголосовали против лицензирования Оренбурга?

#  авоська » 08 май 2021 09:32

Карелин,
Полностью согласен.
Очень некрасивое подведение итогов работы Тедеско.
Прям Кононова какого-то расписал,словно мы летим по отвесной стене в фнл,а не в зоне ЛЧ за два тура до конца сезона.

#  Спартачек-Казачек! » 08 май 2021 09:28

Nevladimirovi4, и тем не менее мы в тройке.щас придёт Руй,сравним через год где мы будем с португальским гением

#  Карелин » 08 май 2021 09:23

Доброго времени суток!
Прочитал утренний крик души сокнижника.
Давно заметил и знаю, что чем больше вопросов в тексте/выступлении, тем больше дилетантизма. Причём всё в кучу.

Можно, конечно, ответить в жанре "Ответы Генерального секретаря ЦК КПСС на вопросы корреспондента журнала "Шпигель". А смысл? Куча будет в 2 раза больше. Да и зачем? Книга мнений же. Высказал и высказал. Как будто этот якобы анализ что-то изменит в реальном, а не мнимом, положении дел в команде.

Огорчает привычная тенденциозность. Из 100 % работы клуба "Спартак" выдернуть одну треть и обсуждать её. И только с позиций негатива. Работу специалиста. Просто комплекс какой-то..
Не согласен даже с последней фразой вывода, как с ложкой мёда самизнаетегде

#  Nevladimirovi4 » 08 май 2021 09:21

vlad45, да ладно тебе, твои выводы мне гораздо интереснее.
А наличие 5-10% разницы - прекрасный повод для дискуссий по существу, вместо экспериментов с именем одного тренера.

PS Хорошо,что Эдуард Малафеев давным-давно закончил с тренерством. Как и Хуанде Рамос, которого кони задрафтовали в своё время (но такого ажиотажа не было).

#  tver-udomlya » 08 май 2021 09:11

Перейти от "рельсовых" блицкригов к действиям по всему фронту-задача для нового тренера.

#  vlad45 » 08 май 2021 08:56

Nevladimirovi4 » 08 май 2021 07:45
Последнее время, все больше и больше ловлю себя на мысли, что мне и писать не надо на ВВ. Ты уже все за меня говоришь-о))))
Согласен на 90-95%, за исключением некоторых личностей, но это непринципиально.

#  malyushenko » 08 май 2021 08:33

С Оренбургом, согласен, порешали вроде как его не допустить до участия в РПЛ, не лицензировать. Но на сколько это решение окончательное?! Я понял сейчас подключён весь ресурс мешков, даже баба какая то блатная носится волосы назад и они пытаются помочь Оренбургу в лицензирование и вырвать для себя шесть очков на следующий год. Как обычно стараются не на футбольном поле. Вся их суть работы.

#  malyushenko » 08 май 2021 08:19

Даровав сегодня жизнь Уфе, гандикап мешков на следующий год перед всеми остальными вырастает до 24 очков. И эти команды всегда могут тебя покусать. Тяжело у них взять полноценных 24 очка, без пота и крови. Сочи, Урал, Оренбург, Уфа. В следующем сезоне в играх с ними зенит даже не вспотеет. И плевать, что с такой конкуренцией в Европе жопа постоянна болит, лишь бы в России были тепличные условия для Газпрома. Основная стратегия работы людей захвативших наш футбол.
Молодцы. Во!

#  словесник » 08 май 2021 08:08

По дороге на работу

* * *

Базар -- он есть. Фильтруй иль не фильтруй.
Вот витаминов -- нет к началу мая.
Во всём желаем видеть только "руй",
"Виторию" в расчёт не принимая.

Лелеять грандиозные мечты.
На мир смотреть сквозь лупу -- иль сквозь пальцы.
Сжигать невозведённые мосты...

И дело здесь совсем не в португальце.

#  Nevladimirovi4 » 08 май 2021 07:45

Книга стала напоминать газету "Из рук в руки" в 90-х.
Чего только не прочтешь.

Или надо, как недавно упомянутый отставной генерал, перечитывать только старые (ранние, начала века) посты о футболе и Спартаке?

Если говорить о "заложившем физику", "фундамент", "багаж" и прочее Доменико, то напрашивается уточняющий вопрос куда он это всё "заложил" или кому?

Бестолковая беготня все вперёд и не все назад под реплики "пуш, пуш, пуш...арбайтен гайз" с созданием огромных пустот на футбольном поле, которые умелые соперники используют против нас очень эффективно (а неумелые как получится)... Это ФУТБОЛ? Это тактика? Это концепция тренерская?
Патологическое неумение обороняться при стандартах нашей команды - это багаж? Это обученность?

Невстроенность в игровую схему даровитого Бакаева, да что там Зеля, не нахождение постоянной позиции таким матёрым игрокам как Зобнин и Промес (да и Кутепов и возможно Хендрикс и даже Кокорин \в тех немногих матчах\), наряду с непонятным постоянством в отношении попадания в основу Маслова, - это тренерское мастерство?

Разогнать всю лавку по арендам (второй состав играет в чужих клубах, в то время как отыгранные Ребров и Ещенко развлекают лавку и раздевалку) и жаловаться, что нет подмены и усиления из-за того, что некого выпустить на замену? Это кадровая политика, творимая цорнами-газизовыми без участия тренера?

Отсутствие командной дисциплины и самодисциплины у наших игроков и самого тренера - это багаж? Когда ещё было столько удалений у Спартака как в этом сезоне? Или ради шоу на бровке можно закрыть на это глаза?

И это при том, что Тедеско чуть ли не единственный, кому дали доработать до конца контракта и заявивший, что он уходит сам! С ним хотели дальше работать. Кто ж его гнобил? Йети в сочинской подтрибунке?

Мой вывод: Оставление Доменико у руля в Спартаке было бы куда бОльшей ошибкой, чем расставание с ним. И спасибо ему, что такой возможности (оставить его в ФКСМ) Федуну он не предоставил.

#  ZUB_69 » 08 май 2021 04:57

Я вообще уже ничего не понимаю.)
Мы играть то будем два оставшихся тура? Или Руй с ним?

#  oi11(new) » 08 май 2021 02:34

Сосед родителей - очень старый и очень больной отставной генерал, такой же старый болела "Спартака"- пересматривает только старые матчи красно-белых 80-90 годов прошлого века...бесконечное количество раз...то, что ему смогли найти...современный "Спартак" смотреть не хочет...

Вчера угрюмо спросил :"Что ещё за Руй такой?"
...???...

P.S.
…портвейном «Porto Cruz» коньяк заполируй…(строчка из будущей оды или очередной печальной элегии)

И вспомнилось:

Куда ушел Ваш ...?..
Вы, кажется, потом любили португальца...

Боже! "Спартак" храни!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".