01.11.2011 - 30.11.2011

#  Pafnuti » 13 ноя 2011 21:52

mib83,
Макс, я больше про стратегию развития клуба, а не про тренера...
А так, если нет результата, то обычно тренера меняют...Не знаю на сколько вероятна смена сейчас и где щас ОИР))
Кстати про твою чуйку, непопулярных решений и у Валеры хватало))

#  Ehidna » 13 ноя 2011 21:48

Arni51 » 13 ноя 2011 19:04В 2010 году после 15 игр первого круга - 20 очков, в 2011 году - 21 очко.Если в 2011 году, филы объясняют это ранним форсированием формы(а что тогда было в 2010), травмами(их не было в 2010), то для меня ясно одно, провалы первых кругов 2010 и 2011 года - это серьезные просчеты в межсезонной подготовке в тренировачном процессе. Ни голубой пул, ни судейство к этому никакого отношения не имеют.Убежден, что успех или неуспех окончания сезона 2011-2012 годов будет целиком зависеть от того, как Карпин третий раз в своей жизни проведет межсезонку. Пока картина, мягко говоря, не радостная

Тут приводилась недавно любопытная статистика - играя этой весной на три фронта общий результат в процентном отношении команда показала весьма высокий, буквально рекордный за многие годы. В 2011 весенний провал именно в ЧР связан, скорее, с недостаточной укомплектованностью и сыгранностью, чтобы с минимальными потерями проводить ротацию участвуя в трех турнирах. Весной 2012 будет намного проще в этом отношении, так что заранее посыпать голову пеплом не стоит, наверное.

#  DimOn74 » 13 ноя 2011 21:48

rwheart » 13 ноя 2011 21:59Вот и у МЮ те же проблемы

Те же как и у кого?

#  Ых » 13 ноя 2011 21:45

на сайте ржд нарисовали будущее наших выездов, радуют новые высокоскоростные дороги в Ростов, Краснодар, Казань,
но особое удовольствие доставляет "ускоренная" железная дорога (70-90 км\ч) аж в ТРИ Самары :)
кстати можно двойничек пробивать с выездом в Минск - на ЛЧ, ЛЕ или хоккей :)))
смотреть вторую картинку:
Схема организации ускоренного, скоростного и высокоскоростного движения пассажирских поездов с учетом проведения Чемпионата мира по футболу 2018 г.:
http://speedrail.ru/scm_in_russia/government_programs/

#  gav » 13 ноя 2011 21:45

Иоаким Хундертвассер » 13 ноя 2011 18:13Тренер резервного состава - Уоррен Джойс ( такого у нас нет. Наверное. из-за этого на 4 месте ) )))
Тренер молодёжной команды - Пол Маккгинес ( Дмитрий Гунько ).

Если брать аналогии с МЮ, то тренер резервистов у нас - Дмитрий Гунько
а молодежная команда у них - это у нас уже академия, U17 или как они там называются, я не знаю кто там у нас тренер, но он точно есть

#  Rip van Winkle » 13 ноя 2011 21:42


Так уж не Карпин ли не принимал их? Титова выгнать, Павлюченко продать.. Вообще разогнать старую команду и строить на пустом месте - что может быть непопулярнее? Однакож, не выходит каменный цветок..

#  mib83 » 13 ноя 2011 21:37

2 Pafnuti
Паш, ждем 2013:) со своей стороны, при всем возможном потенциальном позитиве, критериев не меняю: вопрос быть иль не быть Спартаку в призах даже не должен ставиться. Не обеспечил - извини, подвинься. Если только до этого парой-тройкой чемпионств не завоевал права "посидеть на жопе и подумать о вечном"(Штиллер):)
и то что у Федуна могут быть другие ориентиры ничего не меняет. Временные трудности не повод забывать себя.

Есть у меня и еще одно ощущение-чуйка. К победам нас поведет тот, кто будет принимать непопулярные решения.

#  Алекс1975 » 13 ноя 2011 21:26

Предлагаю алгоритм, объединения двух лагерей, простой и чёткий.
Шаг первый. Определяем два полярных тезиса, характеризующих их позиции. На данный момент это "нас топят!" и "Карпин - не тренер!".
Шаг второй. Совмещаем два тезиса в едином информационном пространстве. Убеждаемся в их непротиворечивости.
Шаг третий. Объединяем тезисы, скандируем в нужном ритме. Единство восстановлено.
:)

#  rwheart » 13 ноя 2011 20:59

Вот и у МЮ те же проблемы

http://www.eurosport.ru/football/flashn ... 9928.shtml
Генеральный директор «Манчестер Юнайтед» Дэвид Гилл отказался назвать имя преемника сэра Алекса Фергюсона на посту главного тренера «дьяволов».

#  AndrewB2la » 13 ноя 2011 20:35

suslov » 13 ноя 2011 20:34 suslov » 13 ноя 2011 20:34
Алексей, не бегали? А у меня было... За Сов. Спортом или Футбол - Хоккеем... Причём не купить... Вопрос был о другом. На данный момент фил. Потому что надоела смена тренеров через год работы... Карпин не мессия. После проигрышей ждал, что скажет всё, я ухожу. Просто думаю, что одной заменой ГТ ВСЕХ наших проблем не решить. Прекращаю задавать вопрос "Кто вместо?", начинаю задавть вопрос "Что изменить?".

#  suslov » 13 ноя 2011 20:15

alex deimon » 13 ноя 2011 20:49Вопрос был ЧТО поменять а не ДЛЯ ЧЕГО поменять.

Немного тогда не понял контекст. И вообще не понял вопрос. "Что должнО поменять в нашем любимом клубе?" Имеется ввиду "Что нужно...?"?
Я думаю тут каждый озвучивал свое мнение по тыще раз.

#  Pafnuti » 13 ноя 2011 20:14

mib83,
Макс, если мы говорим об эффективности, значит подразумеваем результат, т.е. конкретные титулы, достижения.
С результатами у нас пока слабовато. А достижения, ну к примеру появление в сборной наших игроков можно считать достижением?
Наверное можно, вот когда наши игроки выйдут на ведущие роли в сборной, тогда можно будет сказать, да, эффективность есть.
Ну а как наши игроки станут ведущими, то и титулы прийдут.
Но, для всего этого нужно время, которое не обманешь как в одну сторону, так и в другую.
Теперь о том, за счет чего мы держимся / должны будем держаться вверху и если повезет выстрелим и выйграем - за счет грамотной селекции за рубежом.
ИМХО, это все четко понимают в руководстве, слова Попова в подтверждение, мол Каюмов будет играть в Спартаке, но ему нужно время, поэтому зимой мы будем искать зрелого мастера в полузащиту. Не зря Валера Семшова хотел...опыт, он очень важен.
В общем итоге получаем, эффективность данного подхода оценим когда это поколение молодых созреет и выйдет/не выйдет на высокий уровень, т.е. как сказал Попов году в 2013-м))

#  Спартачек-Казачек! » 13 ноя 2011 20:13

# zheton » 13 ноя 2011 19:56

с прошедшим днём рожждения!!!

#  walkin » 13 ноя 2011 20:09

Скорейшее Зыы.
Относительно ситуации в целом поставлю старинную песТню МакГидиголовых:
"Все будет хорошо". wasy, возвращайся!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=Ul_hcxlA5KU
Самозабанился с удовольствием.

#  -skeptik- » 13 ноя 2011 20:09

Хм. На вопрос КТО ВМЕСТО ответ очень простой. Безработный и титулованный тренер-россиянин, знаток реалий, брал еврокубок, да и с "самым успешным футбольным менеджером России" поработал. Наверняка даже конспекты не выкинул. Динамовское прошлое имеется, харизматичен, ну и в добавок полный тезка. Чем не вариант? Все слагаемые успеха на лицо ну или на усы...Только от кандидатуры слегка подташнивает, но ведь главное не Карпин.

#  walkin » 13 ноя 2011 20:00

Скорейшее Зы.
Команде пожелаю, прежде всего, МОБИЛЬНОСТИ.
Движение, имхо, все и определит.
Валерию Георгиевичу желаю душевного спокойствия, что обычно определяет большого тренера от маленького.
Вперед, Спартак Москва!
И ты не будешь один никогда!

#  alex deimon » 13 ноя 2011 19:49

suslov » 13 ноя 2011 20:34Чтобы ты с еврокубков домой бежал со всех ног, чтобы в новостях лучшие моменты посмотреть. А на следующий день "Спорт-экспресс" не мог купить тот кто вовремя на работу не приходит.



Вопрос был ЧТО поменять а не ДЛЯ ЧЕГО поменять.

#  korzhik » 13 ноя 2011 19:40

Los,
Нам для хорошего человека хорошей водки не жалко :)
(шёпотом: на самом деле у Клоппа дел и в Боруссии сейчас хватает, достаточно посмотреть на календарь ближайших 4 матчей, так что Димон и так обопьётся. Вопрос - с горя или от радости :D )

#  leks_37 » 13 ноя 2011 19:38

des007,
плохо, третье место в группе со швейцарцами - не уровень

#  suslov » 13 ноя 2011 19:34

AndrewB2la » 13 ноя 2011 20:21Что должнО поменять в нашем любимом клубе?

Чтобы ты с еврокубков домой бежал со всех ног, чтобы в новостях лучшие моменты посмотреть. А на следующий день "Спорт-экспресс" не мог купить тот кто вовремя на работу не приходит.

#  walkin » 13 ноя 2011 19:23

Объявление.
Принимаю ссаные тряпки. Оптом. На безвоздмездной (голосом совы из Винни - Пуха) основе.

СТРАШНЫЕ вещи сейчас буду.
Принимая во внимание тяжелую трудовую неделю, внимательно просмотрел Локо - цска.
Загодя. И вот что я вам скажу.
Команда "Локомотив" (Москва) представляет собой копию Барселоны, но в многократном ее уменьшении относительно Спартака.
Более того, призываю принять меры по охране конспектов Карпина.
Не дай божи, Коусейро воспользуется.)))))
Выводы от "самого принципиального матча" они сделали. Стали играть кучнее в центре поля.
Пожестче прессинг. Бат!, в плане организации игры все осталось по-прежнему.
В предстоящей игре уверен, будет "ведение за нос" по тактике.
Кто первый - тот и папа.
Такшта, считаю правильным отталкиваться от любимого ФКСМ.
Потеря Кариоки - потеря потерь. Сложно даже предсказать, каким образом Валера собирается решать эту проблему.
Но глубокий де Зеув, скоростной Комбаров, боевитый Дзюба - имхо, проблему закрывают. В центре.
В то же время не факт, что при насыщении игроками Локо середины поля, мы не выберем тактику быстрых фланговых вторжений.
Это тот самый случай, когда "дом, который построил Джек" вполне может спасти от катаклизма.
У Карпина множество тузов в рукаве, в отличии от туза Коусейро по переводу Сыча на фланг.))))))))))))))
В-общем, констатирую попытки Локомотива избежать позиционки и отдать мяч. Сегодня бы, Леш, не забился.)))
Но Валера разведет его, как мальчика.
Скромное имхо.)))))))))))))

#  AndrewB2la » 13 ноя 2011 19:21

Уважаемые сокнижники! Позвольте изменить вопрос фила к фобу. Что должнО поменять в нашем любимом клубе?

#  des007 » 13 ноя 2011 19:18

Как там у Оттмара Хитцфельда дела, интересно.

#  iaia » 13 ноя 2011 19:17

Arni51 » 13.11.2011 19:04успех или неуспех окончания сезона 2011-2012 годов будет целиком зависеть от того, как Карпин третий раз в своей жизни проведет межсезонку. Пока картина, мягко говоря, не радостная
Ну полагаю, что нерадостными могут быть ожидания. Я весны тоже жду без оптимизма.
Но вот картину будущей весны могла бы увидеть только Ванга. Или этот, не помню фамилии - который астрологический прогноз выдаёт.

#  Los » 13 ноя 2011 19:12

korzhik,

Дима обопьётся ))))

#  zheton » 13 ноя 2011 18:56

Добрый вечер!

Уважаемая ВВ! как увидите здесь Iouri - попросите чтобы он глянул личные сообщения!!! Очень важно! Спасибо!

#  S75 » 13 ноя 2011 18:48

Еле-еле добрался до компьютера после вчерашнего. Что-то, наверное, возраст видимо не позволяет безболезненно отмечать до полночи без последствий на следующий день, не то что в студенческие годы. :oops:

Огромное спасибо всем за поздравления! Тронут. :roll:

#  korzhik » 13 ноя 2011 18:31

Иоаким Хундертвассер » 13 ноя 2011 17:26А у него контракт до 30.06.2014 года с БД. ) И ЛЧ, и много чего ещё приятного в уютной стране Германии. )


Ну,что поделать,Ваша доля нелёгкая,не поспоришь.
Выплачивайте отступные Дортмунду, создавайте уют, организуйте лигу чемпионов отдельных отрезков чемпионата России :D
В общем,действуйте! :)

#  Иоаким Хундертвассер » 13 ноя 2011 18:26

2 korzhik 19:18

А у него контракт до 30.06.2014 года с БД. ) И ЛЧ, и много чего ещё приятного в уютной стране Германии. )

#  korzhik » 13 ноя 2011 18:18

Иоаким Хундертвассер » 13 ноя 2011 16:13И ответьте же наконец хоть раз на вопрос - Кто вместо? ) Вас просят об этом десятки болельщиков. Тогда его перестанут задавать. Кто, конкретно кто? Тогда вопрос перестанет быть риторическим. То есть имя, фамилия, отчество, если лег - без отчества, возраст, состояние здоровья, желание ехать в Россию, условия работы, срок. И главное - почему вы считаете, что этот тренер превзойдёт результат Карпина за три года. То есть выиграет чемпионат России, войдёт в финал Кубка РФ и в полуфинал еврокубка?


Вам и не нужно ставить подпись в поддержку Клоппа. Вы просили имя,оно названо.
Теперь Ваш черёд - езжайте,убеждайте,получайте гарантии успеха,проводите медосмотр,ну и т. д. :)

#  mmmmm » 13 ноя 2011 18:08

бундес » 13 ноя 2011 19:01можно похвастаться ?-приход Романцева предугадал


Серёжа, так вопрос "КТО ВМЕСТО?" - это к тебе )))))))))))))))

#  Иоаким Хундертвассер » 13 ноя 2011 18:05

2 korzhik 19:03

Напрасно вы так. ) Я за Клоппа двумя руками. Где я могу поставить подпись в поддержку? )))

#  Arni51 » 13 ноя 2011 18:04

Свою позицию по отношению к Карпину обозначил в конце 2010 года - увольнение(незаключение нового контракта) с обоих постов за полный провал сезона 2010 года. С тех пор мнения своего не поменял.
Но на сегодняшний момент считаю вопрос о смене тренера вредным. Карпин должен доработать до конца этого чемпионата.
В тоже время не могу не отметить определенный прогресс у тренера Карпина. В чем он заключается?
1) наконец-то Карпин определился с основным составом и производит замены по позициям
2)количество мышечных травм снизилось до нормального и говорит о том, что в тренировочном процессе были сделаны определнные изменения
3) у команды появляется характер, о чем говорят спасенные игры с зеней и мусарами в меньшинстве
В чем основная причина провалов сезонов 2010 и 2011 годов. При всей своей непохожести, они имеют одно общее - это провал первого круга. В 2010 году после 15 игр первого круга - 20 очков, в 2011 году - 21 очко.Если в 2011 году, филы объясняют это ранним форсированием формы(а что тогда было в 2010), травмами(их не было в 2010), то для меня ясно одно, провалы первых кругов 2010 и 2011 года - это серьезные просчеты в межсезонной подготовке в тренировачном процессе. Ни голубой пул, ни судейство к этому никакого отношения не имеют.
Убежден, что успех или неуспех окончания сезона 2011-2012 годов будет целиком зависеть от того, как Карпин третий раз в своей жизни проведет межсезонку. Пока картина, мягко говоря, не радостная

#  korzhik » 13 ноя 2011 18:03

Иоаким Хундертвассер,
Да-да!
Именно о такой реакции и шла речь,блестяще :D

#  бундес » 13 ноя 2011 18:01

mmmmm » 4 минуты назадАбсолютно никто не мог и в страшном сне представить себе динамовца тренером в старостинском Спартаке. Вот вам и всё "КТО ВМЕСТО"...

Вспоминай ! Вспоминай!
Вспомнил ! приход Иваныча принял спокойно...абсолютно...может потому что понимал необходимость координальных изменений... на которые в тот момент у спартаковца рука не поднялась бы...
можно похвастаться ?-приход Романцева предугадал...тогда почему то внимательно следил за пердивом ..ОИР вроде в Орджоникидзе рулил ..кстати в пердиве я болел за Грозный. :) они много забивали...

#  Иоаким Хундертвассер » 13 ноя 2011 17:58

2 mmmmm 18:54

Да я считаю, что мы и Бэкхема упустили, не только Это О. )))

#  mmmmm » 13 ноя 2011 17:54

Иоаким Хундертвассер » 13 ноя 2011 18:45Руни, Чичарито, Видич и многие другие в Англии хотят играть, а не в России


А Это'о в Пермь ни ногой?
И ещё. Выиграли бы мы текущий ЧР с набором футболистов из МЮ?

#  Иоаким Хундертвассер » 13 ноя 2011 17:54

О-о-о-о-о-о... ))) Как же раньше-то. Клоппа, конечно, Клоппа... Он же спит и видит. ) После таких успехов в Дортмунде у него одна дорога - в Россию. Не в Реал после Маура, а именно к нам. Милости просим, Юрген! Заждались. )))

#  A.Stepanov » 13 ноя 2011 17:52

на самом деле, никто не ссыт третьего круга с мегаклубами?! никто! Карпин наверно? или нет. кто?

#  Los » 13 ноя 2011 17:49

knn,

ну уж нет .. если назовешь , буду молить , что бы назначили .. но если , что , я буду знать кого костерить ))))

#  korzhik » 13 ноя 2011 17:47

knn » 13 ноя 2011 16:26нарекут конем и сожгут на костре)) и команду заставят поменять
нунах.


Это точно. А если назовёшь условного Клоппа,то:
А он поедет?
А он гарантирует результат?
А он не загубит нашу прекрасную молодёжь?
А он в душе точно Спартаковец? (раз уж прошлого нет красно-белого)
А он с собой не притащит шоблу помощников за многоевроденег?
А он знает,что МЫ - оппозиция футбольной власти?

Ну,и так далее. Количество пунктов - вопрос фантазии.
И попробуй хотя бы на один вопрос ответить не так как нужно,сразу последует многозначительное :"Вот виииидишь!!!"
Беспроигрышная напёрсточная тема...
Кстати, мне вот лично жутко не нравится, что Карпин матом сыплет во время игры трёхэтажным,да и не только во время игры.
За это-то можно покритиковать,или это такие мелочи,что это я устыдиться должен своим ничтожным мыслям?

#  mmmmm » 13 ноя 2011 17:47

бундес » 13 ноя 2011 18:38как ребёнок подарки от Деда и Снегурки


Милый дедушка, сделай наконец-то так, чтобы я не понимал, в чём ошибка тренера СМ, когда проигрываем, и каким чудом он в другой раз так красиво обыграл очередного соперника.

Вот ей богу, мне, именно так избалованному высшей математикой Бескова в 80-е годы, видеть простые ошибки при перемене мест слагаемых просто мучительно.
И ещё. Абсолютно никто не мог и в страшном сне представить себе динамовца тренером в старостинском Спартаке. Вот вам и всё "КТО ВМЕСТО"...

#  Иоаким Хундертвассер » 13 ноя 2011 17:45

2 mmmmm 18:38

Даже не знаю, что и ответить на это.) Ну, наверное, оттого, всё же, что Руни, Чичарито, Видич и многие другие в Англии хотят играть, а не в России под снегом на стадионе "Звезда" в Перми. )))

#  knn » 13 ноя 2011 17:42

Кстате, хотел про футбол написать)
Все-таки этот 3-й круг будет ацки интересное зрелище, имхо.
Мне кажется "послевкусие" на следующий чемп останеца, как после евро на ЧР.
Мы ведь при новой системе в следующем чемпе будем опять в два круга играть по старой схеме? жаль...
Идея условного плейоффа или хотябы вот такого третьего круга, имхо очень перспективна.
Хотя бы потому, что титул разыгрывают сильнейшие команды, а не кто там например 10 банок томи отгрузил, а другой не смог.
Есть вариант, что будет скучно, если все осторожничать начнут, но это вряд ли.

#  mmmmm » 13 ноя 2011 17:38

Иоаким Хундертвассер » 13 ноя 2011 18:30Да нет, не глум. Какой глум?


Нет? Не глум?
А почему мы до сих пор и близко не МЮ?

#  бундес » 13 ноя 2011 17:38

mmmmm » 19 минут назадСергей, а где ты у меня прочитал, что я хочу смены тренера???

а где ты у меня прочитал что я не хочу ? :)
я хочу всё что может сделать нас сильнее...
вот жду щас трансферное окно (как ребёнок подарки от Деда и Снегурки ).хотя понимаю что будет всего одна покупка...
поэтому как чукча солнца,-жду мессаг Удралетса...жду так жду...всё что надо для правильной межсезонки уже в холодильнике...
и такая мысль как ржа точит мозг....а покупка реально сильного атакующего полузащитника сможет нас реально усилить ?
сможет ли Георгич разобраться в этом хитросплетении схем,позиций,игроков....или снова год ждать как в случае с тем что Мак эффективнее слева,а Комбарик моторнее Деми ...

#  mib83 » 13 ноя 2011 17:38

2 Pafnuti
Паш, мне не кажется, что "путь Барсы" - то что можно копировать. Более того, что его нужно копировать. Ну и наконец, что он, ентот "путь", вообще есть:)))
Лестница "школа - дубль - основа" есть у всех больших клубов. Это способ передачи идентичности и традиций. Дело архиважное. Но никто не считает это способом достижения резалта.
Тот же САФ как-то "барахтался" в отсутствие урожая бекхэм-скоулз-гиггз:)

Наконец, вот лично ты - на каком промежутке времени готов был бы судить эффективно это или нет?
Редактировалось 13 ноя 2011 17:41

#  Иоаким Хундертвассер » 13 ноя 2011 17:30

2 mmmmm 18:21

Да нет, не глум. Какой глум? Вы пишите, что у нас не выстроена система, я вам показываю на примере, что система точно такая, как в МЮ. То, что у нас нет Фергюссона во главе клубной структуры, это плохо, конечно. ) Не у всех получается. ) И вот ещё что... В 1985 году шум большой начался. Все кричали, что систему надо менять. Меняют до сих пор. И конца, и края не видно этим процессам. С тех пор с строителям и перестроителям систем у меня крайне настороженное отношение. Имхо, это пустомели, не знающие, чего хотят. ) А тем более, кто со стороны систему меняет...)

#  knn » 13 ноя 2011 17:26

ща ведь назовешь из принципа на вопрос "кто вместо?" какова нибудь силкина-хуилкина или коусейру-хуесейру - дык в ответ понессеца "ты чо их поменяешь на спартаковца Карпина????"
нарекут конем и сожгут на костре)) и команду заставят поменять
нунах.
(про себя) Сделаем вид, что кроме Карпина и впрям тренеров нет, от греха подальше)

Стрекалок

хороший строитель просто обязан уметь варить борщ)) здесь никаких противоречий нет)

#  Стрекалок » 13 ноя 2011 17:25

впередсмотрящий » 13.11.2011 18:11
Оказывается пироги с борщом были только цветочки....

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".