01.07.2019 - 31.07.2019

#  Новенький » 12 июл 2019 10:05

Рамирес этот, что за тип?
Кто владеет информацией?
Сборная Уругвая, это серьёзно, но в планы тренера Сампы он не входит)

#  RoughBoy » 12 июл 2019 10:03

zmeya,
К чему эти крики на Книге?
Федун вас давно услышал. Копите бабки, логистику Зоны ПФЛ "Запад" изучайте.
Ну и кричалки можно готовить заранее, что-то вроде: "Сидоров - гондон, из акционеров вон!"

#  словесник » 12 июл 2019 09:58


Рома, спасибо за подчёркнуто уважительное обращение :-).

Где же пролегает граница между нестаршим и старшим поколениями? А нет её, друзья :-). Как и возраста -- по большому-то счёту.
В тот период, который принято называть молодым возрастом, мы просто не представляем себе, как быстро течёт время, а потому с лёгкостью в мыслях необыкновенной противопоставляем себя "им, другим, консерваторам таким".
И как-то очень быстро оказываемся в этом самом "разряде", внутренне с этой классификацией ну никак не соглашаясь :-).

Словом, штука эта имеет (противопоставление с "классификацией") отношение к психологии, но никак не к истине. Последняя независима от так называемого возраста и "дышит, где хочет".

Разумеется, это личные наблюдения, не более :-)

#  Стрекалок » 12 июл 2019 09:42

# zmeya » 12.07.2019 09:31
Вот читаю старшее поколение на книге. И надо же! Каждый, каждый считает своим долгом сказать две вещи:
- превратили книгу в черте что;
- и без Федуна Спартака не будет....
Наверное это возрастное? Когда прагматизм превращается в консерватизм и боязнь перемен в своем собственном внутреннем мире.
Ну не выигрывал Спартак 17 лет ничего - да и хрен с ним. Привыкли.И нам так уже нравится.
Нет ,уж - хрен Вам!
Федун - гондон!
---------------------------------------------------------
Возьми себе,наш при себе...

#  zmeya » 12 июл 2019 09:31

flint » 12 июл 2019 08:59
# flint » 12 июл 2019 08:59
Помним — значит живы


Мы-то как раз все помним.

Вот читаю старшее поколение на книге. И надо же! Каждый, каждый считает своим долгом сказать две вещи:
- превратили книгу в черте что;
- и без Федуна Спартака не будет....
Наверное это возрастное? Когда прагматизм превращается в консерватизм и боязнь перемен в своем собственном внутреннем мире.
Ну не выигрывал Спартак 17 лет ничего - да и хрен с ним. Привыкли.И нам так уже нравится.
Нет ,уж - хрен Вам!
Федун - гондон!
Лукойл-вон!

#  Alex-Ch » 12 июл 2019 09:21

Есть такая особенность человеческой психики - мы кричим, когда все плохо, и как должное воспринимаем, когда хорошо.
20.10.82 на форме - это хорошо. И это нужно отметить.
Молодцы.

#  из Хабаровска » 12 июл 2019 09:15

Не, точно, хочешь чтобы твою писанину заметили, вставь в заголовок слово "Спартак". :)) Читаю новость в ленте Майл.ру: Краснодар расторг контракт с экс-игроком Спартака. Фигасе, думаю, это с кем же? Оказывается с Шишкиным. Который пришел в Краснодар из Локомотива, отыграв там не мало лет. Логичней было бы назвать его экс-железнодорожником. Дак ведь нет.

#  словесник » 12 июл 2019 09:13

А на гол (победный) Педро Роши, думаю, и ссылочку можно дать. Сыграл сверхуверенно -- как Промес :-). Ну и удар, конечно...
https://twitter.com/cecrmcf/status/1149462391626895360
Ну или здесь, в обзоре, подробно:
https://www.youtube.com/watch?v=JsTh5_NICkY
Редактировалось 12 июл 2019 09:17

#  словесник » 12 июл 2019 09:03

cafir, Серёжа, спасибо за опубликованное стихотворение! (Как и за то, о чём ты вчера звонил.)
Очень опасаюсь -- давно -- что те, кто будет браться за "образ Черенкова", не выдюжат. Вулых же нигде, на мой взгляд, не погрешил ни против истины, ни против художественной гармонии. Пара-тройка мест -- таких как последние две строки -- вообще великолепны. Из тех, что -- "лучше не скажешь".

И загляни, пожалуйста, в почту.

#  flint » 12 июл 2019 08:59


#  митхун » 12 июл 2019 08:34

Новенький » 12 июл 2019 08:08Первый гол Крузейро, вообще шедевр.
Роша божит) Может мы просто не умеем его готовить?

Просто такие вот бразильцы.Капризны.Если чем то они не довольны перестают играть.Возможно дело в позиции на поле.

#  Новенький » 12 июл 2019 08:08

Первый гол Крузейро, вообще шедевр.
Роша божит) Может мы просто не умеем его готовить?

#  Valentinovich » 12 июл 2019 08:04

Это, пацаны, там говорят у Педро гол+пас вчера и крузейро 3-0 выиграл

#  Den_777 » 12 июл 2019 07:37

Никогда не симпатизировал Гирьерме.
Чего только стоит матч в Лиге Европы, где он то ли от греков, то ли от турков 2 или 3 мяча в очко пропустил.
Но, в целом, он сильнее имеющейся у нас в составе команды вратарей. Селихов "порву за Глушака" был потенциально сильнее, но, как говорят загулял и сильно сдал.
Поэтому, Гильерме нужно подписывать, у него есть харизма, чего в Спартаке нынешним игрокам не хватает, и парень вроде не плохой.

#  AiltonD » 12 июл 2019 07:25

cafir, душевное стихотворение от Вулыха, спасибо.

#  cafir » 12 июл 2019 04:26

slava1 » 12 июл 2019 01:05

Неужели никто не был в Библио-Глобус и не передал ,,привет"Рабинэру?Жаль.
------------------
"Я Пастернака не читал, но осуждаю".
Ты из этих что ль, бостонец?
Хотя, не похоже. Такие как раз и не эмигрировали...
Ну да ладно.
Надысь я не был в Библио-Глобусе. Я сегодня был на втором этаже одного уютного заведения на Шаболовке, где, собственно, и состоялась презентация книги Игоря Рабинера "Фёдор Черенков" в серии "Жизнь замечательных людей".
Огромное количество посетителей заведения затем ломилось вверх с первого этажа по узкой лестнице, когда поняли, что там происходит; что можно вот так вот просто взять экземпляр книги и взять автографы у авторов, взять бокал красно-белого вина и, чокнувшись, пожелать им дальнейших творческих успехов. Им здорово повезло, скажу я тебе, Слава намбер ван, они как будто бы потёрли неожиданно для себя ладонью правой руки "лампу Аладдина".
Официально же приглашённых, кроме меня, было ещё около 129 человек, и очень известных, кроме меня, конечно, поверь, в области футбола и футбольной журналистики, кино и театра, прозы и поэзии, чиновничества...
А во главе всего была семья дочери Фёдора Фёдоровича!
В качестве примера, бостонец, испешели фор ю. Ай'м шур, ты слышал хоть однажды о русском поэте и сценаристе Александре Вулых. Он написал замечательное совершенно, на мой скромный взгляд, стихотворение специально к сегодняшнему вечеру. И дал мне добро на публикацию его здесь, на Книге мнений.
Послушай.
(Огромная просьба к администрации - не трите сразу).

Не от мира сего, говорят,
Было Федино Царство футбола.
Не от мира сего этот взгляд,
Эта "чуйка" победного гола.

Говорят, не от мира сего
Голова была Федина в мыле,
Но за это мы больше всего,
Как родного его и любили.

Каждый жест его, финт или пас
Заставляя реветь от восторга.
Погружали в беспамятство нас,
Жизнь вдыхая в покойников морга!

И когда Он вращал на ноге
Мир, летящий в футбольное пекло,
То дотла выгорал Бирмингем,
А Москва воскресала из пепла.

И торсида на "Маракане"
Выдыхала и нервно курила,
А у нас Федин гол по стране
Отмечали и Брест, и Курилы.

Очарованный богом Игрок,
Подаривший нам сердце в наследство,
Чародей, чаровник, Черенок
От футбольного дерева детства.

Не особо приметный, худой,
Со стеснительной, робкой улыбкой,
Он был самой незвездной звездой,
Золотой и застенчивой рыбкой.

Но когда Он в игре был готов
Утонуть с головой без остатка,
То на поле из всех номеров
Самой крупной казалась "десятка".

И крутился такой карнавал,
Что, не чувствуя боль и усталость,
Он и сам не всегда понимал,
Как ему это всё удавалось?

Был тогда каждый финт, каждый шаг
Не от мира сего у кумира...
Только слишком ранимой душа
Оказалась для этого мира.

Зажигая другие сердца,
Он своё растранжирил в финале...
И футбол без него, как пацан,
У которого мяч отобрали.

Александр Вулых, 11.07.2019

#  Авверс » 12 июл 2019 02:43

Так просто теперь:
Федун и в гандон.
Есть такой писатель, нет?

#  slava1 » 12 июл 2019 02:13

Прецедент однако))

#  Nikiforoff » 12 июл 2019 01:16

На Украине оправдали мужчину, назвавшего местного главу города "гандоном".

Суд пришёл к мнению, что человек сравнил мэра с французским писателем-фантастом Ивом Гандоном, поскольку считал, что городской голова рассказывает фантастические вещи.
---------
Что-то мне это до боли напоминает.

#  slava1 » 12 июл 2019 01:05

В тройке будем,или нет?
Неужели никто не был в Библио-Глобус и не передал ,,привет"Рабинэру?Жаль.

#  SAS » 11 июл 2019 23:53

ЛЕ
ЕВРОПА (Гибралтар) - ЛЕГИЯ (Варшава, Польша) - 0:0

#  Alex-Ch » 11 июл 2019 23:48


Да, Валер, согласен. Такие же ожидания.

#  mmmmm » 11 июл 2019 23:44

Что говорить!
ВВ уже не та, что 20 лет назад.

Книга перестала быть клубом для своих, где большинство знали в лицо.

А летом 2011 админы изменили дизайн/формат, прошла информация на многих спортресурсах и на ВВ хлынул поток новых юзеров.

Хорошо или плохо?

Тем, кто любит тишину, плохо.
Тем, кто хочет видеть более релевантную позицию массы спартаковских болельщиков, лучше.

Суть не в том.
Если мне не нравится какое-то место и я не в состоянии это изменить под себя, я просто ухожу.

При том, можно построить свою беседку для узкого круга друзей, где под тихую музычку неспешно покуривать за Спартак.

Можно найти уже готовую площадку по вкусу - спартаковских ресурсов всегда чуть больше, чем знаешь.

Можно и свой стиль подкорректировать под изменившиеся условия и остаться на ВВ. Как я, например.

Но приходить с целью сказать, что всё плохо. И уйти...
Это, видимо, особый фетиш.
Мне не доступный.

#  wod » 11 июл 2019 23:43

При нынешнем состоянии команды можно хоть всех мыслимых и немыслимых друзей и врагов заставить дать вью о том, как паршиво в нынешнем «Спартаке». Хуже не будет.
По факту, ожидаю, что в надвигающемся сезоне СМ борется за места 5-7 в ЧМ с ростовом и днищем. Не попадает в группу ЛЕ и вылетает из КР на стадии 1/8.
Кононов вылетает ещё до зимы, а всем вешают лапшу, что мы ещё на шаг ближе к созданию суперклуба европейского уровня.

#  mmmmm » 11 июл 2019 23:29

В.М. » 11 июл 2019 23:27И вообще... самое большое разочарование последнего года - болельщики Спартака.


Ты уже не болельщик Великого и Могучего?

#  В.М. » 11 июл 2019 23:27

SLegg » 11 июл 2019 22:34Испоганили Книгу... Очень жаль...


Аналогично! Слово в слово готов повторить...
И вообще... самое большое разочарование последнего года - болельщики Спартака.
Простите если кого обидел.

#  SAS » 11 июл 2019 23:23

... уже всё распределили - у нас 5-е место...

https://s74794.cdn.ngenix.net/m/a547/fd ... 0_max.jpeg

#  Olddima » 11 июл 2019 23:21

Удалось побывать несколько дней назад рано утром на стадио.
Зашли в раздевалку, поле ... пустой стадио, без единого зрителя наполняет эйфорией, не передаваемое чувство когда стоишь на месте, по которому пойдут кумиры в бой и вообще не понятно, как можно не отдать всего себя борьбе.

Музей. Низкий поклон собравшим все представленное там в единое целое, для наших поколений и последователей.

#  MGB » 11 июл 2019 23:17

Ну, бывает такое .... деньги, деньги, деньжище . .. хоть за 600, хоть за 700...с МК изголялся, подпишите-подпишите.. теперь за Федю взялся, в двух экзеплярах (((( Как такого земля держит. Может и правильнл Киртяков ему врезал. Хотя я не стороник рукоприкладства. Надо бы его росточком маленького пожурить и .....

#  SAS » 11 июл 2019 23:17

Счастье — это хорошее здоровье и плохая память

#  Азартный » 11 июл 2019 23:12

Счастье — выдумка, искание его - причина всех бедствий в жизни. (C)

#  SAS » 11 июл 2019 23:12

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... v_2008.JPG

... Удачи, Диииимммммаааааааааа...

#  Ценитель » 11 июл 2019 23:11

ys » 11 июл 2019 23:01 Вася, Вася, спасибо тебе за то, что ты есть :)
В трудные минуты увидишь твоё сообщение, и сразу как то жить проще, и проблемы сразу меньшими кажутся.

А по твоим сообщениям и не скажешь, что тебе тяжело живётся.
Почти год они приосполненны какого-то удивительного оптимизма. )

#  ys » 11 июл 2019 23:01

Ценитель,
Вася, Вася, спасибо тебе за то, что ты есть :)
В трудные минуты увидишь твоё сообщение, и сразу как то жить проще, и проблемы сразу меньшими кажутся..

#  Olddima » 11 июл 2019 22:59

Да )) именно так.
- Я никогда бы не перешел в Спартак.
Ржу )))) давно так не смеялсо ))))

Шоу маст .

Т.е. в 30..40...50...60 лет серьезно воспринимать вот это? ))))
Наверное и козу крутил и плевал через зубы.

#  Bodo » 11 июл 2019 22:54

ратарь «Локомотива» и сборной России Маринато Гилерме, побывавший в гостях у «Чемпионата», заявил, что никогда бы не перешёл в «Спартак».

«Есть ли клуб, в который я бы никогда не перешёл? «Спартак», матчи с которым для меня самые принципиальные. Ведь я уважаю «Локомотив» и ассоциирую себя с болельщиками «железнодорожников».

:twisted:

#  mp » 11 июл 2019 22:47

Ценитель, Ну да ,Вася.Кто бы спорил)))

#  suslov » 11 июл 2019 22:46

Господа, а скажите почему такая ненависть к Гилерме у фанатов? Где-то высказался не так?
На вид не загорелей того же Фернандеса.

#  AiltonD » 11 июл 2019 22:44

- в Спартаке Московском 3 Награды при главном тренере М. Каррере из 4-х за выступление за СПАРТАК Москва...
так что немного благодарнее надо быть к такому тренеру в футбольной карьере своей

Многие внимательно читающие болельщики сделали правильный вывод о гнилом выступлении долго молчащего ДК. Если корреспондент не переврал, то Комбаров сдал всех своих подельников - сплавщиков. Ни слова благодарности не сказав тренеру, который привёл его к единственной в карьере футбольной вершине хотя и местного разлива. Да и против Черчесова он не чирикнул, только потому что тот сейчас в фаворе, а то и его бы мазнул дерьмом, герой Дима, что и говорить :x .
До этого вью я хотел сказать, мол спасибо, Дмитрий играл как умел, достойно ушёл. Теперь увы, не могу и не хочу так говорить. Ушёл и отлично, раньше надо было выставить его и кореша миллеровского. Кто-то ещё так забавно с угрозами сокнижникам его оправдывает.

#  mmmmm » 11 июл 2019 22:42

Дело не в конкретном Комбарове, Глушакове или Вартапетове. Не в Шавло и Родионове.
Даже не в Червиченко и Федуне.

Наша проблема вот в чём.
Мы, болельщики, это последнее, что осталось от наследия Старостиных.
Для нас, творящееся последние 20 лет в Спартаке - это системный кризис.
Это потому, что нас интересуют спортивные результаты и реноме нашего клуба.

У реальных хозяев, нынешнее состояние ФКСМ, как раз, и есть результат работы выстроенной ими системы.
Их реальные цели строго противоположны нашим, спартаковским.
Это система отсутствия результата, позора и насмешек над Спартаком. Внедрение в общественное сознание уверенности, что Спартак это лузеры и клоуны.
Согласись, их система работает.

Система, матрица действий, устроена так, что на место Глушакова придёт Иванов, на место Цорна - Петров, а на место Федуна - Сидоров. И ничего не изменится.
Они будут поступать так, как их вынуждает система.
======

Чем же так не мил этим хозяевам Каррера?
Да именно тем, что он оказался человеком внесистемным и здорово эту отлаженную и смазанную матрицу подломил.
Смотри сам - он дал результат и одновременно дал повод гордится поведением ГТ Спартака.

Ему не простят никогда.
Пройдёт пять лет, а его всё будут поливать грязью.

И занимается этим вовсе не Комбаров, не Цорн и не Федун.
Достаточно понять, что в дружном хоре хулителей, вбивающих в головы граждан рефлекс "Каррера - Никто", участвуют все без исключения спортивные (и не только) СМИ России.

Кто владеет российскими СМИ?
Да те же реальные владельцы Спартака.

Но им пока не легко.
Ведь, несмотря на пропаганду из всех утюгов, им удалось отнять от массы болельщиков Великого и Могучего не более одной десятой.

МЫ - СПАРТАК !!!

#  suslov » 11 июл 2019 22:39

Твитер упал, говорят. Купили что ли кого из списка инвалида?

#  Ценитель » 11 июл 2019 22:38

mp » 11 июл 2019 22:35Не будь примитивным,Вася. 

Примитивные здесь только твои сообщения, Серёж. )
Продолжай витать в облаках.
Редактировалось 11 июл 2019 22:40

#  SAS » 11 июл 2019 22:38

ys » 11 июл 2019 22:21
я бы лучше вот это добавил:

"... В сезоне 2011/2012 Комбаров был переведен на позицию центрального полузащитника. Это произошло в 29 туре в матче против «Локомотива», где Д. Комбаров неожиданно для всех вышел не на привычной позиции левого полузащитника, а в центре поля. После матча Валерий Карпин дал положительную оценку игре Дмитрия Комбарова, отметив, что и в дальнейшем планирует использовать его в центре поля..."

Вот где он и должен был ИГРАТЬ !!!!

так что опять- ПОЧЕМУ МЫ ПОТЕРЯЛИ ТАКОГО Ц.П. ??????????...

... ага - тренеры видели его крайним :-) защитником... неааа.... зря.... вот и Каррера повёлся и... ПОГОРЕЛ ((

#  mp » 11 июл 2019 22:35

Ценитель, Ага.Перестал через полгода советоваться и они его сразу сливать.И аж до чемпионства досливались.А потом еще полгода до зимы играли в прекрасный футбол..За исключением глушаковского контрактного саботажа.
Не будь примитивным,Вася.

#  SLegg » 11 июл 2019 22:34

Лет десять назад заходил на ВВ регулярно и читал всё от и до...
Потом реже...
Последние два - три года только по большому празднику, или когда скучно, и совсем нечего читать. Тогда же завёл игнор лист, чтобы время зря не терять...
Теперь этот лист мог бы составить 80 - 90% всех сообщений...
Испоганили Книгу... Очень жаль...

#  ys » 11 июл 2019 22:21

SAS,

Добавь сюда четвертьфинал еврокубка. По мне, второе по значимости достижение команды в этом тысячелетия.

#  SAS » 11 июл 2019 22:14

ys » 11 июл 2019 21:55
Серёжа

командные достижения Д. Комбарова

Динамо (Москва)
Бронзовый призёр чемпионата России: 2008

Спартак (Москва)
Чемпион России: 2016/17
Серебряный призёр чемпионата России: 2011/12
Бронзовый призёр чемпионата России: 2017/18
Обладатель Суперкубка России: 2017

в ФК СМ с августа 2010 по июнь 2019

- в Спартаке Московском 3 Награды при главном тренере М. Каррере из 4-х за выступление за СПАРТАК Москва...
так что немного благодарнее надо быть к такому тренеру в футбольной карьере своей

....//// а почему это вью вышло за день до начала нового первенства?... ?...

Очень жаль - подставили тебя Дима .... вопрос зачем???... а ты и повёлся (

#  recchi » 11 июл 2019 22:09

# ys » 11 июл 2019 21:55
Все, что нужно знать о Комбарове, это то, что человек отбарабанил почти 10 лет в основе. Снять шляпу, сказать спасибо, отвести почётное место в музее.
----
вот именно что "оттарабанил", а надо было играть :))
интервью не читал, но из комментов уже видно всё.
ладно, ушёл и ушёл. спасибо ему уже все сказали тут.

#  ys » 11 июл 2019 21:55

NikNik,

Все, что нужно знать о Комбарове, это то, что человек отбарабанил почти 10 лет в основе. Снять шляпу, сказать спасибо, отвести почётное место в музее.

#  NikNik » 11 июл 2019 21:36

Все что нужно знать о Комбарове, так это пересмотреть сколько голов из под него было забито за последние полтора года и особенно в послечемпионский сезон весной... А там есть феерия в одном матче на три гола вроде (ну два точно, там вообще знатный привоз).

И как то после этого вью эти корявые ошибки, пропускание мяча под ногой в штрафной, забег по его флангу футболистов соперника, игра пешком и т.д. смотрятся уже как то под другому...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".